Форум Jut.su

Ролевая. Идеи и предложения.

2017-03-23T10:58:57+03:00 2017-03-25T22:33:10+03:00
Саннин
Активный участник
Прикрепленная картинка
Здравствуй, мой дорогой пользователь. В данной теме ты сможешь выкладывать свои идеи и предложения касательно ролевой, рассмотрена будет каждая из них и ответ будет дан сразу. Для чего это? Юзеры часто возмущаются ролевой, кому-то нужны каноны, кому-то не нужны, кто-то хочет прокачку легче, кто-то сложнее. Теперь можете описывать все ваши желания в ролевой и возможно именно ваша идея будет добавлена. Не забывайте так же про полезность, чем больше полезности на сообщении с идеей, тем больше вероятность, что она будет реализована.



by pro100 Minato
Джонин
Участник
Мне кажется нужно сделать более простую прокачку . А то долгая прокачка наверняка надоест юзерам . Но и слишком простой делать ее тоже не нужно .
Саннин
Активный участник
Withart, Это мы учли и прокачка будет легче и будет отнимать меньше времени, так же теперь статы будут не только тратится, но и зарабатываться для прокачки.
Каге
+ 67
Общительный
1:Каноны-Канонов можно сделать,но если они будут как NPC или за них будут играть судьи,ведь в прошлой ролевой почти не было не канонов,а только каноны,что по мне испортило ролевую.Так же это мешало развитию не канонов(Пример-Стать Каге).
2:Прокачка-Как по мне в ролевой Son_Rohan она была лучше.В позапрошлой ролевой можно было изучить любую технику,даже если она личная.А в ролевой Son_Rohan можно было изучить личную технику только если сам канон научит тебя ей.Так что если будет как у Son_Rohan, придется учить только не личные техники,но тогда многие из персонажей будут владеть одними и теми же техниками.Но все равно прокачку лучше сделать как в ролевой Son_Rohan.
3:Не канон техники-Как писалось ранее многие персонажи будут владеть одними и теме же техниками,чтобы это предотвратить пользователям нужно создавать свои,не канон техники.Но некоторые не любят этого делать и я предлагаю сделать награды за придуманные техники(Пример-Самое информативное описание-1000 ре или внутри игровой валюты).
4:Валюта-Предлагаю сделать внутри игровую валюту,которая не связана с остальным форумом,а только с ролевой.
5:Магазин-Нужно ввести в игру магазин,в котором раз в несколько дней будет поступать новый товар в единичном экземпляре,если несколько пользователей захотят один и тот же предмет,это заставит их соперничать друг с другом,что не даст им заскучать.Быстрее зарабатывать деньги и бежать покупать его(При условие,что будет внутри игровая валюта).
Это мое личное мнение.
Саннин
Активный участник
BatonBatunin (23.03.2017, 12:02) писал:1:Каноны

Если каноны и будут, то будут они введены не сразу.
BatonBatunin (23.03.2017, 12:02) писал:2:Прокачка

С прокачкой уже все решили. Если персонажи будут владеть одним и тем же, то разнообразия не будет и канонные техники отойдут на второй план из-за своей недосягаемости.
BatonBatunin (23.03.2017, 12:02) писал:3:Не канон техники

Придуманные техники сами по себе являются наградой, зачем давать статы за описание, если описание будет плохое, то технику в любом случае не примут.
BatonBatunin (23.03.2017, 12:02) писал:4:Валюта

Нет
BatonBatunin (23.03.2017, 12:02) писал:5:Магазин

А вот идея с одноразовыми товарами хорошая, добавлю в список годных идей.
Каге
+ 93
Общительный
~ ну, погнали.
Кланы и Организации - раздел который должны все знать.
Кланы: создать 8 кланов на всю ролевую, думаю будет достаточно. Для каждого клана будет своя плюшка и клановые способности, которые придумает глава клана.
Организации: создать 1 организацию на всю ролевую. В этой организации будет около 10-12 человек и все злодеи, которые хотят захватить мир. Уровень сил злодеев будет достаточно высокий. Думаю дальше не стоит объяснять, ибо там уже война и все такое.
Боги/Боссы и NPC - это что-то новенькое :D
Боги: создать 5 богов на всю ролевую, которые будут следить за порядком, но чтоб этими богами управляли Юзеры которых назначат главы ролевой.
Боссы: отсылка к САО. Создать 15 боссов, которых надо будет победить юзерам, чтобы получить какую-либо интересную плюшку. Боссы будут меняться после победы над ними. Чем сильнее босс тем лучше будет плюшка за его победу.
NPC: дать доступ к созданию НПС, которые будут ходить вместе с анкетой юзера по миру, но чтоб получить доступ к НПС надо его приручить в мире по которому будут бродить Юзеры.
Пока все :с


Миры - тоже что-то новенькое.
Создать 5 миров в которых будут править 5 богов и в этих мирах будут разные расы персонажей , которых могут создать пользователи.
Саннин
Активный участник
Solderix (23.03.2017, 12:42) писал:Кланы и Организации

Это и так было и будет, но делать это более масштабно не стоит, ибо в итоге будут постоянные стычки между кланами и в итоге всё выльется в постоянные массовые сражения.
Solderix (23.03.2017, 12:42) писал:Боги/Боссы и NPC

Боги - нет, всё таки соответствовать неким канонам аниме нужно.
Боссы будут, уже делаем их.
НПС - идея неплохая на счёт НПС добавляемого к анкете, идею нужно доработать, занесу в список годных идей.
Solderix (23.03.2017, 12:42) писал:Миры

Канонный мир Наруто, возможно будут создаваться некие локации необходимые для сюжета, но об этом позже.
Саннин
+ 16
Активный участник
-Сюжетная линия-
Добавьте сюжетку,и побочные задания,которые будут влиять на сюжет. Т.е. если один квест никто не может сдать,то тогда будут побочные задания,которые будут подсказками для основного квеста.
-Квесты за статы-
Создайте в ролке в разных локациях таверны,храмы с реликвиями. В чем суть? Ролевик берет квест у какого нибудь чувачка из таверны на то чтобы найти какую нибудь реликвию. После этого можно будет сдать его человеку из таверны,за это будет даваться награда. И чем будет сложнее достать эту реликвию,тем дороже будет награда. Ну или же ролевик сам может поискать этот артефакт и после продать его. Но мужчина из таверны даст подсказку,а если ролевик сам захочет найти,то ему придется искать с трудом. Надесю поняли эту белеберду.
-Артефакты и реликвии-
Описано выше
Саннин
Активный участник
Китаки.Учиха (23.03.2017, 13:28) писал:-Сюжетная линия-

Сюжетная линия будет, но не сразу.
Китаки.Учиха (23.03.2017, 13:28) писал:-Квесты за статы-

Квесты, побочные задания, артефакты и различные способы заработка и нахождения редких предметов так же будет.
Каге
+ 84
Общительный
14:20, 23.03.2017 №10
+ 2
Канноный мир Наруто, пять деревень, и всякая прочая банальная фигня. Я понимаю что это форум по Наруто, но нельзя спилить чего по новее? Я вообще мало принимал участие в ролевых, и даже так обычный мир Наруто уже чутка задолбал. Например идея Solderix о разных мирах и правителей этих миров была неплохая. Можно оставить мир Наруто, но ещё добавить чего нить, тип планеты, другие измерения, и так далее.
Саннин
+ 16
Активный участник
_Tendo_, это типо 35 век и люди уже могут летать по другим измерениям?
Саннин
Активный участник
_Tendo_ (23.03.2017, 14:20) писал: Я понимаю что это форум по Наруто, но нельзя спилить чего по новее?

Можно, но всем ли это новее придётся по душе? Можно начать с обычного канноного мира и расширять его по ходу действий, по ходу сюжета. Вводя те же миры и тех же допустим богов. Сначала вводить всё это бесполезно, так как юзеры только начнут осваиваться в ролевой, если ввести это спустя месяц-другой, когда все уже привыкнут и прокачаются, то это может сработать.
Каге
+ 67
Общительный
Хотел еще предложит-Что если не канон техники сразу добавить в анкету и просто описать в биографии, как изучил ее. И еще отел предложить-Что бы в анкете после изучения техники не было скрытого текста.
Саннин
Активный участник
BatonBatunin (23.03.2017, 14:53) писал:Что если не канон техники сразу добавить в анкету и просто описать в биографии

Нет, джонины и чунины и так сразу смогут добавить себе техники при создании анкеты.
BatonBatunin (23.03.2017, 14:53) писал:Что бы в анкете после изучения техники не было скрытого текста.

Это специально сделано, чтобы никто не знал о твоих способностях и ты не знал о способностях других.
Каге
+ 56
Общительный
[color=#666666]Валюта: Я думаю что потратит свои ре на одноразовую ролевую бред. В позопрошлом ролевой был такой же. В котором многие потеряли ре. Сделать другую валюту для ролевую или мало тратит ре которые предназначен для арены а не на ролевую[/color]
Саннин
Активный участник
Насчёт валюты! Виталий не будет делать валюту, прочитайте и запомните это уже наконец. На счёт тратить рё на одноразовую ролевую. В этот раз вы будете и зарабатывать статы, будут ивенты, конкурсы, турниры, квесты, боссы, бизнес, уже вначале вы сможете пойти выполнять задания и зарабатывать.
Каге
+ 120
Общительный
Dersky_KaZaK, Будут боссы за которые ты сможешь получить артефакт, к примеру который увеличит твой основной класс на 50%.
С этим не парьтесь, всё будет ок.
Каге
+ 15
Общительный
Ну, это всё хорошо, но Ролевая только с неканонами - это бред. Нету никакого разнообразия, все хотят примерно одного неканона с крутым характером, чтобы девчонки текли. Если юзеры не могут отыгрывать канонов - это уже совсем другая история.
Каге
+ 56
Общительный
18:19, 23.03.2017 №19
+ 1
pro100 Minato (23.03.2017, 15:01) писал:
Насчёт валюты!. В этот раз вы будете и зарабатывать статы, будут ивенты, конкурсы, турниры, квесты, боссы, бизнес, уже вначале вы сможете пойти выполнять задания и зарабатывать.

Слышал уже где то... Ну да ладно, удачи в создании новой ролки.
Чунин
+ 5
Активный участник
Ingram, Докатился...
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.