Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
+ 566
Не обиженка
15:38, 04.10.2022 №381
+ 3
Прикрепленная картинка

Мак задумалась, на играх она действительно не использовала ни одного заклинания своей специализации.
призыв.
Вот уже несколько минут пятая перебирает книги в поиске необходимой, она ещё давно приметила это заклинание и настал момент, когда оно может пригодиться. Мак находила это странным, что подобные заклинания хранятся в обычном архиве, тогда что же можно найти на более недоступных платформах, да и где искать эти самые скрытые источники? Катерина удобно устроилась за столом с раскрытой книгой и по привычке взяла несколько чистых листов и карандаш. Многие учат формулы просто смотря на них, у Мак же была развита мышечная память и чертя на бумаге, она представляла как это заклинание вырисовывается в голове. Обычно она начинала с теории и вычитывала свойства и все нюансы, но для разнообразия иногда меняла порядок изучения. Сейчас пятая сидела и старательно перерисовывала подобие алхимического круга. Заклинание «Клонирование» III ранга отличалось ещё большим количеством деталей, чем II, которые она изучила ещё в гимназии, тогда они казались трудными. Половина дела была сделана, так называемый «каркас» был перечерчен и осталось добавить детали. Катерина решила отвлечься на подчинённого, который так же был занят делом.
расскажи подробнее про свои способности.
Каге
Активный участник
18:00, 04.10.2022 №382
+ 2
Прикрепленная картинка

С теоретической частью было покончено, осталась одна лишь практика. Уильям закрыл глаза и стал визуализировать формулу, как его же рука чертит её люминесцентным мелом на невидимой стене, а всё вокруг погружено в мрак. Узор в голове с каждым мгновением становился всё больше и детализированнее, пока не был закончен. Небольшое количество маны вывелось из состояния покоя и силком отправлено в ноги, став электричеством для техники. Заклинание сработало, и парень тут же ощутил легкость в ногах, будто те и вовсе не весили ничего. Он попрыгал и побегал из стороны в сторону, дабы убедиться в результате, и остался доволен. Теперь он понимал ту самую "недостающую базу", из-за которой оборотень не смог до конца понять "Усиление". Мак, в отличии от парня, совсем не торопилась с изучением, однако довольно ловко записывала формулы на бумагу. — Так и знал, что ты призывательница. Твоя мана пахнет призывом. — хихикнув, Мор не выходя из поля видимости девушки стал искать заклинания звука, — Ну, насколько я знаю, оборотни — большая редкость, и среди людей обычно не живут. Я стал им после нападения какого-то магического зверя месяц назад. И короче, умею превращаться в волка, а это очень больно! И типа, у меня обостренные чувства, настолько, что я могу обонять, и даже немного видеть ману. А ещё сопротивление к ядам, и мой рык в форме оборотня приобретает свойства тени, от чего он вызывает страх. Даже несмотря на то, что я остаюсь человеком, я могу использовать магию, хоть и совсем не так умело, как вы. Вот, тип того.
Каге
+ 566
Не обиженка
18:27, 04.10.2022 №383
+ 3
Прикрепленная картинка

Несколько минут пятая наблюдала за блондином, видимо он выучил что-то влияющее на скорость, только как следует в архиве не проверить, однако раз вернулся довольный к столу, значит все удачно.
как мана может пахнуть призывом.. какой-то определенный запах или это не описать?
Для пятой это было странное утверждение, она вот не может определить специализацию по запаху и подобное заявление ее слегка озадачило. В целом Мак не ошиблась, Уильям простак, каких ещё поискать. Он выдал всю информацию, даже незначительные детали по типу болевых ощущений. Гимназистка осталась довольной, он похож на собачку, стоит приласкать и сразу бросится в ноги. Однако в тихом омуте черти водятся, расслабляться не стоит. Добродушные люди, по типу Эльв, иногда бывают непредсказуемы.
Значит ты всего месяц в магическом мире, а уже неплохо освоился. Как ты жил до обращения?
Катерина вернулась к перерисовке оставшихся мелочей круга, сверяя с книгой. Она уже все запомнила, но на всякий случай всегда переводила на свободные листы, чтобы потом не разгребать последствия от неправильно вызубренной формулы.
Каге
Активный участник
20:23, 04.10.2022 №384
+ 3
Вопрос был сложным, ведь он сам не понимал каким образом может чувствовать их. Это было будто новое, шестое чувство, но одновременно создавалось впечатление, что Уильям обладал им с самого рождения. Обояние маны было отличным от обычного, однако параллели всё же проводимы.
— Сложно объяснить, эти два чувства совсем разные, но когда я ощущаю ману, например, магов растений, то в голове сразу всплывает запах свежей травы. С стихиями вроде электричества, огня и льда куда сложнее. Они не пахнут, но я ощущаю несуществующий ток, жар или холод. Но стихии типа призыва, звука или тени я не могу сравнить так, чтобы было понятно. Это всё равно что объяснять как пахнут колебания в воздухе.
Одновременно с общением, волчонок начал изучить заклинание звука, ведь как ему казалось, эта специализация наряду с целительством идеально подходит для ликантропии. Заклинание было посредственным, но Уильям учил его чтобы не допустить предыдущей ошибки. На этот раз парень решил опробовать метод Мак с записью формулы вместо мысленной зубрежки, и как оказалось, этот метод давался ему куда легче.
— Хе-хе! Это всё благодаря Элаю. Смотря на его неумолимый прогресс во мне весь месяц горело желание догнать напарника, и кажется, я уже совсем близко. — следующий вопрос напарницы озадачил его. Не будет ведь он говорить любимой девушке, что всю жизнь провёл в трущобах без родителей, пропитания и даже начального образования? Он не нашел чего сказать, создав на некоторое время неловкую паузу, — Ну, э-э... Я тоже жил без родителей, типа, в трущобах.

Прикрепленная картинка
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Да, конечно. — улыбнувшись, Достоевский вынул синюю ручку из подставки для канцелярии, и слегка нагнувшись стал вести ею по бумаге, стараясь скопировать подпись Альфреда как можно точнее. К счастью, оригинал стоял несколькими строчками выше, что наглядно показывало всю слабость охранной системы Дозора. Магический совет уже не казался таким непреступным, ведь даже в их филиал пара проникла без особо труда, не говоря о прочих, менее охраняемых объектах. Войдя внутрь здания, Фёдор уверенно шёл к архиву, следуя заранее заученной схеме здания. Парень открыл дверь в архив, пропустив Зеницу первым, и велел ему искать бумаги о предателях в секции с информацией о розыскиваемых. Было странно, что такие документы доступны для каждого члена Тайного Дозора в открытом доступе, но пока это играет им на руку — всё хорошо.
Каге
+ 566
Не обиженка
21:34, 04.10.2022 №386
+ 4
Прикрепленная картинка

Из рассказа стало понятно, что распознавание происходит больше на интуитивном уровне, чем практичном. Пятая подумала, что это довольно полезная особенность, если сражаться с магом, они же отправятся в неизвестность.
я думала ты скажешь, что от меня пахнет животными.
В целом с теорией было покончено, все использованные листы отправились в мусорное ведро, а книга на свое законное место. Пятая представляла формулу в голове и проверяла все ли она запомнила. Попутно поглядывая на Уильяма, он решил скопировать ее способ. Неожиданно для себя Мак решила пояснить почему так делает.
из-за того, что я пробужденная изучение заклинаний даётся мне немного сложнее и дольше, поэтому я учу новые только с листочком. Так проще и в каком-то смысле надёжнее.
Парень рассказал про своего напарника, Мак умолчала, что у седьмого тоже есть своего рода «кумир». Лишь выдала что-то вроде: «да-да, он такой.»
Когда Катерина поинтересовалась про прошлую жизнь, блондин заметно замялся. Сразу стало ясно, что ему неприятно об этом говорить, но все равно дал ответ. Мак не усомнилась в правдивости его слов , скорее всего он не умеет врать. Два ключевых момента, без родителей, в трущобах, у него не было детства. Забитый жизнью подросток, который подвергся нападению оборотня и наверняка чуть не умер, да и не один раз, оказывается, в скрытом от людского взора, мире магии. Занимательная характеристика, гимназистке на мгновение стало его жаль.
однако сейчас ты в дозоре, будешь хорошо работать - обеспечишь себе комфортную жизнь. Давай я лучше тебе кое-что покажу.
Пятая применила на практике выученное заклинание, ничего не взорвалось, а значит все получилось. Рядом с ней стояла точная копия Уильяма, девушка повертела его лицо, присматриваясь к деталям.
- знакомься, Уильям, это Уильям. Он полностью подчиняется мне, представляешь?
Мак представила, как ненастоящий Мор краснеет и это перенеслось на клона.
оу, а ты мило смущаешься.
Каге
Активный участник
22:49, 04.10.2022 №387
+ 1
Прикрепленная картинка

— Я бы не стал общаться с девушкой, которая пахнет животными. — по мере продолжения разговора Уильям становился краснее с каждым новым словом. Он пытался скрывать симпатию к девушке, но она будто намеренно вгоняла его в краску. Если подумать, то он вероятно явлался единственным человеком из вне, что смог так близко приблизиться к гимназии, и уже был знаком с шестью учениками: Мак, Элай, Десятый, Владимир, Анна и Кира. Оборотень перелистывал последние страницы книги, пока наконец не закончил её. Три заклинания за день — его новый личный рекорд, который он может побить в ближайший час. Тактика с записыванием оказалась даже удобнее, чем ожидалось. Обычно, даже если Уильям и запоминал формулы, их порядок часто запутывался в голове, а при их черчении довольно легко провести ассоциации между узорами и запомнить способ действия заклинания. Формулы были хоть и упорядоченным, но с визуальной точки зрения хаотичным наброском непонятных каракулей, и при долгом рассмотрении включалась апофения. Парень видел в случайных закорючках зверей и предметы, запоминал их образ с расположением, и воспроизводил.
— Да, я читал про это. За то все пробужденные красивые, до сих пор не могу привыкнуть к двигающимся хвостикам и ушкам. Для меня магия ещё более чужда, поэтому твой метод отлично подходит и мне.
Судя по мутному рассказу Элая, гимназия находится за чертой города, и до этого момента они были заперты внутри, как крысы в клетке. В отличии от Уильяма, гимназисты даже не знали своих родителей и с самого детства подвергались изнурительным тренировкам. Парень ощущал гордость, что за какой-то месяц пребывания в магическом мире он уже дышал в спину многим гимназистам, которые учились с самого рождения. Размышления прервало зеркало, которое Мак достала из ниоткуда. — Что-то не похоже на отражения, че за? — лицо Мора застыло в состоянии замешательства и смущения. Парень разинул рот, недоумевающе смотря на свою точную, и что самое главное, живую копию, которую трогает Катерина.
— Эй, не смешно! Что у вас за шутки в гимназии?!
Каге
+ 566
Не обиженка
23:05, 04.10.2022 №388
+ 2
Прикрепленная картинка

В целом Мак не поняла, что не так с людьми от которых пахнет животными. Когда она приручала Гектора от нее неделю несло крысой. Но рассказывать детали она не стала. В прочем это и не требовалось, Уильям переключил тему на внешность. Мак ухмыльнулась, она считала себя красивой, с этим не поспоришь. Да и остальные пробужденные обладали необычной и притягивающей внешностью, например двойка.
На появление клона Уильям отреагировал забавно, пятой нравилось провоцировать людей и всячески над ними издеваться.
не смешно?
а это не шутки.
Продолжил ненастоящий Мор.
Каге
+ 107
Общительный
00:17, 06.10.2022 №389
+ 1
Прикрепленная картинка




— не,— ответил на предположение об угрозе от напарника. Блондин если бы хотел сделать что-то с ним, то не угрожал бы ему. Он просто сделал бы это.
Зеницу в облике седьмого был хорош. Он следовал за мором, проходя уже через немного знакомые коридоры. Дверь в архив открыл Фёдор, а Зеницу сразу войдя внутрь осмотрелся. Вспомнив имена предателей, парень аккуратно подошёл к секции с информацией о разыскиваемых и как можно бесшумно начал искать информацию о них. Была важна каждая секунда и Зеницу пытался как можно быстрее. Когда он случайно наткнулся на документах с ним он чуть ли не поржал на весь филиал, однако, сдержанность не дало ему смеху показать себя.
Каге
Активный участник
01:24, 06.10.2022 №390
+ 1
Прикрепленная картинка

Парень нахмурился, но стерпел издевку. Заклинание Мак может быть невероятно полезным в бою, но лишь в том случае, если оно в точности повторяет способности настоящего Уильяма.
— Прекрати, нам ведь нужно торопиться на задание. Да и клон этот должно быть ничего не умеет, оригинал всё равно будет лучше! — сказал волчонок, тыча пальцем в свою копию.
На секунду он засмотрелся, удивленно ощупывая своё лицо. — Ого, а я красавчик. — не каждый день выпадает возможность посмотреть на самого себя снаружи, так же, как тебя видят другие люди. Хоть времени было в избытке, Мор хотел поскорее доучить заклинания, и поэтому достал из полки заклинание звука, и на этот раз второго ранга, записывая всё прочитанное в блокнот.
— Что насчет тебя? Элай рассказывал, что гимназисты тоже росли без родителей. Как вам там живётся? — было бы неловко, если только он один будет рассказывать о себе, поэтому даже зная примерную историю гимназистов, парень решил утвердить свои догадки.
Генин
+ 39
Активный участник
22:02, 06.10.2022 №391
+ 2
В коридоре, в котором стояли выходцы из Ордена, послышались размеренный шаги. Топ... Топ... Топ... Казалось, человек, который двигался по Филиалу дразнил всех находящихся внутри своей неспешностью, будто говоря: "Мне некуда торопиться". Пока шаги были достаточно далеко, отчего слышать их мог только стоящий снаружи Фёдор, однако они явно приближались.
Каге
+ 566
Не обиженка
22:19, 06.10.2022 №392
+ 3
Прикрепленная картинка

Пятая не стала дальше тратить Ману и издеваться над бедным парнем, клон исчез, а девушка села рядом с оригиналом. Им действительно нужно было идти на задание, желательно побыстрее, но в идеале гимназистке требовалось заскочить ещё в одно место.
ну вообще то это полностью твоя копия, такая же сила и скорость. Единственный минус в том, что он может использовать заклинания только рангом меньше имеющихся, тратится мана и выносливость моя. Это может стать проблемой...
Видимо Уильяму показалось мало выучить одно заклинание, поэтому он принялся за второе. На некоторое время возникла тишина, а после блондин решил, что Катерина все так же добродушно, как он, расскажет о своем прошлом. Гимназистка для приличия задумалась.
что ещё братец рассказывал? Живётся прекрасно.
Ну не будет же пятая рассказывать как там им приходилось, да и она не считала, что жилось в гимназии плохо. У них был отец, оказалось что для нее родной, но он больше выполнял функцию надзирателя, чем родителя. Была «мама», другим ребятам она нравилась и она любила этих детей. Их кормили, одевали, дали хорошее образование. В целом все действительно было неплохо, Мак не жаловалась.
кстати, мы зайдём на чудной базар перед заданием.
Каге
Активный участник
00:02, 07.10.2022 №393
+ 1
Прикрепленная картинка
— Это что получается, в битве может быть два меня? Так-то не каждый маг может в меня попасть, а если рядом будет такой же оборотень... Форма конечно изнуряет, но в бою меня обычно хватает на минуту, и за это время я как правило успеваю одолеть противника, — Уильям удивился сказанному Мак. То, что она сказала — в теории означает их непобедимость, если, конечно, правильно использовать жизненные ресурсы. Заклинание было удивительным, если возле тебя находится физически сильный напарник.
— Не-а, больше ничего не рассказывал, даже о гимназии я услышал случайно, от другого твоего одноклассника. Или лучше называть вас братом и сестрой? Вы ведь вроде друг-другу как родня. Самый младший, он постоянно ведёт себя как расистский кусок дерьма? — было видно, что оба подростка не горят желанием раскрывать подробности личной жизни, поэтому Билли решил оставить распросы о прошлом на потом.
Парень перелистывал страницы книги и старательно чертил, стараясь не упустить ни одной детали, пока наконец не закончил изучение уже четвёртого за этот день заклинания. Мозг волчонка уже вскипал от переизбытка информации, хотелось хорошенько подраться, ну или как вариант, снова сходить на базар.
— Как раз закончил. Я уже был там до этого; повсюду охрана, лавок стало куда меньше, жуть! Только узнал о магии, и как на зло пол города подняли на воздух. Кстати, что ты думаешь по поводу взрыва? Все говорят, что Церковь всех спасла, но что-то я этим верунам не особо доверяю, — Мор вышел из архива вместе с девушкой, и телепортировался в Висячий Квартал воспользовавшись порталом.
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Надеюсь.
Услышав шаги, Фёдор воспользовался кристалломи связи сообщил Зеницу об опасности и приказал ему спрятаться в тени, ожидая, когда покажется носитель твердой обуви. Парня не застигли ни страх, ни беспокойство.
Анбу
+ 262
Активный участник
Скверна на всех парах мчалась к кабинету Кемповски, двигаясь очень быстрым шагом, можно сказать бегом. Она уже видела Мак, которая о чем-то беседовала со старшим, но спустя какое-то время развернулась и пошла в противоположном направлении. До Анны успела долететь основная суть их разговора. Что это за новоиспеченный адепт? И почему волчонок? Неужели он из оборотней? Блондинчик выглядел довольно хиленьким, разве это он? Впрочем, ведьмочки это не касалось. Куда больше девушку волновало отправят ли ее следом за Пятой или поручат другое задание. Только Кемповски повернулся, как ему в лицо смотрела бледная мордочка Восьмой с устало-потрепанным видом. — Правильный ответ — голод, магистр. Извините за опоздание.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
22:32, 09.10.2022
С магистром Скверна встретилась уже в дверях, когда тот уже собирался выходить куда-то. Задерживать же Скверну он как-то не стол: Кемповски был не из тех людей, что топили за пунктуальность, поскольку он сам иногда очень любил опаздывать. Всё, что сделал магистр — поздравил с повышением звания, выдал такую же, как и у Мак с Уилльямом бумажку, пожелал удачи и сказал догонять уже успевших уйти сокомандников, а сам пошёл в сторону архива.

Шаги, что слышал Фёдор, принадлежали как раз самому магистру и, появившись из-за угла и заметив Альфреда, с улыбкой подошёл ближе.
Мор! Вы же в Подземье собирались, чего передумали?
Анбу
+ 262
Активный участник
22:38, 09.10.2022 №397
+ 1
Скверна махнула головой и направилась вслед за парочкой дозорных. По пути Скверна поймала себя на мысли о том, что со спины Мак и Уильям смотрелись вполне гармонично и их положение им подходило как нельзя лучше. Только вот те успели уйти довольно быстро, так что ведьмочка ускорилась ещё сильнее, читая записку с заданием от Кемповски. Что ж это за унылое нечто такое. С каждым днём задания все интереснее и интереснее, но всяко лучше, чем защита района от магов-террористов или битва с личинками в Подземье. Как кстати сейчас она отправлялась туда же, но только не по работе. Может, ей тоже стоит купить что-нибудь на базаре? Девушка запрыгнула в круг перемещения, а вышла уже в Висячем Квартале.

Висячий квартал
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



— Перезарядка слишком долгая. Лучше не стоит.
Зеницу взяв нужные документы, спрятался в месте, где будет его невидно при открытии двери. Да и это место находится в тени, так что в любом случае он может сбежать через неё. Наверняка в дозоре много магов, которые могут неслабо побить Зеницу, так что надо действовать осторожно. Очень хорошо то, что специализация парня позволяет ему это делать, но заклинаний таких у него маловато. В основном у него атака или защита. Надо будет исправить этот недочёт в ближайшее время.
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Так и есть, но мой напарник забыл взять некоторые бумаги, и теперь ищет их в архиве.
Парень ответил с такой же улыбчивостью, стараясь как можно точнее изобразить образ добоопорядочного дозоровца. Мысленно Фёдор начал думать, что операция пошла коту под хвост, ведь перед ним сам магистр Вальтер Кемповски. И несмотря на затаившиеся в голове сомнения, на таком легком задании страху не было места. Их ауру нельзя засечь, маскировка безупречна. В данном случае лучшей ложью будет честность, потому как если магистр что-то заподозрит — беды не миновать.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:40, 11.10.2022
Прикрепленная картинка








О, а какие бумаги вам потребовались для Подземья? — приподнял бровь магистр, облокотившись на стену возле двери. Всю работу он по-сути сбагрил на своих подопечных и теперь ему некуда было торопиться.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.