Форум Jut.su

Паутина Ютсовиков: конкурс на 30 уникальных кодов

2023-07-17T22:53:37+03:00 2023-07-20T14:24:16+03:00
Каге
+ 453
Король Ролевой
22:48, 18.07.2023 №21
+ 6
RENRIP
23:24, 18.07.2023
Знаешь, это было круто!
Привет, Руслан, это ты, то есть я... Знаешь не важно, собственно пишу тебе из не самого далекого будущего, со скромной целью чуть-чуть понастальгировать.
Ну и знаешь, дать тебе небольшой совет.
Цени свое время на этом форуме, цени людей на нем. Береги все моменты когда ты грустил, смеялся до слез или искренне сопереживал своим интернет-друзяшкам!
А теперь я тебе предлагаю немного вспомнить все с чего начиналось твое приключение на просторах этого уникального форума.
А началось все с фанфиков! Да-да, именно, с них! Ну собственно, если я помню, то и ты, наверное, помнишь. Как бывает начитаемся неказистых рассказов о приключениях, то попаданцев, то просто новых героев, что порождала фантазия различных авторов, во вселенной Наруто. Ну а ты что? Хуже? Ну да и что? Это ли значит, что надо бросать свои желания даже не попытавшись начать. Попробовать и самому написать, что-то интересное!
Подойдя к новообразовавшемуся желанию со всей серьезностью, ты начал погружаться в аниме и залпом просматривая серии! А потом, ты все равно, что-то забывал, но на помощь уже шла Нарутопедия, а в последствии и наш любимый форум, который не смотря на все шероховатости отпечатался где-то глубоко внутри тебя. Стал твоим убежищем где ты рос и в некотором смысле социализировался.
Первым делом, ты использовал Jut.su как платформу где для своего фанфика спокойно мог узнать как описать технику, узнать как ее получить, кто мог обучить. Собирал информацию и материал, как настоящий писатель! Шли дни, а изучая просторы сайта решил написать свое скромное "привет" в чат. Для чего сначала надо было зарегистрироваться. Не долго думая ты уже был именован как AkioTakashi! Твой стандартный ник, который использовался и на фикбуке и в игрулях. Только потом ты понял, что ты дурак и не надо было совмещать 2 китаезных имени. И вообще как лошара со своими узкоглазыми никами. Ну че поделать - пубертат дело такое. Мне ж было 17 лет, а я аниме смотрел, да в доту играл).
Во, знаю какой тебе совет дать! Забей раз и навсегда много-много ников где есть слово "Свет", ну там "Светогрив", "Световлас", "Светочерт", ну так, чтобы над Сеней приколоться!)
Ну собственно, немного социализировавшись в чате, ты от кого-то замечаешь, что есть такая тема как форум. Тогда даже еще и рулетка была с йенами. ДВ были очень даже в почете, а в топе бойцов были такие легенды как Еллоу Лайтинг, Еллоу Лайтинг 2, а еще Ичимару, ну и там те с кем я толком не общался, Солдериксы и прочие мощные ребята. А на вершине был единственный дядя с красным ником Зарет. Тогда же в тебе воспылал мальчишечий запал ведь ты тоже хотел быть в топе! А кумиром твоим был Йелоу Лайтинг. В деле ты его не видел, но очком чувствовал, что если он примет вызов, то точно не проиграет!
Как бравый парень ты месяцами создавал темы с боями и херачил как проклятый. Поднимал скиллуху. Твоим первым соперником была всеми гонимая девочка Мейрин. История о ее ущемление в нашем добром коммьюнити для меня так и скрыта. Следующим твоим соперником был дурачок Рустем Хатаке. Наверное, первый на форуме с кем ты общался и на форуме и вне. Человек с которым было просто весело проводить время). Дальше вехой эволюции стал Костер, в которым ты быстро адаптировался. Но сделал себе весьма токсичную репутацию и был не уважаем олдфагами. Ничего не меняй в своем отношении и шли нахуй, кто на тебя быкует. Это место где тех кто не умеет отстаивать свое мнение - ебут! Будь верен себе, своим убеждениям. Только не создавай снова конкурента Костру - под названием Heresy. Ой сколько же чернухи там было, сколько же ненависти и токсичности! Хотя иногда и было весело).
Помнится в то время ты к слову уже поглядывал на ролевую! Тебе уже начинала надоедать арена, хотя ты уже тогда был не плохим аренером. Ты учился и впитывал все фишки, которые применяли более крутые ребята. Только ты и проебывал часто по правилу 24-х часов). Ну собственно, хватит об арене.
Начав ролить, попробуй сначала прочитать все правила, посмотреть на чужие анкеты, и сильно не выебываться с оформлением! Делать красиво, ты так и не научишься. Зато вырвиглазно как анкеты Адиля не будет.
Мда, в первой ролке Вани ты точно сменил 2-3-х персов! Первого ты убил в тот же день как и создал! Ибо нечего было выпендриваться на ребят с режимом молнии). Второму твоему персу уменьшил хуй до субатомного Миша, который Х, а ты ведь всего лишь заморозил вечный огонь(. А третий был самым успешным. Я уже и не помню его, но он по воле судьбы становился райкаге. Да вот только тогда ролкой правил Саша, ПростоМинато ушел. А весь форум превратился в песочницу без рангов и правил)! Тогда на свет вышла Ниншу и ролка, ака Аватар под патриархатом Ильнара(к слову я считаю, что он до сих пор лучший админ ролевок на сайте!). По-тихому, на ютсе настал порядок, а ниншу канула в лету. Это было все в первый год твоего пребывания на сайте. Вот так посмотришь ты уже лет 6 на сайте, а чувство, что все было буквально вчера! К слову, за тот год я успел создать новый аккаунт - DarkSwordsman. Как жаль, что все мои 300-400 боев с винрейтом выше 50% канули в лету, как раз из-за смуты эпохи Песочницы.
Посему пришлось создать свой новый аккаунт на котором было написано уже большое множество постов. А именно - Renrip. Не спрашивайте почему такой ник. Я сам не знаю).
Дальше шла снова ролевая Вани, которую вполне успешно продолжил Ильнар. В тот период у меня были созданы 2 мои лучшие анкеты - Ягель(увы не сохранилась) и Кара. Ягель был апогеем моей концептуальности. Считаю, что с художественной точки зрения это моя лучшая анкета. А Кару я просто старался сделать как можно красивее. Ну и на какой-то момент с этим персонажем я был сильнейшим ролевиком, что льстило).
Но важнее всего то, что в тот период ты больше общался с такими крутыми ребятами как Сеня, Реван, Амиль, Никита, Коля(иногда), Умид, Саид. Ты помогал многим ребятам новичкам. Надеюсь, все же твоя помощь была полезной. Пытался сам что-то придумывать и не бросать в беде товарищей(Один раз было Реван, прости уже блин!). Но не суть, с ребятами выше ты проводил много времени, много общался, много играли в игры. Ночи в настолки, карты, в Pummel party!
Ютса для тебя не столько, Арена, Ролевая, не сколько материал для твоих глупых рассказов! Ютса для тебя это в первую очередь самое крутое комьюнити, которое у тебя было и надеюсь, еще есть. Хоть тебя и съедает рутина и обязанности. Руслан из прошлого, просто веселись и наслаждайся одним из самых прекрасных моментов твоего времени! Ютса ни в коем случае не должна быть всей твоей жизнью. Но я уверен, небольшое, но очень важное место оно там точно займет.
Уж я то знаю!


P.S. Ребята читающие это, ну и ты Сеня собсна. Не ругайте меня за этот субмур и полет мысли. Да и не обижайтесь, если кого-то и что-то упустил или забыл. 6 лет сложно уместить в тексте, который ты написал за 2 часа. В общем всех, люблю!
Ваш Русланчиг, ака RENPRIP
P.S. Забыл упомянть, что это я первый добавил Алекса Серга в Костер, а потом и в последующие беседы, потому что мы в чате хорошо сдружились сначала, сорянова, ребят(
Прикрепленная картинка


Джонин
Новичок
00:02, 20.07.2023 №22
+ 10
Всем спасибо! Результаты опубликую здесь же сегодня вечером
Джонин
Новичок
14:24, 20.07.2023 №23
+ 9
Zaebosu
14:31, 20.07.2023
Спасибо всем за участие и ваши личные, смешные и ностальгические рассказы. Пришло время назвать победителей!

633RUS: два уникальных кода — за добрые помыслы и рекомендации.
l1zas1n: два уникальных кода — за честные и предельно логичные слова.
Kando_Kun v 4.0: два уникальных кода — за искромётный порыв мыслей.
FlashDracon: два уникальных кода — за здравые начинания и стоящие советы.
.Kizaru.: два уникальных кода — за акцент на нужных и неподходящих людях. И за приятное оформление.

RENRIP: пять уникальных кодов — за трогательность. Не могу оставить без внимания, насколько прекрасно переданы эмоции в этом рассказе. Слова проникают в самое сердце и заставляют читателя переживать каждую маленькую деталь и эмоцию, которую ты описываешь.
Next.: пять уникальных кодов —за отличную ретроспективу самых запоминающихся моментов и идеальное попадание в формат конкурса.

:Rizotto_Nero: десять уникальных кодов — за льющийся бурным потоком словесный понос, в ироничном стиле рекомендующий правильные вещи и предостерегающий от будущих ошибок. Вполне возможно, что для юного самого себя такой стиль письма — это лучшее решение, чтобы заинтересовать с первой строчки текста.

На этом всё. Неплохая работа Ryuzo не попала в отбор из-за неформата — рассказ о былых годах кому-то, но не себе. Бесстыдство — неформат, но зато написал как есть. Всем остальным — не расстраивайтесь и обязательно участвуйте в следующих конкурсах! Награды выдал в личных сообщениях портала. А я пойду лучше создам новый аккаунт, а то на этом получил теневой бан в чате, вероятно из-за ника — админ не оценил его, а жаль! Всем тёплого лета и всего самого наилучшего.


Прикрепленная картинка
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.