Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка
К большому сожалению, услышав не очень хорошую новость из уст своего напарника, Ушастая поняла, что больше не являлась членом той самой команды, которая была до этого. Теперь ей прийдётся сказать последние слова прощания той обстановке, которая образовалась между этими тремя сотрудниками. Больше не будет тех шуток, которые промелькивали между тройкой верных друзей и сокомандников. Больше не будет их общего заливного смеха, из-за какой-то глупости, сказанной одним из них. Той связи, создавшейся между Серебрянкой, Джеймсом и Мартином за прошедший месяц. Всё это было разбито в дребезги. Это новость, словно гром, прозвучавший в голубом, безоблачном небе, предвещал Грусть и печаль, которыми будут наполнены следующие 24 часа, а может даже и больше. Но есть волшебник, которому уход Пендергарта дастся в разы тяжелее, чем старшей сестре-это Джеймсу. Волчица знала, насколько тот привязан к магистру и эта связь возможно, была аналогичной связи отца и сына, такой же тёплой и красивой, будто в их жилах текла одна и та же кровь. Поэтому, не найдя ничего лучше, чтобы подбодрить напарника, та положила руку ему на плечо.
-Жаль, конечно, этого добряка...Но слушай, это же не значит, что вы совсем не будете видеться, мы всё ещё можем просто навещать, если время после миссий будет, что думаешь?-тем не менее, новая должность вроде бы должна была приносить веселье, но ей отчего-то совсем не радостно, видимо, первая новость вызывала больше эмоций, чем вторая. Однако, их диалог прервался, когда за их спинами появился некая персона, при том, совершенно внезапно и без какой либо возможности обнаружить его до того, как он подойдёт к напарникам. От такого внезапного появления Пробуждённая слегка отскочила назад, но после этого, выдохнув, заметила этого незнакомца, приняв его за нового командира.
-Аааэээ...я только пришла и хотела бы сначала найти напарника, да и местонахождение "нового" кабинета мне не известно. А вы, как я понимаю, наш новый капитан?-проговаривая это, девушка вела осмотр Аколита, подмечая его оссобености внешнего вида и речи. Оссобеностей настораживали его глаза, пустой, наполненый скукой взгляд больше походил на взгляд трупа, нежели живого существа."Мутный тип..."
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:18, 27.09.2022
Прикрепленная картинка





Фалькор Ормузд, Аколит, 4367 место в Магическом Рейтинге, — сухо представился мужчина, перелистнув несколько страниц в той небольшой стопке, что держал в руках, — кабинет остался тот же самый. Магистра Пендергарта условно повысили в должности и теперь он заседает на верхних этажах Совета. Моих подчиненных повысили в звании, поэтому я больше не могу считаться их капитаном, из-за чего мне был назначен новый отряд, Отряд Феникса, то есть вы. Ожидаю от вас достаточной компетенции и дисциплинированности. Задание рядовое, жду вас на выходе из Филиала через десять минут. Без опозданий.
После чего он зашагал в сторону кабинета начальника отдела и скрылся за поворотом.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка
-Фалькор значит...-пробубнила себе под нос вторая, стараясь сделать речь максимально неразборчивой для капитана. Новый Аколит всё также не вызывал особого доверия, однако, услышав уровень его сил, обозначающий место в магическом рейтинге создавал лишь ещё больше вопросов. "Если он такой сильный, то мы точно должны были ощутить его ауру ещё когда он был далеко, но я ничего не почувствовала...Может он скрыл её каким нибудь артефактом? Надо будет проверить как нибудь...". В любом случае, на данный момент хоть и довериться новому главе отряда Феникса было довольно сложно, Ушастая понимала, что теперь они находятся в относительно безопасности, и что если Ормузд сильно постарается, он сможет исправить даже самую проигрышную позицию отряда. Вопрос только в том, будет ли он это делать, или он из тех типов людей, которые склонны считать, что подчинённые должны сами проделывать всю работу. Это только предстояло узнать, а пока он создавал впечатление квалифицированного человека, в какой-то степени напоминая типичного полицейского, который знает абсолютно все законы и формы поведения, и не решается их нарушать даже в бытовой жизни. Внутреннее чутьё подсказывало седовласой, что с новым главой отряда они заскучают, ведь он не похож на человека, который позволит веселиться во время исполнения долга. Впрочем, она надеялась, что вскоре они наладят связь друг с другом и смогут получить удовольствие от службы друг с другом.
-Есть!-сказала Серебрянка вслед уходящему капитану. Раз уж он ждёт дисциплины, он получит дисциплину. Повернувшись в сторону Трумэна девушка обратилась к нему.-Ну как тебе наш новый начальник? Подумать только, 4367 место, это что же он может...Ладно, встретимся на выходе.
Не став томиться девушка отправилась в сторону выхода из здания, паралельно чему решив испытать один из артефактов. Одев его на голову, Ушастая дошла до выхода, став ожидать сокомандников.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
21:59, 28.09.2022
Не успев закончить разговор с девушкой, внезапно появился, какой-то хер с горы и начал устраивать допрос, мол почему не в кабинете, да кто такие. Но Джеймс не сплоховал, так как понял, что перед ним новый командир, и по заветам Пендергарта, ласково ответил. - Трумэн. Простите мы, как раз заканчивали и шли в Штаб. После чего похлопал по спине девушку, тем самым подтвердив сказанное ею ранее. Такое проявление эмоций для него было не свойственным. Хоть он и был достаточно холодным в общении с девушкой, но та всё так же продолжала поддерживать его, не отступая от своих принципов. Осознав, что он только что сделал, парень немного покраснел и засмущался, но быстро пришёл в нормальное состояние. - Джеймс Трумэн. Адепт. 15231 место в рейтинге, хотя сейчас гораздо выше думаю, так как прошло немного времени. Хотя вы наверное и сами знаете - последовав примеру капитана, сказал парень. - Принял... хоть и не обязан - промелькнуло в голове, но всё решил посмотреть, что это за покемон. Далее последовал за девушкой. - Ну не знаю, явно сильнее нас с тобой вместе взятых, но думаю до уровня Пендергарта ему далеко. После чего покраснев, лишь от одной мысли, он решил извиниться перед девушкой - Нуу, ты типо это... прости... за то как я с тобой общаюсь, мне просто сложно говорить, если это не мои близкие друзья - став красным, как томатная паста на пицце, Трумэн понял, что единственный правильный выход из данной ситуации - пялится в землю, всё таки сказанное уже не забрать.
Саннин
+ 410
Активный участник
Джеймс видимо решил пооткровеничать, что конечно же, не могло не радовать Ушастую, ведь этот факт означал, что они всё-таки стали ближе к друг другу. Ну и конечно же, может он решил повторить те признания, которые говорила сама Двойка после того, как миссия в висячем квартале была закончена и ей требовалась медицинская помощь, с чем как раз и помог напарник, вежливо доставив её до госпиталя. Она была благодарна ему, поэтому и сейчас ей хотелось ответить максимально дружелюбно и открыто, чтобы не "спугнуть" эту доброту сокомандника.
-Да ничего, я уже привыкла, но с другой стороны спасибо за признание, надеюсь мы сможем ими когда-нибудь стать. Кстати, а ведь мы так и не спросили, какое у Пендергарта место в мм, надо будет закончить после миссии, что думаешь?-
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:43, 29.09.2022
Прикрепленная картинка




Мужчина стоял на крыльце уже в полном облачении дозорного: поверх черной водолазке был надет плащ Аколита, а в руках от стопки бумаг осталось только три листочка. Два из них он передал подошедшим адептам, их содержание было абсолютно индентичным и на третьем листке, по всей видимости было написано то же, что и у ребят.
Жители Центрального района жалуются на постоянные толчки и запах земли в одном из микрорайонов. В ходе патрулей был выслежен магический след, тянущийся к одному из старых домов района. Судя по всему, это обычное превышение масштаба применения заклинаний, но перестраховаться всё же стоит, поэтому нас направляют проверить что там и к чему. Вы неплохо показали себя на обновлении Щита, поэтому должны справиться. До места не далеко, пройдёмся ногами.
И на этих словах он зашагал в сторону выхода из Переулка по направлению к Центральному району.





[Совместный переход - Обычный переулок]
Каге
+ 566
Не обиженка
Макима не стала терять время и направилась сразу к кабинету Кемповски, был соблазн повернуть в архив и сначала заняться своими делами, но решила, что магистр не оценит внезапный порыв к отлыниванию. Да и в целом пятой было интересно узнать о произошедшем вчера, поэтому по пути написала короткое сообщение Эльв с простым «ты в порядке?». Вообще странно было переживать за вторую небожительницу, но Мак хотелось удостовериться наверняка. Вот и заветная дверь кабинета, гимназистка негромко постучалась и зашла только после того, как услышала разрешение.
Доброе утро.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:42, 30.09.2022
Кемповски сидел за своим столом, держа в зубах карандаш и, склонив голову на бок, пытался разгадать какой-то газетный сканворд.
Лучшая приправа? Пять букв, — лишь только Мак появилась на пороге спросил он, как будто знал, что она сейчас зайдёт, — А где розовая?
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Видимо в филиале нет работы после взрыва, раз магистр с утра пораньше разгадывает кроссворд, а может взял пятиминутный перерыв после бессонной ночи. Это было не ее дело, поэтому Мак беззаботно ответила что первое пришло в голову.
Перец? Анна плохо себя чувствует, осталась дома.
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Так они знают? Не завидно. — хотя ни о какой жалости речи идти не могло, Фёдора огорчала судьба таких детей. Сложно представить тот стресс и горе, которые испытал Зеницу, потеряв семью из-за чужих амбиций. Это и многое другое, но мнению Фёдора, и было хоть и необходимым, но всё же недостатком Ордена — он делает людей несчастными. В его утопичном мире главенства магии, что пока что не вышел за рамки концепции в его голове, не было бы ни страданий, ни болезней. Магия, если использовать её во благо, может справиться с любой трудностью; разрушение экологии Земли, войны, недуги, голод... Волшебникам суждено возвыситься над всей остальной жизнью, подобно Homo Sapiens, что некогда вытеснили прочих Homo, добившись мирового господства. Однако что ещё более прискорбно — не все знают, куда стоило бы направлять свои силы. С лицом, полным жалости к юноше, Достоевский кратко ответил: — Это угроза? — к этому моменту пара уже подошла к входу в штаб Великого Магического совета. Пытаясь сохранять нейтральный образ улыбчивого сотрудника Тайного Дозора, парень предоставил охране удостоверение, войдя внутрь здания.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
11:42, 03.10.2022
Прикрепленная картинка


Перец? Ты правда считаешь его лучшей приправой? — лицо магистра сменилось на слегка разочарованное, он покрутил карандаш между пальцев и вписал в кроссворд что-то своё, — с Сократом ты, видимо, не знакома. Ну, ничего страшного, потом дам почитать.
Он сгрёб журнал вместе с письменными принадлежностями к себе в ящик стола, а из ящика над ним достал какую-то карточку и какой-то лист бумаги. Карточку он протянул Мак.
Поздравляю с повышением, — проговорил он, хотя сам в это время уже читал что-то на листочке, — тю, мне что, теперь с тобой на задание идти?
Генин
+ 39
Активный участник
Федора и Зеницу, что сейчас были под видом Альфреда и Элая, охрана встретила с лёгким недоумением.
А вы разве не ушли в Подземье? — спросил дежурный, заглядывая в журнал, — около часа назад... Почему вернулись?
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

Первые неприятности встретили орденовцев уже у входа, и хотя излишняя острожотность со стороны Дозора вполне обоснованна, учитывая какую шумиху навел взрыв в их рядах, однако от недоумения охранников можно легко увернуться. Кто же знал, что настоящие Альфред и Элай находились где-то далеко, но это даже играло им на руку. Неловко улыбнувшись, Федор ответил: — Да, мы уже собирались начать, но мой подчиненный, Элай... — парень нарочно взглянул на Зеницу с неким недовольством, — он должен был взять с собой некоторые сведения о подземье из архива, но забыл их. Простите его, он еще неопытен. Мы ведь можем войти, верно?
Генин
+ 39
Активный участник
Ах, вот как... — недоумение несколько спало, и мужчина поспешил сделать новую запись в журнале, — распишитесь, пожалуйста. После вчерашнего сильно подняли контроль, сами понимаете.
Он ещё раз проверил удостоверения дозорных и, не заметив никаких причин для недопуска, пропустил их внутрь.
Каге
Активный участник
22:24, 03.10.2022 №375
+ 1
Прикрепленная картинка

Парень привык к пешим походам, но каждый день тратить лишние полчаса чтобы добраться из подземья в филиал было слишком томительно, уже не говоря о том, что ему часто приходится проходить этот путь по несколько раз в день, однако портал он открыл для себя только сейчас. Сам процесс, на удивление, прошел гладко, хотя Уильям знал что обычно телепортация вызывает тошноту и головокружение. Основные задачи за сегодня были сделаны, оставался лишь один вопрос — а что дальше? Ещё утром он поставил себе задачу стать знаменитым героем, прямо как суперы из фантастических комиксов, но как им стать? Первое, что приходит на ум, как ни странно являлась сила, но сейчас ему казалось, что он на пределе. Ежедневные тренировки уже не помогают прогрессу, ему нужно нечто большее — сражения. Они не только дают бесценный боевой опыт, но и приносят несравнимую ни с чем эйфорию. Волчонок в некотором смысле стал зависим от адредалина и чувства опасности, когда не ясно, умрет он или убьет, и если убивает, то погружается в свою кровавую нирвану. К счастью, Дозор мог предоставить возможность поточить когти. Как сказал Альфред, они с Элаем уходят на какое-то задание, а ещё сказал, что если и он захочет получить своё, то ему стоит обратиться к магистру Кемповски, что он и сделал. Войдя в кабинет без стука, парень удивился чересчур знакомой спине. Классическая офисная форма, ярко красные волосы. Носительница фамилии Гольц, одна из десяти гимназистов наряду с Элаем — это определенно была Мак. Уильям, разумеется, удивился, но уже не смущался от одного её вида: — Я вам не мешаю?
Каге
+ 566
Не обиженка
23:08, 03.10.2022 №376
+ 2
Прикрепленная картинка

Мак стояла с абсолютно равнодушным лицом, даже после остроумного замечания магистра. Возможно гимназисты и проходили древних философов, но Мак явно не запомнила все известные высказывания Сократа. Она даже начала перебирать в голове варианты и на языке вертелось только самое банальное «Все тайное рано или поздно становится явным». Впрочем разгадывание кроссвордов не влияет на ее деятельность в дозоре, пятая не расстроилась что её ответ не подошёл, перец тоже неплох. Может быть в возрасте Кемповски она тоже начнет развлекать себя подобным образом. Мужчина протянул какую-то карточку своей подчинённой, Катерина только после поздравлений взглянула на нее и сообразила о чем речь. Это было неожиданно, видел бы магистр как позорно глупые личинки теснили юных магов. У девушки непроизвольно начал проявляться комплекс неполноценности, она абсолютно не продвинулась в силе, чего не скажешь про карьерную лестницу, пусть даже на одну ступеньку. Наверное ей стоило начать относиться более серьезно к своей подготовке, кроме простых поручений пятая самостоятельно выполнить что-то серьёзное не способна, по ее собственному мнению. А ей не хотелось позорить ни сестру, ни отца, да и себя в первую очередь.
Спасибо.. смотря что за задание, мне одной умирать не хочется.
Как только Катерина договорила, дверь сзади открылась и высунулась блондинистая макушка. Пятая сразу его узнала, Уильям, они говорили лишь раз, точнее говорила она с братом, но парень оказался рядом и стал невольным соучастником. Кажется они не виделись месяц, он не сильно изменился внешне, такой же миловидный, хотя взгляд был уставшим, как ей показалось. Девушка не стала отвечать на вопрос, не может же она решать за Кемповски, мешает он или нет. Макима пересеклась взглядом с Мором и сразу перевела на руководителя, ожидая что он скажет. Может парнишу пошлют сразу же, потому что они собирались обсудить задание, а может их сплавят вместе, чтобы Кемповски и дальше разгадывал кроссворд.
Генин
+ 39
Активный участник
00:51, 04.10.2022 №377
+ 1
cellardoor
00:51, 04.10.2022
Прикрепленная картинка

Пошли какие-то слухи, что на вокзале завелось нечто, что похищает одиноких людей на станции, — зачитал он с бумажки, закинув ноги на стол, — судя по всему это не просто слухи, так что-то заявка дошла до Дозора. Совет оценил это задание как С ранг, и хотя как Адепт, ты можешь самостоятельно брать такие задания, мне видимо придётся...
В этот момент дверь открылась, за ней показалась макушка Уилльяма, а потом появился и он сам.
Как раз во время, — довольно ухмыльнулся магистр, сев за стол по-нормальному и положив локти на стол, — пойдёшь подчиненным новоиспеченному Адепту. Я провожу вас до вокзала, а справляться будете сами. Пять минут на сборы. Красная, перескажешь тогда Волчёнку задание, а я пока схожу за кофе.
Каге
+ 566
Не обиженка
02:45, 04.10.2022 №378
+ 1
Прикрепленная картинка

Как и ожидала Мак, Уильяма присоединили к ее «команде», да ещё и в качестве подчинённого. Однако такой исход не расстроил пятую, с магистром конечно было бы безопаснее, но парень показал на играх, что далеко не безобиден, как может показаться на первый взгляд. Вот только сама пятая проседает в показателях. Перед тем, как Кемповски ушел, девушка сказала, что они сами доберутся и ему не стоит беспокоиться.
Итак, Уильям, я Катерина, надеюсь мы сработаемся.
Пятая немного переживала, с чужими людьми она будет работать впервые, но после месяца пребывания с Эльв, в каком то смысле та была простушкой, девушка стала проще относиться к людям.
Задание С ранга, на станции вокзала стали пропадать одинокие люди, это все что известно. Я бы хотела подготовиться прежде чем отправиться сразу, заскочим в архив?
Каге
Активный участник
— Подчиненный? Но я же... — парень замолк, когда Мак повернулась к нему спиной. Ещё недавно он пообещал себе больше никому не подчинятся, но видимо это было одной из необходимых жертв ради популярности. Да и один вид девушки заставлял исчезать такие принципы, будто их никогда и не было. Заметное недоумение вызвало представление красноволосой именем "Катерина", хотя до этого он полагал, что девушку зовут Мак, — Катя, значит? Да, я тоже... Рад работать, вместе. — с обоих сторон чувствовалась хоть и разной степени, но тревога, и всё же никакого злого помысла со стороны Катерины Уильям не ощущал, — Не люблю читать, но мне бы тоже стоило выучить хотя бы несколько заклинаний. Не помню, чтобы ты пользовалась волшебством на магических играх. На чём ты специализируешься? — парень вошёл в архив вслед за напарницей, и недолго перебирая между полок, достал первое попавшееся заклинание целительства — "Спешка". По своей сути заклинание было очень похоже на предыдущее, только в разы проще, и увеличивало лишь скорость. Когда Уильям изучал "Усиление", у него возникало чувство, будто он проскочил через основы и пропустил необходимую базу, от чего изучение заняло недопустимо много времени. Именно поэтому он и взялся за ранг поменьше — нужно наверстать недостающие знания. Уже скоро оборотень закончил с первой половиной книги.

Прикрепленная картинка
Каге
Активный участник
Единственным и самым главным отличием первого и второго ранга заклинаний было то, что если у первого узоры были незамысловатые и ровные, будто из книжек для детсадовцев, а у второго они уже больше напоминали сложную математическую формулу, где любое упущение и ошибка в итоге может привести к неверному результату, но рисунки высоких рангов были поистине потрясающими. Обычный человек счёл бы подобные формулы абстракционистским произведением исскуства, даже не догадываясь о том, что перед ним стоит своего рода QR-код, который можно расшифровать и прочесть. Концепция этого заклинания была проста; пользователь определенным образом направляет ману в ноги, тем самым ускоряя их. В итоге Уильяму потребовалось потратить около получаса на одно заклинание, и даже несмотря на то что по обычным меркам это был результат на четыре с минусом, Уильям гордился своим новым рекордом.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.