Форум Jut.su

Обычный дом

2023-06-09T20:16:42+03:00 2023-07-04T08:00:21+03:00
Каге
+ 1199
Общительный
cellardoor
20:57, 09.06.2023
Прикрепленная картинка
Самое обычное. Ничем неприметное и неудивительное здание в два этажа, коих на улицах Примиса куча. Имеется подвальное помещение. Здесь точно ничего странного не происходит.
Переходы:
Опасность: высокая




Прикрепленная картинка
В конечном итоге, про Александра, который заинтересовал Алексея никто не забыл. Глаза застилал неестественный свет от потолочных ламп. А оглядевшись вокруг можно было заметить, что руки связаны, около дуэта неудачников сидят еще несколько людей, или волшебников. А рядом стоит довольно внушительных размеров амбал. Вот все, что мог видеть Князёв, Каваки же, чтобы проснуться получил оплеуху по затылку. С ним явно тут нянчиться никто не собирался. — Проснулись, модели?
Каге
+ 25
Активный участник

Боль пронзала голову, пока парня били головой о стену. Сначала кровь из затылка только проступала, но постепенно её становилось все больше и больше. Руки слабели, и уже не могли нормально двигаться. Мысли путались в голове, и противоречили самому себе. "Мои руки на его глазах. Я что, хотел убить его? Нет. Нет. Нет. Я не убийца. Я не стал бы убивать человека. Но... Тогда. Тогда я чуть не погиб во время боя с тем неизвестным бунтовщиком. Память меня немного подводит, и я не помню всех событий. Но дело не в этом. Тогда, моим противником был совсем ребёнок. Даже у ребенка не возникло проблем с тем, чтобы убить человека. И в схватке со мной он ни секунды не сомневался. Но ведь. Я. Я не хочу стать убийцей. Тогда зачем же я пытался лишить человека жизни? Я сам хотел. Нет. Я сам хочу жить. Но почему? Почему я хочу жить? У меня нет практически ничего. Может быть, тогда мне проще взять и умереть? Ничто не держит меня здесь. У меня нет ни цели, ни мечты. Чем же тогда ценна моя жизнь? Эти мысли кружились в голове парня, пока он соскальзывал на пол по стене. В глазах темнело. Веки казались невероятно тяжёлыми. Парень потерял сознание.
Генин
+ 39
Активный участник
22:07, 20.06.2023 №22
+ 1
Александр упал на землю от удара в живот. Антон, то ли по памяти, то ли на ощупь нашёл дверь, которая вела к выходу, прошёл через проём и запер её с другой стороны. Послышались неровные шаги, будто амбал каждый раз перешагивал разное количество ступенек.
Когда его шаги стали затихать Александр услышал голос.
Дайте все магические вещи, что у вас есть, — голос принадлежал тому пареньку, что освободился от верёвочных пут, — если не хотите их лишиться навсегда.
Каваки же ещё был в отключке, но сознание постепенно возвращалось к мальчишке.
Каге
+ 25
Активный участник

Сознание медленно возвращалось к Каваки. Фразу паренька он услышал далеко не полностью:
-... Навсегда
- А!? Чего!?
Удивлённо переспросил он когда уже был способен относительно нормально соображать. Также в это время он оторвал от своей футболки кусок ткани, и худо-бедно перебинтовал голову. К сожалению он не мог залечить раны. Заклинания не работали. Парень не мог сказать наверняка, но догадывался что это произошло из за специальных блокаторов маны. При этом в глубине души он надеялся что это лишь побочный эффект от заклинания фотографа, и он пройдет в ближайшее время.
Каге
+ 430
Общительный
Ошеломленный от удара Александр с трудом вновь встал на ноги, неосознанно положив руку на место удара. Было понятно, что пусть Антон и ушёл, но скоро он вернётся со своими друзьями и будет уже всяко сложнее. Просьбу отдать магические вещи мужчина проигнорировал, не став обращать внимания на просьбу мага, который ничего не делал, пока его и Каваки избивали. Вместо этого доктор подошёл к Каре, легко взял того за голову кончиками пальцев и осмотрел раны.
— Выглядит незавидно, но ты ещё молодой, так что завтра заживёт,— произнёс Александр и отпустил парня. Его взгляд перевёлся на дверь, однако было понятно, что разговор с Каваки всё ещё продолжался, — Меня зовут Александр. Тебя как звать, молодой? Встретим гостей?
С последним вопросом Александр прошёл к пленным, забрал у тех одну из верёвок, которой они были связаны и встал возле петель дверей. Теолог перевёл дыхание, ожидая второго раунда с Антоном и его помощниками.
Генин
+ 39
Активный участник
13:34, 22.06.2023 №25
+ 1
На лестнице опять послышались неритмичные шаги. На слух можно было сказать, что спускающихся по меньшей мере трое. Пробужденный завел руки за спину и отодвинулся к стене.
Но двери, как можно было подумать, не открылись. Вместо этого из всех щелей двери повалил тёмно-синий, как сумерки, дым, который за несколько секунд заполнил весь подвал. Все сидящие на полу люди повалились на пол, и лишь только ушастый паренёк какое-то время держался прямо. Если бы парни взглянули на него в тот момент, то в его глазах увидели лишь упрёк. Через несколько секунд он тоже повалился наземь.
Каге
+ 430
Общительный
14:59, 22.06.2023 №26
+ 1
Стоявший ближе всех к дверному проёму Александр мгновенно был окутан странным дымом, но подобное тому было не впервой. Понимая, что дым вероятнее всего магического происхождения, мужчина лишь ухмыльнулся и доверился действую своего артефакта. Однако, артефакт не сработал и теолог всё с той же ухмылкой упал на землю. Потеряв сознание, доктор свалился на землю всё ещё удерживая верёвку в руках.
- Апчхи!
Каге
+ 25
Активный участник

- Выглядит незавидно, но ты ещё молодой, так что завтра заживёт.
- Агась. Как мана заработает, так сразу и подлечусь.
- Меня зовут Александр. Тебя как звать, молодой? Встретим гостей?
- Встретим. Ещё как встретим. Каваки я. Чтобы сразу ответить на вопрос, такое имя необычное по тому что батя иностранец.
После этого коротенького диалога Александр отошёл к двери, и Каваки последовал его примеру. Уже стоя у двери он с трудом смог зубами развязать руки и сделать из верёвки простейшую самозатягивающуюся петлю, когда уже смог расслышать шаги. Вдруг из щелей между дверью и стеной начал идти неизвестный газ, судя по всему пропитанный Маной. Каваки заметил как его товарищ потерял сознание, и отскочил к противоположной стене, но так и не смог нормально приземлиться, вновь ударяясь затылком об пол. Ещё через секунду в комнате раздавался тихий храп парня.
Генин
+ 39
Активный участник
20:18, 22.06.2023 №28
+ 1
Тела "героев" ныли от побоев и двухчасового пребывания на каменном полу. Тело обдувал лёгкий ветерок, тянущийся по низу, по большей части от того, что оба парня были без какой-либо одежды, а поверх каждого из тел были накинуты спортивные штаны в полоску и белая футболка, точно такие же, как и у всех остальных в комнате.
Я вас предупреждал, — вкрадчиво, не отлипая от стены, произнес пробужденный, всё ещё с какой-то обидой наблюдая за просыпающимися парнями.
Каге
+ 430
Общительный
20:58, 22.06.2023 №29
+ 1
Боль прокатывалась по всему телу, адреналин прекратил своё действие. Было сложно двигаться не только из-за побоев, самочувствие в целом было на четыре из десяти. Лежа на твёрдом, холодному полу, Александр испытывал все чудеса потенциального воспаления легких. Собрав крупицы сил в кулак, Князёв медленно встал, ненароком скинув с себя одежду, что была оставлена на его спине. Тяжесть в голове заботила всяким больше, чем обнаженное тело, покрытое синяками всех оттенков. "По всей видимости, либо повреждены внутренние органы от внешнего воздействия во время стычки, либо это заболевание инфекционно-воспалительного характера... От газа? Или просто застудился?"
Звенеть яйцами при детях не хотелось, потому Александр не медлил с переодеванием в предоставленные вещи. Замечение ушастого было последней каплей в чаше терпения Александра, на которого свалилось множество несчастий. Сжав руку в кулак, теолог бросил злобный взгляд в сторону сидящего пробужденного и начал перебирать ногами в сторону говорившего. С каждым шагом темп увеличивался, пока не перешёл в полубег. Приблизившись достаточно близко, Александр прозивёл удар ногой по голове прилипшего к стене. В удар было вложенно многое. Его раздражало поведение парня в подобной ситуации, как и сам парень в целом. Первобытная неприязнь к магическим существам смешалась с нетерпением к "самым умным" в один коктейль, что и послужил топливом для добротного пинка.
— Рот закрой.
Генин
+ 39
Активный участник
00:32, 23.06.2023 №30
+ 1
cellardoor
00:32, 23.06.2023
Прикрепленная картинка

То ли из-за всех тех побоев, которые получил Александр за время предыдущего боя, то ли из-за отсутствия очков, но удар получился не таким быстрым и точным, как хотелось бы мужчине. Пробужденный лишь отклонился в сторону и босая ступня Сани ударилась в каменные кирпичи с характерным шлепком. С лёгким усилием он толкнул Александра в живот, не слишком сильно, чтобы что-то повредить, но достаточно сильно, чтобы оттолкнуть его или даже опрокинуть.
Совершил глупость — теперь решил отыграться? На тех, кто выглядит слабее, — теперь парень смотрел с прищуром, будто бы свысока, — неужели так сложно было понять, что охранник — не единственная преграда? Думаешь мы не пытались?
Его зрачки дрожали, хотя сам юноша почти не шевелился. Все остальные потупили взгляды в пол, будто вспомнив что-то неприятное.
Каге
+ 430
Общительный
Free•
08:00, 23.06.2023
Промах был критичным, да настолько, что Александр сумел попасть по стене, которая и рядом не находилась с траекторией удара. На замечание другого пленного Александр никак не отреагировал, лишь бросил презрительный взгляд на пробужденного. В его мыслях прозвучало одно: "Этому лучше тут не доверять". Махнув рукой, Князёв вернулся к двери о осмотрел её, включая петли и раму. "Когда охранник убегал, ему даже отпирать её не пришлось. Не всегда запирают, что ли?". Проведя пальцами по щелям дверей, теолог пытался найти самые уязвимые места или хотя бы потенциальный глазок, чтобы оценить ситуацию снаружи. "Будь дым магическим, то на меня бы он вряд ли подействовал. Судя по последствиям газа, я бы назвал его фтортаном, однако, цвет и скорость распространения крайне нехарактерная. Таким образом, вероятно это действие артефакта?.." Понимая, что чтобы заполнить комнату подобных размеров газом за секунды необходим проём приличных размеров, мужчина продолжал выискивать эту уязвимость. Эти же действия он повторил со второй дверью, что была на другой стороне комнаты. Не отворачиваясь от объекта исследований, Князёв обратился к Каваки: — Ты как?
Генин
+ 39
Активный участник
Первая дверь была выполнена не слишком аккуратно и довольно свободно сидела в проеме. Снизу под ней был большой проем, сквозь который был видна лестница, уводящая наверх. Дверь запиралась на ключ, сейчас замочная скважина пустовала, и через неё также были видны каменные ступени.
Вторая дверь походила на первую, но было видно, что ей пользовались значительно меньше — она была выполнена значительно лучше, хотя всё также с достаточно большими прогалами. За ней была видна лишь чернота.
Каге
+ 25
Активный участник

Кровь на затылке свернулась, и теперь представляла из себя тоненькую корку, пускающую корни в волоса. Это очень сильно раздражало парня, хотя боль в голове должна была мешать куда больше. Казаки сразу же, как только очнулся, заметил одежду, и аккуратно оделся наблюдая потасовку между двумя другими узниками.
- Ты как?
- Да вроде нормально, хотя голова после знакомства со стеной раскалывается.
Каге
+ 430
Общительный
Александр вновь подошёл к первой двери и осмотрел проем под дверью и мельком оглядел всех находящихся в комнате. Были ли там кто-то способный пролезть в эту дыру? Сам Князёв был уверен, что у него это никак не получился. Немного прокашлявшись, мужчина схватился за дверь и начал немного расшатывать её, чтобы понять насколько ненадёжно она сидит в проёме.
— Изначально мы были не заперты в этой комнате, да и в целом дверь выглядит крайне хлипкой. Они не боятся, что заключенные сумеют сбежать? Возможно, преодолев это препятствие, придётся вновь столкнуться с тем газом...
Каге
+ 25
Активный участник

Встав на ноги и подойдя к двери Каваки также как и его товарищ по несчастью стал осматривать дверь.
- Изначально мы были не заперты в этой комнате, да и в целом дверь выглядит крайне хлипкой. Они не боятся, что заключенные сумеют сбежать? Возможно, преодолев это препятствие, придётся вновь столкнуться с тем газом...
Эти слова собеседника заставили парня на несколько секунд задуматься, но вскоре он ответил.
- Не знаю. Ох не знаю. Сомневаюсь что там где то есть такой же газ. Дело вот в чем. Мы точно не знаем, обычный это газ или он имеет магическое происхождение, хотя я больше склоняюсь ко второму варианту, так как он распространился уж очень быстро. Итак, если газ магический значит он либо создан заклинанием, и тогда его нужно постоянно поддерживать, и контролировать его форму, что довольно непросто, либо он создан артефактом. Тут уже не большая разница между артефакторным и немагическим газом, ведь он должен бы заполнить всё помещение в котором находится. Тем более если учесть скорость его распространения. Поэтому мне кажется что если мы попытаемся сбежать и даже сможем покинуть эту комнату, то навряд ли пройдем безо всяких трудностей, но сомневаюсь что будет газ. Интересно, а насколько мы глубоко?
Ещё через несколько секунд Каваки обратился к пробужденному:
- Тут хотя бы кормят?
Генин
+ 39
Активный участник
08:01, 26.06.2023 №36
+ 1
cellardoor
08:01, 26.06.2023
Нет, не с газом, — коротко поправил Александра ушастый, не добавив никаких пояснений к своим словам, будучи уверенным, что его не воспринимают вообще.
Щель хотя и была довольно большой (примерно с кулак), пролезть через неё вряд ли кто-то бы смог. Сама же дверь сидела прочно, по крайней мере с ноги её не выбъешь.
Обед вы уже пропустили. Ужин приносят часов в семь примерно...
В этот момент с лестницы послышались шаги. Пробужденный напрягся, судя по всему, потому что это было непредвиденное посещение.
Пленнички, лицом к дальней стене и поживее, — раздался мужской голос с той стороны, который явно принадлежал не Антону. Пленники послушно поднялись со своих мест и подошли к стене, что находилась дальше всех от дверей, и повернулись к ней лицом. Последним поднялся ушастый, бросив печальный взгляд на парней и последовал примеру товарищей по несчастью.
Каге
+ 25
Активный участник

Услышав слова из за двери парень шепотом обратился к профессору:
- Сейчас выполняем из указания и пытается найти как можно больше информации. С кулаками не лезем. Разве что в самом крайнем случае. - после чего уже громким, почти кричащим голосом добавил - Сейчас встану - после чего подошёл к противоположной стене и скрестив ладони на лбу упёрся в нее, ожидая подобных действий и со стороны Александра. Парень надеялся, что его новый знакомый последует совету. В это же время живот предательски заурчал. С самого утра парень не брал в рот ничего кроме пары бутербродов с кофе, и, если такое можно считать едой, выпитой бутылки колы.
Каге
+ 430
Общительный
20:56, 29.06.2023 №38
+ 1
Дверь, что только недавно свободно сидела в проеме, теперь уже прочно стояла в раме. Как это получилось? Александр не понял, но сейчас он и без того не понимал достаточно много вещей. Услышав мужской голос по ту сторону двери, Князёв прикинул возможные сценарии и решил пока не действовать второпях. Обернувшись к дальней стене, мужчина прошёл и встал лицом к каменным кирпичам. Неподалёку стояла группа детей вместе с Каваки, теолог украдкой осмотрел стоявших у стены.
Генин
+ 39
Активный участник
17:26, 30.06.2023 №39
+ 2
Дверь открылась, и по звукам шагов стало ясно что зашло четверо. Первые вошедшие ступали грузно, как будто в перевалочку, но замыкающий же шёл почти бесшумно.
Двое, скорее всего, подчиненных сразу же прошли к пленным и с противоположных концов начали надевать металлические оковы. Третий, видимо так же подчиненный, подошёл не так близко, и наблюдал со стороны.
Детей же... было не так много. А точнее всего один — парень в школьной форме, остальным же заключенным на вид было больше двадцати. Они стояли уткнувшись взглядом в стену и заложив руки за спину. Парни уже были закованы в оковы.
Последняя фигура, которая ступала бесшумно, прошла к другой, ещё запертой двери, вставила ключ в замочную скважину и повернула один раз. Из прогалов в проёме резко засветило алым цветом, и когда фигура отворила дверь за ней уже не было той черноты, которую могли увидеть пленники. Через проём виднелся коридор из каменных кирпичей, который освещался факелами.
Каге
+ 430
Общительный
Ситуация никак не улучшалась, сбежать за счёт грубой силы тут не получится. Даже если так, нужно было действовать, но перед этим Александр немного поразмыслил: "Судя по тому, сколько нас тут держали - ведут не на убой. Вероятно суть этого места в том, чтобы понять кто есть кто и отсеять ненужных. Неизвестно как именно попали сюда другие пленные, но сам факт того, что отбор шёл с модельного агенства говорит о многом. Неужели нас собираются куда-то переправить? Работорговцы или ещё чего похуже?"
Оковы звякнули на запястьях теолога. Стоя ближе всех к двери, что только отворили, Князёв особо не крутя головой попытался осмотреть человека с ключом.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.