Форум Jut.su

Мемориальный зал jut.su

2023-07-16T22:00:31+03:00 2023-12-26T04:41:02+03:00
-V-
Каге
+ 110
Общительный
22:00, 16.07.2023 №1
+ 13
-V-
22:01, 16.07.2023

Прикрепленная картинкаНе думал, что автором подобной темы стану в результате я: человек, который слал далеко и надолго обитателей этого форума больше многих прочих; человек, оскорбивший ранее, оскорбляющий в настоящем и который будет оскорблять окружающих без малейшей толеки сожаления; человек, эгоцентризм и мразотная натура которого всегда будут превыше прочих вводных переменных для большей части нашего "прекрасного" коммьюнити.
=========
Тем не менее, именно я представляю вашему вниманию тему, где предлагаю каждому желающему отдать дань уважения, напомнить о каких-то былых заслугах, или просто увековечить здесь приятных и активных людей в истории портала jut.su. Время идёт и никого не щадит, память всё чаще подводит, а великие и значимые личности поддаются забвению. При этом в рамках пути шиноби каждого члена данного форума явно были люди, которым они хотели бы сказать за что-то спасибо, хотели бы всем напомнить их примечательные действия... Да банально отметить людей, ставших впоследствии длительного контакта и общения реальными товарищами, или даже друзьями.
===========
Да, это будет всего лишь горсткой слов, однако память и выражение искренних эмоций с вашими чувствами - это всегда очень значимо и, как бы кто-то не хотел подобное не признавать, - на незаметном и пассивном восприятии организма человека - приятно. Возможно всему виной летние вайбы долгожданного чувства свободы и отпуска, или же просто меня доконал склероз, но... в кои-то веки мне хочется сказать окружающим меня людям и членам этой длительной истории "спасибо". Если вас это не интересует - никто не принуждает к действию и прочтению. Но а я в свою очередь, пожалуй, начну...
===========
Ichimaru | Давайте сразу уберу очевидного слона в комнате. Для тех, кто не знает насколько велика фигура Ичи относительно нашего портала - велком в отдельную тему только об этом, пусть и описанную в сатирическом ключе, однако передающую основные вайбы. Здесь я хочу больше сосредоточиться на личностных отношениях. Не вынося в публику основные элементы без договора об этом - просто хочу сказать спасибо от себя за всё то, во что вылилась по итогу обычная "работа над ролевой". Был бы ты бабой - честное слово, я бы подумал о "серьёзных отношениях")0
Лягух | Скажу спасибо за помощь в работе над парой моих последних ролевых проектов. Сделал нереально много черновой и рутинной работы, а также стал катализатором для принятия многих решений по теме, впоследствии также достаточно плотно начав контактировать с моей далеко не самой простой и приятной в общении персоной. Редкий случай человека идеи на этом форуме. Кроме себя из таких знаю буквально несколько штук, при этом пару из которых уже успел упомянуть...
Алекс Серг | Спасибо за огромную тонну смешных и крайне карикатурных ситуаций. Один из самых вспоминаемых на текущий момент пользователей портала при разговорах о нём. Желаю удачи и уверен, что эта угнетающая ноунеймов тема от проклятущего Мишани не останется без святого вмешательства
Pro100Minato | Большое спасибо за одну из самых чилловых и задорных ролевых на портале. Хоть и толком не общались лично, но искренне желаю успехов в семье. Надеюсь, что твоя пальма до сих пор рвёт кокос
Shurado | Zaret | Спасибо за лучших неканонов и фракции в истории сайта. Жаль, что у нас для них документов нету, админы украли...
Cana | Было приятно долгое время ролить плечом к плечу, всё ещё в шоке от стабильности и масштабов актива в контексте раздела от твоей персоны, даже спустя столько лет и столько итераций. Порой ощущение, что понятия личной жизни тут не существует...
Pink | Давно это было и до сих пор помню, как отдавал в эти шаловливые руки раздел ДВ на арене. Замечательный в общении товарищ, что в своё время достаточно много сделал для этого сегмента форума, пусть и ушёл давно
Iuda | Люда-Иуда тот редкий случай, когда с одной стороны нашёл человека сходных интересов(хлорка), но с другой это ещё более мнительный и замкнутый товарищ, чем ты сам. По крайней мере относительно моей персоны было так. Был одним из самых памятных вестников на моём веку, ибо запомнил в этой роли его на свой первый день пребывания относительно арены
_Tendo_ | Был неплохим членом коммьюнити арены для своего времени, единственное сожаление которое имею относительно этого члена топа раздела прошлых лет - то, что мы так и не закончили бой на Сасори и Дейдаре
KenniX | Редкий случай человека, который всегда был за любой движ относительно моей стороны, но при этом являлся максимально нейтральной стороной. Жаль, но ирл забирает всех рано или поздно и он не стал исключением. Приятный был ролевик и человек в целом
Сеня | Извиняюсь, что без ника, но ты меняешь аккаунты чаще, чем Шура обещает неканонов. Для меня - самая непонятная личность портала. Но, исключая разные минорные моменты - датабуки, арты в ролевую Ичи и многие подобные штуки из под твоего авторства были действительно качественным и уникальным контентом, за что и спасибо.
Отец | Спасибо за то, что мы с тобой не пересекаемся. Но, при всем этом - не могу не признать, что в своё время действительно старался держать актив портала, пусть и как по мне максимально сомнительными методами зачастую
Намикадзе-Узумаки Наруто | Скажу честно - никогда бы не подумал, что из такого кирпича в результате выйдет один из самых долгоиграющих глав раздела ролевая, а вместе с этим достаточно приятный в общении человек. Если кто-то не знаком с Пашей - для вас самое время исправить данную оказию
Чаевар | Пусть Рома и был относительно безынициативным главой раздела арены - невзирая на это, он был стабилен в рамках своей должности и сделал помимо этого много других полезных вещей для сайта - один только гайд для новичков, избавивший всех нас от нужды объяснять очевидные вещи людям чего стоит.
Огромная тонна всех остальных товарищей | Честное слово, если я сейчас сяду дальше писать - у меня пальцы отвалятся. По этому договоримся: если вы считаете, что я вас несправедливо обделил своим вниманием и вы нуждаетесь в паре ласковых от моей персоне - я напишу их в жалобе под вашим сообщением с соответствующим запросом "Мишаня забыл". А так - я просто скажу всем кого не упомянул, но с кем также много контактировал в прошлом - спасибо. В частности и благодаря вам я являюсь именно таким, какой есть сейчас.
===========
Ну что же: передаю засим эстафету уже вам, товарищи-юзеры. Сделаем вместе эту летнюю атмосферу ещё более ламповой и яркой.
Джонин
Новичок
Zaebosu
23:29, 16.07.2023
-V- (16.07.2023, 22:00) писал:Извиняюсь, что без ника

Прощаю! Спасибо за упоминание

Сначала не понял, почему на первом месте Ичимару с Лягухом, причём первый выведен в какой-то абсолют, потом перечитал, что это лично твой «топ» – вопросов нет, как-нибудь поделюсь своим!
•••
Редактирую сообщение. Зачем «как-нибудь», если можно «сейчас»:

• Никита Юнескович, Амиль Динзевич, Саид Зверинович, Ильнар Отцовович и другие ребята нашей банды – спасибо за проведённое вместе время в ролевых и на арене, услышимся с вами скоро в дискорде за очередной игрой. А с Амилем и Колей увидимся в реале.
• Руслан Ренрипович – спасибо за времяпрепровождение в реале – кайфанём совсем скоро на нашей тусовке.
• Фри, Глайдер, Цучикаге – спасибо как идейным вдохновителям. Без вас я бы не был собой.
•••
• Шурадо, Ичимару, Ви и Лексус – спасибо за вашу неизменность и способность оставаться особняком относительно всего, что вас не волнует. Отдельно выделю Мишу за творческий вклад в развитие форума.
• Олег Скотт и Баха – за «Флуд», достойный высших похвал.
• Вани, Никиты, Паша, Эля, Алина, Умид и многие другие ролевики – за вашу любовь и искреннюю преданность лучшему разделу форума.
• Кана, Адиль, Хуюки, Ансар, Реван – за вклад в развитие лучшей ролевой – Космоса.
•••
• Гин, Денис и Кобра – благодарю за много хороших воспоминаний из 2013 года.
• Лир и Витас – за всё хорошее и не очень.
• Кого-то точно не назвал, но это нормально – за десять лет на портале память уже не та :)
Каге
+ 430
Общительный
Раз ты в отпуске, то жду анкету
Ученик
0
Новичок
АЛЕКС СЕРГ СПАСИБО ЗА ДЕТСТВО
Каге
+ 155
Общительный
23:31, 16.07.2023 №5
+ 16
Dinze
23:58, 16.07.2023
Ласковые от Мишани жаль не получил, но в целом хотел бы выразить ласковые ему самому и скромному ряду людей, которым я благодарен.
- - -
-V- | Спасибо за проверку боёв по ДВ во времена, когда был вестником. Остальным не хватало знаний и желания на проверку этих боёв, но ты, пусть иногда и с задержкой, но выручал. Спасибо!
-
Алый зверь Конюхи | Начинали вместе, шли вместе, много всего было вместе. Практически ближайший ко мне человек с сайта или же мой "братан" - Саид. Благодарен за все мгновения в ролевой, арене, сайте, да и чисто за все наши беседы о жизни, о мирской суете и о многом другом. Всё остальное ты знаешь, ты реально зверюга, спасибо!
-
Сене (*Светочтототам* как всегда) | Спасибо за все наши встречи, совместные приколы, времяпровождения в играх, беседы о серьезном/несерьезном. До следующего звонка в дс и встречи, как прилечу обратно!
-
Akami™ | Спасибо за игры в дискорде, за общение, много всего было, шаришь за многое. Но, больше всего, спасибо за твоё существование. Если бы не ты, я бы не поверил, что существуют люди, которые могут зайти в туалет и потеряться на 24 часа. Уважаю и жду нашей скорой встречи в Баку!
-
Отис | Илья, ну чисто братан мой. Человек, с которым много играли, много общались, много всяких интересных бесед вели, каждая из которых - по душам. Сейчас ты больше в делах, в суете, но мужик ты здравый, с головой на плечах. Спасибо за все личные моменты, когда мог выслушать, делились чисто потайным.
-
Отдельная благодарность за всё: Максу (KenniX), Нике (KOFUKU MADZUKI, с прошедшим ДР еще раз!), Умиду (Astromant) , Паше (Намикадзе-Узумаки Наруто), Руслану (RENRIP), Сонику (uchiha04), Аюбу (Тёмный Дворецкий), Мише (Ророноа Зоро, который ушел с сайта и не вернулся, наше противостояние и совместный путь в ДВ-персах был легендарным), Лизе (какашихатаке, сорри что засрал любовную историю наших персов в ролках Вани, до сих пор жалею, что не доиграли это всё), Алику (Allyng Yteha), Витьку (ROCK1), Ильнару (Даже с учетом всех войн, мы два самых сильных игрока в Ганг бист среди наших, Отец), Алексею Сергееву (Кира616, за доброе отношение и понимание в мою сторону), Хате (Real, за старые времена), Бахе (ЛюбовьХинаты, за бой в турнире и всегда приятные беседы)
-
Отдельный угол для членов R.E.G.R.A.S.S или просто приятным людям с Дискорда: Алексею (SayToSlay, Дон Алексей, самый близкий ко мне со всего сервера), Андрею (regression, добрый парень), Али (Pilot.), Эмрану (The_End), Тамику (Убийца от Сенпая), Саше (MaGneTo, недавно вернулся с армии), Денису (Saintly), Андрюхе (Andruha), Никите (not_a_hero), Тимуру (traktor321), Трофиму (trofaman2), Ричарду (Richard_Lockins)
-
Отдельный личный угол для самого смешного и жесткого беларуса с сайта: Link или Tachymi, или же Никита Рабец - живая легенда, с которым мы вместе с остальными ребятами часто играли/играем в игры. Человек, с которым вечера становятся смешнее, вместе повидали таких криповых анимешников на серваках, что слезы наворачиваются. Часто срёмся, часто дерёмся, в прошлом тоже много всего было. Но уверяю в одном - Никита это тот самый "старший" в нашей команде, тот самый "батя". Отдельное уважение и благодарность за многие моменты, пусть и меньшую долю из них хочется не вспоминать. Срачи с тобой - отдельный вид искусства, которого сейчас уже меньше, что, впрочем, к лучшему.
-
Не буду никого обижать составлением топа людей, которым благодарен. Хочу просто сказать всем тем, кого я выше упомянул - спасибо за то, что стали или были частью моей жизни. Сейчас у каждого из нас своё время жизни, кто-то еще учится, кто-то учится и работает, кто-то в армии, кто-то пропал с радаров, и единственное, что объединяло всех этих людей - то, что они все были на сайте. Я повидал немало реально интересных, иногда нереально тупых, но при этом и очень удивительных людей. Как типичный представитель Закавказья скажу, что личные отношения, личное общение, выстроенное между теми, кого я назвал - всегда ценил, запомню, пока буду воплощать свои цели по жизни.
Анбу
Участник
Какой блин trofaman я trofaman2
Саннин
Активный участник
Решил покопаться в лс, в темах и заодно в памяти, получилось много ников (но все равно чувство, что кого-то забыл). Хочу оставить скорее для себя, поэтому просто списком, без описания (порядок лексикографический).

1666Кобра, 633RUS, Akami™, Akihime13, Blur, Cana., Chinoken, Dinze, Ex †, Fonvizin_Deer, Free•, Gin• Nimble0ne, Glaedr, Ichi Yomo, Ichimaru, Iuda, Link, Lyric, M.A.I., MaGneTo, Mavner, Medzune, Miyuki, Mr. Wild, Ms.Cho, RENRIP, RadliUchiha, Silver Lighter, Snadow, Solderix, Soldier, Stewart., UrAhArA, clavcik, der100, ichimaru.Gin, irouman, jps, nick, tsuchigumo, uchiha04, Алый зверь Конохи, Бейсембай _2001, КотЭПодНаркотэ, Кофейная Чашечка, ЛавашиК, Луна, Маккусу Шиба, Оближи_меня, Отец, Сеня, СоСок_ХашиРамы, бубофина, какашихатаке, лунный тигр, •Johnin
Каге
+ 276
Общительный
Ну-к, распишу ручку

  • Для начала, надо определить критерии выбора персоналий. Так как это не выбор друзьяшек, а список достойных, я, увы, не могу приплести Мишу(-V-) и Илью(Leksus) - ребята, в своё время, много помогали мне в моих проектах и просто "шли в комплекте" со мной когда я в очередной раз заходил в КА, но в перспективе минувших 10-ти лет для форума они сделали мало.
  • Стоит отдать данное Кириллу(Tsuchikage) и Андрею(Lier) за создание прото-форума, основные элементы которого до сих пор остаются незыблемыми. К ним в пачку добавлю nick'a и Киш, которых по сей день можно ставить в пример как исполнительных судей, что длительное время стабильно выполняли свою работу на уровне "комар носа не подточит". Сразу упомяну тульского пряника(не помню как его ник пишется), Shurado, Ichimaru и Itachi - каждый в своё время был топовым судьёй с рекордными показателями.
  • В вопросе ролевой хочу упомянуть Фонвизина, Лира и Славу(Itachi) - они занимались разработкой самых первых полноценных ролевых. Ну а в действительно первых ролевых, что ещё были во флуде, я запомнил Киш и Kankuro1. Безусловно, Ваня(pro100 Minato) многое сделал для ролевых, в сегодняшнем понимании этого слова - он их создал и он привёл к тому состоянию, в котором они пребывают сейчас. Благодарить или журить его - зависит от того, что для каждого отдельно-взятого означает "ролевая" и насколько давно он на форуме. Но я, при всем-своём, благодарен Ивану за то время, что я получал фан в его первых ролевых.
  • Помнится, naruko много сделал на посту Помощника. Со слов Зарета, сеня тоже не был бесполезен, но тут инфа через одно рукопожатие, так что сам не подписываюсь. В эту же кучу добавлю Алину(Miyuki), которая, вроде как, особо ничего не сделала, но было интересно наблюдать за их с Заретом дуумвиратом.
  • Конечно же Zaret/Shurado заслуживает отдельного внимания, ибо он многое сделал для того, чтобы форум вообще существовал в наше время. Себя я тоже не забуду: очень многое было сделано или мной, или с моей помощью/моим влиянием. Со слов Зарета, Gundyr не мало помог арене в период её застоя - я тогда не был на форуме, так что поверю на слово.

Ну и хватит, наверное.
Каге
+ 155
Общительный
Dinze
01:16, 17.07.2023
Все начинают обижаться, что забыл. Все, кого забыл - сорри, память подводит.
Коля или же Хитсугая Тосиро | Благодарен за всё, в частности за моменты в нашей общей компании ребят и прогулки по Москве. Сердечно извиняюсь, что забыл указать ранее. Уважение, Коля.
Lait. | Спасибо за яркий бой на катарах в ролке, пусть и общались недолго, но с кайфом. Было всегда интересно наблюдать за твоим отыгрышем.
Каге
+ 1835
Общительный
01:04, 17.07.2023 №10
+ 1
Много олдов собрались вместе
Каге
+ 110
Общительный
03:35, 17.07.2023 №11
+ 10
Хитсугая Тосиро
03:49, 17.07.2023
Всем ку)
Меня мало кто вспомнит, особенно по никнейму, но все же я решил выползти тут и закрыть свою историю на этом сайте и форуме чем-то теплым, добрым и в некоторых местах, возможно, смазанным. Моему аккаунту уже почти 9 лет, из которых активной жизни на ютсе было где-то лишь 4-5, но этого стало достаточно для того, чтобы развиться как личность и найти себе товарищей. Одним из главных достижений моего бытия здесь стало то, что несмотря на мой уже плавающий актив года так с 18-19 я все равно, до сих пор, по счастливому стечению обстоятельств, поддерживаю контакт с давно знакомыми людьми, взаимоотношения с которыми уже сложились и уже давно обрели крепкую форму. Сам по себе как деятель на форуме я не смог чем-либо сильно выделиться или обрести некоторое могущество на арене или в ролевой (хотя какое-то время я и пытался), тем не менее я получил безумно огромный спектр эмоций и опыта.
Дальше будут некоторые никнеймы на сайте, в дискорде или просто имена, которые оставили после себя больше эмоциональных воспоминаний с кратким описанием. Не хочу говорить о заслугах и истории на форуме, потому что об этом можно писать вечно, а вот о ребятах, которые после себя оставили что-то в моей душе в виде хороших эмоций, надо рассказать. Для меня это более сильная и романтичная вещь)
Я не буду откапывать тех, кто остался в далеких 2014-2016, вспомню более поздние времена, потому что кому-то ещё это читать, а своих старичков я буду помнить уже, наверное, всегда и без этого)
Во главу списка поставлю тех, с кем я до сих пор продолжаю проводить свой досуг (тут далеко и ходить не надо):
Link, SvetoСеня, Dinze, RENRIP, Отец и Алый зверь Конохи
Этот сквад я бы сравнил с командой сериала "Пацаны", где сначала мы вместе двигались по пути сайта, а потом, когда уже работа каждого из нас здесь была окончена, мы уже примирились с чертами друг друга и в конечном итоге сформировали уже что-то устоявшееся и привычно кайфовое. Здесь про каждого я расписывать отдельно не буду, потому что с пацанами нюни вешать не надо, а то еще не дай бог возгордятся. Мои пацаны и так все уже знают)
А вот дальше хочется уделить внимание тем, с кем я уже не общаюсь или делаю это очень редко. Эти люди отложились в моей памяти и, скорее всего, очень надолго там останутся:
Минато Намикадзе из Конохи (ныне свободный) - человек, с которым я еще на арене один из первых боев своих проводил, так что бэкграуд приличный в наших взаимоотношениях хд Этот человек стал в какой-то момент где-то другом, а где-то и вдохновителем раздать стиля вне форума и просто встать с дивана и сделать что-то креативное и интересное.
id(цифры) (ныне Real Хатя) - та, с кем я очень тесно общался на протяжении нескольких лет в личке и беседах в вк. Этот человек помимо токсичности, которая шла бок о бок со мной в мой подростковый период, дарила позитив и была мне близким человеком на протяжении всего моего пребывания на сайте.
Улькиорра_Шиффер (ныне -V-, где В - это волейбол, Мишаня) - а вот это один из немногих людей, коннект с которым от сайта перешел в ирл, попрошу проявить уважение. Данный господин привил мне в некотором смысле любовь к волейболу, привязанность к японским гачам и уважение к своему коту (интересный факт, его кот стоит у меня на аве в инсте, которую вы никогда не увидите ахахахах). Не знаю, как дальше по контакту, но нашему времяпрепровождению я отдаю серьезную дань уважения.
Allyng Yteha (Алик, первый и единственный кохай) - мужичок, с которым я проводил приличное количество времени на форуме и в личке. Преимущественно по форуму, боям и многому другому, связанному с сайтом, но было и много моментов личного откровения, которые я до сих пор храню в своей голове. Если ты это читаешь, то удачи тебе, ты делаешь все правильно хд
Shurado (всем известный Петя) - мужчина, с которого мои ирл встречи с ютсовиками начались в принципе. Много деятельности на сайте, много разговоров, много дел, которые я сделал и как член кс и просто как юзер. Петя добавил красок и эмоций в жизнь форума, за что, очевидно, каждый ему обязан сказать спасибо) Как на сайте, так и в жизни человек деловой, позитивный)
Pink (Гоша) - молодой человек, благодаря которому в свое время я впервые попал в кс и много узнал о форуме, боях, персонажах и так далее. Пусть с ним я и общался относительно недолго, но почему-то от воспоминаний с ним мне на душе очень тепло и позитивно.
Кира 616 (Леха Сергеев) - очевидно неоднозначный персонаж с огромным бэкграундом и человек, с которым я мог общаться по душам. Как бы кто к этому относился, мне, в целом, все равно, для меня этот человек легенда и мой хоуми, уникальный и неотразимый.
Solderix (шкафчик, локалочка) - человек, который меня окунул так или иначе в мир рофлов и угара, которого я никогда не знал до этого. Было приятно общаться и угорать вместе, я не помню ни одного негативного момента, связанного с ним.

На этом я, пожалуй, закончу. За многие годы, проведенные в активе и плавающем активе на сайте, я успел пообщаться в разной степени с очень большим количеством юзеров. Помню старичков, знаю приличное количество людей, зарегавшихся позже и намного позже меня, но выделил я сегодня именно тех, кто наравне с самим сайтом отдельно от себя подарил что-то лично мне. Вполне возможно, что я кого-то мог и забыть, но на данный момент это те, кто всплыл у меня моментально и отдался теплом в моем маленьком сердце хд
На самом деле, не особо важно, кто описан в этих мемуарах, это лично для нас уже. Каждый, кто это читает и не читает, является в какой-то мере важной персоной: как на арене, так и в ролевой. И даже если вас в этих мемуарах нет, то это не значит, что вас не будет в чьих-нибудь еще)
Всем добра)
Каге
+ 714
Общительный
05:23, 17.07.2023 №12
+ 1
Деды вспоминают лихие 10-е
Каге
+ 1158
Общительный
09:15, 17.07.2023 №13
+ 5
Chinoken
09:35, 17.07.2023
Пользуясь случаем, скажу, что люблю свою маму. А также спасибо моим знакомым, друзьям. Ещё таверне за, сука, десятки часов, проведённые там.
Каге
+ 367
Общительный
Давно я не видел такого большого скопления олдов.
Джонин
Ходімо покрутимо
17:45, 17.07.2023 №15
+ 1
Бесстыдство
17:45, 17.07.2023
В общем и целом. Тема создана для напоминания о всратом времени на этом сайте, и в честь этого, людям при жизни поставили памятник.
Каге
+ 1064
Самурай
Да, ещё многих не написали
Каге
+ 105
Участник
Да уж, я тогда ещё только аниме постигать начал видимо когда тут всё бурлило, ну не чокаясь
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.