Форум Jut.su

Ролевая Ильнара или сотня причин уверовать в Бога

2020-07-29T05:50:12+03:00 2020-07-31T01:02:09+03:00
Джонин
Новичок
05:50, 29.07.2020 №1
+ 10
Долгие годы я следовал за людьми с конкретными идеями, направленными на улучшение форума. Время от времени менял позицию, когда считал, что воюю не за те идеалы. Бороться за лучший форум и уже потом за свои принципы – кредо. Полтора года назад я понял, что всевозможные механики текстовой игры без участия системы использованы, невозможно создать новое. Почему? Потому что так ничего и не создано. Вам всем давался шанс. Проблема не в отсутствии новых идей, а в ограничении системы. Сейчас уже важна не идея, а исключительно её живучесть, ибо форум обновляться в своём нынешнем виде не будет.

Прикрепленная картинка

Вы не создадите ролевую, в которой игроки будут себя развлекать полностью без участия NPC, у нас так не принято, вы не создадите ролевую, завязанную на работе большого количества NPC с прокачкой, потому что вам не хватит компетентных модераторов, вы не создадите ролевую с глубокой системой диалогов и отношений, ибо всё опять сводится к условному «костяку» олдов, которому придётся всё двигать вперёд, рядового юзера это не заинтересует. Есть ещё одна установка, проверенная временем: когда юзеры объединяются ради общего дела, а потом что-то идёт не так, ни у кого никогда нет запасного плана, все бросают идею на самотёк ввиду, как это говорится в России, «потери доверия».

Прикрепленная картинка

Ролевая Ильнара функционирует только благодаря Ильнару, лишь с недавнего времени появилось много людей в КР. Костяк модераторов Вани (ещё раз поздравляю с дочкой) был сильнее не только из-за людей на ранге, но и олдов, которые участвовали в основном сюжете, что помогало проще следовать истории. В ролевой Ильнара нет такого костяка, это первая ролевая, внутри которой сформировалось множество команд из 2-3 человек разного уровня, с которыми Отец взаимодействует в одиночку. Что самое главное: в беседе ролевой нет каких-либо разногласий, никто единогласно не вылетает из конфы с целью создать лучшую ролевую, как это было во всех предыдущих, за исключением некоторых.

Прикрепленная картинка

Начать с чистого листа ради самых качественных правил за всю историю? Хороший план. Жаль, что многие часто забывают про баланс, создавая солянку из всех ранее одобренных идей. Нет ничего нового, меняется лишь угол обзора на ранее существовавшие способы заинтересовать игрока. Человек не может хранить внутри мозга сразу сотню нюансов и правил игры, для этого существует графический интерактив, которым наш форум обделён. Создать лучшую ролевую ради лучшего форума? Отличный план. Она уже создана, ибо имеет все наработки предыдущих. Не будете же вы менять ребёнка на нового, если нынешний развивается не так быстро, как соседский сын? Аналогия как никогда точна, потому что все приложили руку к созданию существующей системы, в разное время и разные годы. Любите и уважайте друг друга, всем спасибо.

Арсений Землин
Arts by Studio «The Furrow»
Каге
+ 224
Общительный
До сльоз...
Каге
-212
Общительный
Анбу
Активный участник
Арсений, я сейчас далека от ролки. Правильно ли я понимаю, что полка на форуме сейчас не функционирует?
Джонин
Новичок
Ara_Nid, К твоему счастью, ты абсолютно неправа :D
Анбу
Активный участник
Orpheus (29.07.2020, 09:54) писал:Ara_Nid, К твоему счастью, ты абсолютно неправа :D


Слава кактусам, что она жива.
Мне именно этот раздел форума всегда был интересен.
Вестник
+ 855
Отцовский лещ
Как всегда на высоте)
Каге
+ 566
Не обиженка
пришёл, раскидал по фактам и ушёл.
сильно.
Саннин
Активный участник
Я не буду говорить, что это ролевая лучшая из того, что когда-либо существовало на этом сайте, однако явно не уступит тому "чудо проекту" от Михаила :D
Но раз Арсений соизволил поделиться со мной ссылкой на эту тему, то с моей стороны будет невежественно просто скипнуть ее, поэтому расскажу вам очень веселую, но в то же время поучительную историю - Темня история jut.su.
За свое существование этот портал повидал более, чем достаточно. Были прецеденты революций, прихода новаторов и конечно же возвращения к истокам и вроде бы, как сложилось в нашей жизни, мы должны были ясно уловить ошибки предыдущих поколений, дабы не допускать их в наше время, однако как показывает комьюнити этого портала - слишком юны и глупы, несмотря на их возраст. Пора бы поведать о темной эпохе данного портала. Давным давно, на этом портале был царь, Петр I, он же единственный, что в силу своей власти совершенно забыл о своих обязанностях и, к большему сожалению, а может и к счастью, забил на этот портал член (прошу прощение), народ же в это время лишь ожидал возвращения своего царя, коего не намечалось и вот, когда прошло весьма много времени, всеми любимый большой отец, он же Виталий, выдал указ, гласивший о смене царя, но вот же беда, встал вопрос, а кто же мог претендовать на это место, вариантов было не много, однако все обернулось совершенно неожиданно, ведь царем стал некий неизвестный, все задавились вопросами, а как же это так!? Но народ был не глуп и очень быстро разоблачил неизвестного и, как не прискорбно, этим самым неизвестным оказался Петр , после чего народ более не мог терпеть отсутствие изменений и сбросили его со своего трона. Место пустым быть не могло и царем стал еще совсем юный Александр, который заверил народ о том, что готов слушать его и принимать помощь в развитии данного портала, но это были всего лишь пустые обещания, он погубил себя сразу же, когда возомнил единоличным правителем, посему была собрана небольшая группа лиц, что полностью уничтожили царство Александра изнутри и вот именно этот момент станет самым показательным в этой истории - весь форум упал, т.к. более не было ни царей, ни поданных, осталась лишь одна большая песочница, без правил, без надзирателей, больше ничего. Освещать этот промежуток бессмысленно, но стоит рассказать, что для того, чтобы вернуть данный форум на этом портале некоторым людям, что еще недавно готовы были порвать глотки друг другу пришлось работать в одной большой команде. Мораль сей истории проста, стоит задуматься о излишней жадности и не совершать тех ошибок, которые совершали мы.
Уж слишком жадно Михаил претендует на место в подфоруме, особенно после того, как освободился от поводка Польского мальчика!
Чунин
+ 1
Новичок
Orpheus (29.07.2020, 05:50) писал:Долгие годы я следовал за людьми с конкретными идеями, направленными на улучшение форума. Время от времени менял позицию, когда считал, что воюю не за те идеалы. Бороться за лучший форум и уже потом за свои принципы – кредо. Полтора года назад я понял, что всевозможные механики текстовой игры без участия системы использованы, невозможно создать новое. Почему? Потому что так ничего и не создано. Вам всем давался шанс. Проблема не в отсутствии новых идей, а в ограничении системы. Сейчас уже важна не идея, а исключительно её живучесть, ибо форум обновляться в своём нынешнем виде не будет.

Прикрепленная картинка

Вы не создадите ролевую, в которой игроки будут себя развлекать полностью без участия NPC, у нас так не принято, вы не создадите ролевую, завязанную на работе большого количества NPC с прокачкой, потому что вам не хватит компетентных модераторов, вы не создадите ролевую с глубокой системой диалогов и отношений, ибо всё опять сводится к условному «костяку» олдов, которому придётся всё двигать вперёд, рядового юзера это не заинтересует. Есть ещё одна установка, проверенная временем: когда юзеры объединяются ради общего дела, а потом что-то идёт не так, ни у кого никогда нет запасного плана, все бросают идею на самотёк ввиду, как это говорится в России, «потери доверия».

Прикрепленная картинка

Ролевая Ильнара функционирует только благодаря Ильнару, лишь с недавнего времени появилось много людей в КР. Костяк модераторов Вани (ещё раз поздравляю с дочкой) был сильнее не только из-за людей на ранге, но и олдов, которые участвовали в основном сюжете, что помогало проще следовать истории. В ролевой Ильнара нет такого костяка, это первая ролевая, внутри которой сформировалось множество команд из 2-3 человек разного уровня, с которыми Отец взаимодействует в одиночку. Что самое главное: в беседе ролевой нет каких-либо разногласий, никто единогласно не вылетает из конфы с целью создать лучшую ролевую, как это было во всех предыдущих, за исключением некоторых.

Прикрепленная картинка

Начать с чистого листа ради самых качественных правил за всю историю? Хороший план. Жаль, что многие часто забывают про баланс, создавая солянку из всех ранее одобренных идей. Нет ничего нового, меняется лишь угол обзора на ранее существовавшие способы заинтересовать игрока. Человек не может хранить внутри мозга сразу сотню нюансов и правил игры, для этого существует графический интерактив, которым наш форум обделён. Создать лучшую ролевую ради лучшего форума? Отличный план. Она уже создана, ибо имеет все наработки предыдущих. Не будете же вы менять ребёнка на нового, если нынешний развивается не так быстро, как соседский сын? Аналогия как никогда точна, потому что все приложили руку к созданию существующей системы, в разное время и разные годы. Любите и уважайте друг друга, всем спасибо.

Арсений Землин
Arts by Studio «The Furrow»

Генин
+ 3
Участник
02:24, 30.07.2020 №11
+ 2
Во : , просто Во!
Саннин
Активный участник
11:20, 30.07.2020 №12
+ 12
Прикрепленная картинка
  • Давненько я не писал на форуме.
    Не смотря на разные аспекты ролевых, одним из важных атрибутов хорошей идеи является её живучесть, сразу говорю о идеи, а не именно о ролевой. Спустя достаточно времени после моего ухода я смог посмотреть на ролевую немного по другому, а именно в плане того, как ролевые могут существовать на ютсе и считаю, что нынешний проект и команда администрации заслуживают уважения возможно даже больше чем я, так как я считаю, что сегодняшний костяк администраторов и модератов ролевой весьма сильный. Да-да ролевиками вас так же не назовёшь, уж извините, но вы смогли сделать за это время больше, чем сделал я за несколько лет, а именно создать стабильность, это и является главным атрибутом хорошей ролевой. На ютсе из-за непомерной глупости и отсутствия интереса высших эшелонов администрации создать действительно годную ролевую очень сложно, так что то, что сейчас находится в этом разделе я могу считать успешным проектом, если конечно не вдаваться в нюансы и не судить этот проект, как настоящую ролевую, всё таки это просто отдел на форуме. Теперь пару слов о нашем комьюнити. Помню те бородатые годы, когда многие нынешние юзеры ходили под стол чата и пытались повысить ранг и безуспешно создать анкету в ролевую этого ебучего тирана (эта я да). Сейчас я смотрю на то, как эти люди выросли и сейчас могут сами держать форум. Привет всем недовольным олдам считающим, что раньше трава была зеленее, я отчасти согласен с этим, но времена и люди были тогда другие. Сейчас я вижу, что люди которые не могли написать пост и на 2 к символов сейчас учат как писать посты и делают гайды по ролевым (хай Реван), причём весьма хорошие. Мои ребятки действительно выросли и надеюсь я хоть чему-то научил их. Когда я уходил я не написал ничего, ушёл по английски, как я люблю делать, но думаю сказать пару слов сейчас будет не сложно. Хочу поблагодарить всех тех, кого мне довелось здесь встретить, мы учились друг у друга и не смотря на разные дебри в которые попадали мы вместе, мы так же вместе преодолевали их создавая незабываемые моменты которые можно вспоминать с лёгкой улыбкой на лице. Поколения меняются, люди растут и меняются тоже, но не забывайте о своём детстве и о тех моментах которые будут греть вам душу в будущем. Спасибо всех с кем я здесь работал, дружил и тех кто был рядом. Навсегда ваш И. Романов.
Каге
+ 120
Общительный
11:37, 30.07.2020 №13
+ 2
pro100 Minato, Снимаю шляпу. Трогательнее только Титаник
Гл. вестник
+ 1133
Глава Ролевой
11:43, 30.07.2020 №14
+ 13
Признание олдов - Имеется.
Признание ролевиков - Имеется.
Признание главы форума - Вышло погулять.
Каге
Общительный
11:47, 30.07.2020 №15
+ 2
Давно я хотел создать анкету в Ролевую, но, как-то не хватало времени,
уже вроде и биографию и внешность описал, но как-то не решался выкладывать.
Но после данной темы во мне снова загорелся огонь и появились идеи к анкете.
Думаю в скором времени создам анкету и попробую "по ролить".
Одним словом хочу сказать большое спасибо автору за его работу.

-c3zs4r•
Каге
+ 93
Общительный
11:53, 30.07.2020 №16
+ 3
Сиськи
Каге
Общительный
11:54, 30.07.2020 №17
+ 2
До сльоз. Плакали всем разделом. Как говорится от души душевно в душу.
Саннин
Активный участник
11:55, 30.07.2020 №18
+ 1
Прекрасно.
Каге
Общительный
Бунт!
Каге
+ 566
Не обиженка
12:01, 30.07.2020 №20
+ 1
Ms.Cho
12:03, 30.07.2020
Даешь революцию.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.