Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
18:57, 21.12.2022 №141
+ 2
Как не странно, но девушка ничего не почувствовала, когда вписала свое имя в свиток, будто бы это было формальностью. Преподобный же с томом в руках подошел к столу и проверив свиток, протянул девушке черную книгу, украшенную золотыми орнаментами, бронзовыми крыльями и алыми кристаллами.
— Анатолий проводит тебя в твою комнату, а сестра Давидрия принесет тебе одежду. Я пришлю за тобой через некоторое время, изучи пока эту книгу.


Анбу
+ 262
Активный участник
20:12, 21.12.2022 №142
+ 1
jps
15:38, 22.12.2022
Анна обернулась и приняла книгу от преподобного. На этот раз она выглядела ещё увереннее и дороже, чем та, которую Кирилл давал гимназистке до этого. Тусклый свет отражался в кристаллах и золоте переплёта, сам же том был довольно увесистым, и Скверне потребовались некоторые усилия, чтобы удержать его. Но между тем в ней разгорались интерес и любопытство к ее содержанию. Анна кивнула головой и вышла из кабинета, а после вместе с Анатолием по коридорам направилась к своей комнате. Она понимала, что теперь все будет по-другому, и что к новой жизни придётся привыкать. Но она ведь сама пошла на этот шаг, верно? И нечего тосковать по дому, ее братья и сестры навсегда с ней рядом. Точно?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
16:09, 22.12.2022 №143
+ 2
jps
16:10, 22.12.2022
Прикрепленная картинка





Анатолий похоже получил мысленное послание от Кирилла, поэтому, не задавая лишних вопросов, проводил Скверну в другое крыло собора, в небольшую комнатку, которая по площади не превышала десяти квадратных метров. Здесь была небольшая односпальная кровать с тонким и твердым матрасом, простенький письменный стол у крошечного окна, маленькая тумба, сундук с замком и пара полок. Буквально одновременно с девушкой и парнем, к этой келье подошла женщина в темном одеянии, которое не прикрывало лишь лицо, частично плечи и шею, а также руки. Ее глаза были сокрыты золотой маской, а на шее блестело украшение из того же материала. Незнакомка несла в руках комплект одежды черно-белого цвета, на стопке которой виднелся какой-то обточенный фиолетовый кристалл, украшавший серебристую цепочку. Скорее всего эта дама и являлась Давидрией. Не считая нужным себя представить, она обратилась к Анне:
— Вот твоя одежда. Сегодня вечером я приду за тобой, чтобы ты не пропустила занятия.
Голос женщины был обычным и ничем непримечательным, а тон прозвучал ровно и без какой-либо эмоции, без грубости и надменности или же чего-то иного, в какой-то момент показалось, что она не человек. Давидрия протянула новой служительнице комплект одежды.
Анбу
+ 262
Активный участник
19:30, 22.12.2022 №144
+ 2
Гимназистка оказалась в небольшой комнатке, вернее сказать каморке без каких-либо отличительных черт. Помещение выглядело как чистый лист, оно было скудным на мебель и декор. Хоть Скверна и не отличалась особым вкусом, даже ей стало не по себе. Слишком пусто. Томный, словно неживой голос Давидрии лишь сильнее сводил с толку. Анна молча приняла комплект одежды, положила на край стола книгу и тускло смотрела в крохотное оконце. Ее тело застыло в одной позе, взгляд не сдвигался с мертвой точки, руки прижимали черно-белую ткань к груди. Девушка в момент поняла, что все это время до вечера ей будет очень скучно, а потому решила не терять времени зря и заняться тем, чем ей не удалось заняться в Гимназии. Она обратилась к Анатолию: — В Церкви есть принадлежности для алхимии?
jps
Ученик
Активный участник
17:25, 23.12.2022 №145
+ 1
Анатолий ответил на вопрос и с интересом задал встречный:
— Разумеется есть. И не только они. Ты хочешь заняться именно алхимией в ближайшее время?
Давидрия положила на постель одежду и ушла куда-то по коридору. Спутник Скверны смотрел в глаза девушке, ожидая ответ, будто бы зная, что у Крыски найдутся еще дела до того, как за ней придет глава монашества Собора.
Анбу
+ 262
Активный участник
19:33, 23.12.2022 №146
+ 1
Скверна позволила Давидрие внести одежду в комнату, после чего закрыла дверь прямо перед носом Анатолия, но продолжила разговор с ним: — А чем еще у вас можно заняться? Между тем девушка сняла с себя старую одежду и облачилась в новую: идеально чистую и приятно пахнущую. Зеркальца в комнате не было, потому Анна не могла оценить, насколько хорошо смотрелась в церковной форме, но, собственно, не очень интересовалась в этом. Она уже хотела отправить старый наряд на помойку, как вдруг резко остановилась на несколько секунд и пристально вгляделась в нее. Сколько же всего произошло в одежде гимназии... Девушка приблизилась к сундуку, открыла его и уложила тряпки на пустое дно. Она поднялась и огляделась. На постели остался лишь кулон с красиво переливающимся камнем. Гимназистка не видела подобного ранее. Недолго думая, она нацепила его на шею, после открыла дверь и молча уставилась на Анатолия.
jps
Ученик
Активный участник
20:39, 23.12.2022 №147
+ 1
— Помогать в Соборе. Помогать нуждающимся. Выполнять задания Преподобного. Заниматься саморазвитием в духовном и материальном плане. Вроде как преподобный подготовил для тебя задание.
Почти что на автомате ответил Анатолий, а когда увидел вопросительный взгляд Скверны, добавил:
— Это символика Церкви, она дает кое-какие возможности для нас. Ты же еще не прочла книгу?
Анбу
+ 262
Активный участник
Прикрепленная картинка

Скверну, конечно, не особо впечатлил ответ Анатолия. До тех пор, пока он не сказал про задание от Кирилла. — Задание? — переспросила Анна с горящими глазами, — Какое? Затем она бросила долгий взгляд на книгу и ответила: — Я хотела просмотреть ее прямо сейчас.
jps
Ученик
Активный участник
— Думаю, преподобный сам расскажет тебе все подробности. Он надеялся, что ты сможешь поучаствовать в Божественном замысле.
Добавил Анатолий, а после взглянул на книгу и после улыбнулся, покидая комнату Скверны.
— Если что уборные в конце коридора, надеюсь, узнаешь много нового во время прочтения.
Напоследок сказал парень и направился на нижние этажи.
Анбу
+ 262
Активный участник
19:16, 24.12.2022 №150
+ 4
Анна кивнула вслед уходящему Анатолию и после вновь заперлась в своей новой комнате. Ее пустые стены давили на ведьмочку, серая отделка выглядела совсем уныло и серо даже для такого «весельчака», как Скверна. Она ходила по комнате взад и вперёд, лежала, раскинувшись, на твёрдом матрасе, но все никак не могла прикоснуться к книге на столе. Девушку волновало то, что она ушла совершенно без предупреждения, но в то же время не могла сказать о своих отношениях с Церковью всем. Борис Гольц обязательно пришёл бы вызволять ее отсюда, но в чем тогда был смысл? Анна несколько раз брала телефон в руки, а после откладывала его подальше, пока наконец не набралась достаточной смелости. Она написала всего два сообщения, — Корню и Мак, — с одинаковым содержанием. На дисплее телефона читалось «Я ушла в Церковь» и ничего больше.

Если посмотреть переписку Скверны с братьями и сёстрами в общем, там нельзя было увидеть больше, чем без эмоциональные, однословные и порой неполные ответы от ведьмочки на различные сообщения родных. Она вообще не любила общаться по сети и не понимала этого до конца. Если и существует этикет общения в сети, Анна неосознанно нарушала в нем каждое правило и даже каждую сносочку. Но сейчас это было вынужденной мерой. Она не знала, где находятся Мак и Корень, но по возможности сказала бы об этом в живую. Только сможет ли девушка вновь смотреть родным в глаза? Убежала, ничего не сказав, обменяла 15 лет жизни на что-то новое и непроверенное. Что она делает?

Впрочем, покончив с сообщениями, Анна с силой прижала свой телефон к кровати, после встала и взялась за книгу. Ее содержание поразило девушку. Множество полезных ритуалов могло помочь спасти не только свою, но и чужую жизнь. Ей было приятно от мысли, что Кирилл доверил такую силу маленькой девочке. Она с увлечением перечитывала каждую страницу несколько раз. Когда девушка разжала книгу, сперва прохладный металл уже успел впитать тепло ее рук.

До вечера оставалось ещё много времени. Помнится, Кирилл говорил, что в церкви есть приспособления для алхимии. Анна добралась до нужного помещения через служителей церкви, пытаясь выпытать у них расположение. Конечно, в силу своей нелюдимости, иногда это выходило плохо, но люди в Соборе обладали удивительной отзывчивостью и дружелюбием, потому для Скверны не составило проблем наконец опуститься на стул напротив алхимической установки. Она отличалась от той, что было в гимназии. Более новая и, наверное, чаще используемая. И ингредиентов здесь было куда больше. Анна не помнила, когда в последний раз химичила в светлое время суток. Она расхаживала от полки до полки, перебирая книги, и вскоре набрела на те рецепты, которые ещё не успела попробовать. То ли аура здесь была такая, то ли самочувствие Скверны располагало, но она схватывала и делала все намного быстрее и аккуратнее, чем раньше. По итогу у неё получилось два малого зелья маны и два целебных эликсира. Она взяла их с собой, убрала после себя и вновь направилась в свою комнату в ожидании задания от Кирилла.
jps
Ученик
Активный участник
В дверь комнаты Скверны кто-то постучал, а после детским голосом произнес:
— Преподобный ждем вас у себя.
А после послышались быстрые отдаляющиеся шажки.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:18, 24.12.2022 №152
+ 2
Наконец, ребяческий голос окликнул Скверну, та оторвалась от игры в гляделки с потолком и направилась к Кириллу. Дорогу приходилось искать по памяти, вернее даже наощупь, но все же девушка справилась. Она сперва несколько робко, а затем более уверенно постучала и заглянула в кабинет. — Кирилл, вы меня ждали? Она осторожно проникла внутрь, ожидая позволения присесть и в целом объяснение задания преподобным.
jps
Ученик
Активный участник
— Да, входи.
Добродушно сказал Кирилл, который сидел за столом и был погружен в какие-то размышления до сего момента.

Анбу
+ 262
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Чем могу служить?
jps
Ученик
Активный участник
18:39, 26.12.2022 №155
+ 2
jps
18:40, 26.12.2022
Довольно поздно заметив ожидающий разрешения присесть взгляд девушки, преподобный встал и рукой указал на кресло. Затем он начал спокойно и размеренно рассказывать своей гостье причину очередного разговора:
— Мне сообщили о том, что в скором времени к нам придет новый посетитель. Он лишь недавно воззвал к всевышним и получил ответ, поэтому он будет желать получить ответы. Разумеется, пока ты еще знаешь недостаточно о Церкви и вере в целом, но я бы хотел, чтобы ты его встретила и убедила его остаться. Видишь ли, ранее семья этого человека была с нами связана, но после одного инцидента, связь была утеряна. Я буду очень благодарен, если ты поможешь Анатолию в этом. Но помимо этого, у меня будет еще одна просьба к тебе.
Во время своей речи Кирилл ходил у подсвечников, снова занимаясь удалением лишнего воска с них. В один момент он сделал паузу и взглянув на Сверну, продолжил:
— Думаю, ты слышала, что в церкви часто появляются мощи многих святых. Сейчас у нас появилась информация о нахождении таковых, поэтому мы формируем поисковую группу. Ты согласна принять участие в подобной затее?
Анбу
+ 262
Активный участник
20:03, 26.12.2022 №156
+ 2
Анна села на уже знакомое место и выслушала Кирилла до конца, при этом не перебивая его и даже не моргая. Забавно, что такое задание он решил дать именно Скверне, которая своим видом могла скорее всего лишь оттолкнуть, ни то что уговорить остаться. Но сама она этого за собой не замечала, да и восприняла поручение как задание, которое имеет только один путь решения — полное выполнение. Да и возможность провести время с Анатолием позволяла узнать чуть больше о церкви самостоятельно. Словом, девушка была согласна и лишь активно закивала Кириллу в ответ.

Задание по поиску мощей святых впечатлило девушку куда больше. Она была более склонна к активным заданиям, по крайней мере в Гимназии и Дозоре она занималась преимущественно этим. — Я готова, — кратко ответила она, — Когда нужно выдвигаться?
jps
Ученик
Активный участник
— Твоя решимость меня радует. Сегодня я думаю, ты встретишь гостя. Он может отправиться с тобой, если ты его уговоришь. А сама миссия запланирована на завтрашний день.
Удовлетворенно проговорил Кирилл.

Анбу
+ 262
Активный участник
20:58, 26.12.2022 №158
+ 2
jps
20:59, 26.12.2022
Прикрепленная картинка

— Хорошо. Скверна сказала это, но уходить пока не собиралась. Она несколько секунд ерзала на стуле, не решаясь высказать свою просьбу, но после все-таки вновь открыла рот. — Я бы хотела попрактиковаться в магии, но, боюсь, могу случайно ранить кого-нибудь… Вы можете мне помочь?
jps
Ученик
Активный участник
jps
21:03, 26.12.2022
— А какие именно заклинания ты бы хотела испытать?

Анбу
+ 262
Активный участник
21:18, 26.12.2022 №160
+ 1
Прикрепленная картинка

— Одно атакующее и одно проклятие.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.