Форум Jut.su

[ЦР] Собор святого Максимилиана

2023-05-17T18:40:58+03:00 2023-08-09T19:49:39+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
jps
19:34, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Район: Центральный
Переходы: Имперский проспект, Катакомбы
Опасность: низкая
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
21:40, 14.07.2023 №41
+ 4
Прикрепленная картинка
Жарко и душно. А еще странно. Тупо. В чём смысл этого бала-маскарада? А еще и ноги как-то ноют. От тренировок что ли? Почему бы и не сесть? Да, именно. Без каких-либо сомнений экс-гимназист поддался в крепкие куколдские ручонки Пастыря и сел около Малкавиан. Потянулся за маской но на миг замер. Что-то внутри, чей-то раздраженный голос как будто бил в в прутья душной клетки пытаясь достучаться. С чего вдруг?— спасательный круг в лице Меррил попробовал привести в чувства. Отчасти получилось. Хоть в целом желание снять эту дурацкую маску оставалось. В довольно натренированный разум уже давно дошло, что они и стали теми самыми куклами которыми искусно играются. Дергают за нитки. Печально. Уверенности лидерам Баланса было не занимать. Поплатились самым дорогим. Своими козырями.

Вот только шоу нужно было продолжать. Потому железная маска действительно слетела с лица и оказалась на столе. А перед Пастырем сидел удивительный, невероятный во всей своей красе кумир молодёжи. Предмет обожания многих девушек, фотомодель, лицо крупных брендов и просто лапочка — Элай Гольц. Наверное сейчас глава Церкви удивлен. Или нет. На лице самого воспитанника Гольца, который в детстве проходил через всякое, самое разное не было видно ни капли сомнения. Безумство, которое его охватило пугало. Сбивало. Однако надежда, что девушка всё поймёт потеряна не была. Если в конечном итоге такие люди как Пастырь, что могли непонятным образом воздействовать на психику, такие люди как Анатолий, что читали мысли — станут союзниками баланса, то жертва в лице Септимуса незначительно. Минимальна. Улыбка, кроткая, однако притягательная красовалась на физиономии. Уверенный и ровный голос, ритмичное сердцебиение, дыхание. Контроль мышц. Пришло время выступать. Ведь номер Семь не был просто громилой или тем, кто бьет лица, выполняет черную работу и занимается разного рода устранением проблем. Помимо этого он являлся несомненно хорошим оратором. — Беда! Ну и духота в этой маске. Просто ужас. Не знал, что мой маленький спектакль так быстро разоблачат! Я наслышан о Вас, господин Пастырь. В Столице Вы популярная персона. Меня зовут Элай. И я спонсор, а вместе с тем близкий друг моей подруги рядом. Думаю Вы понимаете, что своими действиями, имея необходимые финансы я желаю только добра и процветания собственному родному городу, где родился, жил и рос всё это время.— мгновение, чтобы отдышаться и перевести дух. Было бы неплохо, будь тут стаканчик воды. — Думаю, Вы человек не глупый. По счастливому стечению обстоятельств я ненадолго заглянул в Равенхельм. И как инвестор, а так же тот кто всячески стремится развить данную организацию я хотел увидеть, как все пройдет и побыть частью этого занимательного процесса. — сомнения по поводу того, вычислят ложь или нет — не было. Потому что это полнейшая правда. Элай действительно выступал как основное лицо при организации финансовых вопросов. Кроме того Баланс был создан именно для защиты Равенхельме, а вчера парень буквально был в Геспере и Примисе. Полгода, что были проведены около Альфреда, впрочем, помогли научиться если не безупречному, то около того контролю эмоций, чувств, мимики лица, поведения и прочего. Сейчас лишь дар видения прошлого, как считал Септимус могла обличить того. Показать истинную картину.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
22:16, 14.07.2023 №42
+ 2
Анатолий приподнял бровь, не совсем понимая, что же творилось в голове Анны. Парень старался не вторгаться в разум девушки, особенно, когда они старались выстроить доверительные отношения. Не сказать, что это было просто, но служитель очень старался следовать тому пути, который избрал, поэтому ответил:
— Да вроде как, неплохо... А сама как?
Диалог продолжался очень неловко, но в русле, которое подобрала Скверна. Пастырь же сидел спокойно на своем месте, переводя взгляд на каждого из гостей. Почему-то ничего из происходившего не удивляло этого старика, даже поведение Меррил было воспринято очень снисходительно. Но вот слова Семерки были куда более интересны для пожилого мужчины, нежели отрицание главы Баланса. Пастырь Света обратился к присутствующим:
— Благодарю за откровенность. В таком случае мы можем продолжить.
Подозрения Меррил еще имели веские причины, но вот ее бдительность искусственно подавлялось, причем куда более сильно, нежели в прошлый раз. Мужчина речь продолжил сразу же:
— Мне известно о сложностях, которые могли у вас появиться из-за недоразумения двухгодичной давности. Может быть, я мог бы вам помочь это исправить. Расскажите, что случилось тогда. Не хочется верить в историю о том, что Вы, — Пастырь обратился к Меррил,— могли организовать переворот.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
22:24, 14.07.2023 №43
+ 1
Дыхание восстановилось, концы туфель перестали быть такими привлекательными. Значит, можно вновь посмотреть на Анатолия. Девушка подняла глаза и вновь вцепилась в него. Странно, что-то в их разговоре отсутствовало… Чувство, словно кто-то кистью касается твоего разума, чтобы набрать краски. Этого не было. Анатолий перестал. — Почему ты не читаешь мои мысли? Она слегка расслабилась, давая вдоволь собственному мозгу обмениваться информацией с нейронами. Узел мысли развязался. Но только после сказанного Скверна осознала, что это могло показаться резким, потому решила все же сбавить обороты: — Дела хорошо. Она все так же смотрела, не моргая, впитывая глазами картинку, в центре которой находился блондин. Ему этот взгляд мог показаться неприятным. Если кто-то подслушивал их разговор, уже мог сходить с ума. Слишком большие прыжки.
Каге
Сила:
0
+ 1194
Общительный
10:19, 15.07.2023 №44
+ 1
Парень попытался пожать руку Рида, чтобы хоть как-то закрепить это недолгое знакомство. Напирать он не собирался. — Что-ж. Тогда еще раз спасибо! Наверное у тебя у самого дела. Не буду настаивать.— прошло примерно полминуты? Нет, наверное даже меньше. Шерстя свои карманы в поисках чего-то, незнакомец у которого явно сегодня был один из худших дней с ужасом проговорил в воздух, хватаясь обеими руками за голову около того самого места, куда упал. — Вот черт! Мой пропуск археолога! Где он?! Я и так опаздываю, Кхойлех тебя дери!— слишком эмоционально, да и вообще зачем это кричать в воздух? Однако, так или иначе — из-за стресса от собак эмоции пытались вывалиться наружу
Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
12:35, 15.07.2023 №45
+ 3
Прикрепленная картинка

Джон в ответ пожал руку незнакомцу, при этом на его слова кивнул головой. Тот верно смекнул о том, что у Рида есть еще дела и не давил с благодарностью в виде отплаченным кофе или другими благами. Сам археолог уже хотел покинуть спасенного его паренька, но у того похоже продолжилось череда плохих дел. Искатель весьма удивился тому, что судьба свела его с коллегой в той же области, что и сам маг. Мужчина передумал покидать нового знакомого и решил еще раз помочь ему с проблемой, которая у того появилась. Было у очкастого одно предположение, которое сразу пришло в его голову, так что он озвучил его:
-А возможно ли то, что ты случайно его уронил во время спасения от своры собак? Обронил в каком-то месте и не заметил этого сам, так как был занят бегством
Это пока что была единственной идеей, которая при этом была рабочей, ведь тот и вправду мог и не заметить, как та упала в каком-то месте. Так что оставалось лишь проработать эту идею
Каге
Сила:
0
+ 1194
Общительный
13:29, 15.07.2023 №46
+ 1
clavcik
13:38, 15.07.2023
Ага, скорее всего так и есть. Чёрт. Такой хороший сегодня день утром был. А теперь уже вечер. И как мне его найти... А?— чутка задумавшись и вновь осознав, что Рид пытается помочь незнакомец слегка покраснел. Ему стало стыднее обычного. — Пожалуйста прости! Я не хотел тебя нагружать своими проблемами, ты и так достаточно помог. Думаю просто обращусь в полицию.— подняв свой упавший рюкзак и внимательно его перерыв, убедившись, что ничего там нет и еще сильнее расстроившись брюнет вздохнул почесывая макушку. — Черт, я записался как доброволец на открытую археологическую вылазку, потому что там отбирают желающих, даже самостоятельных археологов. И в итоге так бездарно упускаю свой шанс. Ну что за бред.
Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
14:10, 15.07.2023 №47
+ 1
Прикрепленная картинка

Джону сценка с извинениями весьма веселила в душе, все таки не каждый день помогаешь прохожему от нападения и в попытке найти пропуск. Слова незнакомца тронули археологические струны Рида и тот призадумался. Ведь он в последнее время особо никуда не выезжал на раскопки, да и возможно на этих открытой археологической вылазке очкастый мог бы найти какие-нибудь артефакты, которые могли бы помочь Балансу в продвижение. Для светловолосого это еще и личная выгода в виде того, что тот сможет узнать что-то новое и увидеть остатки необычных зданий, которые возможно там будет. Только были некоторые проблемы, но их Джон мог в скором времени сам решить
-Слушай, а ты расскажешь поподробнее об этой вылазке? Я археолог, при этом по большому счету являюсь самостоятельным. Твои слова заинтересовали меня и мне бы хотелось бы узнать подробности,-спросил Рид своего нового собеседника, решившись узнать подробности
Каге
Сила:
0
+ 1194
Общительный
20:25, 15.07.2023 №48
+ 2
Искреннее удивление от того, какую новость услышал от Рида зависло на лице парня. Секунд 10? нет. Даже дольше. Интересно, как такое могло вообще случиться? Совпадение? знаки судьбы? Да кто знает. — Меня зовут Вадим. По поводу вылазки...— только сейчас представившись, брюнет некоторое время еще стоял в раздумьях, чтобы правильно сформулировать мысль, а потом достал из своего рюкзака бумажку, на которую впоследствии написал свой номер. — Как оказалось, недавно нашли какую-то область, где предположительно могут быть "стоянки" древнего народа. Они не спонсируются государством, потому отбираются только наемные археологи для работы. Как я знаю четкой даты закрытия набора нет.
Генин
Сила:
100
+ 56
Барон Ролевой
12:06, 16.07.2023 №49
+ 3
Прикрепленная картинка В отличии от Элая, восприятие этой девушки на порядок хуже поддавалось влиянию, и всё же это не делало задумку пастыря невозможной. У Малкавиан ещё оставались веские причины подозревать что-то, и с каждой новой секундой пребывания в кабинете, этих причин становилось больше, ровно как и росла сила, с которой её бдительность искусственно пытались подавить - на искательницу приходилось тратить больше сил и времени, чем это было задумано; сопротивление дольше других, независимо от её желания, могло как и сделать из Меррил объект куда большего интереса, так и нарисовать очередную мишень на спине в ответ на возможную угрозу от наследницы семейства Малкавиан в будущем. Она точно знает: здесь что-то не так. По прежнему не может понять что именно и доказать это; приняла неладное как неоспоримый факт, но так сильно хочет заглянуть за завесу фальши в истину, что машинально поддаёт сомнению большую часть получаемой информации, отвергая увиденное, услышанное, происходящее перед глазами и собственные чувства в ответ на всё это как что-то инородное. Не из нелюбви к церкви и даже не из нежелания быть обманутой - превозмогая все трудности и невзгоды гнаться за знаниями стало привычкой, неотъемлемой частью Меррил Малкавиан.
- Нет. Мы стали препятствием, которое могло сохранить множество жизней представителям разных рас в ущерб неминуемым переменам. И чтобы мы не преуспели, наших союзников и даже тех, кого мы успели спасти, сделали нашими врагами. Но вы про всё это, наверное, и так знаете.
Что за вопрос? Он просто не может всплыть из уст того, кто действительно не знает о событиях того дня. Их тогда вообще вряд-ли бы пригласили сюда; рациональнее убить лидера набирающего силу Баланса в её же собственном доме ночью. Как будто тянут время, пользуясь тем, что "свободные" Элай с Меррил находятся в ловушке, выход из которой сулит одними лишениями. Нужно продолжать переговоры, и дальше пытаться найти ответ на свои же сомнения - трудная затея даже для неё. В голове много вопросов, задавать которые не имеет смысла - никто не позволит им знать больше нужного.
Может быть с Малкавиан нужно было попытаться договориться по другому? Она пришла сюда с лучшим настроем и желанием плодотворного сотрудничества, а теперь, к удивлению церковника, стоило только снова и снова прибегать к силе и обману - открытость девушки только уменьшалась; посягнуть на самое дорогое было плохим решением, теперь в её душе только больше сомнений и стремление добраться до истины, из-за чего она больше самостоятельно искала ответы на свои бесконечные вопросы, из-за чего состоящие из каких-то там вопросов переговоры отошли на задний план и теперь просто мелькали фоном.
Свет из окон кажется слишком ярким-... где сейчас солнечная сторона?
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
12:39, 16.07.2023 №50
+ 2
jps
13:19, 16.07.2023
Пастырь слушал Малкавиан очень внимательно и старался поддерживать видимость заинтересованности. В кабинете прозвучала фраза, которую никто бы не смог воспринять и уловить: «Как много сомнений в этой малютке». Тем временем света и правда было довольно много в кабинете, будто бы стекла окон преломляли лучи и увеличивали их яркость. Так или иначе, в помещении было излишне ‘солнечно’, из-за чего глаза и голова жаждали оказаться в тени. Как не странно, из-за того что Глава Церкви сидел спиной к окну, тень от него падала довольно далеко и создавала небольшой участок спасения от солнца, сам же свет никак не тревожил старика.
На слова Меррил Пастырь Света кивнул и сказал:
— Без особых подробностей я знаком с событиями, но не для всех в тот день вы стали врагом. А ложь от истины не всегда легко отличить. Сейчас мы здесь и готовы обсудить будущее. Я бы хотел вам помочь с развитием организации. Расскажите, какой профиль вы избрали?
Анатолий немного засмущался, когда услышал вопрос Анны, но постарался ответить честно:
— Хочу попробовать общаться без уловок и как все люди. Ведь в таких отношениях есть что-то уникальное.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
14:17, 16.07.2023 №51
+ 3
В отличии от Меррил, которая казалась Пастырю довольно мнительной и с большим количеством сомнения, Элай в свою очередь был буквально антитезой девушки. Он будто пассивно, неосознанно излучал своеобразную уверенность в каждом своём действии и слове. Хотя временами, порой даже не пытался. Полезный, но осадок после длительного времяпровождения около Андромеды. А после полтора с лишним года саморазвития. Обучения у учителей, которые были такими же. Правда вот в отличии от главы Баланса, сейчас Эл не мог что-то там говорить. В первую очередь потому что он не более чем инвестор и условный владелец "акций" организации, если бы она была компанией. Его не вовлекали в подобные дела. Да и потом говорить ведь должна основатели, а не богатенький буратино, который просто пришёл посмотреть. Вот только нарочно или нет, парень и его острый взгляд могли заинтересовать Пастыря. Сейчас Септимус ощущал спокойность. Никакого волнения, он вообще не думал о выполнении плана. За это время сидя в кресле, он достал из кармана пальто блокнотик с карандашом и что-то там рисовал — эскиз какого-то костюма для ближайшей модной выставки. В любом случае ведь делать было нечего. Яркий свет, который как острейшее лезвие резал глаза был непривычен для того, кто проводил большее количество времени в ночное время суток. Было забавнее кое-что другое. Мимолетно зыркнув глазами на наручные часы и сверившись со временем парень чутка улыбнулся, прерывая беседу двух "важных шишек". Вообще Эл уже успел полностью исследовать кабинет и явно не мог пропустить мимо себя этот визуальный эффект. Иллюзия или нет, но она была довольно символичной. Намекала на что-то. Излишняя откровенность и простота могли стать явными причинами для подозрения. Однако экс-гимназист должен был продолжать гнуть свою линию. Ведь он "не видит" всю чернь этого мира. Ага, конечно. Именно поэтому он вполголоса, будто разговаривая больше с самим собой, или же Эфиной, о которой никто не сказал отреагировал на визуальное явление. — Чем ярче свет, тем гуще и больше тень.
Прикрепленная картинка
Поправив спадающие на лицо пряди волос и убрав их за ухо, открыв всеобщему взору сокровенную татуировку парень сделал последние штрихи. У номера Семь был талант. За какие-то там считанные минуты, прерываясь на разглядывание лица Пастыря, кабинета и ослепительных окон он закончил набросок, ставя в уголке канцелярии свою изящную роспись. — У вас искусственное освещение, господин Пастырь? Необычно видеть такую яркую улицу, когда сейчас вечер. Вы так не считаете?— в этом плане Септим был довольно неприятной и колкой личностью. Диалог с ним для неподготовленного настоящее испытание или даже мучения. Кто-то чувствует себя так, как чувствовал дуэт лидеров из Баланса сейчас — как открытая книга в руках собеседника напротив. Забавно, но роли так быстро поменялись. Невозможно, чтобы Пастырь ощущал то же самое. Скорее пса, который кое как скалится или даже не осознает, против кого выступает. А правда ли НЕ осознает? Правда ли просто скалится? Вальтер Калинин имел обширные связи. И мог найти информацию о многих жителях данного занимательного, удивительного мирка. Деньги — двигатель, а сила и влияние клинок, которым зубастый прокладывает свой путь. — Не могли бы попросить служителей церкви выключить это? Я чутка чувствителен к свету, ха-ха-х— почему то эта штука со светом играла на нервишки. Неприятно. Глаза действительно устают. Так хочется поскорее закончить с этим диалогом и союзом и отправиться дальше по делам. Сегодняшний день ужасно переполнен различного рода делами.
Генин
Сила:
100
+ 56
Барон Ролевой
15:24, 16.07.2023 №52
+ 3
Молодец.
Элай тоже это заметил. Яркий свет, в неподходящее время, в неподходящем месте; вычурные окна, пригодные якобы только на то чтобы любоваться ими, играли роль яркой настольной лампы в крошечной допросной в два метра; злодея держат за волосы и заставляют смотреть прямо на лампу, сжигая сетчатку и делая допрашиваемого куда сговорчивее. Хорошая уловка, отличный план. Совсем не крошечная "мелочь", которую она при всей своей наблюдательности не смогла заметить сразу - усилиями пастыря её бдительность с трудом выполняет свою работу, но, судя по всему, что-то от былого в ней ещё осталось.
Очередной вопрос пастыря уже больше касался дела, но перед тем как дать очередной ответ, Меррил убрала свисающую прядь волос за ухо и сама решила опросить священника.
- Что для вас люди, господин пастырь?

Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
15:40, 16.07.2023 №53
+ 3
Прикрепленная картинка

-Джон, приятно познакомится. А кто тогда спонсирует эти раскопки, если этим не занимается государством? Да и кто занимается набором археологов на сие предприятие? Все таки не каждый день слышу о том, чтобы раскопками интересовалось частное лицо, а не государство,-Рид не ожидал, что кто-то решится нанимать археологов для такого занятия. Искатель предположил, что это достаточно обеспеченный человек, так как не каждый решится на такие раскопки, ведь это занимает и время, и деньги, которые тратятся на экипировку рабочей силы и на различные устройства, которые используются для раскопок. Светловолосому сейчас приходится расспрашивать Вадима, так как тот знает намного больше, чем он. Да и сейчас он убивает время, покуда Элай и Меррил ведут беседу внутри Церкви
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
15:45, 16.07.2023 №54
+ 3
— К сожалению, наши окна иногда выполняют роль линзы. Но закат скоро закончится.
Ответил Элаю Пастырь спокойным тоном, будто бы и в правду не имел возможности улучшить ситуацию. Снова вопрос, но уже от Меррил, на который мужчина сразу нашелся, что сказать:
— Люди как кто? Видите ли, многие понимают под этим словом разное. Некоторые волшебники кичатся своим происхождением и причисляют себя к иным понятиям. Если рассматривать людей, как всё человечество — так люди это те, ради кого стоит менять мир к лучшему, стремясь сделать его лучше для каждого в равной степени, как бы это не казалось утопично. Что же касается тех, кто не наделен магией, то они ничем не хуже волшебников. Думаю, пример Бориса Гольца показал мировому магическому сообществу, что играет решающую роль в личности.
Не сбавляя тем, Пастырь смотрел в глаза Меррил, дополняя свою речь:
— Вы любите говорить на равных. Поэтому будет правильно, если и вы ответите на тот же вопрос.
Генин
Сила:
100
+ 56
Барон Ролевой
16:44, 16.07.2023 №55
+ 4
Прикрепленная картинка Выслушав пастыря, Меррил натянуто улыбнулась ему в ответ, с прискорбием проговаривая:
- На равных не получается.
Всё прошло бы куда быстрее и проще, не став церковь напрягать пришедших. Трудно найти правильную реакцию на происходящее: здесь есть место и для злости, и для недопонимания, для желания развернуться и уйти, или же напротив - пытаться отстоять себя. Она всё ещё хотела найти компромисс и прийти ко взаимному пониманию на этой встрече, но уже без того рвения и доверия, с каким пришла.
- Именно. И дело не в Борисе, который без магии смог как никто другой из людей приблизиться к почитаемым небожителям. Не обладая магией, люди смогли создать столько удивительных приспособлений, без которых мы, волшебники, не можем представить себе жизнь. Их открытия повсеместно используются на благо науки и улучшения наших с вами жизней не меньше, чем открытия волшебников.
Изучала ли церковь Меррил настолько, что знают о том как она поделила собственную жизнь на простую человеческую и магическую? Работала на двух работах, жила среди людей как простой человек; вытирала пыль с книг обыкновенной тряпкой и закрывала окна руками; не считала себя особенной.
- Магия давно стала оружием. Как и любая сила, она нуждается в контроле и ответственности. Неспособные закрыть форточку без магии волшебники решили, что они - особенные. Сильнее, умнее и лучше. Могут взрывать целые районы и использовать людей для своих изощрённых экспериментов. Принижаемые тем, что нельзя открыто использовать разрушительную магию налево и направо, поставили эго превыше чужих жизней. Воспринимают людей как скот, расходный материал и домашнее животное. Вместо диалога выбирают насилие.
Могло показаться, что Меррил и вовсе ненавидит волшебников. Это не так. Волшебница руководствовалась своей идеологией, которую собиралась внедрить в массы.
- Как итог мы имеем превратившийся в преступную яму наш родной Равенхельм. Большая часть людей ненавидит волшебников, и представители других рас считают себя высшими существами, над которыми не властен закон. Но не все. Ядро Забвения было временной мерой, теперь нам нужно найти другое решение - баланс. Мы представляем возможность желающим жить вместе вне зависимости от расы, стремясь сохранить привычный нам ритм жизни, но вместо лживой временной меры выбирая взаимопонимание.
Впервые за время своего нахождения здесь наследница Малкавиан могла показаться очень сильной. Своё представление перемен она озвучила твёрдо и чётко; открыто, как того пытался добиться пастырь через обман. Слова заразительно вызывали желание идти следом за Восставшей; девушка оказалась лидером, за которым хочется идти не из-за страха, положения или выгоды, а из-за веры в неё и идею. Баланс - не просто организация - это идея, способная завоевать сердца; решение нынешних проблем, преграда от ошибок прошлого и трудностей будущего.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
17:07, 16.07.2023 №56
+ 2
Сейчас было время Меррил, когда она могла высказаться и показать свою силу. В ответ на это она не получила сопротивления или же давления, как это могло произойти. Мужчина не прервал гостью и, лишь когда Малкавиан закончила, Пастырь задумался и будто бы в чем-то засомневался. В этот момент, ощущение силы девушки усилилось, будто бы ее мгновение триумфа перетекало в возможную победу в переговорах.
"Гордость. Самоуверенность. Непогрешимость идеалов. Вылитая представительница секты. "
Неслышимая фраза сопроводила некоторое затемнение кабинета, будто бы солнце ушло за горизонт. Мрак в помещение еще не наступил, но стало куда более интимная обстановка. Пастырь Света встал со своего места и зажег несколько факелов, которые были у противоположной стены, ничего не говоря, и лишь продлевая время тишины. Ему не было, что сказать? Или же для него источник света так много значит? Все то, что сейчас происходило, постепенно переполняло наследницу рода Малкавиан ощущением удовлетворения, для нее это казалось естественно и не привлекало внимания. Её ощущение подвоха и нереальности в данном случае было ослеплено, а вот концентрация мыслей о собственной значимости лишь усиливало эффект, будто бы вынуждая девушку действовать более решительно и неосторожно. Пастырь Света, закончив с факелами, подошел к столу и обратился к обоим гостям:
— Из ваших слов я понимаю, что наши цели несколько схожи. Но вы должны понимать, что баланс предполагает существование не только положительного. Что же вы видите как зло? И что же будет, когда оно будет искренно, разве БАЛАНС сил не будет нарушен?
Тем временем Элай ощущал схожее с Меррил чувство, будто бы сейчас его товарищ смог одержать долгожданную победу.
Генин
Сила:
100
+ 56
Барон Ролевой
17:44, 16.07.2023 №57
+ 5
Прикрепленная картинка

Приторный вкус победы обволакивал тело и опьянял разум. Непривычное чувство казалось родным и естественным, от чего девушка сама того не подозревая хотела вести себя так, как этого бы не сделала без влияния на себя сил пастыря. Тем не менее, испытываемые ею чувства не сильно влияли на ответ на вполне ожидаемый вопрос; даже не из-за присущей ей рациональности, когда предпочтение отдаётся фактам и возможностям, а не сильными но порой неуместными человеческими чувствам - они не собирались искоренять зло как таковое.
- Разве вражда между расами - единственное зло? Грань между добром и злом размыта настолько, что порой мы сами для себя определяем что хорошо, а что плохо. Некоторым хорошо взрывать целый район, в котором проживали и находились в тот момент представители различных рас - ради благого дела, отстоять волшебство. Некоторые воспримут Баланс как зло, угнетателя. Некоторые по своей природе никогда не смогут считаться с теми, кто отличается от них. Некоторые будут считать сдерживающую определённые грани силу как лишнее и противоестественное. Другие хотят трудиться, заводить семью, жить как раньше, чтобы их не трогали. Мы предоставляем возможность жить в большем равенстве и взаимопонимании, нежели сейчас. Восстановить порядок в городе, наладить отношения с другими. Ориентир, которого можно будет придерживаться. Неизлечимые болезни не излечатся, бедность не исчезнет, кредиты сами себя не закроют, оружие не сгниёт, мировые войны сами не разрешатся. Каждому останется своё добро и своё зло. Наша позиция не делает мир идеальным, лишённым проступков и несогласия - он он всё равно станет лучше для тех, кто желает именно такой жизни.
Выдержав небольшую паузу, Меррил решила задать встречный вопрос, продолжив наблюдение за пастырем. В своём представлении перемен она верила в других и возлагала на них большие надежды. но Паша напишет, что она пуп земли и мать тереза.
- Какую цель преследуете вы?

Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
17:57, 16.07.2023 №58
+ 3
На словах про Бориса Гольца Элая буквально коротнуло, причём очень неплохо. Благо на лице или в мимике это никак не отразилось, но то, что про отца вспомнила, пускай и в отличном ключе пробудило что-то томящееся внутри. Возвращение к истокам сулило разными эмоциями. В первую очередь боль и стыд. Вина. Не хочется оказаться около него. Смотреть ему прямо в глаза. Это просто невозможно. У Элая просто нет права для такой привилегии. Он просто недостоин после всего, что сделал. После того, что думал о нём. Он не монстр. Он не плохой и никогда им не был. Он отец. Он воспитатель. Он первый и самый сильный свет в жизни гимназиста. И пожалуй это одна из немногих провокаций, которые пройдут более чем успешно в отношении Септимуса. Никому. Никогда. Нельзя говорить про бывшего Десятого Небожителя плохо. Он не заслужил такого. Его крепкая, как стена, непробиваемая и титаническая спина всегда была перед десятью детишками без имен, отчеств и туда, куда можно было бы податься. Он создал такое место. Подарил каждому имя и номер. Отчество. Заменил отца. Обеспечил материнской любовью. И параллельно помогал каждому. Человек, маг или пробужденный — ему было всё равно. Огромное сердце не позволяло пройти мимо. Он готовил себе замену, чтобы люди не были в беде никогда, а молодые дети не могли до этого дойти. Как жаль, что время не вернуть назад, а потухший прах не возвратить к былому состоянию. Остался только пепел. Всё пропало в беспросветном огне. Семья, дом, воспоминания, то, куда всегда можно вернуться неважно кто ты, когда ты и где ты был. Даже брат. Орден отобрал всё.
Прикрепленная картинка
Все эти воспоминания и ретроспектива заставили парня провиснуть некоторое время без обратной связи. Слова Пастыря про линзовые стекла были услышаны, но оставлены без ответа. А когда Малкавиан начала говорить про людей, магов и баланс, то вошла в кураж. Слишком сильно. Это её и начало постепенно губить, о чём Септимус быстро догадался, но не успел догадаться. Тот самый вопрос был задан. Вообще его много раз задавали. И получали само собой ответ. Расовая дискриминация, ненависть к людям и вытекающее недовольство по отношению к магам. Зло сеет за собой только зло. Так и развязываются войны. Именно в том, о чем дальше думал Элай несколько расходятся мнения Малкавиан и Гольца. Для первой "баланса" — это опора для будущего мира, это не просто те, кто хотят исправить положение Равенхельма и свергнуть Орден, а что-то большее. Для Элая же первостепенная задача именно в родном городе. Он реалист. Патологию, которая так глубоко пустила корни никогда не исправить, как бы не старался. Зло не истребить. Быть может именно сейчас надо было вмешаться? Что-то сказать от себя? Нет. Нельзя, ведь разговаривают сейчас "старшие". А Элай покорно сидит и рисует что-то у себя, кажется, даже не обращая особого внимания на Пастыря в кабинете. В мыслях пронеслось лишь беззвучное уважение и одобрение в отношении Меррил. Именно поэтому Септим при планировании создания выбрал ее как главу. Она была невероятна. Но иногда ее само собой заносило.

Впрочем, кажется, победа ощущается так близко? Да. Как прекрасно. Аж душа загорается, а так же всплывают образы Андромеды и злополучные тренировки. Гадство. Ага, конечно же, "выигрыш". Каждый раз, когда Элай об этом думал, тут же получал по лицу, валялся на полу или пролетал добрые десятки метров от кулаков любви своей наставницы. Обложка слишком обманчива, как и впечатления при таком деле. Разве Пастырь этот тот, кто быстро сдается? У него наверняка есть контр-аргумент, даже когда тот загнан в угол. Расслабляться — бред. Именно сейчас нужно было вмешаться. Рука с блокнотом аккуратно потянулась к напарнице, но вот чудо! Напарница не была опьянена этим прекрасным чувством. Точнее была. Ещё как была. В отличии от Септимуса. И всё из-за того, какими разными так или иначе в плане мировоззрения, взгляда на людей и события были эти двоя. Гордая, та, кому с детства и до сегодняшнего дня самые выдающиеся Малкавианы твердили, как та хороша. Действительно уверенная в своей философии, всегда принципиальная библиотекарша являлась антитезой живого оружия. Выращенный не как "тот самый", а лишь как "один из", не имеющий имени и живший под номером, даже не первым. Ранее на инстинктивном уровне подавляющий собственную ману и развитие от других Элай. Тот, кто был буквально взращён предательствами судьбы и потерями всего, к чему протягивал руки никогда, даже спустя сотни лет в комфорте не расслабится. Септимус хищник. И он зубами цепляется за мнимое счастья, постоянно огрызается и рычит подобно сторожевому псу. Одинаковое чувство победы действует по разному, кто-то опьянен, а кто-то наоборот — сильнее ощущает клинок у своего горла. — Вам подходит звание Пастыря Света. Особенно после таких стекол. Вы любите свет, а тот в свою очередь выбрал Вас. Это явные знаки судьбы. Хорошо, что такой человек желает лишь лучшего для человечества. — чего именно добивался номер Семь такими сладкими речами? Какие нитки вообще дёргал в таком таинственном существе, что вместе с ними в комнате? Да кто его знает. Вальтер слишком непредсказуем. Он мог сказать такое просто чтобы о нем не забывали. Вдруг ему просто внимания хочется? Так или иначе парень вообще говорил не по теме. Ему как будто бы совершенно не было интереса до всех этих разговор о добре и зле. Ведь все просто — те кто плохие зло, а кто хорошие это добро. Именно с таким мнением глубоко внутри в данный момент сидел Септим.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
18:11, 16.07.2023 №59
+ 3
Пока Меррил говорила, Пастырь уселся к кресло поудобнее и слушал ее. По его выражению лица было ясно, что он понимает, о чем именно хочет поведать Малкаиван. Когда оба гостя высказались, глава Церкви в очередной раз поблагодарил Элая за лестные слова, а затем сказал:
— Я вас услышал. Но не вижу никаких гарантий, что вы сотворите лучший мир, как и худший. Я готов дать вам шанс и помочь на вашем пути, если вы в свою очередь будете помнить о нашей доброте и не свернете в сторону зла. Если с Вами начнет вести дела Церковь, рано или поздно, вами заинтересуются и другие организации. А так как цель Церкви — это наставление человечества на истинный путь, который и способен привести мир к лучшему будущему, то мы должны стремится к этому вместе. С какой деятельности вы хотите начать?
Каге
Сила:
0
+ 1194
Общительный
18:18, 16.07.2023 №60
+ 1
Какой-то там бизнесмен купил землю для своих нужд, а в итоге там нашли стоянку. Ну он и решил организовать экспедицию. Нанял опытного археолога... Как же его звали. А, точно. Американо Джонс! Он действительно профессионал.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.