Благодаря своим навыкам, брюнет успешно "двигался вперед", однако поняв что попытки сбежать будут тщетны и насекомые так просто от него не отстанут, Сай, в последний момент, прибег к иному плану: используя ранее зафиксированную рукой дымовую шашку - |сжав кулак|, почти мгновенно, вызванное облако дыма сформировало "пропасть" между мощками и членом корня "не". Воспользовавшись этим случаем, Сай "пропал" с поля боя - скрытые действия.
Я думаю, достаточно тяжело сражаться против такого персонажа, у которого по сути везде глаза. Терпения тебе, а у меня несколько вопросов
1. Так как Абураме чувствуют где находятся их Кикайчу, то мне нужно знать на какое расстояние улетели кикайчу, которые преследовали тебя, другими словами, знать твоё местоположение
2. Последний момент перед тем, как жуки настигнут Сая и неожиданное образование пропасти, меня, честно, немного напрягает. Это на каком расстоянии, жуки, были от Сая? Учитывая из за физиологии и ландшафта местности, будут куда быстрее Сая и должны бы были, не только его догнать, но и перегнать.
3. По моему мнению, если расстояние между жуками и Саем, какое оно должно по сути быть, маленькое, то скрывшись в дыме, у тебя 3 варианта.
1. Выход из дыма - я должен это знать, так как те же жуки из 2 группы, должны бы уже быть на достаточном расстоянии и заметить, если ты выйдешь из дыма.
2. Если ты просто останешься в дыме, то жуки из 1 группы, все равно тебя настигнут.
3. Если жуки тебя, каким-то образом не найдут в дыме, то дальше уже мой ход. Хотя, учитывая, даже просто то, что на такой местности, жуки быстрей, хотя-бы парочку жуков тебя настгнут
2) Сай - выходец из Анбу. Анбу - один из самых высококвалифицированных отрядов, подчиняющихся напрямую главе деревни(в нашем случае Данзо). Основные задачи, служащих в анбу: максимально, непогрешимое устранение цели, сбор информации в "режими невидимки". Сай умен, опытен и перехитрить в догонялках мошек не составит ему труда, причем я специально отметил выражение "двигался вперед" - что подразумевало использование Саем местности в своих интересах (генерация), а так же - выбор, возможного, лучшего исхода.
3) Если это был вопрос, то Я его не понял. Но отмечу, что ни один из описанных тобою вариантов не ведает истины.
Вторая группа жуков должна была бы уже распространиться на большую часть площади поля боя Первая группа не найдя врага в дыме, просто села на землю и стала ползать по ней. 3 группа и Шиби (Раскрытие скрытых действий) просто скрылись в лесу, Шиби был сосредоточен и анализировал все
Спустя 5-6 минут после сокрытия Сая , поле боя, в разных уголках, охватила цепь взрывов - |охваченная площадь макс-ная. 100х100м| Эта реакция подняла огромное количество пылевой завесы и, возможно, ранило/убило какое-то количество жуков, или вовсе противника окажись они в эпицентре/вблизь события. Сай продолжает скрываться, готовясь к следующему ходу - скрытые действия.
Aizen So, получается интересный вопрос. Каким образом произошли взрывы? Из под земли или над землёй и по средством чего? Aizen So, просто исходя из того, что взрывы произошли по разным уголкам поля боя, как я понял, то Шиби мог быть очевидцем
Учитывая то, что возможно Шиби мог увидеть выход Сая из облака, а так же то, что никто из жуков не засек его, как за пределами дыма, так и в нем, а опреденных звуков не было, то вывод был очевиден и прост.
Возможно и наверное, скорее всего скрывшийся в земле Сай, сразу после того, как жуки сели на землю, мог заметить бы как в земле что-то происходит (только если он в земле конечно)
И через короткое время на скорее всего, сидевшего в земле Сая напала куча жуков, присосавшись, выпивая всю чакру.
Раскрываю все скрытые действия. Как только жуки первой группы сели на землю, через несколько мгновений, к ним присоединился большой рой жуков, который стал копать землю. Так как техника сокрытия в земле, если она была использована, использует чакру, чтобы размягчить породу, то жуки по следам чакры в земле, копали с огромной мощью землю, что и должно было их привести к Саю.
1. Жуки спокойно могу прорыть землю, причём получается у них это достаточно хорошо. Об можно судить, если посмотреть момент из этого боя на 6:20. 2. При использовании Могурагакуре но Дзюцу пользователь выпускает в землю собственную Чакру, благодаря чему она размегчается и человек способен там перемещаться. Вот по этим частицам жуки и смогут спокойно выследить Сая, так как способны чувствовать эту Чакру. Итого, всё нормально, продолжайте.
Едва жучары прошли и половины своего пути, как произошедший взрыв раскидал их мелкие кишки по полю боя. После пары секунд, с момента взрыва и образования пылевой завесы, из земли, относительно неподалеку от произошедшего взрыва, выскочил Сай которого в тот час окружили четыре зверя. Бдителен, готовиться к чему-то - скрытые действия.
Часть СД - #24: Используя Дотон: Могурагакуре но Дзюцу ушел под землю, последовательно обложив область погружения взрывной печатью и продолжив свое движение уже под землей.
Краткое содержание 1. Медленное рытье земли Сая 2. Очень быстрое рытье жуками 3. Неправильное сд 4. Генерация случайных событий 5. Работа взрывной печати
Сай: 1. "Обложение области взрывной печатью" Я считаю, что это предложение выстроено не правильно и не понятно. Находясь в земле, невозможно обложить область 1 взрывной печатью, а на обложение несколькими взрывными печатями уйдёт достаточно времени. 2. Возможный фактор, который может влиять на скорость действий противника, так это то, что либо одна, либо обе руки Сая должны быть заняты свитком и кистью. И я считаю, что во время использования этой техники, пользователь лично роет землю, а с одной рукой, это будет проблематично, да и взрывную печать(и) потребуется достать, на что уйдёт немного времени, так как противник под землёй.
Касаемо Шиби и жуков 1. Умение рыть землю Пересмотрев фрагмент, который ранее использовался как доказательство того, что жуки умеют рыть землю и достаточно хорошо. По таймингам, если я не ошибаюсь, то, жуки вырыли огромную, глубокую и широкую яму примерно за 30 секунд. В свою очередь, Сай скорее всего роет ее с помощью одной руки, да и время тратит на вп. Тайминги По моему мнению, ройка жуков, началась сразу же после того, как Сай исчез. При моей скорости рытья земли, уйти далеко он бы не смог. Скорее всего бы, жуки поймали бы его уже в то время, когда он закладывал взрывную печать, либо, когда он все ещё был в непосредственной близости от неё. Потому, этот взрыв, скорее всего должен был забрать жизнь Сая.
Ошибка раскрытия скрытого действия
Aizen So (26.01.2021, 23:05) писал:Часть СД - #24:
Ход #24, является моим вопросом, а не твоим ходом.
И возможно, нарушение, а может ошибаюсь я
Как только Сай ушёл под землю, то он заложил взрывную печать именно под землёй. Для чего? В ожидании того, что за ним полезут жуки? Как Сай мог знать, то, что жуки вообще могут рыть землю, или то, что они последовали за ним? Как Сай мог знать, что жуки будут двигаться именно в направлении к взрывной печати. Такое действие похоже на такое - "Кинул кунай за спину, а туда случайно переместился противник". Очень похоже на генерацию случайных событий, которая запрещена
Взрывная печать На моей памяти, взрыв взрывной печати в основном происходит при помощи непосредственно огня, либо активации пользователем. Активировать, именно в тот момент, когда жуки будут рядом с вп, он не мог, если только не был рядом. Я не могу предположить, как все работает в каноне, но считаю, то, что взрывная печать работает лишь так. Просто так взорваться она ведь не может. Потому что, если бы Шиноби устанавливали их постоянно и везде, то любое случайное животное или птица, могла бы подорваться.
И все же, я не понимаю, как Сай не зная даже того, что жуки идут за ним, каким именно образом отслеживают и поставил взрывную печать именно туда, где они будут рыть. Может быть они рыли таким образом, что даже не нашли сами взрывную печать. Ведь в этот раз им требовалось рыть не огромную, широкую и глубокую яму, а на максимальной скорости достигнуть Сая
1) Это невозможно - почему ? Ответа нет Отрицается еще и то, что в сд, Я мог "избавится" от свитка с кисточкой.
2) Ройка не могла начаться сразу как Сай изсчез, иначе возникает вопрос каким образом жуки за мгновенье додумались пойти копать землю. Это с учетом того, что они выследят Сая по остаткам чакры - а вот тут загвоздка, местность погружения Сая была охвачена густой дымовой завесой, о чем Я писал, через дымовую завесу чакру они не увидят. Многое зависит от того каким образом происходило передвижение под землей: Я мог опустится на метр в землю и начать копать в какую-либо из сторон создавая "лабиринт", а мог спустится далеко вниз и от туда начать передвижение по сторонам. Вывод: вариантов передвижения уйма.
3) Не понятно с чего такие предположения, но тебе стоит просмотреть 2 стр. и убедится, что отмеченное как 24 - сообщение это мой ход.
4) А в прошлом ходу что ? Сай наверное от балды заложил поле боя взрывными печатями, а Я - Ванга, знал что в своем следующем ходу ты обязательно пошлешь жуков под землю. Не будешь мониторить зону, выжидать и.т.п. Тот факт, что Сай не знал о том, что жуки умеют рыть землю уже подтверждает то, что он не мог их ожидать и по своим причинам начал минировать поле боя. Однако в дальнейшем все сгенерировалось так, что жуки наткнулись на то место, где была оставлена печать. В аниме было уйму моментов, когда печать взрывается от контакта с чем-то или по прихоти пользователя - спорить на эту тему бессмысленнее всего.
5) А вот этот вопрос к создателям вселенной. В аниме/манге каким-то магическим образом, но пользователи Дотон: Могурагакуре но Дзюцу информировались о действиях на поверхности. Да, тут уместен вопрос "как ?", но отвечать на него не моя обязанность. Все сделанное демонстрировалось в аниме/манге, а значит возможно на арене. Насчет того, как жуки настигли печать - они могли ее даже не обнаружить, но дело тут в другом и это генерация, по правилам Я имею право генерировать события под себя если в них нет нарушений.
[quote=Aizen So/28.01.2021, 09:43]2) Ройка не могла начаться сразу как Сай изсчез[/quote]Тупые вопросы, на ответ, которые я уже давал несколько раз за этот бой. А ты сих пор не понял.... Даже комментировать не хочется остального. Про взрывные печати в прошлом ходе начал говорить, которые через 6 минут только сработает... Ох...