Форум Jut.su

Конкурс

2020-07-27T15:10:29+03:00 2020-07-31T10:33:16+03:00
Каге
+ 39
Активный участник
Andruha1 (27.07.2020, 16:55) писал:Сам понимаю что очень много ошибок но хотя бы как то оцените. Андрюха Родился в одном из городов России ,который находился на границе ЮтсоГрада. В возрасте 9 лет его родина была уничтожена.Сам
Андрюха выжил.Ценой своей жизни его мать отдала мальчика прохожому который отвёз его в одну из деревень вблизи Ютсограда.
Всю жизнь он рос в трущобах, выживая за счёт воровства.Он был под опекой других мальчиков ,он годами оттачивал скрытность и взлом, владение одноручным оружием (в частности ножиком).
По достижению 16 лет он покинул других мальчиков и отправился странствовать по миру,и по прошествии нескольких лет прибыл в ЮтсоГрад, в Ютсограде он нашел работу и накопил себе на маленький домик с одной комнатой, в 20 лет он встретил на своей работе одну девушку которая ему понравилась не звали Полина, он приглашал ее на свидание но она не соглашалась , в один прекрасный день он шел по берегу посмотрел на море и увидел там девушку которая кричала о помощи , Андрей побежал спасать девушку хоть и не умел плавать, он спас девушку и это оказалась Полина та самая в которую он влюблен после этого случая Полина с радостью ходила с Андреем на свидание и спустя несколько свиданий он пригласил ее к себе домой они попили вино и Андрей позвал ее в спальню и там они занялись любовью.
Через год они женились и Полина сообщила то что беременна от него у Андрюха родился сын они назвали его Максим, где то год спустя Андрей пошел в магазин за продуктами и там случился ещё один случай в этот магазин пришли бандиты и захватили всех людей которые находятся в магазине в плен ,один из людей попытался сбежать и он ударил одного бандита кулаком и побежал на выход но он не успел его убили, спустя несколько минут несколько заложников повели на выход и расстреляли, осталось примерно где то 40 заложников и я в том числе и тут я вспомнил чему его обучали в детстве когда мимо его проходил один из террористов он с помощью ловкости рук выкрал у него пистолет и когда выводили новую партию заложников Андрей застрелил одного из бандитов и тут приехала полиция и повязала где то половину всех бандитов остальные успели убежать, полиция зашла в магазин и нацелили на меня пистолет они подумали то что я тоже бандит и повязали меня я сидел в полицейском участки и думал то что Полина и люди которые видели то что я застрелил бандита и защитил их придут за мной но этого не случилось и меня отправили в суд я сидел вместе с другими бандитами и нас начили судить я думал то что хоть сюда придет Полина но она не пришла и меня отправили в тюрьму на 6 лет за убийство, меня посадили с теми же бандитами которые были в магазине сначало мы с ними не дружили и они меня били , но спустя некоторое время я начал с ними разговаривать, играли в карты и спустя год я с ними подружился и они меня пригласили в свою банду, спустя 6 месяца они начали полностью стали доверять мне и назвали мне их клички Ахмед, Муса, Патрон, Пуля, Хмырь и т.д. Спустя год он придумали план как сбежать из тюрьмы они вели меня в курс дела но план пошел не по плану и Ахмеда, Муса, Пулю убили я вместе с Хмырем и Патроном успели убежать из тюрьмы и нас начали искать по всей России, я вместе с остальными пришел к их боссу и меня приняли в их мафию, мне дали первое задание отправиться в старый заброшенный город и сделать там базу мне дали несколько человек и машину спустя несколько дней я приехал в то заброшенный город и я вспомнил то что это город в котором я жил вместе с матерью пока его не уничтожили бандиты я пошел к своему дому но он весь был разрушен я вспомнил мать и по моему лицу покатилась слеза но я вспомнил про поручение Босса и стал искать подходящее место для базы, я нашел подходящее место но когда мы начали обустраивать это место для базы появилась полиция и я понял то что среди нас крыса это был Патрон который стоял около полицейской машины , они начали захват здание и тут я понял то что не хочу опять в тюрьму я побежал к черному выходу и вместе со мной побежал Хмырь и получается то что теперь нас будут искать полиция за побег из тюрьмы и мафия из за того что мы убежали ,а не стали обороняться мы убежали в лес который находился рядом с этим городом и нашли там старый домик который по виду был заброшен где то 5 лет , мы остановились там ведь наступила ночь и повсюду ходят волки и ничего не будет видно я встал и увидел то что Хмыря нету я вышел из домика но его все ровно видно не было и тут я подумал может он тоже убежал от меня и я не стал его ждать и пошел искать ночлег какой нибудь и где можно спрятаться от бандитов и полиции я стал искать тех мальчиков которые научили меня воровать я вернулся в заброшенный город и там не было полиции я стал искать домик где я раньше жил с мальчиками я нашел этот домик и зашёл внутрь я начал осматриваться и увидел открытый подвал я зашёл в подвал и увидел там каких то мужиков и это были те самые мальчики они меня тоже узнали и предложили поиграть в карты я сыграл с ними и они назвали мне свои имена их звали Вася, Петя , Юра и Толик и они предложили остаться у них я согласился и стал жить с ними ведь надёжнее место не было , спустя где то 10 лет мне было 35 я проснулся и вспомнил про свою семью про Полину и Максима я ушел от моих друзей ведь мне хотелось хоть глазком увидеть семью они дали мне машину и я поехал в город спустя некоторое время я нашел тот дом в котором жил и я решился посмотреть в окно и увидел там свою семью, жену Полину и сына Максима , а также ещё какого то ребенка я постучался в дверь и мне открыли, Полина узнала меня и начала плакать я тоже начал плакать и обнял ее , я спросил про ребенка и она ответила то что это не дочка ее зовут Лиза , Полина впустила меня в свой дом и рассказала про то что где то 9 лет назад к ней приходила полиция и спрашивала про меня она ответила полиции что ничего не знает и в последние 3 года не видела мужа после того случая как он ушел в магазин , после рассказа Полины я обнял ее и обнял сына и дочку и спустя где то 5 лет к нам внезапно пришли какие то люди и сказали мне то что от босса я сказал им то что не знаю никого босса и выгнал их из дома ,спустя месяц я пошел гулять и оставил Жену вместе с детьми дома одну и когда вернулся то увидел то что дверь была открыта я зашёл внутрь и дома никого не было и тут я увидел на тумбочке записку то что моя жена и дети у них и нужно принести 1 лям за каждого через неделю но у меня не было никаких бабок я искал работу но не нашел я пошел в бар и увидел там Хмыря я рассказал ему про ситуацию и он сказал то что даст 5 лям за убийство Патрона который предал нас на моей первой миссии от босса и из за этого он теперь взял мою семью в плен, Хмырь рассказал где щас находиться Патрон и то что рядом с ним всегда ходят его люди,я сказал ему то что это не возможно, но Хмырь сказал то что это возможно ведь Патрон каждую субботу ходит в этот бар без охраны чтобы попить пивка, я просил у него какой сейчас день недели и он ответил то что среда я подумал и согласился есть время чтобы придумать план , я пришел домой и начал придумывать план , наступила субботу я придумал план и ждал Патрона он зашёл внутрь бара и заказал выпивку спустя некоторое время он вышел и из его рта пошла кровь, я побежал подальше от вместо преступление и пришел домой там меня уже ждал я рассказал ему то что я подкупил бармена за 1 лям который должен мне дать Хмырь ,он должен был отправить Патрона ядом и он это сделал , Хмырь задумался и дал мне 4 ляма и сказал то что остальной лям сам отдаст бармену, спустя несколько дней наступил тот самый день когда я должен отдать деньги боссу, я пришел к месту передачи денег и там уже стоял сам босс и рядом с ним стояли бандиты которые держали мою жену, сына и дочь я положил контейнер с 3 миллионами на землю и пнул к боссу, они отпустили сына и дочь, но жену не отпустили и где то минут 5 там о чем то болтали и тут со всех сторон приехала полиция и окружила всех нас из одной машину вышел знакомый мне человек это был Хмырь в полицейской одежде и тут я понял то что было два предателя это Хмырь и Патрон но из за чего надо было убивать Патрона и так и не понял, всех бандитов окружили а мою жену отпустили ко мне ,я подошёл к Хмырю и спросил и что это было, он ответил то что извини то что тебя использовал но ты совершил благое дело то что убил Патрона и помог захватить босса, меня вместе с женой сыном и дочкой отвезли домой и после этого случая у нас появился ещё один ребенок это была девочка и мы назвали ее Даша и после этого всего мы жили долго и счастливо пока не состарились и не сдохли.

По такой истории и фильм не жалко снять
Каге
+ 39
Активный участник
Ma_Nami (27.07.2020, 17:17) писал:Как интересно все созданно в этом мире... Вы замечали? Вот мы идем по дороге в бездну, в никуда, в итоге все равно сбросимся с крыши, все равно сдохнем в этом ё**ном мире.... Но..... но все равно боимся, боимся признаться возлюбленному( или возлюбленной), боимся рассказать родителям что б**ть я гомосексуал вообщето, боимся вступать в разговор, боимся сказать что то не так, боимся даже подумать не так, как хочет "общество", боимся что наш выбор не примут и те козлы которых я называл друзьями, даже эти придурки отвернуться. Боимся что нас засмеют, боимся что кому то не понравится наша одежда, наша фигура... Даже если я толстуха, даже если у меня шрам на всем лице, даже если я ношу одежду давно уже умершей бабушки и не стираю ее потому что не хочу забыть её запах , даже если я выгляжу как самое главное чмо на планете. А ты сынок богатенького губернатора который забирает квартиру у моей семьи что бы купить тебе новые шмотки от гучи... Ты не имеешь с**а никакого права издеваться надо мной поднимая себе самооценку. Ты не имеешь никакого права думать что ты выше меня, что я всего лишь пыль на дороге. Даже если я другой даже если я не такой как ты.... Хотя, о чем это.. Так было раньше так в разных фильмах про мотивацию и аниме.. Хах сейчас все...все совсем по другому сейчас если у тебя нет денег или ох**тельной внешности, или таланта ты никому не нужен.. Кому нужна 16-летка которую изнасиловали и осуждают за то что та сделала аборт, "Это ты его спровоцировала, зачем носила топики и юбки? сама же и виновата": говорит общество. Кому нужен мальчишка ставший сиротой с рождения, попавший не в теплую семью, а в дет дом на окраине мелкого городишки. Он вырос, он вырос повзрослел и его осуждают за то что тот такой не общительный, недружелюбный да и вообще злой ты какой-то... Всем насрать что с раннего детства он лишь и видел как избивают его сестру, как одноклассники силой отбирают деньги у первоклашек, как они ходят к девочкам в гости и еб***ся там... Но что-то не туда меня занесло...Зачем же я здесь? Ах да история моей жизни, а я могу не придумывать? Зачем придумывать интиресную, поучительную историю, с долей стекла...Расскажу вам самую обычную, можно сказать среднестатестическую историю. Сразу предупреждаю что в ней не будет ничего милого, интиресного и мотивационного. Я родилась, родилась и сразу меня поджидала моя подруга смерть которая почему то не хотела меня пускать на этот свет, только сейчас я понимаю что она хотела отгородить меня от этого "прекрасного" мира. Но не смогла, ей помешали доктора, у моего отца был выбор либо я либо мама и этот идиот выбрал меня. Засчет смерти моей матери появилась я. Казалось бы выбор сделал отец и я здесь не виновата, постоянно мне это говорят.... Но...но никто не поймет как это трудно трудно осознавать что только родившись уже принес своим существованием проблемы. Но опять я ухожу не туда...На момент моего рождения у меня уже был брат, старший брат, который в итоге убил моего отца и покончил жизнь самоубийством. Но об этом попозже, я доросла до годика и меня сразу спихнули в детский сад, в яслях я оставалась до девяти вечера и если к этому времени не успевал отец, меня укладывала спать моя любимая няня, и оставалась со мной до следующего дня, а иногда и забирала к себе домой, это был один из тех людей который был для меня воплощением ангела. Она погибла когда мне исполнилось 6 лет, Её задавил автобус, за рулем которого сидел мой отец, какая забавная ирония.. Не так ли? Следующие пару лет я жила ухватываясь лишь за мысль что нельзя умереть, ведь для того что бы я жила умерла моя мать. Эй читатель тебе еще не наскучило? Ты можешь сказать:" Что за глупость? Разве маленький ребенок может осознавать все это?" И я буду с тобой солидарна, но я была умна не по годам. Уже в 5 лет я пошла в школу, надо мной постоянно усмехались типо я мелкая. Но соглашусь было не так уж и плохо, мне даже нравилось в школе, у меня была одна подруга одноклассница, она и её мать часто звали меня в гости и угощали печеньем, овсянным, наверно именно поэтому мое любимое печенье и до сих пор овсянное. Я постоянно сидела у них до самого конца потому что не хотела возвращаться домой, хотя это и домом то не назовешь. Когда все же я понимала что уже слишком поздно шла к отцу и каждый раз когда его не оказывалось дома или он спал от похмелья радовалась как ненормальная. Брата я любила он постоянно пытался хоть как-то заработать деньги и кормить меня, тогда я не замечала его болезненной худобы. Мне исполнилось шестнадцать. На момент моего шестнадцатилетия я закончила 11 классов школы и подавала бумаги на учебу в институт математики. Меня всегда тянуло к математике, я была лучшей в школе, да и что уж там во всем городе со мной мог соперничать лишь один паренек, который в итоге улетел за границу и стал довольно успешным ученным. И по сей день мы с ним общаемся. Я бы еще много чего рассказала, раскрыла бы многие моменты которые возможно тебе показались интиресными, поработала бы над орфаграфией, сюжетной линией, но не хочу, этот текст я написала за пол часа на скорую руку и именно такое воплащение текста мне нравится. Я писала от души, искренне не боясь что кому то не понравится. Так что вот. Конец?

Как много смертей...
Каге
+ 158
Общительный
Animeshnik 001, просила же,не спамить и не флудить. Что не понятного?
Чунин
0
Новичок
что за коды
Каге
+ 533
Общительный
Сумирай, я на секундочку
У 90% написанных робот проблемы с грамматикой и очень много тавтологии.
Не повторяйте ошибок других.
Каге
+ 745
Общительный
Я пойму если вы назовёте это полнейшим бредом,потому что так оно и есть...




Эта история о вервольфе Куросаку и его возлюбленной вампира.Куросаку и Сакура были давно знакомы,так как они вместе познакомились в возрасте 12 лет, на границе королевства Бладс и Крипс. Спустя 9 лет после знакомства,они оба признались в чувствах,они нарушили запрет о соитии разных рас.Из-за страха они решил уйти жить в эльфийские горы .Эльфийские горы были единственным местом,которым никто уже не владел на протяжении нескольких столетий и они находились в центре между всеми королевствами.Когда об этом узнали главы кланов,они пришли в ярость,родители Сакуры презирали свою дочь,а у Куросаки не осталось семьи,ведь его клан перебили.Главы кланов решили отправить карательный отряд на их поиски.Карательный отряд состоял из 9 сильнейших вервольфов и вампиров,они все были кровожадными тварями.
Прошло пол года,у Сакуры уже появился живот,она была на 6 месяце,они жили мирно с отбросами,которых изгнали из своих кланов.Там не было никаких расовых конфликтов и запретов на что-либо.Они все помогали и доверяли друг-другу,кроме отшельника который жил у подножья горы.Он ненавидел всех и всё,он считал себя идеалом,а всех остальных он презирал,ведь он был последним из эльфийской расы.Когда эльф Азазель пошёл на охоту,его схватили солдаты карательного отряда и заставляли его сказать где скрываются вервольф и вампирша,он решил сразу сказать где они. Случайно разговор услышала одна из ящероподобных и её брат,они были в ужасе от увиденного,ведь Азазеля растерзал карательный отряд.Брат и сестра отправились в лагерь,рассказать обо всем Куросаке.Узнав об этом,он сказал всем убираться отсюда,взять с собой только самое необходимое.Сам же он хотел остаться и дать отпор отряду .Некоторые из присутствующих отказались покидать новый дом и сказали что помогут ему.Наступил вечер,практически все жители уже были в нескольких часах от места их стоянки, а Куросака и 8 добровольцев остались, чтобы дать отпор врагу.Они все были в ожидании подхода отряда
Когда каратели прибыли на место бойни,только 1 Куросака не вздрогнул от их,все остальные начали трястись от страха.1 из самых сильных вампиров сказал:
-ты жалкое отребье,как ты посмел,ты сдохнешь здесь и сейчас!
Куросака понял что следует перевоплощаться,когда он превратился в вервольфа,некоторых из карателей поверг в шок,настоящий облик Куросаки,ведь он был альфой из уничтоженного клана Эдема.
Они все начали сражение,Куросака бился изо всех сил,его приятели тоже.Вдруг в середине сражения,1 из вампиров говорит Куросаке:
-хочешь я покажу почему мы так долго шли?
-Куросака ничего не отвечает.
-Вампир усмехается и достаёт из под своей одежды ожерелье,которое Куросака подарил ей в день знакомства.
Куросака весь пропитаний злостью издаёт мощный рёв и набрасывается на вампира,он откусывает ему голову,нападает на следующих рядом стоящих карателей и убивает их.Те кто находился на стороне Куросаки он тоже убил,потому что он не осознавал ничего,он жаждал крови .Куросака превращается обратно в человека,молча подходит в слезах к трупу вампира,берёт ожерелье,вешает на себя,берёт серебряный клинок вампира и кончает с собой при помощи харакири,ведь смысла жизни уже и нет.
Каге
Общительный
«Святой Друз. Родился: 328.M39. Принял мученическую смерть в 367.M39 от рук неизвестного еретического убийцы на Маккавей Квинтус. Чудесно восстал из мертвых, чтобы закончить завоевание того, что должно было стать сектором Каликсида. Бич детей зла. Погибель ю'ват. Первый Лорд Каликсиды. Создатель Корпус Президиум Каликсис. Скончался (повторно) в 417.M39. Величайший из святых сектора, почитаем на десятках миров как второй после Святого Императора. Но даже величайший святой Каликсиды должен был где-то начать свой путь...»


Происхождение


Победы во имя Его



Падение во тьму


Возрождение и наследие
Чунин
+ 3
Новичок
Saru3215 (27.07.2020, 18:26) писал:
Сумирай, я на секундочку
У 90% написанных робот проблемы с грамматикой и очень много тавтологии.
Не повторяйте ошибок других.

Прошу прощения за флуд, но это по делу. Тавтология, как и грамматика в общем, относящиеся к литературным произведениям, довольно относительна т.к. это могло быть написано для усиления эффекта или же "потому что автор посчитал нужным не поставить здесь запятую". Так что сама часть оценки орфографии довольна глупа.(если не считать ошибки в словах, хотя и это можно поставить под вопросом) Мы же не сочинение на русском языке пишем. (простите если вам показалось что я была груба, я просто выразила свою точки зрения на этот счет.Еще раз извините. Заранее благодарна за принятое во внимание моё мнение)
Каге
+ 533
Общительный
Ma_Nami, я оцениваю общую картину и красоту текста. И если тавтология режет глаз, то она режет глаз, хочет того автор или нет.
Саннин
+ 50
Активный участник
Мужчина сидел в прихожей квартиры возле стены и прижимал ребенка к груди.

— Тише, тише, все хорошо, оно скоро уйдет, — шептал он сыну.

Человеческая фигура стояла возле них и хрипела:

«Я тебе обещаю, это лучшее, что ты видел…»

Существо проговаривало эту фразу раз за разом. Хриплый голос звучал в ушах ребенка мерзким протяжным стоном.

— Я тебе обещаю, это лучшее, что ты видел… — говорило существо, — обещаю…

Ребенок поднял голову и посмотрел в глаза отцу.

— Сейчас уйдет, — сказал тот, глядя сквозь сына. Взгляд отца был затуманен.

— Лучшее, что ты видел, — продолжал доноситься хрип создания из-за спины мальчика.

У ребенка текли слезы от испуга. Отец нежно прислонил ладонь к затылку сына и снова прижал его голову к своей груди.

— Оно скоро уйдет, — повторил отец.

Хриплый голос звучал за спиной мальчика, буквально в метре от него.

— Я тебе обещаю, это лучшее, что ты видел… — продолжало хрипеть существо, — лучшее… лучшее, что ты видел… я обещаю…

Ребенок почувствовал дыхание существа возле своего уха. Отец уткнулся лицом в плечо мальчика. Гладил сына ладонью по затылку.

— Сейчас уйдет, сынок, сейчас уйдет, — дрожащим голосом говорил мужчина.

— Лучшее, что ты видел, — бормотало существо, — это лучшее… я не обманываю…

Существо повторяло одну и ту же фразу. Ребенок не видел монстра. Слушал нечеловеческий хрип этого создания, прижимаясь к отцу.

Ребенок почувствовал, как его взяли за подмышки и начали тянуть назад. Отец безвольно разжал объятия, и существо подняло мальчика. Ребенок вытянул руки вверх и выскользнул на пол. Отполз чуть в сторону и обернулся. Нечто, внешне похожее на маму, смотрело на него, двигая головой по кругу, как будто разминало шею. Существо было полностью обнажено. Это не мама. У мамы красивая румяная кожа, а это что-то бледное и старое. У мамы красивые голубые глаза, а у этого монстра два черных пятна вместо них. Отец сидел, прислонившись спиной к стене, и смотрел себе на живот. У отца был открыт рот. Изо рта свисала слюна, длинная и липкая.

— Ты не моя мама! — закричал мальчик, глядя на страшную женщину с черными глазами. — Кто вы такие?! Где мои родители?!

Отец начал неразборчиво бубнить что-то себе под нос. Женщина сделала шаг в сторону мальчика. Ребенок вскочил и забежал к себе в комнату, ударившись об дверной косяк локтем. Захлопнул дверь. Схватил игрушечный деревянный меч, который ему подарил отец, и сел в углу тускло освещенной комнаты, направляя оружие в сторону двери. Свободной рукой тер ушибленный локоть. На лице была гримаса боли.

Каждый раз, когда вместо его родителей приходили эти существа, внешне похожие на маму и папу, он прятался под кроватью и лежал там до утра. Утром демоны покидали тела его родителей и мальчик, уставший и разбитый, вылезал из своего убежища. Настоящая мама готовила завтрак, а папа обычно еще спал.

После таких ночей в саду он ни с кем не играл, а просто сидел на стуле и дремал. На вопрос воспитателя, не заболел ли он, мальчик отвечал, что просто не выспался, потому что ему снились страшные люди.

В этот раз он решил не прятаться. Мальчик дотянулся рукой до плюшевого тигра и поставил его перед собой. Тигр смотрел на дверь в коридор, из-за которой раздавался звук шагов. Босые ноги шлепали по полу. Звук становился все ближе.

— Я рыцарь, я не трусишка, — тихо произнес мальчик, продолжая целиться игрушечным мечом в сторону двери, — я рыцарь. Мне уже пять. Я больше не боюсь вас. Я больше не буду прятаться. Я верну своих родителей. Со мной мой меч и мой храбрый тигр. Мы справимся.

Шлепанье ног затихло. Мальчик понимал, что оно стоит по ту сторону двери. Тигр рычал в воображении мальчика на дверь и мог бы наброситься на демона! Вот только это была всего лишь плюшевая игрушка.

— Почему она не заходит? — тихо спросил мальчик у тигра и встал с пола. — Может, она тоже боится нас?

Тигр ничего не ответил. Продолжал рычать на дверь.

— Если она зайдет, мы нападем, — сказал мальчик, — герои не должны бояться монстров.

Иван, 18 лет

«Все мы рождаемся голые. Приходим в этот мир, не имея ничего. Всем обрезают пуповину и отдают матерям. И ведь каждый из нас ест и пьет, спит и бодрствует, радуется и грустит, влюбляется и разочаровывается, учится и познает все вокруг… И каждый может стать кем угодно, — размышлял Иван, сидя сгорбившись за столом на кухне. — Нет же закономерностей и связей между начальными условиями и твоим будущим. Родиться в бедной семье это дело случая. Но каким тебе умереть, богатым или бедным, это уже твой выбор, это результат твоих действий на протяжении того времени, которое тебе отведено Богом, или вселенной, или… кто там решает, я не знаю. Сколько существует миллионеров, рожденных в нищете, и миллионеров, рожденных в семье миллионеров. Есть множество людей, которые все деньги спускали и оказывались в бедности, при этом когда-то родившись в богатой семье. Я родился в бедной семье, нда, не повезло. Мне уже восемнадцать, а я все еще нищий. Как же меня это бесит. Мне иногда кажется, что других людей не волнует их финансовое положение. Они готовы терпеть. Печально это все».

Ваня открутил крышку стеклянной банки и положил клубничное варенье себе в чай. Помешивал чай ложкой, продолжая про себя рассуждать:

«Руки одинаковые у всех. Все ведь одно и то же. И задница у всех одинаковая. И голова вначале у всех одинаковая. Одинаково пустая. Так в чем же разница? Почему у меня еще ничего нет? Почему я должен быть доволен тем, что я имею? А имею я ровным счетом ничего. Хотя нет, мои накопления все же отличают меня от моих сверстников. Только вот накопления эти очень маленькие, и использовать их надо с умом».

Ваня отхлебнул чай. Смотрел в окно. На улице работала бригада строителей. Меняли асфальт. Ваня разглядывал с высоты третьего этажа человека в оранжевой жилетке, работающего отбойным молотком. Мужчина был небритый, весь какой-то грязный и со смуглой от постоянно палящего солнца кожей. Это лето выдалось жарким, но уже подходило к концу.

«Отучусь в институте и устроюсь на работу, на маленькую зарплату, — рассуждал Ваня, — буду как отец. Смешно звучит. Почему он доволен тем, что так и не смог стать кем-то значимым в жизни? Он приходит с работы, садится и смотрит телевизор. И пьет. А в выходные едет на рыбалку и снова пьет. Почему его не терзает то, что он не сможет ничего оставить после себя? Почему он не боится того, что просто так проживет жизнь и не изменит мир к лучшему? Почему я этого хочу, а он нет? Он говорит, что я еще молод и это пройдет. Это юношеский максимализм. Но разве не это двигает успешных людей вперед? Их максимализм остается с ними до самой старости, и благодаря этому они добиваются успеха. Изобретают что-то новое, летят в космос, отправляют спутники на другие планеты, лечат рак, пишут шедевры. Они все создают что-то. Очевидно, они так же пробуют себя в разном и надеются покорить горы, ошибаются и меняют деятельность. Потом снова ошибаются, теряют деньги и время и снова меняют деятельность, до тех пор, пока у них что-то не сложится. Пока они не найдут себя. Скорее всего, на их пути над ними все смеются и называют их максималистами».

Рабочий на улице положил отбойный молоток и закурил сигарету. К нему подошел еще один рабочий в такой же оранжевой жилетке и сел рядом на корточки. Первый дал второму прикурить.

«Нет бездарных людей, есть те, кто еще не нашел себя, — продолжал мыслить Ваня, — многие так и помирают, не найдя себя. Я так не хочу. Но какого черта весь мир твердит мне, что я не должен искать себя, что я должен учиться именно на того, на кого мне говорят, я должен стать инженером и строить эти дома. Они твердят про стабильность. У моего отца есть стабильность. Рыбалка в выходные и подъем в шесть утра на работу со смешной зарплатой. Стабильный поход на работу со стабильным, мать его, обедом в два часа. А потом он стабильно идет домой стабильно пить стабильное пиво и смотреть про политику или свои концерты. А еще позже он стабильно помрет, и никто не вспомнит о нем. Когда я спрашиваю: «Почему ты еще не руководитель, ты же столько лет там работаешь?», он говорит: «О… товарищ, ты не понимаешь, о чем говоришь, ты еще мал, чтоб понять… это невозможно». Я глупый для него. Когда я мыслю масштабно и мечтаю о чем-то большем, чм есть, у него это все — максимализм. Максимализм для него синоним глупости. Не мечтай. Будь как все. Будь серой мышью, держащейся за свою стабильность. Это все юношеское дерьмо в моей голове, говорит он. Я так не хочу. Надо найти свое место в жизни. И надо действовать, а не рассуждать. Начать сегодня. Сейчас».

На кухню зашла мать. Взяла с подоконника пепельницу, полную окурков, вытряхнула ее в мусорное ведро и поставила обратно на подоконник. Достала из халата сигарету и прикурила. Стояла возле открытого окна, выдыхала дым на улицу и тоже наблюдала за рабочими.

— Лето кончается, — сказала она посаженным голосом и закашляла.

Иван поднес кружку чая ко рту и сделал глоток.

— Лето кончается, говорю, — продолжила мать, — долго еще бездельничать собираешься, бездарь?
— Я не бездельничаю, — ответил Ваня.

— А как называется, когда человек сидит и ничего не делает? — спросила мать и сделала затяжку.

— Я размышляю, — ответил парень.

— Не учишься, не работаешь, все чего-то размышляешь, — ворчливо сказала она, — толку от твоих размышлений…

— Я уже придумал, чем займусь, — сказал Ваня, — у меня родилась одна идея.

— И какая же? — спросила мать. — Опять какой-то идиотский бизнес?

— В этот раз идея не идиотская, затраты минимальные, а прибыль почти стопроцентная.

— Ой, Ваня, Ваня… чепухой ты занимаешься. Шел бы на работу. Или учиться поступил бы куда.

— Успею еще. Сейчас я хочу реализовать одну идею.

Ваня качался на табуретке и горящими глазами смотрел на потолок. В голове у него крутились различные образы. Как он достает в магазине пачку денег и расплачивается одной купюрой, после чего убирает пачку обратно. Как он садится в свою машину и едет по делам. Не важно по каким, главное, что эти дела есть. Представлял, как он разговаривает с важными людьми и как он планирует эти самые дела. Он обменивается рукопожатиями с важными людьми. Они все улыбаются и кивают друг другу. Так Ваня представлял себе заключение какой-нибудь успешной сделки.

— Наивный ты человек, Ваня. Бестолковый ты, — сказала мать и стряхнула пепел в пепельницу.

— Я не бестолковый, я просто еще не успел раскрыться, — произнес сын.

— Нам денег не хватает, мы с отцом пашем целыми днями, один выходной на неделе, а ты все чего-то мечтаешь сидишь.

— Любое свершение начинается с мечты, — сказал Ваня.

— Ты понимаешь, что я тебе толкую? — спросила мать.

— Я не пойду по вашему пути, — ответил Ваня.

— Ты о чем?

— Вы работаете с утра до вечера, и это не приносит желаемых результатов. Вы предлагаете мне идти по вашему пути, чтоб я так же, как и вы, жил от зарплаты до зарплаты. Отучиться и работать на стройке с отцом за мизерные деньги. Если я пойду по вашему пути, то я приду к тому, к чему пришли и вы. Это же логично. Я так не хочу.

— Скажи спасибо, что у нас хоть что-то есть, многие и этого не имеют. Благодаря нам с отцом ты питаешься и одеваешься. Это дорогого стоит в наше время.

— В наше время? А было другое время, когда бедные духом жили хорошо? В любое время бедным было тяжело, а богатым хорошо. Так не только в наше время.

— Ты не устал еще в эти свои сказки верить про свое богатство и деньги?

— А я не верю в деньги, — сказал Ваня, глядя на мать, — деньги не имеют смысла. Если нет идеи, над которой ты трудишься, деньги ничего не значат. Они исчезнут. Потратятся, и все. Дай бедному, безыдейному денег, и он быстро их потратит и снова станет бедным. Богатый человек это тот, у кого есть идея, проект, над которым он трудится, а деньги это следствие его работы над идеей.

— Да, тяжело тебе в жизни будет. Бестолковый ты, Ваня, живешь в своем мире выдуманном, — сказала мать, потушила окурок и вышла из кухни.

«Уж не тяжелей, чем вам, — подумал Ваня, — еще спасибо мне потом скажете, когда я добьюсь успеха. Интересно будет посмотреть на их реакцию, когда я заработаю свой первый миллион».

Ваня допил чай, помыл кружку и поставил ее на полку над раковиной. Пошел в свою комнату. Там он включил компьютер, соединив два проводка, торчащих из системного блока, так как кнопка включения была уже давно сломана, и сел за стол.

«Что ж, начнем, — думал он, — такая гениальная идея просто не может не выстрелить».

Спустя несколько минут старый компьютер все-таки загрузился. Ваня открыл карту и в поисковике вбил слово «зоомагазин».

«Просто из воздуха деньги сделаю, — продолжал размышлять Иван, — а дальше придумаю что-нибудь посерьезнее».

Мальчик взял тигра под мышку и на цыпочках подошел к двери в своей комнате. Положил меч на пол и приоткрыл дверь. Сквозь щель одним глазом смотрел в коридор.

— Ты их видишь? — спросил ребенок у тигра.

Игрушка отрицательно покачала головой.

— И я не вижу, — сказал мальчик.

Ребенок открыл дверь пошире и высунул голову. Никого. На том месте, где сидел отец, была небольшая лужа.

— Мы должны найти их и выгнать из тел моих родителей, — произнес мальчик.

Тигр решительно кивнул в ответ.

Мальчик подобрал меч, и они вышли в прихожую.

— У папы в шкафу была веревка. Мы свяжем их, — сказал ребенок.

Они подошли к шкафу, стоящему возле входной двери. Ребенок открыл шкаф и начал рыться в вещах. Он тихо разгреб обувные коробки, стоящие на нижней полке. Потом раздвинул руками висящие на вешалке куртки и кофты. Тигр стоял на полу и следил за обстановкой вокруг.

— Хорошее убежище, — прошептал мальчик, продолжая раздвигать куртки, — мы смогли бы тут спрятаться, а потом выскочить и атаковать монстров!

Последнюю фразу мальчик случайно произнес громко. Из кухни раздался крик его мамы. Точнее, того, что управляло ее телом. Протяжный крик на вдохе с хрипом. Тигр зарычал, скаля зубы.

— Прячемся, — произнес мальчик, схватил тигра и юркнул в шкаф, — если выйдет в коридор, мы выпрыгнем и ударим. Это будет наш элемент неожиданности.

Ребенок прикрыл дверцу шкафа изнутри. Сидели между висящих курток.

— Веревки я что-то не увидел, — шептал он тигру, — давай придумаем новый план.

Тигр лизнул мальчику руку.

— Сильно бить их не будем, вдруг маме и папе будет тоже больно. Давай напугаем их? — шепотом предложил ребенок.

Тигр заурчал.

— Я знал, что тебе понравится эта идея, — сказал мальчик, — им станет страшно, и они оставят в покое маму и папу.

Женщина перестала орать, и в квартире снова стало тихо. Но мальчик не решался вылезти из шкафа, чтоб пойти и напугать монстров. Он сидел в темноте между висящей на вешалках одеждой и пальцами крутил сползший с ноги носок. Другой рукой он обнимал тигра. Его единственного друга и соратника. Мальчик вспоминал, как вчера утром мама вела его в сад. Он спрашивал у нее про машины. Оказывается, машины ездят потому, что у них есть бензин. Что такое бензин, он не понял. Какая-то вода, которая льется в машину. Да и мама сама не знала точно, что такое бензин. Машины у них не было. Мама говорила, что машины есть только у богатых. Богатые — это такие люди, которые много украли денег. Других богатых — добрых и честных, мама сказала, что не бывает. Папа бедный. Папа много работает, но чтоб зарабатывать, надо воровать, так же как это делают богатые. Папа честный. Мальчик думал над тем, почему честные должны быть бедными, ведь они хорошие, а значит, у них должны быть машины. Он хотел бы иметь машину. И чтоб у папы была машина, но папа бедный и честный.

Ребенок услышал шаги. Босые ноги снова шлепали по полу. Тигр начал рычать. Мальчик понимал, что тигра кроме него самого никто не сможет услышать. Пусть рычит. Сам же он сидел тихо и наблюдал через щель в двери. Голая женщина, миновав коридор, зашла в спальню родителей. Ребенок гладил тигра и трясся.

— Она в спальне, — произнес шепотом мальчик, — сейчас мы зайдем туда и пригрозим монстру. Выходим. Нельзя бояться.

Они тихонько вылезли из шкафа. Мальчик стоял в длинном коридоре, держа в одной руке плюшевого тигра, а в другой деревянный меч. Он смотрел на дверь в спальню, которая находилась в конце коридора и в которую только что зашел монстр в теле его мамы.

— В бой, — шепнул ребенок.

Он осторожно двигался в сторону спальни родителей. Тихо переставлял ноги, держа меч перед собой. Дверь в спальню была слегка приоткрыта. Подойдя к двери, ребенок попытался разглядеть что-либо сквозь щель, но там было слишком темно.

— Мне страшно, — шепнул он тигру, — но если мы не спасем их от монстров, то никто другой этого не сделает.

Тигр посмотрел в глаза мальчику.

— Мама и папа самые лучшие люди в мире. Мы зайдем и прогоним монстров. Прямо сейчас, — уверенно сказал мальчик и толкнул мечом дверь. Та распахнулась, и в комнату просочился свет из коридора. Женщина лежала на полу на животе, ногами к двери. Отец на кровати. Мальчик тихо зашел в комнату. Подошел к маме и сел возле нее на корточки. Всматривался в ее лицо. Обычное мамино лицо. Не страшное. Женщина крепко спала. Глубоко дышала носом. Мальчик смотрел, как на вдохе поднимается ее спина, а на выдохе опускается.

— Монстры ушли, — произнес он шепотом, — они сами ушли.

Мальчик встал и подошел к кровати. Взял одеяло, которое лежало скомканное возле отца, и накрыл им маму. Лег рядом и обнял ее. Тигра поставил перед дверью в спальню.

— Охраняй нас, пока мы будем спать, — сказал он игрушке, — если монстры вернутся, мы будем сражаться.

Ваня стоял в зоомагазине и задумчиво смотрел на упаковку сена для кроликов, лежащую под стеклом. Рядом располагалась клетка с огромным попугаем, который щебетал что-то на своем языке. На полке выше сена продавались ветки для птиц. Обычная ветка, сантиметров тридцать в длину, которую можно отломать от любого дерева на улице. Ветка так же, как и сено, была упакована в полиэтиленовый пакет. Возле сена и веток находились ценники.

— Могу вам чем-то помочь? — обратилась к Ване продавец-консультант.

Иван отрицательно помотал головой, не оборачиваясь на девушку.

3aGadO4NыЙ, скучнооо

Хотел просто процитировать а оказалось тут все xD.
Каге
Общительный
А да скажу сейчас, история не является я полностью моей выдумкой и фантазией.
Я взял биографию Святого Друза из Warhammer40k, и немного изменил ее.
Но можно найти очень большие сходства.
Каге
Общительный
c3zs4r•, а надо было придумать. Я хотела ваши придуманные истории прочитать. Какой тогк от скопированного?
Каге
Общительный
Сумирай, ну ок, времени еще много что-то придумаю.
Каге
+ 67
Активный участник
3aGadO4NыЙ
На Марс!
Макс Максимов.
Это не ты написал.
Саннин
+ 50
Активный участник
Ребята правилах не сказано что нельзя копить так что я скопил :)

3aGadO4NыЙ (27.07.2020, 19:16) писал:Ребята правилах не сказано что нельзя копить так что я скопил :)

и еще я люблю макса
Каге
+ 67
Активный участник
А когда конкурс закончится?
Саннин
+ 50
Активный участник
Я вам расскажу про любовь. Как она выглядит. Дедушка гулял с внучкой во дворе, рядом с магазином. В деревне дело было, на даче. Такая беленькая девочка лет шести, с голубыми глазками, милая внучка такая.
И мы с дедушкой разговорились, мы давно знакомы. Это для девочки он дедушка. А для меня мой хороший знакомый, поэт и писатель.
И девочка тихонько сказала, что хочет пить. Дедушка полез в карман и достал деньги. Я думаю, это были все его деньги. Это бедный писатель; он же не детективы пишет и не политические статьи. Вот он достал купюры: сто рублей и пятьдесят. И протянул внучке.
"Ты купи себе попить какой-нибудь там колы! - сказал дедушка. - Или соку вкусного. И конфеток себе купи, какие хочешь. И мороженое! Иди, Оксана, купи себе попить. А дедушка тебя подождёт и с тетей поговорит".
Оксана скоро вернулась, незаметно как-то. Тихая девочка. В руке у неё была бутылка самой простой воды. Не лимонад, не сок, а маленькая бутылочка самой простой воды. Больше она ничего не купила.
А в другой ручке были деньги. Купюра в сто рублей и железная мелочь сдача от воды.
Дедушка спросил огорчённо: мол, Оксана, что же ты ничего не купила себе?
А девочка ответила: "дедушка, я водички попью. Я просто пить хотела. Денежки тебе нужны, - а мне только водичка нужна!". И обняла дедушку сбоку, прижалась…
И дедушка грустно сказал потом, когда девочка отошла: "вот всегда она так со мной… Такая вот она!"…
Вот это и есть любовь. Тот, кто нас любит, ничего для нас не жалеет.
А мы, -мы стараемся ничего не просить у того, кого мы любим. Ничего не брать лишнего. Наоборот, давать и давать хочется тому, кого мы любим.
Любовь это желание отдавать. Еду, вещи, деньги, энергию, внимание, когда любишь, хочется отдавать и отдавать.
А тот, кто любит, старается не брать. Или брать только необходимое. Только самое нужное, воду, когда хочется пить. Просто воду.
А потом непременно отдать хоть обнять и поделиться теплом. Просто теплом поделиться это любовь.
А кто жаждет брать и жалеет дать тот не очень-то любит.

(номана?)
Каге
+ 67
Активный участник
19:46, 27.07.2020 №39
+ 1
3aGadO4NыЙ,
Нет ты вылетел и вряд ли тебя зовут Анна Кирьянова(это та, кто сочинила это).

Saru3215 Сегодня, 19:44
Пока он не вылетел. Просто работа не принимается
~~~~~
Saru3215 Сегодня, 19:21
Ты не являешься автором, итог — вылет
~~~~
... Bee~
Каге
+ 533
Общительный
Bumblebee, работа вылетает в мусорку
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.