Форум Jut.su

Арбеково

2021-12-02T17:23:52+03:00 2023-03-26T21:41:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Арбеково– элитный жилой квартал. Он хорошо благоустроен, и живут здесь в основном люди со среднем и высоким достатком.
Переходы:
Опасность: низкая
Джонин
+ 46
Активный участник
17:54, 08.03.2023 №481
+ 1
Ночь... Так много всего в этом слове. Любимое время разных типов людей, самых различных и разношёрстных сословий. Пьяницы и лихачи, романтики и тусовщики, грешники и поэты. Кем из них был Элай? Никем. Он просто маленькая тучка, маленький пузырёк, который так беззаботно плывёт по этому бесконечному небосводу в поисках ответов на собственные вопросы и в целях удовлетворения каких-то потребностей или целей, которые были в том заложены. Стрелка спидометра почти не дёргалась и сохраняла баланс на установленных 50 километрах в час. Конечно же, Септимус мог с лёгкостью разогнаться до небывалых цифр и промчаться через проспекты, улочки и арки. С другой стороны нужно было время раздумать о всяком. О будущем и целях, которые как будто стали уже и не целями. Чем-то второстепенным. Сила? Она уже и не привлекала от слова совсем. Интерес ко всем этим таблицам и рейтингу магов угасал с каждым днём. Ты либо слишком далеко от вершины, либо слишком близко к ней. В любом случае — оба варианта убивают первоначальное желание, потому что достаточно взобраться на последнюю ступеньку, как цель будет выполнена. А наслаждение продлится ненадолго. Единственное, что заботило Зубастого — его семья и отношения. Последние, к слову, складывалось очень по странному. То вверх, то вниз. Наверное, так и должно было быть. Медленно проезжая около каких-то зданий, блеснул золотой отблеск, благодаря освещению парень увидел какого-то незнакомца, который очень напоминал недавнего знакомого. Проехав чуть вперёд, парень ещё сильнее сбавил скорость, чтобы разглядеть лицо этого пешехода. Им на удивление оказался Моторчик — Евгениум кто-то там. У Элая была не такая хорошая память на имена, потому запомнить он в итоге не смог. Наконец, остановившись перед блондином, Септимус повернул голову в сторону блондина, отчего последний легко мог подумать, что сейчас начнётся перепалка, а мотоциклист очередной хулиган. Но не успел Амбрауни напрячься, как Зубастый снял шлем и с улыбкой на лице окинул взгляд Евгешу. — Ну привет, моторчик.
Каге
+ 1471
Общительный
18:32, 08.03.2023 №482
+ 2
Прикрепленная картинка
Ночные проспекты, освещением которых занимался месяц, что занимал свою позицию на небосводе, дали хорошо, хоть и немного, поразмышлять о чем-то простом, не строя каких-то планов, а затем тратить огромные силы на них, просто дало время Евгениуму побыть на едине с собой, со своим "Я". Для многих этот разговор даётся тяжело, меньшему количеству людей проще, но Амбрауни занимал словно отдельную позицию от всех этих людей… То ли в силу чуств, работа над которыми проходила несколько лет, приучивая молодого парнишку одновременно занимать и позицию актёра, что мог сыграть отлично труса или же какую-то определенную эмоцию, так и одновременно делать каменное лицо, место на котором было занято чем угодно, будь то мысли, какая-то задумчивость, но яркий спектр эмоций уходил словно на дно и скрывался за определенными струнами души. Но, несмотря на наличие такой способности, Евгений его практически не использовал и старался говорить прямо и любил когда с ним беседуют "по чесноку", открытой душой, без всяких масок. Простое желание, правда исполнение его не всегда сбывалось, в угоду ряда личных причин собеседника, да и не сказать, что Евгениум являлся на столь"открытой " книгой, скорее он больше походил на Эксалибур, делясь информацией только с достоиными, да и даже так некая таинственность в нем оставалась и не к всякой информации о нем был доступ в первую очередь для него… Рев мотора, что постепенно убирал предчувствие, испытываемое блондичиком некое время, и заменял его большим спокойствием. Стоило транспортному средству подъехать ещё ближе, как Евгениум смог разглядеть знакомые некий силуэт водителя, который точно не проходил на лихача, ведь он постепенно сбавлял скорость, правда не успел Евгений напрячься, как водитель снял шлеб и тогда взору молодого искателя предстали знакомые черты лица. Это был Элай, тот самый знакомый парнишки, с которым они повстречались в городской Библиотеке. Развивая память с детских времён, запомнить имя для Амбрауни не являлось такой проблемой, но поискать самую малость пришлость, да и определённое время на подготовку и осознание имелось, ведь разговор начал не блондичик… Улыбка на лице молодого паренька убрала все сомнения о том, что сейчас будет какой-то переполох, и окончательно дала понять, что стоящий рядом человек настроен положительно. Давно не виделись, Элай, если правильно помню… Память редко подводила Евгениума, но вслушивались снова к речи парнишки, то Амбрауни смог заметить обращение "Моторчик", что окончательно дало осознание, что он не ошибался. С улыбкой на лице, блондин направил свой взор в сторону собеседника.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:54, 08.03.2023 №483
+ 1
Прикрепленная картинка
Каменное спокойствие и умиротворение, как будто ты находился около этакого светила, который с лёгкостью заполнял всего тебя теплотой и спокойствием, не позволяя и думать о чём-то плохом. Нечто подобное складывалось, когда какой-нибудь человек смотрел на Элая Гольца. Лицо парня не в кругу семьи всегда было таким. Беззаботным, всегда думающим о чём-то своём. По иронии — на душе самого Зубастого зачастую лежал камень, не дающий покоя. Подросток поправил волосы и подошёл к Евгениуму ближе, протягивая руку в знак приветствия. Аура гимназиста, высвобожденная всего лишь на пару жалких метров была всё такой же неприятной. Лёгкое покалывание в районе головы, но теперь с новым чувством, которое ранее не ощущал Евгений — невидимая рука, ещё слабая, совсем маленькая, однако уже толкающая вперёд, заставляющая колени чутка содрогнуться. Элай будто притягивал к себе и вёл за собой, подобно лидеру. А его мана из-за специализации гравитации могла заставить слабых магов или людей склонить перед ним колени. Но Евгениум ничего такого не чувствовал. Он не успел даже оценить уровень сил Зубастого, ведь последний очень быстро рассеял свою энергию, потому для блондина всё ещё оставалось загадкой кое что: насколько силён и на что способен вообще этот загадочный Гольц. — Давненько. Так куда путь держишь? Если по пути, могу подвезти. — почему бы и нет? Мысленно задал себе вопрос молодой маг. У него была вся ночь впереди, а занять себя чем-то надо. Да и возможности позволяют. Ещё и ночь на улице, которая сулила явные неприятности за одним из ближайших подворотен. Септимус, будучи когда-то стажёром Дозора прекрасно знал, насколько опасен Равенхельм. В особенности ночью.
Каге
+ 1471
Общительный
20:18, 08.03.2023 №484
+ 2
Прикрепленная картинка
Свет, что исходил он Элая, подобно огоньку для мотылька тянул и приманивал Евгениума к парнишке, словно некая сила подталкивала Амбрауни ближе к этому человеку. В один момент блондичик почувствовал какое-то новое "спокойствие", он чувствовал, что человек, что стоял прямо перед ним был точно загадочным, да и малоизученным , но некое чувство безопасности присутствовало. Понимаение — ключ в разгадке любой задачи, но пока оно было закрыто для изучения Евгениумом, правда, блондичик понимал, что сейчас он не сможет развлечь своего оппонента в сражение, которое он ему обещал, хоть и стал сильнее. Все же что-то привлекало блондина в столь загадочном человеке, но что же… Я спешу к себе домой, где меня ждёт свидание с красоткой… А точнее вторая часть. К слову о красотке, Кира Гольц, получается твой родственник, хоть и не кровный, а точнее говоря сестра. А так, моя квартира находится в центральном районе, в жилом квартале имперского переулка. Буду крайне признателен, если поможешь поскорее добраться до туда… Сказав это, парень слегка приблизился к собеседнику, ожидая его ответа. Если так подумать, то возможно Элай и являлся причиной той головной боли, того предчувствия о том, что настала белая полоса жизни, правда её длина все ещё оставалась загадкой. Отвечать как-то на ощущение, которые были вызваны Элаем, Евгениум не стал, даже больше не из-за того, что не мог, а просто не знал что бы придумать оригинальное. Сделав то ли специально паузу после своей речи, то ли этот небольшой промежуток прошёл быстро под размышлениями, Евгений задал вопрос, который мог показаться Элаю странным, но ещё раз показывал силу памяти блондичика. Извини, за столь внезапный вопрос, который никак не связан с событиями этого дня, но что в итоге случилось с той птичкой, что вилась у тебя в волосах?
Джонин
+ 46
Активный участник
05:17, 09.03.2023 №485
+ 3
Прикрепленная картинка
Этот парень не изменился ни на йоту. Такая же расторопная и открытая речь, честность, которой мог только завидовать Септимус и какая-то странная теплота. Будто Евгениум и вовсе был тем, кто готов ринуться помочь кому угодно даже не имея силы... Он явно превосходил Элая. Потенциал этого блондина, ещё не раскрытый полностью, но уже сверкающий намёками о невероятном будущем заставляли дрогнуть. Что это? Ощущение, которое выработалось благодаря полученному опыту? За мгновение это стало абсолютно неважно, ведь то, что сказал Евгений повергло Зубастого в абсолютный шок... Впервые в жизни, у Септимуса начался нервный тик. Глаз непривычно дёрнулся. Гимназисту потребовалось около минуты или больше, чтобы понять то, что вывалил Евгениум даже не подготовив собеседника к новостям. Забавно. Свидание... Баланс.— всего три слова прозвучали в голове молодого мага. Баланс — фундаментальное понятие. Если в мире существует добро, то будет и зло. Чем ярче будет сиять солнце, то тем гуще будет тень. И если у кого-то свидание вышло боком, то у другого всё ясно пойдёт очень хорошо. Две стороны одной монеты. Элай Гольц и Евгениум Амбрауни. Настолько разные, ро вместе с тем настолько же похожие. — Ну и новости, конечно... С-садись...—томно выдохнув наконец прервал молчание Гольц, дав понять, что явно не знал о чём-то таком и не был готов к этому. Вторая нашла парня? Именно его? Как же это было интересно для самого номера Семь, но ещё и неожиданностью. Не торопясь заводить двигатель, Эл просто около мотоцикла, задумчиво глядя на небо пересчитывая звёзды. Космос был красивен и загадочен. — А? Птичка... Скажем так... Это специальное заклинание, чтобы я не делал ничего плохого и вёл себя послушно. Птичка была неживой.—в доказательство своих слов, Элай неожиданно сделал движения пальцами и из мешочка с металлом полетел песок, который скапливался в руке. Разжав кулак, Евгениум мог видеть на руке Элая похожую птицу, но явно отстающую в грации, детализации, красоте и в целом почти во всём. Разница была видна невооружённым глазом. — Ты правда любишь её? Киру.
Каге
+ 1471
Общительный
07:15, 09.03.2023 №486
+ 1
Прикрепленная картинка

Несмотря на то, что ночь всячески скрывала объекты, когда Евгениум увидел удивлённое лицо Элая, настолько, что можно было сказать он был "шокирован", но не заклинаниями мага молнии, а его честностью, хотя точнее можно сказать, что шок был защитной реакцией организма на столь большой ком информации, время на анализ которой было немного. Внимательно выслушав ответ Элая на вопрос по поводу птички, Амбрауни ненадолго задумался по поводу похожего заклинания, правда той специализации, которая ему больше походила, ведь если так подумать, то ту функцию, что рассказал собеседник можно использовать по-разному, правда пока Евгений изучав все эту информацию, Элай уже успел сделать "живой" пример, правда это было заклинание, которое отставало в многих аспектах от той птицы, но в целом отлично передавало суть. Знаешь, понятие любви у всех разное, да и многие путают понятия влюбленность, ну или привязанность с этим чувством… Сделав небольшую паузу, чтобы не повторить ошибки, что была им допущена совсем недавно. Но что, если задуматься, может этот Ромео также, как и "многие" путает эти чувства, и сразу после конфетно-букетного периода блондин изменит во мнении… Нет, несмотря ни на что, Евгениум будет любить Киру, даже если она просто делает вид, что это взаимно, хотя правды ради и Евгениум вызывал чувства у девушки, поэтому он точно уверен, что это именно любовь, в горе и в счастье… Может сейчас это прозвучит, как от какого-то старого деда, но мне хорошо с ней… Она заставляет мое сердце работать усерднее, когда мы вместе я не могу полностью продумать сценарий действий, но знаю точно, что в случае чего мы сможем получить удовольствие оба… Хотя многие аргументы больше и подходили под определение "влюблённость", но были и те, что кому-то могли показаться так, что будто Евгений хочет использовать Ушастика, словно он настолько отчаянный и всячески цепляется за любую возможность, но это не так. Так как встречаться с Джульеттой Евгеша начал совсем недавно, то что можно сказать… Время покажет. Сев на сидение мотоцикла, блондичик задал наводящий вопрос А как твой день прошёл? Есть ли та, которая заставляет твоё сердце биться сильнее?
Джонин
+ 46
Активный участник
08:30, 09.03.2023 №487
+ 2
Прикрепленная картинка
Евгениум действительно был интересной личностью. Совмещал в себе самые разные аспекты. Честность, доброта, загадочность и контрастирующая открытость ко всему и всем. — У всех своё понимание.— следующий шаг был довольно таки несвойственный для Зубастого. Он сжал кулак и милое создание из металла превратилось в кучку песка, которое рассыпалось на пол. — Для кого-то и насилие. Отказ от собственного ребёнка и сдача того в приют это любовь с заботой.— задумчиво поставил точку в этих размышлениях Элай, ускользая от ответа с собственным взглядом на подобные вещи. Жест с птичкой явно был подводкой к последним словам Септимуса. Сев на мотоцикл, протягивая шлем блондину, закончил мысль. — Ну... День у меня был конечно насыщенный. Есть. Правда не знаю, заставляю я её чувствовать то же самое. Как раз от неё и еду.— было видно, что настроение у Элая не самое лучшее, что явно наталкивало на мысли о том, что свидание прошло не так успешно. Впрочем. Без лишних слов, дождавшись, пока Евгеша наденет шлем, Гимназист поехал. Средняя скорость, как и всегда. Потому что иначе ветер бы лишь мешал движению без шлема. Направление — Имперский проспект
Каге
+ 25
Активный участник
Ночь в городе сильно отличается от ночи в какой нибудь небольшой деревеньке, и тем более от той ночи, которую ты проводишь в одиноко стоящем доме в нескольких километрах от трассы. В деревне тебе светят тысячи звёзд и прекрасная серебристая луна, а в городе светятся огни рекламных вывесок и фонари, мигают светофоры. То, что для жителей города кажется спокойствием, для деревенского человека будет довольно напряжённой обстановкой. В этом пожалуй и есть главное различие между жителями городов и деревень. Вот о чем думал Каваки, медленно шагая по улицам Арбеково. Парень скучал п огромной луне и бесчисленных звёздах, что были видны с крыши дома, где он провел свое детство. Те беззаботные деньки, прерванные столкновением двух автомобилей, было уже не вернуть, но может это и к лучшему? Теперь у парня есть довольно конкретная цель в жизни - создать общество где люди и волшебники смогут жить в мире. Хотя на данный момент Каваки и близко не стоит с выполнением этой задачи. Парень намного слабее всех известных ему волшебников, а значит для достижения цели ему нужна сила. Но ведь одной силы недостаточно, нужны также богатый опыт и острый ум, иначе в этом мире ничего не добиться. Философствовал парень на пути к ангару.
jps
Ученик
Активный участник
21:41, 26.03.2023 №489
+ 3
Прикрепленная картинка
По всему наиболее благоустроенному району Равенхельма начали звучать громкие сирены сигнализаций, которые срабатывали одна за другой. Во все дворы проникали искаженные твари, которые искали наиболее короткий путь к улице Алхимиков. Они будто одержимые своим стремлением, пробивали дыры в ограждениях, а некоторые сталкивались буквально с каждым препятствием, попутно его уничтожая, будь то то автомобиль, дерево или рекламный баннер. Многие горожане, в страхе оставались в своих квартирах, не имея желания верить в происходящее или же жертвовать собственной безопасностью, ради удовлетворения любопытства.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.