Форум Jut.su

[ЦР] Собор святого Максимилиана

2023-05-17T18:40:58+03:00 2023-08-09T19:49:39+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
jps
19:34, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Район: Центральный
Переходы: Имперский проспект, Катакомбы
Опасность: низкая
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Перебирая в голове различные итоги разговора с Пастырем Света Король Шипов, воодушевлённый рождением двух малышей, в привычном ему темпе гнал по трассе, делая весьма опасные манёвры. Молодому шумахеру было интересно какое спонсорство обеспечит клуб фанатиков под названием "Церковь", ибо тратить ресурсы Шипов на такое неблагодарное дело он не особо хотел. Всё это время Лука хотел подгадить Ордену, захватившему город, но при этом ему требовался достаточно влиятельный и мощный союзник, с которым можно было бы объединиться. У его младшего брата, Элая, тоже были свои мысли насчёт орденовцев, да и у него была своя организация — Баланс, занимавшийся только благими делами, которые, однако, ограничивались одним Центральным Районом. В теории можно было бы объединиться с ними, но босс мафии понимал, что этого будет мало. Чтобы поставить Орден на колени и раком, нужно что-то большее. Нужно количество, качество и сила. У Церкви было всё это, и потому макаронник решил поумерить своё предвзятое отношение к этой шарашкиной конторе. Конечно, после осуществления необходимых целей их сотрудничество сразу же прервётся на хорошей ноте, и итальянец продолжит развитие своей организации и плавный переход от криминальной до вполне легальной, дабы начать жизнь мафии с чистого листа, дав каждому возможность вести самую обычную и безопасную мирскую жизнь в окружении своей семьи.
Имея на уме только благие намерения, Чангретта припарковал свой автомобиль на стоянке рядом с Собором и направился ко входу в это строение, построенное на деньги налогоплательщиков и имеющее бешенный оборот денег каждый год. Кадило мутится — лавеха мутится, ёпт. За почти что два года внутри Церкви мало что успело измениться. По сути, всё было по старому. В это время, конечно, людей здесь было очень мало — всего пару человек, если не брать в расчёт служителей этого клуба. К одному из них Король Шипов и решил подойти, дабы тот уведомил Пастыря Света о своём приходе. — Здравствуйте! Я Лука Чангретта. Мне сообщили, что Пастырь Света ждёт меня. Хотелось бы его найти.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Луку встретила в Соборе служительница Церкви в характерном темном одеянии. Она улыбнулась и быстро сориентировалась, куда направить гостя, поэтому сказала ему:
— Да-да. Мне сообщили, что вы должны подойти, проходите за мной.
После этих слов еще молодая девушка направилась вглубь Собра, затем поднялась на третий этой и остановилась у позолоченной двери, за корой находился невероятно роскошный и просторный кабинет, освещаемый солнцем из огромного окна. За добротным столом, который был украшен различными орнаментами из золота, сидел седоволосый мужчина преклонных лет, который явно не был удивлен появлению макаронника.
— Здравствуйте, Король Шипов.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Король Шипов одобрительно кивнул и прошёл вслед за молодой служительницей Церкви. Такая молодая, а уже мозги промыли. Несправедлива эта ваша жизнь. Чангретта же с любопытством оглядел окружающую местность, ибо в эту часть Собора ему ещё не доводилось попадать. Как и ожидалось, всё было достаточно шикарным и было видно, что кадило в этом ОПГ реально мутит бабки. Недолгий путь окончился у не менее шикарной и роскошной двери, за которой стоял не менее ох*енный кабинет. Освещение в этом помещении было куда лучше, чем в остальной части Собора. Даже уж слишком. Пастырь Света, как и ожидалось, мужчина преклонных лет, вероятно, любящий маленьких мальчиков, мирно ожидал своего гостя и потенциального союзника сидя за обыкновенным для данного места столом. Подумаешь стол, украшенный всего лишь какими-то золотыми орнаментами и сделанный из дерева п*здатого качества. — Здравствуйте, Пастырь Света. — с доброжелательностью ответил Лука, пройдя вглубь кабинета. — Вы уже понимаете зачем я пришёл, и потому хотел бы услышать всё с ваших уст, включая подробности. — хоть рядом и были другие стулья, макаронник решил твёрдо стоять на своих двоих и быстро переговорить со стариком, ибо надолго задерживаться здесь не собирался. Жена ждёт в больнице как никак. Несмотря на эту спешку, нельзя было сказать что он вовсе не заинтересован в предстоящем разговоре, а скорее наоборот. Преследование такой благой цели как ослабление и, возможно, уничтожение Ордена, само по себе рождало неподдельный интерес.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Мужчина посмотрел прямиком в глаза Луке и гость собора мог ощутить в глазах главы церкви что-то поистине подавляющее. Его взгляд казался обычным, но он явно знал свои силы и в своем сознании давно расставил всех по местам значимости. Так или иначе Пастырь ответил сдержанным тоном макароннику:
— Я думаю вы понимаете, что рано или поздно ситуация в городе, стране или же мире стабилизируется. Церковь будет причастна к этому, но вот структуры по типу мафии будут постепенно вытесняться и уничтожаться. Поэтому я хочу предложить вам работу, которая сменит ваш профиль. Вы будете миротворцами Церкви, то есть поддерживать порядок, где это необходимо, а также нести идею порядка в массы. У вас будет приток заработка, но не будет потребности идти на сделку с совестью.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
18:17, 26.06.2023
Скверна вошла в Церковь и посмотрела вокруг, окидывая взглядом каждую служительницу с насильно натянутой до ушей улыбкой. Она наверняка не похожа на ту, которая никак не может остановиться, но в какой момент растягивания щек уже достаточно? Впрочем, монашки уже позади. Пластилиновая кожа в нижней части лица вновь расслабилась, рот стал маленьким, зубы смочились слюной. Девушка успела запомнить излюбленные места своей цели и осматривала их одну за другой в попытках найти Гавриила. Анна и не подозревала, что ему нужно сказать. Правильно формулировать свою просьбу тоже оказалось непросто. Назови предпосылки, не углубляясь в них, но так, чтобы жертве стало достаточно... Эм?

Не так давно она отсюда уходила, чтобы примечать какие-то изменения вокруг. Анна шла быстро, стукая каблучками черных туфель по идеально блестящей поверхности. Ее кожу окутывал исходящий из множества окон и витражей весенний свет, отчего она казалась еще бледнее. Секущиеся концы волос терлись о плечи, а аура Скверны летела впереди неё. Если бы Гавриил желал избегать её, он бы сделал это, только та ступила на порог здания.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
— Надеюсь вы понимаете, что расстаться с имеющимися связями и притоком денег нам, "шипам", будет очень тяжко. И вам, чтобы этого добиться, придётся предложить что-то очень весомое. — твёрдо и чётко проговорил Король Шипов, стоя на месте. — Я хочу преподать урок тем, кто захватил власть в городе. С моими былыми товарищами, как выразился ваш посол, у меня давние счёты, и я буду лишь рад помочь с избавлением от них. Тем не менее, я не хочу сменить одни наручники на другие, хоть и более светлые. — это был очевидный намёк на контракт с Орденом, который несколько ограничивал при разговорах о нём. — Не поймите меня неправильно. Я не отказываюсь от сотрудничества с вами, но вы должны понимать, что я не хочу быть псом на цепи до конца своей жизни. Как вы выразились, я планирую в будущем направить свою организацию в совсем другое русло и порвать с так называемыми "сделками со совестью". — Чангретта прекрасно понимал подобного рода сотрудничества и полностью осознавал, что Церковь в дальнейшем будущем, если справится с угрозой Ордена и восстановит мировой порядок, будет иметь еб*йшие резервы и всевозможную поддержку, что им в свою очередь даст возможность давления на Луку и его семью. Босс мафии при достижении цели хотел полную независимость и быть защищённым от любого рода контрактов или договорённостей. Ему не хотелось быть мальчиков на побегушках, который по малейшему приказу будет обязан навести так называемый "порядок", понятие, который у каждого трактуется по своему.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
jps
08:02, 27.06.2023

В один момент, когда Лука заговорил о то, что же Церковь сможет предложить Шипам (вместо всего того, что у них есть и было), Пастырь приподнял бровь, будто бы услышал уж очень не смешную шутку. Все слова Чагретты были выслушаны, а его предположения были лишь частично верны. Ведь после разрушения Ядра, Церковь смогла возыметь достаточное количество влияния, давая ответы людям, которые были лишены правды о магии. Тем самым было увеличено число последователей, пусть даже не истиноверующих. Что же касается Ордена, то с ним было заключено соглашение не через главу всей Церкви, а лишь Асвингтонской епархии, почему главам организации ничего не мешало убрать с пути ненужный элемент. Пастырь Света, выдержал паузу, а затем начал говорить довольно спокойно и размеренно, а Лука ощутил, будто бы его душа начала переполняться всем тем, что мучило её два года назад, до встречи с так называемым Божеством:
— Вы должны понимать. Что ваша организация не сможет существовать в том же формате, что ранее или сейчас. Всё, что создается человеком имеет срок бытия, причем он куда более незначительный в сравнении с чем-то фундаментальным. Вы не похожи на глупого человека, почему должны понимать, что не всегда стоит повышать ставки. Вам в первую очередь предлагается сохранить хотя бы долю вашего влияния, а также всех преданных вам людей, как и всего, что им дорого. — в этот момент макаронник почувствовал невероятно отвратное чувство, будто бы сейчас он мог потерять всё и всех, кто ему дорог, казалось, его снова начала одолевать паническая атака, — Вы сказали, что у вас есть свои планы на Шипы, которые должны быть свободны от оков и никому не прислуживать. Хотелось бы услышать, какое будущее для них вы видите. Я искренне не желаю с вами враждовать, ведь Шипу попросту не переживут такого поворота.
Когда глава Церкви закончил, Лука мог ощущать как его душа будто бы сжалась изнутри, под натиском негативных эмоций. Но постепенно эти чувства отступали, давая дорогу мыслям о возможности избежать реальности боли и отчаяния. Анна тем временем искала Гавриила, который сидел все в том же сажу, внимательно разглядывая сорванный бутон розы, который был поражен болезнью.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
Анна подошла к безмятежно раскинувшемуся на траве Гавриилу. В голову долбилось оправданное чувство дежавю. Впрочем, она была не против потревожить Святого, хоть он может и не согласиться с просьбой. По мере приближения мысли спутывались, а затем коченели, как будто их продувало насквозь потоком уверенного ветра. Странное чувство, которое сложно было бы описать в личном дневнике и которое ожидаешь испытать только рядом с этим церковником. Его тело в окружении цветов и зелени выглядело совершенно естественно, как часть художественной композиции, и Скверна на миг задумалась о том, что вмятину на траве от туши Гавриила также правильно прикрыть никому не удастся. Апрельский ветерок проникал в сад Церкви и обдувал его посетителей, Анна застегнула свою кофточку на две пуговицы, а затем, сама не заметила как, оказалась к Гавриилу настолько близко, что еще чуть-чуть и могла бы наступить на носы его туфель. Он же почувствовал ее намного раньше. Он видел её насквозь, мог не открывать глаз. — Вы не знаете, как можно проникнуть в Орден? Девушка примяла под себя юбку и села напротив церковника, обхватив колени руками, дабы быть с ним на одной высоте. Действительно, после Гавриила поговорить об этом Анна сможет только с Кириллом.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
По словам самого Пастыря Света можно было понять, что у Церкви имеется достаточная мощь, чтобы прогнуть под себя большинство группировок и организаций, но делиться ею с так называемыми союзниками и в особенности с "миротворцами" из Шипов мужчина явно не хотел. Более того он, по сути, делал даже открытые угрозы, утверждая, что в случае отказа от подобного за мафией рано или поздно придут. "А я-то думал когда ты покажешь своё настоящее лицо..." Нынешняя Церковь напоминала не клуб фанатиков, которые только молятся и завлекают новых последователей, а Церковь из средних веков, которая регулярно устраивала крестовые походы против еретиков, избавляясь от всякого из них. Люди Чангретты не были исключением. Чувства и эмоции, которые он испытывал во время речи церковника, конечно, оказывали своё влияние, но Король Шипов пытался не подавать виду. Он направлял своё мышление в другое русло, удачно игнорируя всплывающие воспоминания и отрицательные эмоции. — После уничтожения текущих "властителей" города и завершении всех необходимых дел, я хочу вернуть "Шипов" к истокам. Вам неизвестно, но до преступной деятельности наши предки занимались разведением редчайших сортов цветов. Может откроем ещё свою сеть ресторанов с итальянской кухней... — макаронник выдержал паузу, и затем вновь заговорил. — Скажите мне прямо. Это "поддерживание порядка" будет включать в себя убийство неугодных?
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
06:09, 30.06.2023 №10
+ 3
Прикрепленная картинка
Гавриил все разглядывал цветок, а когда Анна села рядом, Святой посмотрел на девушка, а цветок был сожжен, даже не оставив пепла после себя, а у руки мужчины красовались магические круги белых символов. Церковник приподнял бровь и с иронией проговорил:
— Неужели ты решила податься в Орден, устав от Церкви?
Гаврриил отряхнул пальцы и уперся рукой о землю. А на третьем этаже Лука продолжал разговор с Пастырем. Седовласый мужчина улыбнулся в ответ на уточнение главы Шипов, не торопясь с ответом:
— Это вас так сильно беспокоит, Лука Чагретта? Неужели вы предполагаете, что Церковь верила бы в вашу способность убивать ради нас и по нашей указке? Я может и не молод, но из ума не выжил. Мы не фанатики, которыми многие представляют нас. Да и зачем лишать жизни тех, кто еще может пройти путь искупления, принося пользу?
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
00:56, 01.07.2023 №11
+ 1
— Зачем лишать жизни? — повторил Лука вопрос, взглянув в глаза Пастыря Света. На его лице можно было заметить лёгкую ухмылку. — Потому что некоторые не заслуживают шанса на искупление, а если учитывать то, против кого мы будем противостоять, то многие из них даже не примут предлагаемый вами шанс. По крайней мере двое, которых я встречал, решили расстаться с жизнью, нежели выбрать другой путь. — Король Шипов успел уже утомиться, и по этой причине двинул к ближайшему свободному стулу, который, собственно, и занял. — Конечно, если вы не хотите чтобы в ходе миротворческой деятельности были убиты "грешники", то я постараюсь этого не допустить из уважения к вам и буду направлять всех "хулиганов" к вам, дабы они поняли свою ошибку. Но что если кто-то откажется принимать шанс на искупление? Тюремное заключение? Учитывая кто у нас властвует в городе, то пробудут они там не особо долго. — Чангретта свято верил в то, что деятельность, которую предлагает проводить Пастырь Света, в любом случае будет содержать в себе кровопролитие. Конечно, старик от такого отказывался и не собирался допускать, и это вызывало у макаронника сомнения. Рано или поздно придётся принять такое решение. В Ордене достаточно много мерзавцев, которые при первой же возможности должны попасть в царство Аида. Лука это знал как никто другой, и потому рассматривал преимущественно чистку, схожую с той, которую в своё время проводили немецкие солдаты по отношению к евреям. Конечно, в случае нашего героя это делалось бы со строжайшим контролем, взвешивая каждый
поступок конкретного преступника.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
01:12, 01.07.2023 №12
+ 1
Анна, конечно, расслышала перемену в его тоне, ну шутки отличить не смогла. Здесь сложно применить книжные знания на практике. — Мне нужна информация из их архивов. Я остаюсь в Церкви. Интересно, этой крупицы информации хватит, чтоб удовлетворить его любопытство и перейти к делу? Или Гавриилу нужно более веское объяснение? Тяжело прочувствовать эту грань. На сожженный цветок Скверна обратила внимание, но и впечатлять своего собеседника собственными умениями ей было незачем. Вместо этого она опустила руку в цветы и потянулась за одним из них и, сорвав его одним точным движением, бессознательно протянула Гавриилу. Слишком правильно он смотрелся вместе с цветами. Поразительно портретно. Лепестки и стебли приятно щекотали тыльную сторону ладони, забивались собственным ароматом в носы, а вокруг жужжали пчелы. Второй рукой девушка все еще гладила себя по колену в белом чулке. На белой ткани оставались зелёные следы травы и земляная грязь. Ее разум лежал перед Гавриилом открытой книгой, он мог делать с ним, что вздумается. Довольно опасное знакомство, к которому вскоре привыкаешь.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
jps
08:55, 03.07.2023
Пастырь смотрел прямиком в глаза Луке, отвечая ему довольно четко:
— Для кого-то дать шанс изменится вам и вашей организации было бы непростительно. О сговорчивости можете не беспокоиться, с возрастом я смог приобрести некоторые навыки убеждения. В таком случае я дам вам сутки, чтобы подготовить своих подчиненных к новому формату работы. Если вы не против, о готовности сообщите мне.
Мужчина выдвинул один из ящиков стола и достал из него прозрачную кристаллическую карту, а затем протянул ее макароннику.
— Для связи со мной.
Гавриил тем временем выслушал Анну и произнес:
— Может быть, я бы смог добыть тебе пропуск от Церкви в архив нашей новой управленческой ячейки. Но как и твой любый Преподобный Кирилл, я бы хотел поточнее узнать, что ты там хочешь найти.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
17:45, 09.07.2023 №14
+ 1
— Хочу узнать о биологическом отце. Кто он такой. Зачем скрывать что-то от Гавриила? Он же все равно узнает, стоит ему слегка напрячь свое мозговое воздействие. Скверне было слишком лениво обдумывать всякую ложь, чтобы она звучала важнее и убедительнее реальности. Ее розовые глаза смотрели прямо в глаза Святого, выпытывая из них ответ на свою просьбу. Но есть ли у него пропуск к настолько старым архивам?
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
— Вот как. На самом деле это вполне нормально и ожидаемо, наше прошлое часто бескоит ум. Дай мне пару часов и я что-нибудь придумаю
Сказал Гавриил с ноткой удовлетворения на лице, будто бы он получил ровно тот ответ, который и ожидал. Он не стал красть время Анны, почему встал и направился в глубь собора.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
20:39, 09.07.2023 №16
+ 1
Анна кивнула, выражая благодарность, но не успела и слова вставить, как Святой удалился куда-то вглубь собора. Это не займёт много времени, если судить по его словам, и она сама решила найти развлечение в стенах церкви. Так, петляя по коридорам и комнатам, ученица пыталась найти Кирилла или Анатолия. Разговор с ними должен решить некоторые ее вопросы, которые по какой-то причине она не разобрала за последние полтора года. И пока Скверна переходила из зала в залу, она раздумывала о том, как же удачнее начать разговор.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
21:30, 09.07.2023 №17
+ 1
В одном из залов Анна нашла Анатолия, приветливо общавшегося с какой-то молоденькой служительницей, которая мило посмеивалась в ответ на его слова.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
21:34, 09.07.2023 №18
+ 2
— Если вам нужна будет дополнительная помощь в "убеждении" кого-то — вы знаете как связаться со мной. Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным. — Чангретта взял кристаллическую карту, которую протянул Пастырь Света, и завершил встречу рукопожатием, после чего покинул кабинет святого и направился обратно по роскошному пути. В этот раз он уделял мало внимания местной архитектуре и больше думал о предстоящем деле и в целом об этом сотрудничестве. Шестое чувство так и било тревогу. Здесь явно должен был быть какой-то подвох. Хоть какой-нибудь, даже самый мелкий. Не могло всё складываться так хорошо. Обдумывание сложившейся ситуации полностью заполонило голову нашего героя, и в считанные мгновения он очутился уже внутри своей машины. Спинку сиденья он полностью откинул назад и начал отдыхать. Тонированные окна едва ли пропускали солнечные лучи и Лука, находясь в таком очаровательном полумраке, невольно прикрыл свои глаза, полностью расслабив тело. День выдался достаточно трудным в физическом и моральном плане, а если добавить к этому достаточно раннее пробуждение ото сна, то стремление к отдыху становится вполне понятным.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
21:01, 10.07.2023 №19
+ 2
Она, наверное, невовремя. Так бы подумала любая другая девушка, но не Анна. Преодолевая шаг за шагом, девушка все больше приближалась к белобрысой макушке церковника. Невероятно неинтересно, какие у него могут быть дела с привлекательной служительницей. Для Скверны он выделит немножко своего внимания, так ведь? И, держась за эту идею в розовой макушке, она не замедлилась и не переменилась в лице, продвигалась также уверенно, рожей такой же невыразительной. Она приблизилась, но не заговорила, навострила ушки, концентрируя внимание на том, как же Анатолий отвлечется от своей возбужденной смехом собеседницы и обратится к Анне. Странное поведение. Казалось бы, никаких дел у гимназистки к нему нет, но что-то всё же жгло ее разум и кипятило серое вещество. Об этом он, возможно, не станет открыто распространятся даже с ней наедине.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
16:22, 11.07.2023 №20
+ 3
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка Как только за Лукой закрылась дверь, кое-что в кабинете переменилось или же приняло свой истинный облик, который не был доступен осязанию Чагретты. За столом всё еще сидел седоволосый мужчина, но вот свет из окон падал лишь до ее середины, будто бы не допускаемый тенью на ее территорию. У двери, облокотившись на стену и с безучастным видом стоял молодой человек, чьи белые волосы сейчас не сеяли серебром, сливаясь с окружающим мраком. Тишина была прервана голосом Преподобного Отца Кирилла, который, оказывается, всё это время находился на кресле у окна, но его не имел возможности ни видеть, ни ощутить недавний гость Собора.
– Почему вы решили связать Церковь с такими организациями? Я думал наша связь с Орденом это вынужденная мера и мы не будем иметь дела с подобными личностями в будущем.
В голосе Кирилла не слышалась ни оторопи, ни страха, будто бы он не почуял в словах, сказанных Луке, угрозы для себя. Или же они попросту не были доступны ему, как и он не был допущен до глаз Короля Шипов? На его слова сразу же отреагировал Глава Церкви, встав со своего места, а в это время скучающий у двери молодой человек посмотрел на Кирила и шевельнул губами, придавая им вид улыбки. Пожилой мужчина подошел к окну и посмотрел вниз, увлекшись наблюдением за кем-то. Он выдержал пару секунд, а затем ответил:
– Мы должны давать шанс искупления всем, ведь наша истинная цель заключается в том, чтобы помочь людям, вне зависимости от их прегрешений. Это правда, что спасение требует некоторых жертв.
Услышанное Кирилла не впечатлило и не поразило, похоже он что-то да знал о планах своего покровителя. Но на какое-то время он задумался и погрузился в размышления, готовясь задать очередной вопрос, на формулировку которого пришлось потратить несколько минут. Парень с рогами на голове, который незаметно для всех стоял у двери, направился к фигуре седовласого мужчины. Он медленно подошел к нему, оказавшись в паре сантиметрах от него, он остановился. Короткое сомнение или же пауза и он сделал еще шаг, не почувствовал никакого препятствия, будто бы тела Пастыря Света и не существовало в реальности. Облик молодого человека сменился на образ всем известного предводителя Церкви. Теперь число находившихся в кабинете сократилось до двух, а Кирилл, будто бы ничего не замечая, все размышлял над своими сомнениями. Как вдруг к нему подошел его учитель и, положа руку на плечо, проговорил:
Прикрепленная картинка – Ты же знаешь, что создание идеального мира для каждого требует многих ресурсов от нас. Ведь для каждого человека счастье свое собственное и состоит из множества деталей. Даже наш недавний гость не исключение. Его стоило лишь направить в нужное время, чтобы сейчас он был достаточно силен и способен принести нам пользу. Сейчас нам нужно помочь Балансу, основательницей которого стала оклевещенная Орденом Меррил Малкавин, чтобы после она стала нам другом.
Преподобный, как маленький мальчишка, внимал каждому слову Пастыря, постепенно убеждая себя в том, что все замыслы Церкви служат построению лучшего будущего. От его сомнений не осталось и следа. Кирилл встал и поклонился Пастырю, поблагодарив его:
– Большое спасибо, что не дали мне погрязнуть в сомнениях, развеяв их истиной. Не буду тратить ваше время, Пастырь.
Затем молодой епископ направился к двери, за которой вскоре и исчез. А у кресла остался стоять уже не старик, а всё тот же молодой парень с безучастным взглядом. Вскоре он медленно подошел к столу и достал что-то из ящика, сопровождая это едва слышной фразой: "Этот мир сам соглашается отвернуться от истины, в пользу прельщающей лжи".
На первом этаже молодая служительница Церкви Анна решила подойти к своему старому знакомому Анатолию, который до этого момента мило беседовал с другой, не менее приятной, девицей. Приметив Скверну, парень сразу заулыбался куда шире и поприветствовал ее:
– Здравствуй, Анна!
Но вот его недавняя собеседница, увидев розоволосую, сразу потускнела взглядом и замешкалась. Она не была знакома с дочерью Гольца, но часто видела ее в компании сомнительного Гавриила, почему поспешила удалиться. Сказав что-то невнятное на прощание Анатолию, она скрылась где-то в стороне ближайшего коридора. Молодой служитель Церкви не расстроился и был готов уделить всё свое внимание Крыске, которая явно хотела чем-то поделиться.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.