Форум Jut.su

Арбеково

2021-12-02T17:23:52+03:00 2023-03-26T21:41:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Арбеково– элитный жилой квартал. Он хорошо благоустроен, и живут здесь в основном люди со среднем и высоким достатком.
Переходы:
Опасность: низкая
Каге
+ 91
Общительный

«Я стараюсь никого не обижать и быть хорошим, даже за глаза человека не оскорблю. Даже мнение чужое уважаю, предположим, только я никого не люблю...» - следом несколько ритмичных шажков и сдержанный девчачий смешок - «А люди любят!..»
Прикрепленная картинкаТихий голос едва вырывается вслед за песней, что звучала в её наушниках. Лёгкую улыбку на лице Хайке ярко осветило утреннее солнце. Для большинства такое яркое утро лета, может быть, просто ещё одно надоевшее начало рабочего дня, а для некоторых, наверное, всего лишь несколько лишних часов сна. Девушка же считает слегка иначе: утро отличная возможность насладиться красотой этого времени года, не умерев от жары. Всё-таки, Шварц всегда была жаворонком, так что... Почему бы и не устроить эдакую прогулку в компании своего новомодного mp3-плеера? Тем более, терпеть духоту и скуку четырёх стен своей комнаты просто невозможная задача.

Впрочем, наблюдать за толпой сонных "мух", разбегающихся по своим делам, было действительно увлекательно. А ведь некоторые из них, может, как и поётся в песне: «...стоят с букетами в метро, как будто ждали свидания целый год...». Усевшись на лавочку в парке, задумываешься ли ты, кто все эти мимо проходящие люди? Подобные размышления приводят Хайке в восторг. Кто тот парень, так уверенно пытающийся куда-то успеть? Какое положение он занимает в обществе, о чём думает, как живёт? Мысли о том, что он такая же уникальная личность заставляют разум девушки "взорваться". Он думает столько же много, но иначе. Волнуется, но иначе, помнит совсем другие вещи. Для себя он является таким же "центром вселенной", какой для себя является Хайке. А ведь за какие-то минут пятнадцать прослушивания музыки туда-сюда проходит огромное множество людей. Каждый из них мыслит! Это создаёт неописуемое ощущение, словно ты полностью отделяешься от этого потока.

Из глубокого Астрала девушку вытащила резко сменившаяся мелодия: динамичный рок врывался в её уши, окатив задуманную душу холодным металлическим дождём. Вернувшись к реальности, Шварц сняла с себя наушники, остановила мелодию и запрятала всё это дело в карман.
— Heiss... - стиха пробубнила девочка, потягиваясь. На улице и правда с каждой минутой становилось всё теплее и теплее. Неплохо было бы хоть воды себе купить, если та ещё не собирается заканчивать прогулку. Радостно Хайке вскочила с места, с лёгкой улыбкой на лице удаляясь куда-то вдаль. Ровно как и все эти люди, за которыми она недавно наблюдала...
Генин
+ 5
Новичок
Прикрепленная картинка
Для меня огонь являлся вечной загадкой... Оно дрожит, затухает и разгорается снова, танец пламени всегда зачаровывал меня и я еле как удерживался от того, чтобы прикоснуться к нему...» - так звучали строчки одного из редких произведений, что были прочитаны Натаниэлем, всю дорогу брюнет рассматривал пецзажи в окошко, а после со скуки начал вспоминать красивые фразочки, определённо - это было интересное занятие, как минимум, разминало "мышцы" мозга и освежало память. Сойдя с автобуса, парень двинул вперёд по длинной улице, одновременно находясь в своих мыслях и не особо разглядывая что-либо впереди себя.
Интересно, где сейчас Аргон... Пару недель я его точно уже не видел, умер что ли... Мдэ... Чем бы всё заняться... Тихими шагами двигаясь к другой части улицы брюнет утопал в своих размышлениях: Кто убил Марка? За что аборигены съели кука? С чего начинается Родина? Ну и главный вопрос - кто он такой? Сколько бы источников информации не перерыл Грин, основного ответа на свой вопрос он не получил, слишком редкая мутация в следствии которой изменился цвет радужки глаза, а вместе с ним и форма зрачка или как? Совершенно непонятно, может он уникальнейший в своём роде? А может он просто мутант? Натан не был никак связан с магическим миром, если не брать в счёт своего неизвестного папаши, он жил как обычный человек, всю жизнь, не интересовался миром, что назодитчя в отражении обычного Равенхельма...
Слишком сильно погрязнув в своих мыслях, парень даже и не заметил, как ускорил свой шаг, а в последствии чуть не врезался в девочку, что была явно младше, чем он сам, вовремя отскочив в сторону, а после растопырив свои глаза из-за некоторого удивления, брюнет поспешил принести извинения и уйти по делам. — Кхм, прошу прощения, задумался о всяком и совсем забыл о том, что тут есть другие люди..., почёсывая голову начал неуверенный разговор Грин.
Каге
+ 91
Общительный
— А? - Хайке была из тех многочисленных людей, которые погружаются в свои мысли с головой. Оторваться от суетливого мира было задачей несложной, тем не менее, когда какие-либо события возвращают её в этот мир, девушка впадает в этакий, мягко говоря, ступор. Она ведь даже не замечала идущего парня и, тем более, до последнего не осознавала возможности быть сбитой им. Шварц словно телепортировалась из одного места в другое не по своему желанию, полностью потеряв связь с происходящим. Этот парень начал разговор просто из-за того, что обошёл её? Что он хочет услышать в ответ? Может он просто из тех самых людей, которые просто говорят много и безо всякой причины? И чего теперь Хайке отвечать? А что лучше всего ответить?
Прикрепленная картинка
Вопросы, вопросы, вопросы — вечный надоедливый преследователь человека, что не умеет вести диалог. Пытаясь ответить лучше и показаться интереснее, такой человек выглядит то ли обычным тормозом, то ли каким-то забитым лохом. В случае девушки, оба описания могли быть применимы. Шварц бегло осмотрела странного собеседника. Недолгий зрительный контакт позволил заметить необычные глаза Ната. Тем не менее, зрительный контакт это худшая вещь, которую, по мнению самой Хайке, можно было практиковать при общении с незнакомым человек. Устанавливая контакт, ты бросаешь вызов человеку. Ставишь его наравне с собой. Девушке совсем не нужны были проблемы от подобного, посему она лишь резко потупила взгляд. Эти глаза... Почудилось или они правда такие? Как такое вообще возможно?

— А..агась... - выдавила из себя Шварц в попытке снова не утопиться в собственных мыслях. Удивительно, что на её груди до сих пор не красуется медалька "худший собеседник человечества". Впрочем, на этом проблемы коммуникации не заканчивались. Загадочный парень с яркими (пожалуй, чересчур даже для обычного человека) глазами оставался на месте, словно до сих пор ожидая от Хайке чего-либо. Ей стоит что-то сделать? Чего он встал стоит столбом?.. Характер девушки не позволял даже сдвинуться с места перед подозрительным парнем, поэтому она лишь судорожно перебирала в руках косичку.
Генин
+ 39
Активный участник
В стоящих посреди улицы молодых людей со всего размаху, совсем не замедляя свой бег, влетел мальчишка лет восьми-девяти. С открытым портфелем наперевес, весь взлохмаченный, в помятых одеждах, он определённо куда-то спешил и, поэтому, только его взгляд снова сфокусировался после соприкосновения со спиной Натаниэля, как тут же рванул дальше - в сторону Центрального района, лишь крикнув на ходу:
- С дороги, придурки! - и развернув голову, высунул язык, а после скрылся за ближайшим домом.
У ног юношу осталась лежать странная книга. Выглядела она довольно старой, на вид из настоящей кожи, а на переплёте красовалась надпись: "Основы магии, 1 курс".
Генин
+ 5
Новичок
Прикрепленная картинка
Ну вот и всё... Момент настал | а х@й не встал |, Натаниэлю нужно продолжать разговор, ну или хотя бы как-то закончить его цельно, чтобы не казаться совсем уж быдловатым, а может вернее странным, чтобы брать и убегать, Хайке что-то бробурчала, но понять было, увы, сложно... В голове сразу пошли мысленные упрёки, ну вот почему же Грин не закончил на этом и не ушёл себе спокойной дорожкой, позабыв об этом курьёзном случае и не вспоминая о нём, обычная вещь... Но ему обязательно надо было показать свою вежливость и извиниться! Может девочка уже считает парня педофилом? Извращенцем? Ищущим случайные знакомства в парке? Так много вопрос и никакого ответа, Грин так и стоял себе, думая, что сказать, как забавно, что и она и он - ни бе, ни ме во время разговор...
Если уж и говорить о манерах, то их определённо следовало бы вбить в голову засранца, что не только чуть не сбил брюнета, так ещё и обозвал того! Хотелось было, побежать вслед за ним, хорошенько отбить лицо, да мешала деталь - какая-то книжка под ногами Ната, подняв ту и проведя рукой как в популярных фильмецах, парень "убрал" пыль, которой и не было, а после прочитал надпись на переплёте.
Мысль сбилась, а внимание переключилось на находку, - Е-ещё раз прошу прощения, мне стоит быть внимательнее.- парень сел на ближайшую скамейку, а после с интересом разглядел всю книженцию: Старинный и красивый переплёт, толстая кожа, что походила на настоящую и покоцанные странички внутри, взгляд прошёлся по заголовку первой страницы, а после с интересом, но медленно, в виду низких навыков чтения парня, проходил по строчкам, новая информация впитывалась в разум парня. -Магия... Значит... Забавно, она ведь... Не существует ?.. Задал риторический вопрос Грин...
Этих вопросов становилось всё больше и больше, чё за парнишка? Какая ещё книжка? На какую-то фантастику она не походила, слишком серьёзно, по академически, как будто настоящий учебник - в ней писалось о всяких колдунах, колдовстве и прочем, но за всё детство парень не сказать, чтобы замечал что-то потустороннее или магическое, жил себе жизнью обычной, даже в Бога как такового не верил но, возможно именно сейчас настал тот переломный момент, когда жизнь Грина перевернётся с ног на голову ?
Каге
+ 91
Общительный
Во время столкновения какого-то мелкого нахала и стоящего рядом парня, Хайке лишь сильнее сжалась, надеясь что ей не перепадёт. Чем дальше в лес, тем больше дров — только так могла выразиться девушка о нынешней ребятне. Она, безусловно, тоже была не самым лучшим представителем молодёжи, но младшее поколение даже в некотором роде пугало её своей необоснованной грубостью и резкостью. Неужели совсем нельзя быть добрее к окружающим и получать в ответ то же? Почему всегда стоит бросать друг другу вызов, заливаться слезами, а потом снова как и в чём не бывало улыбаться друг другу? Девушка совсем не понимала этого.

Книга, которую поднял незнакомец, несомненно привлекала Шварц как любителя литературы. Искусный переплёт, настоящая кожа. Это несомненно была чертовски старая книга! А ещё, должно быть, чертовски интересная. Глаза Хайке загорелись и та безо всякой осторожности последовала за Натом. Усевшись рядом, та с огромным энтузиазмом принялась также изучать книгу. Обращала она по большей части внимание на те вещи, которые, наверное, Грин заметить и не мог. На лице девочки появилась какая-то лёгкая ухмылка.

— Ja. - ответила та в своей манере. Вот уж в чём-чём, а в литературе Хайке была мастером. Теперь уже Натаниэлю придётся выслушать весь её поток мыслей, который, как оказалось, не так уж и сложно было превратить в слова - Сейчас в литературе популярно проводить параллель между магическим миром и нашим, в котором сейчас живём мы. В общем... Создавать иллюзию того, что за нашим настоящим скрывается ещё что-то...
Тихий нежный голосок оборвался, заставив девушку немного замяться. Ей не хотелось показаться занудой и абсолютной зубрилой перед первым же попавшимся собеседником.
— Но.. м... Я не до конца понимаю кому потребовалось писать это в такой форме. Это словно и правда какой-то учебник.. в нём никакого сюжета. Глупость какая-то... - Шварц вдумчиво взглянула на книгу, пытаясь разгадать её загадку. Когда человек увлечён, ему проще всего открыться, правда вот с девочкой это срабатывало с эдаким эффектом "бомбы". Словно она уже давно ждала возможности выговориться кому-то и эта возможность наконец наступила.
— Это не какая-то копия... Тут настоящая кожа, этой книге просто куча лет... За неё кто-либо целый капитал отдаст! Правда вот... Что она забыла у какого-то мальчика? Ещё и такого неопрятного...
Генин
+ 5
Новичок
Про молодёжь Натаниэль говорил не часто, да и говорить об их поведении было бы лицемерно, ведь парень и сам по себе мало когда сдерживается, мало когда слушает себя самого в важные моменты и лезет на рожон, а потому - вполне можно было бы назвать брюнета достаточно взрослым подростком, который просто не научился вести себя в окружении других, девушка не ушла по своим делам после столкновения, а лишь больше разгорелась интересом к находке, впрочем, Грин поступил также, чуть отодвинувшись и поставив книгу посередине, Нат принялся на пару с Хайке прочитывать содержимое книженции

— Магический лицей номер один... Улица Алхимиков.. - закрыв книгу кротким движением, парень передал её Хайке, опрокинув голову наверх Грин обрабатывал полученную информацию, размышляя о том, что может быть дальше и что эта книга значит. — Я не местный в Южном районе, но у вас вообще есть такие места? Я бы хотел сходить туда и узнать, вымысел это всё или же настоящая правда. - В глазах Хайке горел некоторый азарт и интерес, по крайней мере так всё видел сам брюнет, поправив одежду мужчина размял косточки, а после начал прокручивать написанное в книге.

Натан, хоть и был человеком довольно ленивым, но интерес, что появлялся временами явно имел больший вес, нежели вышеупомянутая лень, отчего парню и захотел узнать - возможно ли вообще существование магии и если да, то может ли она быть причиной изменения структуры и внешнего вида его глаз? Может, он всю жизнь был таким именно из-за того, что когда-то в детстве на него подействовала сверхъестественная волшебная палочка, что вместо шрама на лбу оставила крестик и нолик в виде зрачков? Направив указательный палец вверх, а после вспомнив практику, что была описана в книге, Натаниэль поставил перед собой веточку, а после попытался зажечь её, при этом делал он всё - как было написано, удерживал дистанцию в 3 метра, концентрировался и что не менее важно, пытался поверить, он "направил" неизвестную и спящую в нём силу в палец (по крайней мере так показалось ему самому), а после же... Выстрелил огнём, но, конечно же - ввиду своей расы, а также отсутствия опыта во всём этом сыграло свою роль и палочка вообще не дрогнула

Усевшись обратно на скамью тот поправил волосы и решил хоть как-то попробовать поддержать разговор — Эм... Ну, книгу наверное возвращать необязательно... Возможно это будет его платой за грубость, а ты как считаешь? Я не шарю в нынешней литературе, но наверное это всё лишь сказочки... Ну, как минимум, у меня ничего не вышло, как бы я не старался... Ах да.. И ещё, ты ведь сразу же при встрече увидела мои глаза, да? Это... Скажем так некоторая особенность, которую даже я сам объяснить никак не могу, как-то вот так...- И вправду, ещё в начале парень заметил, чтоглаза не были отделены вниманием, а объяснить новому, возможно очень недолгосрочному знакомому это всё надо было
Каге
+ 91
Общительный
Прикрепленная картинка— Ну... Если говорить напрямую, то.. мм.. уж скорее Ваши глаза окажутся результатом магического эксперимента, чем в Южном районе окажется какая-то.. улица Алхимиков. - как-то слишком заумно пробормотала Хайке, взяв книгу в руки. Она ещё раз с каким-то злобным взглядом осмотрела содержимое и особое внимание заострила на этом "Магическом лицее". Что же, загадки всегда шли ногой к ноге с человечеством. От самых простеньких, которые загадывают детям дошкольного возраста, до загадок мироздания, что до сих пор заставляют человека двигаться вперёд и пытаться осознать всё. Тем не менее, людей всегда бесили нелогичные загадки, к методу решения которых можно придти только методом тыка. Эта книга была одной из таких загадок, ведь ни один из фактов о ней нельзя сопоставить в целостную картину. Даже если допустит, что все эти бредни реальность (а некоторые факты выглядят действительно необычно), тогда почему у Ната совсем не вышло использовать эту их "магию".

— Если отбросить возможность существования... магического мира, то в голову приходит лишь одна идея: этот малявка.. ну.. мог украсть книгу, к примеру. Поэтому и спешил. Правда вот.. следов преследования как-то не видно. Во всяком случае... Если хоть как-то не попытаться вернуть книгу, мы можем даже стать сообщниками. - произнесла привычно тихо и холодно Шварц в ответ на довольно странное предложение оставить книгу себе. Без сомнений классно было бы сбагрить её какому-то коллекционеру за баснословную сумму, но от такой загадочной истории можно ожидать чего угодно.

— Что ж... Предлагаю такое: я схожу куда-нибудь, где можно распечатать объявление, а Вы можете сходить в библиотеку и расспросить о самой книге. Если она всё-таки имеет какую-то ценность.. вдруг мы получим приятный бонус за свою работу? Да и.. может кто-то знает об этом "лицее"... - Хайке поднялась с места вместе с книгой, выпрямившись. Возможно, это и есть та самая возможность за общим делом сдружиться с этим парнем. Тем более, был он вполне себе приятным собеседником, судя по всему. Шварц видела в нём какую-то похожую себе отчуждённость. На лице девчушки появилась лёгкая улыбка - Но если Вы за, нам придется обменяться номерами.
Генин
+ 5
Новичок
— Быть может эту необычную "магию", что описана в книге могут использовать только определённые люди? Ну, в плане, что не каждый может что-то такое сделать, а мой глаз... Да, мне тоже часто говорили, что он какой-то магический- Действительно, Нат часто слышал такое о своих глазах, но сейчас это всё было не так важно, ведь был другой вопрос, другая загадка, другой ребус, который так и хотелось решить, потому что оставлять что-то недоделанным - к беде, ну, так говорила мать Грина, оглядывая проходящих мимо жителей Южного района брюнет раздумывал, может ли среди них ловко скрываться какой-нибудь маг?.. Подобные мысли в данный момент не давали покоя, возможно это лишь бред неопытного писаря, что не выработал свой стиль, или же наоборот - имеющий свой уникальный стил повествования, через какие-то факты и простое описание.— Если на чистоту, то книжка, даже не смотря на свою сухость в плане цельности "истории" - довольно интересная, хех- подытожил Грин, а после встал, решив и в правду начать поиски владельца книжки.
Прикрепленная картинка
— В чём-то ты права, не подумал. Но если этот лицей существует, то возможно ли - что он и есть студент этого лицея? Выглядел он как минимум именно так-
Позёвывая ответил Грин, всё ещё рассматривая обложку книжки и одновременно с тем восхищаясь её естетикой и красотой. Если смотреть через призму фактов, то всё было вполне - таки именно так, возможно этот парень опаздывал на лекции, время то - утро, а значит и начало занятий, жаль, но Натану не удалось хорошенько разглядеть то, во что был одет этот загадочной паренёк, что и подкинул этой паре загадку.

— Это отличная идея! В любом случае, возможно хранители знаний (так их называл Нат), смогут дать нам ответ и направить к тому, кто знает что делать с ней, думаю, книга тебе будет нужнее, чтобы распечатать, а я постараюсь описать её и приложить все усилия.
Заканчивая, Натаниэль вспомнил довольно интересную книженцию из своего детства, что тоже была связанна с фэнтезийным миром, герой, нашедший колько, что своей силой притягивала к себе и делала носителя зависимым, в голове проскользнула мысль, что такое вполне могло произойти и с этой книгой, но в конце всё было оспорено тем, что то всё - было лишь сказками... Впрочем... Как и магия раньше... — Можешь пока дать мне свой номер, постараюсь запомнить, пока что мобильника у меня с собой нет, уж прости...- телефона у брюнета и в правду не было, парень принял решение купить устройство для связи по пути в Библиотеке.
Каге
+ 91
Общительный
20:20, 03.12.2021 №10
+ 3
Прикрепленная картинка— Ну.. если честно, я всё ещё считаю эти описания чудаковатым авторским замыслом... Не верю, вот. И.. не хочу размышлять о вещах, в существование которых не могу поверить. Могу сказать только одно: если лицей существует.. наша жизнь перевернется с ног на голову. Но.. глупости всё это. А книга действительно вызывает интерес. Если владельца получится найти не сразу.. пожалуй, я найду время изучить её подробнее - дала короткую оценку Хайке в ответ на размышления Натаниэля - Nein, nein! Глупая затея пытаться запомнить случайный набор цифр. Да и тратится на звонок придется тогда уж.. Лучше так: встретимся здесь же ближе к обеду, думаю.. за это время каждый чего-нибудь успеет.
Шварц приветливо улыбнулась своему знакомому, также поспешив выполнить своё небольшое задание. Для этого, в принципе, подойдет любой магазинчик, который имеет при себе какой-никакой компьютер и принтер. Учитывая наше время, таких сейчас пруд пруди! Лишний доход никому лишним не бывает, вот и на каждом втором магазине висит сейчас бумажка "ксерокс", или "печать", или чего ещё в этом духе.

Только исчезнув за поворотом, Хайке внезапно остановилась и прижалась к стене. "Определённые люди" — может она всё-таки являлась кем-то из них? Авось она наконец-то стала героиней какого-нибудь фэнтези романа? Судорожно листая книгу в поиске инструкций заклинаний, девушка проклинала свою доверчивость и бесконечную надежду. Вот оно. Шварц приняла лучшую "позицию" для колдовства и принялась следовать инструкции. Раз, ещё один, ещё разочек. Абсолютно никакого эффекта её действия не оказывали. Та почувствовала себя только ещё тупее, чем до этого. Конечно, конечно! Вот тебе и магия, и инструкция к использованию. Конечно! Пора бы уже давно принять тот факт, что особенной ей никогда не быть. Да и с чего в принципе нужно было верить книге, которая вывалилась из рюкзака какого-то мальчугана? И всё-таки людскому разуму не чужда тяга к неизвестному и сокрытому.

— Ну и глупость... - буркнула она, продолжив свой путь будто ни в чем не бывало. Спустя несколько минут монотонного звука шагов, Хайке наконец оказалась возле нужного магазина. Войти внутрь та решилась не сразу. Всё-таки, ей и без того было сложновато общаться с незнакомыми людьми, так тут ещё и такая специфическая просьба. Шварц стояла несколько минут чуть левее входа в магазин, обдумывая каждое своё дальнейшее слово. Как правильно попросить, как поздороваться, когда лучше всего отдать деньги... В общем, привычные будни асоциального человека. Собрав все свои силы в кулак, девушка пошла вперёд. Продавщица оказалась весьма пухленькой женщиной со своеобразным чувством юмора. По началу было весьма неловко, но по итогу весь этот гонор и смех заставил девушку разговориться. Хайке уселась за стол, смотря в экран чертовски старой "огромной белой коробки". Пусть в её школе никогда не появлялись даже такие компьютеры, но на уроках учили как правильно оформлять объявления. В них обязательно должно было быть что-нибудь броское и яркое, что сразу привлечёт внимание людей — в качестве этой яркой детали Шварц выбрала жирную рамку ядовито-зелёного цвета. На самом деле, ей кое-как получилось её сделать, учитывая лишь поверхностные знания о этой программе. Дальше огромными красными буквами та напечатала "НАХОДКА". Затем, уже ниже та полностью описала ситуацию: "Утром неопрятный мальчик лет 7-8 выронил из рюкзака старую книгу "Основы магии, 1 курс". Владельцу просьба позвонить по номеру: 13368579 для возвращения потери". Закончив с оформлением, юная Прикрепленная картинкадетектив приступила к долгой и нудной распечатке доброй двадцатки таких копий. Звук едва ли не умирающего принтера въедался в голову и блокировал любые мысли. Это злосчастное чух-чух и тыр-тыр заставляло Хайке конкретно так нервничать. Но, в конце концов, с горем пополам она получила свои объявления, скотч, и радостно выскочила с магазина.

Следующее задание Шварц было не лучше: она должна оббегать пол города и развесить это в самых людных местах. Дело монотонное и, по большей части, скучное, так что красочно это не опишешь. Бегаешь себе туда-сюда, клеишь, любуешься собой, потом снова бегаешь, потом снова клеишь и снова любуешься. Скука смертная, но обоснованная благой целью. Единственный вывод, который может сделать Хайке, исходя из этой ситуации — на курьерах, таких "расклейщиках" и прочих профессиях держится мир. В принципе, занимайся она этим хотя бы не совсем одна, то было бы значительно веселее. Но с другой стороны девушка вполне осознавала, что Грин сейчас тоже занимается какой-то скучной или раздражающей работой. Каждый занимается чем-то важным и нужным, чтобы раскрыть тайну потрёпанной книги!

— Fotze... - выругалась девушка, буквально упав на скамейку. У неё есть еще минут пятнадцать отдохнуть перед тем, как должен придти Натаниэль. Если так подумать, они ведь стали почти что.. партнёрами, что ли? Коллегами? Впрочем, неважно, суть одна — за это время они толком и не представились друг другу. Ну, стоит обязательно спросить имя этого парня когда он явится. А пока время релакса: Шварц снова надевает наушники и в них доносятся треки различных исполнителей. Музыка, коль уж так подумать, спасительница жизни многих. С её помощью любой отдых становится раз в десять приятнее. Вот так и сидишь себе... Ждёшь, слушаешь, отдыхаешь. Не жизнь, а сказка, только без магиии.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Джон вышел из здания, в которой находилась его квартира, и направился в сторону библиотеки. Он там бывал несколько раз, так как там были нужные книги для археологии. Сейчас ему захотелось почитать что-то другое, возможно его опять притянет к историческим книгам. Рид во время ходьбы достал пачку сигарет из кармана и вытащил оттуда сигаретку, а после и зажигалку. Археолог поджег сигарету и начал курить, при этом убрав пачку и выключенную зажигалку обратно в карман. Затягивая дым и выдыхая, светловолосый все так же направлялся в сторону библиотеки. Молодой человек ушел в себя, что-то обдумывая в своей голове, так что особо никого не замечал. Дорогу до нужного заведения тот знает, так что особых проблем у него не будет.
----------->Библиотека
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Выйдя из дома, Рафаэль стал ожидать сестру возле подъезда, а когда та вышла - парень неспешно отправился в сторону машины, припаркованной неподалеку. Конечно, просто кататься по району - далеко не лучший вариант, а потому парень начал перебирать разнообразные идеи о том, как можно провести день, но в голову ничего не приходило. Добравшись до автомобиля, Раф открыл его, а затем сел на водительское сидение и завел машину, ожидая, пока сестра тоже займет свое место рядом.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Вечерний закат на берегу моря, рядом сидящий друг и отец которого не тревожат болезни. Прекрасное чувство и красивый вид, которым хочется наслаждаться до скончания веков. Но все прекрасное когда нибудь кончается, звон будильника потревожил сновидения молодого парня. Не открывая глаз, вырубил будильник рукой, это уже делается словно на автомате. Но он не стал лежать еще "5 минуточек", ведь знает к чему это приведет, поэтому в сей же момент начал вставать. Полуголый парень направился в ванную комнату, умывшись холодной водой и почистив зубы, пошел завтракать. Отец еще мирно спал в своей комнате, поэтому парень приготовил еды на обоих - рисовую кашу на молоке, с двумя варёным яйцами. Закончив трапезу, он на подносе оставил возле отца стакан воды и ранее приготовленной еды, проверив есть ли у него препараты. Надев брюки и рубашку, он накинул пальто, ведь по утрам довольно прохладно, не забыв и о глазной повязке.





Прикрепленная картинка
"Прогулка на свежем воздухе с утра полезна, народу довольно мало, большинство на работе либо учебе, ничего не мешает. Нужно бы приступить к заданию из тайного дозора, начну свое патрулирование с арбеково." Прогуливаясь по улице, он встречал разных людей, кто-то направлялся на работу, а кто-то просто наслаждался пробежкой. Аргон был довольно внимателен, он старался тщательнее осматриваться, на наличие чего-то необычного. Медленными шагами расхаживая по кварталу, он заглядывал практически в каждый доступный уголок и рассматривал людей. Пройдя довольно большое расстояние, оглядывая окружение он заметил листовку о нашедшей магической книге. "Книга за основы магии, раз развесили эти листовки, думаю это сделал либо человек, хотя навряд ли, ведь он посчитал бы это за детскую книгу и так заморачиваться нет смысла. Либо волшебник, который хочет помочь, имея такую же либо уже прошедший основы, поэтому смысла от книги не имеет. В любом случае, думаю лучше забрать её самому. Достав свой кнопочный телефон, Аргон позвонил по указанному номеру в ожидании ответа.
Каге
Активный участник
cellardoor
23:24, 04.12.2021
Прикрепленная картинка


Железная дверь подъезда со крипом открылась и девушка слегка зажмурив глаза вышла на свет.
На улице было пустовато, такая же ситуация была и на парковке где одинока стояла развалюха братца.
Против машины, Эмма ничего не имела - просто это был один из тех предметов напоминающий о прошлом.
Рафаэль уже сидел на положенном для личного водителя месте и разогревал мотор. Молодая леди спустя несколько секунд уже составляла ему компанию рядом, вытаскивая из под сиденья бутылки с тёплым пивом, которые они забыли на днях. - В какие еб*ня поедем? - долго не думая произнесла сестричка.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Идей все также не появлялось, а потому Рафаэль пока что сидел, просто держась за руль и не трогаясь с места, раздумывая о том, куда можно поехать. Есть несколько вариантов: первый - это собрать ребят и вместе с ними уже что-то придумать, а второй - отправиться в Северный район. Зачем? Потому что там Раф и Эмма почти не бывают, а значит там можно найти что-то новое и интересное.
—Ну, можно собрать ребят, но тогда придется немного раскошелиться, либо покатаемся по Северному. Мы там редко бываем, можно найти что-то интересное.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


- Мест мало для ребят, давай за улыбашкой и в Северный. - сказала девушка с настойчивой интонацией.
Сейчас не хотелось под утро гонять с тупыми быдланами, которых так уважает Раф. Она любила выпивать в компании его друзей, но только выпивать.
В остальном для неё они были придурками, у которых только одни мысли при виде её тела. Доверия вызывал только улыбашка или другими словами одуванчик, забавный и милый парень. Отрегулировав кресло, Эмма слегка поелозила задом чтобы удобнее усесться и приоткрыла окно.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Улыбашка - парень из компании, в которой частенько появляются Эмма и Раф, а живет он совсем рядом - тоже в Арбеково, но в другом доме, а потому далеко ехать не придется. Рафаэль переключил скорость, нажал педаль газа и авто двинулось в нужную сторону.
—А почему именно Улыбашка? Влюбилась в него что ли?
С некой усмешкой проговорил Раф. Спустя несколько минут машина остановилась и Рафаэль на секунду застыл, а затем вышел на улицу, неспешно двинувшись в сторону нужного подъезда. Подойдя к нему, парень набрал нужные цифры в домофоне, чтобы дозвониться в квартиру того самого улыбашки.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


- Он, конечно, хороший и всё такое... Но моё сердце принадлежит тебе. - ладошки девушки легли на её сердце и голос стал более умиленным.
Братец мог заметить в её словах наигранность.
Каге
+ 260
Общительный
После трех гудков на домофон все же кто-то ответил. Но голос на удивление принадлежал не Улыбашке, как ожидалось, а неизвестной молодой девушки.
-Ало?
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Из домофона послышался голос, однако это был голос не Улыбашки, а какой-то неизвестной девушки, которую Рафаэль раньше не слышал. Может быть, они когда-то пересекались, но близко не общались, потому Раф и не запомнил ее.
-Улыбашку можно?
Проговорил парень, а затем облокотился на стену возле домофона, ожидая пока на той стороне что-то ответят.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.