Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Хотя это было не удивительно для Николаса, ведь он имел примерное представление о библиотеке в Магическом Лицее и её содержимом — а за год маловероятно что здесь все кардинально поменялось, слова ответ Натали слегка его разочаровал. В теории, по быстрым подсчетам парня, нескольких жизненно-необходимых базовых заклинаний должно было хватить хотя бы на какое-то время, так что может стоит заглянуть туда по пути к директорскому офису, наводку по которому только что дала собеседница. Вопрос девушки на небольшую долю мгновения вырвал Николаса из привычной колеи. Квентин не быль столь открытым и избирательным в словах, как его старший брат, а выражения эмоции от него нынче было сложно добиться. Однако реакция на вступление в Союз Искателей заставил того выдать обеспокоенное лицо, за которым последовал небольшой разговор об уверенности парня в своем решении.

— С ним всё хорошо, целыми днями сидит за прилавком в нашем фотоателье. Кью, конечно, не одобрил моего решения, однако он не меньше тебя знает, что если я на что-то решился — меня невозможно отговорить, так что особо пытаться не стал. — за ответом Николаса последовала небольшая выдержанная пауза, будто тот что-то обдумывал. Далее, добродушно, но все еще с небольшой капелькой самовлюбленности, улыбнулся и протянув руку девушке, спросил: — Если я вернусь живым — погуляем? Я знаю один превосходный ресторан не так далеко отсюда, хе-х.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Натали Дюбуа
Натали покачала головой.
Прикрепленная картинка

Малец, я слишком стара для тебя. Лучше поищи кого нибудь своего возраста, чтобы заарканить. Меня оставь уже покое, я устала от твоих выходок. Но если же ты все таки хочешь прогуляться, то принеси самое дорогое из твоих находок в вылазке. Тогда я подумаю.
Завершила Дюбуа.
Генин
+ 5
Новичок
07:08, 27.12.2021 №63
+ 1
Трудясь так сказать, в поте лица и не жалея сил, Грин продолжал расчищать секторы и стеллажи с пылью, а также расставлять книги на свои правильные места, после 10-го шкафа Нат управлялся уже более уверенно, расправляясь с зловредной пылью и беспорядком, оставленным учениками на ура, конечно, временами было сложно, например, хотелось как можно быстрее закончить, перейти к следующему шкафу, а от него к другому, от другого к третьему и так далее, чтобы закончить и выдохнуть, но срываться было нельзя, надо было как следует постараться и прибраться тут, хотя, может, нужно было оставить самобытную эстетику и красоту Библиотеки, ведь Мэй ранее не очищала все это? Да нет, бред какой-то...
Прикрепленная картинка
Казалось, Грин продолжал бы эту уборку чуть ли не вечность, с учётом габаритов данного помещения и количества пыои в ней, но вот! Спасительный звук открытия двери и видимо, новый гость... Хотя, возможно это Мэй вышла прогуляться или по делам, пока брюнет активно изучал Ситха и его суть магии, а теперь то вернулась. Впрочем, было не так важно, любого гостя стоит встретить, убрав тряпочку в уголок, парень прошелся некоторыми хлопками по одежде, выбивая всю пыль, что накопилась на одежде за это время, ну а после уже двинулся в сторону источника звука. Как оказалось, это была не Мэй, не Сара Браун и конечно же не Мерилл, а незнакомая девочка, по виду - ровесница Хайке, да и похожа была чем-то на саму знакомую Грина... Не став глазеть, тот перевёл взгляд уже на спящую Мэй и поняв, в чём причина такой суетливости со стороны Елены.
— Где-то я уже видел пледик... Вроде в 3 секторе, около стола...
Пробурчал умиротворённо Натан, двинувшись именно туда и вернувшись спустя минут пять, в руках уже был долгожданный плед, по осмотру показавший, что не является старым или пыльным. Аккуратно накрыв своего "Босса" пледом, парень наконец обратил полное внимание на пришедшую, чуть приподняв веки и ожидая чего-то от неё.
— Могу чем-то помочь?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
20:00, 27.12.2021

[NPC] Елена
Девушка сперва испугалась при виде Грина. Ведь неудивительно, Натаниэль в своём лохмотьях и страшным лицом был похож на гопника, нежели работника. Но вот, когда предстала картина как он аккуратно покрывает пледом старушку, девушка сразу успокоилась, а на лице появилась даже озорная улыбка и любопытная мордочка.
Прикрепленная картинка

А, о, здравствуйте? Я хотела сдать задолжавшие Книги по призыву. Вы что, новый библиотекарь?
Было видно что девушке очень любопытен Грин.
Генин
+ 5
Новичок
На самом деле, суетливость и так называемый страх Елены Нат так и не заметил, не уследил, так как больше был занят заботой о своём начальстве, как и следует хорошему работнику... Ну, вроде хорошему работнику, у парня не было нормальной работы ранее, потому и знать такие вот тонкости Грин не мог. В целом усталость и утомлённость из-за произошедшего за сегодня заставляли брюнета игнорировать многое, в это же число входила озорная улыбочка и любопытная мордочка девочки, и вообще, почему же Натану так часто начали встречаться девочки 15-16 лет... Неужели послание с небес? Или он сходит с ума? Или просто так сложились обстоятельства? Или это и в правду всё взаимосвязано? Опять вопросы, которые, в прочем через мгновение были забыты. Слишком мало сил и много усердия требовалось, чтобы дать на всё это разумные ответы.

— Пока что не Библиотекарь, лишь стажёр или по другому - помощник Госпоже Мэй, навожу порядок, слежу за Библиотекой ну и в принципе... Делаю всё, что делает Библиотекарь, да.- Опять же вполголоса ответил Грин, ожидая когда Елена сдаст книги обратно. Взяв со стола ручку и бумажку, тот поставил всё это перед собой, на самом деле парень даже не знал об обязанностях Библиотекаря и о том, как принимать книги, а надо было думать и что-то предпринимать! Потому то Натаниэль и решил просто записать информацию о девочке, дабы после уже утром доложить всё Мэй и с чистой совестью продолжить работу, в горле будто застрял комок чего-то неизвестного, а что - либо сказать не получалось, но через время наконец - парень заговорил.

— Было бы неплохо, если бы Вы сказали своё имя с фамилией, а также класс, в котором учитесь, чтобы Старший Библиотекарь был в курсе- Подытожив, брюнет взял в руки ручку, стоя в ожидании. На самом деле Грин всё время хотел высказаться менее формально, и просто сказать Мисс или же Миссис Мэй, но увы, парень даже не знал - замужем женщина али нет, а потому было бы непривычно утверждать что-то не зная всего.
Каге
+ 260
Общительный

[NPC] Елена
Елена улыбнулась и положила тяжелый рюкзак на стол. Звук от удара рюкзака на стол, был на столько громкий, что казалось бы его можно было услышать с любого уголка библиотеки. Храп Мэя остановилось лишь на мгновение и потом вновь восстановилась. Елена стала доставать книгу за книгой из рюкзака и ложить рядом с собой.
Прикрепленная картинка

Елена Вилсон. 11 А класс. Тут находится все Книги что я брала. О и кстати. Думаю в таком наряде вам не стоит тут быть. Я то можно посчитать, что в библиотеку вошёл книжный вор!
Девушка вытащила последнюю книгу и на столе выстроилась башня из 23 книг по призыву.
Ну что, как вы смотрите, чтобы прикупить пару одежд?
Улыбка вновь вышла на ее лице.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
cellardoor
19:54, 28.12.2021

Прикрепленная картинкаБрюнетка наконец подняла голову и вернула задумчивый взгляд на собеседницу, убирая правой рукой волосы с лица. Наконец к Меррил вернулось её обычное выражение лица. Скорее всего, только сейчас девушка остыла после выходки пробуждённого, и уже не так сильно хочет придушить придурка собственными руками. Пусть редко, но её тоже можно было вывести из себя. Неважно, не по этой причине она опустила голову и не смотрела на Сару. Настоящая причина была глупой, и больше походила на каприз избалованного ребёнка: этот тирамису, который ела собеседница, манил её. Вот ей, блин, заместитель такое не приносит в кабинет! А как же было бы приятно неожиданно получить такой знак внимания, проснуться на рабочем месте и скушать пирожок с горячим кофе! Но нет, она получает только наглых недоумков, а внусняшки сами по себе не приходят. Популярностью как таковой она никогда не обладала, да и не очень то хочется быть объектом обожания, просто хочется чего-нибудь сладенького.
Взгляд скользнул к одиноко лежащему тирамису, после чего вернулся к глазам собеседницы. Вернув ментальное равновесие Меррил не проявляла своё детское желание и ревность к еде, теперь она снова могла держать саму себя в узде.
- Возьму то, что у меня есть-...
Лишнего баллона с газом у неё не завалялось, как и полезных артефактов дома не спрятано. Вот другие, более простые вещи, по типу еды и тёплой одежды, найдёт без проблем. Остаётся лишь надеяться, что этого хватит чтобы выкрутиться из неожиданных ситуаций, которых хотелось бы избежать.
- Ну, мне пора.
Озвучив последнюю фразу, брюнетка встала и молча двинула к двери, раскрывая книгу на нужной странице. Много времени убила на то чтобы разобраться с пробуждённым и пообщаться с директрисой, теперь придётся собираться в ускоренном темпе и постараться не опоздать. Оказавшись в коридоре учебного учреждения опустила взгляд в книгу и продолжив чтение направилась обратной дорогой. Пытаясь впитать в себя за короткий промежуток времени как можно больше знаний о приручении, спустилась по лестнице на первый этаж Лицея и достигнув библиотеки зашла в ту, осмотрелась. Судя по всему, наглому пареньку удалось уговорить старого библиотекаря работать с ней, он даже освоился. Достойно похвалы, только вот своим поведением он её не заслужил. Такого нестабильного работника она бы не взяла к себе с библиотеку, потому как не может предугадать очередную выходку. Прочитав последние строки страницы, Меррил захлопнула книгу и игнорируя ученицу Лицея на пару с пробуждённым молча подошла к стойке. Положив на неё книгу потянулась за журналом и ручкой, поставила дату и расписалась за возвращённую книгу. Уж в чём, а в том как работает библиотека девушка разбиралась, и в помощи всяких наглых пробуждённых не нуждалась. Разобравшись с этим, ни проронив ни слова развернулась и спешным шагом покинула библиотеку, направившись к выходу из лицея. Теперь ей нужно добраться до переулка, где припаркована машина, затем съездить домой и подготовиться к вылазке. Юбка, туфли и чулки - не самая подходящая одежда для подземья.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка



Простое дружеское предложение прогуляться после еще одного пережитого (и слава богу за это) дня было рассмотрено как очередная уловка, что довольно огорчало Николаса. Что-ж, видимо, не судьба. Внезапно магический кристалл, находившийся в кармане джинс и выданный ему в Союзе Искателей, проявил свою активность, передав парню сообщение о том, что намечается общий сбор в Штабе. Учитывая, что Колдвинд только недавно присоединился к их рядам и сейчас не имел абсолютно никакой важности для Союза, логично было вывести из этого, что собирают абсолютно всех, без исключений. За этим выводом выходил следующий вопрос — что могло случиться настолько серьезного, что созывают всех, при чем в срочном порядке? Что-ж, был лишь один способ узнать — посетить это собрание и послушать что там сейчас происходит. Разговор с Натали итак подходил к концу, так что Николасу оставалось лишь изящно поклониться с тем же самодовольным выражением лица и завершить всё.
— Береги себя, Натали. Надеюсь мы еще встретимся. — сказал Колдвинд, попрощавшись и направившись к выходу из кабинета. Напоследок остановившись на несколько секунд и повернув голову назад к девушке, он напоследок добавил с небольшой усмешкой: — Помолись за меня.

=> Переулок
Генин
+ 5
Новичок
Хоть бы попрощалась...
Раздумывал Грин, смотря в след уходящей Мерилл. Видимо, он и в правду очень сильно ее задел, обидел и в принципе вел себя по хамски... И почему же до людей осознание и всякое подобное доходит так поздно, после пожара, совершённого. После, казалось бы роковой ошибки... Ну, хотя роковой данную ошибку уж точно не назвать, как бы там ни было, но Грин никого не убивал, не насиловал и не ломал чью-то судьбу. Ну максимум оставил некоторый осадок после разговора с собой, но это же... Мелочи? Некоторые мысли всплывали все это время, пока Грин ставил свою подпись и убирал листочек с данными Елены в сторонку. Оглядев этаж из громаднейших книг - парень в первую очередь был шокирован вместительностью портфеля девочки, ну а во-вторую очередь способностям спины синеволосой... И в правду, не каждый мужчина в расцвете сил сможет протащить столько книг, а тут 16-летняя девчонка! Это наверное, все магия, что же еще...

— Надо бы исправляться и начать вести себя менее фамильярно...- Пробормотал себе под нос Грин, убирая и стопку книг также в сторонку, оглядывая девочку и обдумывая ее предложение с чуть приподнятой бровью, Грин лишь кивнул.
— Спасибо... Что предупредили, обязательно займусь после работы!
Каге
+ 260
Общительный

[NPC] Елена
Елена слегка подняла брови наблюдая за Меррил, которая вела себя как будто знает все и всегда. Потом от ее наблюдательных глаз и ушей не прошла и реакция Грина. Сперва она была ошеломлена, но вскоре комната покрылась тихим, заливистым смехом.
Прикрепленная картинка

И это ВЫ то ведёте я себя фамильярно, уважаемый стажёр библиотеки? И кто же ВАМ такое сказал, уважаемый? Может та пришедшая и ушедшая? Да забейте на ее слова и поведение, уважаемый. Наше настроение принадлежат лишь нам и никто не вправе влиять на них. Я вот что думаю, давайте вместе поищем вам одежду, когда… ваша смена закончится. Ну что вы думаете, уважаемый?
Улыбка распространилось по лицу молодой девушки. Она специально стала говорить насмехающимся тоном, с уважительными окончаниями в словах.
Генин
+ 5
Новичок
16:37, 04.01.2022 №71
+ 1
Елена - была забавной личностью, наверное, такой же чудаковатой, как и сам Грин, а ведь притягиваются не только противоположности... Но увы, у Натана не было желание разводить тут какую-то дружбу или что-то ещё, парень пришёл сюда для другого, у него своя цель, свой путь и свои стремления.

Предложение прогуляться по бутикам и магазинчикам с одеждой было, конечно очень дажезаманчивым, но увы, брюнет не был таким человеком, каким себе возможно представляла его Елена.... Он не любил незнакомых, и тем более не любил, не хотел и не желал иметь дело с совершенно незнакомым человеком... Особенно в таком деликатном деле, привычнее было прогуляться одному. Но как же Хайке Шварц? Спросит один из непонятных шестеренок в голове Натаниэля... Но на это также есть разумный ответ, девочка не навязывалась к Грину, те лишь случайно познакомились, а после были заняты общим делом. Даже сейчас, их пути несколько разошлись, а Грин так и не позвонил девочке... Пожвоуй, ему стоило сделать это, хотя бы после окончания смены, интересно, когда она вообще закончится... Ещё раз переведя взгляд на Мэй, а после не Елену, парень ещё некоторое время стоял в молчании, протянув ответ уже позже, своим хрипловатым голосом.
- Простите, конечно, но я пожалуй откажусь... Я больше предпочитаю одиночество.
Каге
+ 260
Общительный
21:46, 04.01.2022 №72
+ 2
[NPC] Елена
Девушка не понятно склонило голову. Но через секунду ее глаза расширились и она спросила.
Прикрепленная картинка

Дяденька, неужели вы… вы стараетесь не отставать от молодежи и вести себя так, как популярно сейчас, как… как…
Как же их там, а, точно, дед инсайды? Ну для деда вы совсем немного не дотягиваете, но даже так, думаю вам такое не подходит.
Генин
+ 5
Новичок
Ну и ну....
С неким непонятным выдохом подумал Нат, раздумывая над неким наивным вопросом Елены... Ещё и забавным было, пожалуй то, что "Дяденька" даже не знал о так называемых дед инсайдах, хотя звучало это как какое-то оскорбление, Грин всем телом почувствовал некоторый холодный ветерок, а в голове возникло очень странное убеждение, или нет, совсем не убеждение, наоборот сомнение и мысли, как будто его мысленно тр*хнули, так ещё и маму Натана сводили в кино школьники возраста Елены... Странное было чувство...

Но как и сказала девушка, до деда Гоин не дотягивал, хотя... Почему же совсем немного? Он что, совсем уж на 70 с лишним выглядит?! Хотя нет, такой возраст уже престарелый, скорее на 55 лет... Наверное... И почему вообще Натаниэль начал раздумывать, во сколько лет он будет похож на дедульку, сморщенного, скорченного и вечно ноющего? Да... У парня в голове явно пробегали некоторые таракашки, глупенькие таракашки, пожалуй.
— Кхм... Ну, вообще-то... 20 лет это не самый уж и большой возраст! Я только в расцвете сил, да и старше тебя от силы на лет 5, а ты сразу так утрируешь... Ну а так, никакой я не дед ин... Инсайд, тьфу блин, что за слова такие странные - то. Кто это вообще, объяснишь хоть?
Каге
+ 260
Общительный
20:42, 06.01.2022 №74
+ 2
[NPC] Елена
Елена в шоке уставилась на Грина.
Прикрепленная картинка

Так тебе всего лишь 20 годиков?! А на вид тебе как минимум 30 дадут. Но стоп, быть 20 летним и не знать такие простые вещи как дед инсайды, которые можно узнать из любой компании из друзей… ты не мог никак этого не знать, если тебе реально 20 лет. Если конечно ты не окажешься каким нибудь асоциальным отбросом общества, у которого нет друзей своего возраста, то вполне возможно.
Так что… признайтесь, сколько вам лет, дяденька?
Генин
+ 5
Новичок
19:15, 07.01.2022 №75
+ 4
***
Ночь неожиданно для писателя сменилась на довольно яркий день… Лето, примерно середина, где-то поют птички, соловьи облетают очередные километры воздушных дорог в поисках благоприятного места для своего нового жилища, хотя довольно странно, что птицы занялись всем этим только лишь в середине времени года, должны были ведь задолго до… Голуби в парках клюют крошки, которые получили от детишек и стариков, что решили в это прекрасный день взять перерыв от работы и просто прогуляться, некоторые с семьей, другие же – в одиночку, так уютнее, а может просто нет никого с кем можно было бы прогуляться, разное в жизни однако бывает. Детская площадка, что окружена хрущёвками и многоэтажками с жилыми квартирами, детишки, что резвятся там же. Кто-то просто проводит свой досуг в песочнице вместе с пластмассовыми ведерками и лопатками, наслаждаясь моментом, находясь в моменте и укрощая этот же момент, те проявляют фантазию – показывают, что умеют, но зачастую довольствуются замками с помощью комбинации трех ведерок песочка, парочки ударов лопаткой по стенкам для того, чтобы выровнять стенки этого замка. Другие же собираются в отдельные банды или же группы, играют в догонялки, прятки или же резвятся на горочке, лестнице или в железных джунглях. Смех, радость, детская наивность и просто идиллия, которую с легкостью мог бы нарушить протяжный крик одной из мамочек, что была отвлечена на очень занимательный разговор с соседкой на тему детской смеси, обнаружив в последствии то, что ее ребенок – потерялся и сейчас находится черт знает где, но у нас благо Прикрепленная картинка– жанр не хоррор, не триллер и уж точно не детектив, а потому ничего такого и не предвидится. В центре всего этого прекрасного, атласного и яркого на скамейке сидел один непримечательный, незаметный паренек лет 10, со стороны казалось, что он не отсюда, не из Северного, не проживает в данном районе и тем более в одном из этих домов, скорее просто забрел случайно, пока играл с друзьями, то ли в догонялки, то ли в прятки как и все, ну а может быть в стрелялки, как такового другого развлечения у детей быть и не могло, собственно… Разве что у некоторых довольно богатых сословий общества могли промелькать такие новомодные гаджеты как телевизоры с антенной, что настроена на иностранные каналы… Но увы, этот самый мальчик, в последствии ставший тем отбросом общества, которого так усердно допрашивала Елена не был ни богачом, ни тем, кто имел бы множество друзей, что там говорить, их толком и не было, по пальцам на правой руке можно было посчитать их количество. Усердно скрывая свое «клеймо», как думал сам Грин – парень размышлял о сути бытия, о том, отчего Березы так в Равенхельме шумят, о том, продается ли у кого-то славянский шкаф, о том, что им делать в Греции, если они там когда-либо окажутся… Странные мысли у странного парня, не правда ли? Но так и было, раньше Грин даже любил читать, читал много и читал о многом, но со временем все изменилось… Когда было свободное время – парень часто тратил его на прогулки в одиночку по паркам, переулкам, улицам и трущобам, хоть это и было опасно, но незаметных детей в таких местах трогают реже всего, вот то же самое было и с нашим Героем. А когда же Грин умудрялся остаться один, прекратив движение и прогулку, тот падал в раздумья, раздумывал о всяком, например вчера он думал о своем будущем и том, кем себя видит, пожарный, летчик, библиотекарь, врач? Бред какой-то… Служитель в храме? Основатель собственной религии? Создатель какой-то крутой организации? Возможно, но довольно-таки маловероятно, тем более с учетом того, где и кем растет Нат. И в этих долгих порой, казалось бы вечных раздумьях крылся один простой ответ, парень просто напросто не видел себя в будущем кем-то, он не знал, что ему подходит и не мог решить, что ему нравится. Еще некоторое время просидев на этой скамеечке, паренек поднял голову, еще не отросшие, короткие волосы не могли закрыть собой глаза, а потому пурпурно яркий цвет зрачков тут же сверкнули на солнце, а крестик на пару с ноликом забегали по сторонам в поисках чего-то еще интересного…




Прикрепленная картинкаТот же взгляд… Нет, куда мертвее и безжизненный смотрел еще некоторое время на Елену, да, пожалуй она слишком молода и не понимает всех прелестей жизни, но безусловно ее словно смутили, а в последствии и несколько задели Натаниэля, парень явно не был терпилой, хоть таковым и казался на первый, второй и третий взгляд. В последнее время, находясь тут, в мире магов, в неком зазеркалье, по ту сторону обычного и привычного города Грин утешал и успокаивал себя, ссылаясь на то, что это была новая жизнь, что-то действительно важное и собственно ключ к перерождению, но… Так ли это на самом деле? На самом ли деле Натан чувствует облегчение и радость, находясь на новом месте и являясь каким-то там Библиотекарем. Возможно это была проверка нового сотрудника, возможно Елена специально выводит мужчину из себя и топчет того в грязь, прямым текстом намекая на то, что Грин даже тут чуточку похож на чудака и отброса… хмыкнув, парень скорбно улыбнулся, осознавая один забавный и в то же время очевидный факт – сколько бы ты не убегал от своего я, оно всегда будет с тобой…Было ли сильно обидно Грину на самом деле? Чувствовал ли он какую-то невероятную ярость и злость за сказанное девушкой? Нет, вообще нет, его это в какой-то степени даже забавляло… Она ведь в точности описала его, таким каким он и является, асоциальный отброс общества, так, как будто видела жизнь парня наяву, ну или вычитала в каком-то художественном произведении, где также была характеристика каждого героя и их биография тоже, под авторством и редактурой какого-то неизвестного писателя, что скрывался под псевдонимом «Миду Могрибави», к примеру. Опять же, всякое в жизни возможно. Волосы сползли на лицо, закрывая часть лба и половину глаз, отчего будто бы в покрове ночи играл яркий свет, являясь фоном для главных танцоров – тех самых уникальных зрачков. Довольно-таки… Неплохо ведь, не так ли?
— Ты меня не знаешь.
Коротко и с некой загадочностью ответил Нат, в его голосе отнюдь не была слышна злость или презрение, спокойный и ровный голос и ответ, который явно не удовлетворил бы девочку, но было явно понятно лишь несколько пунктов во всей этой ситуации и странном диалоге – нагнетающая обстановка так и накалялась, а сам брюнет еле как держался, явно ожидая момента, когда кувшин будет переполнен.
Каге
+ 260
Общительный
19:51, 07.01.2022 №76
+ 1
[NPC] Елена
Елена вновь склонила голову переваривая слова Натаниэля. Видимо она чего то не до понимала его. Потом кажется что-то поняв кивнула головой.
Прикрепленная картинка

Конечно не знаю. Поэтому и задаю вопросы. Я хочу знать такие вещи, ведь вы довольно взрослы, а в таком преклонном возрасте только устроились на стажера библиотекаря. Мне интересно… какая же мечта у такого человека, у которого в перспективах ничего не светит? Преследует ли вас сомнения, а может даже сожаления?
Ну а вообще, я просто хотела пойти с вами по магазинчикам. Одной страшно гулять, особенно когда уже вечереет.

Девочка кивнула в сторону темнеющего неба.
А вы показались таким человеком у которого на лице написано, "не суйся ко мне". Вот-вот! Прямо такое лицо которое у вас сейчас! С таким то я буду чувствовать себя в более безопасном месте. К тому же идут слухи, что на улице алхимиков видели огромного монстра!!!
Девочка улыбнулась на раздражённое лицо Ната.
А пока я гуляю по магазинам, мы могли найти вам правильную одежку. И кстати, сэр, как вас зовут? А то я запамятовала…
Елена явно была из болтливых.
Генин
+ 5
Новичок
Прикрепленная картинка
— Ну, то есть сходить завтра, при свете дня когда открыто больше бутиков и меньше опасности ты не можешь, да? Понимаю...
С неким подозрением задался вопросом Грин, ожидая ответа. Вопросы самой девочки парень не озвучил, как и ответа на них, решив оставить это на потом, когда-нибудь...
— В любом случае, я не смогу уйти прямо сейчас, у меня как никак смена.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Елена
Она кивнула головой.
Прикрепленная картинка

Я могу и подождать. Так какой у вас настоящий возраст, а также имя с фамилией? Или эта информация запривачена кем то другим и за на него нужно платить?
Генин
+ 5
Новичок
Лишь недовольно прицокнув парень чуть ли не пинками выпроводил болтушку из Библиотеки, ничего не сказав и просто закрыв дверь Библиотеки. Перед закрытием, конечно же - парень предупредил, чтобы девочка подождала. А сейчас ему нужно было переговорить с самим собой и тем более - доделать незавершённую работу.
Благо, на столе у Мей стояла маленькая бумажка, на которой было указано время работы библиотеки Лицея на каждый день недели, и время начала с окончанием смены для работников. Оставалось не так много времени, а значит вскором времени он может уйти. Доделав всю оставшуюся работу и поправив пледик на спине Мей, парень так и не понял, что делать с женщиной, может она вообще живёт в Библиотеке? Решив не будить, тот лишь собрался, последний раз кинул взгляд на Библиотеку и вышел из неё. Стоя перед Еленой уже в коридоре, парень начал разговор первым, что вообще казалось невозможным для Натаниэля...
— Грин... Натаниэль Грин, 20 лет. Северный район. Пошли уже.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
20:09, 09.01.2022

[NPC] Елена
Елена самодовольно улыбнулась и пошла впереди.
Прикрепленная картинка

Сперва в магазин одежд для многоуважаемого господина Грина!
[Общий переход - улица Алхимиков]
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.