Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
10:57, 08.01.2023 №221
+ 1
Рядом с Зеницу сидел ничем не примечательный на первый взгляд мужчина, который похоже был занят собственными размышлениями или же молитвой. Но паренек решил его отвлечь своим вопросом. Этот человек мог бы не отвечать или же в грубой форме что-либо бросить блондину, но он довольно спокойной ответил:
— Что-то мы можешь не знать. Но сомневаюсь, что это так. Вот ты контролируешь каждый свой вдох?
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Что-ж, первое задание начинается уже совсем скоро — завтра, а это означало лишь одно — времени приготовиться и собраться было очень-очень мало. Прежде чем уйти из этого Собора нужно было извлечь как можно больше выгоды из нежеланного сотрудничества — собрать как можно больше информации, может даже получить нужные предметы для исследования без необходимости собирать их самостоятельно. Прежде всего нужно было разузнать как можно больше о родителях, а по-хорошему — порыться в церковной библиотеке и поискать интересные заклинания или ритуалы. Да и в целом потренироваться бы парню, на случай непредвиденных обстоятельств, — стать сильнее вчерашнего себя. Вряд ли Анна знала хоть что-нибудь про семью парня, раз не начала с неё прежде чем читать мысли, а потому пока что она была абсолютно бесполезна для волшебника.
— Завтра, значит. Времени подготовиться не так уж и много, учитывая что уже потихоньку темнеет. — ответил Колдвинд с задумчивым и обеспокоенным выражением лица. — Как минимум нужно собрать снаряжение — провиант, инструменты и прочее. А по-хорошему еще бы успеть потренироваться...
Что-ж, мысль была озвучена, а теперь нужно было медленно выманивать информацию о семье, начиная с чего-то простого:
— А вы были знакомы с моими родителями?
Каге
+ 175
Император Ролевой
23:13, 08.01.2023 №223
+ 1
— В таком случае держи мой номерок. Если тебе будет нужна помощь любого плана или просто человек, с которым можно поговорить за кружкой пива — звони. Лука Чангретта в долгу не остаётся! — нынешний, обновлённый Король Шипов выглядел более жизнерадостно, и говор его был таким же. Последние слова ещё громче отозвались эхом внутри Собора. С лица итальянца не сползала улыбка. Прошлое теперь воспринималось как должное и как то, что уже не вернуть. То, что должно было произойти, уже произошло, и причин для сожалений не оставалось. Именно таким было нынешнее мышление макаронника. Однако это не значило, что в сердце Луки всё ещё не было скорби. Да и эффект этот является магическим, то есть шанс того, что он развеется, достаточно высок. Не отменяем ещё этот факт, что Чангретта является неудачником по жизни. С самых ранних лет его преследовали одни лишь неудачи, и изредка получалось что-то хорошее. Исходя из этого можно получить много опасений. Может быть сильная привязанность к Марин сыграет с итальянцем злую шутку позднее. Такую потерю пережить будет очень трудно, да и не факт, что наш герой сможет выдержать этот последний сокрушительный удар. — На сегодня пребывания в Церкви мне хватило. Уже вечереет, а у меня ещё есть недоделанные дела. Надеюсь при нашей следующей встрече обстановка будет получше, чем сейчас. — произнёс итальянец, оглядывая церковную архитектуру. — До новой встречи, Георгий. — с явной доброжелательностью сказал он, протягивая руку для рукопожатия. Когда же оба мужика по-мужски пожали друг другу, наш герой, будучи истинным мужиком, решил через весь Собор докричаться до своего знакомого п*здюка из Ордена. — Ещё увидимся, Зеницу! — сразу же после этих слов Чангретта быстрым темпом покинул собор и, не оборачиваясь, пошёл к припаркованному автомобилю, в который он впоследствии сел. "Уже стемнело. Как же быстро пролетело время. Надеюсь Марин там не сильно беспокоится." Со свистом шин Король Шипов выехал с территории Церкви, в последний раз окинув это величественное здание своим взглядом. Что-то в этом месте явно было не так. За всей это фальшью скрывалось что-то более таинственное и даже опасное, и многое из этих вещей не раскрывалось обычному люду.

Переход в локацию Логово Мафии.
jps
Ученик
Активный участник
13:46, 09.01.2023 №224
+ 1
jps
13:46, 09.01.2023
Прикрепленная картинка



Лука выглядел явно обновленным и будто бы излучал счастье, почему заразил положительными эмоциями Георгия, который тоже улыбнулся, отвечая на добрые слова благодарности Короля Шипов:
— Я рад помочь. Может и правда позвоню.
Выслушав последующие фразы и прощание парня, Костопалов завершил разговор рукопожатием и коротким:
— До новой встречи!
После этого мужчина посмотрел прямо в глаза Луке, а после, стоя на все том же месте, осмотрел окружающее пространство и всех присутствующих. Лишь когда гость церкви покинул стены здания, он направился в сторону той самой двери, где недавно проходил разговор макаронника с божеством, но на этот раз прошел ее и направился дальше, а затем вверх по лестнице. Здесь он никого не встретил и знал, что никто за ним не следит, поэтому внешность мужчины переменилась и стала более привычна для него. Сейчас по ступеням поднимался седовласый пожилой мужчина, известный как Пастырь Света. Его присутствие в храме смогла ощутить только Анна, которой будто бы было позволено снова узнать его ауру по какой-то причине или же по ошибке? Так или иначе, сейчас она была свидетельницей продолжающегося разговора между Анатолием и Николасом. Служитель ответил собеседнику на его неоднозначные предложения:
— Провиант мы вам предоставим, как и некоторые зелья, которые могут пригодиться. В остальном, надеемся, вы сможете подготовиться к миссии.
А после завершающего уточнения он добавил:
— Лично не знаком и почти ничего о них не знаю, мне очень жаль.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:15, 09.01.2023 №225
+ 1
Разговор Анатолия и Николаса несколько утомлял девушку. Они мусолили темы, интересные только брюнету, когда Анна просто стояла и молчала, устремив взгляд куда-то далеко, за спины парней. Этот диалог длился целую вечность. Пока девушка натягивала улыбчивую рожу, ей хотелось поскорее покончить с этим и уйти. Слишком тяжело было смотреть на хитрое лицо Николаса, безнаказанно ставящее Скверне какие-то условия, но она решила не отвечать ему той же монетой, даже залезать в его сознание не стала. Пусть считает, что его слова повлияли на что-то в голове ведьмочки. Тем временем взрослый итальянец покинул Собор, а значит, что Скверне станет совсем скучно, стоя в одной и той же позе уже несколько минут.

Пока парни обменивались душераздирающими репликами о родителях Николаса, Анна пребывала в собственных раздумьях, как вдруг до неё не дошло. Чужая аура, но уже знакомая, коснулась ее тела, словно бы приманивая к себе. Накатившие воспоминания окунули в прошлое гимназистку, присутствие невидимого преследователя словно прошлось током по конечностям. Он совсем рядом, где-то в этом храме, но постепенно отдаляется. Его аура уходит все глубже и глубже. Что если он скоро уйдёт? Девушка колебалась с десяток секунд, пока не решила, что если судьба даёт ей такой шанс, нельзя его упустить. Она осторожно тряхнула головой, будто бы вспомнила о своих неотложных делах: — Мне нужно вас оставить. Прошу прощения. Николас, до встречи, — бросила она, а затем побежала вглубь собора, стараясь найти свою цель по ее ауре. Коридоры и лестницы все тянулись глубже и глубже, Анна бежала изо всех сил, как вдруг сильная магическая волна не захлестнула ее с головой. Впереди, на расстоянии нескольких метров, шёл взрослый седоволосый мужчина. Его аура напугала девушку. Стоит ли ввязываться в неприятности? Но было уже поздно. Она встала, вытянув руку, и громко крикнув, дабы тот услышал: — Стойте. Это вы следили за мной на кладбище. По спине побежали мурашки, но Анна старалась не выпускать свой страх наружу.
jps
Ученик
Активный участник
Мужчина был серьёзен и спокоен, его аура постепенно растворялась и для Скверны уже не было его присутствие столь непривычно. Сейчас они были одни в этой части Собора, поэтому их разговор был конфиденциален. Мужчина чем-то походил на Бориса Гольца, из-за своего внешнего вида, но когда он заговорил, сразу стало ясно, что ему не чужда доброта и снисхождение:
— Здравствуй, Анна. Да, я некоторое время назад приглядывал за тобой. Отец Кирилл сообщил о своем желании помочь тебе, но так как твоим опекуном является не самый последний человек волшебного мира, мне нужно было оценить риски. Но как я вижу, ты сама уже приняла решение стать частью Церкви.

Анбу
+ 262
Активный участник
Сила ауры незнакомца постепенно утихала. Сердце девушки билось с белённой скоростью, пока она не услышала голос мужчины. Он оказался добрым, располагающим к себе, что заставило гимназистку опустить руку, приготовленную для атаки. В какой-то момент она совсем расслабилась, вновь встала в привычную позу и подошла ближе. — Вы знали, что я пойду за вами. Скверна говорила негромко, ее не мучала отдышка после сильного бега. Немного помолчав, она продолжила: — Кто вы такой? То, что мужчина знал не имя, уже никак не впечатляло Анну. Она понимала, что в стенах церкви ее видно насквозь.
jps
Ученик
Активный участник
Мужчина улыбнулся, когда Анна догадалась о его действиях. А после продолжил:
— Предполагал, что так и поступишь. Я один из глав церкви. От своего имени пришлось отказаться очень давно, но в Церкви я известен как Пастырь Света.
Анбу
+ 262
Активный участник
Анна поняла, что перед ней стоял не просто какой-то служитель, но один из глав церкви. По ее коже вновь прошли мурашки, она машинально поклонилась, опустив голову. Непередаваемая буря вопросов в ее голове разбилась о скалы вынужденного уважения к его высокой личности. Девушка слегка смутилась, не зная, как лучше поступить и что лучше сказать. Ей было страшно от мысли о том, что настолько важный человек следил за ней. — Почему вы следили за мной?
jps
Ученик
Активный участник
Мужчина продолжал:
— В тот день как раз мы с отцом Кириллом обсудили твое возможное участие в жизни Церкви. Я решил лично взглянуть на то, что ты за человек.

Анбу
+ 262
Активный участник
17:09, 11.01.2023 №231
+ 1
Прикрепленная картинка

— Почему именно я?
jps
Ученик
Активный участник
Мужчина ухмыльнулся, услышав очередной вопрос:
— Преподобный отец Кирилл увидел в тебе человека, который может стать честью Церкви, опираясь просто на личностные качества. Но и воспитанница десятого небожителя точно заслуживает внимания. Хотя бы связью со своим опекуном или же отцом. Ведь пока что навряд ли тебя и других гимназистов воспринимают как-то иначе, нежели учеников Бориса Гольца. По этим двум причинам решил присмотреться. Ты бы на моем месте поступила иначе?
Анбу
+ 262
Активный участник
— Не знаю. Анна помолчала некоторое время, глядя куда-то вдаль через небольшое оконце. Ее вопросы закончились. В целом, всё оказалось лучше, чем могло бы быть. Она обдумывала последние слова Пастыря света и сама не понимала, стоило ли заканчивать разговор, или есть о чем поговорить еще. Но, судя по добродушию и расположению мужчины, Скверна еще сможет обратиться к нему когда-нибудь. Она отвела взгляд в другую сторону и вновь нелепо поклонилась, после чего сказала: — Спасибо. В таком случае я пойду. До свидания. Девушка развернулась и пошла в сторону своей комнаты.
jps
Ученик
Активный участник
Пастырь Света посмотрел туда же, куда и Анна, а после сказал ей на прощание:
— Кажется, тебя должна была ждать Давидрия. Удачной работы.
После он посмотрел на Скверну и прошел в один из кабинетов на третьем этаже.
Анбу
+ 262
Активный участник
Анна зашла в свою комнату и присела на кровать. Ее ждали занятия с Кириллом, но пока она могла посвятить всю себя себе. Ещё до того, как скрыться за углом коридоров, девушка проследила взглядом за тем, в какой кабинет зашёл Пастырь Света. Она не знала, зачем ей могла бы понадобиться эта информация, тем более, что Анна сделала это совершенно неосознанно. Порой излишняя внимательность просто пугала ее саму. К счастью, она быстро нашла себе занятие. В кармане юбки, лежащей на дне сундука, ещё остался помятый бумажный свёрток с достоверно перерисованной формулой заклинания. Девушка принялась вновь вчитываться в неё. Загогулины, круги, завитки и прочие формы складывались в причудливую картину, приходилось рассматривать каждую часть этого необыкновенного рисунка. Все эти изображения что-то значили, а сноски на человеческом языке помогали лучше разобраться с содержанием. Это было заклинание некромантии, четвёртый ранг. Его формула была пропорционально сложна сложности самого его созидания. Как правильно направить ману, в каком количестве, с какой силой, на чем нужно сосредоточиться, все это имело огромную важность.
Анбу
+ 262
Активный участник
23:24, 12.01.2023 №236
+ 1
Прошло много времени, Анна не обращала на него внимание, да и в ее комнате не было часов. Когда фигуры формы наложились друг на друга и образовали тесную цепь в ее голове, девушка поняла, что вызубрила страницу полностью. Ей хотелось найти маленькую букашку и здесь, дабы просто пришибить ее и закрепить знания на практике, но поняла, что в стенах Церкви это будет уже слишком. Она лишь запомнит формулу и применит ее, когда придёт время. Теперь же она перевернула листок на обратную сторону, где красовалось заклинание некромантии и тени. Оно было третьего ранга, полегче, сем предыдущее, и его формула отображала это на бумаге. Взгляд Скверны внимательно изучал всякую деталь. Линии, исходившие из центра, напоминали стрелы, а соединяющие их отрезки походили на необычный цветок. Спасибо тем, кто пишет эти замечательные сноски и примечания по всему периметру изображения. Хоть девушка и изучила уже множество заклинаний, такие подсказки были просто спасением. Она заучивала каждую часть до того момента, пока не сможет повторить все в своей голове по несколько раз. Сложные фигуры при должном рассмотрении становились более мелкими, а затем поэтапно складывались воедино.
jps
Ученик
Активный участник
Стук в дверь и снова голос ребенка:
— Давидрия ждет в библиотеке.
Анбу
+ 262
Активный участник
23:22, 13.01.2023 №238
+ 1
Послышался стук в дверь, Анна поспешно сунула бумажку в сундук и направилась к выходу. Что же ее ждёт теперь? Чему здесь учат? Под уроками девушка воспринимала что-то улучшающее ее способности к бою и надеялась, что здесь будет примерно что-то то же самое. По крайней мере так девушка сможет чувствовать себя как рыба в воде. Она неслышно вошла в библиотеку, ища взглядом Давидрию. Признаться, ее необычную внешность сложно не заметить.
jps
Ученик
Активный участник
13:53, 14.01.2023 №239
+ 1
Как не странно Давидрия уже ждала Анну в библиотеке. По ней нельзя было сказать, что она сейчас чувствует или же переживает. Монахиня своим нечеловеческим тоном заговорила с девушкой:
— Так как ты отправляешься на исследовательскую миссию, тебе нужно знать, с чем ты будешь иметь дело.
После этого женщина прошла к одному из шкафов и набрала около трех книг, которые передала Скверне. Названия книг были следующими: "История Вавилонии", "Сказания о Пятерке величайших героев" и "Легенда о жертве Убийцы Богов".
Анбу
+ 262
Активный участник
14:43, 15.01.2023 №240
+ 1
Прикрепленная картинка

Скверна взяла три довольно увесистые книги в руки и, прочитав их названия, сказала: — Я знаю эту историю. Ещё в детстве нам рассказывали об этом.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.