Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Джонин
+ 46
Активный участник
Время уже близилось к ночи, багряный закат охватывал одну половину земного шара, когда другая наблюдала за рассветом, удивительное явление, как казалось Седьмому. И вот, он наконец оказался у Лицея, там, где всё и началось сегодня и там, где всё должно было закончиться. По правде, со стороны выглядел воспитанник Гимназии очень печально и не презентабельно, так ещё и с каким то мешком в руках, как будто банк ограбил, пришлось как-то быстро пробегать между деревьев и не попадатьсч на глаза другим ученикам или учителям, что остались после экзамена или которые досдавали свою часть, благо из-за вечера все уже разошлись. В голове вертелась мысль, что Зубасттк забыл о чём-то или упустил из виду, что-то действительно важное... Наверное. Оказавшись вбольшом зале уже с меньшим количеством магических кругов, парень отыскал нужный и быстро шмыгнул в него. При передвижении к данному залу, парень искал взглядом возможно ждущих родственников, но их не было, возможно они все уже в Гимназии, время то совсем уже не раннее.

-> Гимназия.
Саннин
+ 410
Активный участник
16:40, 20.03.2022 №222
+ 1
Не желая долго мокнуть под струйками этого дождя, Ушастая приняла решение ускорить темп своей ходьбы. Шаг за шагом, Двойка всё ближе и ближе подбиралась к зданию Магического лицея и через, примерно, десять минут утомительной ходьбы наконец здание показалось на горизонте."И куда же мне деть эту карточку? А знаю, было бы неплохо отдать её кому нибудь из тех, кто не успел их использовать...Конечно, одно из очередных гениальных идей столь гениальной девушки, как я! Иначе и быть не могло...".Зайдя в здание, волчица по тому-же маршруту, что и выходила из него, вернулась к кругу телепортации, после чего вернулась в уже более знакомое ей здание-гимназию. "Эх...поездка была хорошей...
Саннин
+ 37
Активный участник
На горизонте полыхал закат, окатывая затылок Лунатика волной горячего алого цвета, пробиваясь даже сквозь густые темные тучи. Мальчишка молча шагал по каменистой мостовой, заткнув уши наушниками от старого плеера. Он даже не мог вспомнить, что именно он слушает, кажется, это была касета Корня, потому что пока он не смог назвать ни один трек из своего плейлиста. Тем не менее, он не жаловался. Постепенно, вдалеке вырос Магический лицей, ворота которого ещё были открыты. Он чуть ускорил шаг, проскочил мимо охранника и, прошмыгнув в комнату с кругами, отправился обратно в гимназию.


—> Гимназия
Саннин
+ 410
Активный участник
08:50, 14.06.2022 №224
+ 1
В магическом лицее, впрочем, как и всегда, кипела жизнь, хотя здесь она была возможно только при двух основных целях-учёбы или работы. Аура занятости так и ощущалась в воздухе, проникая в молекулы кислорода, та наполняла его какой-то необычной тяжестью, из-за чего тот, наполняя лёгкие при дыхании, ударялся о стенки основного органа в системе получения организмом одного из самых необходимых для него вещей-воздуха, после чего возвращался обратно в атмосферу. И вот, проходя по коридорам, пройденным ранее, Серебрянка старалась не толкнуть никого из спешащих куда-то по своим делам студентов или учителей, носящих целую гору книг на своих руках. Конечно, Вторая понятия не имела, что написанно внутри этих книг, да и знать особо не хотелось. Найдя в одном из мест план здания, Ушастая нашла там местонахождение кабинета директора и отправилась прямиком к нему, после чего, подойдя к двери, простояв там минуту, дабы собраться с мыслями и силами, наконец осмелилась постучать в дверь, став ожидать ответа.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Директор сидела за своим столом и занималась бумажной волокитой. Спустя некоторое время ожидания, наконец послышался её утвердительный ответ на стуки.
- Войдите.
Саннин
+ 410
Активный участник
10:08, 15.06.2022 №226
+ 1
Не известно, сколько времени Двойке потребовалось, чтобы наконец дождаться разрешения войти. Минуту,десять, полчаса, час-кто знает но в конце концов голос директора был услышал и Вторая открыла дверь в её кабинет, с порога начав говорить, почему, а вернее за чем она пришла сюда.
Здраствуйте, я Кира Гольц, стажёр Дозора пришла получить досье на учеников Лицея...
Кира не знала, что произойдёт дальше, но, скорее всего руководитель отдаст ей документы и она поплетёться обратно в штаб Дозора. "Интересно, а документы будут тяжёлыми? Или их будет очень много, из-за чего, неся эту гору, я ничего не увижу перед собой. Не хотелось бы столкнуться с прохожим и умереть, будучи раздавленной грудой документов..."
Мысли не о чём проносились нескончаемым потоком, постоянно заменяя друг друга в вихрь, в то время как снаружи, Старшая ожидала ответа на своё заявление со стороны Сары Браун.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Сара отложила ручку в сторону, ровно как и документы. Приподняв одну бровь и смотря заинтересованно на пришедшую, Браун без труда вспомнила тех самых "звезд" Летного Экзамена, который проводился в ее Лицее. Ну, конечно же больше наводку дала фамилия Пробужденной, фамилия того, кто являлся несомненно важной фигурой в этом магическом мире. В какой-то степени Директриса даже была рада, что дети Гимназии оказались в Дозоре, но причину та не знала, конечно же. — Я все понимаю, но мне нужно удостоверение личности, такие документы так просто не выдаются.
Саннин
+ 410
Активный участник
20:27, 15.06.2022 №228
+ 1
Прикрепленная картинка

Да, конечно!
Двойка вытащила из кармана удостоверение, которое ей дала Скверна не так много времени назад. Интересно, чем она сейчас занимаеться? Может учит книгу по алхимии, или наслаждаеться приключение такой крутости, что можно запросто унестись от земли, переворачивая всё с ног на голову. Кто знает?)
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Кира Гольц. Стажёр, в Дозор вступила сегодня. И сразу принялась к выполнению поручений начальства... Довольно похвально, держи.
Сара потянулась вниз за стопкой бумаг, по итогу достав и поставив перед пробужеённой не просто стопку, а целую гору или даже кипу документов представляющих из себя досье учащихся. Действительно, у Магического Лицея было огромное количество желающих поступить и поступивших так же. Бумажная гора была длиной примерно в 20-30 сантиметров.
Саннин
+ 410
Активный участник
14:35, 17.06.2022 №230
+ 1
Большое спаси...бо
Последний слог звучал гораздо тише первых слов, в нём даже можно было расслышать нотки вопросительной интонации, но это, конечно, если вы обладаете отличным слухом. Конечно, судьба сегодня решила выбрать именно волчицу юля того, чтобы сделать её избранной и исполнять все её мысли в реальность. Рада ли она? Да, может отчасти эта новость и радовала, но сейчас, когда девушка должна будет перенести эту волокиту бумажек вплоть до здания Магического Совета, из-за чего настроение, словно свободная пташка, взмывало вверх и исчезло в этом бескрайнем небе, блеснув на прощание звёздочкой, как в сериалах серии "Покемон". Уши Второй тут-же опустились и теперь их кончики смотрели вниз, а на лице читалось выражение, схожее с тем, когда человек с шумом выдыхает. Но делать нечего, взялась за дело-выполняй до конца. Кое как взяв эту гору к себе на руки, Двойка ощутила всю тяжесть документов, с чего-то взяв, что это из-за того, что у учеников Лицея есть лишний вес "Вот не могут нормально тренироваться, а мне их нести, жиробасины...". Двигаясь медленно и плавно, Пробуждённая пошагала в сторону улицы Алхимиков
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

На этом думаю, ты свободна.
С беззаботной и приветливой улыбкой, закрыв глаза выговорила Браун.
Каге
+ 25
Активный участник
Это мой первый пост действия которого идут после ТС

На следующей день после выхода из полицейского участка Джизо спокойно спал в лесопарке в своем шалаше, но к нему заявились гости. Эти гости были магами и они предложили Джизо обучение в так называемом "Магическом лицее". Парнишка должен был заполнить документы и ждать начало учебного года. Но у Джизо не было ни места жительства ни семьи, и на лето ему дали место в общежитии. В тот же день парень нашёл себе подработку - в ветеринарной клинике он должен был выгуливать и кормить животных по расписанию. Также если животное было достаточно здорово, то Джизо должен был играть с ним чтобы у зверя не было проблем с физической активностью. Сейчас же парнишка лежал на кровати и думал о том, чем будет заниматься сегодня. До того как идти на подработку у него было ещё пять часов. Все таки привычка просыпаться до рассвета даёт о себе знать.
Каге
+ 25
Активный участник
cellardoor
22:20, 18.01.2023
Джизо не очень долго пролежал на кровати. Всего через каких то десять минут ему надоело бездействие. Встав и умывшись парнишка отправился во двор. Там были спортивные снаряды и детская площадка. Немного правее росло несколько рядов деревьев и за ними скрывались несколько пустых круглых "рингов" где достаточно взрослым ученикам разрешалось самим заниматься с несложными заклинаниями. Джизо начал разминку на спортивной площадке. Минут через 15 он закончил с зарядкой и вновь умывшись отправился в Библиотеку сев в такси.
Каге
+ 25
Активный участник
18:27, 29.01.2023 №234
+ 1
Как бы странно это ни было бы, но обратно Джизо ехал с тем же водителем, который вез его в библиотеку этим утром. На этот раз им повезло намного больше и они достаточно быстро добрались до места назначения. Парнишка сразу же отправился в один из кабинетов, которые были открыты. Он начал вслух повторять всю информацию о заклинании, после чего взяв мел подошёл к доске. Он начал срисовывать из блокнота круг, внимательно перепроверял абсолютно все. Мел несколько минут скрипел по зелёному покрытию, пока не появился круг во всю доску. После этого парнишка вновь повторил всю теорию, и решил попробовать. "Электробус" сорвалось с его уст, но по рукам лишь прошел небольшой заряд электричества. Вторая попытка увенчались чуть большим успехом, на несколько секунд его руки облачились в заметную ауру. Через ещё несколько попыток мальчишка наконец смог освоить заклинание, и стерев с доски круг он побежал во двор. Когда он только смог использовать заклинание, у него получилось какое то подобие шаров на руках, и сейчас он начал тренироваться в его исполнении, чтобы придать перчаткам другую форму. Он смог сделать из этих шаров подобие кастета, и потом, помывшись в душе, поев, и отдохнув отправился на подработку по улицам города.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.