Форум Jut.su

Поговорим о репутации.

2020-06-17T21:56:00+03:00 2023-12-08T23:49:50+03:00
Каге
Общительный
Здравствуйте. В этой теме хотелось бы мне поговорить о репутации на Жутсе.
Последнее время на форуме и сайте пребывает реповая мания. Очень много людей себе ее фармят, и у очень многих людей ее дофига, об этом я их хотел сегодня поговорить.
Примечание: Если шо, да, у меня тоже хватает накрученной репы, не отрицаю.
По полученным мной данным (А они могут быть неточными. Я на Жутсе всего-ничего, посему пользуюсь информацией, предоставленной более древними людьми):
К 2017-18 году только 1 человек преодолел отметку в 1к репы. То бишь за 5-6 лет существования Жутсы только одному юзеру это удалось.
В периоде с 2018 и до конца 2019 тысячерепников на портале стало 4.
Ну и в 2020 году произошел бум. К первой половине года, на момент публикации темы обладателей тысячной репы стало аж более 10, плюсом немало юзеров близки к этой отметке, и их число с каждой неделей растёт.
А всё в основном потому, что на Жутсе участилась накрутка репутации с фейковых аккаунтов.
Я, конечно, не говорю что абсолютно все обладатели трёхзначного числа репутации её накручивают, но всё же значительное большинство активных юзеров её себе накручивают.
Ныне на Жутсе можно выделить следующие способы получения репы.
1. Покупка репы. На форуме, а именно во флуде с недавних пор люди с десятками и даже сотнями фейков стали предлагать услуги накрутки за определенную сумму Рё.
2. Взаимное повышение репутации. Оно же знаменитое "Вы мне 1 репы, я вам 2+", что еще несколько дней назад заполоняло более половины 1 страницы флуда, но в связи с появлением ярых флудеров, эти темы отъехали на десятые страницы подфорума.
3. Услуги писателя на стенах за репутацию. Пожалуй, самый адекватный и справедливый способ получения репутации нынче. Правда последние пол года это стало слишком уж популярно. Каждый второй активный юзер предлагает свои услуги по созданию росписей, а новички теперь спрашивают не "Как повысить ранг", а "Как делать росписи".
4. Древнейший метод, но тоже порой рабочий - простое попрошайничество повышения/понижения репутации.
В общем-то, для чего я это всё втираю, хотелось бы сказать, что репутация превратилась в то, чем не совсем должна была быть изначально, и очень жаль, что некогда стат, показывающий отношение пользователей Жутсы к конкретному человеку превратился в стат, показывающий кто больше себе плюсов/минусов накрутил.
Зачем я, собственно, сделал эту тему? Просто мне хотелось бы услышать мнение других юзеров по этому поводу.
На этом всё. Всем удачи.
— айроумэн.
Каге
+ 533
Общительный
Блин, аж расхотелось накручивать.... Спасибо.
Каге
Общительный
Я в клубе тысячерепников, здравствуйте.
Изгой
+ 334
Активный участник
Полностью с тобой согласен. Мне жалко что я один из людей который покупает репу, взаимную репу кидаю и делаю росписи. Знаешь стат репы это для меня как соревнование, хочу все обогнать, а на таких лошках как я люди которые крутят репу так не плохо живут на этом сайте
Каге
+ 937
Общительный
Полностью согласен с пунктами накрутки. Я сам не без греха. Но всё таки считаю,что такой способ очень скучен. Буквально месяц назад,500 репы уже был большим показателем. (Тогда я и начал её апать.) Насчёт способа с росписями. Способ отличный и рабочий (проверенно на своём опыте.) Очень жаль,что нынче каждый шунин ходит с огромным кол-вом репы. F репе 2к 20.
Каге
+ 619
Участник
Полностью согласен, сейчас репутация не имеет никакой ценности, irouman, сказал все правильно по моему мнению, можно устранить методы получения репутации описанные в сообщении выше, либо совсем убрать репутацию, так как в ней нет смысла на данный момент.
Каге
Общительный
Я вот так скажу.
Подавляющее большинство людей с накрученными 1к+ репой пытаются хоть где-то самоутвердиться, а именно, на Жутсе.
Иногда в жизни не хватает внимания и т.п.
А тут, ты по сути за счет покупки лайков, можешь себе приподнять в статусе.
(Я не говорю за всех)
Каге
+ 264
Активный участник
Подписываюсь под все слова Айроумена.
Каге
+ 533
Общительный
Мне кажется лучше просто запретить накрутку.
Каге
+ 340
Активный участник
Кто репу до накрутит?
Могу 300 рублей заплатить
Ня
Каге
Общительный
Dimka:3 (17.06.2020, 22:03) писал:Я вот так скажу.
Подавляющее большинство людей с накрученными 1к+ репой пытаются хоть где-то самоутвердиться, а именно, на Жутсе.
Иногда в жизни не хватает внимания и т.п.
А тут, ты по сути за счет покупки лайков, можешь себе приподнять в статусе.
(Я не говорю за всех)

И я не говорю что это плохо.
Кипиш гонения стать самым лучшим-один из формы характера человека.
В этом нет ничего плохого.
Каге
+ 937
Общительный
Saru3215 (17.06.2020, 22:04) писал:просто запретить накрутку.

Думаешь это кого-то остановит?
Каге
Общительный
22:06, 17.06.2020 №13
+ 4
А вообще в идеале стоит её вайпнуть абсолютно всем и наказывать за накрутку)0))00)
Но всё же это не очень справедливо, ведь есть люди, которые честным трудом её зарабатывают.
Изгой
+ 334
Активный участник
Saru3215 (17.06.2020, 22:04) писал:Мне кажется лучше просто запретить накрутку.

Через ЛС можно без проблем договориться

Кстати, за тему Ромке кидаю 1 в репку
Каге
Общительный
Можно оставить все как есть, рано или поздно, на репутацию всем станет насрать, и все ее забросят.
Каге
+ 937
Общительный
Dimka:3,тоесть по твоему норм,что например у некого Вити будет 5к репы,которую он накрутил. А у честного "Павла" будет 261 репа,которую он потом и кровью добывал?
Каге
+ 533
Общительный
irouman (17.06.2020, 22:06) писал:
А вообще в идеале стоит её вайпнуть абсолютно всем и наказывать за накрутку)0))00)
Но всё же это не очень справедливо, ведь есть люди, которые честным трудом её зарабатывают.

Солидарна. Влепите мне преду.
Каге
+ 7
Новичок
Действительно. По моей статистике, почти каждый десятый юзер, обладает репутацией свыше двухсот. Конечно, с одной стороны меня не беспокоит репутация, ведь на данный момент она не имеет какой либо ценности, по ней нельзя узнать какой ты человек, за неё нельзя ничего купить (кроме конечно же росписей). А с другой стороны, данная ситуация меня действительно печалит, ведь есть люди, которые добивались репутации ценой собственных усилий, ну и конечно же как же я забыл упомянуть ачивку - "Звезда сайта". Ну если обрисовывать ситуацию в кратце, то меня реповая мафия особо не колышет, конечно это не правильно, но всё же в двадцать первом веке живём, каждый зарабатывает как может.
Джонин
Участник
22:12, 17.06.2020 №19
+ 2
Убрать репутацию
Каге
Общительный
А я только покупала,и занималась обменом. Но я согласна с irouman,
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.