Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Анбу
+ 5
Активный участник
00:51, 18.03.2022 №41
+ 2
- Почему ты хочешь ко мне присоединиться? - Демон попытался вспомнить хоть один момент, где Троян хоть как-то фигурирует в побегах и восстаниях против Гольца, но ничего не пришло в голову. "Поначалу он сказал, что пришёл купить книги, а теперь хочет присоединиться...". - Когда я встал против отца после опасного задания, почему ты не поддержал меня? Я ждал от вас помощи, но вы все молчали и игрались в счастливую "семью", - он чувствовал, что говорит уже не в ту сторону, но остановиться уже не мог.
Каге
Активный участник
01:06, 18.03.2022 №42
+ 1
Koriyama Seto
01:09, 18.03.2022
— Понимаешь ли, брат, отпустить тех, с кем я рос все эти годы бок о бок для меня не так легко. Я ненавижу Гольца, а не гимназию. Для них отец это отец, пусть и не родной. Для меня же он просто строгий эгоист, который даже не может рассказать нам о родителях. Который всеми силами пытается удержать нас в стенах своей фабрики по производству "героев", "спасителей мира". Я желаю жить для себя и своих близких, а не защищать планету и нести правосудие на Земле. Да и на тот момент я счел нас слишком несостоятельными чтобы полноценно жить снаружи и не быть схваченным Гольцом. Сейчас же, я думаю что у нас есть некоторая самостоятельность. Да и по правде говоря, я хотел постепенно убедить братьев и сестер в идеи независимости. Я хотел узнать правду вместе с ними всеми. Мне тяжело далось принять тот факт что их глаза слепы, а сердца не жаждут свободы. Кроме того, я так-то переживаю за тебя. Подземелье опасно, ты запросто можешь погибнуть там, а тому блондину позади я тебя совсем не доверяю. — речь, которая как считал Троян должна была убедить Шестого. Это были не пустые слова. Это его истинное мнение, в них не было и капли лжи.
Каге
+ 107
Общительный
01:12, 18.03.2022 №43
+ 1
Прикрепленная картинка















— Ты же понимаешь, что я всё слышу? Вы в метре от меня.
Анбу
+ 5
Активный участник
01:38, 18.03.2022 №44
+ 2
- Тебе плевать на Гольца, а мне плевать на всех вас. Мы разные. - слова Шестого были жестоки, но он говорил их вполне искренне. После сказанных слов, в его душе не было чувства волнения или стыда. Будто он всегда хотел сказать это ребятам, особенно, после того как его "послал нахер" - Первый. - Опять же, если ты так переживаешь и любишь гимназистов, то сиди вместе с ними. Но, ладно, не мне тебя отговаривать. - парень пожал плечами и перед уходом решил предупредить. - Только учти, я твою спину в подземье прикрывать не собираюсь. - черноволосый положил руку на плечо Зеницу и потащил его в сторону других лавок. - Пошли купим рюкзаки и некоторые принадлежности для вылазки, а потом выучим теорию заклинаний.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



















— У меня ещё есть деньги. Куплю рюкзак, чтоб хранили там всё. А потом... Проблемно будет. Я же пробуждённый и выучить заклинания сложно будет.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

- Я подожду. - времени было навалом, ибо обычно Гольц ловил Шестого в течении двух дней.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка









— Тогда проблем нет.
Зеницу подошёл к первому прилавку, где продавались рюкзаки.
— Здравствуйте. Нам две сумки лёгкие. С каким ни будь ремешком, в который можно поместить метлу.
Каге
+ 1194
Общительный
Молодой парнишка с измазанным лицом и кудрявыми волосами быстренько прошерстил под прилавком в поисках чего-то подходящего под запрос, две лёгкие сумки уже стояли перед блондином, а сам торгаш вынырнул из под завала с двумя ремнями для сумок.
- Обойдётся всё в 45$
Каге
Активный участник
16:24, 18.03.2022 №49
+ 1
— Обо мне не беспокойся, главное чтобы у твоей спины было прикрытие. — переведя взгляд на Зеницу, он продолжил, — Да, понимаю. Мне нечего от тебя скрывать. Но я искренне надеюсь, что мои опасения насчет способностей лицеистов окажутся всего лишь предвзятостью.
Получив нейтральный ответ от Шестого, он расплатился за заклинание и начал читать его на ходу, идя вслед за братом.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
21:55, 18.03.2022 №50
+ 1
cellardoor
21:55, 18.03.2022
Мальчишка не понял ничего из прочитанного. Видимо, книга была слишком сложна для него.
Каге
+ 107
Общительный
22:12, 18.03.2022 №51
+ 1
Прикрепленная картинка















В лице парня появилось лютое удивление. 45 долларов за 2 сумки? Да этот молодой небось свои сумки за луивитон держит.
— 45 долларов за 2 лёгкие сумки? Очень дорого. Я недавно покупал одну за 8 долларов. Может две за 20 продадите?
Удивлённым и убедительным голосом сказал Зеницу.
Каге
Активный участник
17:16, 19.03.2022 №52
+ 1
jps
17:54, 19.03.2022
— Это лучшие из лучших, их хватит на всю жизнь. Но раз уж вам нужно подешевле, то... — продавец нырнул обратно под прилавок и выставил две дешевые, но крепкие сумки, — Можете забирать по 20.
Джонин
+ 46
Активный участник
Koriyama Seto
20:54, 19.03.2022
Септим летел, пока в конечном итоге не долетел до Чудного Базара... В голове пронеслись разные мысли, разные волнения и во время всего пути в голове было ощущение бесконечности, всепоглошающей и засасывающей в себя, неопределённости и пустоты, как будто Седьмой летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел, летел и пока не долетел в конечном итоге, всё это разогналось сразу же благодаря огромного подземному кристаллу, который освещал громадную территорию базара. Оставалось спикировать вниз и найти пятьдесят первую лавочку. Двигаясь средь толпы блуждающиз торгашей, покупателей, цыганёнков, бомжиков и других, во всей этой толпе перед глазами всплыла фигура Третьего в очень выделяющемся костюме, но быстро был позабыт из-за усталости и не заслужил должного внимания. В скором времени нужная лавочка была найдена и оставалось лишь дождаться покупателя. Пока парень искал лавку, тот долго бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил, бродил...
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Когда Мидас пришёл, на базаре было достаточно шумно и людно, несмотря на дождь и то, что ночь уже скоро наступит.
"Как бы здесь должно быть люжно и шумно, иначе das ist nicht базар в привычный понимание" - думал немец, расхаживая по базару и присматривая товары. Ларьков с товарами здесь много и самых разных. Начиная с еды и каких-нибудь безделушек, заканчивая оружием и артефактами. Но Мидасу нужен был ларёк с рюкзаками и сумками, хотя от артефактов он бы тоже не отказался, однако они немцу не по карману.
Спустя некоторое количество времени, Мидас наконец-то нашёл ларёк с сумками и рюкзаками. Но возле него стоял тот, кого немец хотел найти ещё вчера: тот парень из парка, которого он спас. Третий был не один, а, походу, со своими друзьями, как думал Мидас. Немец подошёл к ларьку и встал за Третьим, Шестым и Зеницу в очередь за рюкзаком, в надежде, что тот, кого он спас, заметит Мидаса и всё, что хотел, скажет.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка














— Спасибо.
Парень отдал деньги и забрал обе сумки. Одну сумку он повесил себе на спину, после того как положил книги туда и повесил на неё метлу, а другую сумку он отдал Виктору.
— Вот и с сумками получилось. Осталось выучить заклинания и можно уже в подземье, но я... А нет, забей.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Когда очередь Мидаса дошла, тот подошёл к ларьку и начал смотреть на весь ассортимент рюкзаков и сумок, но перед этим посмотрел на Третьего. Он выглядел немного странно. Даже не немного, а очень странно. На нём почему-то был наряд горничной, который, по всей видимости, был Третьему немного велик из-за маленького обхвата груди и не только. В таком виде он был похож на девочку с маленькой грудь, и это немного смутило немца. Он немного покраснел, но это было не особо видно. Но самое главное, друзей Третьего это ни капли не смущало. Но всё же, Мидас решил продолжить осмотр рюкзаков и сумок, дабы не смущаться и не терять время, ведь магазин может закрыться. Хотя... он уже мог закрыться, но рюкзак надо было всё равно взять.
Можно, bitte, средний рюкзак. Чёрный такой. Вон тот! - Мидас указал продавцу на необходимый ему рюкзак и ожидал огласки нужной для оплаты суммы и ненадолго взглянул на "горе-косплеера", после чего продолжил ожидание.
Каге
+ 260
Общительный
Через некоторое время на горизонте показался и заказчик, которого правда Септим не смог бы узнать, так как видятся те в первые. Подойдя к лавке номер 51 тот начал осматриваться, пока не отыскал по видимому, нужного человека с мешком. Подойдя, тот похлопал мальца по спине и с натянутой улыбкой протянул руку в ожидании своего заказа, в другой руке уже были деньги.
Джонин
+ 46
Активный участник
По телефону ты был приятнее...— в слух такое, Седьмой конечно же не сказал бы, как минимум из-за существования такой вещицы, как эткет между производителем и потребителем, хотя скорее в этой ситуации зубастик был поставщиком, нежели тем, кто производил бы алхимические ингредиенты. Ну и ещё, была вероятность того, что данный человек обидется на подобное, зажмёт деньги и получится так, что Септимус зря столько горбатился... Этого не хотелось, пожалуй никому. Парень молча отдал нужные ингредиенты мужчине, забрал свои деньги и поспешил удалиться из этого места. Будь Седьмой тут без какой-то цели, днём и с деньгами, тот бы определенно побежал закупаться всякой всячиной, для себя и родственников, но вот сейчас - обстоятельства несколько не позволяли, нужно было как можно быстрее пересечь Ворота Висячего Квартала, а после снова долететь до Ангара, а после уже дело за малым, просто оказаться в лицее и пройти через магический круг, дабы оказаться в родном доме, где его ждала бы его семья, такие люди как Шестой, Третий и Вторая, с которыми вполне можно было бы покумекать, нагнать каких-то баек или просто рассказать о случившемся. Про льва переростка Отцу рассказывать не хотелось, мало ли что...
Анбу
+ 5
Активный участник
Koriyama Seto
00:33, 21.03.2022
Прикрепленная картинка

Шестой забрал рюкзак и ушёл искать место для чтения, паралельно закрепляя метлу в боковом ремешке. - Пошли, - произнес Демон в сторону Зеницу. "Нужно найти тихое местечко, да и перекусить было бы неплохо". Он неторопливо шёл вдоль прилавков, пока не оказался возле небольшого ларька, рядом с которым стояло несколько стульев и столиков.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка
Уже довольно долгое время, Зеницу и Виктор находятся в побеге. Иногда парню было интересно, как живётся в гимназии? Хорошо ли им там? Почему он сбегает оттуда? При таком малом сроке знакомства, Зеницу уже успел понять, что Виктор довольно умный парень, но почему же он сбегает? Диалог об этом можно начать сев за какой-то столик у какого-то ларька. Пока-что парень просто следовал за Виктором. В кой-то момент, он пал в мысли и немного подзабыл, что делает. Всё сейчас довольно сложно. Хоть он и совсем не боится смерти, умирать не хочется. Проходя около какого-то ларька, Зеницу осмотрел его.
— Давай в этом остановимся. Времени конечно много, но хочется быстренько изучить заклинания и уже пойти в подземье.
Зеницу пошагал в сторону столиков и уселся за один. Парень открыл свой рюкзак, куда ранее ставил книги и вынул их, а после открыв их, поставил на стол. Парень достал из кармана пачку жвачек и вынул из неё 2 жвачки, которые кинул себе в рот, а после поставил пачку жвачки с оставшимися внутри 6 жвачками на стол.
— Если хочешь бери. Мне просто легче сосредоточится, когда я жую жвачку.
С изучения самого первого заклинания Зеницу было удобней, когда он жевал жвачку во время изучения или просто занимался чем-то. Привычка какая-то. Парень не может заниматься чем-то определённым, не занимаясь чем-то второстепенным.
Нормальное освещение, удобное место, можно начинать. Он взял ранее открытую книгу заклинания теневого щита и начал читать. Всего лишь изучение теории. Нужно сосредоточиться и начать читать. На первый взгляд обычный круг, разделённый на три части. Так, эта часть отвечает за дальность, вот эта за стихию, третья за форму. Да вроде бы проще простого. Осталось лишь всё это запомнить. Парень начал перечитывать это раз за разом пытаясь запомнить. Это было явно сложнее, чем изучения заклинания первого ранга, но пока-что трудности ему особой это не составляло.
— Почему ты решил уйти из гимназии?
Вопрос, который парень хотел задать ещё давно. Уйти из такого места, где есть братья и сёстры, которые любят тебя. Почему? Зачем это делать? Ну вообще, смотря с одной стороны гимназисты это как будто пешки. Пожалуй не буду делать неверные предположения. Просто дождусь его ответа.


 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.