Форум Jut.su

Дом королевы

2020-10-17T22:42:10+03:00 2020-12-22T18:03:05+03:00
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Ms.Cho
23:04, 15.11.2020
Прикрепленная картинка

Дом принадлежит королеве Луциарта, есть все необходимые комнаты.
Попасть сюда можно только с королевских садов.
Каге
+ 155
Общительный
Dinze
18:08, 27.10.2020
Прикрепленная картинка

Присев в кресло напротив королевы, Эцио выслушал слова Эмилии, вскоре ответив: - И вправду давно. К счастью, всё хорошо. До сих пор удивляюсь тому, как же быстро пролетели годы, как Рэйчел быстро повзрослела. Надеюсь, что у вас и ваших близких также всё хорошо.
Сделав короткую паузу, Леоне продолжил: - Мой волк предупредил меня о том, что нечто странное появилось в Луциарте. Мы с ним как можно быстрее прибыли, но, похоже, она нас опередила. Могу ли я поинтересоваться целью визита королевы Веррина? Использовать запрещённую магию для перемещения сюда, это нарушает многие законы.
*Что же на уме у этой вампирши?*
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Одобрительно кивнув, Эмилия свободно ответила. Их разговор больше походил на разговор друзей, что королеву вполне устраивало.
-Согласна с тобой, все так незаметно повзрослели-... И на счёт запрещённой магии согласна. Подобную силу нужно использовать для защиты, но не для перемещения. Да, это удобно, а ещё грубо по отношению к правителю, и отняло у неё довольно много маны. Что до цели визита - просто поговорить со мной. Никаких договоров, лишь разговор. А истина между тем, что я увидела и услышала, где-то посередине.
Задумчиво отведя взгляд на картину, высшая эльфийка продолжила.
-Мы настолько разные, ей было довольно трудно находиться здесь. Это природа, и я её понимаю. К слову, я приглашена на тамошний праздник, Маскарад Душ.

Каге
+ 155
Общительный
Dinze
20:20, 27.10.2020
Прикрепленная картинка

Общаясь с Эмилией как с хорошим другом, Эцио внимательно её слушал, размышляя над сказанными ей словами. Как только она рассказала о приглашении на праздник в Веррине, взгляд мужчины изменился, став более серьёзным. В тот же момент маг сказал: - Лишь разговор и приглашение на праздник. Это опасно, сама знаешь. Но, если ты всё же решишь пойти - мы с Аресом должны пойти с тобой. Мало ли, что может случиться. Сделав короткую паузу, темноволосый продолжил: - Сейчас я кое-что покажу, но попрошу оставить это между нами. Сняв со своей левой руки перчатку, он показал Эмилии уникальный светящийся на его левой руке узор, параллельно с чем начал рассказывать: - Эту метку мне даровали Боги порядка для...исполнения высшей цели. Я и сам всё не до конца понимаю, но в последнее время меня не покидает странное чувство. Чувство долга перед Богами. Я доверяю тебе, потому и рассказал. Пусть это останется между нами. Бросив взгляд на советника, старик заглянул ему прямо в глаза, дополнив свои слова: - Надеюсь, что и вы не будете распространять эту информацию. В этом вопросе я положусь на то, что королева вам доверяет, а значит доверюсь и я. После своих слов Эцио надел перчатку на свою руку и сказал, взглянув на эльфийку: - Как обстоят дела с Луциартом? Моя помощь нужна?
*Думаю, я рассказал всем, кому должен был, теперь стоит хранить метку в секрете*
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

С изумлением осматривая метку на руке мужчины, Эмилия лишь улыбнулась. Приятно, когда тебе доверяют.
-Наверное, это большая сила, ровно как и ответственность. Я рада, что боги доверяют тебе. Возможно, когда-то и я удостоюсь подобной чести.
Одобрительно кивнув, Эмилия задумчиво отвела взгляд от метки к глазам Эцио, после чего продолжила.
-Ты прав-... я сомневаюсь, что Селена пригласила меня лишь затем, чтобы навредить мне. Во всяком случаи, сейчас я сильнее. Пожалуй, вам двоим стоит отправиться со мной. Но что-то мне подсказывает, что в Веррине понравится лишь Аресу-...
Эмилия понимала суть бытия, и знала силу природы. Наверное, в Веррине ей будет так же неуютно, как Селене было тут. Но так она отдаст ей должное, проявив ответную смелость и переступив через себя.
-Она пришла сюда, переступив через себя и доверившись мне. Даже использовала запретную пространственную магию. Мы ведь могли её одолеть без проблем, ссылаясь на всё, что она сделала, если так посудить-... Но она всё-равно это сделала, и я думаю, что мне тоже стоит переступить через грань, возведённую между нами природой. Что скажешь по этому поводу?

Саннин
+ 15
Активный участник
22:49, 27.10.2020 №65
+ 1
Добежав до кабинета королевы, Мэриан остановилась и дала себе некоторое время на передышку. Быстрое дыхание вскоре сменилось глубокими медленными вдохами и выдохами. Закрыв глаза, она сосредоточилась на ощущении маны — «шестое чувство», сокрытое в каждом чувствительном к магии королевском эльфе, которому её обучала Эмилия. Не заметив ни одного источника внутри кабинета, девушка подошла к слуге и спросив о местонахождении королевы, получила прямолинейный ответ — «в зале собраний».

Поблагодарив слугу за полученную информацию, она направилась в сторону нужной ей комнаты. Дойдя до двери и собравшись стучать, эльфийка резко остановилась. Сначала нужно было проверить, не принимает ли госпожа кого-нибудь прямо сейчас. Повторив прошлый трюк с ощущением маны и закрытием глаз, она почувствовало нахождение более одного источника в зале собраний.

Прикрепленная картинка«Мне показалось, или там есть кто-то еще? Трудно сказать...Однако, источник госпожи я всегда могу отличить — она точно там. И, всё же, мне кажется, как минимум один человек там есть. Возможно, даже два или три, слишком сильное ощущение исходит оттуда-, хотя, исходит из одного места — неужели очень сильный маг?».

Вспомнив про один запасной «трюк», или «план», которому Эмилия также обучила Мэриан на одной из тренировок, девушка вновь прикрыла веки. Суть того упражнения заключалась в том, чтобы с помощью изменения потока маны в теле передавать сообщения, если эльфийки не видят друг друга. В зависимости от места менялся и смысл сообщения.

«Мэриан, запомни, если что случится и я не смогу тебя видеть — передавай сообщения через потоки маны, я их замечу. Степень важности будем определять по высоте точки, где ты будешь менять поток — чем выше, тем важнее. Пока на этом остановимся, как научишься это делать — придумаем более сложные шифры».

Обыскивая свое сознание в поисках всех последовательностей для передачи нужного сообщения, девушка начала свое послание: ускорить поток маны примерно в области пояса — «средняя важность», затем перемещать ускорение по часовой стрелке — «плохая новость».
Каге
+ 155
Общительный
23:56, 27.10.2020 №66
+ 2
Dinze
23:57, 27.10.2020
Прикрепленная картинка

Выслушав слова Эмилии, Эцио задумался на пару мгновений и всё же высказался по поводу слов королевы: - Это достойно с её стороны, ты права. Но, запрещённая магия — это не простое слово в мире. Это сейчас она ничего не предприняла, но могла бы. Обычно, правители отправляют письмо, дабы спросить разрешения прийти, а не перемещаются по собственной воле, будто к себе домой. Не смотря на всё это, я считаю, что нам надо заглянуть в Веррин. По крайней мере хотя бы проверить слухи об этом месте — уже благое дело. Конечно же, главное решение за тобой. После своих слов темноволосый почувствовал за дверью знакомый источник маны, казалось бы, уже мелькавший в Луциарте.
*Хм, кто же это?*

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

-Она своеобразная, как вампир, и на это есть причины. Не выбирала свою участь, и теперь мечется меж двух огней. Но я могу и ошибаться на её счёт. А касаемо Веррина - я посещу его не для того, чтобы проверять слухи. Не будем совать нос в дела чужого государства.
Эмилия уже открыла рот чтобы ещё что-то сказать, но почувствовала знакомую ману. Сперва она просто перемещалась по её дому, а после, остановившись рядом с дверью, провернула трюк, ведомый лишь двум им.
Как же она быстро растёт и учится-... плохая новость?
Высшая эльфийка даже не взглянула в сторону двери. Она знала ману прибывшей, да и подобный фокус проворачивала лишь она. Умиротворённый взгляд сменился заинтересованностью, а от появления ещё одного существа, любимого её сердцу, высшая эльфийка добродушно улыбнулась, на повышенном тоне приглашая ту войти.
-Можешь заходить, Мэриан!

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
00:47, 28.10.2020 №68
+ 1
Услышав столь родной голос предводительницы эльфов, разрешающий ей войти, Мэриан тут же открыла дверь и спешно толкнув её за собой дабы закрыть, торопливо подошла к Эмилии. Однако, вспомнив про присутствие другого источника маны, она тут же остановилась и осмотрела того. Высокий мужчина с чёрными глазами: отражается ли вообще от них хоть сколько нибудь света — загадка для девушки; тёмные волосы, хоть и слегка покрывшиеся сединой, с возрастом не потеряли сочность своего цвета; накаченное тело было заметно даже под несколькими слоями одежды. По описанию всё полностью совпадало — Эцио Леоне, собственной персоной. В последний раз она видела того еще в далеком детстве, однако узнать его было не проблемой — несмотря на то, что у эльфийки не было лучшей памяти на черты лица, у неё довольно хорошо получалось запоминать ауру, исходящую от существ. Немного растерявшись, она, из-за своего волнения слегка небрежно, но всё же поклонилась так низко, как сейчас позволяло её нынешнее состояние.



Прикрепленная картинка
— Ваше Высочество, Королева Эмилия а'Дрок и глубокоуважаемый Эцио из рода Леоне, прошу прощения за то, что прервала вашу встречу, однако нечто очень сильно...встревожило меня.

Несмотря на то, что с королевой Андре Валери была в довольно тесных отношениях, тут находился не столь хорошо знакомый мужчина, так что нужно было показать полное уважение — рефлекторно быстро подбирая нужные слова, несмотря на взволнованность, она, выждав пару секунд, подошла к Эмилии и достав дневник отца, открыла его на нужной странице и протянула королеве.

— Я не знала были ли вы осведомлены об этом происшествии, однако...это...кхм, я хочу сказать, что этот...инцидент...может стать отправной точкой к расовой вражде между людьми и эльфами. Также случай ограбления больницы навел меня на мысли, что армия королевства Луциарт, патрулирующая город и охраняющая тактически важные места...недостаточна, если позволите мне такую грубость.

Ранее Мэриан не встречалась с такими жестокими вещами — либо же их попросту не происходило, либо же родители, Эмилия и остальные близкие ей люди хорошо скрывали такие моменты. Однако девушка всегда была готова пойти на все ради Луциарта — на жестокость, твердость и убийства — или, по крайней мере, она так думала.

— Какими будут ваши действия, ваше величество?
Каге
+ 155
Общительный
09:56, 28.10.2020 №69
+ 1
Прикрепленная картинка

Увидев вошедшую в кабинет девушку, Эцио вспомнил, что уже встречался с ней раньше. На приветствие темноволосый по-доброму улыбнулся, кивнув головой. Выслушав слова дамы и насторожившись, Леоне таки сказал: - Как мы только не пытаемся прийти к миру, обязательно найдётся тот, кто всё испоганит. Ограбление больницы — это не то, что можно игнорировать. Нужно вернуть украденное и найти провинившихся. Но, должно быть, это не всё? Мужчина узнал ситуацию лишь со слов девушки, о втором инциденте тот ещё не узнал, но догадывался о том, что это точно не обычный инцидент.
*Хм.*
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Dinze
10:52, 28.10.2020

Прикрепленная картинка

Взгляд высшей эльфийки сменился с радости и заинтересованности на хладнокровную сосредоточенность. Взяв из рук Мэриан дневник Джонатана, Эмилия пробежалась глазами по написанному. Недобрый взгляд пал на её советника, после чего вернулся к Эцио и рыжевласой эльфийке, которой она вернула дневник. Было довольно больно слышать о подобном. Всегда найдутся те, кто попытается испортить плоды её трудов.
-Виновных найдут, и они будут наказаны, согласно закону.
Переглянувшись с эльфийки на Эцио, Эмилия вопросительно посмотрела на друга.
-Займёшься?
Каге
+ 155
Общительный
Прикрепленная картинка

Мужчина спокойно ответил королеве на её вопрос: - Разумеется. Если не я, то мало кто сможет найти виновных.
- Не мог бы я взглянуть одним глазком? Спросил Эцио у красноволосой эльфийки, ожидая разрешения на прочтение страницы дневника с инцидентом. На душе Леоне вдруг появилось какое-то странное ощущение, будто какое-то необычное предчувствие. Фенрир всё также ждал хозяина.
*Хм.*
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Сам ответ королевы не сильно успокоил девушку — он звучал так шаблонно, будто эти новости никак её не задели, однако Мэриан слишком хорошо знала ту: по смене настроения можно было понять, насколько прочитанное в дневнике её огорчило; недобрый взгляд лишь подтверждал это. Услышав вопрос мужчины, девушка повернулась к нему и кивнула.
— А, да-да, конечно, вот. — сказала девушка, взяв из рук Эмилии дневник её отца и протянув его Эцио.
Вернув свой взор обратно к госпоже a'Дрок, эльфийка задала той вопрос, который возник сам собой.
— Госпожа Эмилия, для меня будут какие-то поручения?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Эмилия была огорчена вестью, но за прошедшие двадцать лет её стало невероятно трудно сломить.
Посмотрев сперва на Эцио, а после на Мэриан, королева вернула свой взор на мужчину.
-Если тебе нужна помощь, можешь взять с собой Мэриан. Она ещё не опытна, но у неё есть талант.
Одну эльфийку Эмилия бы не отпустила. она её обучала, и знает, что на данный момент ей не достаёт сил. Но так же она знала о обучаемости рыжевласой, и считала, что та не просто не станет обузой, но и сможет чего-то научиться у её друга.
Каге
+ 155
Общительный
Dinze
15:17, 28.10.2020
Прикрепленная картинка

Вычитав из дневника отца Мэриан подорбности второго происшествия, Эцио несколько изменился в лице, его взгляд стал ещё пронзительнее и серьёзнее, чем был. Леоне, закончив прочтение, передал красноволосой дневник. Выслушав слова Эмилии и взглянув на юную эльфийку, он ответил: - Пусть пойдёт. Но... Сделав паузу, темноволосый продолжил: - Непослушания я не потерплю, ибо дело будет опасное. Если ты согласна следовать моим приказам в процессе выполнения, то идём. Переведя взгляд уже на а'Дрок, мужчина сказал: - Как всегда был рад повидаться. До скорой встречи, Эмилия. Встав со своего кресла и направившись к выходу из кабинета, маг сказал Мэриан: - Тебя я буду ждать у выхода. Покинув кабинет, а вскоре и дом, тёмноволосый позвал своего волка, погладив его и начав объяснять ему ситуацию, после чего они направились к королевскому сада. Эцио был собран и спокоен, пылая желанием раскрыть дело и найти убийцу. И в этом деле Мэриан могла, возможно, лучше проявить себя перед учителем, что служитель Богов порядка также понимал. Однако, и ответственность за даму возлегла на плечи тёмноволосого.
*Что ж, теперь только ждать*
---> Королевский сад
Саннин
+ 15
Активный участник
Ms.Cho
20:54, 29.10.2020
Что-ж...Появление Мэриан с не самыми приятными новостями резко сменило обстановку в комнате — если до этого, они, скорее всего, беседовали в дружеской атмосфере, то сейчас все насторожены и обеспокоены. Саму её не особо радовала роль той, кто приносит плохие вести, однако кому-то это нужно было сделать — и девушка решилась взять на себя эту ответственность. И, по правде говоря, она сама хотела как можно быстрее найти столь жестокое существо, убившее другое только по причине принадлежности к расе королевских эльфов. Именно поэтому она обрадовалась, услышав предложение королевы, а затем и ответ своего напарника на это задание — её лицо почти незаметно слегка сменило свое выражение. Также эльфийке, конечно, было очень приятно от слов своего учителя об её таланте — похвала самой Королевы Эльфов и Луциарта, Эмилии a'Дрок дорогого стоит. Прикрепленная картинка

Получив обратно дневник своего отца, что служил ей верой и правдой в качестве своего собственного и в качестве полезной книги с жизненным опытом Джонатана, Мэриан внимательно прослушала Эцио.

— Вас поняла. — ответила она, слегка кивнув головой.

Дождавшись, пока Леоне выйдет из зала, девушка торопливо подошла к Эмилии и обняла ту.

— Спасибо, что верите в меня, — сказала Мэриан спустя несколько секунд крепких объятий. — Я не подведу ни вас, ни господина Леоне.

Отпустив эльфийку, она быстро добежала до темноволосого мужчины и пристроилась слева от него.

Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка

Добродушно улыбнувшись, Эмилия в ответ обняла эльфийку. Это подняло ей настрой после происшествий, о которых она узнала. Больно было узнавать о подобных вещах в её королевстве, которое она пытается изо всех сих сделать лучше.
Провожая эльфийку взглядом, Эмилия нежно пожелала ей удачи в предстоящей работе.
-Береги себя, Мэриан.


Каге
+ 86
Общительный
Прикрепленная картинка

Пройдя по длинным коридорам дома Королевы Луциарта, не без помощи прислуги дома, но всё же Асайджи наконец добралась до места, где рассижевала Королева. Дождавшись пока эльф-слуга, провожающий Правителя близлежащего королевства, как это и подобает эльфийским манерам, откроет дверь гостю, приглашая его, девушка зашла внутрь просторного, светлого помещения.
-Здравствуй, Королева Луциарта. Извиняй, что без предупреждения. Хотелось бы обсудить кое-что.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
19:00, 28.10.2020 №78
+ 1

Прикрепленная картинка

Оторвавшись от своих занятий, королева Луциарта посмотрела на вошедшую, после чего добродушно улыбнулась.
-Здравствуй, Королева Брандо. Прошу, присаживайтесь.
Указав на один из стульев, Эмилия велела подать чай ей и гостью, проявляя своё гостеприимство. Она выглядела вполне доброжелательной и спокойной, а в кабинете чувствовалась умиротворяющая аура, исходящая от высшей эльфийки.
-Надеюсь, путь сюда был лёгок и без приключений.
Заинтересованным взглядом осматривая гостью, Эмилия вспоминала в ней одну из существ, которых спасла двадцать лет назад на верфи.
Кажется, это её привела Ирбис к нам на корабль тогда. Как же быстро летит время-...

Каге
+ 86
Общительный
Прикрепленная картинка

Пройдя до места, куда указала Королева конфетного королевства, девушка села на стул, и развернувшись лицом к своему собеседнику, не дожидаясь чая, который по просьбе Правителя юга должны были в вот-вот принести, начала разговор:
Не откладывая перейдём сразу к делу. Судя по информации, которую я получила от своего советника, Луциарт хочет распространить свою территорию так, что свободный и безопасный проход, через который мы осуществляем контакт с другими королевствами, будет перекрыт. Я ничего не имею против, однако, без свободной дороги для коммуникации, наше королевство будет медленно но верно загнивать. У нас есть несколько решений этой проблемы. Первое - Луциарт, как вы и планировали, зеберает себе эту территорию, однако, моим жителям должно быть разрешено беспрепятственно пересекать её. При этом мне бы не хотелось платить дополнительные налоги за это. Думаю второй вариант мне не стоит озвучивать. Конечно, мне бы не хотелось к нему прибегать, так что я надеюсь на твоё благоразумие.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
*Спустя время в зал совета был подан чай*



Прикрепленная картинка

Внимательно выслушивая королеву Брандо, Эмилия спокойно смотрела в её глаза. Когда та закончила, Королева Луциарта обхватила чашку с чаем обеими руками, после чего отпила сожержимое.
- Угощайтесь. Верно, мы бы хотели занять ту территорию. Разумеется, право прохода по той территории будет вашим, я не хочу как-то вредить твоему государству и портить отношения. Более того, это лишь укрепит наши будущие взаимоотношения. Взамен я хочу попросить о одолжении, а именно - помощь в борьбе с лагерем разбойников на территории Луциарта. Если с ними не разобраться сейчас - они начнут грабить торговый путь, который прилегает к обсуждаемой нами территории. Я думаю, это взаимовыгодное предложение.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.