Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Анбу
+ 5
Активный участник
Ребята встретились и быстро свалили из чудного базара, — Эмарт, я долго думал насчёт тебя и твоей жажды приключений, — парень принялся водить пальцем по щеке и сделал озадаченное лицо, — Я пока не могу взять тебя с собой, из-за того что я не решился... Давай встретимся, через неделю, когда ты точно будешь уверен в своём решении..., — юноша взял на руки Дина и почесал за брюхо, а после развернулся от товарища, принимаясь за благополучный уход в сторону базы Ордена, — Ровно, через неделю у висячих ворот, — последнее что сказал Цербер, а после скрылся от кондитера.
Чунин
+ 1
Участник
cellardoor
20:05, 20.01.2023
Девушка шла по чудному базару в магазинчик с заклинаниями. Уж больно ей хотелось выучить ещё заклинаний.
Свитки которые лежат у нее в рюкзаке она уже изучила, сложнее всего было ч заклинаниями 2 уровня. Все же это ее первые такие заклинания. А вот с водной гладью, девушка разобралась все лишь за пару часов. Но это не считая того что мамы в тот день было потрачено уж очень много.
"Так... Надо бы купить каких нибудь атакующих заклинаний, а то я не могу все время надеяться на чужую помощь"
Было пройдено не так уж и много, светловолосая рассматривала витрины надеясь увидеть нужное ей заклинание, но пока четно. Последний магазин и вот о чудо! Заклинание , кокрас то что и нужно (какое секрет) осталось только купить его и заодно можно посмотреть и другие заклинания. Жалко только то , что на третий уровень можно даже пока что не смотреть. Хотя даже не смотря на то что этот уровень заклинаний ещё не доступен, но Микото уже знала кое из этих заклинаний ей нужно будет купить в будущем.

Взяв нужные заклинания она пошла к кассе оплачивать свои покупки.
Каге
+ 1471
Общительный
20:29, 25.02.2023 №283
+ 1
Прикрепленная картинка

Чудной базар… Что не возвращение сюда, то либо по заданию, то либо по заданию. Редко, когда Евгениум сам сюда приходит, но он вообще редко когда закупается не залпом. Для него подкопить и купить лучшее в разы роднее, чем постоянные походы из поверхности и обратно. Но да ладно , сейчас не об этом. Добравшись до ряда лавок оставалась лишь определить местонахождение Чупакабрика, все же он больше всего импонмровал нашему герою, да чаще всего работал на благо Союза Искателей. Не спеша, словно на поверхности его не ждала вся эта приятная нервотрёпка связанная со свиданием, которая и была приятной только из-за того, что имело отношение к Кире, Евгений дошёл до Чупакабрика и предоставил его ценный груз, за который затем и получил в конверте денюжку, необходимую доставить прямиком секретарю… Правда уже темнело и как бы застать секретаря в хорошем расположении духа и распросить у него обо всех вопросах, что были связаны с дневником. Получив попутное "Удачи" от Чупакабрика, Евгениум развернулся и направился к выходу из рядов, что подобно комнатам в главном коридоре ввели каждый к своему отделу — Кто-то продавал артефакты, кто-то оружие или свитки, в общем торговля кипела, правда для нее было необходим солнечный свет, который призывал бы больше людей к данной местности, но в силу вечернего времени был в дефиците. В голове блондина появился будто сигнал, что ему оставалось всего лишь отдать выручку, поэтому получил мысленный зелёный свет, блондин рванул к выходу из базара, а точнее к Воротам Висячего Квартала, что уж точно не смогли бы больше сдерживать юношеский пыл, что был отделенной ветвью юношеского максимализма, примером которого и являлся наш Евгениум…
Каге
+ 25
Активный участник
Многие торговцы расхваливали свой товар, сидя в лавочках, находившихся на базаре. Медленно идущий среди всего этого изобилия Каваки высматривал ингредиенты для зелий. К сожалению ему не попадалось достаточно хорошего или приходящегося по карману товара. Сок темного дерева был очень густой в лавке одного старого торговца, и это было хорошо. Только вот такой суммы денег у парня не было. Он конечно попытался сторговаться, но ничего не вышло. Потом он долго выбирал себе котел, но нести его на себе была не лучшая затея. Каваки попросил продавца придержать для него товар на четвре-пять дней. Не спеша Каваки шел в сторону входа в висячий квартал.
Генин
Участник
14:20, 08.05.2023 №285
+ 1
Гнетущая атмосфера безысходности, предвкушения неотвратимого и граничащая с паникой напряженность в воздухе - всё это не грозит скрытому за Воротами Висячего Квартала Чудному Базару, сейчас как обычно полному жизни, Большинство лавочек, магазинов и ларьков беззаботно открыты и, как и положено, полны ничего не подозревающих посетителей, последние новости до которых просто ещё не успели дойти. Сейчас раннее утро и магический торговый квартал ещё не успел целиком окунуться в свою обычной жизнь, не вдохнул полной грудью и не впустил стремительные потоки магов, неудовлетворенных примитивными магазинами неволшебников, и поэтому очереди ещё выглядят терпимыми, и в популярные точки всё ещё можно протолкнутся.
На весь базар всего один источник света, магический кристалл где-то под потолком, но свет ровный, мягкий, почти не отличимый от бесконечно далекого солнечного, и при этом тени предметов не расстилаются по земле длинными полосами, что было бы естественно при одном источнике света, но вместо этого порой нарушают законы физики - но не законы магии, куда более продвинутые, хоть и менее изученные.
Сейчас на поверхности происходит чёрт-пойми-что, мировой порядок вот-вот перевернётся с ног на голову, а судьба всех без исключения магов на этой торговой площади переменится бесповортно. Тем не менее, большинство торговцев спокойно продолжают вести свой бизнес как ни в чём не бывало. И в принципе не составит найти особого труда найти среди всей этой суматохи нужное именно тебе заклинание.
Тем не менее, в отличие от Луи, Энзо был на этом магическом рынке не редким гостем, прекрасно знал местный контингент - конечно, здесь продаются все легальные магические товары, которые только можно себе представить. Но некоторые из бизнесменов отнюдь не прочь найти дополнительный, не облагаемый магическими налогами денежный поток. Но сам по себе торговец организовать такой заработок себе не может - не без поставщика, не без курьеров. Скажем так, Энзо успел обзавестись здесь неплохими связями, и подсказал Луи маршрут до проверенного продавца. Заклинание, которое они собирались купить, совершенно легально, но всё-таки для всех будет выгоднее, если в ВМС (или в то, что от него останется после сегодняшнего дня) не поступит информация о том, кто, что и зачем покупал.
Голый торс Луи, от подземной прохлады покрытый гусиной кожей, притянул к себе пару заинтересованных глаз, но в целом до искомой точки он прошёл не особо привлекая внимания - среди посетителей Чудного Базара есть пробужденные с деформированными телами, на которых гораздо интереснее смотреть.
- С ним буду говорить я, окей?
Луи окинул продавца взглядом. Жирные, маслянистые волосы, поношенная одежда в заплатках, вступающая в абсурдный контраст с дорогими перстнями на пальцах, отёкшее красное лицо - у Луи не было ни малейшего желания с ним говорить самому. Странно было, что в этот раз Энзо просто попросил - причём вежливо, без оскорблений - и Луи согласился.
Он вышел из лавки на окраине Базара с небольшой методичкой страниц на шестьдесят, распечатанной на простых листах А4, сложенных пополам и сшитых степлером. Впрочем, обложка его сейчас волнует в последнюю очередь. Если верить Энзо, содержание этой книги позволит им изучить по-настоящему мощное заклинание. Кто знает, может оно пригодится и для конторы?
Переход: Ворота Висячего квартала

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.