Форум Jut.su

Дом королевы

2020-10-17T22:42:10+03:00 2020-12-22T18:03:05+03:00
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
Ms.Cho
23:04, 15.11.2020
Прикрепленная картинка

Дом принадлежит королеве Луциарта, есть все необходимые комнаты.
Попасть сюда можно только с королевских садов.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка

Эмилия сидела в своей комнате, читая одну из книг, которой посчастливилось попасть в руки самой королевы. Но даже не смотря на подобной редкости шанс, книга выдалась довольно обычной. Можно сказать, что таких книг, как эта, было довольно много. И даже среди подобного середняка можно было отыскать что-то и получше. Но даже такая книга приносила высшей эльфийке богатую палитру смешанных эмоций. От ностальгии по прошлому и библиотеке Изольды, до грусти по умершим родителям. Прочитав последнюю страницу книги, Эмилия облегчающим вздохом закрыла её. Расслабившись в мягком кресле, подняла голову вверх и облокотилась затылком о мягкую спинку. Взгляд великолепных синих глаз устремился в украшенный потолок её комнаты, после чего веки медленно закрылись. Давая глазам отдых Эмилия рассуждала. О типичном, ведь многие после потери родных по истечению нескольких лет думают так же, как и она: Наблюдают ли родители с неба? И если да, гордятся ли они ею? Эти вопросы были не так важны. Скорее являлись способом вернуться в прошлое, а конкретно в тёплые моменты, когда она была окружена заботой и любовью. Нельзя сказать, что королева Луциарта обделена подобными чувствами. Просто заменить родительское тепло не так уж и просто. Но Изольде удалось, и по сей день она справляется с этой задачей, которую взвалила на себя по собственному желанию. Ещё немного поразмышляв, Эмилия приоткрыла глаза, ещё несколько секунд всматриваясь в потолок и часто моргая. Она любила подобным образом уходить в прошлое. Обращаться к светлым моментам и напоминать, что родители ею гордятся.

Прикрепленная картинкаОтложив прочитанную книгу на близлежащий столик, высшая эльфийка встала на носочки и вытянув руки вверх сладко потянулась. Она позволяла себе отдых, и чтение книг было одной из тех самых разновидностей отдыха, которую предпочитала бы она. А привычка засиживаться в одном положении явно не являлась полезной. Благо, она отлично сохранилась, и на свои тридцать девять лет выглядит как на все двадцать один. Так же дела обстоят и с её здоровьем.
Взяв резинку со стола, королева задрала голову и расправила белые волосы, после чего перевязала их, формируя свою обычную причёску, которая за двадцать лет совсем не изменилась. После поправила воротник рубашки, и неспешно направилась к выходу из комнаты. Покинув ту оказалась в довольно просторном и светлом коридоре. Он был практически пуст, за исключением одной из прислуг, которая не нашла себе занятия и просто подметала пол. Она была довольно усердной. Когда Эмилия проходила мимо, та поклонилась, на что королева лишь одобрительно кивнула и мягко произнесла.
-Позовите моего советника. И сделайте чай. Я буду в комнате совета.
Напоследок добродушно осмотрев подчинённую, Эмилия неспешно направилась в сторону указанной ею комнаты. Она представляла из себя украшенное пространство не малых размеров, в середине которого находился большой стол с множествами стульев. Ближе к концу стулья становились выше. Они и принадлежали непосредственно королеве и её близким подданным.
Медленным шагом добравшись до комнаты совета, Эмилия плавно направилась к своему месту, изредка бросая взгляд голубых глаз на различные украшения и картины, весящие на стенах. Сев на стул, беловолосая протёрла свои глаза, после чего стала ожидать свой чай и советника.



Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
Слуги приоткрыли дверь для первого советника Луциарта, который дойдя до стола, немного поклонился.

Прикрепленная картинка

Моя королева, вызывали?
Спустя мгновенье, для королевы и советника принесли чай и оставили их наедине.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Завидев Анорена, Эмилия мягко улыбнулась, кивнув советнику на его стул.
-Здравствуй, Анорен. Присаживайся, выпей со мной чаю.
Подняв взор на первого советника, королева а’Дрок мягко и неспешно продолжила.
-Расскажи мне о делах в королевстве и за его пределами. Каково положение дел на континенте. Чего сейчас не хватает народу, и с чего первым делом советуешь начать. А так же-... мне нужен список существ в королевстве, которые подойдут на должности библиотекаря, старшего учёного, директора и учителей магии в школу магии и прочее, куда мы ещё не назначили существ. Если тебе есть что добавить - добавь.
Завершив монолог, Эмилия ждала ответа, взяв обеими руками чашку и отпив содержимое.
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
С позволения королевы, советник сел на своё место.

Прикрепленная картинка

Моя королева, я начну с внутренних дел королевства. Народ доволен вашим правлением и полностью поддерживает его, это видно смотря на общественный порядок и резкое снижение преступности, во многих домах висят ваши портреты и в честь вас придумывают песни, Луциарт культурно и духовно превосходит все остальные королевства! Тоже касается и науки, однако, всё ещё существуют проблемы с продовольствием, промышленностью, экономикой и военным развитием. Бенчоль достал из сумки какие-то бумаги, чтобы поподробнее доложить о проблемах. Еды хватит на 3 недели, если за это время мы не наладим приток продовольствия, народ начнет голодать. Однако как ваш советник, у меня есть интересное решение, я предлагаю немного снизить выдачу еды жителям на 25%, тогда еды хватит на 4 недели, но снизится общественный порядок. советник перевел взгляд с бумаг на королеву и ожидал её ответа, чтобы потом продолжить.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Неспешно попивая чай, Королева Эмилия слушала своего советника. Запомнив каждое слово, высшая эльфийка кратко кивнула, решая сперва выслушать всё, а уже потом давать свой ответ.
-Угу-м-... продолжай.
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль

Прикрепленная картинка

Что касается промышленности, у нас отсутствуют мастерские, да и в принципе нет построек для добычи стратегически важных ресурсов. Экономика стоит, нет притока золота в казну. Военное развитие не так необходимо на данный момент, но постройка стены позволила бы защитить наше королевство от внезапных атак, а благодаря казармам, королевство станут патрулировать обученные стражники, вместо ополченцев. Закончив с внутренними проблемами, советник достал тактическую карту и разложив её на столе перед королевой продолжил. Что касается внешних дел, то у нас имеется доступ к ближайшему лесу, горам и реке, это отличная возможность использовать природные ресурсы, для развития королевства. Также не менее привлекательным является ближайшее озеро, но в нём как вы знаете живёт Лохнесс, а с нынешней армией мы ему ничего не сделаем. Думаю стоит отложить это озеро на неопределенный срок. Если двигаться дальше от реки к нейтральным земля, то мы попадаем в южную пустошь, она сейчас контролируется местным племенем разбойников "Красные оборотни", за сотни лет они приспособились к засушливой местности и имеют куда больше опыта в битвах в пустыне. Однако если их оттеснить, и заполучить пустошь под свой контроль, нам откроются залежи золота, с помощью которых мы сможешь увеличить своё экономическое превосходство над другими королевствами. советник провёл пальцем по карте и остановился в центре. Захват центра континента сам по себе является стратегическим преимуществом, так как дороги оттуда ко всем другим королевствам будет занимать куда меньше времени и расстояния, а холмы являются в своем роде естественной высотой, на которой можно разместить аванпост... после его исследования разумеется. советник переместил палец на проход между пустынными горами, чуть правее озера Лохнесса, где заканчивается река идущая со стороны территорий Брандо. Определенно захватив эту клетку, мы сможем ограничить передвижения Брандо по континенту, им придется обходить пустынные горы, либо договориться с вами о праве прохода на ваших условиях, но прежде чем совершать подобные действия, нам необходимо избавиться от разбойников на нашей территории. советник чуть было не забыл, что на самой территории Луциарт, прямо под носом находился лагерь племени Ветровых зайцев. Прошу меня простить королева, но они как гнойный прыщ, на прекрасном, Эльфийском лице. Нам не составит труда избавиться от них, отправив группу умелых воинов и магов с поддержкой ополченцев. на этом советник закончил с внешними делами и не убирая карты, ответил на последний вопрос высшей Эльфийки. Я сделал список подходящих кандидатов на данные посты, если с вашей стороны нет претендентов, то я тут же вышлю им приглашения.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Внимательно слушая советника, Эмилия смотрела на карту, запоминая абсолютно всё, что ей говорят. Как ребёнок на уроке. Она верила своему советнику, ведь он не первый раз доказал свою верность и полезность не только словами, но и делом.
-Хорошо-... У меня есть кандидат - Изольда. Она встанет во главе библиотеки. Остальным существам можешь выслать приглашения ссылаясь на своё усмотрение, Анорен. Но я хочу иметь о них информацию, вдруг я кого-то не знаю лично. Касаемо внутренних проблем королевства, думаю сперва стоит заняться продовольственной отраслью. Я не хочу, чтобы наш народ голодал, и всё сделаю для этого. Как закончим исследования - немедленно займёмся постройкой. Есть возможность как-нибудь ускорить процесс изучения и последующей постройки?
Переведя взгляд на советника, Эмилия выждала короткую фразу и закончила.
-Не хочу снижать выдачу пищи, но если ситуация требует от меня подобного решения, мне нужно знать: насколько возрастёт недовольство? Нам не нужны беспорядки.


Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
Советник записал имя Изольды в блокноте.

Прикрепленная картинка

Тогда с вашего позволения, до завтра я подготовлю отчет о каждом кандидате на упомянутые посты, а также подсчитаю возможный урон по общественному порядку от снижения выдачи еды. продолжая всё записывать, Анорен продолжил. Насчёт исследований, вам лучше поговорить с старшим ученым, после его назначения, он в этой сфере разбирается лучше меня. Моя королева, думаю стоит распределить жителей на рабочую силу и ополченцев, предоставить рабочие места на все имеющиеся постройки научной и культурной сферы, также не стоит забывать про социальные постройки, такие как больница. Ополчение же использовать для поддержания порядка в столице, контроле входа и патрулировании окрестностей.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Одобрительно кивнув, Эмилия допила чай и отставила чашку подальше от себя и карт на стол.
-Верно. Тогда раздели жителей на рабочую силу и ополчение по своему усмотрению. Думаю, нам сейчас больше нужно именно рабочей силы. И предоставь им рабочие места в научной и культурной сфере. Ополчение же пусть выполняет свою задачу. На этом, думаю, всё.
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
*Советник откланялся и ушел домой*
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
Советнику открыли дверь и он направился к своему привычному месту.

Прикрепленная картинка

Моя королева, я подготовил отчет, если вы не заняты, я готов его вам предоставить.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Эмилия сидела на своём месте, читая очередную книгу. Даже не смотря на все перемены, любовь к книгам осталась такой же сильной, какой и была в прошлом.
Завидев своего советника, королева Луциарта доброжелательно улыбнулась и одобрительно кивнула.
-Анорен, ты как раз вовремя. Можешь начинать.
Заинтересованно смотря на Эльфа, Эмилия отложила книгу к краю стола, проявляя уважение к первому.
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
22:36, 25.10.2020 №13
+ 1
[Уровень 15] Анорен Бенчоль

Прикрепленная картинка

Советник положил на стол королевы несколько фотографий и описания к ним.

Кандидат на пост директора/учителя магии призыва- Вико Менезес, зверочеловек.
Прикрепленная картинка

23 года, потомственный маг, владеет отличными ораторскими навыками, высокий интеллект и навыки управления школами магии.
До переезда был членом научной коллегии средиземья. Владеет навыками приручения боевых питомцев.


Кандидат на пост директора/учителя по владению ки - Карло Муссолини, человек.
Прикрепленная картинка

31 год, воин, владеет типом Ки: Стойкость, Ближний бой, Оружие, высокая дисциплина и контроль учеников.
До переезда, в возрасте 11 лет был сквайром одного из офицеров при короле Артоса.


Кандидат на пост учителя зельеварения - Попов, зверочеловек.
Прикрепленная картинка

35 лет, воин, не смотря на класс воина, Попов всё же решил пойти по пути мага и много времени провёл за изучением зельеварения.
О нём мало, что известно... Его прошлое также неизвестно, ходят слухи, что Попов подрабатывал охотником.


Кандидат на пост учителя защитной магии - Элизабет Вотсон, королевский Эльф.
Прикрепленная картинка

39 лет, маг, добрая девушка с большим запасом маны и опыта в защитной магии.
Не смотря на довольно большой возраст, благодаря своей расе, её внешность ничуть не пострадала.


Кандидат на пост учителя стихийной магии - Марселин, лесной Эльф.
Прикрепленная картинка

31 год, маг, строгая но справедливая, большую часть времени тренировала свою стихийную магию в природе, прошла так называемое "испытание природой" после которого по её словам существо получает настоящую стихийную магию, а не то, слабое подобие, которое трактовалось людьми для других существ.

Кандидат на пост учителя лечебной магии - Ферин, человек.
Прикрепленная картинка

32 года, маг, не смотря на то, что Ферин лекарь, он имеет базовые навыки экзорцизма, с помощью которых он предоставляет лечение от проклятий и другой темной магии. Если верить источникам нашей разведки, его глаза способны вылечить другое существо на расстоянии... Возможно он получил благословение одного из Богов порядка.

Кандидат на пост Епископа церкви Луциарта - Алтурнакс Медичи, человек.
Прикрепленная картинка

61 год, как маг не состоялся, однако народ видит в нём равного себя человека, так сказать, священник от народа.

Кандидат на пост Епископа церкви Луциарта - Бернард Пандеминий, человек.
Прикрепленная картинка

29 лет, отличный маг экзорцизма, я бы даже сказал, что это сильнейший Луциартовский экзорцист, однако у него скверный характер.
Думаю это связано с его одиноким образом жизни.


Советник перебирал в руках ещё несколько отчетов.
Окончательный выбор за вами.
Генин
+ 56
Активный участник
23:07, 25.10.2020 №14
+ 1

Прикрепленная картинка

Эмилия подсела ближе к столу, с изумлением осматривая каждую фотографию. Кандидаты были настолько разными, особенно в плане расовой принадлежности. Однако, с этим у королевы Луциарта проблем не возникало. На протяжении двадцати лет она воссоединяла существ абсолютно любой расы, и вела их за собой. Благодаря ней, в Луциарте может жить каждый, не опасаясь притеснений, которые были довольно частым явлением в Артосе. Закончив осмотр, Эмилия приняла решение и озвучила его.
-Очень хорошо, спасибо-... Думаю, мы поступим следующим образом: Вико Менезес встанет на пост директора, а так же будет преподавать магию призыва. Элизабет Вотсон - преподаватель защитной магии. Марселин - преподаватель стихийной магии. Ну а Ферин - лечебная магия. На пост Епископа назначьте Алтурнакса Медичи. Попову, думаю, стоит предложить работу в алхимической лаборатории, если кандидатов лучше нет. Как усовершенствуем нашу школу магии - предложим ему пост учителя по урокам зельеварения. Бернарде и Карло я пока-что не могу ничего сказать. Может, в будущем стоит их назначить тренировать экзорцистов и воинов, как достигнем прогресса в военной сфере. Что скажешь? Или, может сейчас им можно найти другое применение? Досадно оставлять такие таланты без должного внимания.

Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
23:40, 25.10.2020 №15
+ 1
Отец
23:40, 25.10.2020
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
Прикрепленная картинка

Соглашусь с вами, существа и вправду достойные, но всех взять не получиться, боюсь, что те, кого вы не выбрали, могут покинуть Луциарт и попробовать себя в других королевствах. Если только вы не хотите, чтобы мы обратились сами знаете к кому... и чтобы он не дал им покинуть королевство...
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Разочарованно посмотрев на фотографии тех, для кого не нашлось места, Эмилия с горечью ответила.
-Нет-... не нужно. Попробуйте уговорить их остаться. Теперь обсудим дальнейшие темы и-... я хочу, чтобы после того, как мы закончим, ко мне пришёл наш новый старший учёный.
Эмилия не желала править с кровопролитием. Несомненно, эти существа были очень нужны ей, но сейчас она не желала удерживать их силой. Приходится чем-то жертвовать.
Незаменимых существ не бывает, верно? Так говорят, и в это хочется и дальше верить.
Каге
+ 93
Общительный
01:29, 26.10.2020 №17
+ 2
Прикрепленная картинка

На улице стоял пздатый ночной нощь, ночь. Солнышко не светило и вам нихуя не светит, а светила луна, её лучики. Пока Эмилия всемогущая обсуждала что-то со своим советником, Арес спокойно лежал на одном из диванов в кородире, прямо возле входной двери в зал совета. -Похоже, дела у Луциарта обстоят не так хорошо, как хотелось бы, по крайней мере Эмилии. - еле слышно проговорил мужчина сорока шести лет, в очередной раз совершив плавное движение рукой, дабы прохрустить суставами. Ожидая выхода старого хрыча, Арес закрыл глаза и задумался. Сейчас его мало заботила политика, нежели его крестная доченька, которая всегда была и будет на первом месте для него. Интересно, чем занимается моя любимая Айрис? Надеюсь не гуляет со сверстниками, а то я убью их, если что вдруг ... Не для их мерзких ручек растёт прекрасный последователь Сали.
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
16:15, 26.10.2020 №18
+ 1
[Уровень 15] Анорен Бенчоль
Забрав фотографии, советник положил новые.
Прикрепленная картинка

Как раз насчёт этого...

Кандидат на пост старшего ученого - Стимпанк Сато, человек.
Прикрепленная картинка

36 лет, новатор, последний живой представитель семьи Сато, крайне увлечен механизмами и гаджетами.

Кандидат на пост старшего ученого - Гвинт, человек.
Прикрепленная картинка

38 лет, более приземленный ученый, нежели Сато, не гонится за инновациями, а использует уже имеющиеся навыки на развитие королевства.

Кандидат на пост глав. лекаря - Батиста, человек.
Прикрепленная картинка

35 лет, в совершенстве владеет магией лечения.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Взор глаз цвета лазурита устремился на новые фотографии. Выслушав своего советника, Эмилия задумчиво перевела взор на Анорена, озвучивая своё решение.
-Сейчас нам нужны прогрессивные идеи, потому выбираю Стимпанка Сато. Его новаторство может помочь нам превзойти мехов.
Королева Луциарта знала будущее, и не намерена была забыть о предстоящей угрозе. А потенциал магии смешанной с технологиями был огромен.
-Кандидат на пост главного лекаря меня полностью устраивает, пусть Батиста займёт этот пост.

Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
[Уровень 15] Анорен Бенчоль

Прикрепленная картинка

Как прикажете. Завтра все выбранные вами существа уже будут на своих рабочих местах, если вы хотите с кем-то встретится лично, я отправлю к ним посыльного и они явятся ко двору. Если это всё моя королева, я могу идти?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.