Форум Jut.su

Побочные пещеры

2022-10-13T19:17:36+03:00 2023-05-09T21:52:27+03:00
jps
Ученик
Активный участник
Прикрепленная картинка

Побочные пещеры - сеть пещер, вход в которые находится в всем известном главном коридоре. Здешние пещеры не часто посещают искатели, хоть они и не сокрыты от любопытных глаз. Коридоры хорошо освещены, ведь во многих участках даже пол и стены отдают блеклым сиянием.
Переходы: Главный коридор
Опасность: средняя
jps
Ученик
Активный участник
Пещеры была не достаточно широкой, но в ней спокойно могли пройти пара крупных мужчин, не чувствуя скованности движений. Первый коридор была довольно длинным, уходя куда-то глубоко под землю.
Мерил и Фред, оказавшись в не , могли слышать странные трескающие звуки, будто бы мелкие камешки бились друг о друга с определенной периодичностью.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Оказавшись в новом для себя секторе, брюнетка первым делом осмотрелась. Так делал почти каждый хоть имеющий толику опыта искатель, дабы оценить обстановку вокруг. Порой этого хватает не только чтобы осмотреть открытые локации, но и сразу определиться, может стоит забыть и вернуться обратно. Это место напоминало сплошной узкий коридор. Не самый лучший вариант, осмотр предоставляет мало информации и в критический ситуации станет помехой. С другой стороны, варианта встретить проблему всего два: спереди и сзади. К тому же, брюнетка не собиралась поджидать незваных гостей в первой же пещере.
- О проходах я чуть приврала. Есть и те, что всегда остаются на одном месте. Их могли использовать и накладывать защитные барьеры. В какой-то степени можно охарактеризовать как "искусственные".
Шёпотом донеся очередную информацию, вытащила из кармана карандаш и принялась помечать путь на карте относительно поверхности, таким образом, что эскиз подземья и их с Альфредом путь вырисовывался поверх города, примерно ориентируя под какой частью Равенхельма те находятся. Добытая Альфредом карта изначально упростила задачу, но кто знает, куда их завернёт дальше.
Кто дал ему эту карту?

jps
Ученик
Активный участник
— Можно считать нам повезло.
Сказал Фред и после где-то в глубине пещеры послышался детский плач и всхлипы, а трещащие звуки смолкли.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Звуки из этого места словно издевались над психикой. Точной амплитуды каменный звук напрягает, заставляя сильнее сжать карандаш пальцами, но детский плачь - словно издевательство. Остановив шаг, брюнетка с настороженным видом прислушалась. Мало ли, показалось. Но нет, это действительно издаваемый чем-то детский плач, а не шутка воображения. Как в каком-нибудь страшном фильме, где жертву заманивают с помощью манипуляции с совестью. Определить источник не представляется возможным, но уже ясно - звук идёт откуда-то впереди.
И, чёрт возьми, нам именно туда и надо.
Вариант обойти отпадает сам собой - в прямом коридоре это сделать невозможно. И тем не менее, хочется обойтись без лишних неприятностей. Сделав пометку на карте, сунула ту в карман и призвала ворона, который полетел вперёд разведывать обстановку. Сразу же после призыва Малкавиан продолжила медленно идти вперёд, стараясь не шуметь и периодически закрывая глаза для ознакомления с ситуацией впереди глазами фамильяра.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
jps
20:56, 13.10.2022
???
Прикрепленная картинка
За одним из поворотов туннеля Мерил с Фредом обнаружили источник плача — маленькую девочку, которая сидела на небольшом валуне, безутешно рыдала и терла кулачками глаза.
— Ва-а-а-а.
Сотрудник Дозора ничего не предпринимал, наблюдая за своим проводником и следя за обстановкой, ведь ситуация была не самой ординарной. Парень не подавал вида, что его беспокоит происходящее. Но вот когда ‘группа исследователей’ оказались довольно-таки близко к ребенку, девчушка услышала их шаги и отвлеклась от своего горя. Увидев незнакомцев, девочка очень испугалась и застыла в ужасе, пытаясь глазами найти место, где ей бы удалось спрятаться.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Детский плач - ребёнок. Казалось, всё логично и невинно, если бы только не один важный факт - они находятся в подземье. Здесь можно встретить что угодно, даже существ не из бестиария. Огромных, опасных, принимающих форму предметов или детей. Имитация тактильных ощущений и звука - уже совсем другой уровень, который нельзя игнорировать. Но что если это всего на всего обычный заблудившийся ребёнок? Вход в это место просто идя по коридору трудно найти, но не невозможно. Непослушный ребёнок запросто мог нарушить запрет родителей и попасть сюда, а до смерти перепугаться - дело времени.
Соблюдая от ребёнка дистанцию, Меррил осмотрелась по сторонам, пока фамильяр полетел дальше исследовать обстановку. Альфред мог ощутить, что аура искательницы стала чуть более заметной, как это происходит во время активации маны для использования более сильных заклинаний. Всё потому что искательница решила ощутить ману девочки. Это - наиболее доступный способ безопасно определить, кто перед ними: человек без маны не должен здесь находиться, если же ребёнок является пробуждённым, на что указывают уши и хвост, или волшебником - его мана и аура должны быть слабы и легко ощутимы в соответствии с возрастом, ну а если перед ними магическая тварь - отклонений в показателях не избежать.
- Что ты тут делаешь, крошка? Где твои родители?
Сунув левую руку в карман, где находился кулон отца, брюнетка присела на корточки, став примерно одним ростом с ребёнком. уж с её ростом это плёвое дело. На лице образовалась мягкая, подбадривающая улыбка


jps
Ученик
Активный участник
jps
21:38, 13.10.2022
[NPC] Еля
Прикрепленная картинка
Не ощущая никакой враждебности от Мерил девочка робко ответила:
— Меня зовут Еля… А родители… Мы вместе с ними пошли в пещеру, но они сказали мне ждать их тут… Я долго ждала, а их все нет… Где мои мама и папа?…
Из глаз ребёнка снова покатились слезы. Фред с явным недовольством наблюдал за происходящим. Он явно не хотел усложнять миссию. Аура Ели же была вполне ощутима, даже довольно-таки сильна для ее возраста.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Эта мана-... такой показатель в её возрасте, да ещё и у пробуждённого. Как единичный случай достижимо путём тренировок, её родители явно переборщили.
В отличии от Альфреда, Меррил совсем не умела читать людей. Чтение окружения и постоянные размышления обо всём окружающем - вот её удел. Но когда дело касается ребёнка - любой переживший типичные страхи детства и не лишённый эмпатии человек способен втереться в доверие. Затеять разговор о родителях - всё равно что отвлечь от происходящего и вынудить раскрыться. И это сработало.
- Еля, какое красивое имя. А я Меррил. Годиков мне намного больше, а значит могу помочь. Но одна я не справлюсь, мне нужна смелая девочка, как ты!
Нежный голос маскировал озабоченность ситуацией, в которой искательница оказалась впервые. Более того, Малкавиан не любила отклонений от плана и ситуаций отвлекающих от основной работы. Но что делать, оставить ребёнка здесь толком не разобравшись в ситуации? Зайдя издалека, брюнетка принялась выуживать из испуганного ребёнка информацию, изредка закрывая глаза для наблюдения глазами ворона.
- Расскажи, зачем мама с папой пошли сюда? Не самое красивое место для утренней прогулки.



jps
Ученик
Активный участник
jps
20:47, 14.10.2022
[NPC] Еля
Прикрепленная картинка
Девочка, сквозь слезы, хотела была улыбнуться и ответить доюротой Мерил, но не могла перестать плакать. На последний вопрос она повти сразу ответила, попутно всхлипывая:
— Мои мама и папа часто сюда ходили, чтобы собрать что-то по работе. А я давно просила из взять меня с собой и показаться мне пещеры…. *Шмыг* Но только сегодня они согласились, а вот сейчас они пропали. Ва-а-а-а.
Девочка дала волю эмоциям, но потом ее будто бы осенила какая-то мысль и она с надежной посмотрела на Мерил.
— А вы можете найти их?
Генин
+ 56
Активный участник
21:21, 14.10.2022 №10
+ 1
Прикрепленная картинка Девочка так быстро ответила, безо всяких раздумий и это лишь прибавляло правдоподобности её истории. Хотя мотивация родителей всё ещё оставалась непонятной. А ведь Меррил после всех этих историй о подземье тоже напрашивалась вместе с родителями на задание, на что получала лишь бескомпромиссный отказ. Тогда она обиженно закрывалась от окружающего её мира за очередной стопкой параллельно начатых друг-другу книг, с головой погружаясь в написанные автором приключения вместо пережитых воочию. Но теперь, с возрастом, она достаточно понимает своих родителей, и благодарна за все отказы, на которые держала обиду в прошлом.
Отвлекаться от задачи не было никакого желания, но и оставлять ребёнка и горе авантюристов в беде - тоже. Альфред, судя по всему, даже не собирается ей помогать.
Ладно, справлюсь сама-...
Вытянув правую руку вперёд, искательница воспользовалась одним из своих призывов, в результате которого рядом с ней оказался пушистый белоснежный волк. Повернув морду к хозяйке, тот покорно сел в ожидании приказа.
- Смотри, знаешь что это? Настоящий волшебный ездовой пёсик! К нему неспособно подобраться никакое зло и печаль, а хорошие люди, напротив - притягиваются. Видела когда-нибудь таких?
Последовала пауза, призванная позволить испуганному ребёнку понять всё сказанное и привыкнуть ко внезапно появившемуся зверю. Десять секунд, по истечению которых Малкавиан ловко продолжила, не оставляя времени усомниться собственным словам.
- Сядь на него, как на лошадку, и он выведет тебя из этого страшного места. Ни о чём не беспокойся, собачка не даст тебя в обиду.
Протянув правую руку в сторону Ели, Меррил улыбчиво кивнула, намереваясь помочь забраться на призванный комок шерсти. С другой стороны, ребёнку мало что оставалось возразить после такой истории - не оставаться же одной в этом месте.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
21:25, 14.10.2022 №11
+ 1
jps
21:27, 14.10.2022
Как не странно, когда волк появился, он не перенял от девушки столь же доброго расположения духа. Увидев девочку, тот оскалил зубы и начал рычать. А девочка стала пятиться назад к стене и в явном испуге плакать, пытаясь отстраниться от зверя.
Генин
+ 56
Активный участник
21:48, 14.10.2022 №12
+ 1
jps
21:19, 15.10.2022
Прикрепленная картинка Говорят, звери могут чувствовать больше людей. Поведение волка застало призывательницу врасплох, ведь по задумке, воля призывного существа должна быть ограничена. Животное словно что-то настораживало в девочке, как это было с Меррил, когда та увидела Елю и определила её магическую силу.
Что-то и правда не так, но что именно?
Распознать ложь в ребёнке она не могла, как и уличить в неправдоподобности услышанной истории. Обстановка накалилась, рискуя затянуться дольше ожидаемого. После секундного замешательства, искательница взяла правой рукой волка за шкирку и чуть надавив пронзила животное серьёзным взглядом.
- Тихо.
Складывалось ощущение, что ребёнок несёт неведомую самой себе угрозу. Какие-то запрещённые эксперименты и ритуалы, объясняющие магическую силу. Возможно, та даже связана с духом или призраком - с таким мизерным количеством информации всё может быть. Необходимость как можно скорее вернуть ситуацию под контроль вынудила в срочном порядке придумать правдоподобную ложь, подкреплённую собственным рассказом.
- Тише-тише, крошка. Не бойся. Я же говорила, к нему не может подобраться печаль. Постарайся отбросить плохие мысли и довериться. Понимаешь, я не могу вывести тебя отсюда и искать маму с папой одновременно. Пёс тоже не может, сперва он должен отвести тебя к выходу, а потом найти твоих родителей. По запаху, как пёс-ищейка.
На последних словах брюнетка покосилась на животное, дабы тот воспринял речь за приказ, и для большего эффекта сильнее сжала за шкирку.

jps
Ученик
Активный участник
21:31, 15.10.2022 №13
+ 1
jps
21:31, 15.10.2022
Волк не набросился на ребенка и буквально через некоторое время, в недоумении осматривал ее, а после с любопытствам обнюхал ее, будто бы в первый раз. Девочка же вздрогнула, когда животное в очередной раз приблизилась. Она вся съежилась. С опаской Еля посмотрела на Мерил:
Я не пойду с ним. Он злой и глупый. Я его боюсь. Можно я с вами пойду и поищу родителей? Шмыг. Я не буду мешать...
Волк несколько виновато потупил взгляд и сделал шаг назад, будто бы понимал свою ошибку.


Генин
+ 56
Активный участник
22:14, 15.10.2022 №14
+ 1
Прикрепленная картинка Укротить призывного волка вышло проще, чем вернуть доверие испуганного ребёнка. Уже с самого начала экспедиции возникают играющие на моральных принципах трудности. Сердцем она бы тут же самолично отвела потеряшку к выходу, но рациональность-... о нет, она просто так не позволит отклониться от намеченного плана. Этот ребёнок слишком необычен и беззащитен, чтобы вот так оставлять его тут. Брать девочку с собой - ещё более необдуманный поступок.
- Нет, мы не можем взять тебя с собой. Ты очень поможешь нам найти маму и папу, если сделаешь то, о чём я тебя прошу. Пожалуйста.
Вынужденно улыбнувшись в попытке расположить к себе девочку и придать той уверенности, убрала руку от волка и кивнула тому в сторону потеряшки. Возможно, лучше будет если именно зверь попытается добиться её расположения.
- Дай ей лапу.

jps
Ученик
Активный участник
20:40, 16.10.2022 №15
+ 1
Девочка начала сново реветь:
— Я не могу-у-у-у. А если они верну-у-у-утся. Я должна пойти с вами-и-и-и.
Ребёнок так пронзительно и душещипательно протягивал некоторые гласные, что волк Мерил начал в один момент подвывать, из-за чего по пещере начало раздаваться гулкое эхо. Альфред уже изрядно подустал от концерта и несколько сурово и без присущей мягокости уточнил:
— Что дальше?


Генин
+ 56
Активный участник
21:08, 16.10.2022 №16
+ 1
Прикрепленная картинка Никакого продвижения, словно этот ребёнок изначально был обязан увязаться за ними. Такой расклад событий не соответствует ни планам, ни желанию. Как им нормально добраться до нужного места с таким грузом? Как ей разобраться с возможным появлением предателя, когда в качестве приманки теперь выступает не только сотрудник Дозора, но и невинное дитя? Всё с самого начала пошло коту под хвост, и её попытки исправить ситуацию ни к чему хорошему не приводят, снова.
Твою мать-...
От Альфреда никакой помощи. Словно у него, в отличии от Меррил, нет ни одного нехорошего предчувствия от одного лишь присутствия Ели. Сдержанно проглотив всё своё негодование, Малкавиан встала на ноги и просто пошла вперёд, в надежде что ребёнок останется здесь после их ухода. Ожидание девочки и вопрос Альфреда проигнорированы, внимание уделено лишь волку.
- Взять след.


jps
Ученик
Активный участник
21:32, 16.10.2022 №17
+ 1
Прикрепленная картинка
Когда Мерил направилась дальше по тоннелю, почти сразу она могла заметить как пещера изменилась. Окружение уже не было пустым и оголенным, на стенах и полу красовались голубовато-белые растения и грибы, которые ярко светились неестественным светом. Посередине пещеры были рассыпаны многочисленные лужи, у краев которых было большое скопление маленьких грибочков, чьи шляпки отражались в водной глади и немного покачивались. Где-то вдали и внутри стен слышалась небольшое шуршание, которое уловил лишь волк. Как не странно, он не смог учуять запах родителей девочки, по какой именно причине, было не известно. Может, из-за того, что их след был сбит иными запахами.
По пятам за искательницей двинулся и Альфред, который часто поглядывал на девчушку, не ставшую дожидаться разрежения и увязавшуюся за ним и Мерил.
Генин
+ 56
Активный участник
21:53, 16.10.2022 №18
+ 1
Прикрепленная картинка И всё же Еля пошла за ними - это было ожидаемо. Сама Меррил в ответ на устроенный ребёнком недавний протест словно и не замечала ту. Сосредоточившись на задаче шла вперёд, периодически осматривая пространство глазами летающего недалеко впереди ворона. Окружение заиграло новыми красками: причудливые грибы и растения освещали своим голубым сиянием всё пространство вокруг, из-за чего фонарик даже не требовался. Видимо, они успешно достигли одного из первых сектора, что в очередной раз подтверждает подлинность карты. Двигая дальше, искательница уделяла немалое внимание здешним растениям и грибам, старательно пытаясь отыскать в голове знания о их происхождении и свойствах. Всё же изучение флоры и фауны является важным аспектом в становлении умелого искателя, а значит, если о столь выделяющихся растениях кто-то писал, она должна была это запомнить. От внимательного взора так же не ускользнуло поведение волка, что привело к очередной порции размышлений.
Волк не может учуять запах, и следов никаких не видно. Может ли быть такое, что родители этой девочки потерялись очень давно? Эти растения могут оказаться ядовитыми, а пыльца цветов и газообразование грибов - не просто перебивать запах, но и быть токсичными для организма. Меньше дышать, не прикасаться к растениям и не наступать на грибы.


jps
Ученик
Активный участник
Мерил, ее волк и Альфред старались не касаться грибов и растений, но вот Еля навряд ли могла додуматься об опасности какого-либо рода. Она остановилась у одной из луж, рассматривая интересную шляпку грибочка, которая будто была создана, чтобы на нее наступить или тыкнуть пальцем. Ребенок протянул ручку и выставил палец, чтобы проткнуть вздутую оболочку светящегося 'жителя' пещеры.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Старательно копаясь в воспоминаниях обо всей зазубренной теории, Меррил так и не смогла вспомнить что-либо ни о цветах, ни о грибах. Может быть она просто не помнит, а может никто и не занимался изучением здешней флоры. Нет записей в архивах Союза или сокрытом отделе библиотеки - нет никаких точных знаний о том, с чем группа встретилась. Есть лишь первичные, не подкреплённые исследованием, предположения.
Грибы выглядят вздутыми, скорее всего содержат в себе скопление газа. Может галлюциногенного? Как аналог того, что можно встретить на поверхности. Не припомню ничего именно об этих, возможно растут только в здешней пещере.
Полезно для всех было бы займись она изучением здешней растительности. Нужного снаряжения для получения полноты картины у неё нет, но для начала достаточно и простых манипуляций: в качестве подопытного вполне сгодится один из волков. Однако, заниматься этим сейчас никто не будет. Ни к чему подвергать группу риску и замедлять экспедицию ради личного любопытства.
Осторожно продвигаясь дальше, Малкавиан на секунду обернулась к группе, стараясь проконтролировать действия каждого. От увиденного её глаза расширились: кое кому действительно не хватило мозгов просто повторять за ней. Как и ожидалось, от Ели будут одни лишь проблемы!
- Стой!
Вытянув правую руку в сторону девчонки, искательница незамедлительно воспользовалась призывом. Показавшаяся из под рукава змея стремительно направилась в сторону ребёнка: туловище пресмыкающегося обвило протянутую к грибу руку и тело Ели, не давая той пошевелиться. уловив намерения хозяйки, волк подскочил к ребёнку и вцепившись в одежду принялся оттаскивать пробуждённую от грибов к месту без растительности.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.