Форум Jut.su

Самый подробный гайд по росписям

2022-03-20T13:00:03+03:00 2024-03-27T21:42:34+03:00
Каге
+ 1158
Общительный
поднял.
Каге
Участник
Хорошая тема.
Наверное не тот редкий случай, когда во флуде из кучи говна можно найти конфету.
Есть пару косяков, но в целом норм.
Каге
+ 1158
Общительный
hero. (31.08.2022, 00:31) писал:Есть пару косяков
Назовёшь – исправлю.
• Reich (20.03.2022, 13:00) писал:Переходим по ссылке на сайт crop. Там всё и так понятно, но если
вы тугодум, то я расскажу.
Билайн тварь, не пускает на сайт
Каге
+ 1158
Общительный
Chinoken
16:47, 17.09.2022
ок.
Чунин
+ 74
Активный участник
dddewa
18:52, 17.09.2022
Супер роспись от dddewa.
[img=center]https://sun9-85.userapi.com/s/v1/ig2/sV1QqmP43FHnMGNi3CwvZakQsmLjvkSCWKGMdtby0KgM5dALCouaqaCFOzpxYO3_GYh7eSIf5DIMDbEsFN9Sbgl9.jpg?size=604x453&quality=96&type=album[/img]
Хачу эмэмдемс (c) Трубоёб Виталя

Ля фотка не загрузилась.
Каге
+ 161
Общительный
хуйня эти ваши росписи
Изгой
Новичок
• Reich,

Цитата:ПОН
Чунин
+ 223
Участник
Да ты заебал иди займись чем-то человеческим
Каге
+ 1158
Общительный
up
Анбу
+ 1416
Активный участник
Каге
+ 1158
Общительный
Обновил. Убрал все недостатки, которые я сам нашёл.
Чунин
0
Новичок
Спасибо за интересную тему с росписями
Каге
+ 423
Активный участник
02:42, 11.05.2023 №34
+ 1
Полезно
Анбу
+ 23
Новичок
Анбу
+ 23
Новичок
Анбу
+ 319
Сидячий живец
Каге
+ 1152
Общительный
Каге
+ 1289
Общительный
• Reich (20.03.2022, 13:00) писал:
Здравствуйте, на связи Чи-кен a.k.a Ваня. Эта тема посвящена росписям. Тут я буду пытаться научить вас делать росписи.

Медлить не буду, поэтому поехали. Весь текст, выделенный курсивм+жирным кликабелен.
[spoiler=Первая часть]Для начала необходимо определиться с картинкой. Я её уже выбрал, поэтому я перехожу в фотошоп.

[spoiler=Начало]Прикрепленная картинка

 

Итак, мы перешли в фотошоп, далее нам нужно её обрезать.

Берём инструмент быстрое выделение и выделяем объект. Если выделилось что-то лишнее - не проблема, рядом с размером есть значок быстрого выделения с "-", жмякаем туда и убираем всё ненужное. Убрав всё лишнее вам необходимо нажать на значок с "+". Выделив всё вы просто тыкаете правой кнопкой мыши по области и нажимаете на "скопировать на новый слой". После просто удаляем исходную картинку.

Если картинка сложная , тогда вот видеоролик с иными способами удаления фона

[/spoiler]

[spoiler=Продолжение?]

 

Прикрепленная картинка

 

Ладно. Картинка у нас почти готова. Чтобы её дополнить необходимо сделать рамочку.

Тут всё максимально просто. Берём инструмент "Прямоугольник" и растягиваем его по области.

Затем включаем "обводку", выбираем цвет, отключаем "заливку"(Если она включена) и редактируем размер. Вот собственно и всё.

Переходим на этот сайт и загружаем туда картинку, выбираем "BB-код полноразмерного со ссылкой", после чего копируем ссылку.

Прикрепленная картинка
</a>[/spoiler]

[spoiler=Текст]

 

Прикрепленная картинка

 

Не скажу, что тут будет сложнее, ибо в фотошоп мы скорее всего сегодня уже не зайдём. Итак, переходим на [url=https://www.stuffbydavid.com/textcolorizer]этот доступный сайт и ищем цитату нашего персонажа, потом копируем её.

• Вставка нашей цитаты;

• Настройка нашего текста;

• Копировать бб-код текста (он нам и нужен)

Вот и всё, переходим на стену юзера.

[/spoiler]

[spoiler=Конец?(нет)]

Переходим на стенку к юзеру.

Во-первых, вы должны скопировать бб-код картинки, вставить в поле для вставки на стене, Во-вторых, вставить туда же и бб-код текста. Всё это желательно сделать через центр.

Пример (делать без &quot;*&quot; звёздочек):

[*center]бб-код картинки[/center*]

[*center]бб-код текста[/center*]

Результат:

Прикрепленная картинка
</a>[/spoiler][/spoiler]


[spoiler=Вторая часть]Если вас не устраивает первый вариант, то вторая часть для вас.

[spoiler=Картинка]Переходим по [url=https://fotoram.io/editor/ru]ссылке на сайт Fotoramio. Там всё и так понятно, но если

вы тугодум, то я расскажу.

1 Загружаем картинку;

2 Обрезаем под форму;

3 Можете поэкспериментировать с рамками , фильтрами и т.д.

Для того, чтобы получить роспись, как у меня, нам понадобятся две картинки, одна гифка, текст.

Ищём любую гифку с персонажем и скачиваем её, картинки отложим, а пока текст.[/spoiler]

[spoiler=Текст]Чтож такое, б*я? Опять текст... Короче, посещаем вот этот сайт и в окошке вбиваем цитату. Советую делать размер 50, а текст вводить небольшими частями. Вводим два слова сохраняем, вводим ещё два слова, опять сохраняем и так далее. Так же вы можете выбрать шрифт и фон шрифта. Вот и всё. После того как мы всё это выполнили мы опять переносимся в imgbb.[/spoiler]

[spoiler=Загрузка]Опять открываем. Теперь порядок действий:

1 - Загружаем первую картинку, копируем бб-код, вставляем в строку на стенке юзера.

2 - Скачиваем и загружаем этот файл, после чего тоже копируем бб-код, вставляем в строку на стенке юзера.

3 - Загружаем вторую картинку и все те же действия проделываем с ней.

4 - Как ни странно мы всё это делаем и с каждой частью текста, после нужно вставить её в центр.

[*center]бб-код каждой части текста[/center*]

5 - Так же делаем и с гифкой, только перед тем как её вставить нужно так же поместить её в центр. [*center]бб-код гифки[/center*]

Вот такая красота у нас получилась:

Прикрепленная картинка
</a>[/spoiler][/spoiler]


[spoiler=Третья чать]Blin, oh уж эти росписи. Как их оказывается много бывает. Ничего не поделаешь Приступаем к следующему типу росписей.[spoiler=Начинаем]Кстати, этот тип росписей самый мудрёный и сложный. Нам нужна картинки и гиф-рамка (её вы можете найти на просторах интернета. Определённого сайта для них я не нашёл.)

Открываем в фотошопе картинку и во вкладке &quot;окно&quot; выбираем &quot;шкала времени&quot;. После у нас появляется такое поле и мы нажимаем &quot;шкала времени для видео&quot; или другие подобные вариации. Гифку открываем отдельным файлом и в настройках шкалы времени выбираем &quot;преобразовать в шкалу времени видео&quot; после чего выбираем нижний слой, потом верхний и с зажатым шифтом жмякаем &quot;преобразовать в смарт-объект&quot;. Далее хватаем за слой и через вкладку перетаскиваем в файл с картинкой. трансформируем сочетанием клавиш Ctrl-Т. Потом мы подгоняем картинку под длительность гифки. Потом нажимаем &quot;Экспортировать&quot; -&gt; &quot;Сохранить для Web&quot;, формат выбираем GIF а продолжительность &quot;постоянно&quot;. Я так проделал с несколькими фото, вы можете так не делать. Если я непонятно объяснил, то просто посмотрите [url=https://www.youtube.com/watch?v=lCl4FYLjXc0]этот видос. Теперь текст.[/spoiler]

[spoiler=Опять текст блинб]С текстом зацикливаться не будем. Его нужно делать так же, как и предыдущий текст. Я просто продублирую для ленивых.

Опять заходим на этот сайт и что делать я подробно писал ранее:

Частями вбиваем цитату , ищем шрифт и фон , после чего скачиваем.[/spoiler]

[spoiler=КОНЕЦ]Картинки и текст мы загружаем так же, как и ранее. Также вы можете украсить роспись гиф разделителями. Из можно найти перейдя по этой ссылке.

Вот что у нас получилось
Прикрепленная картинка
</a>[/spoiler][/spoiler]


[spoiler=Советы:][spoiler=Хочу несколько картинок в ряд!]Например:

[url=https://ibb.co/H4r359T]
Прикрепленная картинка
</a>

Схема такая же, как и во второй части.

Открываем первую картинку, загружаем;

Открываем прозрачную картинку, загружаем;

Открываем ещё одну картинку, также загружаем;

Можно ещё поместить это всё в центр.[/spoiler][spoiler=Как делать панорамную картинку???]Тут всё просто. Открываем фотошоп, выбираем инстрмент &quot;раскройка&quot;, который обычно находится в группе &quot;рамка&quot;, по картинке тыкаем правой кнопкой мыши и выбираем &quot;Разделить объект&quot;.

После того, как мы проделали эту операцию открывается окошко в котором мы выбираем, как будет разрезаться наше фото (по горизонтали, по вертикали). Затем мы просто сохраняем [Файл-&gt;Экспортировать-&gt;Сохранить для Web] Откроется новое окно. Выбираем формат изображения(png, jpg и т.д.), и качество - 100. Нажимаем кнопку &quot;Сохранить&quot;. Дальше просто загружаем их и вставляем подряд [url=https://imgbb.com/]на уже знакомом сайте[/spoiler][/spoiler]
Ладно, я уже устал, пора закругляться.

Если вы нашли какой-то недочёт , то сообщите об этом недочёте мне , не стоит писать мол &quot;косяки есть , но конкретно я называть не буду..&quot;

Всё, удачи.

Спасибо
Саннин
+ 11
Новичок
Спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.