Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
Каге
+ 177
Общительный
20:50, 03.01.2023 №201
+ 1
— Надеюсь в этой комнате нет бородатых священников с кадилами, от которых будут исходить всякие благовония, способные отправить меня в космос для установления контакта с внеземными цивилизациями? — с неким предостережением спросил Чангретта, сомнительным взглядом посмотрев на Георгия. — Не пойми меня неправильно. У меня уже был кое-какой опыт, когда меня погружали в идеальную, созданную фантазию. Инициатором стала моя... — в этот момент Лука умолк. Он не мог найти ответ. Кем для него приходилась Марин? Сожительница? Нет уж. Подруга? Почти... Девушка? Король Шипов не был уверен в том, как он относится к Китагаве. Может то, что предлагает Костопалов, поможет ему найти ответы и определиться со всем? — Впрочем, я попробую. Я всё равно сомневаюсь в том, что это сработает, но если ты предлагаешь, то я готов. Только если это будет что-то наподобие транса или медитации, то в то время, пока я буду в отрубе, не подпускай ко мне никого из церковников. Я боюсь не за себя, а за их здоровье. — Чангретта наивно полагал, что церковники не будут принимать участие в том, что его ждёт. В Церкви ничто не остаётся без ведома священников, что довольно-таки очевидно. Да что уж там, Георгий сам мог оказаться церковником под этаким прикрытием, который подходит к особо упрямым и безнадёжным прихожанам, например, к таким как Луке. Тем не менее, это не помешало нашему герою принять предложение своего нового знакомого. Как босс мафии и сказал ранее, у него уже был определённый опыт в подобных вещах благодаря Марин, и опыт этот, если говорить по существу, был скорее негативным, чем положительным. Какова была бы ваша реакция, если бы, будучи полностью побитым во всех смыслах жизнью увидели бы кусочек собственного счастья, где нет никаких проблем и страданий, но внезапно обнаружили, что всё это время спали? Очевидно, что вы бы обматерили всё и вся, а потом стали грустить с ещё большим усердием. У Короля Шипов, к сожалению или счастью, банально не хватало времени для того, чтобы сесть и как следует погрустить. У должности босса мафии, всё-таки, есть свои плюсы, хоть и сомнительные.
jps
Ученик
Активный участник
21:08, 03.01.2023 №202
+ 2
Георгий попытался пошутить в ответ:
— Наверное ты бы смог сам отправить их в космос. Но там никого не будет.
После чего направился к концу коридора, в левое крыло Собора. Буквально в самом начале коридора была красивая позолоченная дверь, которую отворил Костопалов. Внутри была небольшая комната, на стенах которой были изображены какие-то моменты из прошлого, когда какие-то существа спускались с небес к людям. Напротив двери было окно с витражами. Здесь было немного прохладней, чем в остальном Соборе и казалось, будто бы в этом помещении не было никаких запахов, кроме ощущения свежести.
— Это здесь.
Анатолий же держался все также спокойно и стойко, с привычным тоном отвечая:
— Будем знать. Потребуется исследовать местность и помочь в поисках священного артефакта. Для искателя это же не составит труда?
Анбу
+ 262
Активный участник
22:02, 03.01.2023 №203
+ 1
Анна молча слушала Николаса и Анатолия. Она пропускала мимо ушей все, что хоть как-то могло в них угодить, но одна фраза застряла в ее голове. «Не чужда жестокость?» Гимназистка с подозрением оглядела брюнета, но своей мимикой этого никак не выдала, лишь продолжила тупо пялиться на него без каких-либо эмоций. Ей было интересно узнать о способностях своего собеседника и не видела в этом никакой иной возможности кроме проведения спарринга. Даже если с кем-то из них что-то случится, здешние служители могут вылечить их без особых усилий. Не то что бы у Анны чесались кулаки, чесался скорее научный интерес. Все остальные его слова она также не слушала, в том числе и просьбу не являться более в его мысли. Девушка глупо стояла так до тех пор, пока не заметила, что на неё устремлён вопросительный взгляд искателя и в попытках вспомнить его последнюю фразу ответила рассеянным согласием. Она надеялась, что никакое сотрудничество с ним не продлится долго. О задании Скверну уже уведомил Кирилл. Ей нравилось не думать ни о чем и просто позволить Анатолию вести этот разговор. Анне требовался отдых после сильной социальной нагрузки. Стоит ли говорить о том, что она уже не чувствовала ни стыда, ни подавленности.
Каге
+ 177
Общительный
Попытка отшутиться со стороны Георгия была оценена по достоинству Чангреттой, что можно было понять по непродолжительному смешку, который тот издал. В одном суровый мужчина, однако, был прав: Лука и вправду был способен сделать так, чтобы церковники с кадилами полетели в небо и, естественно, разбились насмерть. Окружение, кстати говоря, практически везде было шикарнейшим: мрамор, золото, карты, деньги, два ствола. Из-за золотой двери, которая предстала перед ним, Король Шипов ожидал увидеть украшенную всякими иконами и статуями помещение, святую святых так сказать. Каково же было его удивление, когда вместо типичного церковного убранства он обнаружил комнату, которая была примечательной лишь наличием каких-то странных рисунков на стенах. — Так вот откуда редакторы Рен ТВ берут идеи для своих сюжетов. — произнёс наш герой, проходя внутрь комнаты и рассматривая её. — Это тоже рисовали священники когда были под кайфом? Или я что-то путаю? — как ни странно, Луку больше всего поражали не эти непонятные рисунки со спуском инопланетной расы на Землю, а присутствующий холод и свежесть. Это было одним из самых идеальных сочетаний, которое итальянец вообще когда-либо видел или ощущал. Казалось, что даже атмосфера в этой комнате отличалась от той, что была в главном Соборе. Приятная прохлада простилалась по телу, а свежесть радовала нос и лёгкие. — Что ж... Вот мы и здесь. Напомни-ка что конкретно мне надо сделать? Принять позу лотоса, закрыть глаза, сделать глубокий вдох и отправиться изучать тайны мироздания, спрятанные в глубинах моего разума? Пиджак снимать надо? — Чангретта уже в привычном для себя репертуаре трепался много и колко, всё дальше отдаляясь от дорофэизма и приближаясь к буддизму. Предстоящая процедура хоть и выглядела сомнительной в глазах Короля Шипов, менее интригующей и интересной она не становилась. Раз уж подобная вещь помогла такому суровому на вид мужику, то на Луку она гарантированно должна оказать благотворное влияние... или же не возыметь никакого эффекта. Гадать по этому поводу смысла никакого нет, и потому остаётся лишь ждать дальнейших инструкций от Костопалова.
jps
Ученик
Активный участник
00:09, 04.01.2023 №205
+ 1
— Попробуй обратиться к тем, кого называют богами.
Сказал ни без иронии Георгий и, когда Лука зашел внутрь, закрыл за ним дверь.

Каге
+ 177
Общительный
— Да ты шутишь! — воскликнул Король Шипов, оборачиваясь к своему собеседнику. — Ты предлагаешь МНЕ помолиться? Богу?! — что-что, а подобного Лука совсем не ожидал. Как человек, ни разу не молившийся за свою жизнь следуя принципу, наш герой не мог просто взять и принять сказанные Георгием слова. Для итальянца одна мысль об этом была омерзительной, что уж там говорить про прямое исполнение. Обратиться за помощью к так называемому высшему существу, которое полностью наплевало на своих так называемых детей и просто наблюдает за их страданиями? Да, некоторые будут аргументировать жестокость Бога тем, что он суровый отец и требует от своих детей самостоятельности. Однако о какой самостоятельность бл*ть может идти речь, если ежегодно от рака погибает большое количество ни в чём неповинных детей? Им тоже раковые клетки подсовывают для того, чтобы они сами взяли и вылечились от болезни? На этом вопросе, кстати говоря, почти все священники, с которыми дискутировал Лука, сразу же сливались и просто обзывали его богохульником и отродьем дьявольским. — Без этого точно никак? Ты уверен? — ответы на эти вопросы выдавало выражение лица Костопалова и то, как он отрицательно махал головой. На лице у нашего героя было лишь одно сплошное разочарование и огромная неохота. Ради проверки сомнительной вещи ему придётся пойти против своих принципов и обратиться к Богу впервые за всю жизнь. Босс мафии повернулся спиной к Георгию и подошёл к окну с витражами. Встав под светом вечерних сумерек, Чангретта сделал глубокий вдох и выдох, закрыл глаза, придал рукам форму молящегося и начал мольбу. — Что ж... В этом деле я не специалист, но попробуем. За все мои двадцать семь лет жизни мы с тобой особо не разговаривали и не особо ладили, но сейчас я обращаюсь к тебе. Если ты и вправду есть, будь то в лике бородатого мужика в белой рясе и на облаке или многорукого мужика, то дай мне услышать твой голос, дай свой ответ. Возможно, ты уже оставил меня на произвол судьбы. Если это так, то я не буду даже винить тебя. Скажи мне: что делать дальше? Почему ты испытываешь меня именно таким образом? Почему с самого детства меня преследует лишь тьма, а малейшие проблески света в конечном итоге застилаются пеленой тьмы?
jps
Ученик
Активный участник
23:42, 04.01.2023 №207
+ 1
Прикрепленная картинка
Лука пытался уточнить некоторые нюансы или же, может быть, отказаться от того, на что пошел, но Георгий ему более не отвечал, а лишь находился по ту сторону двери. Сейчас Чагретта был оставлен сам с собой, ранее такое могло для него быть уж точно не самым приятным событием, но вот сейчас он не был точно уверен в абсолютности своего одиночества. Когда Король Шипов заговорил, изначально он чувствовал лишь скованность, которую можно ощутить, когда пробуешь для себя нечто новое и не уверен в результате задуманного. В таком состоянии он был даже тогда, когда задал последний вопрос, но ответа не последовало, во всяком случае сразу. Лишь мгновение спустя, за время которого мужчина мог изрядно быть вымучен тишиной, он почувствовал чье-то присутствие перед собой, но его глаза увидели того, кто предстал перед Лукой только после пары секунд. Тело, сознание и, может быть, душа Чагретты чувствовала силу и мощь, исходящую от существа или же образа, находившегося рядом. Как оказалось, ответило на зов что-то похожее на силуэт человека, от которого отблесками света разрастались крылья и аура. У существа не было видно лица, вместо него виднелась лишь пустота, наполненная тьмой.
Прикрепленная картинка
Это нечто не сразу начало говорить, а будто бы наблюдало за Лукой и знакомилось с ним, но к счастью в один момент оно задало вопрос. Голос прозвучал будто бы эхом и как вода вливался в сознание, будто бы даже не достигая слуха, а сразу разума:
— С чего ты решил, что испытания посылаются тебе именно нами?
Каге
+ 177
Общительный
Несмотря на непривычную для себя обстановку, Чангретта в гробовой тишине испытывал скорее покой или некое удовлетворение. Прохлада и свежесть комнаты придавали чувство свободы и внутреннего умиротворения. В какой-то степени это было пугающим. Такое успокоения наш герой, если говорить по чесноку, не испытывал очень давно. И ведь, говоря объективно, дело было даже не в Церкви, а в самом одиночестве, в котором его оставил Георгий. Прикрепленная картинка Ощущение приятной прохлады со временем начало пропадать, и итальянец с каждой секундой уходил глубоко в себя, переставая ощущать окружающее его пространство. Это был его самый первый опыт в области молитв, но тем не менее всё протекало более-менее нормально. По крайней мере макаронник держал себя в руках несмотря на отсутствие обратного ответа, хотя вовсе и не ожидал его. Какому такому Богу нужен такой человек, не верящий ни во что святое и плюющийся каждый раз при упоминании высших сил. "И вот, я пошёл против своих принципов и начался тем, что обычно делают слабые и отчаянные — молитвой. Никогда не чувствовал такую стыдобу и скованность одновременно. Я предал себя, свои принципы. Если один раз дашь слабину в чём-то, то начнёшь делать это и в остальном. Сначала я помолюсь, потом начну веровать в бородатого мужика на облаках, приобщусь к церковной общине. А потом что? Наряжусь как эти нафуфыренные петухи и буду промывать мозги бедным несовершеннолетним детям, подобным Анне?" Несмотря на полную сосредоточенность, в голове у нашего героя всё равно порой проскакивали абсолютно лишние мысли, которые, тем не менее, не оказывали отвлекающее воздействие. Тем временем ничего не происходило. Изредка слышался и ощущался завывающий прохладный ветерок, который временами трепал волосы Короля Шипов. "Без толку. Эта затея была глупой изначальной." — подумал он, собираясь разнять свои руки и открыть глаза. В этот же момент наш герой почувствовал чужое присутствие и взгляд на себе. Сперва итальянец подумал про Костопалова, который, возможно, за такое длительное время полнейшей тишины начал беспокоиться. Только вот своей аурой босс мафии не смог ощутить присутствие Георгия внутри комнаты. Что-то стояло или даже парило перед ним. Что-то, чью природу он не мог понять. С некой опаской Чангретта открыл свои глаза, и в этот же миг сделал ровно четыре шага назад в очень быстром темпе. Мужчина впервые за всю свою жизнь сталкивался с чем-то подобным. Ему доводилось слышать о всяких духах и других астральных обитателях, но сталкиваться с ними лично — ни разу. Король Шипов пытался рассмотреть лик этого существа под балахоном, но там был лишь мрак. Слова этой загадочной твари эхом разнеслись в голове и сознании Луки, отчего в ушах появился звон. — К-кто ты такой? — наконец произнёс он, прикрывая рукой свои глаза от света, который исходил от спустившегося... ангела? — Меня уже успели накачать какими-то наркотиками? Или дело в этих настенных каракулях? — как и всегда, Лука ушёл в сторону отрицания всего и вся, ни на миг не веря в то, что он сейчас видит.
jps
Ученик
Активный участник
03:46, 05.01.2023 №209
+ 1
Существо изначально было неподвижным, но когда Лука сделал пару шагов назад, оно сократило в половину расстояние, разделявшее их. Оно парило, а излучаемым свет переливался и преломлялся, будто бы мелкие волны на водной глади. Существо ответило на очередной вопрос:
— Думаешь, стоит меня страшиться? Тебя не накачивали наркотиками. А я тот, кого многие считают божеством. Но разве ты пришел сюда только ради знакомства? Ты погряз и все-таки согласился обратиться к нам. Ты думаешь, что был оставлен или же что послали тебе таковые испытания именно мы. С чего ты так решил, Лука Чагретта?

Саннин
+ 15
Активный участник
14:20, 05.01.2023 №210
+ 2
Прикрепленная картинка
Ответ священника вызвал в Николасе смешанные эмоции: с одной стороны, конечно, хотелось чего-нибудь поинтереснее, а с другой — волшебник все еще помнит последний раз, когда он ходил на миссию по поиску артефакта и чем она закончилась. Сожаление и вина, словно холодный ветер из незакрытого окна, просачивались сквозь воспоминания прямо внутрь эмоционального штаба в разуме некроманта. Однако эта ситуация отличается от той в Плато одной очень важной деталью — в этот раз никто не будет жертвовать своей жизнью ради Колдвинда. Возможно, некроманту даже самому придется подставиться, чтобы защитить эту малолетнюю девку — конечно, это его не особо радовало, но даже к такому исходу нужно было быть готовым. Хотя не стоило недооценивать её из-за возраста — раз она являлась одним из церковных служителей, то значит чем-то это заслужила. По примерным рассчетам волшебника их недавно сформированная команда была абсолютно не эффективна — конечно, он не обладает информацией о способностях девочки, однако он мог предположить, что она не являлась бойцом, врывающимся в самый центр битвы с оружием в руках — Николас так же был не из этих, а скорее был членом поддержки, находящимся в самых дальних от битвы линиях и помогающим своими заклинаниями не приближаясь к противнику — а значит некому было впитывать и наносить урон. Конечно, все это учитывая то, что этим двум придется вступить в какого-то рода сражение, однако, оглядываясь на прошлую миссию по поиску артефактов, лучше было быть готовым чем нет.

Однако последний вопрос церковника привлек больше всего внимания волшебника. Неужели они навели на него справки еще до того, как он пришёл в церковь? Неужели его присоединение к собору неизбежно, раз они спланировали все это до того, как он впервые подумал о том, чтобы направиться сюда. Либо же они вновь читают его мысли. Если так подумать, то он ни разу не почувствовал, что Анатолий лез в его голову — возможно он хорошо маскирует это, оставаясь вне радаров некроманта, а возможно он просто соблюдает этикет и не копается в чужом грязном белье.
— Как знать. Если моя новая напарница научилась уважению к личным границам человека у вас, то вы уже наверняка знаете чем закончилась прошлая такая миссия. — ответил Николас, на этот раз без привычной ухмылки на лице, но все еще с толикой иронии в голосе. — Когда начнем?
Каге
+ 177
Общительный
16:14, 05.01.2023 №211
+ 3
— Ты — бог? Этого не может быть. Просто не может быть... — Король Шипов всё ещё отрицал происходящее, а глаза его всматривались в ту бескрайнюю тьму, которая была у этого таинственного существа вместо лица. Если это и вправду бог, то тот факт, что он отозвался на молитву нашего героя, поистине являлось чем-то удивительным. Чангретта на протяжении всей своей жизни занимался богохульством, покрывал имя Бога различные матерными словами, а людей, являющихся проводниками его воли, презирал каждой клеткой своего тела. Почему же это высшее существо откликнулось на первую молитву грешного и бездуховного человека? — Я не надеялся на обратный ответ, и помолился лишь потому что мне предложили. Но я и подумать не мог, что ко мне явишься... ты. Ты выглядишь совсем иначе, чем я представлял. — Король Шипов вновь дал свои комментарии насчёт всего происходящего и дождался вопроса от самого Бога. Кто ещё может похвастаться тем, что у него Бог спрашивал что-то? Вот-вот, только какие-нибудь наркоманы или душевно больные люди. — Если спросить у любого священника, проповедующего ту или иную религию, он с большой долей вероятности скажет, что беды, которые приключились в моей жизни, это ничто иное как испытание, которое приготовил для меня Бог и после которого меня обязательно ждёт щедрое вознаграждение, если я с ним справлюсь, конечно. Если же после этих бед не наступили светлые времена и моя душа не обрела покой, то значит Господь оставил меня по причине моей же грешности и черноты души. Вот что мне отвечали на мои вопросы. Вот с чего я решил, что "испытания" посылаются тобой и что ты оставил меня. Служители церкви ведь проводники воли твоей, разве нет? Может они просто занимаются игрой с чувствами отчаянных и обездоленных, как я и предполагал? — вопрос, поставленный Богом, звучал так, словно все эти проповеди насчёт испытаний от Бога являются полнейшей чушью, и что он в этом никакого участия не принимает. Это несколько насторожило нашего героя, и его сомнительный взгляд на Церковь и прочие священные приблуды становился лишь сильнее и острее. — С самого детства меня преследуют лишь неудачи. Вся моя жизнь — одно большое испытание, но никакого такого "вознаграждения" я не получил. На райскую жизнь после смерти я даже не надеюсь. Так зачем всё это? Зачем мне каждый день просыпаться с мыслями о том, что ТЫ — безнравственный и жестокий ублюдок, которого восхваляют за просто так? Зачем мне снова и снова продолжать цепляться за жизнь зная о том, что впереди меня ждёт ещё бльший кошмар. В чём же тогда божественный замысел? В чём смысл моего существования?! — Чангретта буквально общался с так называемым Господом на повышенных тонах, не боясь никаких последствий. Он приблизился вплотную к таинственному созданию и раздвинул в стороны свои руки. — ОТВЕТЬ МНЕ, "БОГ"! ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?!
jps
Ученик
Активный участник
01:04, 06.01.2023 №212
+ 1
jps
11:14, 06.01.2023
Анатолий проигнорировал первую фразу Николаса, ответив лишь на вопрос:
— Мы планировали начать завтра.
Неподалеку от этих троих в небольшом помещении проходила куда более интересная и эмоциональная беседа. Лука уже не мог оставаться невозмутимым и поддался эмоциям, но существо перед ним явно не было столь подвержено чувствам и сформулировало:
— Люди часто стараются наполнить смыслом всё, что их окружает. А то что не понимают, либо не готовы понять, объясняют решением кого-то могущественного. Почему бы не предположить, что все испытания посылаются богом? Таковая трактовка подходит как верующим, так и не очень.
Существо сделало паузу, а потом продолжило, будто бы пытаясь сделать акцент на последнем.
— Ни я, ни другие, кого Церковь считает божеством, не лишаем людей воли и свободы, по этой причине они способны делать как добро, так и зло. Но вот всё отражается не только на их жизни. Человек делает то, что желает, меняя судьбы других. В мире существует огромное число учителей, которые не достойны этой профессии, так и многие священнослужитель могут иметь ошибочное представление, не желая увидеть истину. Что же касается тебя. С чего ты взял, что ты не получил вознаграждения? Так ли ты честен с самим собой, что в твоей жизни не было ничего хорошего? Ты предпочитаешь смотреть через замочную скважину своих обид, нежели открыть дверь в мир. Тебя окружают люди, которые тебя любят и готовы любить. Но что же ты? Зачем всё это? Всё что происходит — последствия принятия решений, как твоих, так и чужих. Что же касается меня, я могу тебе помочь, если ты готов принять помощь от меня.

Каге
+ 177
Общительный
01:41, 06.01.2023 №213
+ 2
На протяжении всей длинной тирады со стороны астрального существа Чангретта стоял абсолютно бесшумно. Всё, что говорил так называемый Бог, являлось истиной. Да, у Луки в жизни было много всякого дерьма, но тем не менее у него оставались близкие люди: мать, отец, младший брат. Именно они могли бы стать опорой для нашего героя. Именно они бы смогли вытащить его из этого тихого омута, но Король Шипов сам не хотел рассматривать эти варианты и смотрел на свою ситуацию под призмой обиды и покинутости. С точки зрения итальянца в мире уже не осталось ни частицы света или каких-либо красок. Только лишь абсолютная тьма. По большей части в этом был виноват сам Лука, ибо он даже не давал остальным шанса помочь ему в чём-либо. Особенно ярко это проявлялось в сторону Марин. "Люди, которые любят меня и готовы любить?" Как ни странно, когда астральная сущность произнесла эти слова, в голове у нашего героя сразу же всплыл образ его миловидной сожительницы. Её миниатюрное лицо, розовые щёки, хрупкие руки и, самое главное, яркая и лучезарная улыбка, которой она каждый день одаривала Чангретту. Всё это внезапно вспыхнуло в сознании босса мафии ярким светом. На душе внезапно стало тепло и радостно. Один лишь её образ помог нашему герою успокоиться и попридержать выплески своих эмоций, что Бог мог заметить по тому, как расслабилось его лицо. Руки он свои опустил и потупил взор. Бог, возможно, сам того не зная помог своему "сыну" определиться в некоторых вещах и в том, кто может быть тем самым человеком, который принесёт счастье в его жизнь.
Насчёт возражений Чангретта даже не задумывался, ибо ему практически нечего было ответить. Текст высшего существа был подобран так, что и не докопаешься особо. Каждое предложение являлось констатацией факта, и приносило с собой много информации. Например, как оказалось, Бог не один. Есть множество подобных созданий, которых обычные люди называют единым словом "Бог". Но знают ли об этом сами священники из Церкви? Если знают, то почему скрывают это от своих прихожан, сохраняя единый лик своему так называемому создателю? С каждой пройденной минутой вопросов становилось больше, но степень развития диалога не позволял вставить их. Будем надеяться на то, что Луке предоставится ещё раз поговорить с "Богом", только уже на более обширные и сложные темы. — Помощь? Какая помощь? — спросил он, вновь подняв свою голову и устремив взор на астральную сущность. Само предложение помощи от такого могущественного существа будоражило во всех смыслах этого слова. Он по сути являлся всемогущим, и мог исполнить практически любое желание. По крайней мере так говорили священные писания и проповедники. — Полагаю, мне стоит наконец-то перестать пытаться делать что-то в одиночку и хоть раз положиться на другого. Не знаю какого рода помощь ты предлагаешь, но я согласен. Мне нужна помощь. — как всё забавно складывается: Лука, ни разу не молившийся Господу своему, теперь уже стоял лицом к лицу с ним и просил о помощи. Ещё некоторое время назад Чангретта говорил, что ни за что не помолится и не примет помощь от этого бестолкового чурбана на облаке, а сейчас... Иронично, не правда ли?
jps
Ученик
Активный участник
05:38, 06.01.2023 №214
+ 3
Когда Лука дал согласие, существо приблизилось к нему, а после протянуло руку к его груди со словами:
— Нужно освободить тебя от сожалений и дать место чему-то другому.
В момент ‘прикосновения’ нематериального существа Король Шипов ощутил, как его мышление будто бы меняется. Все страдания, связанные с потерями заглушаются и подавляются, но не исчезают полностью, а вот тёплые моменты связанные с Марин и близкими будто стали ярче и дороже. Беспокоящие разум Луки мысли, которые доводили его уже не первый день будто бы были заблокированы и казались абсолютно неважны и второстепенны, по сравнению с мыслями о дорогих ему людях, которым он может дать то, чего долгое время лишал их и себя. Несмотря на то, что парень и сам понял ошибочность своих суждений, теперь его сознание усвоило посеянную мысль, меняя само восприятие реальности и жизни. Существо начало отдаляться к окну, становясь более прозрачным, а его присутствие постепенно становилось менее ощутимо:
— Помни нашу встречу, хоть ее и будут подвергать сомнению. А главное, не забывай о том, сколько добра ты можешь принести миру, который кажется злым.

Ролевой эффект.
Было применено заклинание Астральной магии высокого ранга: основные волнения персонажа, связанные с утратой и болью, заглушены, а чувства любви по отношению к близким усилены. Помимо этого появилось место желанию быть счастливым и сделать счастливым дорогих людей.
Анбу
+ 262
Активный участник
12:37, 06.01.2023 №215
+ 2
За все остальное время Скверна не проронила ни слова. Интересно, Николас уже понял, что никакие его слова не действуют на девушку? Она совершенно не слушала парней, а лишь делала вид, будто участвует в их обсуждении. Ей бы хотелось поскорее закончить этот разговор и отправиться по другим делам, заняться классами Кирилла или хотя бы поспать. Говоря откровенно, даже если бы Анна слышала, что брюнет хотел до неё донести, ей было бы также абсолютно все равно. Поддакивать ему девушка уж точно не станет.
Каге
+ 177
Общительный
15:15, 06.01.2023 №216
+ 2
"Так вот какое божественное прикосновение... Мне так легко и спокойно. Нет никакой тревоги или беспокойства. Эффект сравним с действием очень сильных антидепрессантов, но... Это намного лучше." — думал про себя Чангретта. Влияние божественного вмешательства начало ощущаться практически сразу: воспоминания и события, связанные с детством и потерей близких, будто бы начали заслоняться огромным пластом светоносных и радостных воспоминаний, лидирующее место среди которых занимали мысли о семье, о кровном младшем брате и, естественно, о Марин. С каждой пройденной секундой светлые воспоминания будто бы становились всё сильнее и сильнее, отчего весь негатив перекрывался или вовсе отодвигался на второй план. Всё это очень сильно напоминало стадию принятия своего прошлого и того, что произошло. Именно в этот момент человек перестаёт испытывать такие сильные отрицательные эмоции, завязанные на произошедших событиях, и поистине обретает настоящую свободу от груза прошлого. Весь образ мышления нашего героя менялся на глазах божественным вмешательством. На протяжении всего процесса Король Шипов стоял с закрытыми глазами, уделяя больше внимания тому, что происходило в его сознании. Сейчас Лука являлся полным антиподом Джокера 2019 года в том плане, что в отличие от Артура Флека, у него все мысли были позитивными. Когда же процедура была завершена, макаронник открыл свои глаза и выслушал последние слова Бога перед отправкой назад в свой мир/место жительства/измерение. Пока его присутствие не перестало ощущаться, наш герой успел сказать только одно слово: "Спасибо". Ещё некоторое время он стоял в полном одиночестве, наслаждаясь наступившей тишиной и осмысливая произошедшее снова и снова. "Он есть..." Сколько бы итальянец не винил Всемогущего в своих бедах, в факте его существования он так или иначе сомневался. Сегодняшняя встреча, очевидно, изменила всё его мировоззрение. Сегодня Лука, без грамма преувеличения, переродился. Новая версия босса мафии поспешила к выходу из комнаты, где его всё это время ждал Георгий. — Я... Я закончил. Такого я точно не ожидал... — по лицу Чангретты было видно, что разговор этот прошёл очень удачно, и без сомнений оказал благотворное влияние. — Ты тоже с ним говорил, да?
jps
Ученик
Активный участник
15:53, 06.01.2023 №217
+ 1
Георгий стоял у противоположной стены, будто бы задремав. Когда дверь распахнулась, он с интересом посмотрел на преобразившегося Луку. Услышав вопрос Короля Шипов, мужчина почесал затылок проговорив:
— Было дело. Когда-то давно, правда потом не часто удавалось с ним побеседовать. Он отличается от тех, кто ему служит. Это уж точно.


Каге
+ 177
Общительный
17:49, 06.01.2023 №218
+ 2
— Я готов признать то, что ошибался касаемо "Бога", хоть это и было какое-то астральное существо, которое наши предки ошибочно восприняли за всемогущего. — сказал он в ответ. — Мне кажется этот "Бог" не нуждается ни в какой церкви или даже поклонении. Мало того, он будто сам сомневается в чистосердечности тех, кто ему прислуживает и называет себя "проводником воли". Так или иначе, диалог получился достаточно... интересный и продуктивный. Кое в чём он мне помог и дал жизненное направление. Я испытываю достаточно странные ощущения от всего этого. Понимаешь... Когда ты всю свою жизнь коришь Бога и обвиняешь его во всех своих бедах, наконец-то встречаешься с ним лицом к лицу, а он оказывается не совсем богом, а астральным существом и при этом, несмотря на то, что ты был тем ещё богохульным говнюком, помогает тебе отпустить прошлое... Я одновременно чувствую стыд, чувство вины перед ним и чувство благодарности. Это всё ещё кажется какой-то фантастикой или иллюзией, которую на меня наложили. Может всё из-за того, что это произошло здесь, в Церкви? Учитывая какая здесь дурная обстановка и какая наигранность... Вполне возможно. — с Богом наш герой помирился, но Церковь всё ещё считалась им враждебным местом, где обитают достаточно гнилые люди или те, кому запудрили мозги всем этим несусветным бредом, например, какие-нибудь подростки в лице Анны или Николаса, которые не могут хорошо различать светлое от тёмного, и речь сейчас идёт далеко не о пиве. — Спасибо, что показал мне это, Георгий. Если тебе нужна помощь с чем-нибудь — просто скажи. Я сделаю всё, что в моих силах, а их, поверь, достаточно много. — сегодня прямо был невиданный аттракцион щедрости со стороны босса мафии. Сначала он соглашается вытащить из тюрьмы сомнительно посаженного отца своего знакомого п*здюка из Ордена, а теперь предлагает помощь бородатому и серьёзному мужику, с которым познакомился только сегодня. Справедливости ради, Костопалов заслуживал эту помощь как никто другой. Если нуждался в ней, конечно же. Помощь, которую оказал Георгий, была неоценима в прямом смысле этого слова.
jps
Ученик
Активный участник
18:09, 06.01.2023 №219
+ 1
Костопалов внимательно слушал парня, который явно был впечатлен встречей и стал куда более разговорчивым, чем раньше. Мужчина по-отцовски улыбнулся, будто бы был рад тому, что Лука смог сделать правильные выводы. На предложение и благодарность мужчина ответил:
— Да брось ты. Хотя, мне как-то сказали никогда не говорить никогда. Поэтому, может мне и понадобится твоя помощь в чем-то, о чем сейчас я и подумать не могу. Главное, что ты смог найти то, чего тебе не хватало.

Каге
+ 107
Общительный
22:04, 07.01.2023 №220
+ 1
Davidoshka
22:05, 07.01.2023
Прикрепленная картинка
Лука пропал куда-то, а Николас с какой-то девкой шляется. Зеницу опять остался один. Да вообще он один с того момента, как Шестой решил сделать паузу и пропал. Довольно сложно верить в бога, когда многие люди, молящиеся каждый день живут хуже таракана, а многие атеисты, убийцы, да и просто ужасные люди полны денег, любви и жизни. Интересно существует ли рай или ад. Что происходит после смерти и что могло произойти, если Зеницу просто не родился бы. Ответы на эти вопросы узнать ни от кого невозможно. Сидя в церкви на первом ряду стало довольно скучно и парень решил заговорить с одним мужиком, одиноко сидящим на одном ряду с Зеницу. Блондин начал с одного интересного вопроса, который мог завязать долгий разговор меж волшебниками,— Как думаешь, всё плохое, что происходит с нами, тоже послано на нас богом? Зеницу больше склоняется к тому, что в основном всё, что происходит с нами это по нашей вине. Однако, бывают моменты, например когда ты просто гуляешь, а на тебя падает вертолёт. Почему именно на тебя? Почему именно в этот момент? В этом происходящем твоей вины быть никак не может, ибо ты просто гулял. К падению вертолёта ты никак связан быть не мог. Так за что? Если бог существует, то почему он так поступил с тобой? Почему не спас невиновного человека?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.