Форум Jut.su

Квартира Луки

2022-11-15T20:41:54+03:00 2023-03-27T23:18:55+03:00
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
23:28, 25.02.2023 №41
+ 2
— Да-а-а-а-а... — протяжно заговорил Лука, присаживаясь на стул. — Дни были нагруженными, но за эту неделю мы смогли решить многие важные проблемы, поэтому в ближайшее время жизнь будет гораздо легче. По крайней мере я на это надеюсь. "Ага, щас. Стоит жизни только наладиться, как сразу же происходит какой-то п*здец. Сейчас я хотя бы знаю что конкретно нас ждёт." — улыбка, которой Марин одарила присутствующих, не осталась незамеченной нашим героем. Его сердце в очередной раз начало постепенно таять, а взгляд приобретал черты безграничной любви. Элай и Рикота также могли заметить это, если только у них было на то желание. В одной младший из Морганов был прав: из-за Китагавы Лука улыбался чаще, выглядел более жизнерадостным и живым.Что уж там, из-за одной лишь улыбки своей девушки Король Шипов успел забыть, что в правом руке у него находилась бутылка коньяка, которая впоследствии оказалась на столе. Бывший орденовец решил освободить своё тело от лишнего груза, и посему повесил свой костюмчик на тот же стул, на котором он сейчас сидел. — Не ожидал, что ты сегодня решишь заехать ко мне в гости, братишка. — произнёс босс мафии, обратившись к младшему братцу. — Хотя, причины твои я могу понять. — с лукавой улыбкой на лице, Чангретта перевёл свой взгляд на Рикоту, которая с полной безучастностью сидела на диване и параллельно чесала свою говорящую шаурму. Казалось, что её насильно заставили прийти в гости, хотя до этого она с полным желанием и очень часто захаживала к своей подруге. Видимо, в этот раз было что-то не так или были другие причины, а Лука и Элай своим присутствием как раз-таки мешали ей. Возможно было и то, что ей мешали именно Лука и Марин, а сама Рикота хотела немного романтики с младшим из Морганов. Впрочем, теорий было предостаточно, но истинность каждой из них оставалась под вопросом. Не доводя подругу Марин до стадии раздражения, итальянец перевёл свой взгляд сначала на Элая, а затем на Марин. Наглядеться на неё было невозможно, но помимо эстетического удовольствия были и другие причины. От неё хотелось бы узнать почему Рикота сегодня необычайно тихая и отстранённая ото всех.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
07:04, 26.02.2023 №42
+ 3
Прикрепленная картинка
Увидев Рикоту, что наконец вошла в комнату, Элай довольно быстро вскочил. Неважно, насколько он изменился — стоило ему увидеть это милое лицо, услышать этот звонкий смех как он начинал вести себя как робкий мальчишка на своём первом экзамене или признании в любви... В какой-то степени так оно и было. Букет, что незадолго до этого лежал в стороне — оказался в руках гимназиста, и подойдя к подруге Марин Септимус конечно же вручил сей презент Рикоте. — Прости, что не выходил на связь... — Было не стыдно и подросток даже не смущался. Когда Лука начал диалог, то сам Зубастый потирая шею, сам того не заметив сел около девушки, продолжая беседу. — На самом деле причин довольно много. Начиная тем, что я хотел увидеться и заканчивая тем, что у меня к тебе просьба. Личного характера.— на моменте первой части предложения, взгляд Элая плавно переместился с Луки на Рикоту, а после вернулся назад. Сейчас Элай казался совсем другим, уверенность, тактичность и твёрдость. Андрэ проделала титаническую работу по изменению парня в лучшую сторону за эту неделю, пожертвовав его личной жизнью. Однако сейчас Септима заботила лишь Рикота, он ясно видел её отстранённость, смог сразу заметить, что сегодня у неё — нет настроения. Неужели из-за него самого? Быть может, Элай действительно что-то такое натворил? Определённо, чуть позже следует попросить Луку оставить их наедине. И решить все вопросы, как никак... Сегодня они могут видеться в последний раз.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
16:26, 26.02.2023 №43
+ 3
jps
16:42, 26.02.2023
Марин почуяла, что в словах Луки было куда больше, нежели он мог или хотел сказать. Сейчас она не стала выяснять подробности, а лишь положила руки на плечи короля Шипов и постепенно начала их массировать, стараясь не привлекать к этому внимание. Но вот сама она с интересом и некоторой усмешкой наблюдала за действиями Элая, который будто бы забыл о всех, кроме ее подруги. Она не была в обиде или же расстроена этим раскладом, даже наоборот, такие интересные детали позволили бы ей уже не быть глупенькой любвеобильной девочкой в глазах своего ‘телохрарителя’.
Рикота же, будучи сегодня немного рассеянной, не ожидала презента, не смотря на то, что могла заметить букет на входе, она не придала этому какого-то значения. Но сейчас она получила цветы и была выбита из своих размышлений действиями Элая. Девушка приняла презент и не успела что-то ответить на извинения Зубастика, как он снова озадачил ее какой-то таинственной просьбой. Обстановка была далеко не интимной, ведь было как минимум три наблюдателя происходящего, но это не заставило Рикоту покраснеть, но вот немного смутиться и улыбнуться, очевидно, смогло… Поочередно поглядывая на цветы и Гольца, она слушала, о чем же тот хочет попросить.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
17:23, 26.02.2023 №44
+ 3
Прикрепленная картинка
Просьба... Точно. Сейчас все взгляды были направлены именно на Септимуса и Рикоту, но гимназист само собой — умел удивлять не хуже чем профессиональные фокусники, потому не стал озвучивать дело личного характера, которое было обращено к Луке... Да и вообще, Элай сильно сомневался, стоит ли говорить брату о том, что будет завтра, стоит ли у него просить о подобном одолжении? А может... К чёрту всё это? Жить так, будто каждый день твой последний? Взять и озвучить всё то, что чувствовал Септимус к этой прекрасной девушке? Никаких «что, если?» не должно быть. Здесь и сейчас. Сообщение по кристаллу связи незаметно было отправлено Луке. Одна простая просьба, тоже личного характера. Оставить их двоих наедине на некоторое время. А когда это случилось, то Элай сделал... Довольно удивительный и несвойственный ему поступок, по велению сердца, конечности двинулись сами. Удивительная химия, которая была похожа на магию в этом мире, полном загадок. Руки потянулись к рукам собеседницы, Ину вообще был забыт. Глаза сверкнули янтарным проблеском. Вместо нужных слов на ум приходили совершенно глупые вопросы... И такие... Обычные? Почему? Хотелось просто расспросить Рикоту, как её самочувствие, как прошёл её день, что ей нравится и не нравится, какая еда по вкусу... Гимназисту впервые было настолько интересно узнать такие мелочи, настолько казалось бы, неважные подробности о жизни человека... Приложив некоторые магические усилия, Элай использовал незамысловатое заклинание. Из букета, что лежал рядом — вылетела красивая бабочка из цветного металла, переливающегося цветом изумруда вперемешку со сталью. Она была будто оригами, что уселась прямо на руках этих двух, между ними. — У тебя и в правду очень красивые глаза.— раз за разом, молодой маг замечал подобное. — Я... Я не знаю, что это за чувство... Мне нравится в тебе всё... Мне нравишься ты... Мне нравится небо над твоей головой и земля под твоими ногами... Мне нравятся те слова, что ты говоришь, мне нравишься ты...— всё это было очень странно и очень... Быстро... Они видятся лишь во второй или третий раз, и тут Элай выкидывает подобный "прикол". Нет, он не ожидает взаимности. Он просто хочет рассказать о своих чувствах.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
18:01, 26.02.2023 №45
+ 2
Действия Элая не могли оставаться незамеченными для Ину, который к этому времени улегся на полу и, когда парнишка начал говорить комплименты, тихо вздохнул, будто бы от усталости или же чего-то еще. Рикота же продолжала молчать, следя за Зубастиком и слушая его признание. Появление бабочки было приятной неожиданностью для девушки и не позволяло ей перестать улыбаться, но вот последние слова, хоть и были приятны ушам, девушка немного омрачила:
— Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но лучше узнай меня, прежде, чем произнести продолжение...
Рикота будто бы расцвела, правда вскоре она невзначай обратилась к Марин, нагнувшись над букетом, чтобы насладиться ароматом:
— Одолжите вазу? Вам же она пока не пригодится.
Последняя фраза была произнесена с некоторой иронией, вероятно, с целью уколоть Луку.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
18:45, 26.02.2023 №46
+ 1
Марин была просто самой чудесной девушкой на свете. Она всегда умела поддержать Луку, всегда знала что ему нужно в тот или иной момент. Её нежные прикосновения были лучше всех мирских благ, а тепло её рук распространялось по всему телу, отчего на теле Короля Шипов пробегали мурашки по коже. С самой искренней и тёплой улыбкой Чангретта посмотрел на свою возлюбленную, немного приподняв свою голову. Младший братец также не терял времени зря, и уже начинал делать первые шаги к своей, возможно, первой и последней любви в жизни (в хорошем смысле, конечно же). Взгляд итальянца так и говорил, что он гордится Элаем. — Просьба, говоришь? Я так полагаю, что тебе нужны не материальные ценности, ибо их смогла бы подарить тебе та же Андромеда. — макаронник был полностью открыт для диалога с младшим из Морганов, но сам гимназист, по-видимому, имел совсем другие планы. Чангретта заметил, что его младший брат погрузился в некоторые размышления, но не успел даже окликнуть его, как заметил слабое синее свечение в правом кармане своих брюк. Рука аккуратно скользнула туда. К удивлению, сообщение передавал Седьмой, который сидел в нескольких метрах от нашего героя. С первых же слов стало понятно, почему он решил передать своё послание таким образом: Зубастик хотел остаться наедине с Рикотой Икотой. На лице у босса мафии появилась лукавая улыбка, а сам он остановил Китагаву, которая массажировала ему плечи, своей рукой и встал со стула. — Давай-ка предоставим молодым немного пространства и времени. — произнёс шёпотом Лука, наклонившись к уху своему объекту обожания. В следующий же миг Король Шипов нежно взял Марин за руку и повёл за собой в спальную комнату без каких-либо пошлых намерений. Уход парочки мог заметить только Элай, ибо владелица говорящей шаурмы была слишком рассеянной. Дверь спальни захлопнулась со слышимым звуком, по которому Морган мог понять, что они остались наедине. — Ну что? — заговорил итальянец. — Успела соскучиться за сегодня? — макаронник откинулся спиной на кровать и раздвинул руки в сторону. — День сегодня был утомительным...
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
19:08, 26.02.2023 №47
+ 2
Что-ж... Чего-то такого Септимус собственно и ожидал. Как минимум про такой исход не стоило забывать. Сердце бешено колотилось, будто вот-вот начнёт танцевать фламенко или и вовсе примется завывать... Очень смешанные чувства сейчас руководили подростком. Начиная от смятения, что переходило в стыд и заканчивая некоторой горечью... Нет, это не поражение. Да и сам зубастый не показал ни капли расстройства, хоть внутри у него и творилось полнейшая буря, всё металось кувырком, будто бешеный стук всё того же сердца можно было услышать даже не приближаясь к груди. В воздухе зависла неловкость. Тёплые и нежные руки девушки грели более холодные ладони Элая, который несмотря на свои габариты и то, что услышал — удивительно хорошо контролировал себя и боялся даже сжать руки, чтобы не причинить хотя бы малейшего дискомфорта. И вновь... Улыбка. — Прости! Да... Наверное ты права, я что-то слишком сильно поспешил. Не знаю, что на меня нашло... Я просто вдруг почувствовал, что сейчас тот самый момент, а в итоге...— было бы неплохо, если бы сейчас Гимназиста кто-то как следует ударил по щекам или просто заткнул, ведь он всё сильнее и сильнее зарывал себя в землю перед Рикотой своими попытками объясниться. Нужно ли это всё вообще было? Элай аккуратно и нежно отпустил руки девушки. Сейчас, наверное, было бы хорошо уйти... После подобного, но такое лишь ухудшило бы всю ситуацию, в которой находился наш герой. Ещё не всё кончено. Просто нужно время. А оно есть у самого мага? Кто знает... Язык плёлся, слова путались и перемешивались, в голове — полный бардак.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
19:19, 26.02.2023 №48
+ 2
Ину никуда не собирался уходить и остался подле любовной парочки, а вот Марин, хоть и очень хотела поприсутствовать, а также дать волю своему любопытству, все-таки поддалась Луке и зашла с ним в другую комнату. Стоя у двери и стараясь хоть что-то подслушать, она довольно добродушно ответила Луке:
— Понимаю. Но ты вроде как смог немного отдохнуть вечером, немного выпил хоть?
Девушка не ревновала и не злилась, а просто интересовалась состоянием Шипастика, почуяв от него характерный запах. Но вот когда она услышала просьбу Рикоты, то злобно улыбнулась, тем самым будто бы говоря: "Нет уж, я тебе не дам возможность улизнуть, Рикота". Двое остались в спальне, а вот Рикота только сейчас заметила, что они с Элаем остались почти наедине. В ответ на смущение Семерки девушка приподняла бровь, будто бы стараясь показать ему, что не стоит сейчас объясняться и она сама всё прекрасно понимает. Не желая мучить паренька, она заговорила, почти что перебив разволновавшегося Гольца:
— Лучше просто пару раз сходим куда-нибудь прогуляться. Только не в кошачье кафе, Ину не любит их.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
19:56, 26.02.2023 №49
+ 2
— Это был скорее не отдых, а деловая встреча. Алкоголь же был средством достижения цели. — Чангретта выдохнул, показывая свою усталость. — К тому же прошла встреча не очень, и поэтому я слегка разочарован. Так или иначе, после этого произошло ещё одна встреча, и уж она прошла очень даже удачно. По итогу ряды Шипов пополнят два человека, и у нас появится новый многообещающий информатор. — Король Шипов поднял свою голову и заметил очень забавную картину. Китагава подслушивала разговор своей подруги с младшим братом её "телохранителя". Со стороны итальянца послышался непродолжительный смех. — Твоя любопытность не знает границ. — с улыбкой на лице произнёс он, параллельно поднимая своё тело в положение "сидя". Далее он снял с себя галстук, который по ощущениям сильно сдавливал горло и шею. Не останавливаясь на достигнутом, наш герой расстегнул первые три пуговицы своей белоснежной рубашки. Икс-образный шрам, который макаронник получил полтора месяца назад на задании от Ордена, оголился на одну треть. В голове невольно начали всплывать пережитые события, и босс мафии положил свою руку на грудь. Много воды утекло с тех пор. За один лишь этот месяц в жизни Чангретты произошло о-о-о-очень много перемен , и за столь короткий период он испытал весь возможный спектр человеческих эмоций. — Она ж твоя лучшая подруга. — проговорил Лука, продолжая сидеть на своей пятой точке. — Рикота в любом случае расскажет тебе в подробностях то, что произошло между ними. Разве нет? — Лука вновь плюхнулся обратно на родную кровать. Мышцы начали расслабляться, впрочем, как и всё тело. Несмотря на то, что Лука был на ногах практически с пяти утра, он чувствовал лишь лёгкую сонливость.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
16:17, 27.02.2023 №50
+ 2
Прикрепленная картинка
В чём-то подруга Элая была абсолютно права. Ему не стоило смущаться и вести себя как тот — кто совершил какую-то ошибку, тем более когда он ничего такого не делал. Наоборот — следовало проявить ещё большую уверенность и попытаться выйти из ситуации если не как победитель, то как тот, кто явно не проиграл. Увидев действия со стороны Рикоты, гимназист действительно остановился и решил ничего не говорить, лишь глубоко вздохнув и опустив голову. Внутри всё такой же ураган, правда теперь — чуть тише, усмирённый. Удивительно, но рядом с ней номер Семь терял любые сомнения и переживания, будто эта дева и вовсе являлась личным успокоительным родником гимназиста. — Кажись я знаю, с кем Ину будет сложно поладить при следующей встрече...— очевидно речь шла про питомицу самого Зубастика, которая в том числе не особо любила собак... Однако не до такой степени агрессивно, конечно же. Что знал Элай точно — прямо в этот момент он передумал. До этого он хотел попросить Луку беречь себя и свою семью, а так же жить счастливо предполагая собственную сперть или уход куда-либо после того, что случится скоро... Однако теперь у него была ещё одна причина, помимо семьи, которая крепко удерживала нашего мага в этом мире. Стиснув зубы, он будет продолжать жить, пока не добьётся взаимности со стороны этого ангела, пока не отведёт её на свидание. Глупая, наивная мечта... С другой же стороны — очередная порция топлива, которая заставляла гимназиста двигаться, желать существовать в данном мире. — Сегодня уже поздно... Думаю, приглашать тебя на ночную прогулку в данный момент будет не очень вовремя?— с иронией в голосе проговорил Элай улыбаясь. Скорее всего, Рикота в том числе довольно сильно устала за сегодня, да и захочет ли та после всего, что устроил молодой маг за последние полчаса? К слову, отходить от Рикоты Элай не желал, потому продолжал сидеть рядом, держа одну из рук подруги Марин в своей руке.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
18:39, 27.02.2023 №51
+ 2
— Мое любопытство — мое любопытство.
Немного едко подметила Марин, а после добавила почти забывая о Луке:
— Теперь уж точно расскажет, хе-хе.
В это же время Рикота положила букет на колени за неимением вазы и посмотрела на Элая, ее взгляд хоть и был теплым, но ее явно что-то тяготило, почему она не была быть безоговорочно счастлива. Да, она улыбалась и слушала Зубастика, но ее внимание будто бы снова начало куда-то уходить, в ответ на предположение о судьба Ину на следующей встречи, девушка тихонько усмехнулось, а не предложение прогулки ответила, переводя взгляд с парнишки на презент:
— Не принимай на свой счет, но сегодня я не смогу пойти. Я благодарна тебе за цветы и слова, это очень мило с твоей стороны!
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
20:24, 27.02.2023 №52
+ 1
— А я уже успел забыть насколько длинный твой язык, любопытная ты наша. — моментально ответил Чангретта, продолжая смиренно лежать на кровати и перебирать пальцами правой руки локоны волос. — Хотя... В этом мы с тобой можем посоревноваться между собой. — с явным пошлым подтекстом продолжил Лука. На его лице появилась лукавая ухмылка. Разговоры на подобные темы обычно смущали милую японочку до такой степени, что она прикрывала своё лицо руками и нервно мотала головой. — Я слышу их весь разговор отсюда. — с привычным тоном проговорил Король Шипов, выждав некоторую паузу. — Пока ничего интересного там не происходит. Рикота какая-то слишком... неуверенная и менее энергичная, чем она была в момент нашей первой встречи. Элай же наоборот окрылён адреналином и весенним обострением. — бывший орденовец лежал в расслабленном состоянии с закрытыми глазами, уделяя больше внимания именно своему слуху, и совсем "невзначай" подслушивая разговор двух будущих потенциальных голубков. В одном с японочкой Лука был согласен — Зубастику стоит узнать свою избранницу получше. Однако, одновременно с этим Седьмого нельзя было осуждать, ибо слова, которые он хотел сказать хозяйке говорящей шаурмы, наверняка были бы от чистого сердца, а для такого нужно немало смелости и при этом уверенности. Младший из Морганов не был похож на маленького мальчика, который даже не задумывался о будущем, и потому старший братец делал ставки на его целеустремлённость и моргановскую харизму, которой он, как и остальные братья, не был обделён.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
18:44, 04.03.2023 №53
+ 2
Прикрепленная картинка
Обстановка, подобно стрелке счётчика колебалась из стороны в сторону, то была напряжённой, то наоборот — очень лёгкой и уютной. По крайней мере, так ощущал всё сам Зубастый, что же до Рикоты или тем более Ину? Кто их знает... Женщин этих и духов в иде псов. На некоторое время номер Семь завис, неприступная стена в виде этой молодой девушки — раз за разом не позволяла взобраться на верхушку. Уступ за уступом, но та самая точка, тот пик к которому стремился гимназист — всё это отдалялось каждый раз, когда подросток делал уверенный шаг вперёд... Парадокс. Пришлось поменять тактику. Вновь улыбнувшись на благодарность Рикоты, Эл понял, что знакомство надо начинать как минимум сейчас. — Ладно. Может хватит грустить?— это предложение на самом деле могло стоить гимназисту многого. В данный момент любое неосторожно брошенное слово влекло за собой серьёзные последствия. Однако в проблемы подруги лезть Зубастый не стал, это могло быть слишком личным и тревожить по такому не хотелось, сам Элай надеялся, что Рикота поймёт это. — Если ты не торопишься... Может узнаем друг друга поближе? Какая музыка тебе нравится? Мне вот, например, если тебе интересно: рок-н-ролл из-за влияния старшего брата, в детстве даже хотел стать музыкантом, ха-ха! Но и другие жанры в том числе... Наверное, я больше меломан.— на глаза попалась гитара, которая так удобно находилась в главной комнате квартиры и вообще существовала в доме Луки... Что было довольно интересно. Руки довольно нежно и заботливо прошлись по грифу, а пальцы — уже обученные и опытные легли на струны, занимаю позиции базовых аккордов. Лёгкое движение по струнам и звук пронёсся по помещению, доходя даже до комнаты Луки с Марин. — Хочешь послушать?— Элаю действительно было интересно, какие вкусы у Рикоты, что она предпочитает и что не любит. Как она живёт и какие у неё вообще планы, мечты... Стремления.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
21:08, 04.03.2023 №54
+ 1
Марин в ответ на игривое предложение Луки махнула на того рукой и с ухмылкой сказала:
— Да ну тебя, соревнователь шипастый.
После этого девушка взяла стул и поставила у двери, чтобы более удобно продолжить подслушивать разговор двоих, также добавив:
— Она сегодня весь день такая, может, твой братец ее немного расшевелит.
Спустя мгновение после своей фразы, девушка посмотрела на Луку с осуждением, пытаясь предугадать его ответную шутку на последнее ее слово:
— Даже не думай.
Тем временем в комнате Элай пошел на довольно рисковый шаг. Правда, Рикота лишь улыбнулась в ответ на его слова, но вот ее глаза все еще оставались немного грустными. Но вот Ину поднял голову и повернулся в сторону Зубастика. На его морде так и читалось нечто подобное фразе — «Ну ты и олух». Девушка же встала с дивана и проверила пару шкафчиков на кухне, благодаря чему раздобыла вазу и начала набирать в нее воду, пока оставив цветы на столе. Одновременно с этим Гольц предложил узнать друг друга получше, на что уроженка Японии сказала:
— Почему бы и нет. По жанрам всё сложно, мне нравится исполнительница LP. Я не против послушать, вот только соседи не будут рады рок-н-роллу или ты хочешь что-то другое дать послушать?
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
01:58, 05.03.2023 №55
+ 2
От реакции Марин на лице Чангретты расплылась самодовольная улыбка. — Ну, дело твоё. Я предлагал от всего сердца, а ты вот как со мной... — макаронник продолжал лежать с полуоткрытыми глазами, наблюдая за своей девушкой. Та же решила пойти во все тяжкие и взяла стул, дабы облегчить себе важную задачу — подслушивание разговора младшего из Морганов и своей юной азиатской подруги. Итальянец в очередной раз прикрыл свои глаза и издал непродолжительный смех в ответ на действия своей возлюбленной, которой, по сути, надо было просто обратиться за помощью к Луке, ибо тот был магом звука и обладал достаточно острым слухом. После очередных слов от японочки итальянец успел лишь приоткрыть свой рот для очередной штуки, но был сразу же остановлен Китагавой, которая ловко предугадала дальнейшие действия своего молодого человека. С некоторым изумлением Король Шипов открыл глаза: дочь якудзы очень хорошо изучила Луку за такое время. Впрочем, это был не весь сюрприз, который ожидал нашего героя. Глаза Чангретты невзначай уловили очень хороший вид, который открывался на Марин сверху вниз. "Настоящая жизнь! Вот как она выглядит!" — Кажется, это Рикота расшевелила Элая, а не наоборот. Не завидую его ситуации, прям вообще не завидую. Вот не то, что у меня. — с лукавой улыбкой произнёс Король Шипов, наслаждаясь открывшимся видом. Подобного рода вещи уже начинали входить в норму вещей у молодой парочки, и по этой причине макаронник вёл себя достаточно смело. Внезапно для присутствующих, по квартире распространился нежный звук гитары, о которой итальянец, по правде говоря, успел уже и забыть. — У него есть очень много навыков, которые могут помогать в решении проблем с девочками. Я одновременно горд и испытываю зависть. — все заслуги нашего героя, все его титулы, рукопашные и стрелковые навыки сразу терялись на фоне того, каким чистым и искренним был Зубастик. Он был самым лучшим из семьи Морганов и, по сути, самым не тронутым. Он ещё не успел разрушиться полностью, как Лука, и его можно и нужно сберечь. Чангретта осознавал, что за всю свою жизнь сделал мало добра и сделал много зла. Он чувствовал свою вину, и хотел хоть как-то искупить свои грехи. Защита Элая от зла сего мира — это было первым шагом.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
11:00, 05.03.2023 №56
+ 2
ЛавашиК
11:04, 05.03.2023

Раз за разом, складывалось крепкое ощущение — что это не дружеская встреча, а некое испытание. Будто бы будущее снова бросало Элаю вызов. Чтобы повзрослеть, Септимус должен был преодолеть проверку собственной юности и терпения. Считала ли так и сама польнарефф Рикота? Вопрос совершенно другой. В такой ситуации... Нет, скорее в подобных ситуациях, что происходили сегодня Эл оказывался впервые. Благодаря врождённой красоте, в какой-то степени характеру и физическим данным номер Семь пользовался популярностью среди ровесниц... В том же Дозоре, к примеру. Однако сейчас роли сменились, он стал тем, кто пытается добиться сердца девушки, а Рикота —той, кто стоит по ту сторону. Плюсом ко всему, дух, что оберегал азиатку делал только хуже и убивал любую мотивацию. Пока девушка занималась вазой и цветами, зубастый жестами показал псу своё не знание того, что нужно делать в подобных ситуациях. Слова тут были излишне, гимназист попытался вспомнить любую песню автора, которой говорила Рикота, пока руки не начали делать всё сами. Знакомый мотив, нежные вздрагивания струн и глубокий вдох для спокойствия. Подобные песни пропевать Зубастик не особо привык. — Baby you're a dreamer... You don't know what I need...— в целом молодой маг понимал, почему Рикоте нравится именно подобное. Спокойное, как тихое море пение, которая разрастается с помощью лёгкого надрыва. Только вот Элай слышал не так много песен от неё. Лишь пару — самых популярных, как та, что была пропета только что. Припев, который удивительно сильно впивался в память был пропет, стоило только успокоиться и перестать думать, как вести себя правильно или так, чтобы было хорошо — и всё пошло по маслу. Видеть грусть в глазах этой милашки было просто невыносимо... Но как помочь? Стоит ли сыпать соль на рану и спрашивать? Может сейчас Септимусу надо просто... Уйти? Оставить её наедине с собой и перестать мозолить глаза? А вдруг наоборот? Слишком сложно, слишком непонятно.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
11:24, 05.03.2023 №57
+ 2
Марин дала волю любопытству и подслушивала разговор, который был не такой уж и насыщенный. В ответ на последнюю фразу Луки она лишь сказала что-то невнятное по типу "Завидует он и не завидует, лучше бы мне цветы принес...". Рикота же пристально наблюдала за Элаем, как только разобралась с цветами. Во время исполнения им фрагмента песни, она почти бесшумно постукивала пальцем по кухонному столу и не произнося слов будто бы подпевала на одной ноте. Когда припев был закончен, девушка с улыбкой похвалила Зубастика:
— Очень хорошо получается. Так ты тоже с ней знаком, с LP.
Ину же с очередным вздохом снова положил голову на лапы и прикрыл глаза.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
19:15, 07.03.2023 №58
+ 2
Прикрепленная картинка
Пожалуй... Да.— одобрительно кивнул Элай, нехотя, но переводя взгляд с лица Рикоты в сторону часов, которые перевалили далеко за 10... Было довольно поздно и Андрэ могла проснуться, обнаружить пропажу не только собственного ученика, так ещё и мотоцикла из автопарка! Было страшно и одновременно с тем ужасно сильно не хотелось возвращаться обратно... Вновь провести бессонной, вероятнее всего — всю ночь в ожидании того, что будет завтра... Не самое приятное ощущение, если уж говорить честно. — Мне уже пора. Спасибо за вечер...— и вновь, в очередной раз зубастый запнулся, однако в этот раз трусить не стал. — Береги себя!— Продолжение собственной фразы, однако, Гимназист проговорил про себя. Чем больше грустишь, тем мне больнее...— поправив волосы и перевязав их резинкой для удобства, молодой маг направился к выходу, решив попрощаться с братом и Марин. Конечно же заходить в спальню Эл не стал, сначала постучался, а потом принялся ожидать того на лестничной клетке, прокручивая в руках шлем от мотоцикла. Догадки Луки по поводу владельца транспорта — были верными. Младший из Морганов решил не медлить, пошёл в лоб. — Тоже знаешь ведь?— максимально серьёзная атмосфера вокруг, которая разгонялась лёгкими порывами от ауры Гимназиста. Лицо, мимика и неоднозначный вопрос говорили об одном. Самом актуальном. Ядро Забвения и то, что произойдёт совсем скоро.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
19:38, 07.03.2023 №59
+ 2
— Надеюсь ты удовлетворила своё любопытство? — монотонно проговорил Чангретта после того, как услышал через дверь слова прощания от Элая. — Кажется, твоя подруга немного... чёрствая. Мой братец же только выглядит грозно, а на деле такой же плюшевый мишка как я. — сразу же после этой фразы Король Шипов с неохотой встал с кровати и застегнул пуговицы рубашки, после чего направился к двери спальни. Там же он опустил Марин на землю, схватив ту сзади и сняв со стула. За это непродолжительное время Зубастик успел выйти за пределы квартиры и переместиться на лестничную клетку, куда, соответственно, пошёл и старший братец. Диалог между Морганами начался сразу же с прямого вопроса, отчего итальянец слегка потерялся. Для принятия и полного осмысления вопроса ушло секунды три, а на подбор ответа вдвое больше. Гимназист прекрасно знал об грядущем уничтожении Ядра Забвения, ибо всё это время жил с Андромедой, у которой под рукой была даже информация о том, что сегодня кушал на завтрак лидер Асвингтонской Федерации. — Узнал сегодня от своего нового "друга"-духа. Он даже сжалился и показал мне огромные ворота, за которыми и прячут Ядро. Тебя же, как я понимаю, посвятила во всё это наша великолепная и очаровательная Андромеда? — долю иронии в последних словах не заметил бы лишь глухой человек. Как хорошо, что Элай не из таких. Макаронник в свою очередь внимательно смотрел в глаза младшего брата, пытаясь увидеть какую-нибудь тревогу или сильное переживание, ибо грядущие события, без сомнений, отразятся абсолютно на всех, а Зубастик при этом славится своей необъемлемой любви к семье, в частности к Луке. Конечно, это было взаимно, и Лука без секунды колебания пойдёт на любую жертву или даже самопожертвование, лишь бы его родные и близкие люди не пострадали в заварушке, которая появится из-за уничтожения Ядра Забвения.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
19:53, 07.03.2023 №60
+ 3
ЛавашиК
19:54, 07.03.2023
Прикрепленная картинка
На удивление... На лице или же в зрачках не отражалось ничего. Пустое безразличие. Однако родная кровь, что была очевидно гуще воды с лёгкостью могла понять и почувствовать весь бушующий ураган внутри парня... Нет, скорее даже ещё ребёнка, который ощущал скорое взросление. В эмоциональном, конечно же, плане. — Я этого не говорил... Да и Андрэ тоже.— решил Септимус начать издалека, раскрыть некоторые карты и высказать опасения и предположения, которые есть и были уже давно. — Я её ученик не из-за таланта или чего-то ещё. Просто... Нужен для какой-то цели. Ну, я так думаю. И ещё. Завтра она "улетит" куда-то, мол важные дела.— в голове складывалась картина, в которой не хватало лишь пары деталей. Тех, что заставили бы ситуацию проясниться полностью. Однако с каждым разом Элаю приходилось искать ответы, планировать всё и будто бы ступать по шипам в надежде не упасть в пропасть. — Если пропаду завтра... Не беспокойся и не ищи. Позаботься о себе, о Марин и Альфреде с Рикотой. — Да. Единственный, на кого возлагал надежды наш Зубастый это именно средний брат. Не старший. Будучи главой такой влиятельной организации, да и в целом более близким, нежели Фред, Лука являлся опорой Септимуса, тем, на кого подросток хотел бы равняться, будь он совершенно обычным ребёнком. — Я потрачу некоторое время на поиск ответов и нужных людей. На душе как-то неспокойно и слишком много вопросов.— и всё это с лёгкой улыбкой, как будто впереди только хорошее. Словно ничего плохого не произошло и не произойдёт.
Король Шипов мог заметить корни, которые пустила Андромеда, причём довольно глубоко. В поведении Элая чувствовалась эта женщина. Манера речи, мимика и речь с использованием загадок и недосказанности. Наверное, это было грубо... Но между тем определённо необходимо. Хотелось обсудить с братом много чего, узнать его ещё ближе, познакомиться с семьёй. Может, услышать первый смех племянников (?). С другой стороны, опасения и страхи так и твердели, что Зубастый может просто не дожить до этого. Молодой маг буквально разрывался между желанием как можно дольше побыть с семьёй и с необходимостью найти ответы. Причём его никто не принуждал. Что-то внутри не давало покоя, заставляло раз за разом двигаться в бесконечном поиске.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.