Форум Jut.su

Трущобы

2021-12-02T18:00:40+03:00 2023-05-04T17:33:48+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
18:00, 02.12.2021
Прикрепленная картинка

Трущобы – мрачный и самый бедный квартал во всем городе, где обитают люди с малым или вовсе отсутствующим заработком. Жилища не благоустроены, а на улицах находятся несколько магазинчиков, в которых сложно найти что-то стоящее. Если Вы не местный - Вам стоит остерегаться, здешний контингент готов на все ради денег.
Переходы:
Опасность: высокая.
Джонин
+ 3
Участник
15:36, 01.05.2022 №181
+ 1
"Бросили..." — пронеслось в голове Теда, когда тот понял, что Мор сломал палочку и исчез вместе с преступником в лёгкой вспышке магического излучения. Что-то кольнуло в груди у мальчишки, но правильно трактовать это чувство он вряд ли мог. Он не был уверен, может ли артефакт переносить больше двух человек, но ведь можно было хотя бы попытаться. Парень сжал в кармане оставшийся у него артефакт, осознавая, что ему теперь придётся топать в Совет обратно, ведь использовать телепорт просто чтобы сократить путь было в высшей степени расточительно. Сейчас он жалел, что не сдал на права в своё время.
Поаккуратнее со словами, — почти у самого уха Адама проговорил Нотт, услышав его восклицание парнишки по поводу методов Мора, — перед тобой, возможно, был будущий магистр Дозора.
Сказал и зашагал прочь в сторону улиц. Сейчас он подумывал над тем, чтобы закончить сегодняшний патруль. Тед не особо любил шляться по городу, но сейчас, когда идти в любом случае придётся, решил, что зарабать плюс перед начальством не будет лишним.
Побродив немного по Трущобам, от вида которых его воротило, а его зуд распространился чуть ли не по всему телу, он прошагал до конца квартала, перейдя в
Изумрудный город.
Генин
0
Новичок
16:18, 01.05.2022 №182
+ 1
Адам тупо смотрел на уходящего Теда. Стараясь переварить то что произошло. По его словам, это был возможно будущий магистр.
И это будущий магистр? И он или она, сказал или сказала, что ещё увидимся??? Это будет худший магистр из всех…
Адам не особо радовался перспективе быть возможным подчинённым такого человека, как Мор. Поэтому он искренне надеялся, чтобы они не встретились. Ведь тогда Адам может не стерпеть и назвать Мора ещё как нибудь.
И вот раздумывая о том, о чем, он наконец вспомнил про Чарльза Мосли, которого забрал Мор.
Меня не смог заполучить, поэтому принялся за того кто не может сопротивляться, да?
Зоофил, прости что позволит этому трапу забрать тебя. Я буду молиться за твою душу.

И Адам в самом деле сложил ладони, в виде мольбы. Он повернулся к своему магистру. И на лице расцвела улыбка, будто он забыл весь то отвращение к Мору, что испытал ранее.
Эээй, босс! Мы же справились да? Конечно преступника забрал тот жено-подобный мужик, но мы же справились, верно? Нам же что-то полагается, да? Мм? Ммм???
В этот момент его выражение лица приобрело ":>" символ, а руки стали тереть друг друга. Было понятно, что он видимо ждал вознаграждения в виде денег.
Генин
+ 39
Активный участник
16:50, 01.05.2022 №183
+ 1
Магистр серо посмотрел на Адама, и его и без того короткий окурок уменьшился вдое за несколько секунд.
У отдела допросов... свои методы, — уклончиво объяснил поступок Мора Кэмповски, прикрыв глаза, — там без причуды тяжело удержаться. А награду вы получите, как обычно, в виде премии в конце месяца. Или ты хочешь, чтобы я из своего кармана деньги тебе отдал?
Каге
+ 898
Сэнсэй
17:41, 01.05.2022 №184
+ 1
Выходя из здания парень присел в машину капитана, на его мнение у Пендергарта машина была довольно неплохой, парень ожидал что-то в этом духе, исходя из предпочтений командира. Сев в машину и услышав вопрос Джеймса парень не долго думая восторженно ответил, другу. — Рад что ты спросил, здесь выбор очевиден как для меня это Honda HR-V, у этой машины есть всё для комфортной и приятной поездки, так же она является вездеходной, что при текущем уровне дорог не мешает приятной поездке, а так же компенсирует их погрешности. — Так слово за слово и улетучилось время проведённое в поезде, наконец то они добрались к пункту назначения в трущобах. — Да, похоже в этот раз мы вдвоем , но что же не время угасать духом, сколько же заданий мы уже прошли, и это я уверен с лёгкостью завершим. Окей, по старинке, так по старинке... Только ты это смотри в оба и будь аккуратен, мы не знаем что нас там ждёт, не теряй бдительности. — С такими слова Вэй отправился во внутрь оглядываясь по сторонам.
Каге
+ 1199
Общительный
Прикрепленная картинка

Серое, полу-разрушенное помещение с огромным количеством всякого хлама. Скрипучая дверь в сторону кухни так и манила к себе новых гостей, одновременно с этим сбивая с мыслей и концентрации. В комнате явно несло отдушиной гнили... Чего-то мёртвого, то ли человека, то ли животного. Когда дозорные вошли внутрь, послышался громкий звук открытия окна, а после звон металла пожарной лестницы с задней стороны дома.
Каге
+ 898
Сэнсэй
20:21, 01.05.2022 №186
+ 1
Как только Вэй открыл дверь, оттуда сразу же хлынул тяжёлый воздух с неприятным послевкусием гнили. Прикрывая нос и рот рукавом парень вбежал во внутрь и в тот же момент послышался некий громкий звук со стороны окна, парень рванул вперёд со словами: — Джеймс, я побегу в сторону окна, и в последствии попробую догнать преступника, ты же в свою очередь вернись обратно во двор, и попробуем перехватить его с двух сторон, шах конём так сказать. — Вскрикнув Вэй который уже начал движения в сторону окна и в частности пожарной лестницы.
Каге
+ 13
Общительный
20:57, 01.05.2022 №187
+ 1
SinfulHermit
21:59, 01.05.2022
Последовав за Вэйем, Джеймс зашёл в странное помещение, откуда разило ужасным запахом гнили или чего-то подобного. - Фу, надеюсь этон е трупы Едва они успели войти, как тут же услышали стук окна, а после него звон пожарной лестницы. Это могло значить только одно, кто-то кто был здесь раньше услышал их и начал убегать. Выслушав предложение напарника, он полностью согласился, так как это было логичнее всего. - Да, ты прав. Только будь осторожен, я попытаюсь ослепить его. - с этими словами он побежал на улицу к пожарной лестнице. Увидев убегающего, парень принялся сразу же действовать. Использовав заклинание света, он направил на того яркий луч света.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1199
Общительный
К сожалению, убегающий на которого было использовано заклинание был не тем, кто нужен, лишьмимо проходящий средь переулков. Джеймс, так же как и Вэй могли заметить истерично убегающего и параллельно спотыкающегося мужчину, что двигался в сторону проходящий мимо толпы. Наблюдая со стороны спины можно было отчётливо увидеть то, что подозреваемый удерживал что-то в руках, убегая с этим в обнимку.
Каге
+ 13
Общительный
22:20, 01.05.2022 №189
+ 1
SinfulHermit
22:22, 01.05.2022
Вэй это не тот, кто нам нужен! - прокричал напарнику Джеймс, едва сказав это, он заметил странно убегающего мужчину, в момент пришло осознание, что скорее всего, вот тот, кто им нужен. - Вот он - показав на спотыкающегося беднягу парень продолжил - Помоги, тому, по кому я попал и догоняй - с этими словами неофит начал погоню. Конечно же он бы догнал нарушителя, в момент, используя Скачок, но к сожалению вокруг него было много глаз, а раскрывать мир магии таким образом - не вариант. Вот ведь чёрт

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 898
Сэнсэй
22:30, 01.05.2022 №190
+ 1
— Чёрт, Джеймс, мы ошиблись, тот кто нам нужен находится впереди, он пытается затеряться среди толпы, присмотрись я вижу у него в руках некий неизвестный предмет, возможно он тот кто нам и нужен. Давай ка быстро за ним, нельзя позволить ему уйти! Хорошо, я помогу пострадавшему и нагоню тебя. — Произнес немного с немного истерическим выражением и побежал к случайному пострадавшему, отвёл его в сторону и извинился. Сам же в этот момент думает: "Чёрт, как мы могли так оплошать, если мы упустим его, командир с нас кожу живём сорвет, надо бы поскорее это закончить и пойти дальше читать мангу..."Прошло буквально несколько секунду и Вэй побежал за подозреваемым попутно нагоняя Джеймса, протискиваясь сквозь толпу мимо проходящих людей.
Каге
+ 1199
Общительный
Мужчина продолжал движение сквозь толпу, прорываясь через прохожих, сталкивая тех в сторону преследователей и не брезгую использовать даже детей как щит.
Каге
+ 13
Общительный
12:30, 02.05.2022 №192
+ 1
SinfulHermit
12:37, 02.05.2022
Погоня продолжалась и как видимо заканчиваться не собиралась. Вся проблема была в людях вокруг, они мешались, а преступник явно этим пользовался. Оно и понятно, на его месте, Джеймс поступил бы так же, но к счастью в его жизни все сложилось лучше, чем у того подонка, поэтому его очень бесило видеть, то что делал тот обосрыш. - Между нами около 15 метров... Чёрт, я бы без труда его нагнал используя Скачок, но тогда люди увидят, что я делаю. Хм, нужно, хоть как-то спрятаться и тогда использовать магию. - с этими мыслями, неофит пробивался сквозь толпы людей и пытался сократить дистанцию обычными способами. И как ему казалось, ему это удавалось, если он не ошибался, то за время погони, он успел уменьшить расстояние между ними до 11 метров. -Бл*то, но даже если я сейчас телепортируюсь к нему и схвачу, что мне это даст? Если он может использовать артефакт, мне придется использовать магию против него, а тогда могут пострадать люди... Нужно попытаться отойти в безлюдное место и схватить его

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 898
Сэнсэй
15:40, 02.05.2022 №193
+ 1
Вэй, проскакивал сквозь мимо проходящих людей, попутно сокращая расстояние благодаря хорошей физической подготовки и выносливости. Он мог бы мчатся во всю если бы не было такого столпотворения людей, он без проблем бы нагнал преступника, но увы обстоятельства не были на руку Вэю и Джеймсу. "Я бы конечно мог использовать магию, но при таком большом столпотворении людей это не вариан. Думаю Джеймс так же думает... Нужно как-то пресечь его, или же загнать в место где нет людей или же их количество максимально низкое, чтобы не лицезрели магию и всех её вытекающих... Ладно, пока что я могу просто бежать, в критической момент у Джеймса всегда есть план, у меня в такие моменты голова не сильно соображает, положусь на него..." Продолжил бег за злоумышленником сокращая дистанцию между ними, почти уже на ровне с Джэймсом.
Каге
+ 1199
Общительный
Преследование и побег шли успешно до того момента, пока преступник не выбежал на перекрёсток, где обилие прохожих уже не наблюдалось так ярко и в целом людей уже было мало. Подозреваемый поняв это и так же предположив, что теперь он как на открытой ладони - решил действовать всерьёз, раз на кону его жизнь то и ставка должна быть такой же. В голове начали вырисовываться магические круги и вспоминаться заклинание, спустя пару секунд в сторону Вэя и Джеймса уже стремительно летел огненный шар, довольно мощный, не такой стандартный, каким возможно известен для следователей. Заклинание явно было усилено, естественно, что под атаку попали так же и мирные люди. Скрывшись за пеленой огня и получив возможность стать незримым для преследователей преступник предпринял действия.
Каге
+ 898
Сэнсэй
17:03, 02.05.2022 №195
+ 1
В момент когда преступник оказался на перекрёстке в малолюдном месте, Вэй увидел как тот начинает кастовать огненный шар, ещё и не обычный исходя из размеров и мощи что от него исходила, парень почувствовал не ладное, так как сзади ещё находились люди которые в недоумении и непонимании смотрели на этот кошмар. - Джеймс, спаси нескольких всех мы всё-равно спасти не сможем, иначе погибнем сами... В этот момент парень быстро выхватил парочку людей что находились позади него и выбежал с места поражения конечной точки огненного шара, сам же в этот момент прикрыл прохожих собой прижав их к земли защищая от возможных ранений.
Каге
+ 13
Общительный
20:40, 02.05.2022 №196
+ 1
ЛавашиК
21:42, 02.05.2022
Погоня проходила успешно, всё было, как нельзя лучше. Дистанция между ним и преступником сокращалась, напарник потихоньку догонял его, а сам "злодей" действовал, так как и хотел парень, двигаясь в более безлюдное место. К сожаления, не всегда всё идет, как ты хотел, хотя ладно давайте будем честны никогда, ничто не идет, как нужно. Этот раз был не исключением. Противник, поняв, что его отпускать не собирались, решил действовать решительно. Его шоколадный глаз сжался до размеров атома и он задумал поступить, как последний трус, задержав дозорных используя смерти невинных людей. Не успев, до конца осознать ситуацию, как в его сторону уже летел огромных размеров, огненный шар. Перед ним стоял выбор, спасти людей или поймать преступника. Вэй решил попытаться спасти людей, но к сожалению, самому это сделать невозможно. Только вот проблема заключалась в том, что и будучи вдвоем это сделать не получиться, был бы хоть шанс на это, парень без раздумий бы им воспользовался - Чёрт, чёрт, я не могу, но я должен - мелькнуло в голове Джеймса. - Прости, Вэй, в этот раз без жертв не обойтись. Я должен поймать этого грёбанного ублюдка - прокричал он в ответ напарнику. Со стороны могло показаться, что он бездушный кусок дерьма, которому было плевать на жизни других, но это не так. Перед тем, как принять решение, он взвесил всё варианты и понял, что главное сейчас поймать преступника. Да, возможно помоги он напарнику, количество жертв бы уменьшилось на одного или же двоих, но это только в краткосрочной перспективе, ведь будь тот на свободе, количество жертв бы продолжало расти экспоненциально, силе, что с каждым моментом у него бы увеличивалась. А так же он хотел играть бога, решая, кто будет жить, а кто должен умереть. Это, как в задачке с поездом, где ты должен решить пожертвовать одним и спасти 5 или бездействовать, позволив им умереть. Конечно, даже так он решал, кто будет жить, а кто нет, но всё ему показался этот выбор, самым правильным. - Лучше бы тебе начинать молиться - прокричал он преступнику, вообще это было не в его стиле, но сейчас он полностью контролировал себя. Немедля больше не секунды, он используя Скачок, переместился к нему, в этот же момент он создал вокруг себя щупальца из воды и притянул противника к себе, когда противник приближался к нему, он нанёс тому удар из-зо всех сил, правой рукой. В момент, удара рука излучала яркий свет, что должен был ослепить противника.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Предупреждение модератора: ЛавашиК; 21:42, 02.05.2022 Пост аннулирован. За один ход можно использовать не более 2 мгновенных заклинаний, помимо этого при использовании заклинания со временем наложения в N-ое количество ходов использование закла невозможно.

Каге
+ 13
Общительный
22:27, 02.05.2022 №197
+ 1
SinfulHermit
22:29, 02.05.2022
И как только в судьи приняли
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Погоня проходила успешно, всё было, как нельзя лучше. Дистанция между ним и преступником сокращалась, напарник потихоньку догонял его, а сам "злодей" действовал, так как и хотел парень, двигаясь в более безлюдное место. К сожаления, не всегда всё идет, как ты хотел, хотя ладно давайте будем честны никогда, ничто не идет, как нужно. Этот раз был не исключением. Противник, поняв, что его отпускать не собирались, решил действовать решительно. Его шоколадный глаз сжался до размеров атома и он задумал поступить, как последний трус, задержав дозорных используя смерти невинных людей. Не успев, до конца осознать ситуацию, как в его сторону уже летел огромных размеров, огненный шар. Перед ним стоял выбор, спасти людей или поймать преступника. Вэй решил попытаться спасти людей, но к сожалению, самому это сделать невозможно. Только вот проблема заключалась в том, что и будучи вдвоем это сделать не получиться, был бы хоть шанс на это, парень без раздумий бы им воспользовался - Чёрт, чёрт, я не могу, но я должен - мелькнуло в голове Джеймса. - Прости, Вэй, в этот раз без жертв не обойтись. Я должен поймать этого грёбанного ублюдка - прокричал он в ответ напарнику. Со стороны могло показаться, что он бездушный кусок дерьма, которому было плевать на жизни других, но это не так. Перед тем, как принять решение, он взвесил всё варианты и понял, что главное сейчас поймать преступника. Да, возможно помоги он напарнику, количество жертв бы уменьшилось на одного или же двоих, но это только в краткосрочной перспективе, ведь будь тот на свободе, количество жертв бы продолжало расти экспоненциально, силе, что с каждым моментом у него бы увеличивалась. А так же он хотел играть бога, решая, кто будет жить, а кто должен умереть. Это, как в задачке с поездом, где ты должен решить пожертвовать одним и спасти 5 или бездействовать, позволив им умереть. Конечно, даже так он решал, кто будет жить, а кто нет, но всё ему показался этот выбор, самым правильным. - Лучше бы тебе начинать молиться - прокричал он преступнику, вообще это было не в его стиле, но сейчас он полностью контролировал себя. Немедля больше не секунды, он используя Скачок, переместился к нему, в этот же момент он создал вокруг себя щупальца из воды и притянул противника к себе, когда противник приближался к нему, он нанёс тому удар из-зо всех сил, правой рукой.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1199
Общительный
Магистр Пендергарт
Прикрепленная картинка

— Вот поэтому Высший Магический Совет и назначает в подобные отряды минимум 4 волшебников или пробуждённых... — появившись как гром среди ясного неба Магистр быстрым образом создал прямо впереди себя два источника воды в виде водопадов. Величественные потоки вод были призваны для остановки движения огненного шара и защиты мирных людей, но казалось, что на самом деле целью, с которой появился Пендергарт - была забота над собственными учениками. Водопады буквально остановили и рассекли огненный смерч на пополам, малые остатки которого били через стороны, но вреда не наносили. Правая рука магистра была вытянута вперёд для заклинания, а в левой был пакетик с шавермой.
Когда Джеймс появился около преступника и создал себе щупальца, тот в панике попытался убежать, но оступившись у края бордюра упал на дорогу перекрёстка, где был благополучно сбит. Артефакт вылетел из его рук и отлетел на 10 метров вперёд из-за удара машины.
Каге
+ 13
Общительный
Казалось, что без жертв не обойдется, но тут откуда не возьмись, появился магистр Пендергарт, сказать, что Джеймс был рад, ничего не сказать, он был готов прыгать со счастья, благо сумел сдержать себя, а то это бы стало нескончаемым поводом для шуток, над ним. Теперь оставалось одно, поймать преступника, Джеймс и так понимал, что преступник глупый, раз решил действовать так опрометчиво, но когда казалось, что падать ниже уже некуда, как злоумышленник пробил новое дно. Испугавшись щупалец, Джеймса, тот оступился и попал под машину. Конечно, сейчас не было время для веселья, но неофит не сумел сдержать улыбки от вида, распластанного убийцы. - Получил по заслугам, тварь - подумал парень, как улыбка сразу же сошла и он вернул себя в руки. Трумэн подошёл к телу, мужчины и проверил его пульс, после чего направился за артефактов. Взяв его в руки, он сразу же пошёл к магистру, по дороге осматривая артефакт, пытаясь вспомнить, выдел ли он, что-то похожее. - Магистр Пендергарт, мне очень жаль, что я решил поймать преступника, вместо спасения людей, но всё эе мне кажется это был самый разумный вариант - протягивая тому артефакт, проговорил Джеймс. - Что мы будем делать со всеми этими людьми? Они видели магию..
Каге
+ 1199
Общительный
Магистр Пендергарт
Прикрепленная картинка

— Всё хорошо. Вины твоей или Вэя тут нет, два неопытных волшебника против подобного артефакта - вполне понятно, почему всё вышло так. — магистр протянул руку вперёд, дабы забрать артефакт, в ответ протянув пакетик с шавермой ученику. Джеймс вполне мог заметить ожог на правой руке, а так же опалённые края рубашки Пендергарта. — Это парный артефакт... Многократно усиливающий действие любого заклинания. Вторая половинка артефакта вместе с этой были украдены недавно... Доложу в штаб. — поведение магистра изменилось, а от его ребячества не осталось следа. И так было всегда, стоило попасть подчинённым в опасность как мужчина становился совсем другим.
———————
Артефакт представлял из себя массивный крест с выступами в области, которой его и держали. На самой вершине был выгравирован рунический круг в центре которого изображался треугольник.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.