Форум Jut.su

Обычный дом

2023-06-09T20:16:42+03:00 2023-07-04T08:00:21+03:00
Каге
+ 1200
Общительный
cellardoor
20:57, 09.06.2023
Прикрепленная картинка
Самое обычное. Ничем неприметное и неудивительное здание в два этажа, коих на улицах Примиса куча. Имеется подвальное помещение. Здесь точно ничего странного не происходит.
Переходы:
Опасность: высокая




Прикрепленная картинка
В конечном итоге, про Александра, который заинтересовал Алексея никто не забыл. Глаза застилал неестественный свет от потолочных ламп. А оглядевшись вокруг можно было заметить, что руки связаны, около дуэта неудачников сидят еще несколько людей, или волшебников. А рядом стоит довольно внушительных размеров амбал. Вот все, что мог видеть Князёв, Каваки же, чтобы проснуться получил оплеуху по затылку. С ним явно тут нянчиться никто не собирался. — Проснулись, модели?
Каге
+ 25
Активный участник

Парень услышал звук открывающейся двери и шаги людей. Судя по всему их было четверо. Двое шли скорее всего впереди, и, исходя из звука шагов, имели большую массу. Ещё двое шли сзади, почти бесшумно. Через несколько секунд на руках Каваки оказались крепкие металлические оковы. Вот теперь освободить руки будет действительно сложно. "Судя по тому, что мы всё ещё живы, нас не собираются убивать. Это было бы легче сделать пока мы спали. Да черт возьми, даже тогда в фотостудии. С другой стороны есть микроскопическая вероятность того, что нас пустят на органы. Тогда хоть немного логично что нас держали живыми. Хотя... Возможно это работорговцы.
jps
Ученик
Активный участник
21:46, 01.07.2023 №42
+ 1
Прикрепленная картинка

Малознакомый голос мужчины, когда проход в новое помещение был открыт, проговорил:
— А теперь шустро и по одному заходите, не заставляйте меня ждать.
Для выполнения приказа пришлось бы как минимум повернуться лицом к двери, благодаря чему можно было разглядеть бесшумного гостя. Ушастый неверно сглотнул и немного забеспокоился, неестественно энергично почесывая левое ухо. Александр и Каваки могли разглядеть того, кто открыл для них очередную дверь возможностей. Это оказался рослый мужчина средних лет, с багровыми волосами и неаккуратной щетиной, его лицо украшала надменная и недобрая улыбка, одет он был в какое-то длинное пальто, а под ним виднелись несколько слове одежды. Весь его образ был не из самых опрятных и больше мужчина походил на человека не своего времени или же волшебника, многие из которых сейчас вылизали по миру из всех щелей.
— Живей!
Громко и энергично проговорил маг.
Каге
+ 430
Общительный
13:47, 02.07.2023 №43
+ 1
Будучи первым в очереди к двери, Александр сначала обернулся на месте и только потом перешёл на шаг, осматривая мужчину эксцентричного вида. К сожалению, Князёв не был знаком со своим заточителем, даже не смотря на профиль работы организации, которой руководит Библиотекарь. Оглядывая красноволосого, мужчина держал голову высоко и всем видом давал понять, что его воля не сломлена и что он готов ко всему. Уже проходя мимо непорятного мага, Александр не побоялся подметить: — Я вас всех запомнил.
Доктор Князёв прошёл в проем и осмотрел помещение внутри, стараясь приметить как можно больше информации. Дабы не мешать другим пленникам, он продолжал движение вглубь.
Каге
+ 25
Активный участник
10:01, 03.07.2023 №44
+ 1
Парень зашел в проем сразу после Александра, и тоже увидел лицо незнакомца.
- Я вас всех запомнил. "Пытается угрожать им? Интересно, что из этого выйдет. Всё-таки мне очень интересно куда нас ведут. Точнее, зачем нас куда-то ведут. Эх, жаль что отец не успел научить меня тому, чему хотел. Сейчас бы мне очень пригодился клановый стиль боя. Ну ладно. Попытаюсь вспомнить хоть что-нибудь.
В голове появился образ высокого мужчины с длинными темными волосами. Он медленно шел перед мальчишкой по лесной тропинке. Слышалось пение птиц. Внезапно откуда-то из леса послышался рык дикого зверя. На тропинку выскочил огромный медведь и бросился на мальчика, но в ту же секунду его путь преградил мужчина. Медведь поднялся на задние лапы и зарычал. Отец быстрым движением рук повалил медведя на бок и придавил мордой к земле. С его языка соскочило грозное "Уходи" и отец отпустил лежащего медведя. Тот встал и неуклюже поплёлся обратно в лес.
- Папа. Папа. я так испугался. - Плакал мальчик бросаясь на своего отца. Каваки уже не помнил лицо отца до того, как на нем появились шрамы, и на месте лица в воспоминаниях была странная дымка.
- Ну ну. Не плачь. Медведь ушел.
- Папа. Ты такой сильный. Даже медведь испугался тебя и убежал. Научи меня тоже. Я хочу быть как ты.
- Конечно я научу тебя, но потом. Да и не такой уж я и сильный. Если бы не это - Мужчина показал небольшой металлический кулон с выгравированным иероглифом в центре - то медведь бы не ушел так просто.
jps
Ученик
Активный участник
05:21, 04.07.2023 №45
+ 2
— Да иди уже, — не особо восприняв слова мужчины в серьёз, незнакомец слегка подтолкнул его в спину.
Со временем стены длинного коридора изменились и перешли в каменные и не такие аккуратные. Еще несколько минут ходьбы, и вот все идущие оказались в огромной пещере, точных границ которой видно не было. Здесь виднелись несколько секторов, скорее всего каждый из них был предназначен для чего-то конкретного. Оглядевшись и всмотревшись в окружение, гости смогли бы обнаружить некие обозначения, будто над каждым из районов этого места начали появляться буквы, складывающиеся в слова, из-за чего стало ясно, что здесь есть некие аукцион, колизей и рынок. В этот момент с довольной физиономией красноволосый иронично проговорил, похлопав по плечу Каваки:
— Добро пожаловать на Кровавый рынок.
В стороне рынка виднелось множество различных лавок, лотков и киосков с диковинными товарами, а со стороны колизея слышались взволнованные возгласы и шумный рев толпы. Но наших героев вели в сторону сооружения, именуемого аукционом.
Каге
+ 430
Общительный
07:40, 04.07.2023 №46
+ 1
Петляя и уходя глубже и глубже, пленник пытался найти лайзеки для побега, но безуспешно. Чем дальше уходила группа — тем более туманными казались перспективы на побег. Однако надежда на лучшее засияла неожиданно. Гигантских размеров пещера расстилавшаяся куда-то далеко-далеко не только поразила своими размерами, но дала пленникам целый ворох возможностей сбежать от своих похитителей. Самым оптимальным планом сейчас было бы скрытие в толпе, а после уже можно попытаться найти другой выход отсюда. Дабы не казаться совсем подозрительным, да и имея откровенный интерес, Александр произнёс, оглядывая пещеру:
— Не знал что под Равенхельмом такое есть...
Пока глаза перебегали с одной надписи на другую и в голове всё ещё висело словосочетание "Кровавый рынок". Крайне неприятный набор слов для человека, что идёт в кандалах к аукциону. "— И как я мог не знать про такое? Удивительное место."
Каге
+ 25
Активный участник
08:00, 04.07.2023 №47
+ 1
Иван Бусыгин
08:00, 04.07.2023

Как показалось Каваки, по коридору их вели довольно долго. Вот впереди показался выход в огромную пещеру. Её свод завораживал своей красотой, но любоваться на неё сейчас желания не возникало. Спустя пару десятков секунд парень услышал: - Не знал что под Равенхельмом такое есть... - Это говорил александр. В ответ он мог услышать от парня: - Возможно это одна из побочных пещер у висячего квартала.
Узников вели в сторону здания, на котором было написано "Аукцион". Ничего хорошего это не предвещало. Тогда Каваки в надежде узнать, возможно ли здесь колдовать, пустил в свои татуировки Ману. Всё его существо надеялось, что узоры на теле окрасятся в ярко оранжевый и начнут светиться.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.