Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
Анбу
+ 262
Активный участник
15:31, 26.04.2023 №341
+ 3
ЛавашиК
17:01, 26.04.2023
— Почему вы решили придти сюда? Звучало наверняка отталкивающе, словно Скверна хотела скорее избавиться от прихожанина. На самом же деле она лишь действительно хотела понять причину. Парень оказался очень взвинчен и напуган. У Анны отлегло, не придется разбираться с магом как с магом. Ее, если честно, не сильно волновали покушения на его разноцветную голову. Она зажала руку парня, нащупала вену и сильно надавила, не давая крови идти дальше. После этого наложила бинт и обмотала его вокруг кожи чуть выше зажатого места. Хотя бы это она умела делать с раннего возраста, качественно обученная братьями ухаживать за собой после битвы. Бинты стремительно заживляли раны. Кажется, кровь остановилась. Ее железных запах раздражал нос. Впервые за сегодня девушка видела окровавленного человека, несмотря на то, что происходило в городе, да и этот оказался тронут не страшными тварями, а каким-то персонажем. — Если хотите есть, обратитесь ко мне. Постарайтесь поспать и отдохнуть. Анна не понимала, что нервный и только что чуть не убитый маг вряд ли цельно ответит на поставленные вопросы. Но чем еще она сможет помочь? В ней не было той сострадательности и чувствительности, как в остальных монахинях.
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка

- Почему вы решили прийти сюда?
- Ну, у меня и выбора то не было. Упал, потерял сознание, очнулся уже тут.
- Если хотите есть, обратитесь ко мне. Постарайтесь поспать и отдохнуть.
- Ну да, перекусить мне бы не помешало.
Анбу
+ 262
Активный участник
20:54, 27.04.2023 №343
+ 3
Анна никак словесно не отреагировала на слова Каваки, поманила его за собой и усадила в трапезную и поставила еду на стол прямо перед ним. Похоже, монахини трудились очень усердно, так как за короткое время в комнате образовалось множество сухих пайков из различной еды. Даже сейчас где-то там женщины готовили все больше и больше кушаний. Скверна приземлилась недалеко от забинтованного парня, взяла вилку и наколола на него кусочек мяса. Потыкала этой же самой вилкой в губы Каваки, ожидая, когда он раскроет рот и даст церковница его накормить. По ее мнению, его слабость и неспособность к самостоятельному употреблению пищи была очевидна, потому она без всяких вопросов и предложений вызвалась самостоятельно засовывать еду ему в рот. Наверное, это выглядело очень странно.
Каге
+ 25
Активный участник
Сначала парень удивился тому, что его кормят как младенца, но сразу же взял вилку в свои руки и с удовольствием начал есть. Со вчерашнего дня он не ел ничего, поэтому был очень голоден. Через несколько минут Каваки съел всё что было в тарелке и задал девушке вопрос:
- Может быть вам нужно чем то помочь? Я не очень хороший медик, но могу залечить незначительные повреждения.


Прикрепленная картинка
Анбу
+ 262
Активный участник
09:18, 30.04.2023 №345
+ 1
— Принимай людей в зале и помогай им. Не самое точное описание задачи и наверняка очень скомканное. Интересно, как Каваки поймёт, что от него хотят? Парень поел самостоятельно и уже стремился помогать, значит, чувствовал он себя достаточно неплохо, и работа Скверны с ним окончена. Миновав трапезную, она оставила его в одиночестве рядом с пустой тарелкой, а сама направилась в зал к другим прихожанам, которых становилось все больше. Так девушка обошла около пяти человек, затем остановилась перед одним и, не особо вглядываясь в его внешность и лицо, спросила: — Вы все идете сюда, это проявление доверия? Но почему? Звучало так, словно гимназистка хотела избавиться от людей в этом зале. Их тела закрывали собою колонны и узоры на полу, стояла ужасная духота, запах крови и пота пропитывал всякие поверхности. Анне и в самом деле было невдомек, почему именно церковь стала для них спасением. Или же все здесь — верующие? Они думают, это боги гневаются на них? Тогда девушке показалось бы странным их невежество, богов же не существует.
jps
Ученик
Активный участник
10:27, 30.04.2023 №346
+ 2
Человек, выбранный Анной случайно, уже был достаточно спокойным и выдал:
— Сначала все бежали кто куда. Но мы помним, как последнее время справляется наша полиция с проблемами, поэтому когда кому-то пришла идея с церковью, противников было мало… Похоже это оказалось верным решением. Разве нет?
Каге
+ 25
Активный участник
-Принимай людей в зале и помогай им.
Хорошо. Так и сделаю.
Ответил Каваки на не самый развернутый ответ девушки, и встав из за стола пошел ко входу. Там толпилось много народу. Было душно, пахло кровью и потом. Подойдя к какому то мужчине в рясе Каваки сказал:
- Я хочу помочь вам. Не могли бы вы дать мне бинты для перевязки пострадавших?
И получив утвердительный ответ и моток бинта пошел к пострадавшим. Каваки услышал плач ребенка и поспешил туда. Это плакал мальчик лет четырех. Его колени и локти были ободраны. У парня у самого случалось такое, когда он в детстве падал с велосипеда и ударялся об асфальт. Подойдя поближе и присев около мальчишки Каваки начал успокаивать ребёнка, паралельно залечивая его локти и колени "лечащим словом".
- Не плач. Больно? Скоро пройдет. Как тебя зовут?
Каге
+ 25
Активный участник
18:11, 01.05.2023 №348
+ 1
Мальчик очень удивился тому, что его ранки очень быстро зажили, и прервав плач посмотрел на Каваки.
- Как тебя зовут?
Спокойно и тихо спросил парень у ребенка.- Б-билли
Проговорил тихим голосом мальчишка, протирая глаза от слез.
- Хорошо, Билли, а я Каваки. Ты не знаешь где твои родители?
Но попытка узнать о родителях мальчика не привела ни к чему хорошему. Проговорив что то невнятное Билли начал плакать громче прежнего, и не реагировал на все слова Каваки. Тогда парень взял мальчика на руки и подошёл с ним к довольно молодой девушке, которая, судя по одежде, была одной из монахинь.
- Этот мальчик был один, без родителей, а когда я попытался спросить у него про них, то он начал плакать. Я пытался его успокоить но ничего не вышло. Может быть вы знаете что делать?
Начал Каваки разговор.
- Оставьте его на меня, я попытаюсь найти его родственников.
После этих слов парень поставил ребенка на пол, а монахиня взяла его за руку, и исполнила какое то заклинание. Мальчик сразу же успокоился и они с девушкой ушли от Каваки, растворившись в толпе.
Каге
+ 25
Активный участник
Каваки медленно проходил между пришедшими в церковь людьми. Сейчас его уже не интересовала перспектива перевязки раненых, поэтому он передал одной из монахинь моток бинта и направился к выходу из здания. Парень понял, что тот ребенок скорее всего уже никогда не увидит своих родителей. Он был здесь один, а при упоминании родителей впал в истерику, а значит скорее всего видел их мертвыми. Каким же я был дураком, когда считал, что во всех моих бедах и проблемах моей семьи виновато то, что люди не знают о волшебниках.
С этими мыслями парень уже вышел из здания и пошел по Имперскому проспекту.
Я винил весь мир в том, что моих родителей больше нет, не обращая внимания даже на доводы собственного разума. Нет. Я не должен был так думать. Каждый человек бывает и истинным злом, и воплощением мира и спокойствия. Все зависит только от его поступков. Я не понимал этого.
Всего через пару минут парень был уже в Обычном переулке
Каге
+ 1158
Общительный
Превосходной красоты строение попало в поле зрения Брюса. Величественное здание, расположившееся в центральном районе, а также распростёршиеся вокруг него прочие постройки формировали собой собор святого Максимилиана. Именно сюда держал свой путь Сайкс, который в надежде на безопасное укрытие преодолел районы, тщательно выбирав свой маршрут, ведь весь Равенхельм был доверху набит самыми разнообразными монстрами. И вот долгожданная цель уже почти достигнута, Брюс, словно победитель, идёт по финишной прямой и спустя недолгое время уже заходит за ограду «центра церквей».
Наконец-то...
Ранее парень не часто ходил сюда, потому что не находил этому места в жизни, но он и подумать не мог, что этот собор будет настолько долгожданной его целью.
Каге
+ 1194
Общительный
Внутри, вместо привычной идиллии и божьего спокойствия в данный момент царило некое напряжение. Людей было действительно много, однако служители Церкви принимали каждого и помогали каждому нуждающемуся, будто бы прекрасно знали, что места хватит каждому и пространство даже останется! Помимо этого ничего удивительного тут явно не было. Все как всегда, все как обычно.
Анбу
+ 262
Активный участник
17:22, 12.05.2023 №352
+ 3
jps
17:23, 12.05.2023
Ответ прихожанина ее не удовлетворил. Нестись за названным вожаком, потому что он предложил идею, которая была бредовой чуть меньше, чем все остальные. Неужели люди не могут придумать ничего более логичного и безопасного? Возможно и хорошо, что им пока не понять, насколько в Церкви не все просто. Она покинула человека и направилась к следующему, перевязывая его оттоптанные толпой ноги и накладывая мокрую повязку на лицо. Люди сами создают панику и страдают от нее же. Наверное, не магическим существам больше ничего не остаётся. Чувство расизма медленно росло от одного человека к другому. А ведь некоторые из них выглядели так, как будто могли прямо сейчас вернуться в свои квартиры и спокойно смотреть телевизор перед диваном. Другая часть состояла из религиозных фанатиков, которые сразу похватали свечи и пристроились рядом с иконами, перечитывали тексты рядом с кандалами, но казались со стороны такими же бодрыми.

Перед глазами замаячил образ Кирилла, вежливо благодаривший Скверну за ее сочувствие и милосердие. А рядом с ним Анатолий, его пустой взгляд и простой нрав сочились сквозь бледную кожу и целовали каждый сантиметр тела ведьмочки за то, что она продолжала делать то, чего от нее ожидали. Анатолию ведь явно промыли мозги. А вдруг Анне тоже промою мозги? Или процесс уже начался? Она резко заставила себя подумать о чем-то отдаленным от церкви, представить ее такой, какая она есть, без этой глянцевой обертки. И ей вновь вспомнился Гавриил. Прошло еще около часа в зале, затем лицо Гавриила являлось перед глазами яснее, и она вернулась в сад. Подошла к спящему Святому и заговора, пусть она нарушила его сон, пусть он будет недоволен. Он не спал на самом деле. — Я не доверяю Церкви сейчас. Я хочу принять вашу сторону. Почему ее вообще это волнует? Скверна же не верит в Бога…
jps
Ученик
Активный участник
18:38, 13.05.2023 №353
+ 2
jps
18:38, 13.05.2023
Гавриил, отдыхающий на лавочке, приоткрыл один глаз и ответил Скверне:
— Неужели не боишься бросить вызов Пастырю Света и всей Церкви.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:37, 13.05.2023 №354
+ 3
— Мне нечего терять, верно? Я уже в этом глубоком омуте. Гавриил как обычно не стал уделять и доли от вежливого количества внимания к своему собеседнику. Приоткрытый глаз смотрел на неё расслаблено, как будто речь шла не о расколе в организации, а о планах на сегодняшний ужин. Что ж, Скверне было всё равно. Она не разглагольствовала о своих принципах и решениях много, сказала самое основное так, как кратко хотела бы услышать сама. Ведьмочка не могла взвесить всё досконально, пока перед её глазами маячили чрезмерно обходительные Кирилл и Анатолий. Эта история не заканчивалась на одних их, высших чинов Церкви куда больше, но наиболее знакомые и от этого не менее настораживающие личности действовали на бессознательное решение эффективнее всего прочего. И сейчас она опять стоит здесь, чего-то ждёт.
jps
Ученик
Активный участник
23:17, 13.05.2023 №355
+ 1
В тот момент, когда Скверна дала ответ, до собеседников дошла волна астральной энергии, которая распространялась откуда-то снизу. Это смог ощутить Гавриил и на его лбу снова мелькнула печать. В этот раз он немного сменился в лице, а затем выпрямился и серьезно посмотрел на Анну, будто бы в первый раз. Он с некоторым сочувствием ей сказал:
— Терять всегда есть что и кого. Поговорим позже. В тебе сейчас кое-кто нуждается в Филиале ВМС... Поторопись...
После этого в руке мужчины появилась небольшая палочка, являющаяся артефактом, который используется в волшебном мире для телепортации.
— Только не веди его сюда...
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.