Форум Jut.su

Трущобы

2021-12-02T18:00:40+03:00 2023-05-04T17:33:48+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
18:00, 02.12.2021
Прикрепленная картинка

Трущобы – мрачный и самый бедный квартал во всем городе, где обитают люди с малым или вовсе отсутствующим заработком. Жилища не благоустроены, а на улицах находятся несколько магазинчиков, в которых сложно найти что-то стоящее. Если Вы не местный - Вам стоит остерегаться, здешний контингент готов на все ради денег.
Переходы:
Опасность: высокая.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Бернард Шерман
Прикрепленная картинка
Бернарду потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, а так же вытереть рот платком.
Для начала сообщим Боссу о подобном. Как никак убивают членов семьи. Думаю, после этого сможем полноценно заняться поисками...
Каге
+ 1158
Общительный
Сайкс находился в самой главной мусорке сего замечательного города. В это время взволнованная отдышка поборола Брюса , и теперь он тяжёлыми выдохами пытался успокоится. Но что вызвало столь изнеможенное его состояние, ведь буквально пару часов назад он беззаботно попивал кофе , закусывая булочкой и мирно сидя в своей квартире. Спрятавшись в укромном уголке , а именно за мусорным баком , он вспоминал: совсем недавно , когда Брюс был дома, он услышал панику за окном, запуганные люди выбегали из своих домов и пытались спрятаться в различных местах. Волнения вызвали какие-то мутанты , либо магические существа... Господи , Брюс, очнись... Что ты такое несёшь ? Но что это было ? Точно! - вдруг парня осенило - сегодня он злоупотреблял наркотиками. Быть может я просто вырубился и это какой-то сон ? - бья и щепая себя, думал он. Нет , проснуться Брюсу не удалось.
Очевидно, существа настолько испугали мужчину , что он долгое время пытался припомнить все мелочи: Я мгновенно выбежал из квартиры , захватив с собой телефон и пару ненужных вещей и вылетел прочь из дома. Я надеялся , что меня никто не заметит , как вдруг увидел какого-то мутанта... Я бежал со всех ног и даже не думал о битве с ним... и вот спустя какое-то время я спрятался тут.
Отдышка почти закончилась и измученный Сайкс , надёжно спрятавшись за грудой хлама , прилёг.
Каге
+ 1194
Общительный
13:07, 27.04.2023 №243
+ 1
За грудами хлама, меж редких щелей можно было хоть как-то следить за ситуацией. Сначала все было тихо, пока Брюс на заметил чью-то нависающую фигуру. Она обнюхивала всю эту кучу, и очень неаккуратно, неуклюже двигалась.
Каге
+ 1158
Общительный
После продолжительного отдыха среди смердящих пакетов и различного хлама, Брюс начал постепенно успокаиваться. Но бог, по видимому, был намерен напугать Сайкса до смерти, в связи с чем отправил к нему некий силуэт. Существо рылось в мешках неподалёку, а дыхание парня, в свою очередь, учащалось, хоть он и тщательно пытался скрыть отдышку. Надеется на то, что существо его не заметит - глупо, поэтому Брюс расчётливо выявил самый простой план действий. Резко встать, и бежать пока хватит сил, силуэт медленный, я смогу.
Только он подумал об этом, тело его начало трястись и будто окаменело. Существо, вероятно это заметело.
Каге
+ 1194
Общительный
13:34, 27.04.2023 №245
+ 2
Конечно же, это не осталось незамеченным. Химера резко перевела взгляд в сторону источника шума, вороша объедки, коробки и прочий хлам в поисках "счастливчика". И вот, Брюс встретился лицом к лицу с тем, кого считал простой галлюцинацией. Магический монстр сделал довольно быстрый замах, благодаря чему откинул Сайкса на 5 метров в сторону. А после начал приближаться к мужчине. В стороне выхода из переулка так же показалось по два силуэта. Капкан.
Каге
+ 1158
Общительный
20:44, 28.04.2023 №246
+ 1
С ужасными воплями Брюс принял невероятной силы удар и , держась рукой за живот, пытался придумать выход из этой ситуации. Он хотел быстро выбежать из переулка, но не тут-то было — путь загородили ещё два силуэта. Парень никогда не был в подобной ситуации, а значит шок и стресс были на максимуме. Но Сайкс собрал волю в кулак и нашёл безопасное, по его рассуждениям, место. Это было то ли крыльцо, то ли балкон, до которого, вероятнее всего, твари не смогут добраться. С сильной болью, которая появилась после получения серьёзного удара, он начал карабкаться наверх. Было очень сложно, но тут особо выбора нету. Полагаясь на медлительность и неуклюжесть монстров он забрался на заветное место, расположенное несколькими метрами выше, и, скрестив пальцы, стал надеятся на милость господа.
Каге
+ 1194
Общительный
16:31, 30.04.2023 №247
+ 3
Прикрепленная картинка
[NPC] Джеймс Трумэн
Вот и всё. Конец. Ничего не спасёт одинокого молодого парня, застрявшего среди трущоб между непонятными тварями. Вдруг это всё ему просто снится? Нет. Не на этот раз. Впрочем, опускать руки были рано. Неожиданный проблеск света в этой тьме. Нет, в буквальном смысле световой диск пролетел между стен переулка, разрезав Химер надвое как в популярной игре с фруктами. Это был молодой, амбициозный маг — Дозорный-Аколит, который обучался у Магистра. Его улыбка дарила определённую надежду и тепло. — Эй, ты в порядке? Держи!— Трумэн, как настоящий мужик пришёл на помощь к тем, кто нуждался. В воздух было подброшено с виду, обычное железное кольцо без ничего.
Каге
+ 1158
Общительный
13:40, 01.05.2023 №248
+ 1
Брюс был в отчаянии. Он будто находился в темнице, где оковы - это страх и нерешимость , в тюремщики - невиданные доселе твари , которые свалились на голову бедняги. Он , жалкий человек , вскоре познает всю горечь упокоения - в случае попытки побега Сайкс будет зверски убит агрессивными монстрами. Или нет ?
Но неожиданно для самого Брюса , монстры были порезаны в момент , что означало появление луча надежды. Но... это не луч надежды , это даже не рука помощи. Это самое настоящие появление Иисуса-спасителя. Странный человек , а именно молодой парень , который убил химер какими-то необычными световыми дисками, кинул Сайксу непримечательное железное кольцо. Недолго думая , он поймал предмет и , доверившись магу , надел его на указательный палец в ожидании чуда.
Каге
+ 1194
Общительный
17:31, 01.05.2023 №249
+ 1
Чуда не произошло. А маг, тем временем смотрел на Брюса некоторое время, только потом вспомнив, что нужно еще и объяснять, как это работает. Правда, в этом деле он был явно не мастак. — Смотри, попробуй представить вокруг себя купол в виде щита, который защитит тебя. Подумай, как он резко образуется благодаря этому кольцу, и после вжых-вжух, и вот он короче тебя защищает. Как-то так. И потом ты поймешь, что это не галлюцинации, а ты попал в настоящую передрягу.— Джеймс нарушил устав и познакомил человека с магией самолично, но по правде говоря подросток просто не хотел, чтобы очередной человек умер от рук химер.
Каге
+ 1158
Общительный
Прикрепленная картинка

Вся ситуация выглядела просто нелепо. После непродолжительного молчания маг начал объяснять что-то Брюсу.
- Господи, я даже не знаю, как на это реагировать. Спасибо ?
Поначалу парень просто-напросто не вдуплял , что вообще происходит , но тем не менее решил сделать так , как ему сказали.
Ээээ... купол, купол... В голову лезет всякая чепуха. После такого невозможно сконцентрироваться.
Но вот спустя какое-то время Брюс представил некий купол.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:37, 01.05.2023 №251
+ 2
В конечном итоге ничего не вышло, к превеликому сожалению Джеймса. — Это моя работа... А по поводу купола. Просто держи это кольцо у себя. В нужный момент оно может спасти тебе жизнь.— с нелепой улыбкой на лице, потирая шею продолжал диалог Дозорный. Он облокотился о стену переулка, решив отдохнуть. — Я бы посоветовал тебе идти в Церковь или просто прятаться где-то.
Каге
+ 1158
Общительный
Прикрепленная картинка
Когда Брюс понял , что железное кольцо не сработало, он разочаровался, но от того не перестал доверять спасителю, поэтому на время оставил кольцо без внимания.
- Церковь ? Хорошо... - Брюс знал только одну церковь - Собор святого Максимилиана, что находится в центральном районе. Идти до него не то что очень далеко, но в нынешних обстоятельствах ему стоит держать туда путь с осторожностью.
- Ты имеешь в виду Собор святого Максимилиана ? Чтож, я не буду задавать лишних вопросов. Скажу лишь , что меня зовут Брюс Сайкс, ещё раз спасибо за помощь, надеюсь, ещё увидимся. - сказал Сайкс выходя из переулка.
Он с опаской оглянулся и, стараясь быть скрытным, покинул трущобы и пошёл в Собор святого Максимилиана
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.