Форум Jut.su

Окраины Токио

2021-08-19T20:30:33+03:00 2021-10-03T17:39:38+03:00
Анбу
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
20:57, 20.08.2021
Прикрепленная картинка

Широкие окраины города, богатые на различную растительность и дичь.
Переходы: Храм шести Богов, Окраины Киото, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Ворота Токио, Нейтральные земли
Опасность: Средняя
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка









Немного помыслив Зеницу сказал.
- Сможете дотянуть пока я вас донесу до Токио? Там недалеко. Где то 10 минут пути.
Каге
Активный участник

Где-то в далеке, впереди троицы лежало неподвижное тело, и судя по всему, живое. Это мужчина, без верха, грязный и крайне тощий. Тон кожи ещё не мертвоподобный, но холодный. Грудная клетка кажется вот уже скоро перестанет расширяться и сжиматься. При дыхании издавался глубокий звук, будто бы легкие уже на пороге, но всё ещё отчаянно пытаются дышать. Лежит оно здесь видимо достаточно давно. От ветра к нижним краям кожи прижалась земля, пыль и песок.

Прикрепленная картинка
Каге
+ 221
Общительный
[NPC] Собака
Прикрепленная картинка

Собака остановилась, принюхиваясь к запахам вокруг, а затем продолжила беспокойно бегать рядом с парой мужчин.
---------------------------
[NPC] Тэкуми
Прикрепленная картинка

Тэкуми негромко прокряхтел, судя по всему, от боли, затем сделав тяжкий вдох.
-Если тебя э...это не з-затруднит - не от-ткажусь.-
Каждое слово давалось тяжело, а мужчина увидел в Зеницу свое спасение.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Акияма
Всё это время Акияма стал чуть поодаль от улья, наблюдая за действиями своего сэнсея и ожидая результата. Когда же у Такано получилось достать жука, мальчик явно обрадовался, улыбка на его лица сразу всё выявила.
Прикрепленная картинка

— Фух... Прекрасно, надеюсь мы успеем...
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

-Надеюсь, что этого насекомого хватит на то, чтобы сделать антидот для лечения. Очень сильно надеюсь на это,-Такано вместе со своей шапкой, внутри которой находилась его "добыча", и прутиком подошел к Акияме, при этом высказав свои мысли
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Акияма
Прикрепленная картинка

— Ну, мы всегда сможем достать ещё этих жучков, не правда ли?
Ободряюще проговорил Акияма, при этом всем своим видом показывая стресс.
- Н-ну... Тогда уже возвращается, да ?
Спросив, мальчик пошёл в сторону ворот, а оттуда планировал в мед.пункт.
Общий переход -> Медицинский Пункт
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
18:27, 28.09.2021
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

Полумёртвый беглый принц был найден стражниками, что осматривали окрестности на безопасность, помимо этого, те следили за тем, чтобы на этих же окраинах не аоявились новые постройки. Смотря на того, один из них принялся тыкать в парня тупым концом своего копья.
- Ты там живой вообще ?
Каге
Активный участник
Ещё в полусне Цусима пошевелил закрытыми глазами и помотал головой. Встав на колени, он наконец заметил стражника и смотрел на него с озадаченным видом.


"Неужто меня поймали? Это конец? Меня казнят?

Э-эм. Извините, господин?


Прикрепленная картинка
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

- Ты ещё кто ?
Каге
Активный участник
Цусима.

Прикрепленная картинка

Горло пересушено. Он еще не до конца понял суть вопроса. Живот неуклюже долго пробурчал.
На мою деревню кто-то напал. Я так и не понял кто и сбежал.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

- Какая именно деревня, парень ?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Цусима начал испытывать волнение. Если он назовёт имя полей, с которых сбежал, возможны проблемы. Однако другого выхода нет.

Дальше за Кавагоэ есть угодья Камакура. Я оттуда.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

- Далековато ты убежал со своих родных земель...
Парень протянул Цусиме бамбуковую "флягу" с водой внутри.
- На, попей.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Страдательным взглядом он посмотрел на стражу, словно говоря "Мне правда можно?". В мгновение Цусима опустошил флягу и выдал:

- Спасибо... Я умею работать и буду весьма полезен в угодьях, если вы можете позволить такое.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

- Готов работать за две миски риса в день?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Спасибо, господин. Извольте позволить мне увидеть ваши поля.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Стражник
Прикрепленная картинка

- За мной
Каге
Активный участник
10:47, 30.09.2021 №178
+ 1
Прикрепленная картинка

По приглашению господина, Цусима направился в Токио. Дорога заняла не так много, и всё же беглец был истощен, от того несколько раз спотыкался и падал. Походка была медленна и ленива, что вероятно разозлило бы сопровождающего. По пути Цусима будто в сожалении о том, что забыл нечто важное, спросил:

— Господин, мы так и не познакомились. Я... Маэда. Маэда Кейдзи.

В голосе было безразличие и искренность одновременно. Будто говорил от души и непринужденно, и всё же летал в облаках. Если проявить внимательность, то становилось ясно; голос крайне доброжелателен, а вот лицо кукольное. Такое слегка пугало, но со временем кажется, становится терпимой частью образа. Словно тело Цусимы лишь оболочка, а внутри чревоговоритель. Хотя нет, если прислушаться то слышны нотки притворства. Он что-то скрывает.

Всю дорогу он оглядывался. Причем не направлял голову в интересующую сторону, просто бегал зрачком по глазу. Его привлёк сам город. Такое количество торговцев в его краях не встретишь. У ворот стояла стража и куча повозок с товарами со всего Ниппона. Впрочем оглядывались и на него самого. Рост давал о себе знать. Цусиму быстро обыскали и впустили в город через другой ход, поскольку у основных ворот застоялись кареты.

Перед Цусимой открыли дверь, и он наклонив голову, дабы пройти через дверной проём, вошёл внутрь. Как оказалось, нас спускают через дополнительные наружные лестницы башни. Отсюда должно быть отличный вид.

...

Белая вспышка на момент ослепила взор, а ветер внутри стен с подобающим звуком шелеста опадших осенних листьев прибавлял краски, пощипывая глаза и поднимая в воздух обросшие волосы, принеся с собой пыль. Он слегка зажмурился и прикрыл глаза ладонью. Цусима посвятил долгий взгляд вникуда, любуясь Токио. Палатки, разбросанные в торговом квартале, занимавшем визуально большую часть города, перед ними привлекательные товары и нескончаемые крики торговцев, выкривавших во весь голос предлагаемые ими услуги. Покупатели кричали еще громче. Всё те же повозки, но уже разгруженные. Живописная толчея. Здесь многое изменилось с момента последнего визита Цусимы, но атмосфера осталась та же. Этот город не забыть даже спустя 17 лет. Городские просторы погрузили его в далекие воспоминания счастливого прошлого, которым он не дорожил. Из глаз пустились слёзы, а лицо впервые напряглось, чтобы выразить весьма сложные эмоции. И удивление, и сожаление, и задумчивость. В этом переполненном горечью взгляде было всё. Заметив, что на него пораженно смотрят, он быстро вытер слезы и привел сознание в порядок.

Они прошли несколько улиц и наконец прибыли на место. Цусима уже еле стоял на ногах. Он ожидающе смотрел на своего работодателя.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

Всю дорогу Эбико молчал, он не особо прислушивался в слова своего нового "слуги", да и на личико его смотреть времени не было, занят был дорогой и слежением за тем, чтобы в эту парочку ненароком не столкнулась повозка с каким-либо товаром. Остановившись у двери, мужчина отворил её, приглашая внутрь своих скромных "владений". Остановившись у входа, стражник всё же поинтересовался кое чем.
- Почему ты заплакал, там, на улицах ?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ниразу не удивившись тем, что его проигнорировали, Цусима продолжил путь всё так же осматривал окрестности.

Валясь с ног он таки дошёл до владений Эбико. Он уже выстроил мнение о нём как о черством человеке, чем то похожим на своих прошлых хозяев, но в разы мягче. Цусима думал что мягкость связана с тем фактом что он наёмный рабочий, а не раб, признавая Эбико таким же жестоким как все те рабовладельцы. Но он отнюдь его не винил в этом. Да его и не за что винить. Такова жизнь.

Однако после вопроса он разочарованно улыбнулся и отвел в сторону взгляд, почесав пальцем щеку.


"Нельзя же так о людях думать. Впрочем возможно этот вопрос результат обыкновенного любопытства и ничего более. — подумал Цусима.

Приподняв взгляд, но всё ещё смотря в сторону, он как стеснительный подросток, уклонившись от прямого ответа выдал:


— Всего-то воспоминания из детства. Что важнее, каковы условия работы и когда мне приступать?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.