Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
16:10, 14.07.2022
Вслед девушке одна из работниц библиотеки сказала:
Не забудьте вернуть книги к 6 часам вечера, иначе последуют большие штрафы!
Анбу
+ 3
Участник
00:02, 17.07.2022 №142
+ 1
День прошёл... откровенно паршиво. Просыпаться не в середине дня, и не проводить целый день за экраном было крайне непривычно. Из чистой формальности потыкав после завтрака кнопку на блоке питания, парень лишь подтвердил очевидный факт — компьютер был бесповоротно сломан, и ему всё-таки придётся заняться тем, о чём всю ночь думал перед сном. РПГ в реальной жизни. Наверное это звучало немного абсурдно, если не брать в учёт тот факт, что в этом мире магия всё-таки существует. Так же как и существуют зелья, подобие гильдий и даже подземелья. В конце концов, единственным отличием, наверное, был временной промежуток, что при должном уровне фантазии так же не было преградой.
С момента как Сал вышел из дома появился ряд проблем, которые, будь парень в игре, появились бы в уголке экрана таскбаром. Первое — он совершенно не ориентируется в городе. Для этого стоит найти где-то карту или что-то, что может её заменить. Второе — даже зная, где что находится, он не знает, где можно брать "квесты" и какие "локации" являются "низкоуровневыми". С этим, как раз-таки ему должна помочь библиотека.
На всякий случай проверив местные доисторические компьютеры на наличие чего-то посложнее сапёра, он к своему неудовольствию ничего не нашёл, и снова вернулся к первоначальному плану. Набрав около семи различных книг (четыре из них были из магического раздела) про географию, флору и фауну Равенхельма, он на следующие пять часов засел за чтение. Да, после нескольких лет тотального отсутствия литературы в его жизни, поначалу было очень тяжко, но затем, как только парень представил, что всё это — гайды, дело пошло намного быстрее.
Закончил он к раннему вечеру, когда всё ещё было светло, но какой-то оранжевый отблеск уже семенил на горизонте. Он убрал все обычные книги по своими местам и отправился возвращать магическую часть своей литературы.
Чунин
+ 1
Участник
Мико успела добежать до библиотеки за 10 минут до 4 часов вечера, отдышавшись. Мико достала три книги и отдала библиотекарше, которая в свою очередь что то записала в тетрадке и отпустила девушку. Светловолосая устав после бега села на стул в коридоре библиотеки. Мико сейчас радовалась что смогла выучить да хороших заклинания которые в будущем ей наверняка помогут. Девушке хотелось куда нибудь вступить, она думала вступить в тайный дозор , но то что говорят о нем отолкуло ее оттуда , союз искатель? Не привлекает от слова совсем.
- эх.. можно было бы вступить бы в какое нибудь пати... Но.. кто меня возьмёт то?..
С грустью вздохнув сказала девушка.
Анбу
+ 3
Участник
00:23, 17.07.2022 №144
+ 1
Парень уже успел вернуть всё, что недавно прочитал за сегодняшний день. Теперь в его голове созрел довольно конкретный план действий. В основе любой прокачки должен быть хороший алгоритм – он необходим для того, чтобы выдвинуть максимальное количество идей по достижению максимального прогресса. Нужно было набраться опыта для начала. Боец из него, как и маг, был довольно посредственный, но загоревшегося Салазара уже было не остановить.
"Но одному будет тяжело... Нужно собрать команду"
Краем глаза он успел уловить, что сидящая сейчас в коридоре девушка примерно его возраста сдавала магические книги некоторое время назад. Не обременённый какими-либо социальными нормами, он самым коротким путём дошёл до Мико и, встав напротив в метре от неё, направил на неё указательный палец.
Ты, — свои ровным и спокойным голосом произнёс он, — пойдёшь в мою низкоуровневую пати? Скажи какие заклинания ты знаешь, чтобы я мог понять на какую роль тебя поставить.
Чунин
+ 1
Участник
14:24, 17.07.2022 №145
+ 1
Мико с удивлением посмотрела на красноволосого парня не возроста.
"пробужденый"
Промчалась мысль в голове девушки увидев цвет его волос. Девушку удивило то что он сказал "низкоуровневой пати" поэтому Мико поняла что он любит компьютерные игры.
"м.. вступить к нему в пати... Нуу хуже не станет , да и пацан прикольный
После не совсем не долгой паузы Светловолосая сказала.
- я согласна вступить тебе в пати, и сразу говорю я саппорт и хилер. Ну а заклинания я знаю не так уж и много всего лишь то Лечащее слово,Лечение ран,Спешка,Водомет и Огонечек.
Чуть погодя добавила
-если честно думаю коекакое заклинае создать
Анбу
+ 3
Участник
"А заклинаний больше, чем у меня..." — мрачно пронеслось в голове у мальчишки, после того, как девушка огласила свой список. Из него парень не знал только последнее, а остальные вполне подходили к роли хиллера, так что девочка определённо говорила правду.
Создать заклинание? — ядовито усмехнулся Салазар, слегка прищурив безбровые глаза, — нам до этого, как пешком до Луны. Мы не знаем заклинания даже второго ранга, а чтобы хоть как-то продвинуться в создании своих заклинаний нужно знать как минимум третий, если не больше. В общем, надо нормально прокачаться и поднять уровень. Другими словами нам надо потренироваться в волшебстве и заработать деньги, что бы закупиться снаряжением. Самый быстрый способ это сделать...
Он оставил драматическую паузу, и лишь затем продолжил:
Низкоуровневые квесты! Сейчас уже вечереет, но мы можем успеть выполнить хотя бы один, — Сал уже в своих мыслях медленно зашагал в сторону выхода, — меня зовут Салазар, но можешь звать просто Сал.
Чунин
+ 1
Участник
Прикрепленная картинка


- пошли
С улыбкой на лице сказала светловолосая.
- кстати , я Микото , но можно просто Мико.
Девчушка пошла на выход вместе с Салом.
Анбу
+ 3
Участник
Mr.Wild
18:59, 17.07.2022
Парень прошагал к выходу из библиотеки и уже на улице остановился около доски с объявлениями.
С чего бы нам начать... — потёр подбородок Салазар, крепко задумавшись. Объявлений было много, некоторые из них были даже связаны с магией, и по теории парня они скорее всего были заколдованы от ненужных глаз. Быстро пробежавшись по объявлениям, он выбрал: — Ага, вот. Четыре подходящих: доставка палочек, выгул собак, листовки и фокусы показывать. Первый и четвёртый даже в одном районе. Что скажешь?
Хотя он и спросил мнение у Мико сам же уже отречено шагал в сторону центрального района набирая что-то в телефоне.

[Переход - Арбеково]
Чунин
+ 1
Участник
Mr.Wild
18:59, 17.07.2022
Прикрепленная картинка


-какое выберешь задание такое и сделаем. А так я хоть за все задания. Правда мне бы сегодня успеть бы кое куда сходить.
Мико шла за парнем, девчушке почему то понравился парень. Его красные волосы и какой то не такой взгляд на мир, девушку это привлекало в парне. Но любовью это назвать нельзя.

[Переход - Арбеково]
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Весь месяц, прошедший после похорон матери Меррил Рид провел в делах. В тот день после самих похорон мужчина посетил могилы двух близких для него людей. После этого занялся своими делами. Полмесяца светловолосый провел в отъезде на археологических раскопках за городом. Все таки с обычными людьми Джон также работал, даже имел пару знакомых в этой сфере своей работы. Они конечно не знали о том, что работают вместе с магом, да и сам археолог особо не рассказывал об этом. Коллеги лишь знают очкастого как немного чудаковатого и себе на уме молодом человеке. Те раскопки лишь навевали о грустных событиях, так что искатель отвлекался от таких мыслей в углубление своей работы. Остальные полгода мужчина занялся одной темой, которой весьма интересовался - существовал ли король Артур на самом деле или все таки чья-то выдумка? И если существовал такая личность, то вместе с ним должен существовать и Мерлин. Риду не то что всегда интересовался этой темой, просто в последнее время начал иногда задумываться обо всем этом, но именно в этот месяц у него появилось время, чтобы немного все это изучить и собрать информацию. Это было весьма сложно, так как вся информация была размыта и бывало весьма двусмысленной. Он менял дислокацию с дома на библиотеку и наоборот, так что работники уже привыкли к этому. И сейчас археолог сидел за столом в этом заведении. Он только недавно зашел, примерно полчаса назад, взял те книги из нужного отдела, которые еще не обработал, сел за дальний стол и разложил все свои вещи. Вот только у Джона произошел небольшое замыкание и он уставился на свои записи, пытаясь просверлить в них дырку своим взглядом. Светловолосый сам не знал, что случилось, просто что-то обдумывал в своей светлой голове.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Немного просидев над листками, Рид начал работать над тем, что имел на столе. В скором времени на листах, которые лежали рядом с книгами, начали появляться различные зарисовки, таблицы и записи того, что именно молодой человек искал в данный момент. То, что он ранее записал здесь, в библиотеке, лежало в виде небольшой стопки в его доме. Хорошо работать здесь утром, когда заведение только-только открылось и особо никто сюда не зайдет и начнет тебе мешать над работой. Джон читал не то, что медленно, а просто вдумчиво, чтобы не пропустить что-нибудь интересного и нужного для его поиска. Уходить отсюда в ближайшее время искатель не собирался, все больше уходя в свои записи и книги, которые лежали перед ними. Время от времени мужчина поправлял свои очки, которые потихоньку слезали с его носа.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Войдя в помещение библиотеки, Мидас принялся искать доверенное лицо ВМС в библиотеке, которое может провести любого мага или пробуждённого в Магический отдел. Спустя некоторое время немец всё-таки нашёл этого парня, представился и сказал, что ему необходимо в Магический отдел.
Что ж, прошу следовать за мной, господин Алтерис - учтиво и вежливо сказал парень и провёл Мидаса туда, куда он просил.
Книг в Магическом отделе было достаточно много, что не может не радовать. Выбор немцу был предоставлен огромный: тут были все книги заклинаний от I до V ранга, магические учебники и даже руководства по уходу за магическими животными. Немец взял 3 книги заклинаний: "Деревянная стена II", "Покрытие II" и "Водяные стрелы II", после чего принялся читать их. Читал Мидас с сильным интересом и вниманием к деталям, считая, что если он будет мощнее и это будет ощутимо, его наконец повысят. Немец это отпразднует... в компании себя самого, но тоже ничего.
Кончив с долгим, но отнюдь не утомительным, чтением книг с заклинаниями, Мидас отправился из библиотеки в Арбеково.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Джон продолжал работать над своими бумагами, никого практически не замечая. Когда стопка книг, которая находилась на его столе, закончилась, то светловолосый потянулся и немного размял шею. Затем он встал и отнёс книги обратно на их места и взял ещё некоторые, после чего вернулся обратно. Сами бумаги, которые лежали на столе, были исписаны различными письменами и рисунками, которые искатель оставил на полях. Работы ещё было много, так что Рид ещё оставался тут. Работать тут было одно удовольствие, так что молодой человек особо не спешил покидать это заведение, да и никто пока что его не отвлёк за время его пребывания здесь. Когда закончит, Джону ещё предстояло посетить магический отдел библиотеки и почитать об заклинаниях, чтобы их изучить.
Чунин
0
Новичок
https://imgbb.com/]
Прикрепленная картинка

Урине проходила недалеко от библиотеки. Решила туда зайти, для того чтобы узнать какое-нибудь заклинание.
«Так... Я ДД... То есть мне нужны атакерские заклы, а если я буду проходить это все в соло то ещё и хилящего закла бы добавить.... Ладно для начала просто узнаю ещё огненных заклинаний, а потом уже с целительством разберусь.»
Подумав это, девушка пошла в раздел с заклинаниями и стала искать подходящие заклинания.
«По идеи я могу одно низкоуровневое заклинание добавить... Так что надо хорошее выбрать, потому что я не смогу его изменить как в игре»
Урине достала две книжки одна из них с заклинаниями специализации огня вторая специализации целительства. И начала их изучать. По началу ей это туго довалось, все же она не особо любит читать, но представив что эти книги гайды (которые если честно урине тоже особо не читает т.к. ей это не нужно было) дело пошло быстрее
Чунин
+ 1
Участник
19:33, 02.08.2022 №155
-1
Mr.Wild
08:28, 03.08.2022
Мико зашла в библиотеку и сразу пошла в отдел с магическими книгами (благо она помнит где он и не надо подходить к работникам библиотеки). Девушка искала сапорские заклинания. Так что достав нужные книги , села за стол и стала мхн изучать , часто что то записывая в тетрадочку , которую девушка достала из рюкзака.

Предупреждение модератора: Mr.Wild; 08:28, 03.08.2022 Меньше 400 символов. Аннулировано.

Чунин
Участник
21:22, 02.08.2022 №156
-1
Прикрепленная картинка

Войдя в помещение, Даниэль подошел к секретарю, -Доброе время суток. Я тут у немного почитаю? сказал парень с улыбкой. Перед входом в здание, Даниэль выбросил окурок в мусорный бак. Осмотрев помещение, парень увидел достаточно много отделов в библиотеке. Парень как будто попал в Царство Тишины. Вокруг было немало людей, но тишина была гробовая, не хотелось бы нарушать покой остальных, поэтому Даниэль пытался абсолютно бесшумно передвигаться по библиотеке.
Каге
+ 1194
Общительный
Ага, как и все другие.
Стажер не отрываясь от дел кивнул и продолжил заниматься документацией по поручению уже идущей на поправку Эмилии.
Чунин
Участник
22:39, 02.08.2022 №158
-1
С улыбкой Даниэль развернулся в сторону магического отдела и как только отошел от стажера улыбка пропала. По уверенному шагу можно было понять, что парень знает, куда идет. Пройдя в глубь библиотеки, парень прошел в магический раздел, где хранилось множество книг с заклинаниями и другими магическими материалами. Даниэль ищет книгу связанную напрямую с контрактами между человеком и духом...
Каге
+ 1194
Общительный
Таких книг не было, лишь поверхностная и понятная всем информация.
Чунин
Участник
23:34, 02.08.2022 №160
-1
Осмотревшись вокруг, Даниэль заметил очень много разных персон в этом разделе. Некоторые заучивали заклинания, а некоторые просто читали. Даниэлю нужна была компания, что бы немного поднять свои навыки. В библиотеке, в магическом отделе собирается очень много людей, которые очень сильные волшебники очень часто, ибо именно тут находятся книги, в которых хранятся заклинания. Дыхания у парня было тяжелым, так как просто подойти к любому человеку и начать с ним диалог было не такой уж и легкой задачей. Тишина еще больше напрягала обстановку... Даниэль осмотрел каждого в библиотеке. "Найду ли я тут кого-то интересного?" задавался вопросом про себя парень
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.