Форум Jut.su

Окраины Токио

2021-08-19T20:30:33+03:00 2021-10-03T17:39:38+03:00
Анбу
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
20:57, 20.08.2021
Прикрепленная картинка

Широкие окраины города, богатые на различную растительность и дичь.
Переходы: Храм шести Богов, Окраины Киото, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Ворота Токио, Нейтральные земли
Опасность: Средняя
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

В миг, Эбико свалился на пол, а на его валяющемся теле миленько сидел неизвестный мальчик с яркой краской в области рта. Тот протянул руку для приветствия.
-...
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

На уровне рефлексов он заметил, но не уследил за по сути неуловимым для его глаз движением. Безсознательно он выхватил валявщийся рядом брусок и направил тот углом в лицо незнакомцу, с такой скоростью, с какой мог. Однако в последний момент остановился, понимая что такого уровня сила ему пока что неподвластна. Цусима догадывался зачем этот незнакомец здесь и на кого он работает. Опустив руку, он разжал брусок. Деревяшка приземлилась, несколько раз подпрыгивая от удара с неприятным для слуха звуком. Более Цусима ничего не предпринимал, лишь смотрел на незнакомца обычным своим взглядом.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Ожидая рукопожатия, незнакомый мальчишка и не думал опускать свою руку. Тот продолжал также безжизненно держать её в воздухе, смотря на Цусиму, в конечном итоге это вылилось в этакие гляделки.
-Привет.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Цусима прервал "неловкую" ситуацию, совершив рукопожатие и поприветсовав чудоковатого незнакомца.

- Здравствуйте.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Желанная цель незнакомца была выполнена. На руке Цучимы, в области запястья появилась метка в виде ромбика с неизвестнным кандзи прямо внутри. Отпустив руку и чуть привстав, парень поклонился и исчез, на прощание лишь оповестив.
-Поздравляю, теперь ты официальный "избранный". Этот придёт в себя через некоторое время, обо мне ни слова.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Подозрения одновременно сбылись и нет. Чудак не работает на прошлых хозяев. Что уж там, они бы и не позволили себе такого сильного бойца. Им это не по карману. Но это не важно. Цусима предполагал что рукопожатие не простое. Было два варианта; либо его убьют, либо произойдет нечто странное. Он разглядывал ромб на запястье, весь в раздумьях. Кто это был? Что за метка? Что обозначает этот кандзи? Что он имел ввиду под избранным? Нескончаемых поток вопросов не давали Цусиме покоя. Он присел на землю, по привычке уставившись в никуда.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

Потирая голову, будто бы после сильной пьянки, Эбико наконец очухался, суженные зрачки смотрели то налево, то направо, быстро метаясь из одного угла в другой, тот не совсем понял, что произошло, ведь как и сказал незнакомец - не помнил. Поправив одежду, мужчина сел около Цусимы, также смотря в никуда, только одновременно пытаясь вспомнить, что произошло.
- Эм...
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Отреагировав на пробуждение своего босса, Цусима сказал:

- Господин, на вас упал этот брусок и вы потеряли сознание. Я охранял Вас всё это время. Кто знает, что бы произошло, предоставь я Вас воле случая.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

- Спасибо большое... За то, что присматривал.
В следующую секунду Эбико поклонился своему "слуге".
Каге
Активный участник
Astromant
23:35, 30.09.2021
Прикрепленная картинка

Цусима повторил те же слова, что и до отключки Эбико-сана:

— Что важнее, каковы условия работы, когда мне приступать? И как Вас зовут, господин?
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
23:40, 30.09.2021
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

- Не называй меня господином, я не самурай и тем более не жадный и алчный ублюдок, называй по имени. А ещё отдохни как следует перед работой. Меня зовут Эбико.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Цусима лишь согласно кивнул и удалился прочь. Он сел на землю в одной из комнат дома попытался заснуть. Долго спать не пришлось. Он проснулся вместе в восходом солнца и стал ждать Эбико-сана возле его поля. За это время он учуял страшное зловоние исходившее от него.


— Надо бы помыться... — пробормотал он себе под нос.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка
- Доброе утро
Эбико проснулся позже, позёвывая, тот осмотрел Цусиму и направился к своему полю, за которым надо было ухаживать.
- На сегодня твоя задача - вспахать это поле, но для начала лучше позавтракай.
Страж удалился в дом, а после вышел с миской риса и водой, протягивая всё это добро "слуге"
Каге
Активный участник
— Доброе утро, Эбико-сан. Благодарю.

С поклоном он принял свой завтрак и сьёл всё в одно мгновение. В конце концов, он не ел почти неделю. Теперь, когда Цусима слегка притупил чувство едкости в животе, он готов исправно выполнять обязанности. С этого дня Цусиме предстоит долгий год работы за еду. Здесь не на что жаловатся. Это лучшие условия во всём Токио, которые могли бы предоставить истощенному беглому рабу.

Первым делом, нужно вспахать поле и расчистить его от растений-вредителей. Поле довольно обширное по меркам предстоящей работы в одиночку, поэтому чтобы вспахать половину поля и вырыть все возможные сорняки у Цусимы ушёл весь день.

Для начала предстоит убрать те сорняки, что на поверхности. Это довольно сложно, учитывая нынешнее его положение. Да и самих сорняки повсюду. Он экипировался ненужной старой тканью и начал работу. В итоге вырыл он всё за полтора часа и сделал паузу, сев на траву и по привычке смотря вникуда. Сознание пусто. Чем-то напоминало медитацию.


Прикрепленная картинка
Цусима испил воды в близлежайшем колодце и взялся за лопату. Разрыхлить и устранить незамеченные угрозы. Он старался как мог, но устал уже через пол часа. Подобным способ, к концу дня ценой всего энергетического запаса Цусимы работа была выполнена. Он подошёл к Эбико.


— Эбико-сан. Работа сделана. Где мне спать? — выдал "Маэдзи" измученным тоном.

Прикрепленная картинка
Каге
+ 107
Общительный
Astromant
22:38, 01.10.2021
Прикрепленная картинка








- Тогда пошли.
Зеницу аккуратно приподнял старика, принявшись тащить его и начал двигаться в сторону Ворот Токио.

Переход Ворота Токио
Каге
+ 221
Общительный
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

Эбико находился возле своего дома, уже ожидая Цусиму, держа в одной руке миску риса, а в другой воду. Увидев своего "слугу", тот поднялся, отдав все это работнику.
-Ты на славу потрудился. Спи, где и прошлой ночью.-
Кратко проговорил Эбико, смотря на уставшего Цусиму.
Каге
+ 221
Общительный
[NPC] Собака
Прикрепленная картинка

Собака пошла вслед за стариком с Зеницу, повиливая хвостиком.
------------------------
[NPC] Тэкуми
Прикрепленная картинка

Старик стал все чаще и на дольше закрывать глаза, дыша все тяжелее и тяжелее. Сопротивляться, он конечно же не мог, да и не собирался, принимая помощь от желтоволосого, иногда подергивая раненой рукой, судя по всему, из-за боли, пульсирующей в ней.
-Ожерелье... П-подаренное женой... О..он заб-брал.-
Через силу проговорил Тэкуми.

[Ворота Токио]
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Маэда с поклоном принял плату и возвратившись не спеша съел данную еду. Цусиме предстояло освоиться в новом "доме" и набраться сил.

После, он подошёл к Эбико и попросил об услуге:


-- Эбико-сан, прошу прощения. Позвольте принимать ванные процедуры. От меня исходит зловоние. Также, возможно вы сочтёте за наглость, но мог бы я воспользоваться соломой и спать на ней? К тому же, без одежды холодной осенью я могу погибнуть от переохлаждения или простуды, поэтому я был бы признателен за дырявый вверх и ветхую шкуру в качестве покрывала.
Каге
+ 221
Общительный
[NPC] Эбико
Прикрепленная картинка

Эбико ненадолго скрылся в доме, затем выйдя с маленьким кусочком мыла, судя по всему, отрезанным по дороге, затем передал его мужчине.
-Конечно, конечно. Держи. Холодная вода в колодце, теплая в бочке за домом. Если потратишь ее - наполни холодной, на солнце согреется. Пока примешь ванные процедуры, я подготовлю тебе спальное место.-
Проговорил Эбико, смотря на "слугу".
Каге
Активный участник
Цусима удивленно смотрел в лицо Эбико. Не в глаза, в лицо. Он давно отвык от доброты, поэтому низко поклонился и поблагодарил доброго работодателя, после чего удалился.
В раслабленном ступоре он вернулся уже чистым, побродив по спальному месту. Спустя время, уже чистый он обнаружил расстеленную солому, ветхую шкуру и старую одежду, завалявшуюся где-то в глубинках дома. Переодевшись, он быстро впал в сон. Эта ночь была как никогда комфортна и продуктивна в плане рекреации.

Подобным образом продолжался жизненный цикл Цусимы. Раннее пробуждение, еда, прерывистая работа, еда, сон. Условия были замечательны, особенно в контрасте с тем зверством, от которого он избавился совсем недавно. Глазом не заметить, но Цусима поправился. Ужасные последствия голода на его теле становились со временем становятся всё незаметнее. За два дня ощутимого эффекта разумеется, не видать, однако всё же.

Стали заметны отблески его дворянского прошлого. Движения, сохранность этикета во время трапезы, тенденция умываться каждый день два раза и по возможности принимать ванные процедуры. Да и повседневная речь отдаленно напоминало сдержанную дворянскую.

Пока что стабильно, у Цусимы и мысли нет о том, чтобы подобное жалкое пребывание кто-то прервал. Хоть его больше заботил бесконечный поток мыслей в его сознании, он всё же хотел выпутаться из кризиса.

Прикрепленная картинка


Этим вечером, пораньше окончив работу он решил прогуляться по городу. Цель была одна -- узнать о ситуации на родине. Минуя улицы он нашёл доску с объявлениями. На том же месте что и в детстве. Разумеется, здесь не было ничего. Оглянувшись, он пошел дальше, по пути расспрашивая прохожих.

-- Прошу прощения, господин. Вы не знаете что произошло в княжестве Со за последние два года? -- поклонившись обратился Цусима к одному из проходимцев.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.