Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Каге
Активный участник
Koriyama Seto
03:00, 21.03.2022
Понятно было немного. Мало того, что фундаментальный способ задействования маны был довольно замысловатым, а многие элементы заклинания Трояну и вовсе были неизвестны, само оно, судя по всему, было неподвластно ему в плане мастерства магии. Простояв подобным образом доброе "всё время", он перелистывал страницы пособия, в тщетных поисках хоть каких-либо подсказок. Основной принцип заклинания понятен, и механизм его действия кое-как можно было представить, но в складывающемся образе всё равно чего-то не хватало. Тяжело выдохнув, он хлопком закрыл книгу и сел за соседний к Виктору столик.

Неудивительно, что в условиях полной вовлеченности Троян не мог заметить ничего, кроме дороги перед ним. Чуть оглядевшись, он обнаружил, что реакция на его причудливый костюм не такая бурная, как то было в лицее. Неужели я так вжился в роль?

Заклинание было чересчур мудреным для Трояна, а потому лучше было бы его вернуть. Он подошёл к ранее посещенному прилавку, и почесывая за ухом объявил:

— Извините, тут такое дело... заклинание оказалось мне не по плечу. Могу я обменять его на другое, более низкое по рангу?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Koriyama Seto
03:09, 21.03.2022
— Ага, с Вас двенадцать долларов. — произнёс неряшливый парень своим тихим голосом, пробивавшимся сквозь гул всего базара.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ja! Погодите, bitte... - Мидас достал 1 10-долларовую купюру и 2 1-долларовые, после чего положил их на стол, надел рюкзак на себя и направился искать Третьего.
Ларёк, где находился Третий, был недалеко от ларька, возле которого был немец. Там были книги с различными заклинаниями и ритуалами. Мидас подумал о том, что он сюда как-нрбудь тоже заглянет и возьмёт пару книг для самообразования. А сейчас нужно было сконцентрироваться на Третьем. Немец подошёл поближе к парню и посмотрел на него ещё раз своим золотым глазом.
"Почему никто из проходящий мимо люди nicht говорить ему, что das ist аморально? Nicht vershtehen!"
Генин
+ 39
Активный участник
21:51, 21.03.2022 №64
+ 1
Небось переписал уже всё, а теперь втюхать назад мне пытаешься? — нахмурился продавец, — ищи дурака.
Анбу
+ 5
Активный участник
22:03, 21.03.2022 №65
+ 1
Koriyama Seto
22:26, 21.03.2022
— Не твоё дело.

Прикрепленная картинка
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка


— Примерно такой ответ я и ожидал от тебя.,— Посмотрев на Виктора ответил Зеницу.
Не ну и в правду ожидаемо было, что Виктор ответит так.
Парень обратно склонился над книгой. Теперь время обратно всё перечитывать и запоминать. Зеницу уже запомнил некоторые части, но всё ещё не мог вспоминать остальные. Он начал перечитывать всё сначала. Универсальное заклинание щита, довольно крепко, но область покрывает не очень большую . Это всё, включая дистанцию, площадь и время было написано в описательной части книги. Круг, как Зеницу прочёл раньше, состоит из трёх частей, в котором были стандартные символы для специализации тень. В этом заклинании тень так сказать материализовалась, защищая своего пользователя от атак как магических, так и физических. Перечитав это всё ещё раз, Зеницу попробовал запомнить это и представить себе как происходит использование заклинания.
— Готово.
На этом слове парень закончил составление второй теории и, казалось бы, всё позади, но впереди стояла одна из наиинтереснейших частей, а именно практика. К сожалению, практикой всё не закончится, ибо в рюкзаке парня лежит ещё книга, которую придётся так же учить.
Каге
Активный участник
02:59, 22.03.2022 №67
+ 1
Koriyama Seto
03:02, 22.03.2022
— Вовсе нет! Я и правда слабый маг, поэтому сомневаюсь, что смогу освоить это заклинание даже зубря часами. Вот, посмотрите. — Троян представил продавцу купленную недавно карту силы, — Да и как бы я успел прочитать, и уж тем более переписать целую книгу книгу так быстро?

Довольно обидно, что его пытаются уличить во лжи. Хотя, если посмотреть с другой стороны, в этом нет ничего удивительного. Перед ним, как никак, яркий представитель торгового класса. Продавцы должны быть недоверчивы и жадны. Больно разочаровываться в самом себе столько раз за такой короткий промежуток времени. Он слегка поник, но переферийным зрением различил знакомое тело. Да, такая же физиономия была у выскочившего немца, что спас его вчера. Окончательно идентифицировав личность спасителя взглядом в его золотой глаз, он заговорил:

— О, это ведь Вы вчера мне помогли с голубями?
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ja, mein freund! А что ты здесь делать один, кстати говоря. Здесь находиться nicht очень безопасно, благо я здесь. И кстати, забыл представиться. Я Мидас
Каге
Активный участник
03:45, 22.03.2022 №69
+ 2
Koriyama Seto
03:57, 22.03.2022
Прикрепленная картинка

— Ja, schn, Sie kennenzulernen. Mein Name ist Trojan. Schn dich wieder zu sehen, du hast mir damals sehr geholfen. Eigentlich kann ich den Zweck meines Aufenthaltes hier nicht sagen. — ответил Троян на чистом немецком, пусть и в заученном через книжки официальном тоне.

Перевод.
Чунин
Активный участник
Koriyama Seto
04:12, 22.03.2022
Прикрепленная картинка

Weit du, ich mag Leute nicht wirklich, die versuchen, etwas vor mir zu verbergen. Das ist mein Charakter. Und ja, was fr ein verdammter Anzug?! Darin siehst du aus wie ein schwuler oder Transvestit. Das kann Menschen belasten. Obwohl... hier sieht man dich aus irgendeinem Grund nicht verdchtig an. Ich verstehe nicht warum? Aber warum bist du hier allein? In dieser Form mit dir... na... es ist klar, was sie tun knnen. Es ist also besser, dass du hier schnell weggehst, sonst gibt es kaum Zigeuner, die hier leben.
Перевод
Каге
Активный участник
04:25, 22.03.2022 №71
+ 2
Koriyama Seto
04:30, 22.03.2022
Прикрепленная картинка

— Ahm... — немного поразмыслив об ответе, он продолжил, — Es wre seltsam, persnliche Informationen an einen Fremden weiterzugeben, nicht wahr? Aber ok, was immer du willst. Das Kostm fllt wirklich auf, aber ich habe die Wette verloren und sie haben mich gezwungen, es zu tragen. Auch Pdophile sind kein Problem. Ich bin stark genug, um mich zu schtzen.

Перевод.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Na... grundstzlich logisch. Du bist auch ein Zauberer, genau wie ich. Und auerdem kennst du so gut Deutsch, dass du mich beeindruckt hast. Nein, wirklich! Whrend die meisten Leute in deinem Alter Anime sehen und CS spielen, lernst du Sprachen. Mein Respekt!
Also wolltest du mir etwas sagen, dass du es damals nicht gesagt hast?

Перевод
Каге
Активный участник
22:01, 22.03.2022 №73
+ 1
Koriyama Seto
13:12, 23.03.2022
Прикрепленная картинка

— Кроме этого, я в той или иной мере знаю еще десять языков, но полноценно могу говорить только на асвингтонском, немецком и китайском. На самом деле, делал я это не совсем по своей воле, но учение пошло мне только на пользу.
В тот раз я хотел отблагорадить Вас деньгами, но к несчастью кое-кто не хочет мне их возвращать.
— по прежнему говоря на немецком, он косо взглянул на торговца заклинаниями, уверенный, что тот его не понял.
Чунин
Активный участник
22:15, 22.03.2022 №74
+ 2
Прикрепленная картинка

Мидас аж вытаращил глаза от удивления.
Десять... языков... это невозможно! Ты меня пугаешь! - сказал он на немецком. Когда речь зашла про деньги, немец хотел было вызваться помочь, но увидел, что его слперник - торговец на базаре, а это означает, что Мидас ещё и в дураках останется.
"Nein! Ну нахер мне с торгашом спорить! Он с меня ещё и деньги может за спор взять! Nein, auf wiedersehen!" - после раздумий, Мидас сказал Третьему на немецком:
Извини, но... он торговец. Да ещё и на базаре. Они очень хитрожопые и недоверчивые. Поэтому лучше книжки в библиотеках читать. Там бесплатно более-менее по крайней мере. Хотя то, что ты знаешь немецкий, для меня уже большая награда. А деньги - да пёс с ними! Пусть он ими подавится. Так это, почему ты здесь один? А может, ты с друзьями сюда пришёл? Тогда я могу за тебя не бояться.
Каге
Активный участник
22:25, 22.03.2022 №75
+ 1
Прикрепленная картинка

— Деньги то не жалко, их не сложно добыть. Мне бы заклинание поменять, это оказалась слишком сложным. — Троян поднял книгу, — Да, я не совсем один.
Генин
+ 39
Активный участник
22:38, 22.03.2022 №76
+ 1
Продавец кажется, начинал злиться и на какие-либо уступки идти не собирался. Ещё немного и он, кажется, будет готов звать стражников.
Чунин
Активный участник
22:44, 22.03.2022 №77
+ 1
Прикрепленная картинка

Ты можешь сходить и почитать нужный заклинание в библиотека, но если тебе так надо, то... я взять книга за свой счёт. Какой заклинание хочешь? - Мидас закончил говорить на чистом немецком с Трояном.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Вы уверены? Они стоят недёшево. В таком случае, обручь ветра, пожалуйста. Я был бы очень признателен.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Думаю, что у меня хватит денег на покупка - после сказанного, Мидас обратился к торговцу.
Мне, bitte ein обруч ветра!
Генин
+ 39
Активный участник
— Это будет стоить 350 долларов.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.