Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Анбу
+ 262
Активный участник
08:53, 15.05.2023 №501
+ 3
Руки тряслись, а в ушах звенели удары собственного сердца. И чтобы хоть куда-то деть это возбуждение в руках, Анна не переставала хлопать отца по щекам, открывать его глаза, трясти и звать. Она открывала его рот руками и прикладывалась к нему ухом, прислушиваясь к медленным вдохам-выдохам и глазами впиваясь в еле колыхающуюся грудь. Но всякий раз её сбивали. Звуки паники, быстрого бега, доносившиеся откуда-то снаружи, сливались с грохотом сердца и пели для Скверны небольшим камерным оркестром. Отец же не приходил в сознание. Страх. На плечи маленькой девочки лег борющийся за жизнь отец раза в три больше своей дочери. Она самостоятельно не сдвинет его, как бы не пыталась. Тупое отчаяние поднималось из разбитых от частого трения с асфальтом коленок и доходило до горла, а в голове возник счетчик, по истечении которого может стать слишком поздно.

Тогда в голове возникла идея. Наплевать на просьбу Гавриила и притащить Гольца в Церковь. Что Святой сделает тогда? Возможно, для Анны навсегда закроются двери, возможно, она будет жалеть об этом до конца жизни. Но что предпринять, если зрачки отца в белках, зажатых между пальцами, даже не смотрят, а просто блестят на солнце? И она не знала. Она упала рядом с ним, гладила по грязному рукаву, пока запах крови и пота врезался в её нос. Девушка насильно думала, хотя и хотела упасть рядом с ним.

Она медленно оторвала взгляд от Гольца, так, будто его вырвут у неё из под носа, если разорвать зрительный контакт, и оглянулась. Рядом толпились зеваки, наблюдавшие, что же стало с величественным зданием и почему от него остались одни осколки. Тогда девушка глазами оценила наиболее крепких, подбежала к ним и, направляя ману к их плотным телам, сказала: — Я убью вас, если вы не отнесете его в Лечебницу. Принуждение страхом. Наверное, самая гуманная из всех идей, которые успели прийти в маленькую розовую голову. И наверняка пугающая, сумасшедшая по мнению остальной толпы. Но это было неважно. Возвращение в Церковь оставим на план "Б".

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
Не все зеваки, которые пытались понять, что же произошло в филиалом, оказались под действием заклинания Скаерны, но на трех человек оно оказалось необходимых эффект и слова Анны возымели результат. Трое парней схватили тело Бориса Гольца и потащили в направлении лечебницы.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.