Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Чунин
Участник
03:27, 03.08.2022 №161
-1
Мысль о напарнике не покидала голову Даниэля, но помимо поиска, пока есть возможность, нужно немного почитать. Найдя пару книг с информацией про магических зверей и сев за небольшой журнальный столик, парень развернул первую книгу и начал читать. "Интересно, Страх... Узы..." читая книгу, парень сразу же замысливался о сути этих слов. Под значением "Страха" в книге было обозначен метод приручения без какой либо силы, при помощи ауры. Умение похоже на метод "Альфа", но что бы подчинить себе зверя при помощи метода "Альфа" его для начала нужно одолеть, а тут сразу же подчинить себе, да и при помощи ауры. "Не факт, что я смогу в одиночку победить зверя ранга D, а тут вообще запугать при помощи ауры... Ужас..." по телу Даниэля пробежалось пару мурашек "И это конец?...", но объяснение было понятное для Даниэля, и тут он понял, что не так уж все сложно. Всего-то нужно усилить ауру и запугать зверя, ну по крайней мере, так писалось в книге. Поможет ли это парню в будущем? В книге, на странице 69 было еще одно умение - "Узы". Узы это то, что делает людей людьми. Узы и взаимопомощь это помогает человеческому виду не исчезнуть с лица земли. Но может, узы магического существа и человека могут быть сильнее? В книге прописано, что если проводить с зверем много времени и уделять внимания, то оно может отдать за хозяина жизнь. Во всем отделе только и было слышно, так это шелест страниц, когда их переворачиваешь. Полная тишина дала Даниэлю спокойствие и внимательность, благодаря чему, он приблизился к лучшим знаниям в области с магическими зверьми. Изначально тишина только и ставила парня в волнение, неудобство, но сейчас... парень смог стать одним целым с тишиной. "Так вот, узы и страх - интересные однако умения. Думаю, нужно будет еще в будущем снова прочитать про эти два умения, так как я думаю, что тут еще море книг об таких вещах, но это уже потом... Сейчас это будет не продуктивно, так как старая информация еще не уложилась." в глазах у Даниэля горело дикое пламя что обозначало дикое желание познать все тонкости приручения. Это желание у него появилось с недавних пор. Как и говорил парень раньше, -Нет союзника лучше, чем прирученное и выращенное существо...
Конечно, многие вещи зверь не сможет сделать, что может сделать волшебник, или может? Много вопросов осталось незакрытых, которые Даниэль собирается закрыть в ближайшее время. Парень ни разу не пожалел и не пожалеет об потраченном времени в библиотеке, как никак, саморазвитие никогда не бывает лишним, особенно, когда ты по факту слаб.
Чунин
+ 1
Участник
08:46, 03.08.2022 №162
-1
Светловолосая зашла в библиотеку и сразу пошла в отдел с магическими книгами (благо она помнит где он и не надо подходить к работникам библиотеки). Девушка искала сапорские заклинания. Она искала нужные книги минут пять, а достав книги, которые искала, села за стол и стала их изучать, часто что-то записывая в тетрадочку, которую девушка достала из рюкзака. Для себя Мико решила что не будет забирать магические книги из библиотеки. Ей легче просто переписать заклинания которые она хочет выучить, да и благодаря этому она сможет быстрее их выучить. Хотя это уже смотря по самому заклинанию.
Каге
+ 1194
Общительный
Стажер, что за это время успел закончить свои дела проходил по библиотеке в целях соблюдения чистоты и порядка, когда же тот увидел, о чем читает тот самый молодой парень, то подошел ближе, чуть наклонившись в сторону над ним и смотря на страницы книги. Заинтересованный тон обратился позади, что конечно могло даже напугать в подобной атмосфере.
Интересуетесь приручением? Обычно мастера в этой области — Искатели.
Чунин
Участник
19:26, 03.08.2022 №164
-1
Прикрепленная картинка

Конечно же, парень немного напугался, так как был в себе все это время. Даниэль резко развернулся, так как он не ожидал, что в библиотеке вообще с ним кто-то да и заговорит. Ответа ждать не пришлось, из уст на вид малость напуганного прозвучало, -Да, интересная тема. Про Союз Искателей я слышал, интересная организация. У меня есть к Вам вопрос, в библиотеке есть книги энциклопедии о магических зверях? Говорил парень тихо и уверенно.
Каге
+ 1194
Общительный
- На самом деле сейчас у нас нет таких книг из-за некоторых причин, появятся они вероятнее всего... Через неделю другую. Еще чем-то помочь?
Все так же приветливо спросил стажер
Чунин
Участник
00:38, 05.08.2022 №166
-1
Прикрепленная картинка

-Нет, спасибо за помощь. Я в скором времени к вам снова зайду. Всего доброго! у улыбкой сказал Даниэль и закрыв книгу поднялся со стула, надел свой пиджак. Парень отправился к выходу библиотеки, что вел ровно на улицу Арбеково. Желание было одно, выполнить пару ежедневных заказов, которые парень раньше видел. Он присмотрел для себя пару вариантов, "Помню, про святые палочки какого-то там Воланда... Схожу туда, что бы заработать денег." с этими мыслями парень сел в свою машину, которая была припаркована на улице у библиотеке и отправился на место назначение.
Чунин
+ 1
Участник
Мико зря потратила время, ища заклинания в библиотеке. Ведь недавно многие заклинания были перемещены в магазин в "чудном базаре". Вспомнив об этом светловолосая убрала тетрадку с записями которые возможно ей понадобятся в будущем.
-М-да... А я уже думала, что быстренько выучи пару заклинаний... Ну и ладно
Сказав это Мико направилась в сторону Арбеково
"Ну значит переть в подземелье В чудной базар...Лааадно каркас зельев куплю, а то мои кончились, а готовить их лень.
Дойдя до остановки в арбекого Мико села на автобус, выйдя на слейдующей остановке и пройдя осторожно через ангар пошла к воротом висячего квартала.




[Переход ---- Арбекого ---- Ангар ---- [iВорота висящего квартала][/i] ( на переход потрачено 30 минут)] (надеюсь админы меня простят за такой переход просто лень писать)
Чунин
0
Новичок
Ничего не найдя Урине убрала книги на место. Внутри себя она проклинала это место за то что лисица просто так потратила кучу времени . А она это не любит. И вышла из библиотеки. Девушка в мыслях продумывала план дольнейших действий.
Ладно, где еще можно найти заклинания ? Если меня память не обманывает то на чудном базаре. Но мне лень туда идти...
Еще немного поразмышляв девушка пошла в сторону Арбеково.
-Ай да пох@й. Все равно придется когда нибудь туда топать, да и ваще лучше квестов выполнить побольше, чтоб опыта нафармить.
Джонин
+ 46
Активный участник
Громкий зевок и открывшаяся дверь ознаменовали появление нового посетителя городской библиотеки. Уже не так радостно, не так оживленно подходя к стойке, где обычно стоит либо старший Библиотекарь в лице Эмилии, либо стажеры, парень показал бейджик, хоть этого особо и не требовалось, так как Эл сам по себе не в первый раз посещает данное учреждение, как по работе так и по личным причинам, а потому успел познакомиться с местными работниками. Почему? Потому что связи и знакомства пригодятся, в будущем все это можно будет с легкостью использовать, если конечно, постараться. Отдав папку со всей документацией, что была переписана, Элай еще успел пройтись по стеллажам в поисках интересных книг, но ничего не найдя, да и понимая, что время несколько давит, попрощался и вышел из Библиотеки.

Надо бы купить какой-нибудь железный скейт, когда на базаре в следующий раз окажусь... Как же неудобно без постоянного транспорта. Брррр...— коря себя за такую беспечность и непродуманность действия, из-за которых теперь сам Эл ходит на своих двух летом уже столько времени, парень вышел на автобусную остановку, оттуда, сев на место около окна и облокотившись, смотря на пролетающие здания и людей, парень принялся ехать уже до Имперского Проспекта.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Рид работал над своей темой и особо не замечал посетителей библиотеки. Книги, которые мужчина отобрал ранее, особо новой информации не имели, так что приходилось откладывать в сторону. Когда стопка уже закончилась, то Джон осмотрел свои листы и немного почесал свою бороду. Информации оказалось предостаточно, так что молодой человек решил закругляться и уходить. Во время работы искатель вспомнил, что заклинания нужно искать в Висячем квартале, так что нужно пройтись туда. Светловолосый засобирался и сложил все свои вещи в сумку, а книги он вернул на свои места. Мужчина за последний месяц особо не видел Меррил, как будто она захотела все бросить. То и понятно, все таки то, что произошло могло выбить из колеи и неизвестно сколько девушке потребуется времени, чтобы найти новый смысл жизни. Рид вышел из здания и пошел в сторону улиц своего района, чтобы кое-куда сходить
------------>Арбеково
Чунин
0
Новичок
10:12, 14.08.2022 №171
-1
"Ха я будто новичок в новой игре. Хотя так и есть ну и ладно. Самое главное мне сейчас пару квестов выполнить а то как бомжиха хожу без денег и опыта."
Подумав это лисица направилась в сторону арбеково где села но автобус и поехала в парк развлечений где выполнит первое сое задание а именно мороженщика. Сидя в автобусе Урине обдумывала план своих действий. Первым делом было решено выполнить хотя бы 2 задания.
"Я пока что не буду браться за задания более высокого ранга, Когда изучу хоть одно мед заклинание тогда можно будет и животных половить."

[ПЕРЕХОД ---- арбеково -----Парк развлечений]
Каге
+ 13
Общительный
И вот он наконец-то добрался к Библиотеке. Чтобы окончательно завершить задание, ему нужно было отдать книги полученные от главы Архива, библиотеке. Не став с этим медлить, он достал всю связку книг, и передал их первому встречному работнику. После чего направился к выходу из здания, а далее в Арбеково, с окончательной целью добраться до Ангара, что и являлся переходом в Подземье. Посему дозорный не раздумывая направился к Ангару.
Каге
Активный участник
Из такси вышел блондин в форме дозорного, которая впрочем нисколько не отличалась от формы офисного клерка. Его взгляд так и кричал — "Встречай меня, библиотека!". Вытащив из кармана в пиджаке купюру, он оплатил проезд таксисту и поднялся верх по лесенкам, войдя в помещение. Уильям обратился к дамам у рецепшна, которые без лишних вопросов приняли копии, перепроверив на соответствие. Мор отправился в магический отдел библиотеки, где начал искать среди полок заклинания целительства, что могли бы увеличить его физические параметры.
Каге
Активный участник
Долго искать не пришлось — выбор пал не книгу некого Карла Шредера. Это было заклинание второго круга, существенного увеличивающее физические характеристики пользователя на короткий промежуток времени. Несмотря на всё волнение Уильяма из-за перехода с первого на второй ранг чар, ему с первого взгляда показалось, что формулы не такие уж и сложные. Абстрактыми рисунками был изображен механизм преобразования маны в электрический сигнал, где концентрированная энергия вызывает импульс, который передаётся из одного синапса в другой.
Каге
Активный участник
Заклинание скорее служило скорее стимулятором, усиливая активность нервной системы, а
не как стероиды. Узоры как раз таки чем-то походили на нейронные соеденения, и могли направляться либо на ноги, либо на руки, собственно увеличивая скорость или силу на выбор. Мор слабо знал латинский, и потому прочтение каждой страницы книги занимало у него куда большее время, чем у обычного волшебника. Его всегда забавляла мысль о том, что все эти сатанистские знаки и аккультизм могут быть вдохновлены вполне реальными магическими гримуарами.
Каге
Активный участник
К счастью, заклинание не было разрушающим само по себе, поэтому его можно опробовать даже здесь, в библиотеке. Пару раз взглянув на свои заметки в блокноте, Уильям закрыл глаза и сконцентрировавшись воспроизвёл в уме формулу. Он направил ману в руки, чувствуя как постепенно в них накапливается сила. Все как и было описано: резкий приток энергии и ощущение свободности. Руки, казалось, были как пушинки и не весили ничего, но быстрее не стали. Дабы убедиться в результате, волчонок собрал и поднял огромную стопку книг одной рукой, что удалось без особых проблем.
Каге
Активный участник
Учение оказалось слишком изнурительным для Уильяма, даже после одного единственного заклинания его голова начала вскипать. Всё же безграмотность и новизна магического мира давала о себе знать, да и чары давались ему чересчур сложно. Уже давно он хотел прикупить артефактов, тем более что у него успела накопиться приличная сумма средств. Желательным было бы что-то защитное или скрывающее, и Мор будучи на задании заприметил несколько интересных товаров. Положив книгу на родное место, парень вышел из библиотеки, направившись в Ангар.
Каге
+ 1471
Общительный
Евгениум тихо зашёл в здании библиотека, в которой он был частым гостем. Направившись в скрытый магический отдел, Амбрауни кидал взгляды то на окна, за которыми шёл приятным летний дождь, омывающий землю Ревельхейма. Утром обычно в библиотеке мало людей, было достаточно тихо и спокойно. Дойдя до скрытого отдела, он подошёл к книжной полке, на которой лежали книги с заклинаниями своей специализации. Взяв одну книгу, сел за стол, который находился недалеко, начав листать книгу. Евгениум Амбрауни любил читать, зная основы магии, он стал листать примерно до середины и выбрал одно заклинание, которое будто забрала внимание Амбрауни на себя. Он углубился в чтение…
Каге
+ 1471
Общительный
hecat
18:49, 14.11.2022
Прикрепленная картинка

Дождь за окном всё шёл и шёл. Его капли скатывались по окну, рядом со столиком Евгениума. Люди за окнами, на которых иногда обращал внимание Амбрауни, начинали свой день: кто-то шёл на работу, кто просто гулял под дождиком. Листая книгу, Евгениум Амбрауни, нашёл одно заклинание, которое заинтересовало его сразу. Начав читать и дойдя до формулы, начал учить формулу этого заклинания. Предварительно разделив на 4 части, начал с первой части, затем вторая и так далее. Так он изучил все 4 части, а затем, встав со стола, в голову Амбрауни появилась мысль: "Теорию я изучил, пора и попрактиковаться…" Выйдя из здания библиотеки, мысль продолжилось: "Давно я уже не был в Штабе, думаю это как раз повод. Как раз и задание какое-то выполню, и попрактикуюсь". Сразу после завершения мысли, Евгениум направился к Штабу.

Переход в Арбеково >> Штаб Союза Искателей
Анбу
+ 3
Участник
Если уж и вступать обеими ногами в какие-то стремные делишки, то делать это стоило имея в запасе несколько новых приемчиков. В изучении спеллов Салазар был уже весьма и очень неплох, к тому же, иметь дело с воздухом, а заклинание именно этого элемента намеревался изучить юноша, было практически сродни его песчаным заклинаниям.
"Воздушные пули, звучит неплохо, хотя я не особо люблю шутеры, они для дебилов".
Преданность РПГ и стратегиям Бьркерда была действительно сильна, но она не могла помешать безбровому приступить к изучению. Усевшись за один из столов, мальчишка положил фолиант перед собой, перелистывая страницы и впитывая в себя всю информацию, что там была. С запоминанием формул у него проблем не было, поэтому после трёх-четырёх повторений все символы и линии уложились в его голове, и Салазар мог приступить к практике.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.