Форум Jut.su

Вы все прое...

2021-12-22T02:27:04+03:00 2021-12-24T02:54:24+03:00
-V-
Каге
+ 110
Общительный
Приветствую всех пользователей портала в этой никому не нужной теме, что иллюстрирует ворчание старого петуха, который стремится вас убеждать, что раньше ютса была зеленее(уже не актуально, цвета вернули), а солнце светило ярко и высоко, над стремительно растущей травой(актуально, ибо вестников каноничным желтоватым обделили).
В рамках данного сообщения я хотел бы обсудить сайт, а если говорить точнее, то его серьёзную проблему, в рамках которой у него до сих пор нет достойного развития. Для этого мне хотелось бы подробнее обсудить сущность пользователей сайта. Всех юзеров я могу объединить под одну конкретную группу - грызуны. Есть парочка хомяков, а вся остальная масса - это крысы. Стоит остановиться на этом подробнее: когда вы последний раз стремились поддержать новичка в его начинаниях, когда вы стремились получать в первую очередь удовольствие от процесса, а не гнаться за эфемерным богатством и признанием(на форуме из 20-30 человек это очень важно, да)? Время идёт, а сущность всех тех, кто существует на данной платформе остаётся неизменной. Если есть лазейка, = нужно ее абузить, а не помочь исправить судьям или главам разделов. Есть неумелые новички = важно выделить свою важность или авторитет на их почве, забывая, что сами были на их месте когда-то. Никто из вас, пользователей, не стремится к истинному сотрудничеству, в рамках которого все получают то веселье, ради которого собрались и тот приятный опыт, который можно передать друг другу.
Хотелось бы подробнее остановиться на главном разделе форума, который в полной мере иллюстрирует данную ситуацию. Речь конечно же про арену. Что я представляю первым делом при упоминании слова арена в рамках форума по Наруто? Интересные тактики, необычные способы реализации персонажей, красивые и завораживающие бои? Да, конечно. Однако на выходе я вижу только сбор из крыс, которые стремятся перегрызть друг другу глотки, готовы идти на самые низкие приёмы ради победы и стремятся ухватиться за одно слово в рамках хода своего противника, лишь бы выиграть. Скажете, что я занят клеветой и даже не смогу привести пример? Пожалуйста, вот максимально наглядный пример. Участники боя даже не думают о том, как сделать интересное зрелище, а просто тратят своё время в пустую, стремясь только к победе. Иными словами им не важен процесс, их интересует только результат. Тогда какая разница как проводить бои? Давайте, чтобы экономить время, будем выбирать число от 1 до 100, а судья придет и рандомайзером определит победившего, отдав ему победу.
Вы можете сказать: "и что тебя не устраивает? Так всегда ведь было?" Да, так было всегда. Это стагнация, в рамках которой никто из грызунов не жаждет покинуть свою комфортную нору, открывшись чему-то новому и действительно интересному. Зачем, если можно делать как и все? Смысл менять что-то, если все согласны так жить? Действительно, вопрос резонный, однако у меня ряд вопросов к вам: бои с парой движений, после которых идёт пара дней срачей о том, чей кунай быстрее прошел сантиметр, - это интересно? Искать ошибки оппонента, чтобы аннулировать его ход, сделав беспомощным манекеном для битья - это интересно? Я сомневаюсь. Но вина здесь не только на пользователях. Команда арены несет не меньшую ответственность за это, если не большую. Кто такой судья? Это гуру, профи. Пример, на которого ровняются все. Если сам пример для подражания играет от однотипных ваншотов, также устраивая срачи на каждом шагу, то какой он подает пример другим? Сугубо негативный. Именно по этому мне и стыдно смотреть на всех, кто ведет бои на арене, ведь это не интересное зрелище. Ты не открываешь темы других игроков, чтобы узнать о их стиле боя, комбинациях приёмов. Ты не ищешь хорошую постановку с постепенным нарастанием темпа боя. Ты видишь, как наруто в очередной раз вошёл с первой микросекунды в рсм и начал свой срач с саске, что телепортировал Кусанаги в его голову, но он попадает на нано-секунду позже, чем кончился его ход. При этом судьи также не знакомы с понятием гибкости, так как ведут себя подобно роботам, цель которых исключительно следовать требованиям. Они не хотят войти в положение игроков, продлив поединок. Не хотят ответить положительно на их просьбу опустить некоторые мелочи в ходах. Они не готовы сказать юзерам "мне срать на твой кунай и в какую секунду он прилетит. Ты на арене, так и веди себя достойно бойцу"
В целом мне больше нечего вам сказать, товарищи аренеры, кроме того, что вам стоит беспокоиться не про время проверки боёв, а про то, как вы проводите эти самые бои. Не про то, что вам нужен вестник, а про то какую тактику лучше использовать, чтобы интересно выйти из сложившейся ситуации. Не звать судей на проверку, а указать на ошибку оппоненту и дать её исправить. Что до судей, то тут я говорю прямиком ГА. Можно считать это куском из разряда идей: хватит подстрекать пользователей на поиск победы. Уберите главный фактор, по которому срач выгоден: замените аннуляцию хода на 12(24) часов для его исправления. Это решит большинство проблем текущей системы, убрав акцент с срачей за очевидное преимущество. Что же касается работы судей: агитируйте пользователей играть правильно и достойно. Хватит этих бессмысленных и бесконечных ваншотов и перепроверок. Перерастите себя и помогите вырасти другим, сделав арену местом полета фантазии, а не альтернативой гос.думы.

Теперь хотелось бы поговорить про ролевые. Здесь у меня сказать почти нечего, ибо их контингент минимален и в основе своей все ратуют за качественный процесс, стремясь помочь новоприбывшим. В основном это связано с тем, что за плохую анкету или пост ты не отправляешься в чс, а твоего персонажа не убивают, как явно было бы на текущей арене в рамках системы ролевой. Тем не менее и тут мне есть что сказать пользователям: будьте терпимее к творчеству других. Ролевая - это раздел, где ты можешь осуществить свою мечту. А поливая чужую мечту грязью без обоснований, вы губите внутренний мир человека, насмехаясь над тем, что было дорого ему. Это бесчеловечный и не крысиный, а скорее козлиный поступок

В заключение скажу главное: не важно как вы измените правила. Не важно как вы измените структуру раздела или что добавите. Именно ваше отношение формирует то, каким будет время, проведенное в рамках этого портала. Следуя за чем-то большим, вы сами станете лучше и сделаете лучше других. Ютса - это место, где вы можете попробовать при желании и умении что угодно, если действительно желаете этого, однако какой выйдет продукт, если сами вы ещё не в состоянии достойно показать себя в рамках текущего? Это уже действительно правильный вопрос.

Всех с наступающим, может быть увидимся когда-нибудь в будущем. А может и нет, ведь никого не волнует брюзжание старого деда.
Каге
Общительный
Я крыса или хомяк?
Каге
+ 1194
Общительный
С наступающим, Дядь Мишань. Спасибо за такую речь.
Каге
+ 2392
Общительный
Меня так родители не ругали как дядя Миша
Каге
+ 260
Общительный
-V- (22.12.2021, 02:27) писал:А может и нет, ведь никого не волнует брюзжание старого деда.

Меня интересует. Возвращайся ещё вставлять нас на правильный путь.
С наступающим всех.
Каге
Общительный
Ладно.
Каге
+ 2835
Общительный
Alpha Scott
09:53, 22.12.2021
Норм у него задница сгорела с моей темы про добрых пользователей,раз решил такие слова написать.
-V- (22.12.2021, 02:27) писал:Всех юзеров я могу объединить под одну конкретную группу - грызуны. Есть парочка хомяков, а вся остальная масса - это крысы
Мне интересно,а ты сам-то кто в конечном итоге,крыса или хомяк?
Или что,Петр сказал создать очередную тему,чтобы потом в очередных загадках была ссылочка на эту тему(Привет ,Бан грех,тема которой уже исполнился целый год
https://forum.jut.su/flood/topic-153282.html
P.s.автор этого поста осуждает все нецензурные слова,которые были сказаны в той теме. )
Но Петр хотя бы поинтереснее делает,загадки-шифры,интригует хотя бы и делает для форума хотя бы что-то,а не ноет в темах,как все плохо.
Могу сказать за себя только что Арена пока что ерунда,я делал уже тему с улучшением арены,так что soon,пацан.
https://forum.jut.su/idearena/topic-173346.html
Вот тебе ссылочка и на нее.
Пока ты мне в первой теме с идеями и предложениями говорил,что на форуме никогда не будет темной темы,в конечном итоге администрация добавила и ее.
Добавила и цвета,что и ты говорил,что не будет.
Но это ладно.
Я вот за 7 лет видел столько тем,что форум гниет,что по сути он должен был закрыться или удалиться еще в 2018 году,а возможно и раньше.
Честно,мне уже достали все эти "Аренеры",которые к примеру хвалят эти новые правила арены с нереальными указаниями и что?
В конечном итоге, ты сам увидишь,что будет.
Будет обновление форума,так что нет смысла создавать эти тупые ,негативные темы,где очередной "Олд"(Да-да, в кавычках,все правильно) будет засирать форум и говорить раньше было лучше,вот только раньше это когда?
Мб 14 год ,когда Лир хотел устроить "сезон охоты" и перебанил кучу пользователей в пермач,из-за чего половина так же ушла, а те кто не ушел,те присел на очко.
(Для новичков,почти все старые темы которые видите и там забаненный пользователь-это его рук работа)
Самое угарное,что он и в своей теме "Судьи,судьи ,судьи",обсирал троих пользователей ,говоря,что они никогда не станут судьями(Лир тогда был на ранге "Отшельник"),в конечном итоге:
Петр-человек,который построил свою систему и долгое время является главой Форума.
Солдат(Арсений)- кем он только и не был со своих твинков и оригинального акка,парень тоже многое сделал для форума ,да и для сайта.
Ичимару-сколько он там раз уже был вестником?Вот, я тоже уже запутался,он достаточно хорошо шарит за арену и нюансы.(Пусть личное отношение у меня к нему и не оч,ибо он дофига дерьма сделал,но то,что он по сути продвигал эти идеи с ареной и был на ней активным до конца-это факт).
15 и 16 скипаем,ибо я его смутно помню.
А,17 год,когда все "Олды" и олды пошли и вообще создали свой портал вместе с Петром,да?Круто,наверное им тогда так понравилась Ютса и действия KГлитора,что они такие подумали,а пойдем-ка и создадим свой форум: с Петром и Линками.
А,наверное 2018 год,это же золотой год новых нн,таких как Пачи,Гачи и прочих "добрых" личностей.А форум-то там как процветал. Форум настолько преисполнился в своем познании,Михаил,что активно в кс начали набирать школьников,которым по 13 лет.
Збс,да?
Вот ,при Лире такого не было реально,вот за это ему респект,что там хотя бы ограничение было хотя бы 16+(Да,я знаю,что эта фигня с детьми началась,когда Зарет еще команду набирал с 2015 года,но тут уже был существенный перебор.)
А,наверное 2019 год,когда был бесконечный турнир петра,который круто закончился(Ничем).
Ну,а 20 год ,чекай тему Бана греха,которую я скинул выше.
Видишь,как-то не особо получается ,что все было радужно в те года , так же были какие-то косяки на форуме,кс и в целом на сайте.
Я таких минусов могу полно найти в прошлом,настоящем и наверное даже будушем форума.
Но,это не значит,что нужно ныть и пердеть в темах о том,что вот все плохо. А ты сделай,чтобы все хорошо было,рил.
Начни хотя бы с чего-то мелкого и другие пользователи это подхватят.
Нужно видеть плюсы во всем,а в минусах- способы решения этих всех проблем.
Я не говорил про ролевую,про нее как-нибудь в другой теме,но сейчас она мне очень нравится,там добрый коллектив,а так же очень классно можно реализоваться.
Про пользователей,которые остались сейчас я могу сказать добрые слова,что и делаю,как и другие пользователи,составляя один большой список,нет смысла видеть во всем негатив только.
Кстати,нужно его прорекламить,заходите в тему,вам там рады и пишите своих любимых
Пользователей этого портала.
https://forum.jut.su/flood/topic-173944.html
P.s. ты не заслужил,чтобы я ссылки красиво офоромлял в этом посте,а то иш...все пользователи у него грызыну сейчас....
Бяка.^^
Еще увидимся,Миша.
С наступающим тебя и других пользователей!
Прикрепленная картинка

С любовью от ShinjiIkari/Кира616.
Soon.
Каге
Участник
мне лень читать,всех с нг кароч
Саннин
+ 192
Новичок
Ладно
-V-
Каге
+ 110
Общительный
10:52, 22.12.2021 №10
+ 1
Окей, коли ты решил потратить время, я из солидарности отвечу:

Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:сгорела с моей темы

Всё что связано с твоей темой осталось в твоей теме. Это же пост о наболевшем за последние годы.
Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:ты сам-то кто

Писал в посте
-V- (22.12.2021, 02:27) писал:ворчание старого петуха


Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:Петр хотя бы делает

Спасибо, я помню. И фракции помню, и все остальное тоже. Отлично делает.
Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:говорить раньше было лучше,вот только раньше это когда

Это было сказано в контексте иронии с целью завершить шутку на тему цветов вестников. У тебя же есть некоторые проблемы с восприятием ключевого замысла темы. Он заключается в том, что не у сайта проблемы из-за отсутствия каких-то обновлений или подобного, а у его пользователей, которые явно не понимают с какой целью приходят на арену.
Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:Начни хотя бы с чего-то мелкого и другие пользователи это подхватят.

Спасибо за совет мил человек. Я ведь явно не делал чего-то подобного за все время пребывания на сайте, а только такие темы и делал всю жизнь(нет). Знаешь, хватило за столько лет работы и попыток пропаганды правильных вещей через эту самую работу.
Кира 616 (22.12.2021, 09:33) писал:способы решения этих всех проблем

Которые и были мною любезно описаны выше. Вот краткое резюмирование, если угодно:
-V- (22.12.2021, 02:27) писал:Именно ваше отношение формирует то, каким будет время, проведенное в рамках этого портала. Следуя за чем-то большим, вы сами станете лучше и сделаете лучше других.


Можешь не отвечать, я все равно не буду продолжать данную беседу, ибо она ни к чему не приведёт и это просто трата общего времени, не более.

Дополнение к другим будущим комментаторам заранее, ибо я явно даже не отвечу: Если вы увидели в теме только часть, в рамках которой была определена ваша роль и что раньше было лучше, то можете смело ее закрывать: вы не поняли зачем она была создана и зачем именно в таком виде. Те же, кто понял основной посыл и действительно сделал какой-то вывод - респект вам, хомяки.

Ну а я пошёл. Квоту по утренним воплям отработал.
Каге
+ 507
Общительный
Очень много текста, люди сюда зачастую заходят смотреть аниме, а не читать ваши посты (ИМХО)
Каге
Участник
-V- (22.12.2021, 10:52) писал:
Спасибо, я помню. И фракции помню, и все остальное тоже. Отлично делает.
Так они будут судя по последним его шифрам.
-V- (22.12.2021, 10:52) писал:а у его пользователей, которые явно не понимают с какой целью приходят на арену.

Ну,это уже каждому по своему решать.
Арена-универсальная подтема, туда можно запихнуть все что угодно, а для пользователей всегда будет важен как и процесс битвы для одних, так и тупо дроч на победу у других.
-V- (22.12.2021, 10:52) писал:Я ведь явно не делал чего-то подобного за все время пребывания на сайте

Да^^
-V- (22.12.2021, 10:52) писал:
Можешь не отвечать, я все равно не буду продолжать данную беседу, ибо она ни к чему не приведёт и это просто трата общего времени, не более.

5 копеек я свои вставлю
-V- (22.12.2021, 10:52) писал:Те же, кто понял основной посыл и действительно сделал какой-то вывод - респект вам, хомяки.

Спасибо ^^"Петух сутулый"...Ой, т.е. старый.
Кхм...тема, которая тупо будет сотрясать воздух.
Жди обновления,сынок.^^
Каге
-212
Общительный
11:02, 22.12.2021 №13
+ 1
Пожалуй стоит взять пару вещей на заметку...
Каге
Участник
uchiha04 (22.12.2021, 10:59) писал:Очень много текста, люди сюда зачастую заходят смотреть аниме, а не читать ваши посты

Слишком много букв. в этом посту.:D
Каге
+ 276
Общительный
11:38, 22.12.2021 №15
+ 1
Да уж, сразу видно - человек заблудился в воспоминаниях, ностальгия нависла пеленой пред его очами

Время идёт - арена меняется. Та-самая стагнация, о которой столько налито, продолжалась пока не пришёл Зарет - только ему хватило духа в корне поменять правила игры, перевернуть стол, сменить фракцию и т.д. и т.п.; Он - наш мессия, что отверг старые каноны и самолично создал новые, более актуальные. Вы, ведь, больше не читаете газеты по утру, верно? Вы смотрите дайджесты, слушаете новостные стримы, скролите ленту. В 21-м веке нет времени на "красивые бои" - откуда ему взяться у учащихся средне-старших классов? Вероятно, кукОЛДу не понять, однако новое поколение мыслит куда быстрее и потому общий стиль игры деформировался. Теперь он обличает саму суть аренеров новой школы, а именно - скорость.

Неизвестный мне доселе парень, что проафкашил на форуме АЖ 7 лет и теперь по праву бескомпромиссно ставит на место недо-олдов по типу Миши, дело говорит - вы прислушайтесь. Даже не зная как оно было на самом деле, не нюхая внутренней кухни, он смело делает язвительные выпады, что разят наповал(мне действительно жаль Михаила). Он боготворит Луноликого за инновации и я всецело поддерживаю это его рвение. Четыре долгих года я на коленях молил Солнцеподобного сделать неканонов и он, таки, сподобился - не ради меня, конечно, просто пользователи заслужили. А как вам фракции? Я всё ещё под эффектом после прочтения правил - кажись, у меня давление подскочило.

Что могу сказать вам, кем-тонавернякауважаемые школьники.. Вы не крысы и не хомяки - что за бред. Вы львы, вы волки, вы звери, а судьи - ваши пастухи. Идиллия, к которой вы пришли, до сих пор не умещается в моей социальной парадигме. Надо же было докатиться до столь удушающего верховенства сублимации над благоразумием. Я поражён до глубины души достижениями Зарета на поприще взращивания таких молодцов, что могут всего за неделю, используя 1-2 хода, разваливать Джонина - это анбеливебл, просто нет слов.
Каге
+ 1158
Общительный
хз как это комментировать.
Я тут мимо проходил.
С наступающим новым годом.
Каге
Участник
Ichimaru (22.12.2021, 11:38) писал:Неизвестный мне доселе парень, что проафкашил на форуме АЖ 7 лет

Но меня многие знают^^(Только под другим никнеймом)
Нормально челик проафекашил, что помнит абсолютно все.
Ну збс.
Ichimaru (22.12.2021, 11:38) писал:Даже не зная как оно было на самом деле, не нюхая внутренней кухни

Окей,Какой кухни?Кс?Я три раз был судьей, что не так то?
Меня чуть по приколу кр не сделали один раз, но Я отказался.
Ты не обесценивай деятельность человека, если ее тупо не видел.
Ichimaru (22.12.2021, 11:38) писал:Он боготворит Луноликого за инновации и я всецело поддерживаю это его рвение. Четыре долгих года я на коленях молил Солнцеподобного сделать неканонов и он, таки, сподобился - не ради меня, конечно, просто пользователи заслужили. А как вам фракции? Я всё ещё под эффектом после прочтения правил - кажись, у меня давление подскочило.

Нет, всм я боготворю?
У него тоже есть косяки,но он хотя бы делает свою работу, а не делает темы о нытье и не банит пользователей по 100 штук(Знакомо,Ичик?), из-за чего администрация тупо скрутила глотку вестнику и ограничила очень сильно в полномочиях на выдачу предупреждений пользователям.
Каге
+ 1065
Самурай
14:07, 22.12.2021 №18
+ 1
Меньше пиздижа, больше дел
Каге
+ 745
Общительный
14:19, 22.12.2021 №19
+ 4
Прикрепленная картинка
Каге
+ 2835
Общительный
19:02, 22.12.2021 №20
+ 2
not_a_hero, неплохо описал эту тему
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.