Форум Jut.su

Фестиваль боев: 1 этап

2023-02-28T13:41:16+03:00 2023-03-20T13:25:34+03:00
Каге
+ 1233
Общительный
[вещи]
Mr Yarыk
13:27, 20.03.2023
Фестиваль боев начинается!
Прикрепленная картинкаВ первом этапе все игроки случайным образом разделены на 7 групп по 4 человека. В рамках первого этапа произойдут бои внутри групп — каждый сыграет бой 1 на 1 против всех в своей группе, всего 3 игры. Выигрывая или проигрывая, вы зарабатываете или теряете очки. Улучшить эффект можно посредством выполнения квестов*, которые составляются индивидуально под каждый бой. Счет идет следующим образом:
1. За победу вы получаете 2 очка. Выполнив квест, получаете 3, вместо 2;
2. За проигрыш вы теряете 2 очка. Выполнив квест, теряете 1, вместо 2;
О квесте знают оба игрока, потому, в процессе боя имеет смысл помешать сопернику его выполнить. Квесты выдают модераторы турнира после того, как вы представили персонажа. Задание нельзя выполнить в том случае, если вы пропустили ход по правилу 12 часов (подробнее написано в конце сообщения) или опоздали с представлением персонажа в конкретном бою. Если первый игрок считает, что персонажи равны — вызывает модератора для старта боя и получения квеста.
* — пример квестов для ясности:
Игрок 1: Хируко (последний бой против Наруто и его друзей) || Квест Игрока 1: завершить бой без получения урона от любого суйтондзюцу
Игрок 2: Тобирама (бой против ДД Обито) || Квест Игрока 2: завершить бой без призыва Мадары

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Первый этап поделен на 3 тура, в рамках которых каждый сыграет по одному поединку с отличающимися условиями.
В связи с большим кол-вом предстоящих игр в первом этапе, у всех игроков есть только 12 часов на написание хода, выбор персонажа и т.д. Исключением является создание темы — на это выделено 24 часа. Если пропустить ход по такому правилу, вы пропускаете тайминг, а не проигрываете — подробнее об этом написано в Основных правилах боя.
По окончании первого этапа, в следующий пройдет 21 участник — по 3 из каждой группы. То есть, тот игрок, что заработал за 3 тура наименьшее кол-во очков вылетает из турнира. Игрок, что занял первое место в группе получит специальный предмет, о котором ниже.

Золотая монета — предмет-награда, который можно получить, заняв первое место в группе первого этапа. Использовать можно тремя способами:
1. Продать в Основном магазине Арены за 700 ре и 70 талантов;
2. Использовать в Основной теме Состязаний, получив множитель 2 к наградам, получаемым в рамках боев ивента. Таким образом, победив в сражении 1 на 1, вы получите 800 ре и 80 талантов, вместо 400 ре и 40 талантов;
3. Использовать в Основной теме Состязаний, получив множитель 1.5 к финальным призам (только ре и таланты) ивента. Другими словами, если вы уверены в себе и готовы рискнуть, сможете кратно увеличить вашу награду;
Использовать предмет можно только в течение суток после завершения первого этапа. По истечении выделенного времени весь его функционал теряется.


Формат первого тура — стандартный бой 1 на 1. Игрокам предстоит вспомнить — что такое Арена, опробовать последние патчи и привыкнуть к ивенту.
В спойлерах вы можете увидеть полные составы групп, счетчик очков (будет обновляться после завершения каждого тура), и, в самом последнем спойлере список всех боев первого тура.
Темы для проведения боев в первом туре создают сами игроки. Создает тему и первый ходит тот, чье имя находится первым в списке сражений каждого тура (последний спойлер). Создаются бои по заданному шаблону: "1 этап: Игрок 1 VS Игрок 2".
В этой теме будет публиковаться вся информация для каждого тура. Напоминаем о существовании Вопросника Арены, где вы можете спросить у организаторов ивента все то, что вас интересует.
Группа 1

Группа 2

Группа 3

Группа 4

Группа 5

Группа 6

Группа 7


Бои первого тура

Прикрепленная картинка
Каге
+ 297
Общительный
[вещи]
Mr Yarыk
00:35, 01.03.2023
Недавно было изменено важное правило о 24 часах (теперь, вместо поражения, вы лишь пропускаете ход и тайминг) - рекомендую всем, кто ещё не видел ознакомиться.
Каге
+ 1233
Общительный
[вещи]
1OROTIMARY1
17:15, 01.03.2023
В теме отныне будет записываться информация касательно мониторинга боев каждого тура - потому для определения игроками/зрителями приблизительного окончания первого тура нужно лишь развернуть последний спойлер, где прикреплены ссылки на бои и указаны актуальные состояния всех схваток.
Прикрепленная картинка
Ну и презент от нашей команды:
D7iIvv1z-PCttqCKP-ozETpIYb-gQWMhDu9
mSF254HP-pw4nN6qM-kWo8kJbW-csrojAs1
Каге
+ 297
Общительный
[вещи]
Mr Yarыk
23:28, 13.03.2023
Все бои первого тура окончились, пришла пора приступать ко второму!
В рамках этих сражений, участники будут играть за трех персонажей, постепенно перенимая часть силы каждого. Бой начинается за одного персонажа, которого вам выдаст модератор при регистрации боя. Через 2 круга ходов происходит смена — герои двух игроков заменяются и забирают себе часть способностей первого персонажа. Еще через 2 круга ходов произойдет последняя смена с теми же условиями. При смене передается весь полученный урон. Таким образом, если вы, играя за воскрешенного персонажа, потеряли руку и не успели ее восстановить, то это повреждение передастся следующему герою. Игроки не знают полную схему смен, все делают модераторы в процессе боя. При условии, что после 2-ой смены пройдет 2 круга ходов(условный 3-ий "свайп"), произойдет дополнительная смена — игроки получат 4-го персонажа, который впитает всю мощь предыдущих героев и получит самый "жирный" набор способностей. При смене вы получаете другого персонажа со старта хода, применение таймбэка идет уже на новых героев. Первым ходит тот, чье имя находится первым в названии боя. Ниже предоставлен пример.
Игрок 1: Райга (с Ранмару) >> Хирузен (предсмертный бой; перенимает Ранмару, как подконтрольного персонажа) >> Джуго (конец 4ВВШ; может использовать 3 любых дотондзюцу Хирузена)
Игрок 2: Ямато (конец 4ВВШ) >> Данзо (начало Гокаге Кайдан; может использовать все суйтондзюцу Ямато) >> Неджи (предсмертный бой; Бьякуган в правом глазу заменяется на Шаринган, которым владел Данзо, сохраняя все его свойства и техники)
Прикрепленная картинка

Темы со всей информацией в данном туре за вас создадут модераторы — там вы сможете увидеть первых персонажей, квест и очередь ходов.
Игрок violet rain в процессе турнира получил бан. Он дисквалифицирован, а его оппоненты во 2 и 3 туре автоматически получают победу.
Бои второго тура
Каге
+ 297
Общительный
[вещи]
Mr Yarыk
12:41, 20.03.2023
Остался завершающий тур первого этапа, который уже начинается!
В рамках тура бои пройдут по стандартным правилам сражений 1 VS 1, но с двумя отличиями:
1. При создании боя, персонажа вы выбираете не себе, а вашему оппоненту. Оппонент, соответственно, вам. Потому, вы имеете право запросить смену, если считаете, что вам выбрали слишком слабого персонажа. Если же все устраивает - подобно первому туру, необходимо запросить квест.
2. При выдаче квеста модераторы усилят персонажей предметами Арены: это могут быть как модификаторы, так и доступ к призыву определенных свитков.
Ниже находится список все боев данного тура. Создаются они по тому же шаблону, что и в предыдущих турах, на это игрокам выделено 24 часа.
Бои третьего тура
Каге
+ 297
Общительный
[вещи]
Mr Yarыk
13:25, 20.03.2023
Этап окончен. Игроки, что заняли первое место в своих группах, получили Золотую монету. У них есть 24ч, чтобы распорядиться предметом, после которых будет опубликован второй этап. Ниже список тех, кто проходит дальше, и тех, кто вылетает.

Прошли дальше

Вылетают
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.