Форум Jut.su

Арбеково

2021-12-02T17:23:52+03:00 2023-03-26T21:41:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Арбеково– элитный жилой квартал. Он хорошо благоустроен, и живут здесь в основном люди со среднем и высоким достатком.
Переходы:
Опасность: низкая
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
16:44, 07.12.2021
Брат и сестра направились за Эммой, также посмеиваясь над Рафом.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Почуяв хлопок по заднице, Рафаэль сразу же понял, чьих это рук дело. Обувшись, он сразу же ринулся следом за сестрой.
-Сама ты тормоз!
Прокричал он, пытаясь ее нагнать, чего сделать, конечно же, не вышло - скорость у них приблизительно одинаковая. Подойдя к машине, парень откинул переднее пассажирское сидение, чтобы можно было занять места сзади.
Каге
+ 91
Общительный
18:26, 07.12.2021 №83
+ 2
Прикрепленная картинкаСкорое появление Натаниэля не могло не вызывать радости, которая, впрочем, быстро сменилась противоположной эмоцией. Вот так просто сходил в библиотеку и отыскал нужных людей? Да уж, Хайке безусловно было интересно чего её друг там надыбал, но вот незадача... Почему у него всё это получилось в кратчайшие сроки? Выглядит так, словно Грин какой-то аниме-герой, а уж вовсе не обычный волонтёр. Он же, наверное, никуда дальше библиотеки и не девался. Тогда почему? Почему его результат значительно превосходит любые старания Шварц? Она убила на это целый день, а ей всего лишь позвонил какой-то самозванец! Это несправедливо. Несправедливо в любой истории оставаться второсортным персонажем, обычным фоном, пока другие чего-то добиваются. Чем девушка хуже? Почему её усилия того не стоят? Злостно от этого? Едва ли. Лишь по началу, когда только понимаешь всё это. Дальше становится просто обидно и досадно от того, что тебя даже похвалить не за что. Обидно, что даже так ты осталась "невидимкой". Клеит она эти листовки или нет, кому какая разница?

— Правда что ли?.. Круто!.. - воскликнула Шварц, через силу натянув улыбку. Хайке потупила взгляд, протянув Нату книгу - Вот... Её ж отдать нужно.. ну.. владельцу.
Наверное, ей хотелось бы оказаться магом из книги. Все эти маги, должно быть, такие сильные и уникальные. Их все замечают! Они могут что угодно! Могут помогать людям или же вредить — это неважно, они в любом случае всегда были бы на переднем плане. Наверное, стань Хайке магом, она бы сняла с себя проклятие невидимости и невезения, которое на неё явно наложила какая-то ужасная ведьма. Будь такая возможность, она бы наверняка вмазала ей за все причинённые неприятности! Найти бы только ещё эту ведьму...
Генин
+ 5
Новичок
Разминая уставшую за все эти поиски спину, парень кое-как попробовал улыбнуться, если честно, то особо частых моментов для такого и не было, то и дело, лишь грусть, тоска или какая-нибудь скукота. Пропуская сказанное девочкой через призму себя, а также замечая натянутую улыбку, которую часто натягивал и сам Грин, брюнет подоспел отложить книгу в сторонку, и сесть на одно коленко, смотря на Хайке.
- Случилось чего? А, и кстати, мы же так и не познакомились нормально! Меня Натаниэль звать, а тебя?
С некоторыми сложностями выговорил парень, отнюдь не из-за плохой речи или же каких-то дефектов, просто слова подобрать было сложно.
- Если честно, вообще не знаю, нашли ли мы нужного человека, но видимо Библиотеке эта книга нужна, а значит, что мы оба будем героями, что возвратили потерянное сокровище! Хех
Закончив, парень ещё раз в след улыбнулся, взяв книгу и вручив её Главному Библиотекарю. С некоторой, неприсущей ему серьёзностью, парень напоследок добавил
- Это то, о чём я и говорил. Не буду тебя отвлекать более, тем более с утра, не знаю, будешь ты против или как, но за своей долей я обращусь чуть позже. Спасибо за помощь.,
Отрезав, парень направился обратно к Хайке, усевшись на скамью возле неё, облокотился чуть назад руками, закинув голову вверх и смотря на утренний небосклон.
- Отличная работа, коллега!
С тёплотой высказался брюнет, явно ощущая некоторую схожесть себя с Шварц.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка Меррил терпеливо ждала в своей машине, поглядывая на парочку снаружи. В отличии от парня, девочка ничем особо внешне и не выделялась. Возможно у неё какие-то другие мутации, или она человек. Вряд-ли маг, раз у них возникло столько вопросов по поводу книги. Ожидание было не столь долгим, сколько длилась их беседа в её кабинете. Завидев подходящего парня, брюнетка вытянула из окна руку и забрав книгу осмотрела обложку, а так же пролистала первые страницы. И правда, это была та самая книга, они не соврали. Тем же лучше, время потрачено не зря. Отложив книгу на соседнее сидение и вернув взор на бывшего собеседника, Малкавиан в недоумении склонила голову набок.
- Сотовые для слабаков, да?
Действительно странное решение. Если бы они дали ей номер телефона, Меррил могла бы когда всё закончится связаться с парочкой, если ей будет что рассказать. Но, увы, этого не произошло. Впрочем, не её проблемы. Сейчас было нужно разобраться с ценной вещью, а не думать над логикой какого-то необычного чудака. Они вообще могли бы забрать книгу себе, или продать её в каком-нибудь антикварном магазинчике, вместо того чтобы вести безуспешные поиски того, чего не знают. Не став ждать ответа, девушка тронулась с места и уехала прочь, направившись в сторону нужного ей переулка.

Каге
+ 91
Общительный
19:37, 07.12.2021 №86
+ 1
Хайке с особым вниманием выслушивала Натаниэля, не отрывая взгляд от земли. Пожалуй, он был очень даже чудаковатый и простодушный. Его попытка подбодрить была прозрачная как стёклышко, но от этого становилось тепло. Приятно знать, что твоё настроение и твои чувства всё-таки кого-то волнуют. От такой искренней и наивной попытки Шварц рассмеялась. Это была далеко не насмешка, скорее наоборот — отчего-то оно вызывало у девушки приступ веселья. Делить поровну с кем-то даже такую маленькую победу было ужасно весело!

— Коллеги! - нежно улыбаясь подтвердила Хайке, поднеся кулак в победном жесте - Меня зовут Хайке Шварц. Должно быть, это очень странное для здешних мест имя... Иногда мне кажется, что люди считают меня странной из-за этого.
Не стирая с лица улыбка, девушка чуть ли не разлеглась на лавке, присоединившись к увлекательному наблюдению за небосводом. Такое величие, что несли за собой даже, казалось бы, совсем безобидные облачки, очень воодушевляло и наталкивало на различные мысли. Да уж, от этого труд Шварц всё ещё не имел никакого смысла, но что от этого? Если есть возможность быть неудачницей вместе с кем-то, то стоит использовать её сполна!

— Эээ... Слышно чего-нибудь о той непонятной улице? - спросила Хайке, лениво переведя взгляд в сторону Ната - Та женщина с Вами выглядела очень.. солидно. Мне стало немного жутко! Ну... Сейчас все библиотекари выглядят.. вот так? Мне кажется, мы вляпались в какую-то передрягу.
Девушка гордо акцентировала внимание на слове "мы". Для неё это был настоящий прорыв в общении с кем-то. Они же так вот-вот подружатся! Да и этот Грин настолько старше... Наверное, её одноклассницы обзавидовались бы.
Саннин
+ 15
Активный участник
Проезжая мимо знакомых улиц, которые имели за собой свойство никогда не меняться, Николас просто радовался тому, что в это время здесь поток машин намного меньше, чем по утрам и по вечерам, когда все едут на работу либо же обратно. Бензина хватало еще надолго, а внутренности машины были вполне в хорошем состоянии, так что все, что ему оставалось — это наслаждаться дорогой, рассматривая проплывающие мимо дома.
—>> Центральный парк
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
"Слишком умная девочка какая-то, видимо книгу я не получу. Может это взрослая девушка но с детским голосом? Более правдоподобно, нежели слишком умная для своих годов девочка. Ну а пока, пройдусь по арбеково, поищу детей чтобы они могли притвориться братом или сестрой, осталось найти чтобы они были без взрослых рядом..."
Мужчина полностью облаченный в черных тонах, начал бродить по арбеково в поисках детей. Но удача на сей раз не была благосклонна, если он и встречал ребенка нужного возраста, то рядом был сопровождающий, это довольно огорчало парня.
"Может быть просто забить? Каковы шансы что я с ней встречусь вообще, так что париться особо смысла нет. Да и книга это не мое основное задание, лучше потом вернуться к патрулированию. Пройду все арбеково, и можно будет на другую улицу либо же район. Кстати говоря о районах, давненько мы с Натаниэлем не общались. Интересно как он там, может пора ему рассказать про магию подробнее? И если он без работы, предложить пойти в тайный дозор, напарник в виде лучшего друга, лучше и быть не может.

Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка




Девушка вылетела из падика и метнулась к машине, где сразу же несильно ударила по крыше. - Я первая!!!
Улыбка не сползала с лица, на самом деле ей было пофиг на соревнования, просто хотелось подколоть старшего. Пульт из связки был вытащен из кармана, и Эмма открыла замки дверей дистанционно. Сев на свой трон, в первую же очередь был вставлен ключ зажигания. В салоне, что-то мягко пикнуло, и одновременно зажегся зеленый свет на спидометре. Тачка была в идеальном состоянии, бак полностью заправлен и Грэйс решила использовать трушку по назначению, но о задумке решила промолчать.




Генин
+ 5
Новичок
Натан, и в правду, очень нелепо выглядел, пытаясь хотя-бы как то поддержать девочку, но коневно - же, не умея ничего такого, брюнет в виду своего характера и детства, не видел особо часто знаков поддержки и подбадриваний, и именно поэтому делал всё ребянически, нелепо и т.д.

Смотря в след уезъжающей машине, брюнет опустил голову, смотря уже вперёд.
- Ничего не понятно, она что-то утаивала, что-то гедоговаривалт... Да и строит из себя кого-то очень важного. Да и не волнуйся, всё будет в порядке. Я, кстати, в Северном живу... Как-то так.
Каге
+ 91
Общительный
Хайке выдержала недолгую паузу, обдумывая слова Натана. До сих пор вопросов было значительно больше, чем ответов, и вся ситуация всё больше обретала какой-то сюрреалистический окрас.
— Чем дальше в лес, тем больше дров. Только вопросами и обрастаем. - подытожила девушка - А почему.. ну.. у тебя нет телефона? Сейчас попробуй найди молодёжь хотя бы без раскладушки как у меня. Почтовыми голубями связываешься с кем-то что ли?
Шварц слегка хихикнула, попытавшись сделать их общение более свободным. Наверное, это первый раз, когда она ведёт себя с Грином настолько непринуждённо.
— Северный, говорят, неспокойный район... Смог, пыль и быдло всякое... - Хайке неловко взглянула на парня, покраснев - Ну... Типа.. По большей части. Вот... А вообще, классно было бы когда-нибудь выбраться в центр... Вот стану когда-нибудь солидной бизнес-вумен, как та женщина!
Девушка на секунду закрыла глаза, словно представляя всё это. Вместе с кем-то ей было так тепло и весело. Ей хотелось рассказать о всём, о чём только можно. Неужели Нат не считает её ни странной, ни плохой? Если так, то он действительно классный. Про себя та лишь в шутку подумала, что так и влюбиться то не долго.
— О да... Вот это деньки были бы.
Генин
+ 5
Новичок
07:13, 08.12.2021 №92
+ 1
В один момент решив, что этого достаточно, и более эту тему пока что поднимать не стоит, нужно было сконцентрироваться на чём-то другом, том, что позволило бы сдружиться этим двум разным, но в то же время похожим друг на друга личностям.
— Северный... В какой-то степени удивительный район... В нём сочетаются Красота и Уродство всего Равенхельма, временами, самобытная "культура", практически что отдельный городок! И да, гопота... Да и прочее, но при этом, вместе с тем и выработанная за всё детство дружность и братствоя если ты конечно, не отличаешься от них же... А ещё, утро, отдельное искусство, низкие здания, 3-4 этажи, видно всех и каждого... Собственно, как-то так.-
Закончив, парень с некоторой улыбкой посмотрел на Шварц, после осматривая улицы Арбеково, чтобы сравнить некоторые вещи.
— Мой телефон накануне украли, к сожалению. А переехать в центр, наверное и в правду было круто! Как минимум, новые возможности, новые открытия и знакомства, хех.
Хмыкнул, добавив Грин. Последовав примеру девочки, Нат также закрыл глаза, ненадолго представляя всю эту картину, отнюдь, он не хотел стать бизнесвумэн, или бизнесменом в принципе, скорее просто хотел красивой жизни, ну, так казалось, в этом возможно и были его цели и мечты.
— У тебя есть... Мечта?
Каге
+ 65
Общительный
По кварталу спокойной походкой прогуливался черноволосый паренек в темном пальтишке. Он будто невзначай оглядывал окружающие его просторы. Элитные дома, застроенные по всему кварталу, должно быть, имели просторные апартаменты с уютной обстановкой внутри... 'Сейчас бы обратно в кровать' - думал Айвор, переходя через дорогу. Утренний моцион все никак не мог ужиться в распорядке дня молодого человека, хотя он сам включил его в список необходимых для выполнения ежедневных дел. С кучей пролетающих мимо сознания мыслей было довольно трудно долго концентрировать внимание на чем-либо одном. А хотелось бы, ведь парень в самом деле не просто так здесь гуляет. Недавно в его обязанностях появился пункт о ежедневном патрулировании города. Тогда Айвор решил, что будет разумнее выполнять сие действо по утрам, чтобы быстрее избавляться от рутинных дел. Вскоре, он вошел в небольшой безлюдный переулок. 'А у них даже в таких местах чистота да порядок' - проговорил про себя Айвор, продолжая идти вперед. Через некоторое время блужданий по просторным закоулкам, парень вышел к дороге и побрел вдоль нее.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Айша
Айша прыгнула вслед за Эммой прямо на ее колени, тем самым раздавив ее колени.
Прикрепленная картинка

Ва, всё гони. Я жду-жду, гони-гони!!!
[NPC] Нурлан
Улыбашка же сразу сел на пассажирское место. Потом с улыбкой спросил.
Прикрепленная картинка

Раз это моя последняя тусовка, то может собрать всех ребят?
Каге
Активный участник
17:04, 08.12.2021 №95
+ 1
Прикрепленная картинка



Наглость в доме улыбашки вернулась бумерангом. Девочка агресивно уселась на коленки и хвостом закрыла весь обзор, Эмма хотела возразить, но после передумала. Айша наверняка была опечалена смертью родителей, и поэтому не нужно было её огорчать в лишний раз. Рудимент был отодвинут, и девушка резко нажала на сцепление, а после на газ. Машина на высоких оборотах стартанула с места. Навыки вождения у Грэйс были на хорошем уровне, можно сказать спасибо брату и отцу. Выехав из жилой зоны, сестра Рафа разогнала автомобиль до 60 км и стала кружиться у столба, который стоял одиноко на одной из парковок. - Я не против. - прозвучал ответ другу.
Каге
+ 65
Общительный
Арбеково всегда казался большим кварталом, но когда идешь по нему вдоль пешком, со временем он начинает казаться бесконечным. 'Зайцем на автобусе прокатиться, что-ли...' - и такие мысли посещали голову Айвора теперь. Но он также понимал, что прогулка - дело полезное. Поэтому идея о поездке на автобусе оставалась на стадии идеи. Бледнолицый продолжал свой осмотр улиц на предмет подозрительных и интересных моментов, но не находил их. По меньшей мере, он не чувствовал никакого дисбаланса в здешней магической паутине. 'Пора отправляться дальше' - подумал он. И пошел туда, где ему больше всего нравилось находиться.
--> Зелёный парк <--
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

-Можно... но надо бы найти местечко какое-нибудь.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
17:59, 08.12.2021
Индикатор бензина на машине почти достиг нуля.
Каге
+ 91
Общительный
20:55, 08.12.2021 №99
+ 1
Слушая такой яркий и искренний рассказ о Северном районе, Хайке только молчала. Самый грязный и скудный район перед ней открывался в красках радуги, которыми так радостно мазал Натан. Подумать, так это вряд ли заслуга самого Северного. Всё дело в том, что вот так странно устроена человеческая душа. Вырасти ты хоть в ящике из-под пива — если там было достаточно любви, то ты до конца жизни будешь считать этот ящик своим домом. Так что... Было логичнее завершить разговор о родном месте на этом.

— Украли? Вот же негодяи... - про себя Шварц ещё раз подумала о репутации района Грина - А давай.. позвоним. Вдруг кто-нибудь ответит? Выведем этого воришку на чистую воду!
Хайке без конца могла продолжать генерировать идеи о возвращении телефона, но внезапный вопрос перебил весь ход мыслей. Она тяжело вздохнула, слегка прикусив нижнюю губу.

— А у кого её нет? Не имея мечты, а в последствии и цели, у человека остаются только желания, что сродни ежедневным потребностям. - речь девушки звучала настолько уверенно, будто она кого-то цитировала - Такой способ жизни делает нас больше похожими на животных, разве нет?
Та хмыкнула, ещё раз подумав какой же её "смысл существования".
— Моя мечта... Прозрачная, наверное, как кусок стекла. Я хочу быть в центре внимания! Но... Не как преступники, а в другом смысле... Помогать людям, быть полезной людям, понравится людям — это, по-моему, благие и взаимосвязанные желания. Не спорю... что они тоже не должны переходить границу разумного.
Хайке едва сдержалась от того, чтобы рассказать о стихах, которые и должны были сделать её известной. Стихи это всегда чувства, а выставить чувства на оценку — это шаг не из простых.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка




Произошла самая бесячая вещь для любого водителя - загорелся красный индикатор на топливном значке. Эмма удивилась, ведь в тачке был полный бак и такого конфуза быть не должно. Засвистели тормозные колодки, водительская дверь открылась и Грэйс вытащила себя, и девочку на улицу. Начался осмотр бензинового отсека на наличие повреждений. - Что за бред?

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.