Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Анбу
+ 3
Участник

Заклинание, которое он выбрал, не требовало больших пространств для тренировки, поэтому практику Сал решил проводить прямо в библиотеке, возле открытого окна. Концентрация маны в кончиках пальцев. Да, стрелять можно было и "плевками" из рта, но красноголовику было проще представлять стрельбу именно пальцами. И так сосредоточив ману на кончиках указательных пальцев левой и правой руки и воспроизведя формулу у себя в голове, парень выпустил воздушные снаряды в пасмурное небо. Третий и последний же снаряд полетел уже из ротовой полости. Исключительно для того, чтобы быть уверенным в том, что в случае дебаффа на движения конечностей, заклинание всё же выйдет применить.
Каге
+ 1472
Общительный
Прикрепленная картинка

Пройдя дальше дверей, Евгениум снова отправился в тот же самый магический отдел, за той же самой книгой со заклинаниями своей специализации, за который он ходил пару часов назад… На пути к магическому отделу городской библиотеки, Евгений заметил, что библиотека, не считая работников, почти пуста… Что являлось причиной для этого нашему герою была неидвестна. Можно было сказать, что данное событие ничуть не радовало паренька, но быть один на один с огромной кладезью знаний давало какой-то неизведанный стимул изучить книгу со заклинаниями своей специализации от А до Я. Правда до этого было ещё далёко Амбрауни, но какой волшебник не хочет быть самым сильным или даже возможно Небожителем? Даже если такие найдутся, то их будет мало, но Евгениум был не таким, который ради выгоды и силы для себя был готов шагать по головам. Можно сказать, что эгоизм ему был присущен лишь в мыслях, ну или дел касающихся только его. Открыв книгу где-то по середине, он сначала ознакомительно прочитал название и полное описание желаемого заклинания, после чего он стал разбираться в каждом новом магическом символе и пытался визуализировать, как было на практике, круги магии. Голова чуть-чуть болела в результате бурных событий за сегодняшний день "Фух… Я уверен, что больше у меня такую зубрёжку повторить не выйдет…", продолжая подробный анализ, и заучивание понятий, которые являлись этакими составляющими магической формулы, Евгениум не надолго дал голове отдохнуть от столь мощного потока информации… Я где-то видел по телевизору, что перерывы помогают в изучении… Да и зубрёжка зубрежкой, но голове надо давать время, для того, чтобы что-то осталось… " Продолжая некоторое время учить заклинание, наконец оно собралось и уложилось в голове нашего Амбрауни, который вытирая пот с лба, попрощался со всеми работниками библиотеки, в которой его можно было считать частым гостем, и направился обратно в сторону Арбеково, чтобы затем добраться до Штаба:" Думаю, ещё 2 задания я выполнить смогу…"
Генин
+ 56
Барон Ролевой
16:45, 08.12.2022 №183
+ 1
Прикрепленная картинка К чему не может привыкнуть, казалось бы, социальный волшебник, живущий среди обычных людей? К общественному транспорту. Долгое время её возили родители на своих машинах, а в передышках между этим - такси. Затем появилось своё транспортное средство, по мнению Меррил - одна из самых удачных покупок в жизни. Сейчас, когда квартиры и машины в помине нет, а в общественный транспорт как-то не хочется лезть, приходится снова передвигаться на такси. За неимением телефона, купить который никак не появляется время, вызвать такси не представлялось возможным. Благо их в городе достаточно, не так трудно поймать одну такую желанную машину и доехать до нужного места.
Библиотека встречала привычной атмосферой, знакомыми лицами сотрудников и очередной бумажной волокитой. Важные вопросы, заказы книг при сотрудничестве с различными редакциями и Магическим Лицеем, выставление графика смен сотрудников и прочие организационные вопросы - такая работёнка появлялась не каждый день, и при её возникновении она залпом справлялась со всем на недели вперёд. Всем остальным занималась Эмилия - её заместитель и подруга, в связи с чем надобность приходить каждый день в библиотеку отпадала. Иногда Меррил брала на себя больше работы интереса ради: ей нравилось перебирать поставки новых книг, самолично расставлять те на полках да и просто лично знать, где что находится. В дни простоя можно было просто читать, либо спать - зачастую одно сопровождалось вторым.
Оказавшись в своём кабинете, библиотекарша уселась за стол и оглядев кипу бумаг вытащила из верхнего шкафчика футляр с очками. Она не имела проблем со зрением, но долгая работа с бумагами сильно утомляет глаза, из-за чего пренебрегать очками для чтения и работы за компьютером было бы глупо. Так Малкавиан вяло приступила к работе, сплошными машинальными действиями разобрав всю скопившуюся документацию.
Остаток времени в ожидании вестей от Джона она решила провести в магическом отделе. Выбравшись из кабинета и пройдя в сокрытый от обывательских глаз магический раздел, девушка принялась за любимое - перебирать имеющиеся книги без острой на то необходимости. Возможно в поиске чтива. Взгляд цеплялся за названия и строчки первых глав, после чего книга возвращалась обратно. И так по кругу, пока в руках не оказалась увесистая книга в непримечательной коричневой обложке без названия. Задержавшись на ней, искательница раскрыла литературу, впиваясь взглядом в строки.
Без названия? Любопытно-...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:39, 08.12.2022 №184
+ 1
Прикрепленная картинка Взгляд пробежался по первым строкам, с каждой секундой лицо всё больше принимало выражение недоумения. Здесь было написано-... ничего? Точнее сказать, не о чём. Какие-то несвязанные с друг другом предложения не формировали полноценной истории с каким-нибудь заключительным финалом, результатом и моралью. Первая страница целиком соответствовала обложке книги, на которой отсутствует название.
Ерунда какая-то. Как эта книга могла оказаться здесь?
Это была лишь первая страница. Может быть, если она продолжит чтение, дальше станет понятнее? Присев за один из расположенных в магическом разделе немногочисленных столов, брюнетка продолжила чтение. Каждая следующая страница была лишена смысла. Складывалось ощущение, будто она прослушивает все радиостанции мира параллельно через один наушник: несвязанные предложения о погоде, материи, крови, бытие, чувствах и прочем-прочем. Может автор решил в своей книге напечатать все слова мира, никак не связывая те друг с другом. Размышления о находке привели её к тупику. Что с этим делать дальше - совсем не понятно. Малкавиан не прочитала и половины, как уже начала просто листать страницы этой огромной книги. Пролистав до конца, недоумевающими глазами уставилась на последнюю страницу в размышлении, что делать с этим произведением дальше. Конкретной информации здесь нет, сведении об авторе - тоже. Явный кандидат на утилизацию, по ошибке затерявшийся в магическом разделе. Но кое-что всё-таки бросилось ей в глаза: номер последней страницы не соответствовал порядковому номеру.
А если-...
Всего в книге пятьсот тринадцать страниц. Нумерация каждой идёт вразнобой. Чтение страниц согласно их порядку - безуспешно, написанные слова снова не имели никакого смысла. Проверить страницы под номером пять, один, три - снова ничего. Последним вариантом было снова пролистать страницы по их порядковому номеру, и вот тут уже нашлись изменения, заметить которые с первого раза было почти невозможным: на каждой из первых тринадцати страниц была одна буква, обведённая жирнее всех остальных. Каждая из этих букв, вплоть до тринадцатой страницы, складывалась в короткое предложение: кровавый рынок.
Это моментально заинтересовало девушку. О кровавом рынке она что-то да знала, возможно даже больше остальных. Раньше ей попадалась литература об этом явлении, да и истории искателей, в частности родителей, поведали девушке о многом. Теперь эта книга не казалась такой уж бесполезной. Осталось только разобраться для чего тогда эта лишняя цифра пять. Войдя в кураж от успешного решения небольшой задачки, брюнетка недолго думая встала и быстрым шагом подошла к полке под номером пять. Приглядевшись можно было увидеть отличающуюся ото всех книгу: такого же цвета, только намного тоньше предыдущей, и в отличии от всех остальных - без каких-либо обозначений на корешке. Единственная проблема - достать её. Книга находится слишком высоко для её роста. Малкавиан бы и полезла за ней, если бы не строгая юбка с чулками и туфли. Не хотелось повторять случай с Джоном при незнакомом парнишке - единственным посетителем магического отдела помимо неё.
- Можешь мне помочь? Достать во-он ту книгу.
Анбу
+ 3
Участник
19:17, 08.12.2022 №185
+ 2
От созерцания носков своих кед его отвлек чей-то высокий голос. Геймбой окончательно истратил весь свой заряд, а тыкаться в мелкие кнопки мобильника сейчас ему явно было не в удовольствие. После изучения заклинания ему хотел почитать что-то ещё, что-то, возможно, связанное с духами и одержимыми, потому что слова того парня из парка всё ещё продолжали крутиться в его голове. Он всегда замечал в себе какие-то странности, не только в общении и поведении, но и в собственном самочувствии и восприятии мира. Но до этого момента он списывал это всё лишь на подростковый возраст и общую осталось его окружения. Теперь это имело какой-то смысл, и до нового появления странного парня надо было побольше узнать о себе любимом.
Угу, — пробормотал он, поднимаясь из-за стола и подходя к указанной девушкой полке. Сама незнакомка была явно старше Салазара на несколько лет точно, однако в росте мальчишка обгонял её сантиметров на шесть или семь, и, вставь на носочки возле полки, стянул книгу за корешок и протянул её девушке, в последний момент заметив, что книга не имеет никаких обозначений, и поэтому проговорил:
Что-то интересное?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
19:53, 08.12.2022 №186
+ 1
cellardoor
01:22, 10.12.2022
Прикрепленная картинка - Возможно.
Она и сама не знала, что будет в этой книге. Может очередная загадка, или информация, которую она ищет. Возможно нечто большее, чем краткие строки о рынке. Возможно, эта информация смогла бы заинтересовать Союз, всё-таки явление не столь привычное даже для волшебного мира, и редкое.
Взяв книгу в руки и осмотрев ту со всех сторон, волшебница направилась обратно в сторону занятого ей места. Схожесть этих обеих книг на лицо, только эта во много раз тоньше, что наводит на мысль о непосредственной конкретики произошедшего.
- Спасибо.
Сев за стол, Меррил в предвкушении открыла книгу и впилась взглядом в первые строки, намереваясь изучить её от корки до корки в случае, если информация окажется действительно полезной. В голове ещё остались вопросы касаемо сочетания цифр из первой книги. Пятьсот тринадцать, или же пять-один-три. Какое-то знакомое сочетание цифр. Может стоит копнуть глубже?
- А ты-... просто сидишь здесь, или ищешь что-то определённое?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 25
Активный участник
14:34, 09.12.2022 №187
+ 2
Тишина наполняло это место. Здесь было настолько тихо что этому удивился даже человек, проживший в лесу несколько лет. Лишь раз в пару минут был слышен шелест страниц. Джизо подошёл к девушке, от которой чувствовалась мана (Меррил), и заговорил:
— Привет, извини что отвлекаю, меня Джизо зовут. Ты волшебница? Я чувствую от тебя Ману. Видишь ли, я хотел бы попасть в Высший магический совет. Я недавно попал в "цивилизацию" и совсем не знаю города. Не могла бы ты сказать, куда мне идти.
В голове парня всплыло воспоминание.

Flashback.

— Джизо, в большом мире тебе придется прятаться от обычных людей. Найди человека, умеющего колдовать. Пусть он укажет тебе путь в Высший магический совет. Там ты расскажешь свою историю и тебе помогут.

And flashback.
Анбу
+ 3
Участник
— Что-то между тем и тем, — вяло ответил Салазар, действительно не до конца уверенный, зачем здесь находится. Мысль о том, что он из себя представляет на самом деле, всё ещё его волновала, но пока надлежащей литературы парень не видел, а в Меррил кого-то, кто обладал бы нужной информацией, не видел, даже при всём желании. Парниша прогулялся мимо очередной полки с книгами, обошёл какой-то непривлекательный стеллаж, разочарованно вздохнул и вернулся к столу, за которым заседала брюнетка, мимоходом прошмыгнув взглядом по тому, о чём она писала. Ничего, что было бы для него интересно, юноша не заметил.
Появившийся паренёк, про которого Бьёркерд подумал примерно: " странный нпс", так же не привлёк внимание красноволосого, который сейчас был слишком озадачен навалившимися на него квестами, в каждом из которых была своя задача и своя награда. И каждая награда была скрыта. Наверное, исключительно до окончания выполнения, по крайней мере, пробуждённый на это надеялся.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:15, 10.12.2022 №189
+ 1
cellardoor
18:37, 11.12.2022
Прикрепленная картинка Поначалу библиотекарша полностью проигнорировала очередное обращение к себе. Слышала то она всё ясно и чётко, просто информация в очередной книге оказалась на редкость полезной и уникальной. Не желая отвлекаться от самого притягательного, а именно - редких знаний, которыми не обладает, Малкавиан жадно скользила взглядом по строчкам. Читала она необычайно быстро, а потому ждать ответа пришлось не так долго, как могло показаться с первых секунд.
- Филиал Высшего Магического Совета находится в переулке святого Визарина. Одно из самых больших и выделяющихся зданий, его трудно пропустить.
Резкий, но не небрежный хлопок закрывающейся книги, и взгляд искательницы уже направлен на незнакомца, чей внешний вид типично подчёркивал особь, с которой лучше не встречаться в тёмном переулке. Небрежный, выделяющийся на фоне серой массы и со странным говором - словно тот герой из многочисленных книг, которые она успела прочесть.
Точно, Маугли-...
Недавно пойманная детективная волна жаждала больше размышлений об этом юноше, но куда более важное расследование заставило искательницу резко подорваться с занятого места и, зажав обе книги за пазухой, подскочить к Астральному разделу. Руки принялись выверенно и чётко перебирать все имеющиеся книги, с дотошной точностью возвращая неподходящие на прежнее место, как это смог бы сделать только тот, кто долгое время работает с книгами. Сейчас она умудрялась одновременно и размышлять о том, как эти книги без проверки оказались в магическом разделе, и шерстить всю имеющуюся литературу в поиске необходимой информации, и даже поддерживать беседу не потеряв нить их с Салазаром диалога. Цезарь во плоти, только настоящий.
- Я могу помочь тебе с поисками нужной литературы. Большая часть общедоступной информации собрана в этом месте.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 25
Активный участник
20:22, 10.12.2022 №190
+ 3
- Спасибо, конечно, за ответ, но это название мне ничего не дало. Я жил в маленькой деревушке вдали отсюда, и плохо знаю как сейчас устроен мир. В детстве я знал лишь с 17 других жителей деревни, но и их всех убили на моих глазах. Потом я несколько лет жил в горах и видел только диких зверей, так что не очень хорошо умею общаться с людьми. По вашему голосу понятно что вы мне не очень доверяете, и я понимаю вас. Воспоминания отца говорили что люди будут удивлены или даже напуганы моими, как он сказал, почти звериными характером и необычным поведением.
Сказал юноша дождавшись ответа. Он хотел быть максимально тактичным и вежливым. Когда девушка сказала что то мужчине, или возможно ещё парню, Джизо не мог сказать его примерный возраст, но этот мужчина заинтересовал его, Джизо продолжил:
- Как я понял вы тут неплохо во всем разбираетесь, не могли бы вы указать мне на книги по истории и географии, а так же те, из которых я мог бы узнать о современном обществе и изобретениях. Я был бы очень благодарен вам за это.
Джизо хотел показать себя с самой вежливой и приветливой стороны, и скрыть то, насколько жесток и хладнокровен он был в бою.
Анбу
+ 3
Участник
Прикрепленная картинка

- Про духов что-нибудь есть? Что угодно, но лучше побольше, мобы явно не из низкоранговых...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
11:37, 11.12.2022 №192
+ 2
Прикрепленная картинка Обычно поиски нужной информации не занимали много времени у Меррил, но сейчас она искала дополнение к тем книгам, которые изначально не должны были оказаться в этой библиотеке. Продолжая изучать содержимое полки в поисках необходимого, девушка на несколько секунд остановилась, выслушивая историю самого юного из находящихся в магическом разделе посетителей. Странная, сказочная, мрачная - словно содержание триллера про одинокого мальчика, лишившегося семьи и вставшего на путь кровавой мести. Клише, основанное на банальных человеческих чувствах, инстинкте выживания и страхе одиночества. Трудно было поверить на слово в первую очередь из-за той лёгкости, с которой юноша всё это рассказывает двум незнакомцам. Подобную, нераздельную с душевными ранами, историю не доверят кому попало в первую очередь из страха стать уязвимым, или просто чтобы не показаться выжившим из ума безумцем. Впрочем, судить она не собиралась. Вдруг у мальчика действительно проблемы, и ему необходима помощь, которую сможет оказать ВМС.
Отойдя от полки, набитой книгами обо всём астральном, Меррил подошла к одной из множества других и, не долго думая, вытащила одну из книг, всучив ту Джизо. Складывалось ощущение, что брюнетка уж слишком хорошо знает это место, что было подтверждено следующими словами.
- Не знаю, как ты попал в этот магический раздел, в который не могут попасть те, кто о нём не знает-... Эта книга о Равенхельме - нашем городе. Если быть точнее - о его магической части. Что такое переулок святого Визарина, и как его найти. Остальные книги найдёшь в обыкновенных разделах. Чтобы пройти в исторический раздел, тебе нужно выйти отсюда и пройти прямо, затем направо. Базовая история - третья полка, первая по счёту книга - зелёная. Географический через один раздел прямо, первая полка - поишешь там. Брошюры с картой не магической части города находятся там же, её можно брать с собой. О обществе и технологиях спросишь у одного из сотрудников библиотеки.
Наконец, отойдя от мальчишки, Малкавиан переключилась на Салазара. В его интересах астральным она не приметила ничего странного, тем более, сейчас она копалась именно в этом разделе. Выудив парочку книг, о духах и теориях астрального мира, протянула их Сазалару, одновременно с чем продолжила поиски интересующей её информации.
- Готовишься к экзамену? Эти книги помогут дать базовое представление о духах и их мире. Будет проще углубиться в интересующие тебя детали.
Каге
+ 25
Активный участник
Выслушав девушку, Джизо произнес:
- Спасибо большое за книги. Раз тебе интересно, то скажу как я нашел магическую часть библиотеки. Ты должно быть и сама прекрасно знаешь, что наш мир пронизывает мана, и её можно ощущать. Я пришел в библиотеку и дальше шел туда, где маны больше всего.
После этого парень прошелся по всей библиотеке и вернувшись примерно через десять минут со стопкой книг ушел в дальний угол магической части и начал читать. Иногда он эмоционально восклицал что-то наподобие "Это где?" "Никогда о таком не слышал!" "И зачем это?".
В голове Джизо вертелись три мысли:
"Я должен вернуть свой клинок"
"Нужно не опозорить отца"
"В ВМС кто нибудь знает что-то о моем отце?"
Анбу
+ 3
Участник
23:13, 11.12.2022 №194
+ 2
Прикрепленная картинка
Э... экзамену? — слово, которое прошибло всё тело паренька, будто тот ухватился за высоковольтный кабель. Сейчас, в середине июля, слова подобное этому не часто приходят в голову рядовому школьнику или студенту, но на самом деле, через каких-то полтора месяца начнётся то, что приходило любому подростку в страшных снах. Снова в школу. Магический Лицей отличался от обыкновенной школы лишь набором предметов, но в целом всё те же уроки, домашние задания, учителя и... тягучее одиночество. Не сказать, что Салазара сильно тяготила перспектива просидеть ещё один год в полном отчуждении, причина, по которой он так не хотел возвращаться в лицей заключалась в бесконечной скуке, которая преследовала его на всех уроках и переменах. А с учетом того, что отдушины в виде компьютерных игр больше нет, то следующий семестр превратиться в настоящий ад. Мальчишка неприятно поёжился, перенимая у Меррил стопку книг про духов и астральную магию:
Нет, не для этого. Мне нужна информация про одержимых для... "И чего мне сказать? Для чего может быть нужна ещё эта информация. Думай, думай..."...для индивидуального проекта.
Каге
+ 25
Активный участник
Davidoshka
19:08, 13.12.2022
Закончив читать Джизо разложил все книги по полкам, глянул на карту и отправился в Верховный Магический Совет.

Предупреждение модератора: Davidoshka; 19:08, 13.12.2022 Пост аннулирован. Меньше 400 символов.

Каге
+ 25
Активный участник
"Интересно, зачем так сложно организовывать государство? Чтобы жизнь мёдом не казалась"
Думал Джизо закрывая последнюю книгу. Он разложил книги по своим местам, после чего подошёл к висевшей на стене карте. Он начал внимательно изучать план города. Найдя маршрут к нужному ему месту парень вышел из пахнущего бумагой и пылью здания и направился в Верховный Магический Совет.

Пока он шел он думал, как будет выглядеть здание, и надеялся что сможет вернуть клинок себе.
Джонин
+ 46
Активный участник
21:33, 13.12.2022 №197
+ 4
Прикрепленная картинка
Развязные и хаотичные, без единого намёка на собранность. Не имеющие никакой выверенности шаги и в целом движения. И вот, характерный звук открытия довольно большой библиотечной двери. И вот, в дверном проёме появилась личность, ну явно не похожая на кого-то кто мог бы интересоваться книгами. Но, что должны знать определенно все работники подобных учреждений — не стоит судить книгу по обложке. Вообще, Элай появлялся тут не впервые за последнее время после поступления в Дозор. Нет, даже довольно часто. Сидел тут после своей смены изучая что-то новое, читая художественную литературу или занимаясь поиском информации о событиях, что были бы связаны с делами. Что-что, а несмотря на все минусы Септимуса, в плане желания совершенствоваться и обучаться чему-то новому самостоятельно, даже если того не требуется парень мог всецело посоревноваться с номером Один Гимназии, самым старшим - Первым. В голове вновь был бардак. Какие-то несвязные вещи, которые вообще сложно было придумать, раздумья о покупке нового корма Кане, о тренировках Андромеды и еще о том, о другом, о пятом и десятом. Весь этот несвязный поток мыслей Зубастого закрутился в безумный ураган и образовал нечто действительно ужасное... Ну, в плане смысла, которого не было, само собой, потому первое, что выговорил Гимназист около стойки регистрации/выдачи книг, это довольно простое... — Зимние вечера в объятиях чьих-то прекрасны... Ой...— не сразу поняв, что тот ляпнул, тормознутый брюнетик налился слабым отливом багрового на щеках, отчего поспешил извиниться и выпросить уже нужную информацию. Получив направления в нужные сектора, а после медленной походкой собрав всю интересующую макулатуру Элай направился уже в магический отдел, который был не таким большим, явно не славился высокой посещаемостью, но определенно — являлся куда более интересным местечком, нежели все людское. Да и людей тут на этот раз было куда больше. Отложив книги по автомеханике, механике и прочему, что было связано с авто и мотоциклами на один из столов, Зубастый всё так же рассеяно двинулся в направлении двух людей, молодую девушку и мальчика подростка с красными волосами. Не зацикливаясь на внешности что первого, что второго, Гимназист довольно близко приблизился, почесывая затылок и интересуясь у того, кто выглядел более... Привычно для подобного места
Эм... Извините. Мне бы книги найти, чет связанное с кровавым рынком, еще историями о древнем мире, примерно средние века во времена создания Дозора, и вместе с чем еще информацию про сам Дозор, если такое конечно есть. — не особо думая над излишней вежливостью, Зубастая морда просто выдала всё как и есть, так, как умела. По росту, внешности и голосу в целом Элай не походил на подростка, потому понять, кто он, взрослый или еще студент было довольно трудновато. При этом, не особо вглядываясь, воспитанник Гимназии не мог не приметить довольно красивую внешность Меррил, хотя это совсем другая история.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
22:33, 13.12.2022 №198
+ 3
Прикрепленная картинка Старательно абстрагируясь от шумного поведения чудаковатого юноши, Меррил безразлично качнула головой в ответ Салазару. Ей было всё равно, для чего ему понадобилась информация о духах. Она была общедоступной, да и чёткий границ в познании этого мира искательница не видела. Сама, сколько себя помнит, жадно хватается за любую возможность стать мудрее себя вчерашней.
Книга за книгой, ей всё же удалось раскопать кое-что интересное. Мозг, словно губка, жадно впитывал информацию, которой здесь изначально не должно было быть. Общедоступная информация - это одно, а вот непонятно откуда взявшиеся книги с весьма детальными подробностями о кровавом рынке - совсем другое дело. Некоторые знания опасны. Такими, в отличие от всего остального, Малкавиан не желала делиться с кем попало. Не из жадности, а чтобы защитить очередного непутёвого авантюриста, коих и так много.
Две книги за пазухой, ещё парочка в руках - держать всё это становилось труднее. Желающих посетить магический раздел всё никак не убавалось. Складывается ощущение, будто сегодня какой-то особенный день. Очередной посетитель со своей очередной просьбой вынудил неохотно развернуться на сто восемьдесят градусов. Прижимая книги к телу, искательница бегло осмотрела очередного посетителя, на автомате отвечая:
- Точной информации о появлении Дозора нет. Есть справочник по действующих на и за пределами Равенхельма организациям, включая Дозор.
Чуть повернув голову, брюнетка без раздумий указала на одну из полок, словно точно знала, где находится нужная книга. Вопреки всевозможному удивлению, её знания о точном расположении запрашиваемых книг не имели за собой никакого секрета. Проработав много лет в одном месте, обладая хорошей памятью и лично читая имеющиеся книги, вовсе нетрудно запомнить типичные запросы посетителей. Другое дело - вся литература. В стенах этой библиотеки столько книг, что нескольких жизней не хватит дабы всё прочитать.
- О кровавом рынке ничего нет-...
Почти что ложь. Что-то да есть, только этого здесь быть не должно, и предоставлять такую информацию подростку небыло желания. Выдав сухой ответ, девушка поспешила к одному из самых дальних столов, где расположила изьятые из астрального раздела книги. Лишь после этого ей удалось вспомнить зубастика.
Один из детей Бориса? Вроде принимал участие в Магических Играх.
Хорошо, что никто не вспоминает о её участии в этом цирке. На соревнованиях Меррил если чем-то и отличилась, то лишь своим безучастным видом и отсутствием желания победить. Два этапа она прошла, а когда дело дошло до взаимного изучения магией - сдалась одному из детей Гольца под предлогом игры в камень, ножницы, бумагу.
В том, что дети Гольца интересуются кровавым рынком, больше логики чем воли случая-...
Джонин
+ 46
Активный участник
22:55, 13.12.2022 №199
+ 2
Прикрепленная картинка
Тишина, такая расслабляющая и манящая к себе. Хотелось как можно дольше пробыть в этом месте, собрать все свои мысли в кулачок и аккуратно расплести подобно косичке, чтобы больше не было никаких вопросов, ничего, что заставляло бы вновь думать и тревожиться. Несмотря на свой возраст, Элай был довольно сильно склонен к депрессии и различным гнетущим мыслям, а так же кошмарам. Всё это дико раздражало, в какой-то степени пугало, в итоге переживания за переживаниями делали только и хуже и вот подросток всего-ничего, 16 лет сидит у себя в комнате в одиночестве и думает о том, как всё напрасно. Задумавшись обо всём этом, Септимус не сразу вообще обработал сказанное Меррил, отчего некоторое время простоял как статуя, явно создавая о себе не лучшее мнение. На информацию, которую кратко изложила госпожа Владелица этой Библиотеки, Эл отреагировал не так, как наверное ожидалось. Он был готов переспорить эту девушку, но ему было... Несколько лень? Да, определённо. Ровно как и всегда. Все эти разговоры, беседы и прочее, они утомляли, хотелось сбежать и просто тренироваться. Идеальный выход (нет). Опять витая в облаках, Седьмой что-то промямлил прищурившись, а после проследовал к указанной полке. — Вообще информация... Кхм. Спасибо большое.— вроде бы, диалог должен был закончиться на этом моменте и более не иметь и малейшего шанса на продолжение, как никак Элай это потребитель, а Меррил - поставщик. И когда первый получил товар, то и как таковых диалогов больше быть не должно. Потому брюнетик быстро отобрал нужную литературу и добавил к тому, что было. За это время, во время диалога Гимназист будто бы знал Малкавиан, а потому всё это время пытался вспомнить, пока у него наконец не получилось. В своей привычной манере, чутка не удержавшись тот подскочил к брюнетке и с более оживленным видом воскликнул, явно создавая очень плохое впечатление о себе, наверное, — Стоп! Мы точно не знакомы? Я вроде бы помню тебя! Не думаю, что ты меня помнишь, конечно. Но!! Хм. Прости, что поднял шуму, это наверное слегка личное.— к середине Септимус чутка осел и унял свой энтузиазм заблаговременно поняв, что возможно Меррил будет не совсем приятно или удобно вспоминать свой проигрыш, или вообще привлекать чьё-то внимание. Потому тот уже собирался отойти назад и вернуться к своим делам, как случайно увидел названия с обложек и корешков книг, которые на данный момент штудировала Малкавиан. — Интересные, однако книжки читаешь, хех.— лезть не в своё дело, совать нос куда не надо. Как же некультурно и плохо, да, но вот интерес к астральному был куда весомее и больше, чем нечто подобное, на самом деле довольно глупое. Быть может, там найдётся что-то, что будет интересовать и самого Гимназиста.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:16, 14.12.2022 №200
+ 1
Прикрепленная картинка На оживлённые выкрики Меррил лишь изучающим взглядом пробежалась по брюнету, после чего вернула свой безучастный взор к книге. Ей было всё равно, вспомнил ли он её, как и на результат Магических игр, в которых она не желала принимать участие. Да и на возникшую ситуацию тоже как-то всё равно. В приоритете стояло изучение всей той информации, которую ей довелось откопать, так что на продолжение диалога Малкавиан явно не была настроена. Но этому мальчишке было всё равно. Как липучая пьявка, тот продолжал гнуть свою линию, хотя нить их недавнего разговора уже была утеряна. Такая бесцеремонная назойливость не только утомляла, но и мешала сосредоточиться на чтении. Немного поёрзав пятой точкой на стуле ей вдруг захотелось куда-нибудь сплавить подростка, или закрыться в своём кабинете, как она это обычно делает. С другой стороны, дети Бориса обладали каким-то врождённым свойством не только привлекать к себе всеобщее внимание, но и вызывать интерес. В её случае - научный. Как хорошо один из известнейших искателей смог их поднатаскать? К надобности куда-то сплавить нежеланного собеседника прибавилось желание испытать выскочку.
Что-ж-... ни одной причины не делать этого у меня нет.
Ничего не объясняя, не произнеся ни единственного слова, Меррил взялась за самую толстую из книг и подвинула к противоположному краю стола, в сторону Элая - пятьсот тринадцать страниц несусветного бреда из сплошного набора слов; нумерация каждой страницы идёт вразнобой; название и другие отличительные черты - отсутствуют, как и в каждой из других лежащих на столе книг. Взгляд на секунду поднялся на настенные часы, после чего снова утонул в многочисленных строчках, как и всё её внимание.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.