Форум Jut.su

Поговорим о репутации.

2020-06-17T21:56:00+03:00 2023-12-08T23:49:50+03:00
Каге
+ 937
Общительный
согласен, крутить репу плохо.
Чунин
0
Новичок
irouman (17.06.2020, 21:56) писал:
Здравствуйте. В этой теме хотелось бы мне поговорить о репутации на Жутсе.
Последнее время на форуме и сайте пребывает реповая мания. Очень много людей себе ее фармят, и у очень многих людей ее дофига, об этом я их хотел сегодня поговорить.
Примечание: Если шо, да, у меня тоже хватает накрученной репы, не отрицаю.
По полученным мной данным (А они могут быть неточными. Я на Жутсе всего-ничего, посему пользуюсь информацией, предоставленной более древними людьми):
К 2017-18 году только 1 человек преодолел отметку в 1к репы. То бишь за 5-6 лет существования Жутсы только одному юзеру это удалось.
В периоде с 2018 и до конца 2019 тысячерепников на портале стало 4.
Ну и в 2020 году произошел бум. К первой половине года, на момент публикации темы обладателей тысячной репы стало аж более 10, плюсом немало юзеров близки к этой отметке, и их число с каждой неделей растёт.
А всё в основном потому, что на Жутсе участилась накрутка репутации с фейковых аккаунтов.
Я, конечно, не говорю что абсолютно все обладатели трёхзначного числа репутации её накручивают, но всё же значительное большинство активных юзеров её себе накручивают.
Ныне на Жутсе можно выделить следующие способы получения репы.
1. Покупка репы. На форуме, а именно во флуде с недавних пор люди с десятками и даже сотнями фейков стали предлагать услуги накрутки за определенную сумму Рё.
2. Взаимное повышение репутации. Оно же знаменитое "Вы мне 1 репы, я вам 2+", что еще несколько дней назад заполоняло более половины 1 страницы флуда, но в связи с появлением ярых флудеров, эти темы отъехали на десятые страницы подфорума.
3. Услуги писателя на стенах за репутацию. Пожалуй, самый адекватный и справедливый способ получения репутации нынче. Правда последние пол года это стало слишком уж популярно. Каждый второй активный юзер предлагает свои услуги по созданию росписей, а новички теперь спрашивают не "Как повысить ранг", а "Как делать росписи".
4. Древнейший метод, но тоже порой рабочий - простое попрошайничество повышения/понижения репутации.
В общем-то, для чего я это всё втираю, хотелось бы сказать, что репутация превратилась в то, чем не совсем должна была быть изначально, и очень жаль, что некогда стат, показывающий отношение пользователей Жутсы к конкретному человеку превратился в стат, показывающий кто больше себе плюсов/минусов накрутил.
Зачем я, собственно, сделал эту тему? Просто мне хотелось бы услышать мнение других юзеров по этому поводу.
На этом всё. Всем удачи.
— айроумэн.
Каге
+ 927
Активный участник
Крутить репу это плохо!
Каге
+ 40
Новичок
Репутация ху*ня
Я еб*л её рот

антихайп
Чунин
0
Новичок
я так и не понял, как заработать репутацию))))))
Каге
+ 1158
Общительный
ех.
Каге
+ 1471
Общительный
репа – просто продукт для утоления мании
Каге
+ 1126
Общительный
если не ошибаюсь, то ильнар набил 1к репы на акке ' отец'
Каге
Активный участник
А сколько сейчас этих юзеров с 1к+, ммм.
Чунин
+ 27
Участник
nagato_14
00:15, 04.12.2023
  • А что за накрутку +реп делают? Если бан, то на сколько?
Каге
+ 1241
Активный участник
Sara2005
02:09, 04.12.2023
kirya23224 (29.10.2021, 14:50)/ (2705121) писал:
Крутить репу это плохо!

согласна
Каге
+ 2100
Шулер
Каге
+ 840
Участник
•Misfoncable (03.12.2023, 23:45) писал:А сколько сейчас этих юзеров с 1к+

Много
Чунин
+ 3
Новичок
Roma4 (04.12.2023, 09:55) писал:
•Misfoncable (03.12.2023, 23:45) писал:А сколько сейчас этих юзеров с 1к+

Много

Согласен
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.