Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
17:14, 27.12.2022 №161
+ 1
— Вот как. Думаю, кто-то из служителей сможет тебе помочь. Ты когда планировала этим заняться? Если в ближайшее время, то Анатолий найдет тебе помощника, можешь пройти ко входу в Собор и немного подождать того, кого сможет подыскать наш общий знакомый.
Ответил Кирилл.
Анбу
+ 262
Активный участник
20:27, 27.12.2022 №162
+ 1
Прикрепленная картинка

Анна немного подумала, а затем сказала: — Я бы хотела изучить теорию еще двух заклинаний, а после опробовать их все. В церкви есть библиотека и могу ли я в нее зайти?
jps
Ученик
Активный участник
20:42, 27.12.2022 №163
+ 1
— Основной Архив находится на первом этаже в правом крыле. Монахиня, Элеонора тебе поможет с поиском литературы.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:36, 27.12.2022 №164
+ 1
— Спасибо. Анна произнесла это и ушла из кабинета Кирилла. Она чувствовала, как начинала привыкать к запутанности коридоров. Так что до правого крыла на первом этаже девушка добралась быстро, хоть и не без помощи нескольких церковнослужителей. Уже внутри Анна попросила Элеонору направить себя к книгам с заклинаниями тени, после чего принялась искать интересующее заклинание. Чтение мыслей. Гимназистка уже видела его в дозоре, но все никак не успевала изучить. Теперь же у нее было достаточно времени. Спустя несколько книжек девушка все же откопала нужную и принялась изучать формулу. Она каждый раз поражалась, насколько красивые и непохожие фигуры могут складывать образующие заклинания силуэты. Анна запоминала, куда ей следует направить ману, с какой силой и вскоре поняла, что выучила все замечательно. Тогда же она поставила книгу на прежнее место и направилась ко входу в Церковь, ища глазами Анатолия.
Каге
+ 177
Общительный
11:58, 28.12.2022 №165
+ 4
Нарушая установленные скоростные ограничения, Чангретта с привычной быстротой добрался до территории Собора святого Максимилиана, на близлежащей парковке которого решил оставить свой автомобиль. Ощущения у Луки, если говорить по чесноку, были отвратные. От одного лишь вида этого величественного здания, воздвигнутого в честь горе-божества, нашему герою хотелось сжечь это место огромным количеством напалма, а самых гнилых из прислужников Церкви познакомить с так называемым "Агентом Оранж", который широко применяли американцы во времена войны во Вьетнаме. Прикрепленная картинка По правде говоря Король Шипов прямо сейчас мог бы достать всё необходимое, да только не хочет загубить жизни тех из церковников, чьи душа и разум были отравлены самыми гнилыми из них в корыстных целях и промывки мозгов. Что-что, а убивать без суда и следствия ему не хотелось. Поправив свой костюмчик, волосы и серёжки в виде креста, наш герой с доблестной и уверенной походкой зашагал к главному входу в сие "чудесное" место. Сейчас себя итальянец чувствовал одержимым демоном, которого заставили вступить на священную землю, что, если верить мифам, заставляет неимоверно страдать исчадие Ада. И вот, двери распахнулись, а в глаза нашему герою сразу же устремился божественный свет. Впрочем, так показалось изначально. Переступив порог Церкви, Лука зашагал прямо по просторному главному залу, где обычно и располагались бедные прихожане, верящие в милосердие своего творца. "Бл*, сейчас блевану..." В голове у Чангретта заиграла та самая церковная песня, лидирующую роль в которой занимал именно хор из молодых мальчиков, к которым неровно дышали многие священники. Мужчина единожды сделал глубокий вдох и выдох. Его отвращение ко всему божественному перешло на новый уровень, но тем не менее он продолжал идти вперёд, к самым первым рядам. — И почему только люди приходят сюда чаще чем раз в год? Некоторые даже умудряются каждое воскресенье сюда приходить. Просто безумие... Неужели они и вправду думают, что одна поставленная свеча сможет изменить их жизнь и излечить душу? Ну, ректальные и вправду изменят жизнь и принесут новые ощущения, но самые обычные... Вряд ли. — в пассивно-агрессивной форме произнёс Лука, разглядывая местную архитектуру. — Так вот куда сливается большая часть государственного бюджета. А они ещё говорят "денег нет, но вы держитесь". — не проходило и ни секунды без колкостей от нашего героя, пока он наконец не прибыл к первому ряду, в котором занял серединное место. Сейчас же он сидел с закрытым ртом и ожидал... чуда? Нет, скорее какого-нибудь "святого отца", который будет не прочь провести Королю Шипов мозговой штурм и промывку мозгов, что они все очень любят. Только вот проблема в том, что Лука упрямый как баран. Его очень тяжело переубедить в чём-либо, а его отношение к Церкви и самому Богу вряд ли когда-либо изменится. Для перемены характера в этом плане должно произойти поистине поражающее чудо. Наверное только диалог с самим Господь Богом Кхойлехом сможет сломить эту огромную стену, которую наш герой сам же и возвёл.
jps
Ученик
Активный участник
14:30, 28.12.2022 №166
+ 3
Анна получила от Элеоноры ту помощь, на которую и рассчитывала. А когда девушка хотела было начать поиски Анатолия, он сам ее нашел и поприветствовал ее:
— И снова здравствуй.

______________

Прикрепленная картинка
В это же время Лука зашел в Собор и мог обнаружить почти пустующее помещение, лишь где-то около образов трудились служители церкви, старающиеся поддерживать порядок и чистоту, будто бы позабыв о возможности использовать магию для некоторых бытовых тягот. Слова молодого человека из-за строения помещения раздались тихим эхом. Но похоже никто их не услышал, а может все присутствующие уже привыкли к подобным рассуждениям и ничего нового не подметили. В любом случае, ответа от служителей Чангретта не получил. К его удивлению, его не вышел встречать никакой высокопоставленный отче или же иная шишка. Правда, вместо них, рядом с Королем Шипов сел мужчина уважаемого возраста, который вроде как еще недавно стоял у одного из почитаемых святых, а сейчас решил заняться место именно рядом с гостем церкви.
Незнакомец не был похож на вылизанного и одетого с ниточки церковника, хоть и его одежда была добротно отшита и выглажена. Зато его прическа и борода были явно не слишком ухоженными. Волосы лежали несколько беспорядочно, обладая темным цветом с проблесками седины. Его лицо было несколько суровым, но мужчина явно не был сердит, а скорее находился в обычном расположении духа, будучи не привыкшим нравиться всем и каждому. Человек ни с того, ни с сего завел разговор:
— Ты здесь впервые? Наверно, от всего этого золота в глазах рябит.


Каге
+ 177
Общительный
15:47, 28.12.2022 №167
+ 2
Прикрепленная картинка

— Угадали. — тихо и с неким разочарованием произнёс Чангретта в ответ на вопрос внезапно подсевшего мужика. После своего ответа Король Шипов зрительно прошёлся сверху до низу оценочным взглядом. Мужчина с сединой не был похож на одного из священников божьей обители, но при этом выглядел как какой-нибудь ковбой из американских вестернов. Весь такой серьёзный, с бородой и тёмным одеянием. Это несколько удивляло нашего героя, так как он никак не ожидал встретить в подобном месте такого хмурого и солидного человека. Тем не менее, итальянец прекрасно понимал, что люди в подобное место просто так не приходят, и потому ожидал что-то этакое от своего нового собеседника. "По нему не скажешь что он религиозный человек. Я больше чем уверен, что мотивы у него разительно отличаются от моих." — Сегодня впервые за свои двадцать семь лет мне захотелось прийти в это... место, а мне уже хочется сломя голову бежать к выходу. К сожалению, золото не единственное, что меня беспокоит. Вся эта атмосфера и обстановка вызывает у меня не самые хорошие ощущения. Эта фальш и наигранность... Впрочем, не мне судить. По правде говоря я ожидал увидеть здесь огромную толпу, учитывая что народ после любого происшествия как можно скорее приходит в Церковь и начинает молиться за свою сохранность и просит об искуплении грехов, а тут пустота... Даже священников не так много. Может люди наконец-то прозрели и начали понимать суть вещей?.. — поддержание разговора Король Шипов завершил риторическим вопросом, который и в этот раз эхом прошёлся по стенам Собора, но уже с большей силой и громкостью. Это явление и вправду было удивительным: после взрыва от силы прошло два или три дня. Как показывает история, свято верующие люди из-за своей натуры в моменты опасности всегда шли в церкви и соборы за спасением к своему Творцу, молили его о пощаде и восхваляли в надежде на милосердие. Лука, который имел огромное желание вступить в спор с каким-нибудь религиозным фанатиком, был несколько раздосадован и огорчён сложившейся ситуацией. "Мужик этот явно успел потерять близкого человека. Одежда выглажена, да, но за собой он уже особо не ухаживает. Вероятнее всего остался без жены, и по этой причине начал искать утешение в Церкви, или по крайней мере в общении с другими бедолагами. Общее горе, как никак, объединяет людей."
Анбу
+ 262
Активный участник
17:26, 28.12.2022 №168
+ 1
Анна хотела было заговорить, но ее мысль прервал устрашающий высокий мужчина, ворвавшийся в церковь с грязными выражениями. Она слегка испугалась и подалась в сторону, но продолжила слушать его. Голос мужчины казался отдаленно знакомым, но его внешность не цеплялась ни за какие воспоминания. Впрочем, девушка чувствовала его ауру и точно знала, что когда-то они уже встречались. Она могла напугать, что-то в ней вызывало сочувствие. Он явно успел потерять многое. Но кто он такой? Через какое-то время тут же появился и другой взрослый, но гимназистка его уже не могла вспомнить. Анна не отводила взгляда от брюнета, параллельно заговорила с Анатолием: — Почему эти люди так грубо говорят о Церкви? Мужчина выглядел настолько разочарованным и разгневанным, что она боялась даже попасться ему на глаза как служительница ненавистной ему церкви. В какой-то момент в ее голове возникло желание прочитать его мысли, но она вовремя одернула себя от этой мысли. Что бы он ни говорил, он заслуживает свои собственные мысли. Почему он здесь? Он хочет прощения Бога? Его ли это Скверна должна удержать в соборе? Она надеялась, что ошиблась. Кирилл не может остановить человека там, где он сам не хочет находиться. Верно же? В любом случае, девушка бы не смогла исполнить такой приказ. Она продолжала подслушивать за двумя взрослыми, но сама обратила свой взор к Анатолию и заговорила о том, о чем хотела поговорить с самого начала: — Кирилл сказал подойти к тебе за помощью. Я хочу опробовать несколько заклинаний, но не хочу никого ранить. Девушка выдержала небольшую паузу и продолжила: — Я изучила чтение мыслей. Ты уже читал мои. Будет честно, если я сделаю то же самое. На самом деле девушка могла бы сделать это и без разрешения, и это было бы справедливо, но что-то внутри Скверны не давало ей это сделать. Тонкие бледные руки сложились в замочек на чёрной юбке монашеского платья и не двигались с того самого момента, как девушка замерла в тени церкви после появления двух мужчин.
jps
Ученик
Активный участник
19:13, 28.12.2022 №169
+ 1
Лука сам до конца не мог понять, но почему-то его отношение к этому незнакомцу формировалось довольно положительное и доверительное, точнее будто бы сознание или же подсознание тянулось к нему и воспринимало как довольно близкого человека. Может быть, это было из-за того, что похожая душа оказалась рядом в таком несколько нереальном и непривычном месте. Мужчина же продолжил разговор, немного скорбно хмыкнув:
— Ты мало отличаешься от меня. Когда я впервые сюда пришел. Но как оказалось, иногда мы видим далеко не полную картину и часто судим все искаженно. Везде есть грязь, но вот на светлом фоне она будет сильно бросаться на глаза. Как например, мы с тобой сейчас. Вокруг все такое блестящее, светлое и золотое, но мы тут с тобой явно лишние. Но и мы по какой-то причине сюда пришли. Меня когда-то привели сюда собственные гордость и гнев. Ведь когда мы не получает того, чего хотим, часто будем этим недовольны. Что уж говорить, о потерях. Ты пришел убедиться в том, что мир начал гнить с церкви?
Мужчина не смотрел на своего собеседника, но явно был заинтересован в разговоре. Анатолий же своей спутнице дал довольно ожидаемый ответ:
— Мнение каждого человека формируется на чем-то и имеет место быть. На то у него наверно есть причины.
А вот предложение Скверны о чтении мыслей было принято парнем не очень радужно, он поспешил направиться куда-то вниз по лестнице.
— Попрактиковаться можно в одном из подземных помещений. Туда как раз придет тот, с кем ты можешь потренироваться… Что же касается меня, тебе может не понравиться, что ты там увидишь.

Анбу
+ 262
Активный участник
19:59, 28.12.2022 №170
+ 3
Анна была не против оставить мужчин наедине. Она последовала за Анатолием, но никак не могла лишить свой мозг мысли о том, что среди букета различных аур выделялась та, что гимназистка уже встречала, причем относительно недавно. Уже точно после террора Центрального района, но не сильно позже. Стремительно перебирая в своей розовой голове произошедшее за этот короткий промежуток времени, она наконец вспомнила. Кладбище. Кто-то следил за ней. Это было неуютно. Девушка резко остановилась и оглянулась по сторонам, пыталась выцепить в лицах церковнослужителей кого-то более-менее подозрительного, но всё без толку. Ей не удалось выявить в потоке множества аур ту самую. Но она несомненно было сильна. И это пугало еще больше. Возможно это случайность.

Девушка спустилась вслед за Анатолием в подземное помещение, не переставая настаивать на своем. — Ты можешь сконцентрироваться на чем-то отдаленном. Я могу не спрашивать твоего разрешения, как ты делал когда-то, но все равно прошу тебя. Анна говорила это так, будто речь шла о совсем других людях. В ее голосе не звучало обиды, и она не понимала, что эти слова могли задеть блондина.
Каге
+ 107
Общительный
20:17, 28.12.2022 №171
+ 1
Davidoshka
20:22, 28.12.2022
Прикрепленная картинка

Эта бесящая светлость помещения и теневая аура паренька вообще не шли другу. — Теперь я понимаю почему в детстве так сильно избегал посещения такого рода мест,— тихо прошептал парень после нескольких секунд нахождения в церкви. Зеницу не мог понять как вообще так получилось, что церковь и орден являются союзниками. Они как свет и тьма, хотя, возможно, блондин слишком мало знает о церкви, чтобы ставить её на светлую сторону. В любом случае Зеницу посещает собор хотя-бы раз в год, ибо действует по принципу "Если не буду верить в бога и он существует – я могу потерять всё, однако, если я буду верить в бога и его нет – не потеряю ничего." Долго стоять у входа парень не собирался и быстро после своей тихой речи продвинулся вперёд вплоть до самого первого ряда, где и занял своё место. На удивление, народа было мало, и половина из этого народа было занято своими постоянными разговорами, так же, как и сидящие в одном ряду с Зеницу два мужика. Один из них показался блондину больно сильно знакомым, а потом вдруг его озарило. "Лука" Перебивать собеседника Чангретты Зеницу не стал и дождавшись окончания его речи, заговорил,— Привет, Лука.
jps
Ученик
Активный участник
Анатолий и Скверна спустились в довольно большой и пустынный зал, который освещался факелами. Похоже это место служило своеобразным тренировочным полигоном для использования магии. Парень не очень уверено проговорил:
— Просто... Это может быть сложно для тебя. Но ты можешь попробовать.
Анбу
+ 262
Активный участник
23:10, 28.12.2022 №173
+ 2
Освещенный факелами зал в общем-то был не сильно темнее помещений в Церкви. Анна едва ли могла увидеть что-то собственными глазами, кроме, откровенно говоря, пустоты. Она немного смутилась после того, как Анатолий дал не самое уверенное разрешение. Он же разрешил? Но он не хочет этого. И как поступить? Скверна решила, что будет лучше пользоваться, пока дают, потому направила заклинание согласно формуле и стала ожидать результата. Она слегка прикрыла глаза и сосредоточилась на блондине. В первый раз проворачивать такое было достаточно сложно. Полутемнота и пустота помогали ни на что не отвлекаться и держаться в концентрации.
Саннин
+ 15
Активный участник
17:33, 29.12.2022 №174
+ 3
Прикрепленная картинка
Наконец очередной поход в богом забытые глубины подземья наконец был завершен с относительным успехом — благодаря помощи нового желтоволосого товарища получилось зайти гораздно дальше и глубже, где оказались сокровища намного круче тех, что можно найти на первых уровнях, близких к поверхности. Единственное, Николас пока до сих пор не понимал что ему делать с ключом, впившимся ему в руку татуировкой, которую он не собирался набивать пока не будет готов — хотя, стоило признать, узор довольно хорошо подходил некроманту по дизайну, однако надпись «сентябрь» на латинице, конечно, была не самой уместной.

Так или иначе, два авантюриста наконец добрались до собора. Здание служителей бога вызывало смесь ощущений, которые сложно было передать словами. Одним из них было чувство чего-то знакомого — словно давнее воспоминание из детства пыталось выбраться на поверхность из глубины забытья, однако единственным, чему получалось пробиваться, были лишь мутные образы. Это немного озадачило парня, ибо он был уверен, что был здесь впервые — служение богу никогда не было на вершине списка его задач. Да и, будем честны, Николас проживал свою жизнь, мягко говоря, далеко не в соответствии с указом всевышнего. Он бы так никогда сюда бы и не пришёл, предпочтя зависать в каком-нибудь клубе с девчонками прочтению молитв, если бы не почувствовал что-то, чего он не мог объяснить, в критический момент нахождения на грани лезвия смерти.

Погрузившись в раздумья над своими чувствами и созерцание довольно интересного интерьера здания, Николас не сразу заметил Луку, с которым поздоровался его желтоволосый товарищ. Только через несколько секунд, когда, перемещая свой взор с одних узоров на другие, некромант заметил краем глаза знакомый силуэт, он наконец осознал то, кем был этот человек — этого любителя итальянских костюмов сложно забыть — особенно учитывая что им доводилось сражаться друг с другом. Некромант, к сожалению, в той битве не одержал победы — сражение прервалось телепортацией на самом интересном моменте. Хотя, справедливости ради, затянись оно подольше, у Колдвинда могли появиться шансы и вовсе коньки откинуть. Однако, он, как и Лука, прошли через многое с того раза — время прошло, они изменились. Волшебник думал, что итальянец его не вспомнит, а если и вспомнит — то обиды уже никакой не держит.

— Лука, значит? Никогда бы не подумал, что из всех мест на планете встречу тебя именно здесь. — сказал некромант, улыбнувшись и протянув Чангретте руку для рукопожатия. Николас. Приятно познакомиться.
Каге
+ 177
Общительный
18:55, 29.12.2022 №175
+ 3
Чангретта, будучи магом звука, смог расслышать разговоры двух посторонних людей, располагавшихся у входа в Собор. Голос, предположительно принадлежавший пареньку не старше двадцати лет, был абсолютно неизвестным для нашего героя, а вот второй, ещё более юный девичий голос он слышал не впервой. Королю Шипов потребовалось по меньшей мере лишь десять секунд чтобы вспомнить. Прикрепленная картинка "Не может быть! Анна? Здесь? Какого х*я?" Итальянец уже было хотел посмотреть назад дабы удостовериться в своих словах, но сразу же столкнулся с двумя проблемами: девочки на месте уже не было, а собеседник уже преподносил свой ответ в устной форме. — Мир начал гнить в тот момент, когда люди начали полагаться во всём на Бога, которому, объективно, плевать на всё, что творится на нашей планете. В одном я с тобой согласен: я тут лишний. Но сегодня пришёл не только для того, чтобы напоминать священникам о их особенной любви по отношению к маленьким мальчикам. Мне нужны ответы. Не пойми меня неправильно: мне нужны ответы касаемо моего приёмного отца, который некогда здесь работал. — стоило заговорить про маленьких мальчиков и о их любителях, как тут же, будто по зову, явился никто иной как Зеницу Агацума. Что конкретно забыл мелкий из Ордена Лука искренне не понимал, хотя в один момент в его головушку прокралась мысль о том, что блондинчик мог быть послан лично к нему для получения кое-какой информации. Однако эта мысль сразу же потеряла актуальность когда наш герой вспомнил расположение парнишки в иерархической системе Ордена. "Они бы не стали посылать кого-нибудь низкорангового, если только у них нет проблем в отделе кадров." — Зеницу! — радушно произнёс он. — Не ожидал тебя встретить в подобном месте. Ты на задании или просто решил прогуляться? — в этот же момент в глаза нашего героя бросился путник светловолосого пробуждёныша. Луке потребовались лишь считанные секунды для того, чтобы узнать в Николасе одного из тех горе-искателей, которых они вместе с Илай и Кайзером оставили с носом во время операции на Плато. Был ли Король Шипов удивлён? Ох*еть, конечно же да! Из всех возможных мест и из всех возможных людей встретить Колдвинда — это настолько огромная (не)удача, просто уму непостижимо. Слегка наклонив свою голову Лука, как и подобает, оценочно прошёлся по прибывшему потенциально враждебно настроенному Николасу, и спустя мгновения переключился на Зеницу. На сей раз его взгляд так и выдавал вопрос "какого х*я ты творишь?", который, впрочем, исчез так же быстро как и появился. Вины Агацумы здесь не было. Откуда он вообще мог знать что Николас один из тех, кого нагло на*бали на раскопках? Вновь натянув на своё личико фальшивую улыбку, Чангретта пожал руку юному искателю. — А этот день прямо насыщен неожиданными встречами. Не зря говорят, что Церковь объединяет отчаянных, не так ли? — хоть Лука внешне и выглядел безобидно и полностью расслабленным, бдительность его не слабела. Истинные мотивы Николаса оставались для него загадкой, и потому наш герой мог только гадать о намерениях горе-искателя. — Прости за эту неловкую ситуацию. — проговорил Лука, обратившись к сидящему рядом мужику. Тот в свою очередь мог подметить резкую перемену в настроении и общем настрое босса мафии. Мастер перевоплощений, что ж с него ещё возьмёшь. — Этого блондинистого хулигана зовут Зеницу, он мой стажёр. Брюнета же, как ты мог услышать, зовут Николас. Мы с ним пересеклись на общем задании от наших организаций.
jps
Ученик
Активный участник
21:24, 29.12.2022 №176
+ 2
Прикрепленная картинка Концентрация Анны была прервана звуками чьих-то шагов. Как оказалось, к ней и Анатолию подошла высокая женщина в монашеской одежде. Остановившись в паре метров от них, она проговорила:
— Мне сообщили, что понадобится помощь в тренировке.
Девушка взглянула на Анну и после секунды раздумий добавила:
— Кажется, я и сама понимаю, что к чему.
Женщина прошла в центр помещения, а после сняла с запястья браслет, оставив его в ладони.
— Можешь не бояться меня убить, будешь точно не первой.
Незнакомка спокойно ожидала действий Скверны, смотря на нее и не моргая. В это время двое парнишек приветствовали Луку, с которым каждый был знаком, но при различных обстоятельствах. Недавний собеседник Чагретты будто бы не был удивлен появлением этих двоих, он лишь приподнял бровь и недовольно хмыкнул. Он встал со своего места и поправил одежду. Мужчина не стал мешать общению, явно имея нужное воспитание для такового поступка. Когда Король Шипов представил прибывших, мужчина кивнул в их сторону и проговорил:
— Буду знать. Мое имя Георгий Костопалов. Я знаком со многими здешними служителями и если тебе нужна информация, рад буду помочь с ее поиском.
Добавил мужчина, обращаясь к Луке. Анатолий же сейчас, стоя у стены, дабы не мешать Анне, в один момент, будто бы почувствовал что-то, обратился к Крыске:
— Поспеши, нам нужно выполнить поручение преподобного. Гость уже прибыл.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:51, 29.12.2022 №177
+ 1
Анна была немного огорчена тем, что сбилась с мыслей Анатолия, но тут же в помещении появилась монахиня. По ее уверенности и внешнему виду можно было сказать, что она успела повидать уже многое. Девушка вышла к ней на центр поля, дабы та попадала под действия заклинаний, и заговорила: — Я не хочу драться. Лишь использовать пару заклинаний. С этими словами Анна телепортировалась за спину монахини и коснулась ее одежды, мысленно повторяя заученную формулу. Она желала, чтоб женщина стала дезориентированной. После этого отбежала в противоположном направлении, ожидая эффекта. Она не была бы против, если бы женщина прямо сейчас сбросила эффект.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
22:04, 29.12.2022 №178
+ 1
Женщина стояла как статуя, не пытаясь уклониться от атак. Когда Анна сумела успешно напасть, служительница просто осмотрела место проклятья, после чего она лишь сказала:
— Заклинание четвертого круга. Очень неплохо.
Женщина ничего не предприняла, а после чего ее взгляд немного потускнел, было понятно, что она умело скрывает боль и ухудшение состояния, но заклинание явно оказало свое воздействие.
Анбу
+ 262
Активный участник
23:24, 29.12.2022 №179
+ 2
Анна ожидала, что монахиня попробует отразить заклинание или же уклониться от него, но она стояла на своём месте как вкопанная. От этого гимназистка слегка смутилась. Женщина хорошо маскировала своё состояние, но она определённо чувствовала боль. Немного не по себе бить в одни ворота, но наверняка церковнослужительница знала, что она делала. Тогда Скверна выпустила в ее тело невротическую стрелу так, чтобы та не задела сердце, а после того, как острие поразило жертву, сказала: — Спасибо. Я закончила.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
14:46, 30.12.2022 №180
+ 2
Davidoshka
14:49, 30.12.2022
Прикрепленная картинка
Знакомство Луки и Николаса не особо удивило парня. Его больше смутил взгляд Луки, появившийся лишь на секунду, однако, докапываться до этого он не стал. Лицо Зеницу не было таким радушным, как лицо итальянца. Недавно, будучи на задании, парню удалось узнать о предательстве ордена со стороны Чангреты, а что случилось дальше ему осталось неизвестным. "Как он ещё жив? Вопрос мучающий блондина с момента встречи старого знакомого. — Да я просто прогуляться решил. Год на календаре прошёл можно и церковь хоть раз посетить, а ты здесь какими судьбами? — Воскликнул парень на вопрос итальянца. Зеницу хотелось поговорить с Лукой наедине и побольше узнать о том, что произошло с ним после побега из ордена. Будет немного странно и в буквальном смысле смертельно если начать говорить об ордене рядом с Николасом, хотя, возможно, он уже знает об организации, ибо они с Лукой встречались на каком-то совместном задании. До парня только дошло, что он не знает из какой организации Николас. Либо тот ему этого не говорил, либо говорил, но Зеницу забыл. Вполне возможно, что Колян и сам из ордена. Спрашивать на прямую желтоглазый конечно не станет. — С тем, что я до сих пор твой стажёр можно и поспорить, хотя я давно тебя не встречал. Хотелось бы поговорить с тобой наедине,— обратился парень к Луке. Зеницу было немного стыдно, что они заставили собеседника бывшего орденовца встать и закончить разговор, хотя особой вины парня в этом и не было. Он просто подошёл и заметив старого коллегу рядом решил, с уважения, поздороваться. Ну вот и нечего хмыкать, старый дед.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.