Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
+ 107
Общительный
До начало экзамена оставалось меньше минуты и двери лицея открылись со стороны желтоволосого паренька. Войдя в лицей и прогуливаясь по знакомым для себя коридорам, Зеницу попытался вспомнить, где же проходит экзамен. Немного раздумывая на ходу, Зеницу посмотрел в другую сторону и быстрым шагом направился в сторону места, где будет проводится экзамен. Дойдя до места, Зеницу понял, что он вовсе не опоздал, а наоборот, он один из первых, кто прибыл на экзамен вовремя.
Генин
+ 39
Активный участник
В холле собралось довольно много людей. Большинство из них были из лицея, об этом говорила форма на некоторых ребятах, однако было достаточно и более взрослых волшебников, которые, видимо в своё время не смогли сдать этот экзамен и решились на него во второй раз... А может даже и третий.
В центре холла, за стойкой регистрации, которая, на самом деле была просто обычной партой, вытащенной из ближайшей классной комнаты. За столом сидел преподаватель — женщина лет сорока пяти, с длинными волосами до плеч и очками половинками. Ученики Лицея знали её как профессора Уорд, преподавателя по Алхимии. Одна, как можно было понять, занималась регистрацией участников экзамена.
Каге
+ 107
Общительный
Зеницу немного осмотрелся, лиц знакомых было очень много. Тут собрались его одноклассники, люди, которых он знал ещё в прошлом году, люди, которых он вообще знал. Было много людей, которые были уже довольно старыми. Была длинная очередь на регистрацию, но парень все же решился встать на нее. Очередь продвигалась дольше чем в школе химия последним уроком. Наконец дойдя до регистрации. Парень поздоровался с профессором и попросил зарегистрировать его, а дальше стал ожидать пока старая Уорд сделает все.
Генин
+ 39
Активный участник
Преподаватель вежливо улыбнулась подошедшему юноше, и, записав все его данные в журнал, посоветовала пройти на задний двор, там, где обычно проходят уроки физкультуры у лицеистов.
На поле собралось уже довольно много людей. Некоторые сидели на скамейках, которые стояли по периметру, некоторые расположились прямо на траве, переговариваясь между собой. Около одной лавочки, что стояла в самом дальнем от выхода углу, по сравнению с остальными, людей собралось гораздо больше. Причину такого столпотворения увидеть было невозможно из-за огромной плотности толпы.
Каге
+ 107
Общительный
cellardoor
23:12, 19.02.2022
Как только профессор показала в сторону поля для физкультуры в котором собралось не меньше людей, чем в регистрации, да наоборот, даже намного намного больше, Зеницу прошел на поле физкультуры. Около одной из лавок собралось довольно много людей, интересно почему. Ничего не было видно из-за огромной толпы, а лезть туда.. это жопа какая-то. Зеницу решил пойти в жопу и пробрался через толпу. Было конечно очень сложно, аж задохнуться. Наконец пройдя через толпу, парень сделал глубокий вдох и осмотрелся по сторонам пытаясь поймать глазом то, что стало объектом внимания для этой огромной толпы.
Генин
+ 39
Активный участник
23:18, 19.02.2022 №86
+ 2
cellardoor
23:18, 19.02.2022
Прикрепленная картинка










Получив пару раз локтем по лицу, Зеницу всё-таки мог проникнуть в передние ряды толпы. Причиной её возникновения, как оказалось, был мальчишка лет пятнадцати. Блондин знал его, парнишка учился на один класс младше, и, по совместительству был девятым из Небожителей — Эммет МакФлай. Его облепили ученики и не очень, все норовя взять у бедного мальчика автограф, а тот, в силу характера не в состоянии отказать, без перерыва ставил свои росписи. Было видно, что от этого дела ему очень неуютно, и лишнее внимание вызвало у него только дискомфорт.
Д-да-да, сейчас, подождите...
Каге
+ 107
Общительный
Эммет частенько становился жертвой таких толп. Все же он один из небожителей. Толпа была громадная, но понемногу уменьшалась, ибо люди получившие автограф уходили, но были и те кто просто оставались стоять в сторонке и любоваться Эмметом. Зеницу знал Эммета, их даже можно было звать друзьями, но общались они мало. Эммет паренёк занятой и из-за таких толп с ним общаться иногда трудновато. Эммет нравился Зеницу, но о взаимности можно было только строить догадки. Паренёк находясь в ещё шумной толпе крикнул.
— Привет, Эммет!
Генин
+ 39
Активный участник
00:04, 20.02.2022 №88
+ 1
Мальчишка какое-то время продолжал раздавать автографы и отвечать на какие-то банальные вопросы, которые задавались уже, наверное, тысячу раз, но Эммет продолжал отвечать на них, как будто слышах их впервые.
Внезапный вскрик Зеницу заставил его вскинуть голову в его сторону и очнуться из полутранса и на секунду оторваться от своей популярности.
Привет, Зен, — нервно улыбнулся он, даже не пытаясь перекричать толпу. Было видно, что мальчишке очень непросто сдерживать такой напор от фанатов, даже слегка спущенный нимб говорил об этом, но тот старался держаться, что есть сил.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка








— Я подожду тебя вне толпы,– крикнул Зеницу и вышел из толпы опять с трудом, а после начал ожидать пока толпа успокоится уже, и он сможет поговорить с Эмметом.
Генин
+ 39
Активный участник
01:18, 20.02.2022 №90
+ 1
Время шло, а толпа всё не отступала. Кто-то уходил, но приходили новые, а Эммет даже и не думал сказать "нет", не мог отказать напористым ученикам, поэтому продолжал раздавать автографы и натянуто улыбаться, нервно почёсываясь.
Каге
+ 107
Общительный
Я же знал, что он не выйдет, ибо он не умеет говорить нет. Ох уж этот Эммет... Не может сказать нет, хотя я тоже раньше не умел. Спустя пять минут ожиданий, Зеницу ворвался в толпу и пройдя сквозь людей, которые рвались к Эммету, он взял за руку паренька.
— Так ты никогда не выберешься. Пошли! Зеницу начал утаскивать паренька из толпы. Сквозь большого количества людей, он с Эмметом выбрался из толпы, а дальше потащил его к другой лавочке, где они и скрылись. Толпа сначала даже не заметила, что Эммет пропал. Вот настолько она была огромна.
— Ты чего? Надо же научится говорить нет!
Генин
+ 39
Активный участник
01:47, 20.02.2022 №92
+ 1
Мальчишка даже не попытался как-то сопротивляться Зеницу и как тряпичная кукла поплёся за ним сквозь толпу, прямо наружу. На самом деле он искренне хотел, чтобы кто-то всё-таки вытащил его из этого бесконечного цирка, поэтому когда они скрылись на лавочке с густыми кустами по бокам, которые скрывали их от любопытных глаз, он, немного придя в себя, наконец сказал:
Д-да, наверное, ты прав... — он виновато почесал затылок, прикрыв глаза, — спасибо, Зен, если бы не ты, я наверное там до самого экзамена там отдувался. Ты ведь тоже на него пришёл, да? Отец говорит, что получить лицензию на метлу очень важно для волшебника, правда у меня не слишком хорошо выходит на ней летать...
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка








Зеницу улыбнулся в сторону паренька.
—Да брось... Ты довольно талантлив, я думаю у тебя все получится, а я вот, не очень хорошо летаю и каким-то талантом не обладаю.
Спустя несколько секунд молчания, Зеницу задал вопрос.
— Эммет, как ты считаешь, мы друзья?
Генин
+ 39
Активный участник
02:31, 20.02.2022 №94
+ 1
Мой единственный талант — это супер-посредственность, — опустив глаза, пробормотал мальчишка, явно не проникшись словами Зеницу, — отец говорит, что я должен просто больше стараться, но я и так тружусь на пределе... Лучше бы я никогда не покупал ту карточку, может и жилось бы легче...
Он ещё больше поник, понуро начав рассматривать носки своих кед, но когда блондин задал внезапный вопрос, то резко вкинул голову, переводя свой взгляд на парня.
Конечно мы друзья! — с волнением проговорил он, — ты не просишь автографы и не задаёшь банальные вопросы и... и...
Он как будто пытался отыскать что-то более весомое, но в конце концов так и не нашёлся что сказать, поэтому просто прервался на полуслове.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка






— Ну вообще я не понимаю людей, которые просят автограф. Зачем он им, я не понимаю. У меня друзей толком то нет, а мы общаемся редко. Я сам не знаю. Я очень стараюсь стать сильным и попасть в небожители, но я сомневаюсь, что это когда ни будь случится. Я недавно думал как стать сильнее и решил пойти в подземье. Там конечно опасно, либо стану сильнее, либо не вернусь и вовсе.
После своих слов, Зеницу замолчал и стал ожидать начала экзамена.
Генин
+ 39
Активный участник
15:44, 20.02.2022 №96
+ 1
Прикрепленная картинка





Я, честно говоря, тоже не совсем понимаю... — парень по привычке заложил руку за голову, — Вообще Небожители очень сильные... Ну, настоящие. Я виделся с некоторыми, которые живут в Равенхельме, и иногда мне кажется, что артефакт просто дал сбой и закинул меня на девятое место по ошибке...
Некоторое время они молчали, но когда Зеницу вновь заговорил, он вскинул брови.
Подземье?! Это же верная смерть!

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка






— А вдруг я выберусь и стану по-настоящему сильным?
Каге
+ 1195
Общительный
ЛавашиК
16:57, 20.02.2022
Прикрепленная картинка





А если наоборот?! Вдруг ты там и останешься! Отец говорил, что даже довольно сильные маги остаются в подземье и более не могут найти выход — По голосу и самому виду было понятно, что Эммет по настоящему нервничает и волнуется за Зеницу, редкие запинки в словах проскакивали в речи парня — Я бы... Я бы наверное там и остался, если б собрался ходить туда...
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка





— Ну не выберусь так не выберусь. Значит такова у меня судьба. Надоело уже жить скучной жизнью. Я так слаб... Ты сильный, очень сильный и я верю в это. Я уверен, что карты не ошиблись
Резко Зеницу решил поменять тему разговора.
— Когда уже экзамен начнётся. Ждём долго уже...
Парень осмотрелся из под кустов пытаясь понять, что происходит сейчас.
Каге
+ 1195
Общительный
17:18, 20.02.2022 №100
+ 1
Прикрепленная картинка





Ты не прав! Я бы не назвал себя сильным, мне просто повезло, и всё, ничего более... Да и, лучше бы я...
— Осознав, что всё, что могло вырваться было бы на эмоциях Эммет прервался на полуслове, как всегда и замолчал, по привычке закинув руки за голову и смотря на чистое небо с плывущими облаками.
— Понятия не имею... Может, ещё не все сдающие объявились?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.