Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
Анбу
+ 262
Активный участник
20:30, 08.04.2023 №321
+ 3
— Вы не доверяете мне, хотя я могу понять. Встречусь с Анатолием, и он прочитает во мне всё то, что вы можете сказать, а потом доложит Кириллу. Но, видимо, и мне придётся к ним присматриваться. Церковь… В какой же тихий омут случайно угодило Скверна, понадеявшись на то, что хоть где-то ей окажут приоритетное внимание? Когда вас десять, сложно насытиться заботой одной мамы-кошки, и учителя у вас одни на всех, а если бы Анна знала, как ведут себя настоящие отцы, она бы сказала, что и его у неё не было. Сейчас же все вдруг оказалось куда сложнее, как без этих внезапных открытий и разочарований. Кажется, девушка и сама забыла, зачем понадобилась Церкви, и почему ей встретился Анатолий, но воспоминания вспыхивали в ее голове, и пазл постепенно складывался, вернее сказать, проплешины и потерянные куски в нем впивались в глаза сильнее. — Когда я вернулась домой после первого пребывания в Соборе, на одном из заданий почувствовала сильную жажду и желание вернуться сюда, мое тело изнывало. Раньше я никогда не испытывала такого влечения. , — она огляделась, — Что это было? Тогда я ещё не хотела связаться с Церковью. Когда-то Анатолий в ответ на это сказал Скверне, что Церковь приходит на помощь тем, кто в ней нуждается, но сейчас она понимала, что это была ложь. Зачем она нужна здесь? — Пастырь Света следил за мной, сказал, что Кирилл решил помочь мне. Почему именно ей? Почему не Пятой, что оказалась перед Анатолием ровно в тот же самый момент? Зелёная трава под красным светом выглядела совсем чёрной. Забавно. Зачем Анна это все выкладывает Гавриилу? Надеется, что тот сможет объяснить поступки этих странных магов?
jps
Ученик
Активный участник
22:39, 08.04.2023 №322
+ 4
Гавриил на этот раз посмотрел на Скверну, встретившись с ней глазами. Радужка его глаз переливалась золотом, которое так часто присутствовало в Церкви, почему иногда надоедало. Но почему-то в них было возможно разглядеть что-то теплое и может даже обжигающее, схожее с солнцем, которое ничего не скрывает, а просто изливает свет, отталкивая тьму. Мужчина выдержал паузу, а после сменил позу с замкнутой, на более раскрепощенную, положив руки на скамью, и ответил:
— Один из способов завлечь человека в Церковь. К тому же Кирилл и Пастырь в тебе действительно заинтересованы, может быть, это из-за твоего отца, но сомневаюсь, что это все причины... Ты знакома со своими биологическими родителями?
Последний вопрос был задан максимально спокойно и немного черство, будучи не самым приличным или же правильным в подобном формате общения.
Анбу
+ 262
Активный участник
01:30, 09.04.2023 №323
+ 2
Причём тут ее родители? Если Кирилл знает их и хочет как-то воспользоваться, почему не рассказал Скверне сразу? Странные мысли и чередующиеся подозрения проникали в голову, но девушка ответила совершенно честно, так, как оно и есть: — На том задании я видела видение с женщиной, котороя назвала себя моей матерью. Но я с ними не знакома. А вы? Забавно спрашивать о своих же родителях у человека, с которым практически никогда не пересекался. И удивительно, если он действительно знает что-то такое, что Церковь Анне не рассказывала.
Глаза Скверны не могли не зацепиться с глазами Гавриила, и они были невероятно необычными. Погружаясь взглядом в их золотистый отлив, девушка словно заходила в тёплую воду, и ей не нужно было привыкать. Почему-то ей прямо сейчас показалось, что Святому можно доверять, его глаза смотрелись такими добрыми и искренними, пусть девушка и плохо разбиралась в людях. О связи своих родителей с Орденом она решила умолчать, но и эта информация не изменяла действительности — она не знала двух зачавших ее людей. Наверное, в этом плане можно позавидовать Катерине, хоть у неё и не осталось этого увлекательного расследования родительской тайны. Хотя и у неё есть мать, верно? Мысли Скверны ушли в другое, совершенно глупое русло, в которое они уходят обычно в состоянии покоя и безмятежности, когда не нужно усиленно напрягать извилины и есть возможность дать волю размышлениям.
jps
Ученик
Активный участник
18:08, 09.04.2023 №324
+ 1
Продолжая смотреть на Скверну, Гавриил помотал головой и сказал:
— Я просто не могу знать кто они, может, я и встречал этих людей, но не знаю, что именно они твои родители. Призрачных дух тебе ничего не сказал? Напутствий не было?
Анбу
+ 262
Активный участник
19:25, 09.04.2023 №325
+ 2
— Она сказала только про моего отца, он хотел, чтобы я была лучше своих родителей. Она предполагала, что он еще жив. Анна выдержала маленькую паузу, обращая внимание на то, как пристально на нее смотрят, а странное ощущение, исходящее от Гавриила, не прекращалось. Впрочем, сама она смотрела абсолютно также, но рядом не было зеркала, чтоб девушка в этом удостоверилась. Она вспомнила свои недавние мысли касательно того случая в пещере и спросила у Гавриила: — Почему вы не думаете, что это была галлюцинация? Наверное, из-за этого сомнения Скверна до сих пор не рассматривала слова видения всерьез, да и в тот момент чувствовала себя куда сонливее и податливее.
jps
Ученик
Активный участник
11:36, 11.04.2023 №326
+ 2
— Вот как. Тогда информацией помочь не смогу… Почему не галлюцинация?
Повторил вопрос Скверны Гавриил, отводя глаза куда-то вбок, смотря в пустоту, формулируя ответ:
— Ты могла бы узнать, что один из героев древности был очень искусен в некромантии. В лабиринте мы встретили не свои страхи и не какие-то иллюзорные образы. А вполне конкретных духов. Следы некромантии, далеко не попытка помутнения сознания.
Анбу
+ 262
Активный участник
12:35, 11.04.2023 №327
+ 2
Скверна промолчала в ответ на слова Гавриила, но поняла его. Что ж, хоть ей и не стало ясно всё, какую-то часть она поняла, и из этой части следовало, что не всем в Церкви можно доверять, а особенно следовало присматриваться к Кириллу и всей Церковной верхушке. Хорошо, что ей, обычной ученице, они на глаза будут попадаться редко. Хотя даже до настоящего момента к ней проявляли странное внимание. Впрочем, Анна не могла оценить, относилось ли то же самое к остальным последователям веры, подвергаются ли они такому тщательному надзору? Тут Скверна вспомнила о том, что могло бы натолкнуть Гавриила на ещё какие-нибудь слова. Она достала из своей сумки через плечо записку, данную Кириллом, но не торопилась отдать ее Святому, а лишь сама всмотрелась в написанное на ней.
jps
Ученик
Активный участник
22:22, 11.04.2023 №328
+ 1
Анна могла быть изрядно разочарована, ведь она увидела лишь названия книг и их авторов, а также пару слов, обращенных продавцу книжной лавки, среди которых был обозначен номер заказа и дата его формирования.
Анбу
+ 262
Активный участник
19:23, 16.04.2023 №329
+ 2
jps
20:18, 16.04.2023
— До свидания, Гавриил. Анна оборвала постепенно развивающийся разговор своим прощанием и молча удалилась в Церковь, параллельно возвращая записку в свою сумку. Сегодня она уже не пойдет на Чудной Базар, слишком опасно для каких-либо вылазок. Наверное, стоит все-таки попытаться помочь прихожанам, это скажется на репутации Анны лучше, чем если она заснет в своей келье на целый день. Она прокручивала в своей голове разговор с Гавриилом пока шла до библиотеки и осознала, что ничего нового он ей и не сказал, лишь подтвердил слабые догадки, но никаких наводок. Хотя это и очевидно, бесполезно говорить с такой легко поддающейся магическому воздействию ученицей. Кирилл узнает. Наконец дверь в библиотеку, знакомые ряды стеллажей и куча пыльных книг. Анна достала несколько и села за стол, предаваясь чтению.

Причудливые фигуры и занимательные схемы. Рассматривать их интересно, но запоминать намного сложнее. Удивительно, как волшебнику удается воспринимать такие абстрактные образы и изображения и даже передавать их магией. Удивительные создания. Девушка не могла не думать об этом, постоянно погружаясь в рассматривание всевозможных магических формул. Специально для помощи запоминанию также есть и текстовое описание, но не даром основная составляющая изучения заклинания — запоминание ее формулы. Она занимает большую часть листа, смотрит на своего читателя, как бы подтверждая свои собственные мысли: "Да, такой как я она точно не видела". И действительно, сколько бы книг, заклинаний не прошерстила Скверна, они все отличаются. И откуда у магов столько фантазии, как они так точно описывают направление маны какими-то фигурами и символами? Тут кружок, тут треугольник, какой-то октагон и всё обвито непрерываемой линией. Девушке уже приходилось изучать такие сложные заклинания, и на этот раз оказалось чуть легче уместить в голове такой объем информации. Это заняло много времени, пока церковница не смогла повторить заученное с несколькими подглядываниями. Анна читала, запоминала, вдалбливала в свою голову так, как могла, даже по несколько раз. От раза к разу получалось всё лучше воспроизвести прочитанное в своей голове, и в какой-то момент, после двух успешно воспроизведенных теоретических описаний, она поняла — наконец-то это всё.

Она отложила книгу, убрала ее на свое место и вернулась в зал. Анна достала из своей сумки телефон, но не обнаружила ответа гимназистов на свое сообщение. Почему? Если с ними что-то случилось, найти их по всему городу окажется проблематично, и тогда девушка написала отцу: «Я написала братьям и сёстрам, но они не отвечают. Что происходит в городе?». Затем спрятала гаджет. Оглянулась, ища глазами какую-нибудь занятую монахиню, чтобы помочь ей с прихожанами. — Что я могу сделать?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
20:15, 17.04.2023 №330
+ 3
Прикрепленная картинка Когда Анна решила оставить Гавриила, он коротко ответил ей:
— До свидания.
После чего проводил её взглядом и, приняв прошлую позу, закрыл глаза. Похоже, что сейчас ему необходимо о чем-то подумать. Так оно и было. Последнее время с ним и правда происходили некоторые неожиданные изменения. Приступы боли и необъяснимых явлений становились всё чаще, но в этот раз у него в сознании рождаются образы неизвестных ему событий, складывающихся в некие истории. Последняя наиболее яркая и четка, он будто бы находится в столичном соборе, который по своему виду имеет некоторые отличия от современного интерьера. Он идет по коридору, здороваясь с улыбчивыми служителями, которые рады его присутствию и пытаются что-то у него спросить, но слова будто бы заглушены или же просто стёрты из течения события. В какой--то момент он слышит взволнованный голос ребенка позади себя, который обращен именно ему:
— Пастырь ******, подождите!
Гавриил снова распознает не все слова, но это не мешает ему обернуться и увидеть скромного и боязливого мальчишку, который старается избегать взглядов остальных служителей. Парнишка явно был не обычным человеком, на его голове, среди копны белых волос были видны маленькие рожки. Рядом находившиеся служители не обрадовались появлению ребенка и некоторые изменились в лице. Святой присел, а после встал на одно колено, чтобы быть на одном уровне с подошедшим мальчуганом. Когда тот оказался уже совсем рядом, мужчина положил руку ему на голову, а затем очень спокойно и добродушно с ним заговорил:
— Опять страшно оставаться одному в комнате?
В ответ на вопрос Гавриила, ребенок лишь поднес руки ко рту, начиная обкусывать ногти, и робко кивнул. Святой чувствовал особую привязанность к этому ребенку, будто бы хотел его защитить от чего-то и дать ему возможность найти место в мире. Он не контролировал свои действия, а будто бы лишь наблюдал, как взял малыша за руку и отвел в его келью, а после вместе с ним несколько часов провел за изучением грамоты. После всплывающая в памяти картина обрывалась, оставляя Гавриила всё на той же лавка с кучей вопросов, один из которых был самым частым: "Неужели это мои воспоминания?".

Анна теми временем смогла найти запыхавшуюся монахиню, которая сразу нашла девочке задание:
— Принеси успокаивающее зелье, бери сколько унесешь.
Анбу
+ 262
Активный участник
19:11, 20.04.2023 №331
+ 2
Анна развернулась и пошла в обратном направлении, как только услышала просьбу монахини. Она знала, где находится склад, и точно разбиралась в кратчайшей до него дороге, но все равно выбрала наиболее длинный путь, все время ища глазами Анатолия. Не то что бы Восьмая хотела с ним поговорить, скорее лишь удостовериться в том, что он сейчас находится в Церкви. Велика вероятность, что он отправился сопровождать Кирилла в город, и Анна не расстроится, если так оно и есть. Она добралась до склада, наклонилась и взяла склянок настолько много, что руки еле схватывались ладонями друг с другом, а стеклянные пузырьки с каждым шагом бились стенками друг о друга, издавая характерный звук. Она шла неспеша, дабы не уронить пирамиду из стекляшек, а ее голова, торчащая из-за вершины этой горы, выглядела еще розовее. Приходилось вытягивать шею, чтобы видеть хотя бы на пару метров впереди себя. Девушка положила зелья недалеко от монахини, сама же подошла к случайному прихожанину, возле которого еще не кружились черные церковные юбки, и заговорила: — Вам нужна помощь?
jps
Ученик
Активный участник
02:48, 21.04.2023 №332
+ 1
Анатолия Анне обнаружить не удалось, может быть, он и правда помогал преподобному в городе или же просто находился где-то в глубине здания, куда сегодня не успела заглянуть Крыска. Так или иначе, гимназистка принесла необходимые зелья монахине, которая на автомате поблагодарила ее, и взяла пару стеклянных флаконов, сразу найдя нуждающихся в их приёме.
Обнаруженный Анной прихожанин, был простым посетителем, который по собственному желанию в Собор никогда бы не заглянул, но сейчас обстоятельства сложились иначе. Этим человеком оказался мужчина не самой аккуратной внешности, который хрипловатым голосом обратился к своей спасительнице:
— Красавица. А есть у тебя еще такие баночки, но побольше? Отлить не помешало бы…
Анбу
+ 262
Активный участник
16:23, 24.04.2023 №333
+ 2
Анна окинула мужчину отрешенным взглядом, осознавая, что с таким беседа пойдёт очень сложно. — Идите за мной. Девушка махнула рукой, маня человека пойти за собой, и отправилась в уборную. Там она открыла перед ним дверь, впустила внутрь, закрыла и ушла без слов. Вернувшись обратно в зал, девушка решила попытать удачу вновь и обратилась к девушке более-менее опрятной наружности, учитывая то, что все прихожане были нервными и встревоженными. — Что вы видели на улице? Вы напуганы?
jps
Ученик
Активный участник
16:57, 24.04.2023 №334
+ 3
jps
16:57, 24.04.2023
Джентельмен, которого сопроводила Анна к уборной, веселой походкой прошел в комнатку и заперся с той стороны. А вот найденные на второй раз прихожанин, оказался куда приличней и адекватней предыдущего, почему ответил девушке следующее:
— Паника... Беспредел... Какие-то твари... Они такие... Такие...
Все произнесенное было сказано очень взволнованно, но под конец мужчина будто бы начал забывать, то что видел, да и то, о чем хотел сообщить, добавив под конец озадачено:
— Не помню... Как они выглядели... Но пугающе, это точно...
Анбу
+ 262
Активный участник
17:44, 24.04.2023 №335
+ 2
Анна ненадолго оставила молодого человека, после чего вернулась со стаканом воды. Она видела, что такое делали другие монахини. Парень едва ли связывал слова друг с другом, даже для Скверны это было слишком. Наверное, он очень напуган. Но почему? Это же просто безобидные создания. Девушка совсем не понимала, чего было такого особенного в свободно гуляющих по городу тварях из Подземья. Ее их ужасный вид ничуть не тронул. Но девушка не озвучила своих мыслей вслух, лишь подала собеседнику стакан и принялась ждать, когда он опустошит его весь. Молчание заполняло расстояние между людьми, и Анна понимала, что просто так сидеть рядом возможно недостаточно. Она ничего не говорила, смотрела минуты две на него и целиком рассматривала, после чего слегка тряханула головой и спросила: — Вы не ранены? Хотите о чем-то поговорить? Вам нужна еда? Интересно, хватит ли ему сил и остатка нервов на то, чтобы ответить на такой шквал вопросов? Да и самой девушке требовалось себя занять, иначе она сорвётся и тут же побежит искать своих братьев и сестёр по всему городу. Скверна осматривала округу, подглядывая, как монахини помогают другим прихожанам, и пользовалась этим же с парнем, которому не посчастливилось попасть под опеку гимназистки.
jps
Ученик
Активный участник
22:58, 24.04.2023 №336
+ 2
Вопросы на не озвученные девушкой вопросы лежали на поверхности. Она была волшебницей, которая привыкла ко многим особенностям магического мира, но вот для большинства людей, химеры вызывали страх и ужас.
Сейчас парень взял в руки стакан воды и сделал пару глотков, казалось, он успел немного успокоиться или же забыть о своем потрясении. Может быть, он поддался забвению?
На череду уточнений девушки, молодой человек ответил не сразу, а после паузы в несколько секунд, за которые он успел выпить оставшуюся в стакане воду:
— Мне уже лучше. По правде, я толком и не помню чего так испугался. Это разве нормально?
Анбу
+ 262
Активный участник
08:59, 25.04.2023 №337
+ 2
— Позовите меня, если я вам понадоблюсь. Анна искренне не понимала, почему эти люди приходят сюда, в церковь, а не в полицию или обратно домой. Конечно, возможно и такое, что их многоквартирные высотки просто сложатся напополам после следующего удара, но откуда им знать, что на церковь наложен барьер? У людей есть инстинкт при любой опасности валить в Соборы? Наверное, спрашивать это прямо у сбитых с толку горожан окажется невыполнимым, учитывая, что они еле держат себя в руках, чтобы не начать кататься по полу. Анна тем временем подошла к следующему человеку и сказала: — Вам нужна моя помощь? Вы хотите есть? Прошло уже несколько минут, а телефон не издавал никаких ответных звуков. Кажется, никто так и не ответит на сообщения. Да где они все? Отец еще может помогать где-то в городе, потому он наверняка занят, но гимназисты? Скверна старалась силой прогнать эти мысли из головы. Скоро все это закончится. От обилия голосов и стоящего шума кружилась голова.
jps
Ученик
Активный участник
19:38, 25.04.2023 №338
+ 1
Очередная порция прихожан ворвалась в Собор, среди толпы оказался парнишка, который недавно получил ранения. Один из мужичин сразу увидел незанятую Анну и подозвал ее, прося помочь Каваки.
Анбу
+ 262
Активный участник
13:45, 26.04.2023 №339
+ 3
Почему они все валят сюда? Девушка приблизилась к парню, на которого ей указал церковник, оглядела его рану и молча принесла бинты. Перевязывая окровавленную плоть, Анна спросила типичные фразы, заботу которых никак не осознавала: — Вы хотите есть? Пить? Вам страшно? В голове гимназистки Каваки был сперва обычным человеком, которого каким-то чудом поранило это пусть и ужасное на вид, но беззащитное существо. Но спустя несколько прикосновений до его тела, ей почувствовалась мана, и кое-что оказалось очевидным — перед ней маг. Тогда он не мог пораниться так просто. Любопытство пересилило лень двигать языком, и после некоторой паузы она спросила: — Откуда эта рана? Будь у Анны лечащие заклинания, она бы расправилась с этим в два счета, но приходилось пользоваться человеческими приспособлениями. Да откуда этих людей так много? Скверна внимательно вглядывалась в его лицо, осознавая, что Каваки могли побить и лишь за его интересную причёску и татуировку, серьги по всей голове. О таком противостоянии неформальному стилю в книгах не пишут.
Каге
+ 25
Активный участник
[img]https://i.ytimg.com/vi/mD4jRkyBvt0/maxresdefault.jpg[img]
Парень резко пришел в себя. Он находился в каком то большом здании с высокими красивыми потолками, но он не успел разглядеть все, ведь через считанную долю секунды услышал женский голос.
- Вы хотите есть? Пить? Вам страшно?
Звуки были словно в тумане а голова кружилась, но Каваки с трудом ответил:
- Н-н-нет, с-спасибо. Я н-нормально, т-только вот б-больно
Парень говорил заикаясь. Голова все ещё довольно сильно кружилась, но через несколько секунд прояснилась.
- Откуда эта рана?
Услышал парень от перевязывающей его девушки.
- Неудачно отпрыгнул от летящего куска бетона, и врезался в какого то мужика. У него был нож. Первый удар мне помог отразить щит, а второй попал прямо в цель.
Каваки говорил очень тихо. ОН подумал, что было бы неплохо помочь девушке, и использовал на себе лечащее слово.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.