Форум Jut.su

Арбеково

2021-12-02T17:23:52+03:00 2023-03-26T21:41:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Арбеково– элитный жилой квартал. Он хорошо благоустроен, и живут здесь в основном люди со среднем и высоким достатком.
Переходы:
Опасность: низкая
Каге
+ 260
Общительный
Ответил все тот же голос.
Улыбашку? Вы наверное про Нурика. Нурка!!! Тебя зовут к домофону!!! Не знаю кто это, но голос красивый.
Через некоторое время тишины все же в домофон заговорил Улыбашка.
Алё, ктоо это?
Каге
+ 221
Общительный
14:15, 05.12.2021 №22
+ 1
Прикрепленная картинка

Наконец, на той стороне домофона послышался уже знакомый и привычный голос.
-Раф это. Прогуляться не хочешь?
Негромко проговорил Рафаэль, а затем застыл в ожидании ответа.
Генин
+ 39
Активный участник
14:38, 05.12.2021 №23
+ 5
После недолгого молчания из трубки послышался ответ:
- Не обязан.
Каге
+ 91
Общительный
Неожиданный писк телефона — девушке привычнее было со стандартным рингтоном — заставил Хайке чуть ли не подпрыгнуть на месте. Достав телефон из кармана, та некоторое время тупо пялилась в него, не решаясь ответить. Расклеивая свой номер едва ли не по всему городу, ты должен быть готов ко всему: от неудачных шутников и простых зевак до действительно касающихся дела людей. Подвергая себя такой героической миссии, Шварц готовилась к такому, но всё-равно было страшно. Настроившись так, словно прямиком на смерть, девушка наконец-то взяла трубку.
— Але... - сжатый девчачий голос с забавным произношением поздоровался с незнакомцем по ту сторону - Вы по поводу объявления о книге?
Каге
+ 221
Общительный
14:45, 05.12.2021 №25
+ 2
Прикрепленная картинка

Рафаэль на миг замолчал, явно не ожидая такого ответа.
-Чеее... Выходи давай.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
"Довольно приятный детский голос, шансы что подобным занимались взрослые, были низки, ведь кто бы стал так заморачиваться о книге с глупым названием?"
Девочка могла услышать приятный голос молодого мужчины. -Здравствуйте, да я по поводу вашего объявления, где мы можем встретится?
Каге
+ 91
Общительный
Хайке дрогнула, услышав голос явно не соответствующий восьмилетнему ребёнку. Подобная спешка со стороны незнакомца в некотором роде напугала девушку. Она слегка замялась, только неразборчиво промычала в ответ на предложение встретится. Вот же глупая! Если книга действительно имеет большую ценность, конечно же найдутся желающие присвоить её себе незаконно. Хотя, всё же, немного странно осуждать человека за преступление, которого у него и в планах могло не быть. Лучшее решение, по мнению Шварц — задать несколько проверочных вопросов, что подтвердит или опровергнет её догадки о мошенничестве.
— Здравствуйте, назовитесь, пожалуйста... - Хайке снова впала в ступор, ведь устраивать допросы человеку было не совсем в её стиле - Скажите.. у вас есть дети? И ещё.. вы, случайно, не были жертвой кражи чего-либо в последнее время?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
"Не доверяет, умная девочка, получить книгу будет сложно. Так резко вопрос про ребенка, если и совру ничего страшного не произойдет, в отличии если скажу правду."
-Аргон Троумен, детей не имею, но есть младший брат и сестренка. К счастью, жертвой кражи не был.
Каге
+ 91
Общительный
Houyouki
15:28, 05.12.2021
Девушке стало немного поспокойнее после того, как парень сказал о младшем брате. Тем не менее, ни о каком доверии ещё и речи быть не могло. Подумать логически, так любой попытался бы соврать о ребёнке или же брате, ведь ещё в объявлении Шварц заявила о маленьком ребёнке. Стоит задать ещё несколько проверочных вопросов и, пожалуй, если Аргон взаправду окажется владельцем книги, расспросить о загадочной улице.
— Извините за причинённые неудобства, Аргон... Но книга, должно быть, не из дешёвых... Мне нужно убедиться - она слегка прокашлялась. - Расскажите о брате и сестричке.. Год рождения, имя, точный возраст.. Может ещё всякой мелочи. Книга всё-таки их или ваша?
Хайке, будучи довольно начитанной, осознавала крутость своих идей лишь после их реализации. Как-никак, настоящий брат всегда на зубок знает дату рождения своей родни. Любому другому лгуну придется так или иначе задуматься после вопроса. Фантазия человека не такая уж и мощная вещь, когда его ставят в тупик.
Каге
Общительный
AnsarM
16:01, 05.12.2021
Прикрепленная картинка
После вопросов Аргон не смутился, и быстро прикинул какого возраста ребенок носит подобную книгу, ведь отнять примерно 10 лет, от нынешнего года не самая сложная математическая задача. -Брат 7300, 8 лет, сестра 7298, 10 лет. Книга не моя, они сказали что потеряли свои книги.
Генин
+ 39
Активный участник
Из домофона снова послышался голос Улыбашки:
- Ко мне сестра приехала, не хочу её одну оставлять.
Каге
Активный участник
21:37, 05.12.2021 №32
+ 1
Прикрепленная картинка


Девушка заскучала и вылезла из тачки поправив юбку. Стремительными шагами она направилась в сторону Рафа и спустя мгновение прыгнула ему на спину схватившись обеими руками за шею. - Он долго ещё?, - прошептала Эмма брату.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Чуть пошатнувшись от неожиданности, Раф еще сильнее облокотился на стену.
-Секунду.
Проговорил он сестре, а затем поднес лицо чуть ближе к домофону, чтобы Улыбашке было слышнее.
-Так бери с собой.
Каге
+ 260
Общительный
К домофону пришли также и другие жильцы этого дома. Пока что они ожидали, что уже скоро откроется дверь домофона и стояли тихо.
Голос же из противоположной стороны проговорил.
Не, брат, понимаешь ей пока что нельзя выходить из дому. Она типо это... больна! Да, точно, больна. Ей п*здец как не хорошо, так что не, пацаны, без меня.
Когда голос из домофона сказал мат и еще и не открылась дверь, у многих жильцов посуровел взгляд.
Каге
+ 221
Общительный
15:16, 06.12.2021 №35
+ 1
Прикрепленная картинка

Рафаэль недовольно посмотрел на домофон, а затем таким же взглядом взглянул на пришедших.
-Ладно, бл*ть, я тебя понял.
Повернувшись к домофону проговорил Раф, а затем, не дожидаясь ответа, развернулся и неспешно пошел в сторону машины.
-Слился твой Улыбашка. Еще идеи есть, или одни едем?
Каге
+ 91
Общительный
Хайке промолчала несколько секунд, обрабатывая поступившую информацию. Сейчас главной её задачей было максимально надавить на парня, ведь стоит ей ошибиться и чья-то ценная вещь окажется не у того. Это довольно таки немалая ответственность, поэтому к делу нужно отнестись серьёзно.
— Оба потеряли?.. - призадумавшись, переспросила Шварц - Я могу ошибаться, но... Эта книга выглядит довольно старой, да и некоторые детали выдают её дороговизну. Возможно.. это даже оригинал с какого-то давнего времени. Откуда у вас сразу два экземпляра? Ммм.. Где сейчас брат и сестра? Смогут ли они.. подтвердить ваши слова сейчас?
Девушка устало выдохнула. Она боялась, что если Аргон действительно лишь мошенник, то, застряв в тупике, он вполне может перейти к агрессии и угрозам.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Девушка положила свою голову на плечо брата сзади. Услышав неуверенный ответ Улыбашки, который прозвучала как неправдоподобная отмазка, она смутилась и развернулась в сторону трушки ничего не произнеся. Вопрос Рафа был также проигнорирован. Она не была влюблена в этого кудрявого, просто он был самым адекватным из компании и ей БЫЛО глубоко насрать с кем он там трахается. Эмма подошла к машине и когда она уже хотела завернуть к своему пассажирскому месту, её тело остановилось. Глаза уставились на братца, правая рука вытянулась вперед и подставилась ладошка, которая движениями пальцев что-то хотело. - Сегодня обещаю быть аккуратнее.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
"Не многовато ли вопросов? Сложно с ней, но любая замешка может стоить мне книги, которой здесь не должно быть."
-Они сейчас дома, но я могу придти обратно и перезвонить вам, минут через десять, вы согласны?
Каге
+ 91
Общительный
Houyouki
17:22, 06.12.2021
— Конечно, до свидания. - Хайке резковато положила трубку, протяжно выдохнув. Словно камень с плеч. Значит, звонка стоит ждать через десять минут. Будет неплохо, если Аргон всё же окажется настоящим владельцем книги (в чём девушка до сих пор сомневалась, учитывая его игнорирования большинства вопросов, касающихся дела), то Шварц сможет посчитать себя настоящим детективом. Кстати, о детективах — её друга как-то уже долго нет. Хайке хотелось бы поскорее узнать какую информацию смог добыть этот парень с красивыми глазами. Может именно эти глаза и имеют какое-то отношение к магии? Слишком уж необычно они выглядели для обычного человека. Во всяком случае, девушка до сих пор по большей части придерживалась негативного мнения об этой теме.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Рафаэль передал ключи от машины сестре, а сам сел на пассажирское место. Усевшись, парень достал из кармана телефон, а затем набрал номер Улыбашки, дабы разузнать, что все же случилось и убедиться в том, что он точно не врет. Раньше Улыбашка почти всегда выходил погулять, а если и нет - на то у него была причина. Нажав кнопку вызова, Раф стал ожидать, пока кто-либо ответит, и пойдет ли звонок вообще.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.