Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Рациональность - важная штука. Уже в подростковом возрасте Меррил смело могла утверждать, что её мышление рационально. Это было недалеко от правды: желание достигнуть идеального и безошибочного исполнения в любом деле заглушало эмоции и чувства, вынуждая принимать решения сугубо в пользу намеченной цели без учёта мнения большинства и их чувств. Именно поэтому некоторые видят в Малкавиан что-то бездушное, в чём отчасти могут быть правы. Сама она себя такой не считает так как само понятие "чувства" ей не чуждо. Понимать окружающих и принимать решения отталкиваясь лишь от ментального - очень разные вещи. Часто в её решениях замешаны и рациональность, и чувства, но во главе второго всегда стоит первое. Такие решения иногда ранят, но оказываются самыми правильными.
Нынешняя ситуация заставляет задуматься о рациональности. Что бы сделал человек на её месте? Отложил больше половины вечнозелёных на неизбежные растраты, а с остатка приобрёл новый телефон, одежду и по возможности снял жильё. Но Меррил собралась потратиться на вылазку. Не самый лучший выбор в сложившейся ситуации, который с трудом можно назвать рациональным. С другой стороны, брезгуя предосторожностью запросто можно не дожить до завтра. И в этом есть смысл. Вопрос стоит не между рациональностью и глупостью, а между приоритетом простого человеческого быта и жизнью волшебника.
Видимо, я всё же выбираю жить как волшебник - беспокойной жизнью искателя-...
Спешно плутая между рядами с различными безделушками, большая часть которых не имела ни предназначения, ни пользы, добралась до вызывающих интерес лавок и принялась бегло осматривать товар. Амулеты, зелья, алхимические наборы. Из всего выставленного на продажу сегодня, особый интерес к себе вызывает только плащ невидимка, предназначение которого уже понятно из названия. Для предстоящей экспедиции полезнее вещи не найти. Не став терять время в попытках найти что-нибудь лучше, приобрела плащ под свой размер и накидывая поверх одежды двинула обратно к висячему кварталу.

Анбу
+ 5
Активный участник
00:50, 25.10.2022 №222
+ 1
Старый, добрый рынок вечно пахнущий солянкой из чего-то необычного уже был на подходе. Во рту уже чувствовался сладкий вкус новых девайсов для подземелья.
Наконец, парень заступил за порог места торговли, где харизма и размер кошелька решают цену практически любого товара. Черноволосый провел на базаре в районе пятнадцати минут и за это время рассмотрел достаточное количество стеллажей, чтобы выбрать что-нибудь себе. Первое что попало под взор Цербера, конечно, это дорогие артефакты. Подойдя поближе, он незамедлительно обратился к продавцу, — У вас есть артефакты с огромной силой удара по области? Что-то вроде взрыва.
Генин
+ 39
Активный участник
10:45, 25.10.2022 №223
+ 2
cellardoor
10:45, 25.10.2022
А что, похож на торговца оружием? — ворчливо ответил продавец, скрестив руки на груди, — всё, что видишь на прилавке, то и есть. Такие запросы надо на заказ делать. А теперь не отпугивай мне покупателей, кыш-кыш.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ок, — за кучерявый базар, Цербер хотел втащить торговцу, но на рынке было слишком много людей. Ссориться с ним не хотелось, поэтому парень принялся рассматривать товар с прилавка и его описание. "Плащ выглядит очень полезным, а ошейник пригодится в подземье для успокоения живности". Черноволосый оплатил честно заработанными и пошёл в местный питомник, чтобы посмотреть что есть в наличии.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:21, 27.10.2022
Продавец провёл парня в свою палатку и показал всех существ, что сейчас находились в наличии. По его словам нового завоза давно не было, поэтому выбор сейчас был невелик.

Существа

Анбу
+ 5
Активный участник
23:44, 27.10.2022 №226
+ 1
cellardoor
23:46, 27.10.2022
Прикрепленная картинка

Черноволосый зашёл в небольшую палатку, которую освещал магический свет. Выбор был и правда скудный. Всего четыре вида живности ожидали своих будущих хозяев. Цербер посмотрел всех животных и заострил взгляд на одной из нескольких пепельных собак, на более активную и заносчивую. Парень присел на корточки и не отрывая взгляда, принялся к рассмотрению питомца. Протянув ладошку поближе к клетке, мана юноши стала концентрироваться в указательном пальце, оттуда практически сразу появился маленький, но довольной теплый чёрный огонь:
Думаю, тебе уже надоело сидеть в клетке, — Ноги шестого выпрямились, а глаза уже принялись смотреть на торговца, — Господин, у меня сейчас довольно трудно с деньгами, может я смогу у вас отработать этого питомца. Готов практически на любую работу.
Генин
+ 39
Активный участник
Э, ну даже не знаю, — почесал голову торговец, явно не желая отдавать свой товар просто так, — дел-то у меня много, но отдать его бесплатно я уж точно не могу...
Он скрестил руки на груди, явно обдумывая, что здесь можно придумать. Перспектива сбагрить всю работу на пацана за какую-то собачонку сильно прельщала мужика, поэтому в конце концов он произнёс:
В общем, есть работёнка. И даже не одна. Первое: у меня кончается корм для некоторых зверей, в Великом лесу растёт трава, которой я кормлю травоядную животину, принеси мне пару мешков, вот так она выглядит, — он протянул картинку с зарисованной на ней травой.
Второе: некоторые клетки уже никуда не годятся, было бы неплохо их заменить — где-то в Висячем квартале живёт хороший кузнец, адрес я напишу, у него надо заказать три клетки на мой адрес. Третье: у детей сейчас спрос на зверюшек, было бы неплохо, если бы ты поймал несколько Е-ранговых существ и принёс ко мне. Двух штук будет достаточно. Ну и четвёртое: в клетках надо заменить подстилки и покормить всю животинку. Справишься со всем — дам семидесятипроцентную скидку так уж и быть.
Анбу
+ 5
Активный участник
07:30, 28.10.2022 №228
+ 1
Прикрепленная картинка

Парень выслушал торговца, приложил ладонь к подбородку и сделал задумчивое лицо, — "Чёрт, впринципе ничего сложного, но придется погоняться по городу. Плакал мой выходной", — Всё будет сделано в кротчайшие сроки, — Цербер ещё раз посмотрел на собаку. На его лице растянулась довольная, дружественная улыбка. Раньше Гольц не разрешал заводить питомцев, но теперь он уже никем не являлся для юноши. Взяв необходимые вещи для выполнения задания, черноволосый двинул в сторону висячего квартала.


Переход: висячий квартал.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Оказавшись наконец-то на Чудном базаре, Джон на некоторое время остановился, чтобы перевести дыхания и вспомнить, где примерно находится то, что интересует искателя. Блондин поправил рюкзак и очки, после чего медленно зашагал в нужную сторону. Народу на базаре как всегда достаточно много, так что было не протолкнутся. Рид через некоторое время оказался уже около тех прилавков, где продавались нужные вещи. Маг подошел к одному из прилавков и немного осмотрел его, чтобы понять, продается ли там нужное. Когда же он проверил, то попросил продавца продать две вещицы, после чего начал искать нужную сумму, которую тот прихватил с собой из дому, чтобы купить нужное. Все таки особо не хотелось быть без денег в такой момент
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Найдя наличку, блондин расплатился за свою покупку, после чего попрощался. Заклятиями молодой человек займется в главном коридоре, там более-менее удобно, после чего можно пойти по Подземью и выполнить то задание, о котором тот хотел сделать. По коридору особо никто не шастал, возможно мужчина попадал в такой промежуток времени, когда там особо никто не ходил. Так что подучить там будет куда более удобнее. Сам искатель потихоньку начал настраиваться на поход. Будет тяжеловато из-за того, что маг туда полезет один, без какой-либо поддержки, но надеялся, что особых каких-нибудь проблем не будет на его пути. Все равно пока что срочных дел у него не было, да и не будет скорее всего.
-------->Висячий квартал
Каге
+ 1471
Общительный
Как только Евгениум дошёл до чудного базара, первым что ему попалось на глаза это разнообразие товаров, которые можно было купить, за каждой лавкой стоял продовец, который хотел бы побыстрее продать свой товар и вернуться к своим делам. По-крайней мере так казалось Амбрауни, который медленно шёл , и как ребенок смотрел на разного рода "конфетки", покупка которых не входило в основной план покупок. На рынке сегодня было оживлённо, был слышен звон монет и тщательное пересчётывание заработанной прибыли. Кто-то возмущался из-за цен, кто-то зазывал в свою лавку, но Евгений точно шёл в магазин, в котором было много различных артефактов, но его заинтересовали перчатки, которые как ему казалось хорошо выглядили на нём, да и силы дали. Подойдя к продовцу и спросив про цену, Евгений достал деньги из внутреннего кармана куртки, после чего забрал перчатки себе. " Интересно на сколько сильнее будет заклинание в них? Надо будет попробовать на практике…"
Каге
+ 1471
Общительный
Прикрепленная картинка

Забрав свою новенькую игрушку, после чего немного подождав, снял свои кожаные перчатки и надел новые, которые достаточно хорошо сидели на пальцах, да и идеально сочитались со стилем Амбрауни. Евгениум приметил себе ещё несколько артефактов, которые он бы был рад купить, но денег в кошельке оставалось не так много " Потом куплю себе ещё снаряжения… Так покупка артефакт есть, следующее… А точно, практика, надо выйти в менее многолюдное место " Направившись в обратном направлении, сквозь лавки с разным ассортиментом, в этом коридоре было менее людно чем на самом площаде, но ещё слишком много для того чтобы заняться своим делом. На площади был гул, который раздавался далеко за территорией лавки, был слышен стук различных драгоценных камней. Разного рода диковинки привлекали внимание людей не магического происхождения, обычные люди удивлялись необычным вещам. На пути Евгениума были попрошайки, которые клянчили деньги, но осудить он мог не всех. Возможно это было чувство сострадания к бедным людям, но в то же время, Евгений видел, что некоторые вполне работоспособные люди стали "теми". Собравшись мыслями, в его поле зрения уже была основная площадь Висячего Квартала, которая через некоторое время предстала перед взором Амбрауни…

Переход в Висячий квартал
Каге
+ 1471
Общительный
Медленно подходя все ближе и ближе к Чудному базару, Амбрауни наконец достиг торговой площади, на которой, недолго думая, Евгениум направился в лавку Чупакабрика. Благо у него были данные о виде и внешности как лавки, так и самого хозяина, проходя сквозь тучи различных лавок, асортимент который был на столько огромен, что для того, чтобы каждой лавке уделить время и изучить цену вместе с кратким описанием артефакта или предмета, продающегося в ней, потребовалась бы не одна неделя… Лавка Чупакабрика была особенной, если так можно сказать, она сильно отличалась от другой серой массы лавок не только большим асортимент, чем могли позволить другие, так ещё и заручением поддержки, если так можно сказать, Союза Искателей. Добравшись до лавки, Евгений передал в руки Чупакабрика коробки, после чего попрощался и пожелал хорошего дня.
Так-так, получается первая часть задания выполнена… Не став задерживаться, он собирался было уйти, как резко опомнился и вернулся за ответной посылкой, благо он ещё не успел так далеко уйти. На лице Чупакабрика была улыбка :"Гляди какой суетливый попался… Не воспринимай близко к сердцу " По возвращению обратно в торговые ряды, Евгениум быстро нашёл ту самую лавку, в которой тот покупал артефакт, что он сделал и на этот раз, правда выбрав уже другой, доставая деньги чтобы оплатить, он ненадолго положил коробку на землю, после чего получил свою обновку
" Получается и Союз Искателей заручился поддержкой Чупакабрика…"
Каге
+ 1471
Общительный
Прикрепленная картинка

Забрав на руки артефакт, которым являлись достаточно модные ботинки с различными рунами, из известных Амбрауни, там точно были руны скорости и ловкости. Евгениум достаточно многому научиться у своей ныне покойный бабушке, пример этому его познание в рунах и иероглифах в магический кругах, которые на первый взгляд казались очень похожи, но на самом деле разница была колоссальная… Иероглифы раньше использовали для письма, если верить рассказам бабушки, но письма имели особое свойство: эти иероглиф состояли из чистой маны. Так и появились первые свитки заклинания, которые имели крайне опасный для носителя свитка исход, ведь кто знает, что открыв свиток ты, наприм, не умрёшь из-за того, что сгорел заживо. Руны развивались примерно так же, но их использовали уже в зачаровании предметов. Переобув обувь, дабы в случае чего, сразу можно было активировать мощь артефакта, Евгениум попрощался с продовцем, затем поднял свою ответную посылку, которую молодой парень должен был доставить в Штаб Союза Искателей, а затем, если можно так сказать, Евгений мог либо снова взять какое-то нудное задание, целью которого был поход в подземелье, либо встретиться, а лучше завести новые знакомства. Тоска, превращалась в скуку, а она немного огорчала Амбрауни:"Эх… Разве это те приключения, которые я хотел…" О того, что без таких, как Евгениум все и начинается, немного подняли боевой дух и мысли Евгения были заполнены уже другим" Интересно, я могу уже простить повышение… Надо будет как-то спросить в Штабе." Медленный, но уверенным шагом Евгениум покидал Чудной базар, но ему что-то подсказывало, что он тут не в последний раз . Выходя все дальше и дальше, он добрался до Висячего Квартала, в котором сел отдохнуть от своего тяжёлого, вдобавок и неудобного груза на руках. Положив плотно закрытую коробку, взгляду Амбрауни предстал прекрасный мир, мир, который являлся его верный спутником и союзником, дающий пинок в зад, чтобы Евгениум не сидел долго на одном месте. Вставая с скамейки, параллельно отряхивая поднявшуюся пыль, Евгениум поднял ящик и направился дальше… Дальше его путь проходил через Ворота Висячего Квартала, где он решил ненадолго остановиться
Каге
+ 1471
Общительный
21:30, 27.12.2022 №235
+ 2
Прикрепленная картинка

Чудной базар… Прекрасное место, которая кишит разного рода торговцами и купцами, которые создают тут свои лавки, некоторые из которых доходят до уровня Чупакабрика… Много людей выкупали целые ряды товаров, тратили огромные деньги, а все ради чего? Да просто помочь в торговле, просто стать сильнее, просто сделать покупку… Для этого поступка не нужны причины и условия, ведь если человек хотел какой-то артефакт себе, он обязательно мог подкопить на него и купить, или же в крайнем случае как-то договориться с продовцем, который мог за какое-то одолжение, выполненное дело сделать скидку, а может быть в редком случае и подарить артефакт за дарому, но обычно за просто так артефакты не дают, поэтому задание было бы очень тяжёлое для любого человека и все это зависит от цены артефакта… Добравшись до этого места, парень стал проталкиваться с своим ценным грузом через толпы людей к Чупакабрику… " Чупакабрик, жди… я уже рядом…" Заметив лавку Чупакабрика, парень ускорился и вскоре достиг его. О, снова ты, торопыга? Положив коробку на стойку, таким образом передав и доставив груз Чупакабрику, парень недолго ожидая ответил : Да-да я, в этот раз постараюсь ничего не забыть. Восстанавливая дыхание, Евгениум мог заменить, как Чупакабрик надел монокль, и с помощью его начал изучать первый попавшийся артефакт из ящика Хорошие, целые артефакты, сейчас дам оплату Евгениум был рад, что его труды были оплачены и поэтому Амбрауни подождал Чупакабрика, а затем, получив деньги, вырученные за артефакты положил их в внутренний карман куртки и пошёл уже без коробки в обратное направлении… Выходя из Базара, блондинчик будто махал Чупакабрику, а после чего, проходя через огромные арочные ворота перешёл в Главный коридор
Саннин
+ 410
Активный участник
Чудной базар был богат не только разными магическими вещами по типу артефактов или грозным оружием, или могущественными существами, почти пропитанными магией и разделяющие с ней свой жизненный цикл, но также и небыл беден на разных людей: от простых продавцов человеческого происхождения, до небольших групп одержимых. Именно одержимые выделялись из "общей массы" больше всего, всё время примеряя на себе образ белой вороны. Конечно, когда люди обходят тебя стороной, видя в тебе ублюдка, то невольно начинаешь комплексовать. Сейчас девушка подошла к одному из торговцев, выбрала товар и оплатила его, после чего направилась в главный коридор. Артефакт был чем то похож на уже имеющийся в её арсенале, однако более мощный, нежели исходный. На то он и принадлежит B рангу.
Саннин
+ 410
Активный участник
07:44, 09.01.2023 №237
+ 1
Прикрепленная картинка
Всё обошлось и Евгениум выдал вполне адекватную реакцию, не стал удивляться, убегать от неё или как-то иначе проявлять себя странно. Это позволило девушке ощутить себя более спокойно и справиться с волнением, которое она испытывала. Но Амбрауни был бы совсем другим человеком, если бы не подорвал очередным взрывом удивления и шока бедное сознание Ушастой. Решившись на очередное откровение, парень поведал Серебрянке о своей прошлой работе, которая заключалась в устранении людей за деньги. Но в этот раз подросток уже был готов ко всему и воспринял информацию более подобающим образом, из-за чего решаясь поддержать сокомандника, Волчица положила руку ему на плечо, пытаясь поддержать-Если ты и правда был наёмный убийцей, то я верю, что на это была весомая причина, вообще за время службы я поняла, что не все люди, совершающие преступления, заслуживают наказания, иногда это необходимая мера, чтобы иметь возможность жить прежней жизнью...мне жаль, что тебе приходиться вспоминать эти события, прими мои соболезнования...-Вторая понимала, что обстановка сейчас не из самых приятных и светлых, поэтому, чтобы разбавить её, она решила сменить тему-А что именно ты хотел купить?.
Каге
+ 1471
Общительный
16:26, 09.01.2023 №238
+ 1
Прикрепленная картинка

Сказать честно, —парень был готов рассуждать о худшем, но его напарница приняла информацию достаточно гладко, а самое главное не изменило отношение к Евгениуму лишь из-за этого факта… "Как ты там говорила? "Рыбак рыбака…" думаю мы с тобой отлично подходим друг другу, значит моё сердце выбрало мне отличного человека, для приключений по жизни…" сейчас сердце парня словно выпирало из груди, и если Кира всмотрится в мимику лица, то точно могла заметить, что та "маска", котрую так мастерски надевал парень отсуствовал, сейчас им правило лишь сердце и оставшуюся часть мозг. Спасибо огромное за твою поддержку, ну думаю больше рассказать я пока не стану, оставлю на следующие встречи, а то сразу все карты раскрывать не хочется. во время последний слов на губах Амбрауни можно было заметить мимолётную улыбку, которая словно указывала девушке на то, что блондин говорит искренне и очень предан ей, а также по его лицу было понятно, что сейчас он был абсолютно спокоен… Знаешь, редко у меня получается поговорить с кем-то так … непринужденно что-ли, думаю мне сильно повезло, что я встретил тебя." Сейчас, без своей маски, парень выглядил жизнерадостно, словно только начинал свой путь… Заметив, что собеседница перевела беседу в более положительное русло, парень недолго подумав ответил — Ну… Честно, я бы был не против купить себе Плащ-невидимка, как-никак я ведь Искатель, думаю она мне ни раз спасёт жизнь, ну а на остаток хотелось бы и зверюшку какую-то присмотреть, но как говорил мне один человек " это уже побочная цель", а ты чего хочешь прикупить? Евгений не успел заметить, как уже оказался у лавки полной артефактов, поэтому парень достал свой кошелек и оплатил обновку, которую блондичик так ждал…
Саннин
+ 410
Активный участник
22:03, 09.01.2023 №239
+ 2
Прикрепленная картинка
Слушая слова Амбрауни, девушка всё больше и больше убеждалась в том, что слушая всю его болтовню, Серебрянка могла почувствовать себя в крайне благоприятной и дружелюбной обстановке. Можно было сказать, что совместное путешествие в ледяную пещеру, её исследование и общее противостояние шелобу позволило парочке выйти на новый уровень общения-интуитивный. Не обмениваясь и фразой, Ушастая будто "шестым чувством" ощущала, что от неё требуется и каковы должны быть её действия, чтобы принести наибольшее количество пользы, и чтобы не позволить своему напарнику серьёзно пострадать. Наверняка, Блондин испытывал аналогичные чувства. Хотя, стоит признать, что член союза искателей обладал явно не слабыми силами и возможностями, чтобы его можно было считать слабым и неразвитым магом. Он несколько раз сильно выручал Вторую, используя копья из молнии для нанесения шелобу урона или на крайний случай отвлечения его внимания, что, в свою очередь, позволяло создать для его напарницы окно, пользуясь которым она могла серьёзно навредить хозяину пещеры или обдумать дальнейший план действий. Помимо этого, ему хватало сил чтобы, паралельно проведению атак маневрировать, ловко уворачиваясь от напастей монстра. Это показывало в нём либо особые магические навыки, либо немалый опыт прохождения такого рода "вылазок". Тем не менее, сейчас он предстал перед ней не как умелый воин, а как приятный собеседник и хороший человек. Слушая его речь, порой вообще не имеющую отношения к делу, Ушастая несколько раз едва заметно хихикнула, ощущая, что парню также нравиться общаться с пробуждённой -Действительно, когда общаюсь с тобой, ощущаю себя так...легко. Я тоже не думала что, когда я решила обратиться к тебе за помощью, то встречусь с таким хорошим парнем, как ты, так что можно считать, что мне тоже повезло первым наткнуться на тебя.-Пройдя еще немного и разузнав о заветной и желанной веще искателя, девушка немного оживилась, оттягивая край своего плаща-Ох! На мне как раз один из таких, правда я не решилась его использовать, боялась, что ты растеряешься, если я внезапно "пропаду". Кстати, ты де знаешь, что используя плащ, ты не сможешь использовать заклинания дальней дистанции?-выдаржав небольшую паузу, седовласая вновь глянула на дневник, продолжая беседу.-Я хочу найти человека, который сможеть открыть этот замок. Всё же мне интересно, что там написанно.-Дневник выглядел достаточно богато, поэтому, если у них не получиться его открыть, в коайнем случае его можно было сбагрить одному и торговцев в качестве раритета.
Каге
+ 1471
Общительный
06:26, 10.01.2023 №240
+ 1
Прикрепленная картинка

Вот и настал момент, когда Евгениум получил плащ-невидимку, который являлся последним на данный момент из списка приоритетных покупок: что покупать ещё из артефактов парень не знал, ведь сейчас он выбирал артефакты которые сильно помогут не столь в бою, столь в его минимизации или полного отсутствия… Забрав накидку, Евгений чуть спеша надел плащ , но активировать его эффект пока не стал. "Угу… ну думаю он поможет мне выполнять задания от Штаба…" Немного походя с Кирой, блондин был готов сейчас следовать за ней хоть на край света, ведь дел у него особо не было… Хотя, возможно ему прилетит по шапке за то, что он так долго доставлял деньги, вырученные за артефакты, но из-за этой причины Амбрауни спешить не стал… Выслушав недолгую речь Киры, парень решил ответить на её вопрос Да, слышал где-то о таком, но я скорее буду его использовать не как обманный маневр во время боя, хотя и от этого в случае чего я не буду отказывать себе, а для разведки местности, если можно так сказать…" сделав небольшую остановку, искатель заметил, что момент когда он хотел было продолжить совпал с моментом продолжения диалога Идея хорошая, думаю можно попробовать найти этакого взломщика, хотя думаю нам перед ним придется объясняться… Уверен с историей мы справимся! Тайны, которые хранил с себе этот дневник могли нести огромную ценность, а этот кодовый замок все сильнее и сильнее разжигал внутренней интерес к этой книге у парня, ненадолго задумавшись по поводу того, что почему именно Евгениум взял так нагло дневник, парень задал девушке соответствующий вопрос Надеюсь ты не против того, что я взял и храню дневник? Просто не охота нагружать тебя лишней тяжестью… сделав небольшую паузу парень встал в ожидании ответа…
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.