Форум Jut.su

Неочевидный лор: сила Минато

2022-07-25T13:48:13+03:00 2022-07-25T15:21:53+03:00
Каге
+ 276
Общительный
Ichimaru
14:21, 25.07.2022
В этот раз я хочу раскрыть тему настоящей силы Минато - хотя, казалось бы, он и так входит в условный ТОП сильнейший персонажей если не вселенной Наруто, то Арены точно. Однако, заслуга это не столько самого Минато, сколько пары его аспектов, абуз которых делает его хорошим выбором для ответственного боя. Благо, не одной "скоростью ЛБГ" едины.

===========================================================

С места в карьер - Хирайшин но Дзюцу. Пусть и не его авторства, техника стала визитной карточкой Минато и прославила на весь Мир шиноби. Что мы знаем о работе Хирайшина? Ну, пользователь может перемещать себя к специальным кунаям помеченных дзюцушики. Но давайте подумаем, что такое дзюцушики? Это печать, которую пользователь ощущает и которую может контролировать. Её размеры - величина непостоянная, в отличии от времени жизни. Кроме того, дзюшики представляет собой определённые письмена. Можно сделать смелое предположение, что дзюцушики служит печатью, в которой хранится чакра пользователя и описанный функционал: перемещение и самостоятельное сохранение. Самые догадливые уже задумаются, а можно ли убрать все ненужное и просто перемещаться к следу своей чакры? Например, клон - скопление своей чакры. Увы, нет оснований для такого утверждения. Не было таких случаев в каноне(я не помню), в которых при помощи Хирайшина и/или дочерних техник перемещались НЕ к дзюцушики. Тем не менее, есть один момент, который расширяет функционал: 501-07: Обито утверждает, что Минато встроил своё дзюцушики в печать Кушины;
Что нам это даёт? Хирайшин всё ещё можно применять только к дзюцушики, но саму печать можно интегрировать в другую. Например, можно хитрым образом добавить в печать Хирайшин: Дорай дзюцушики, тем самым переместиться к порталу или даже привязать сам портал к себе же - получится этакая пушка, в которую можно бросать кунаи и она же будет ими стрелять, лол.

Но кроме конечного места назначения телепортации, есть ещё вопрос о переносе других объектов. Что мы знаем и что очевидно? При прямом физическом контенте пользователь может "взять с собой" существо при перемещении. Сделаем маленькое отступление. В одной игре есть командный финишер, в котором Минато телепортирует маленьких Обито и Какаши - мне всегда нравился этот момент, но, увы, на арене такое провернуть нельзя, да и как-то имбово это. Можно было бы кинуть Х-кунай во врага и после переместить к кунаю связку кибакуфуд - мечта. Жаль, что это так и остаётся фичей игр.. или нет? Предлагаю рассмотреть пару примеров:
1) 372 серия: 15:23: Минато отправляет Хокаге к Х-кунаям, при этом оставаясь на месте;
2) 644-11: Минато за раз перенёс всех шиноби Альянса;
3) 644-12: Минато рассказывает требования для переноса Хирайшином;
4) 650-06: Тобирама, объединившись с Минато, использует его связь с Наруто и его дзюцушики;
Подведём итог. При помощи Хирайшина можно: переместить себя; переместить объект, с которым есть физический контакт; переместить объект, заряженный своей чакрой или чакрой, к которой есть свободный доступ. Сразу к примерам. Для начала, теперь пример с кибакуфудами работает - поздравляю всех жадных до дешёвых трюков. Из более изощрённого, можно переместить выпущенную Биджудаму. Давайте возьмём чуть более сложную комбинацию. Но, прежде, вспомним о ещё одной специфике техники. Во множестве моментов при перемещении Хирайшином пользователь не только перемещался в пространстве, но и менял позу. Явные примеры: оба примера Ни но Дан; вся Третья стадия Хирайшина; при обмене с Тобирамой, Минато оказался в другой позе. В общем, мы смело может утверждать, что при перемещении, можно свободно вертеть объектом по желанию - прямо как это работает с Аменотеджикарой Саске. Теперь к делу. Бросаем два Х-куная во врага, один из которых заряжаем чакрой(обычное чакра нагаши). Когда враг уворачивается, перемещаем заряженный чакрой кунай ко второму, при этом меняя его направление. Ну и таким же образом можно уворачиваться от атак, перемещая клонов к себе в правильной позе или клоном переместить оригинала к себе(к кунаю в кармане).

===========================================================

Отойдём, наконец, от Хирайшина и вспомним про личные заслуги Йондайме. Очевидно, что для ведения боя при помощи частой телепортации необходимо хотя бы осознавать что происходит. Кроме сенсорики, которая расширяет спектр возможностей контроля над полем боя, Минато сильно раскачал свои собственные скорость и реакцию. Конечно, ярчайшим примером служит бой против Райкаге, в котором Хокаге мало того, что отчётливо видел в слоу-мо быстрейшее движение первого, но ещё и успел подкинуть кунай-обманку. Т.е. как минимум реакция Минато значительно преобладает над показанной Эйем скоростью. Впрочем, куда более весомым аргументом в этом вопросе служит Третья стадия Хирайшина, которая являет собой комбинацию из множества перемещений между шестью+ Х-кунаями и одновременных атаках. Кто не знал, в одном из филлеров Минато таки применил эту технику. Чтобы просто ориентироваться в пространстве в процессе нужна реакция, которая превышает общую его скорость. Так что в вопросе числового показателя реакции - если бы такой был - Минато уверенно дал бы прикурить даже Наруто с его РСМом, ибо тот лишь опирается на ощущение природы, в то время как для Минато это естественная способность, которую ему и включать не надо. У Минато все органы чувств работают на такой скорости, в то время как Наруто надеется исключительно на одно.
Быстрее ли Минато Шисуи? Вопрос спорный. Тем не менее, показанное Учихой говорит о лучшем управлении Шуншином, нежели Йондайме, который, всё же, опирался больше на телепортацию.

===========================================================

Напоследок хочу напомнить, что кроме Хирайшина у Минато ещё достаточно разных способностей. Самое интересное это, конечно, призыв жаб. Так как он, подобно Джирайе и Наруто, подписал контракт со всей Горой Мьёбоку, Минато может призывать всех, кого можно вообще призывать. Касаемо жаб-гигантов не ясно, ибо они быстро растут и нельзя точно сказать, был ли условный Гамакен во времена Минато уже здоровым или нет. Однако с уверенностью можно заявить, что Фукасаку и Шима, будучи намного старше Бунты, точно цвели, пахли и обучали Джирайю. А эти две жабы открывают доступ к: аое-гендзюцу, аое-параличу, обратному призыву(читай, хирайджину) и ещё паре техник по мелочи. Сверху прибавляем сендзюцу, которое вмещает в себя Кавазу Кумите - способность наносить невидимые удары чакрой, которые ваншотят(!!!11!11). Ну и, конечно же, Чакра Биджу. Однако тут я сделаю нетипичный акцент и замечу, что Минато способен перезапечатать свою половину Курамы в другого, причём без его извлечения. Это может быть полезно в тимфайтах.

Спойлер [+]
Каге
+ 340
Общительный
Отличная тема, весьма полезно и интересно, благодарю. Не все понял, поэтому вопрос ниже оставил, чтоб до конца обработать материал.

Ichimaru (25.07.2022, 13:48) писал:или даже привязать сам портал к себе же - получится этакая пушка, в которую можно бросать кунаи и она же будет ими стрелять, лол.

То есть, если портал поглотил, например, биджудаму, то она может вылететь из самого же Минато?
Каге
+ 276
Общительный
Mr Yarыk, Дорай работает по тому же принципу, что и Хирайшин, за тем исключением, что перемещает всё, что поглотит барьер. Следственно, перемещает только к дзюцушики. Если барьер(портал) поглотит биджудаму, её можно будет перенести к любому доступному дзюцушики. В приведённом мною примере сам портал включал в себя дзюцушики, поэтому сам же ею и выстреливал. Однако и к Минато можно переместить - а точнее, к Х-кунаю в его кармане.
-V-
Каге
+ 110
Общительный
15:21, 25.07.2022 №4
+ 11
Опять Ичи насрал про какого-то статиста... Нет бы разбирал реально гениальных и культовых персов. Пришло время поговорить про САМОГО ГЕНИАЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА всея мира шиноби. Встречайте нашего героя:
Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинкаДля начала стоит обсудить главное: почему же Боруто является столь феноменальным гением в реалиях всего мира шиноби? Что же позволяет ему занимать такой статус? Ответ достаточно прост: он нонконформист. Это один из самых популярных типажей школяров, благодаря которому Боруто в состоянии выйти за рамки привычного хода мыслей обычного шиноби старой закалки. Он не стремится стать частью системы - он движется в сторону от неё. Почему? Потому что система ограничивает фантазию, она сковывает воображение, она не даёт ломать логику канона. Но если ты не такой как все, то это сразу же выводит тебя на иной план бытия. Всё это прослеживается в ни разу не банальном и невероятно уникальном конфликте Боруто с его отцом, что просто на просто не был способен выйти на иной план мироздания, подобно гению нашего героя. Хоть по Боруто этого не скажешь, но он настолько преисполнился в своём познании, что как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживает на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля. Ему этот мир абсолютно понятен, и здесь он ищет только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным. В целом это хорошо объясняет, почему он позволил Момошики присун... Хотя, давайте будем идти по порядку.

Прикрепленная картинкаХорошо, мы выяснили, что Боруто - нонконформист, дед-инсайд и ГЕЙмер-зад-рот. Теперь давайте поговорим о том, как его гениальность проявляется и почему он способен выйти за границы познания прочих представителей местной фауны мира шиноби. Для этого внимательно посмотрите на правый фрейм. Пока Наруто, Конохомару, Какаши и прочие владельцы расенгана слепо следовали навязанным со стороны Минато правилам, Боруто уже тогда понял, что его дед не отличался особым интеллектом и метод его тренировок - это бесполезная трата гениального времени. И произошло это именно из-за того, что Боруто на тот момент уже был вне системы. Он был выше её. Его вели не силы тренировок или логики мира шиноби. Он, как гениальное существо, использовал иной источник для своего прогресса: силу бездарного сценария. Боруто, подобно такому гению, как Сон Гоку, понял, что позиция главного героя позволяет ему делать что угодно, ведь он неизбежно придёт к цели. Иначе невозможно объяснить, как такой раздолбай и идиот смог достичь столь сложной техники многократно быстрее прочих, реальных гениев мира шиноби.

Прикрепленная картинкаТем не менее, это далеко не пиковый показатель способностей данного индивида. Далее мы переносим свой взор к его битве с Момошики. И тут становится предельно очевидно, что Боруто не только гениален в размках его интеллекта и потенциала, но и с точки зрения его умений. Когда атаки пятёрки каге не могли даже поцарапать Момошики, один маленький райтон-расенган Боруто не только привёл Момошики к потере контроля, но и заставил схватиться за точку тела, что получило столь мощный удар. Почему? Потому что Боруто невероятно силен. Настолько, что поверг Оцуцуки этим выпадом в шок, заставив полностью перевести внимание на себя. Более того - силы Боруто настолько впечатлили его отца, что тот даже не сомневался в превосходящих его навыки навыках сына, ведь был полностью готов отправить его убить невероятно могущественного врага с улыбкой на лице. И Боруто доказал, что для него это не проблема: он смог не только удерживать и контролировать форму Одама-расенгана без особых проблем, но и также был в состоянии легчайше пропитать весь этот объем чакры райтоном, чтобы сокрыть свою атаку. В конечном счёте, проигравший Момошики настолько был впечатлен навыками и гением Боруто, что пристроивоившись позади наделил мальчика семенем своей силы, понимая тот факт, что Боруто будет идеальным носителем его сознания и силы, ведь никто иной в этом мире просто не в состоянии настолько же хорошо пользоваться дырами в головах сценаристов.

Прикрепленная картинкаИ вот мы подходим к завершающей части доказательства того, что Боруто самый гениальный и величайший воин в истории мира шиноби, что смог добиться этого титула ни разу не тренируясь серьезно, ведь для великой силы тебе не нужно упорно трудиться - необходимо просто стать нонконформистом и желать безграничной силы КАК СЛЕДУЕТ. Теперь, благодаря объединению с Момошики, Боруто имеет ещё больше точек для воздействия на сценаристов, ради получения заветного результата. Благодаря Момошики, Боруто способен как следует раскачать этот ничтожный мир, что не в состоянии одолеть его. Почему? Потому что в момент Боруто способен стать сильнейшим воином, просто как следует высвободив теперь уже точно полный потенциал необузданной мощи. И снова, и снова, и снова... Это вечный цикл, которому не будет конца. Гений Боруто позволяет ему управлять не кармой или своими силами. Он позволяет ему призывать дождь из роялей одним мановением его руки, лишь бы только основная аудитория была довольна работой сценаристов и продолжала лелеять мечты о безграничном могуществе по щелчку сценарного пальца в их дешёвой и никчёмной жизни.

Вы можете пытаться бороться или отрицать, но исход будет один - вы просто не способны оценить гениальность Боруто, чтобы анализировать её. Она давно вышла за грани понимания простого смертного. Давно вышла за пределы мира шиноби. Страшитесь его, восхваляйте его, пикайте и ваншотьте за него, ведь если вы не обратите внимание на этого гения - он придёт по вашу душу...

Прикрепленная картинка
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.