Форум Jut.su

Побочные пещеры

2022-10-13T19:17:36+03:00 2023-05-09T21:52:27+03:00
jps
Ученик
Активный участник
Прикрепленная картинка

Побочные пещеры - сеть пещер, вход в которые находится в всем известном главном коридоре. Здешние пещеры не часто посещают искатели, хоть они и не сокрыты от любопытных глаз. Коридоры хорошо освещены, ведь во многих участках даже пол и стены отдают блеклым сиянием.
Переходы: Главный коридор
Опасность: средняя
jps
Ученик
Активный участник
23:05, 02.11.2022 №81
+ 1
jps
23:05, 02.11.2022
Девушка смогла прорыть себе достаточный проход, чтобы вскоре оказаться в той самой пещере с двумя тупиками. Но как только она ступила на ее территорию, сразу же услышала за собой звук обваливающегося минерала. В следующее мгновение девушка могла заметить, как узкий лаз был завален. Похоже Альфред из-за своей комплекции задел важный элемент тоннеля.

>Переход в Боковой Тоннель
Каге
+ 1472
Общительный
17:28, 12.02.2023 №82
+ 1
Прикрепленная картинка

Особо ничем не выделяющаяся пещера, а точнее даже будет сказать целая система пещер предстала взору Амбрауни. Отдалённо, эти пещеры напоминали главный коридор, но более… лучше что-ли… Свечение, что исходило буквально со всех сторон, начиная с пола, заканчивая стенами, все они отдавали туслым светом, что не резал глаза всяк сюда входящих, а также создавал ощущение невраждебности, настолько мощное, что если бы у Евгения было бы побольше времени, то первой из всех пещер, в которых он уже успел побывать, то начал именно отсюда — вдруг тут он и встретить своего питомца, хотя заводить питомца было бы не самой лучшей идей, если считать, что у Евгениума будет собака или кот… Какое-то магическое существо, которое неприхотливо к еде, и может жить практически самостоятельно — все же Евгений искатель, хоть и не самый знаменитый, но часто уходит на задания по походам в подземелье и везде таскать с собой своего маленького любимца было бы как-то неправильно… Не став уходить в самые центр этой пещеры, блондин остановился близь прохода, который находился буквально в паре метров от нынешнего местоположения. Вытащив из внутреннего кармана куртки уже нечто очень схожее и подходящее на карту, блондичик взялся за ручки и принялся, осматривая при этом окружающую его среду… Если считать, что это конец приключения, то оно вышло достаточно хорошо, даже можно сказать, что оно вышло очень скудно на развлечения, но не для дела. Карта постепенно превращалась из обычного листка бумаги в настоящую карту, которую сейчас он и дорисовывал. Время, что провёл Евгениум в пещере отлично развеяло его от скучных, серых будней, в особенности бумажной работы, ведь можно было бы пойти по пути меньшего сопротивления и выполнять рутинную работу, но как кажется блондину, может когда-то этот путь и приведёт к признанию со стороны Союза Искателей, но это займет неимоверно много времени, да и разве это будет тем, ради чего Евгений и пришёл в Штаб? Нет. Точно нет. Контроль, что таким трудом заполучила тёмная часть Амбрауни, как личности, словно протекала по всему телу в чернила ручки, которой Амбрауни уже дорисовывал план этой местности. Закончив карту четырех локации, относительно главного коридора, приэтом проходя их на одном дыхании контроль полностью устаканился и сейчас трезвость ума темной части души Евгениума смешивалась с желанием Ромео устроить незабываемое свидание для Киры, но перед этим было бы неплохо полностью покончить с заданием — может карта и составлена, но её ведь ещё в Штаб доставить надо, чем и занялся парнишка. Покинув пещеру, Евгениум вновь очутился в главном коридоре, который стал для Искателя словно уже родным, блондин чуть спеша направился к выходу на поверхность, при этом аккуратно сложив карту и спрятав её в более укромный внутренний карман куртки…
Анбу
+ 5
Активный участник
12:38, 14.04.2023 №83
+ 2
Прикрепленная картинка

Парнишка прошёл, через портал вместе с членами экспедиции. О том, что Эмарт участвует в этом задании, он понял только после телепортации на территорию пещер, — Так это твоё вступительное задание? Просто старайся держаться поближе ко мне и Пауэр, — Цербер не был удивлен, что кондитера отправили сюда, ибо народ нужен всегда. Гимназист двигался за королями, стараясь не отставать.
Генин
+ 39
Активный участник
23:49, 15.04.2023 №84
+ 2
Под предводительством Королей экспедиция продвигалась по пещерам. Как оказалось, всё пошло немного не по плану: пещеры поменяли своё расположение и теперь карта, которую составлял отряд из Шестого, Зеницу и Пауэр уже не имела почти никакого значения. Однако, они были достаточно близко к Ядру — маги-сенсоры хорошо чувствовали его силу, поэтому им оставалось пройти совсем немного.
У развилки из пяти пещер они остановились. К Зеницу и Шестому подошли по одному рыцарю. Обобщая сказанное, Короли решили разделиться на пять отрядов, два из них возглавят сами Главы, остальные три — разделили между рыцарем и ими двумя — потенциальными рыцарями, а это задание — последняя проверка.
Набери себе команду из 2-3 человек, — сказал орденовец Шестому. Подобное сказали и Зеницу. Когда они все разделились на небольшие отряды все двинулись по тоннелям.
Анбу
+ 5
Активный участник
09:17, 19.04.2023 №85
+ 3
Цербер давно хотел выступить в роли командира отряда, поэтому долго не думая подошёл к Пауэр и Эмарту, — Погнали со мной в пятую пещеру, — парнишка почувствовал ответственность на своих плечах, небольшое волнение, также необъяснимое чувство тревоги, что именно сегодня должно случиться что-то страшное, — Зеницу, удачи, — черноволосый не сомневался в силе своего кореша, поэтому и подумал, что с собой его не стоит брать. Извращенец будет нужен в других отрядах.
Каге
Общительный
18:34, 22.04.2023 №86
+ 2
Прикрепленная картинка

Войдя в портал Эмарт испытал легкое чувство тошноты, судя по всему перемещение из одного места в другое как-то влияет на пищеварительную систему человека. "Ухх, что-то меня тошнит..." Как ни как Эмарт первый раз участвовал в подобном экспириенесе, поэтому такой исход был весьма очевиден. Выйдя из портала, черноволосый парень оказался в одной из, наверное, тысячи пещер, вокруг было много проходов, как-будто он снова попал в пещеры, где находится штаб Ордена Пяти. "Вау, а тут круто. Хоть это и пещера, но тут так светло и..., что нормально для пещер, холодно." Немного осмотревшись по сторонам, Эмарт увидел Шестого подходившего к нему, который был назначен командиром одного из отрядов. —Погнали. Под твоим руководством мы со всем справимся!— с улыбкой сказал юный кондитер. Почему-то сейчас он не волновался о том, что его не примут, Досткий был на 100 процентов уверен, что выберется от сюда живым, ведь с ним Пауэр, которую он не знал, и их командир- Виктор, но невредимым Эмарт и не надеялся выйти. "Кто же тот желтоволосый..., Зеницу, ага..." Эмарта очень заинтересовала личность желтоволосого мальчика, от которого исходила аура, сравнимая по силе с королями. "Скорее всего он самый сильный из присутствующих участников экспедиции." Кондитеру даже стало не по себе находиться со столь могущественной личностью, впрочем им пора было выдвигаться в пятую пещеру, поэтому он не стал сильно зацикливаться на этом парнишке, как ни как, еще увидятся, может быть в будущем им придется сражаться рука об руку, кто знает, как судьба распорядится. Однако мысли о силе того юноши заставили Эмарта резко вспомнить об одно заклинании, купленном на Чудном Базаре. Достав пергамент с заклинанием, юнец стал изучать символы, написанные на нем, стараясь разобрать и раскидать по полочкам изученную информацию. "Это заклинание очень схоже с тем, что я показывал Виктору при встрече, только..." Единственным "но" этого заклинания было то, что при помощи него ты создавал не просто взрыв, а подобное тебе существо. Тем не менее Эмарт не отступил от изучения, он продолжил вникать в саму суть заклинания, постепенно представляя его действие в своей голове. Изучаемое заклинание требовало не мало манны, но оно того стоит. Только представить, буквально, идентичный тебе человек, появляется из ниоткуда и начинает накидывать, это же просто потрясающе. "Ага, значит так, а потом так и так..." Эмарт постепенно выстроил образ того, как должно применяться это заклинание, он запомнил каждый символ на пергаменте, что является очень важным пунктом, ведь имея прочную основу, ты сможешь создать новый мир. Проще говоря, теоретическая часть заклинания была твердо заложена в больших полушариях Эмарта. "Осталось попробовать на практике..."
Каге
+ 107
Общительный
21:23, 22.04.2023 №87
+ 2
Davidoshka
21:23, 22.04.2023
Войдя в портал, к Зеницу, неожиданно, подошёл какой-то рыцарь и дал ему задание, к выполнению которого блондин ступил немедленно. Собирать отряды и быть главой? Это не то, чем любит заниматься желтоглазый. Ему больше по нраву сидеть в чьём-то отряде и тихо выполнять задания. Скучно, но хотя-бы обязанностей меньше. Зеницу не смог отказать рыцарям, так что недолго думая он начал аккуратно и тщательно выбирать себе команду. Выделив из толпы пару людей с сильной аурой, умным видом и хорошим физическим состоянием, блондин подойдя к каждому из них спросил,— Не хочешь поработать вместе? Работать с незнакомцами... не хочется
Генин
+ 39
Активный участник
19:16, 23.04.2023 №88
+ 2
Пауэр ничего не сказала на предложение Шестого, однако отказываться не стала. Лишь надувшись подойдя к их входу в пещеру.
Те трое, которых выбрал Зеницу, ощутив его ауру, сразу же согласились, понимая, что скорее всего им ничего не грозит.
Группы двинулись в пещеры.
Анбу
+ 5
Активный участник
11:17, 24.04.2023 №89
+ 2
Отис
11:19, 24.04.2023
Прикрепленная картинка


Черноволосый слегка улыбнулся, когда Пауэр согласилась вступить в его команду. "Почему ты игнорируешь меня?" — этот вопрос кружился в голове парня со времен их последнего совместного задания, но сейчас было не время что-то высказывать. Было слишком много народа. Ребята незамедлительно зашли в свой туннель. Было довольно темно, сыро и чувствовался необычный запах — естественные вещи для таких глубоких пещер. Пройдя несколько сотен метров, Виктор всё же решился на разговор с девушкой, — Ты всё ещё злишься на меня?, — спокойным голосом проговорил юноша, высовывая руки из карманов.
Генин
+ 39
Активный участник
19:24, 24.04.2023 №90
+ 3
Не знаю, — нарочито задумчиво сказала девчонка, будто бы совсем не смотря в сторону Шестого, и заложив руки за спину, направилась вглубь по коридору. — Ты мне скажи.
Тоннель уходил вглубь еще метров на триста, а потом резко поворачивал вправо. Они шли какое-то время в потёмках, пока Номер Шесть не почувствовал позади себя знакомую светлую, как солнечный день, ауру.
Стоять! — раздался зычный голос, многократно отразившись от высоких каменных стен, выложенных неровными рядами булыжников.
Анбу
+ 5
Активный участник
20:14, 24.04.2023 №91
+ 3
Прикрепленная картинка


— Я думаю, что ты несправедлива со мной, — Цербер взглянул на Пауэр своими сердитыми голубыми глазами и больше не проронил ни слова. Ему не хотелось оправдываться ещё раз за содеянное, — "Устал извиняться и получать в ответ лишь молчание и ухмылку. Пусть дуется от злобы, надеюсь, она лопнет", — Шестой отвернулся в сторону Эмарта, потеряв интерес к рогатой девчушке. Кондитер был интересным для гимназиста, но его чрезмерная доброта и оптимизм — эти качества не сильно подходят для личности настоящего Орденовца. Он не стал говорить о недостатках, ведь огромной роли они не играли. Ребята прошли довольно небольшое расстояние вглубь пещеры, когда за их спиной послышался чей-то до жути знакомый голос. Парень повернул голову назад. Его лицо на несколько секунд застыло в удивленной гримасе, а потом обрело решимость и понимание того, кого он никак не ожидал в этом месте, — Номер Один. Ты всё такой же, придурок cмотрю..., — парнишка, медленно, принялся подходить к брату, попутно снимая артефакт-амулет с шеи. Его новая кожа начала сходить, словно воск со свечки и когда она полностью растаяла и растворилась в воздухе в виде магической пыли, он предстал перед лицом Сириуса в истинном облике. Голубая радужка испарилась и на взор брата уже смотрели настоящие, печальные карие глаза.
Генин
+ 39
Активный участник
14:23, 25.04.2023 №92
+ 2
Шестой? — глаза Номера Один округлились, а брови взлетели вверх: он не ожидал увидеть здесь брата, хотя знал, что в конце концов должен был выйти на него, — Что ты здесь делаешь? Почему ты с... с ними?
Он махнул рукой в сторону Пауэр и Эмарта и стал двигаться в сторону брата.
Пойдём домой. Все уже извелись в твоих поисках, — с грустной полуулыбкой произнёс Первый, протягивая руку, — отец будет рад знать, что ты в порядке.
Анбу
+ 5
Активный участник
14:46, 25.04.2023 №93
+ 2
cellardoor
15:22, 25.04.2023
Прикрепленная картинка

Улыбка парня растянулась на всё лицо, когда он увидел забавную реакцию брата, но после последних сказанных слов он просто встал в ступор, — Я не пойду к этому параноику..., — серьезно сказал парень, показывая ряд белых, острых зубов, — Лучше пошли со мной, к настоящей семье... В Орден пять, — он знал, что он не умрет после этой фразы, ибо Номер Один такой же, как и он, — не глупи, просто дай мне руку и я буду всегда рядом и никогда не исчезну, братишка, — Цербер положил руку на плечо Сириуса и не хотел убирать, пока тот не согласиться.
Он позабыл о спутниках, потому что голова была переполнена более важными вещами.
Генин
+ 39
Активный участник
15:31, 25.04.2023 №94
+ 1
О чём ты говоришь? — с непониманием в голосе проговорил Первый, напряженно глядя в глаза брата. Было очевидно, что такая идея ему совсем не нравится, и соглашаться на такое он явно не собирается. — Какая такая настоящая семья? Семья преступников и убийц?
Глядя на то, с каким спокойствием это говорит Шестой, Сириус невольно сделал шаг назад — Виктор правда верил в то, о чем говорил, и это сильно напугало старшего брата.
Я никуда не пойду. И ты тоже. Мы оба вернёмся в Гимназию сегодня.
Анбу
+ 5
Активный участник
15:47, 25.04.2023 №95
+ 1
Прикрепленная картинка


— О том, что ты хочешь остаться безвольным инструментом Гольца, а я нет, — парень шёл за братом не давая ему отойти, — Я годами пытался уйти и ты просто возьмешь и сломаешь мою мечту о свободе?, — улыбка Цербера пропала с лица и скорее всего уже не появится ближайшее время, — Нет... Я не позволю, братишка, ты пойдешь со мной или я заберу тебя насильно, а может и вовсе оставлю полумертвым прямо здесь, — безумные, карие глаза начали бегать по всему телу Первого, а в руках начали играться маленькие вспышки огня. Он не хотел устраивать тут бойню, тем более перед взором Эмарта... Черноволосый наконец обратил внимание на спутников, показывая им жест рукой, что им нужно уйти вперед без него. Хотелось поговорить наедине.
Генин
+ 39
Активный участник
20:01, 25.04.2023 №96
+ 1
cellardoor
20:01, 25.04.2023
Полумертвым говоришь? Хорошо тебе мозги промыли... — произнёс Первый, делая несколько шагов назад и вставая в стойку, — что ж, я тоже отступать не стану. Кажется, придётся вспомнить детские игры, да, Номер Шесть?
Тело Сириуса стало испускать слабое свечение, будто ночник в темной комнате.
Анбу
+ 5
Активный участник
22:43, 25.04.2023 №97
+ 2
Прикрепленная картинка


— Меня никто не зомбировал, дурачок. Я был таким всегда, просто мои действия ограничивали таблетки, которые ты в меня пичкал вместе с Гольцем, — Шестой также встал в стойку, испуская из себя яростное, безумно жаркое пламя, — Ты предал меня опять, как тогда после боя с мышкой. Ты вернешь меня домой и что будет дальше? Я убил много людей к слову, — парнишка соврал. Его мотор уже был на взводе, очень сильно раздражало, что Сириус не хочет его понять.
Генин
+ 39
Активный участник
01:01, 27.04.2023 №98
+ 2
Ты болен, Шестой, поэтому тебе требовалось лечение, — глаза Первого стали грустными, и их как будто заволокло пеленой воспоминаний, — тебе хочется свободы, но то, что может дать Орден, совсем не та свобода, которую ты жаждешь. Не такой ценой.
Парень продолжал стоять на месте, не смотря на исходящий от Шестого жар.
Это неправда, — не колеблясь сказал он, — Гольцы не опускаются до убийств.
Анбу
+ 5
Активный участник
11:43, 27.04.2023 №99
+ 1
Прикрепленная картинка


— У меня даже имени нету, поэтому не приписывай эту чмошную фамилию, — Цербер закончил прогревать тело для боя, — Я покажу тебе, что мне дал мой новый дом. Мне больше не нужна гребаная гимназия, как и вы, — огонь непрерывно испускающийся из тела принялся формироваться в потоки и начал кружить вокруг Шестого. Безумная улыбка красовалась на его лице, будто он давно жаждал этой битвы. Хотелось отыграться за годы унижения в гимназии и надрать задницу вечному сопернику. В руке быстро сформировался огненный шар и сразу же был отправлен прямо в лицо противника, черноволосый рывком метнулся в боковую сторону для смены позиции.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
15:40, 27.04.2023 №100
+ 1
Сияющий барьер из света возник перед Номером Один за несколько мгновений, до попадания в него Огненного шара и разлетелся на мельчайшие осколки от раздавшегося после попадания взрыва. Когда пыль и летающие частички каменной крошки осели на землю, оказалось, что вместо одного Сириуса на земле стоит трое.
Первый молчал. То ли, потому что не хотел как-то выдавать себя, то ли просто потому что нечего было сказать, но взгляд у него был печальный.


Световой барьер III -50 ед. маны
Голограмма III -60 ед. маны
Затрачено маны: 110 ед.
Затрачено выносливости: 0 ед.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.