Форум Jut.su

Гайд по ролевой

2020-06-29T01:20:32+03:00 2020-10-15T23:22:17+03:00
Каге
Общительный
01:20, 29.06.2020 №1
+ 36
Характер
Внешность
Биография
Как писать посты?
О ролевом процессе
Правила, темы и развлекательный контент ролевой
Правила русского языка
Разные рекомендации
Вне
Саннин
Участник
Пойду делать гайд на тему «Как делать гайды»
-V-
Каге
+ 110
Общительный
Еще бы раздел, которому посвящена тема, имел значимость в своем нынешнем состоянии...
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
03:27, 29.06.2020 №4
+ 14
Спасибо за тему Реван, очень полезная и актуальная инфа, выполнена качественно, также спасибо Лайту, за то что помог Реваше.
На вбросы не обращай внимания, ты потрудился на славу, начислю р.к ))
Прикрепленная картинка

Каге
+ 66
Общительный
О, я тоже хочу вставить свои 5 копеек.
Гайд "Создание анкеты в ролку" (Кратко)
Саннин
Участник
На самом деле гайд нормальный: структура и последовательность хорошие, оформление сугубо акцентное и не мешает прочтению, новичок не запутается. Не буду, как и в случае с Айромэном, касаться смысла написанного. Из минусов выделю большое количество ошибок для контента по ролевой
Каге
Общительный
Ну, коле комментарии открыты, то и я, со своего дозволения, подвергну критике сию тему.
Первое, что сильно бросается в глаза в момент ознакомления — несоответствие используемых слов, в некоторых предложениях. Вот пример с первого же абзаца:
"Написание характера персонажа - сложная задача."
Морфологическая составляющая, приходит в гомункулообразную субстанцию, после первых, трёх слов. Как по мне, первое слово должно бы быть — создание.
Подобных, не лаконичных слов здесь, пруд пруди. То же касается и неправильных окончаний в словах. Я в надежде, что данная придирка, будет мотивировать людей, тщательнее проверять свой текст, перед тем, как выставить па общее обозрение.
Теперь переходим к частям, что каса
Каге
Общительный

Теперь перейдём к частям, что касается всего остального. В целом написано очень информативно и доступно. Да, порой у меня появляются некоторые нарекания, но то сугубо субъективное мнение, которое возникнет у каждого. В целом, если оценивать всё по десятибалльной шкале, я б поставил 7 из 10. До Ревано-Сени вам всё ещё расти и расти, чего и желаю.

З.Ы.
Пара слов о хейте ролки Ильнара. Да, был анонсирован сырой продукт, да возникло между Ильнаром и создателями ролевой, недопонимание из-за чего не было сделано так как изначально планировалось. Не пора бы, просто порадоваться за то, что админ ролевой, успешно держит на своём скрипучем седалище — говно-творение, на плаву?
Ах да... Говно ж вроде не тонет. Ну в любом случае он молодец.
И ещё, простите за дабл коммент. Произошёл конфуз и возник миссклик. Не серчайте)
Каге
Общительный
Вобщем круто!
Все расписал и расклал как на блюдичке!
Например: мне теперь будет намного легче написать анкету в ролевую,
потому что я чётко знаю што мне нужно будет и как писать!
Каге
-1132
Активный участник
c3zs4r (29.06.2020, 07:54) писал:што мне нужно

Основное что тебе нужно это получить Руссиш Ленгвич

c3zs4r (29.06.2020, 07:54) писал:што мне нужно

Основное что тебе нужно это получить Руссиш Ленгвич
Каге
Общительный
LaGGeRFeeD (29.06.2020, 08:21) писал:
c3zs4r (29.06.2020, 07:54) писал:што мне нужно

Основное что тебе нужно это получить Руссиш Ленгвич

[quote=c3zs4r (29.06.2020, 07:54)]што мне нужно

Основное что тебе нужно это получить Руссиш Ленгвич[/quote]
Хехе, !!!!что мне нужно!!!!
Каге
+ 1066
Самурай
Bogatyr (29.06.2020, 01:24) писал:Пойду делать гайд на тему «Как делать гайды»

Ждем-с
Каге
+ 1066
Самурай
Интересно узнать, ролка вообще-то жива? На арене хоть прилично юзеров сидят, а ролку вообще не замичаю в новостях, только гл.ролки и кс редко вижу, что-то написывают, а обычных юзеров можно только ждать.
{Даже посмотреть можно, старые сообщение в темах.}


Возникает вопрос, раздел: Ролка нужна?
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
T_O_B_I_, 1. Да, жива и прекрасно себя чувствует.
2. Сравнивать арену и ролку, тупо. В ролке узкий порог вхождения, и правила заточены под рпг. На арене же может любой сразиться.
Каге
+ 1066
Самурай
Отец,
1.активности что-то не вижу, смотрю темы, старые сообщение, макс 1-3 пользователя и все, редкость кнч.
2.много игр существует под рпг, которое можно сыграть бесплатно|платно и эт знания пременить в ролке. Ничего сложного и нет, прочитать правила > создать перса > путешествовать, сложностей никаких нет. Ролка выжит вся из себя, сугубо моё мнение, что вижу, то и пишу.


Понимаю активность, когда в день 5-8 пользователей пишут, а не кс..
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
22:11, 29.06.2020 №16
+ 6
Отец
22:19, 29.06.2020
T_O_B_I_, 1. проблемы со зрением? Зайди в недавние локации ролевиков.
2. Ну играй, я тя заставляю в ролку идти? Нет.
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
Генин
+ 1
Новичок
18:24, 02.07.2020 №17
+ 1
Update:
Bыography.
Делать персонажей с мёртвыми родителями не стоит, как мы видели в анкете пользователя irouman. У каждого второго персонажа в ролевой сейчас нет биологических родителей, а у некоторых даже родственников (Признаю, у моего тоже нет родителей :D). Обычно после смерти одной из ключевых лиц в обществе персонажа, всё в жизни персонажа должно резко изменится. Даже после красивого описания самой смерти и последствий, не факт, что анкету примут
Вывод: делайте что-то оригинальнее, если хотите мёртвых родителей, убивайте их в Ролевом Процессе )

Цитата:Мертвые родители – абуз для того, чтобы не прописывать биографию, а сосредоточиться на «ключевых моментах» из жизни. Обычно после описания смерти семьи автор включает Наруто и рассказывает как герой усердно без родителей тренировался 24/7 и выделялся из толпы, подкрепляя это самой банальной мотивацией в виде мести или попросту не затрагивая часть «А почему он так поступил».


Цитата:Закончилась эра Саске, наступила эра приёмышей, абортышей и потеряшек


Простите за тавтологию :(
Каге
Участник
Каге
+ 8
Участник
А доступ к ролевой только с ранга Каге?
Саннин
+ 410
Активный участник
RouzS (03.07.2020, 21:44) писал:
А доступ к ролевой только с ранга Каге?

Нет
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.