Форум Jut.su

Самый подробный гайд по Jut.su

2020-06-11T19:12:13+03:00 2024-04-12T19:15:21+03:00
Каге
Общительный
19:12, 11.06.2020 №1
+ 197
Чаевар
19:20, 15.08.2022
Здравствуйте. Зовут меня Рома, на сайте же я на протяжении уже более чем трёх лет пребываю под никнеймом айроумэн, а в этой теме я представляю форуму очередной гайд по Жутсе (Она же Ютса, она же Jut.su. Пользовательские неофициальные транскрипции, которые в основном и используются в обиходе), коих на просторах флуда немало. Моей целью же было сделать самое понятное и подробное пособие, насколько это только можно, дабы любой пользователь смог познать Жутсу, прочитав данную тему. Что ж, посмотрим, получилось ли это у меня или нет.
Пы. Сы. Крайне надеюсь на то, что ВКонтакте не удалят мои загруженные пикчи хотя бы в ближайшие несколько лет (Как показывает практика, всё на месте спустя пару лет). Если вы вдруг вместо нормальных картинок видите надпись "Прикреплённая картинка", знайте, всё пошло не по плану. Но до тех пор, пока я слежу за этой темой, всё будет идти сугубо по нему.
~~~~~~~~~~~~~
Небольшая информация касательно гайда:
1. Весь гайд поделен на две части: туториал по сайту и туториал по форуму, эти же части разделены на главы, а главы — на вводную часть, а также ответы на вопросы, что часто задают новички, если таковые имеются.
2. Все слова, что выделены жирным синим цветом в данном пособии, являются либо спойлерами (Если нажать на слово или предложение, выделенное жирным, откроется дополнительный текст. Все главы будут заключены в спойлеры), либо гиперссылками (Если нажать на слово или предложение, выделенное жирным, вы перейдёте по определённой ссылке).
3. Почти ко всему, о чём будет идти речь здесь, будет прикреплена пикча. Сначала идёт текст, а после картинка.
4. Для более хорошего понимания нужные элементы на скринах будут выделяться особым цветом, таким же будет выделен этот элемент в тексте.
5. Дабы увеличить картинку, нажмите на неё, либо откройте в новой вкладке.
6. Порой качество будет шакальным, извините.
7. Порой я буду объяснять даже самые элементарные вещи, соре.
8. Возможно, когда вы будете это читать, какая-то информация будет уже неактуальна, либо изменена, либо перенесена по другому адресу.
9. Порой я буду повторять что-то, что уже говорил ранее.
10. Возможно, в гайде будут встречаться грамматические и другие ошибки, так как я не особо-то и внимательный, а ещё текст большой, за всем сложно уследить.
11. Читать рекомендуется в десктопной версии форума и со светлой темой.
На этом с введением в гайд заканчиваем. Приятного прочтения.
~~~~~~~~~~~~~
Часть 1: Сайт.
Сайт: Пролог.
Глава 1: Профиль.
Глава 2: Аниме.
Глава 3: Чат.
Глава 4: Система техник.
Глава 5: Система рангов.
Глава 6: Платная подписка.
Глава 7: Скрытые разделы.
Сайт: Эпилог.
Каге
Общительный
19:16, 11.06.2020 №2
+ 82
Чаевар
19:20, 15.08.2022
Часть 2: Форум.
Форум: Пролог.
Глава 1: Подфорумы и темы.
Глава 2: Бб-коды.
Глава 3: Арена
Глава 4: Ролевая.
Глава 5: Форумные статы.
Глава 6: Обсуждения.
Глава 7: Карточки.
Глава 8: Флуд.
Глава 9: Работа Форума.
Форум: Эпилог.
~~~~~~~~~~~~~
На сим я и закончу свой гайд, пожалуй. Я очень надеюсь на то, что созданием данной темы я помог хоть кому-нибудь в познании Жутсы, а также на то, что тема эта проживёт как можно дольше, и как можно больше новичков о ней узнает. В общем, делая уже третье обновление, могу уверенно сказать, что мне это удалось.
Благодарность теперь хочу выразить себе за создание всего этого проекта и за потраченное на него время. Вместе с этим передаю привет юзерам, которым посчастливилось стать частью гайда.
Одним сообщением выложить не удалось, так как из-за размеров поста (в 50к символов) форум просто не позволил опубликовать.
На этом всё. Всем удачи. Может быть, ещё увидимся.
— айроумэн.
Каге
Общительный
19:20, 15.08.2022 №3
+ 13
Чаевар
19:21, 15.08.2022
22.11.2020 — Первое обновление гайда.
01.08.2021 — Второе обновление гайда.
15.08.2022 — Третье обновление гайда.
Каге
Общительный
T_O_B_I_ (11.06.2020, 22:39) писал:Ссылку на Команду форума.

1 часть, 6 глава, 1 пункт.
T_O_B_I_ (11.06.2020, 22:39) писал:Кнопку, что можно переключаться с пк на телефон, так и наоборот.

Да, её не упомянул, так как нафиг надо? Да, я пояснял много интуитивно понятных вещей, но серьёзно, говорить о кнопке, которая так и называется "Полная версия форума/мобильная версия"? Ясен фиг, что она будет делать)
Каге
+ 782
Общительный
irouman (11.06.2020, 22:51) писал:Да, её не упомянул, так как нафиг надо? Да, я пояснял много интуитивно понятных вещей, но серьёзно, говорить о кнопке, которая так и называется "Полная версия форума/мобильная версия"? Ясен фиг, что она будет делать)
а хде она?
Каге
Общительный
Full Power (11.06.2020, 22:53) писал:а хде она?

Она появляется ток если сидеть с телефона, либо с компа в маленьком окне браузера. В самом низу на форуме, на синей полоске, рядом с "Отметить все темы и форумы прочитанными".
Каге
+ 1061
Самурай
irouman, Ты начал гайд от А до Я. Должен был написать про это, если судить по твоим словам, то половину понятно что такое, даже когда 1 раз на сайте. Когда новечки регаются у них 3 вопроса: Что такое 32-код, как сражаться и рё.

Просто Гайд, это все описании раздела, функция и тд. Даже не нужной, все равно должен написать про это. Потому что это гайд
Каге
Общительный
T_O_B_I_ (11.06.2020, 22:56) писал:ты начал гайд от А до Я.

Ну не, я не говорил, что буду пояснять ВСЁ от А до Я.
irouman (11.06.2020, 19:12) писал: Моей целью же было сделать самое понятное и подробное пособие, насколько это только можно, дабы любой Ученик смог познать Жутсу, прочитав данную тему.

Я говорил, что делаю максимально подробное, но не обещал, что расскажу и о каждой мельчайшей детали. Создан гайд был для того, чтобы новички имели полное представление о Жутсе, а подобные мелкие детали они могли открыть для себя и самостоятельно. Без переключения между ПК и мобильной версиями можно спокойно прожить)
Но да, признаю, тут всё-таки мой косяк.
Изгой
+ 334
Активный участник
Хватит критиковать. Человек же старался
Каге
Общительный
Хороший гайд. Рома молодец!
Саннин
Участник
06:56, 12.06.2020 №28
+ 4
Напишу рецензию на этот гайд. Всё хорошее оставлю для гайда, а единственное из недочётов, что сразу бросается в глаза — Times New Roman + ненужный курсив, потому это переходная антиква с острыми засечками, она удобочитаема в своём изначальном написании. Перед спойлером глаза не цепляются за текст, не хватает жирного акцента или пробелов между частями. Польза гайда, конечно, нивелирует любые недочёты, просто его можно сделать лучше чисто технически
Саннин
+ 116
Активный участник
14:56, 12.06.2020 №29
+ 4
Теперь надо как нибудь сделать так, что бы это могли видеть сразу при заходе на форум. Уверен Петя одобрит
Каге
-212
Общительный
16:31, 12.06.2020 №30
+ 1
Гайд очень хороший хоть и в некоторых местах слова глаза режут...
Каге
Общительный
Красиво, понятно для новичков. Думаю тебе нужно в поэты идти)
Каге
Общительный
20:04, 12.06.2020 №32
+ 2
Весьма похвально, ютсовики "эволюционируют"...создавая такие работы, вы оставляете "свой след"
Саннин
+ 465
Новичок
Круто!)
Чунин
+ 41
Участник
00:38, 13.06.2020 №34
+ 1
годный гайд
Изгой
+ 515
Общительный
шикарно
Саннин
+ 50
Активный участник
23:29, 14.06.2020 №36
+ 2
Могёт, умеет, практикует!
Каге
Активный участник
Ага, неплох.
Каге
+ 15
Общительный
Время идёт, а челики всё ещё пишут вырвиглазным шрифтом
Чунин
-1
Новичок
привет форум)

рома ты просто ваще класный
Джонин
Участник
Роме респект и спасибо
Bladeas, enray, Animeshnik 001, Megagamer101, c3zs4r, Flom4ik, соболезную, спамеры.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.